-Рубрики

 -Цитатник

Наши кумиры - (0)

Наши кумиры. Забытые кумиры. Вадим Козин. Наши кумиры. Вадим Козин — певец ушедшей э...

Методика «ремонта» обмена веществ. Как вылечить себя раз и навсегда - Татьяна Литвинова / Аудиокнига - (1)

Методика «ремонта» обмена веществ. Как вылечить себя раз и навсегда - Татьяна Литвинова / Аудиокнига...

Комитас - (0)

Комитас   Певец, народом ты вскормлен, воспринял песню от него ты, ...

Р.Г. СТИХИ ПО СРЕДАМ - (0)

Р.Г. СТИХИ ПО СРЕДАМ   На душе непростая работа ...

Спецоперация иллюминатов-асфальтирование поверхности Земли - (0)

Спецоперация иллюминатов-асфальтирование поверхности Земли Все живые существа на Земле, в...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Курами

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Неизвестная_Планета Старая_тетрадь Искусство_звука Комфортариум Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном



 

 1313595972_0a180dbae0d413a964dda0ad53f005bb (600x50, 37Kb)

 

«...не каждому дано


писать навзрыд»

* * *
Слышащий - да услышит.
Видящий - да узрит.
Пишущий - да напишет.
Глаголящий - повторит.
Всяк за свое ответит.
Каждому - свой черёд.
Слово, если не светит,
Запечатает рот.
Пуля - она не дура,
А провиденья рука.
Да здравствует диктатура
Русского языка!


В ЗАСНЕЖЕННОМ И МОДНОМ ДЕКАБРЕ

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 18:59 + в цитатник
В колонках играет - Alejate (Вдали)

  
 
 
 
Взлохмаченное небо облаками.
 Ноябрь на память в папке декабря
 останется последними строками, 
 в которых листья и костры горят.
 
 С утра был дождь, ушедший в снегопадье.
 День - ускользнувшим ангелом. Часы.
 Где каждый  миг приятен и отраден
 и столько же загадочной красы…
 
 Она из белых сказочных  мгновений!
  Ажуров, апплике и макраме.
 Изысков вязи кружевных плетений.
 И это всё красавице Зиме идет,
 
   как самой дорогой модели.
 Чарующая  лёгким дефиле,
 она с эскортом Вьюги и Метели
 устроит шоу Моды на Земле...
 
 И я судьёй, и зрителем, и фаном
 сидящая с Вселенским Кутюрье,
 пропахшая насквозь её духами,
 в заснеженном и модном декабре.
 
 А подиум... Он светится от блёсток.
 Вуалью - тонких веток кисея...
 Как будто бы укрывшая причёсок
 былую роскошь... Передать нельзя!
 
 Смотрю в окно... Снежинки хороводом.
 И ангел прилетел мой. Унисон.
 Я думаю о встрече с Новым годом.
 Декабрьский день экранно невесом.
 
 Увижу: в шубке белой и перчатках
 снегуркой дремлет маленькая ель.
 Пуховый плед...   Отмечу я закладкой,
 что по душе Зимы ей колыбель.
 --- ---
 
 Взлохмаченное небо облаками.
 Декабрь на память в папке января
 останется и новыми строками 
 и тридцать одним  днём календаря.
 
 
Наталья Шалле
Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мужское танго

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 14:43 + в цитатник

Один из любимых роликов) Великолепное исполнение!!!

 




Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Золотой песок (сон, не сон, унисон)

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 13:51 + в цитатник

 

Вот бывает же, что то увидишь, то ли во сне, то ли наяву и думаешь, к чему бы это? Вчера только закрыла глаза и так ясно увидела, что на полу, с правой стороны, лежит горка вязанных свитеров. Они такие были все цветные, вот как радуга.  И я держу нить этой пряжи в руках, как будто я разматываю эти свитера. Распускаю. И она образовала уже горку распущенной пряжи, но уже с левой стороны. А я между ними, как с "нитью Ариадны" в руках.   Думаю, что это так искрится? Что это так сверкает, аж неудобно смотреть? Пригляделась,  а  это воздух, такой прозрачный и весь мерцает золотыми пылинками, такими сверкающими, как будто на них падают лучики солнца.  Золотой воздух. Так удивительно было красиво. И мысль промелькнула: "Ох, сколько же мне ещё  это распускать?" Да, думаю, еще ого-го сколько))) И уснула)) Здорово! Освободила себя от работы, самовольно))))


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Car Je veui

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 12:28 + в цитатник



Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Тайна любви

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 10:17 + в цитатник

  Любовь не кукла жалкая в руках

 

У времени, стирающего розы

 

На пламенных устах и на щеках,

 

И не страшны ей времени угрозы…

 

Уильям Шекспир

 


Первое наше заблуждение — это когда любовь путают с влюбленностью, поэтому давайте сначала разберемся в том, что такое любовь и что такое влюбленность?

 

  Image

 

 

 

 

 Любовь отличается от влюбленности уникальностью. Влюбленность — подражательное чувство, разыгранное по древней формуле: «Не хуже других!» Каждый, кто влюблялся, знает это, каждый, кто любил, чувствует, насколько чужда подражательности любовь. Любовь не похожа ни на что другое. Мы любим лишь неповторимую личность, не испытывая желания сравнивать ее с каким бы то ни было идеалом.

 

В какой-то момент мы устаем от влюбленностей, мы желаем любви, потому что влюбленность всегда оставляет чувство одиночества. Любовь представляется нам единственным чувством, способным победить его. Любовь обычно отделяют от влюбленности ее продолжительностью — до конца жизни. Но это не совсем так. В чувстве любви нам открывается Вечность, не просто желание состариться вместе, а жажда вечной молодости.

 

Итак, что же такое любовь? Любовь — одно из фундаментальных свойств человеческого существа, таких же, как совесть, ум, честь, свобода. Нельзя объяснить возникновение любви с помощью какой-либо причины, например, красоты, ума, силы и т. п., ибо если такие причины сыграли свою роль, то никакой любви нет, а есть только ее имитация. Всегда найдутся сотни, тысячи людей более красивых, более умных, более сильных, и непонятно, где критерии выбора, почему я остановилась на этом человеке, а не на другом. Любят не за то-то, любят потому что любят, и любящий искренне верит в то, что его избранник самый красивый, самый умный.

 

Человек любит потому, что он не может не любить, даже когда обнаруживается, что любимый на самом деле не обладает особыми достоинствами.

 

Любовь не объясняется ни физическими, ни физиологическими, ни психологическими условиями человеческого существования. Нет законов природы, по которым мы должны любить друг друга. Когда мы узнаем, что какие-то люди расстаются, нас это не удивляет. Долго любить друг друга нельзя: чувства приедаются, притупляются. Но если мы знаем людей, которые любят друг друга всю жизнь, то это всегда чудо. Этого не должно быть, ни при каких природных законах, но оно есть. По-видимому, любовь встречается очень редко, и огромное большинство людей любви не переживают, а удовлетворяются ее имитацией, убеждают себя в том, что любят, довольствуясь на самом деле лишь суррогатом любви. В. Соловьев писал: «Любовь для человека есть пока то же, чем был разум для мира животных», то есть смутно ощущаемая возможность.

 

Любовь встречается редко еще и потому, что люди боятся любви, так как для нее нужна внутренняя свобода, готовность к поступку, нужна живая душа. А еще любовь есть тайна. Тайна, которая лежит на поверхности, всем видима и тем не менее недоступна.

 

Любовь стоит у самых истоков существования человека: его психологическая защищенность и уравновешенность, его способности и таланты закладываются материнской любовью. Лишенному этой любви, всю жизнь будет плохо: он чувствует себя одиноким, даже если окружен семейством и друзьями.

 

Любовь парадоксальна по своей сути. Во-первых, любовь всегда требует преодоления серьезных препятствий — от Ромео и Джульетты до наших дней. Во-вторых, любовь всегда идет рука об руку со смертью, потому что препятствия оказываются непреодолимыми.

 

По мнению Н. Бердяева, «любовь вне человеческого рода, она не нужна ему, перспективе продолжения и устранения. В любви есть роковое семя гибели. Любви всегда присущ безысходный трагизм в пределах этого мира. Она не от мира сего, она не здешний цветок, гибнущий в среде этого мира. Любовь скинута со всех мировых расчетов, и поэтому проблемы пола, брака, семьи решаются вне проблемы любви».

 

Право любви абсолютно и безусловно. И нет такой жертвы, которая не была бы оправдана во имя любви. В любви воля более высокая, чем человеческая. Именно божественная воля соединяет людей, предназначает их друг другу. Одно из самых больших чудес, доступных человеку — это непостижимое чудо явления другого Я. И это чудо осуществляется в феномене любви. В любви человек действительно может «выскочить из собственной кожи», сломать скорлупу своего эгоизма. Здесь, в любви открывается возможность познания другого изнутри. Лишь на этом пути, через любовь, Ты становишься для меня вторым Я. 

 

Не существует «чистой любви», потому что никогда до конца не снимается момент чуждости Ты. Капля горького разочарования содержится в самом интимном и счастливом отношении Я — Ты. Всегда остается непреодоленный некоторый осадок несказанного, невыразимого, лишь самому себе открывающегося одиночества. Мое внутреннее одиночество — это мое своеобразие, моя субъективность, от которой нельзя избавиться. Любовь должна быть нежным бережением одиночества любимого человека.

 

Псевдолюбовь?

 

Подлинная любовь, как уже отмечалось, относительно редкое явление, подлинная любовь — это всегда чудо. Очень часто люди довольствуются эрзацами, суррогатами… Во-первых, большинство людей считают, что любовь — дитя сексуального наслаждения и если два человека научатся удовлетворять друг друга, то они постигнут искусство любви. Любовь не является следствием сексуального удовлетворения, наоборот, даже знание сексуальных приемов — результат любви.

 

Другая форма псевдолюбви — любовь-поклонение. Люди часто имеют склонность обожествлять любимого. Человек порой теряет себя в любимом, вместо того чтобы находить себя в нем. А поскольку никакой человек не может в течение долгого времени жить в таком состоянии, то неизбежно наступает разочарование, возникает идол, потом еще один…

 

И наконец, очень частая форма псевдолюбви — это проекция своих проблем на детей. Когда человек чувствует, что не способен придать смысл собственной жизни, он старается обрести его в сыне или дочери. Но, не найдя смысла для себя, можно и ребенка неправильно воспитать.

 

Состояние постоянной борьбы в сегодняшнем обществе — борьбы всех против всех — привело к неслыханному общему ожесточению, забвению того факта, что любовь — это не сентиментальное чувство, не каприз настроения и не ослепляющая болезнь. Это объективный закон существования человеческого мира. Любовь — это усилие во что бы то ни стало остаться живым, не поддаться омертвляющему воздействию «мира» — ненависти, насилию, автоматизму мышления и поведения, сохранить в себе искру божественного начала. 

 

Понимание того, что человек без любви — жалкое неполноценное существо, не постигающее смысла существования, отражено в выражении, которым я хочу закончить свою мысль: «Если я имею дар пророчества, знаю все тайны и имею всякое познание и всю веру, так, что могу и горы переставить, а не имею любви — то я ничто» Апостол Павел (1 кор. 13, 1—2).

 

 

 Автор: Mell

 

 



Понравилось: 2 пользователям

Ваша характерная перчинка

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 18:04 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Кулинария. Трудно исполнимые рецепты...)))

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 14:47 + в цитатник

 

Готовить, или не готовить?

 


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Томас Манн Ранние новеллы

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 21:15 + в цитатник

 

 

 

Ведь внутренние переживания человека тем сильнее, тем острее, чем уединённее, спокойнее, бесстрастнее он живёт внешне - разве не так?

 

 

 

 

 

 


Метки:  

Что же? Что же?))) А...))) Вот что)))

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 14:05 + в цитатник


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Цитаты Ренаты Литвиновой

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 22:28 + в цитатник

 

 
 
y_dbdce9f4 (536x700, 124Kb)

 
А зачем надо быть в струе? Мне кажется, это скорее неправильно. Надо быть отдельно. Красивым водопадом. Или рекой. Или даже морем. Или небом.



 


 

 


Красота, достигнув своего пика, всегда стремится к саморазрушению. Пики красоты длятся у кого-то минуту в жизни, у кого-то год, а кто-то всю жизнь на пике красоты…Та самая красота, которой не хочется находить объяснение, она и так очевидна - это именно тот самый пик…
 


Удерживаются вещи, как правило, очень выстраданные, хорошего качества, свойственные только тебе, а их не так много. Я даже думаю, нужно покупать только туфли, сумочки, перчатки, шляпы, а одежду только иногда, самую лучшую, а так - её нужно шить у хороших портних.
 


Красота - я так люблю это определение. Оно есть часть цели и смысла во всем - и в жизни, и в творчестве. Элегантность отдельно от красоты для меня неинтересна. Красота - она одушевленна, в ней много сердца, а в элегантности - лишь холод линий.


 

//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/365/75365257_large_x_1306da32_3df19ca7e1e71dc62aeac288d01b4192_472.jpg
 
 
 
Красота всегда индивидуальна, в ней нет канонов, в ней допустимо безумие, непохожесть ни на кого. Красота всегда Божественна, там Бог. Красивые люди никогда не бывают надменны, они всегда приветливы и теплы, им не жалко улыбнуться, сказать доброе слово, сделать всегдашнее усилие говорить доброжелательным тоном.
 

Быть смешной — это так трудно, и если это в тебе есть, то надо это качество только развивать. Это самое трудное, и это самое почетное, на мой взгляд. Когда ровнота в душе какая-то, ровность — мне это неинтересно.
 

О, женщины, они, как перламутр, переливаются всеми гранями... Хорошо, когда женщина разная
 

Женщина должна будоражить мужчину, создавать ему интересное времяпрепровождение, украшать жизнь. Но ей нужно обязательно делать свою жизнь, отдельную от семейной, заниматься собственной карьерой. У нее должно быть что-то свое, иначе мужчине с ней скучно.
 
 

x_fafb09c0 (604x351, 63Kb)
 
 
 
 
Так что по улицам несчастным… я ходить не люблю! Потому что там много всяких людей, собак… Каких-то поражающих скрытых символов общих несчастий… или дурной знак лично на мой счет. И я все это замечаю! Все это кричит со своего места в мою сторону! Я все это слышу, но я не хочу этого слышать! Ощущать эту постоянную боль. И если я уж такая изначально чувствительно-врожденная, то мне лучше сидеть в теплом доме, пить чай…
 

Дружба-это такая роскошь, на неё нужно время...
 

Я кстати очень люблю свои страхи, они очень питают человека творческого,мне кажется ими нужно прямо иногда наслаждаться. Самое страшное-это потеря, когда человек был, и я не могу его вернуть. А всё остальное нужно стараться превратить в плюс.
 

У меня мама-такая специальная женщина, такая чуть-чуть безумица, в хорошем смысле, вообще я люблю людей-безумцев...Но она конечно, я ей иногда говорю, как я с тобой выжила я не понимаю. Она я не знаю, как сама себя сохраняет в жизни, а тут я ещё была. Я разговариваю с ней почти 3 раза в день, и то она мне говорит, что между нами порвалось духовное родство.Я ей даже собачку купила, стало легче...
 
 
//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/365/75365259_large_y_9ddf1913.jpg
 
 
 Ну я конечно вся в недостатках-это факт.А кто интересно может быть хорошим и про себя так сказать?Если бы я была вся в послушании, я была бы какой-нибудь переводчицей, секретаршей, а я не хочу этого, а родители всегда думаете говорят умные вещи?Родители бывают такие дураки,я вам честно говорю, они советуют,делают человека не свободным, они очень многих детей не уважают пока те чего-то не добьются, они очень часто угнетают детей...
 
 

x_d883a65f (515x480, 45Kb)
 
 
Бывают же счастливые финалы — живут по пятьдесят лет вместе и никогда не разлюбят друг друга, и не предают, и не жадничает, а жертвуют. И не дерутся, не попрекают, а когда смерть приходит, то забирает их друг за дружкой. Хорошо бы такую любовь всем пожелать, А ведь такая любовь есть. Я точно знаю. Или мне так хочется знать.
 

Я..Я каждая встреченная тобою собака на дороге, или птица, которая заглядывает тебе в окна. Так что если я умру первой, ты всё равно мною будешь окружён. Сквозь все песни ты будешь слышать мой голос, особенно сквозь свои самые любимые.
 

Мой внутренний стержень вовсе не во мне, а в тех, кого я люблю. И не разлюблю никогда.
 

Твоя красота это твой внутренний мир, и как ты над ним работаешь, как ты себя хранишь, какую ты имеешь внутри себя культуру, так ты и выглядишь. 
 

Меня раздражает, что сейчас люди всё меньше и меньше делятся на мужчин и женщин. Что мужчины не претендуют отличаться от тебя.Настоящий мужчина, прежде всего, щадит женщину. А сейчас всё больше какая-то беспощадность.
 
 
 
//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/365/75365261_large_y_10fc7904.jpg
 
 
 
А зачем надо быть в струе? Мне кажется, это скорее неправильно. Надо быть отдельно. Красивым водопадом. Или рекой. Или даже морем. Или небом. Или самолетом.
 

Вот выходишь на улицу.. и как же много каких-то таких.ну они же все некрасивые!
 

Влюблённость и любовь - две совершенно разные истории. Влюблённость мимолётна, влюбившись, ты постоянно находишься в приподнятом состоянии.С любовью, понимаете ли, сложнее. Это совершенно отдельная, большая тема. Любовь никогда не может быть краткосрочной, годы и годы она держит нас. Оне не может сопровождаться обидами, потому что это абсолютно жертвенное чувство. Как приговор. Вот тебя приговорили, и ты всегда будешь всё прощать любимому человеку. Мне кажется, что тот, кто любит, любим Богом. Ведь он становится тем самым, каким Господь и просит всех быть
 
 

x_fafb09c0 (604x351, 63Kb)
 
 
И это моя жизнь... Такая короткая, такая неповторимая, такая единственная… И меня впереди ничего не ждёт?.. И я умру на границе с Китаем, помешивая щи?.. Да??
 

Вдруг никогда ,ничего не бывает.
Всё закрючковано.Имеет свои заделы и запросы.
Есть судьба и если ты ей не противоречишь,то она ведет тебя в заданном направлении.
Ко всем тем поступкам,на которые ты запрограммирован изначально.
И даже помогает и сохраняет тебя...
И пока ты это не выполнишь ни чего с тобой не случиться

 

Время. Часы. Минуты. Секунды. Времени не существует, мы его придумали сами
 

Я обидела вас? Вы очень обиделись?
Предположим следующее: вы - алкоголичка, делаете алкоголиком меня. Это нехорошо. Зато лечимся в одном диспансере, больше тем для разговоров....

 

Хорошо бы знать цену деньгам – есть в этом что-то обаятельное"

Я думаю, ущербность содержится в любой профессии. Профессия - это работа. Разве человек создан для работы?

 

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Мне не нравятся люди. Этой планете я бы поставила ноль.
 
 
 
//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/365/75365331_large_y_16645e0f.jpg
 
 
Я все равно не скажу всей правды, потому что сама ее не знаю.
 

Я не избирательна...Любой человек имеет доступ ко мне.Вот мне с тобой сейчас совсем не хочется разговаривать,а я с тобой разговариваю из вежливости,любой ценой.Вот эта вот протяжная штора на окне мне чуть-чуть улучшает настроение.Но так мало...
 

Для того, чтоб казаться красивой, нужен только исключительно мозг.
 

Меня пугает, когда я прихожу, а цветы в вазе выпили наполовину воду. Они что-то делают без меня. Это пугает.
 

Мне так больно внутри, что я уже не чувствую боль снаружи.
 

Я была несчастна тогда, но сейчас, из моего теперешнего несчастья, мне кажется, я была очень счастливой.

Ну, всё! Иди! Ну, ты же меня размагничиваешь!

 

Руки должны быть в жару холодные, а в холод теплые.
 

Чё-то как-то прям я не знаю..
 
 

y_355694fb (549x700, 76Kb)
 
 
Это вам не бантики и не рюшики...
 

Ну, меня...как бы это...отстранили...
 

Вы чего такой жадный? Ну надо ж это как-то скрывать, если оно так уж сильно присутствует.....
 

Ну разве можно ударить женщину в вуали?!
 

Ой, это мне?прям в горшке...как на могилку..
 

Ну куда с утра яблочный штрудель?! Вот как я не люблю жирных, ой если бы вы знали....

Правила для всех, исключения для исключительных.

 

Я раньше думала, что страшно умирать. Теперь я знаю, что да, умирать страшно, но еще страшнее жить
 

Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет
ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки

 

Все, я больше не могу! Я уже ох*ела! 
 
 
 //img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/365/75365333_large_54a0bf3c52f413aabd83e2951421b828.jpg
 
 
 
 
 
 

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Курами
Страницы: 166 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь