Симпатичная вязаная кофточка на пуговицах Размеры: XS/S — М — L/XL В...
Сетчатый пуловер с «косами» - (0)Сетчатый пуловер с «косами» Размеры: 38/40 (42/44) Вам потребуется: 300 (350)...
Вяжем два элегантных женственных костюма с юбкой-карандаш - (0)Вяжем два элегантных женственных костюма с юбкой-карандаш Источник: http://verena.ru Костюм...
Элегантный жакет с цельно-вязанным рукавом - (0)Элегантный жакет с цельно-вязанным рукавом Drops Design Studio снова радует поклонников п...
Вязаные крючком кардиганы. Подборка. - (0)Вязаные крючком кардиганы. Подборка. ...
Блокнот ручной работы с нуля. Мастер класс. |
Блокнот ручной работы с нуля. Мастер класс.
В этом мастер классе подробно рассказано и показано, как сделать блокнот своими руками.
Потребуется:
-офисная бумага
-картон
-ткань
-клей
-марля
-скраповая бумага
Метки: блокнот своими руками блокнот ручной работы мастер-класс изготовление блокнота |
Винтажные топиарии и елочные игрушки из шишек и желудей |
Уважаемые читатели моего дневника) Обращаюсь ко всем новеньким, так как "старенькие" уже знают, для чего нужно собирать шишки и желуди, да вообще все, что можно насобирать в лесу. Под Новый год мы здесь все столько идей публиковали, что просто в глазах рябило, но самое главное, хотелось рыдать от того, что этих шишек и других даров природы не было), все было завалено снегом. А из них можно столько красоты натворить! Я пробовала покрыть шишки золотой спрей-краской, эффект, должна вам сказать, потрясающий! И никаких елочных игрушек не нужно, можно все сделать из шишек. Вот, посмотрите, шары из шишек, покрашенных белой краской. Ну разве не винтажно и стильно? Разве не красиво?

А вот и шляпки от желудей, покрытые золотом

Елочная игрушка из шишечек. Чтобы сделать из них любую поделку, самое главное, что вам понадобится - это горячий силиконовый клей. Уж он-то приклеит намертво. А еще подойдет Момент - Кристалл (он прозрачный)

Метки: винтажный топиарий топиарий из шишек к Новому году елочные игрушки своими руками |
Цветы из ткани. Идеи и мастер-класс |
Продолжаю публикацию идей из своего черновика), там страниц набралось, можно еще один днев открывать))) Запасливая я) Очень часто бывает, когда ничего не публикуется и двух слов связать не можешь... Тупо сохраняешь в черновике. На все в этой жизни нужно вдохновение и хорошее настроение)
Представляю вашему вниманию подборку замечательных идей с использованием цветов из ткани, мастер-класс вы увидите ниже

Здесь цветов из ткани нет, венок с голубями поражает своей нежностью

Метки: цветы из ткани винтаж венки мастер-класс |
Винтажный мешочек с замочными сердечками) Роспись по ткани |
Очень понравился этот винтажный мешочек из льняной ткани с ключиком и замочными сердечками. Если кто из вас увлекается росписью по ткани, может пригодится шаблон?

Метки: винтаж винтажный мешочек подарки день святого валентина сердечки шаблон валентинки своими руками |
Шьем бисквитное детское одеялко с пузырьками. Фото мастер-класс |
Доброго времени суток! Сегодня что-то с нашим любимым сайтом, не работает пакетная загрузка фотографий, не возможно ничего опубликовать) Благо у меня полный черновик неопубликованных постов, вот и нахожу выход из создавшейся неприятной (надеюсь временной) ситуации. Итак, хочу вам предложить сшить детское одеялко с пузырьками, весьма симпатичное. Идею можно использовать для пошива подушечки для новорожденного, для пошива сидушек на стулья, а также для большого одеяла для взрослых. С пошивом придется повозиться, работы здесь немало, зато можно использовать все имеющиеся лоскутки ткани. Очень красивая и мягкая идея!
Метки: лоскутное шитье пэчворк шьем одеялко из пузырьков бисквитное одеялко |
Советы начинающим по технике выполнения сцепного кружева от Марины Матвеевой |

1. Для того, что бы кружево выглядело изящно, тах диаметр (длина) элементов, его составляющих, не должен превышать 6-7см. Такое кружево любит тонкие, хорошо крученые нитки и тонкий крючок.
2. Не перегружайте изделие количеством разнообразных элементов.
Это отвлекает взгляд и искажает восприятие «картины» в целом. Чтобы определиться с выбором мотивов рекомендую внимательно рассмотреть понравившиеся фотографии, разобрать схемы и попробовать связать разнообразные мотивы. Остановитесь на таком варианте, что получается лучше всего — «на автомате». Например, наиболее удачным выбором будут многоярусные розы. Можно связать розы с 3-мя 4-мя ярусами, с 2-мя, с 1 -м -вот у вас уже несколько различных цветков. То же самое и с листьями: варьируя количеством рядов, получим листья разного размера.
3. А теперь попробуйте поиграть с цветом. Выполняя розы, включайте различные оттенки выбранных вами цветов пряжи — и ни одна розочка не будет похожа на предыдущую!
4. Начиная осваивать технику выполнения сцепного кружева, вас может отпугнуть необходимость соединения элементов нерегулярной сеткой. Я предлагаю свой способ обойти это препятствие: возьмите более-менее симметричный элемент (например, цветок розы) и обвяжите её по кругу 3-мя 4-мя рядами обыкновенной сетки из цепочек ВП Можно в местах прикрепления цепочки добавить «пико».
5. Соединяя элементы в полотно при помощи иглы, вставляйте получившиеся сетчатые мотивы — готовое изделие не будет выглядеть очень плотным.
6. Используйте сетчатые узоры, имитирующие нерегулярную сетку.

Метки: ирландское кружево сцепное кружево уроки вязания крючком полезные советы |
Украшения из бросового материала. Браслеты из салфеток и пластиковой бутылки |
Посмотрите, как можно использовать бросовый материал - пластиковую бутылку) Не хотите сделать себе из нее браслетик? А узоры на пластике сделаны из бумажных салфеток. Интересная задумка)

Очень симпатичный может получится кулончик, никто и не подумает, что он из салфеток)

Метки: украшения своими руками из бросового материала из пластиковых бутылок из туалетной бумаги браслет своими руками |
Плетение из газет. ВЕТРЯНАЯ МЕЛЬНИЦА. Мастер-класс |
Я вам еще не надоела с плетением из газет?))) Сегодня я хочу вам предложить сплести из газетных трубочек мельницу и украсить интерьер своего дома или дачи. Мастер-класс от польской мастерицы Kasia Michon
Метки: плетение из газет плетение мельницы ветряная мельница плетение из газетных трубочек мастер-класс |
Проверим свой блог (сайт) на вирусы |

Текст автора: "Ко мне в последнее время обратилось четыре человека с просьбой помочь. В их блогах выскакивает окно, в котором написано примерно такое: Ваша страница в Одноклассниках (в Контакте) заблокирована... Что делать? В трех из четырех случаях проблему решили быстро и легко, так как первая же написавшая подкинула предположение, откуда могла взяться на ее блоге такая бяка. В четвертом случае я пока не знаю что и как, так как больше сообщений не поступало.
Скоро я расскажу где пряталась проблема у читательниц, а сейчас рассмотрим один из аспектов безопасности наших блогов: проверка сайта на наличие вредоносных ПО.
Если Вы решили, что эта тема Вас лично не касается и у Вас все в порядке, то учтите тот факт, что вирус может внешне себя никак не проявлять, но очень вредить из-под тишка. Даже если Вы не замечали ничего необычного, то все равно пройдите простую проверку, желательно на разных сервисах (ссылки ниже) и только получив на всех результат, что все в порядке можете ненадолго успокоиться.
Как вредоносные ПО попадают к нам на сайты (блоги) ? Двумя способами: либо взломы и хакерские атаки, либо мы их сами позвали.
Не звали? Так вот у трех моих читательниц, бяка пряталась в радующих их взор часах, которые они установили к себе САМИ в блог. Да-да, в скрипте было прошито это всплывающее окно про блокировку страницы. Примечательным является то, что часы они установили уже несколько месяцев назад, а окно выскакивать стало только что. Я не программист, но предполагаю, что там наверняка было что-то типа отсрочки, чтобы всплывающее окно не могли связать с часами, потому как если бы оно появилось сразу после установки часов, то любой сообразил бы в чем дело. Если у вас есть и часы и это распугивающее читателей окно, то удалите часы. Разве они стоят того, что читатели предпочитали обходить ваш блог стороной?"
На что обратить внимание или как заподозрить, что в блоге поселился вирус?
Метки: дневник интернет вирусы |
Как вырастить богатый урожай базилика. |
Дорогие читатели ! Приветствую Вас на страницах своего дневника !:)
Если Вы любите выращивать пряную траву базилик, то советую Вам изучить эту страничку, чтобы достичь у себя его богатого урожая.


Метки: базилик полезные советы сад огород как вырастить базилик |
Гифки для украшения дневника |
Метки: гифка природа для дневника оформление дневника |
Вышивка для скатерти. БАБОЧКИ |
Предлагаю вам вышить праздничную белую скатерть. Во вложении файл с четкими схемами бабочек, которые прекрасно увеличиваются на компьютере. Размер квадрата с вышивкой - 90 на 90 см
Метки: вышивка вышивка крестом вышивка для скатерти бабочки |
Вышивка для тех, кто мечтает о домике в деревне |
Мечтаете о домике в деревне? Беритесь за вышивку и желание обязательно исполнится) Я это точно знаю, гарантирую результат!



Метки: вышивка вышивка крестом схемы вышивки домик в деревне вышивка домика рукоделие |
Стильный венок из веток и георгином из мешковины. Фото идея |
Не смогла удержаться и публикую всего три картинки) Не ровно дышу ко всему, что связано с мешковиной. Отлично смотрится цветок георгины из этой грубой ткани

Метки: венок декор из мешковины георгин для дома |
Плетеные вазочки-конфетницы из газетных трубочек |
Плетеные вазочки-конфетницы
Мастер класс от Natali1409 по изготовлению небольших вазочек-конфетниц, которые можно сделать из остатков трубочек и за очень непродолжительное время. С такими плетеночками справится любой начинающий. Плести такие конфетницы можно разными способами. Вот один их них.
Метки: вазочка-конфетница плетенки плетение из газет мастер-класс из газетных трубочек |
Орхидея из бумаги для украшения подарка. Шаблоны |
Предлагаю вам украсить подарок цветами из бумаги - орхидеями. Шаблоны и фото мастер-класс по сборке цветов смотрите ниже


Метки: орхидея из бумаги украшение для подарка шаблоны упаковка подарка упаковка своими руками |
Сундучок из коробки, оплетание газетными трубочками. Мастер-класс |
Продолжаем вдохновляться работами из газетных трубочек) Предлагаю вам сделать из картонной коробки сундучок и оплести его трубочками из газет. Автор работы и мастер-класса польская мастерица - Isskaa
Метки: плетение из газет плетеный сундук плетение из газетных трубочек мастер-класс |
Декоративные шары из цемента для сада. Идеи и мастер-класс |
Не хотите украсить свою клумбу, садовый или дачный участок садовой скульптурой - декоративным шаром из цемента? Мне - очень нравится эта идея, обязательно сделаю. Тем более, что работа совсем несложная, с ней вполне может справиться женщина без помощи мужских рук) Главное, чтобы кто-нибудь мешок с цементом притащил, да подтащил куда нужно) Сделав декоративный шар, его можно украсить на свой вкус, например, выровнять его шпатлевкой, покрасить его фасадной краской в желаемый цвет, украсить мозаикой из кафельной плитки, битого стекла или зеркала, мозаикой из разбитой посуды, украсить мхом, декоративными стеклянными шариками, декорировать донышками пластиковых бутылок и так далее, идей и способов очень много.


А эти шары покрыты зеркальной краской, посмотрите, как красиво)




Метки: для дачи идеи для сада декоративные шары шары из цемента |
Таксу сшить не хотите? Использование пластиковой бутылки |
Девочки) Нашла видео на португальском сайте, мастер-класс по пошиву таксы на основе пластиковой бутылки. Прикольное использование бросового материала) Но, к сожалению, к видео не прилагалось никакой выкройки. Ну я и пошла искать) Нарыла несколько выкроек и замечательные работы наших мастериц. Любую выкройку можно использовать и сшить игрушку, руководствуясь видео мастер-классом. Желаю всем успехов в творчестве!




Метки: шьем игрушки такса шьем таксу мастер-класс игрушки своими руками |
Шикарная Упаковка Подарка из старых пакетов, МК. |
Метки: упаковка подарка упаковка своими руками подарки подарочная упаковка |