Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Метки: берет |
Без заголовка |
НЕВЕРОЯТНОЕ КОЛИЧЕСТВО ШЛЯПОК, ПАНАМОК, ШАПОЧЕК к лету
Найдено на сайте "Страна Мам", автор альбома-подборки Таату (Татьяна).
КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ
Метки: шляпа вязание крючком вязание дети |
Без заголовка |
Платье-туника без рукавов с большим воротником

Метки: вязание женское вязание спицы |
Без заголовка |



Метки: вязание женское вязание крючком |
Без заголовка |
Маленький двор - идеи оформления (фото)
Не каждый владелец частного дома является счастливым обладателем большого двора.
Но маленький двор, это не повод отказываться от его оформления и пускать дело на самотек. Существует масса способов преобразить маленький двор и сделать его уютным и комфортным.




|
Без заголовка |
Метки: вязание дети |
Без заголовка |
Метки: медовик |
Без заголовка |
Любительницам плести из газет и журналов предлагаю для просмотра идеи плетенок из трубочек и мастер-класс по плетению круглого донышка. В мастер-классе трубочки из газет окрашены до начала плетения морилкой
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Читать далее
Чтобы краска не стиралась и не пачкалась, камешки покройте бесцветным лаком.
Не стоит сразу браться за сложные изображения. Начните с простого, например с божьей коровки.
Думаю рисунки достаточно хорошо объясняют технологию и последовательность рисования.



Теперь сделаем из камня змею и черепаху.

Метки: камни |
Без заголовка |
ПЛЕТЕНОЕ КАШПО ПОД ЦВЕТОЧНЫЕ ГОРШКИ
Вдохновилась работами Тани Павловны и решила повторить ее идею кашпо без дна. Накрасила трубочки из чековой ленты морилками водными цвета дуб, дуб+вода и дуб+палисандр

|
Про жизнь ... и про нас... |
1. Хочешь жить спокойно – не оказывай благодеяний, когда тебя об этом не просят. Иначе станешь избавителем и попадешь в треугольник судьбы (преследователь – избавитель – жертва).
2. Есть 3 составляющие жизни: перемены, выбор и принципы.
3. Живите,
|
Без заголовка |
Торт "Прага"
Супер простой, супер вкусный, супер шоколадный!
Ингредиенты:
Тесто:
0.5 ст.сахара
2 яйца
200 гр.сметаны (15-20 %)
1/2 банки сгущеного молока
50 гр.темного шоколада (75 % какао(я брала "Бабаевский Люкс" или "Бабаевкий Элитный"))
3 ст.л.какао
1 ст.муки
1.ч.л. разрыхлителя, ванилин
Приготовление:
Яйца с сахаром взбить в пену, добавить сметану, сгущенное молоко, растопленный на водяной бане шоколад и какао. Еще раз взбить. Муку, разрыхлитель и ванилин смешать, просеять. Добавить в тесто и перемешать ложкой (не миксером). Выпечь 4 коржа или (у меня прямоугольная форма, я выпекаю один и разрезаю его на 4).
Крем-глазурь:
100 гр.сливочного масла
1/2 банки сгущенного молока
50 гр.темного шоколада (половину той плитки, которую использовали в тесто)
Масло размягчить до комнатной температуры, добавить сгущенное молоко и растопленный на водяной бане шоколад. Взбить все при помощи миксера. Получиться кремообразная блестящая глазурь.
Сироп для коржей:
3 ч.л.с горкой растворимого кофе
3.ч.л. сахара
1/2 ст.кипятка (или горячей кипяченой воды)
1.ч.л. коньяка (по желанию)
Перемешать, чтобы все ингредиенты растворились.
Теперь собираем тортик. Каждый корж пропитываем сиропом и промазываем кремом-глазурью. Сверху весь торт тоже обмазывем глазурью и ставим в холодильник (желательно на ночь). Можно украсить грецкими орехами. Готово!

Метки: торт любимый |
Без заголовка |

От кусочка такого торта вряд ли можно отказаться! Эх, прощай фигура!
|
Без заголовка |
|
Бабочки и разные букашки. Дорогие друзья, предоставляю вашему вниманию работы известных мастеров по росписи камней + дополнительные видео-уроки (шаг за шагом).
Многие мастера расписывают (закрашивают) весь камень. А ведь у камня есть своя характерная богатая текстура… своя душа. Я выбрала, только те работы, где камень и краски дополняют друг друга.
|
Метки: камни |
Без заголовка |
http://easyknitting.ru/modeli-svyazannye-uzorami-s...zannaya-lenivym-uzorom-s-video
В классическом ленивом узоре спицами чередуются ряды лицевых и изнаночных петель с вытянутыми с предыдущих рядов петлями, подробное описание и видео можно посмотреть в статье «Как вязать ленивые узоры спицами». Здесь мы научимся вязать ленивый узор, который вяжется только лицевыми и вытянутыми петлями. Именно таким узором связана эта шапка. Вяжем образец в такой последовательности: голубой, красный и серый цвет.
Метки: двухцветный узор узор шапка вязание спицы |
Без заголовка |
http://zuikodelie.livejournal.com/109407.html

Количество петель кратно 4 +3 для симметрии +2 кромочные. Число петель увеличивается в рядах 1 и 5 и уменьшается в рядах 3 и 7.
Набрать петли цветом А (белым).
1 ряд (лицевой), цвет А: кром., лиц., *из одной петли вывязать лиц., накид, лиц., 3 лиц.,* из одной петли вывязать лиц., накид, лиц., 1 лиц., кром.
2 ряд, цвет Б: кром., изн., переснять 3 петли с нитью перед работой, *3 изн., переснять 3 петли с нитью перед работой,* изн., кром.
3 ряд, цвет Б: кром., *2 вместе лиц. с наклоном вправо, переснять 1 петлю, нить за работой, 2 вместе лиц. с наклоном влево, 1 лиц.,* вместо последней лиц. вязать кром.
4 ряд, цвет А: кром., 3 изн., *переснять 1 петлю, нить перед работой, 3 изн.,* кром.
5 ряд, цвет А: кром., *3 лиц., из одной петли вывязать лиц., накид, лиц.,* 3 лиц., кром.
6 ряд, цвет Б: кром., 3 изн., *переснять 3 петли с нитью перед работой, 3 изн.,* кром.
7 ряд, цвет Б: кром., 2 лиц., *2 вместе лиц. с наклоном вправо, переснять 1 петлю, нить за работой, 2 вместе лиц. с наклоном влево, 1 лиц.,* 1 лиц., кром.
8 ряд, цвет А: кром., изн., переснять 1 петлю, нить перед работой, *3 изн., переснять 1 петлю, нить перед работой,* 1 изн., кром.
Повторять с 1 ряда.
Метки: вязание спицы узор двухцветный узор |
Без заголовка |
Метки: вязание женское |
Без заголовка |

Метки: вязание женское |