-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PeLenaFelt

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 7362


Без заголовка

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 20:38 + в цитатник
Цитата сообщения чего-ты-хочешь

Переделки: из рубашек -шторы
 


 

Переделки: из рубашек - шторы

Если постараться и продумать дизайн, могут креативные шторы получиться. Смотрите как динамично и неожиданно собраны эти шторы! А печворк - он ведь всегда в моде и всегда индивидуален. Тут главное дизайн и рубашек много. 


4045361_14475x633 (475x633, 70Kb)

Привлекают внимание ритмичные почти чёрные полосы,  мне кажется специально подобранные


Собираем все рубашки, какие есть в доме. Подойдут и мужские, и женские. Те, которые офисные, тонкие. Картонки на фото - выкройки , такие мы делаем для печворка. То есть, автор сделала два варианта для своего дизайна: квадрат и прямоугольник с равной высотой. И понятно почему, мы их сшивать будем. Обрезаем у рубашек швы, воротники и манжеты. И нарезаем детали по выкройкам. Если не получается целым какой-то квадрат, его можно составить из двух частей. Даже обыграв при этом рисунок.

Длина штор - такая, которая нам нужна. И ширина - тоже

4045361_3475x271 (475x271, 24Kb)


Продумываем расположение лоскутов - дизайн, другим словом. Хорошо бы разложить лоскуты на большой поверхности, чтобы увидеть-понять, как они будут смотреться в полотне. Пока мы их ещё не сшили, будем искать варианты и перекладывать лоскуты с места на место. Весёленькое занятие, но необходимое.

Сшиваем лоскуты, обрабатываем швы, гладим

4045361_5475x356 (475x356, 36Kb)


Воот, тут даже пуговицы сохранили! 

4045361_6475x329 (475x329, 36Kb)

На фото ниже -  отделка верха штор и лямки для гардины. А их мы и без подробностей сошьём

Шторы по периметру обшиваем однотонной тканью


4045361_13475x356 (475x356, 46Kb)

от-roued.com

Такая короткая, но любопытная идея. Уж если для дома не получится, то уж на даче точно пригодится

Да и рубашки лучше на шторы извести потому что на тряпки они не годятся. А от долгого хранения портятся 

Удачи, чего-ты-хочешь

Рубрики:  шитьё/переделки
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку