-Цитатник

журналы - (0)

Сабрина. Спецвыпуск №5 (2017)                   &...

журналы - (0)

Вязание - Ваше хобби. Спецвыпуск Extra №6 2017 Спецвыпуск одного из популярных российских журн...

журналы - (0)

Азбука вязания №12 2017 Журнал "Азбука вязания" предлагает занятия в Школе в...

Шапки - (0)

Зимний берет спицами 1. Берет спицами схема и описание Берет спицами со структурным узором вы...

книги и журналы - (0)

Книга: Учимся вязать легко и быстро. Иллюстрированные курсы по вязанию на спицах. //s55.radik...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тетеренок

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Наши_схемы samaya_news О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.08.2011
Записей: 39313
Комментариев: 584
Написано: 40133





брюки

Среда, 24 Августа 2011 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем брюки. Три варианта идеальной посадки. Готовые выкройки!




Готовые выкройки скачиваем здесь

крючок

Среда, 24 Августа 2011 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения N_E_L_L_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый ажурчик

s7-327877_alternate2 (700x700, 106Kb)
imagebam.comimagebam.comimagebam.com
за основу взят узор на рисунке, только соединение немножко другое
shema1_0 (700x342, 88Kb)



Серия сообщений "Вязание крючком":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Мотивы
...
Часть 98 - ленточные платья
Часть 99 - Купальники
Часть 100 - Купальники



пироги

Среда, 24 Августа 2011 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-йогуртовый пирог-хлеб

Этот хлеб,больше похож на пирог.

Получается воздушный,мягкий,нежный,и неприторный

4278666_2056756572_2ee557509e_Fresh_ginger_cake_O (700x525, 318Kb)

Шокодадно-йогуртовый пирог-хлеб

•1,5стакана муки •0,5ч.л. разрыхлителя •0,5ч.л. пищевой соды •0,5ч.л. соли •0,5стакана сливочного масла комнатной температуры

1.150 г сахарной пудры

2.   2 яйца

3.50 мл молока или воды

4.30 г какао-порошка

5.         1 ч.л. ванильного сахара

6.         200 г нейтрального йогурта

Разогрейте духовку до 180°С. Смажьте форму маслом. Смешайте муку, разрыхлитель, соду и соль. В отдельной миске смешайте в крем сливочное масло и сахарную пудру. В эту смесь вбейте 2 яйца комнатной температуры. 1/3 этой смеси добавьте к мучной.

2 В миске смешайте молоко и какао, добавьте ваниль и йогурт. Перемешайте. Добавьте половину этой смеси вместе с оставшейся третью мучной смеси в масляную смесь, взбейте.

ЗВсе смеси соедините и хорошенько размешайте. Вылейте тесто в форму для выпечки и запекайте 55-60 минут. Готовый пирог оставьте на 10 минут остывать в форме, затем выньте из формы и остудите на решетке.

Сладкая выпечка


котлеты

Среда, 24 Августа 2011 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Вальтинина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельно-кабачковые котлеты с зеленью

 

3937288_Lineechka22_2_ (450x103, 42Kb)

3937288_Kartovkabachk_kotletki (400x300, 46Kb)

Предлагаю оригинальный рецепт овощных котлет с зеленью.  Готовятся они  быстро.  Котлеты запекаются в духовке, а это  большой плюс: во-первых,  они получаются нежными, а во-вторых - экономия времени (что немаловажно для каждой хозяйки).

3937288_Lineechka22_1_ (450x103, 42Kb)

ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ...

вязание детям

Среда, 24 Августа 2011 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Nequi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект: платье и чепчик-косынка.


 

Читать далее...

 


коврики

Среда, 24 Августа 2011 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меланжевый коврик интересной техникой.

150-7 (472x350, 194Kb)

902408775334404082 (540x26, 12Kb)

куриный рулет

Среда, 24 Августа 2011 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулеты с курицей и пестрым соусом

2 куриных филе
1 манго
1 красный сладкий перец
1/2 луковицы
немного семян фенхеля, зерен горчицы, белого или черного свежемолотого перца
1 ч л лимонного сока и чуть цедры
соль
тонкий лаваш
оливковое масло



Филе посолить и запечь в фольге. Охладить и порезать тонкими полосками. На оливковом масле потушить лук, перец, в конце добавить нарезанный кусочками манго. Заправить пряностями, добавить цедру и лимонный сок.
На лаваш положить куриное мясо и соус, завернуть рулетом и заправить концы как у буритос.
Рулеты обжарить до золотистого цвета, разрезать пополам, украсить зеленью и лимоном. Все!
Приятного аппетита!

http://lillaya.livejournal.com/63506.html#cutid1


фадж

Среда, 24 Августа 2011 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный фадж

 

Игредиенты:

125 г горького шоколада
изюм 50 г
125 г сливочного масла
1 1/2 стакана сахарной пудры
2 ст. л. молока
1/2 стакана крупно нарезанных орехов

Далее

мастер-класс

Среда, 24 Августа 2011 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ИНТЕРЕСНАЯ ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ НА СПИЦАХ. МАСТЕР-КЛАСС

Девочки, вчера  Zinaida-k  разместила очень интересный пост "Шарф из остатков ниток" http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post181311862/ . Вот этот шарф:

Но, к сожалению, перевод выполнен Гуглом. Я давно нашла мастер-класс по этой технике на русском языке, но модели, которая послужила бы толчком к освоению этой техники, не было. Теперь, благодаря Zinaida-k, все сошлось! Будем осваивать новую технику!

Идея новой техники вязания на спицах очень простая и чрезвычайно результативная. Главное – во время вязания вам не придется перекручивать нити от разных клубков. Модели составляются из отдельных полосок или многоугольников, которые в процессе работы соединяются друг с другом. Поэтому на спицах у вас всегда будет небольшое число петель. Роскошная цветовая палитра появляется за счет смены цвета после одного или нескольких двойных рядов. Кроме этого вы сможете без труда изменить размер уже готовой детали. Детские модели довязывайте по мере роста ребенка, добавляя к ним разноцветные полоски или другие узоры. Если ваша модель оказалась очень большой – распустите несколько полосок. С помощью бумажной выкройки вы сможете на любой стадии работы контролировать размер и форму детали. Цветные детали вяжутся отдельно, поэтому вы без труда сможете при необходимости изменить и их цвет. Ошибившись в выборе цвета, просто распустите соответствующую часть и свяжите новую.
Идея новой техники вязания на спицах очень простая и чрезвычайно результативная. Главное – во время вязания вам не придется перекручивать нити от разных клубков. Наши модели (которые вы увидите в этих статьях) составляются из отдельных полосок или многоугольников, которые в процессе работы соединяются друг с другом. Поэтому на спицах у вас всегда будет небольшое число петель. Роскошная цветовая палитра появляется за счет смены цвета после одного или нескольких двойных рядов. Кроме этого вы сможете без труда изменить размер уже готовой детали. Детские модели довязывайте по мере роста ребенка, добавляя к ним разноцветные полоски или другие узоры. Если ваша модель оказалась очень большой – распустите несколько полосок. С помощью бумажной выкройки вы сможете на любой стадии работы контролировать размер и форму детали. Цветные детали вяжутся отдельно, поэтому вы без труда сможете при необходимости изменить и их цвет. Ошибившись в выборе цвета, просто распустите соответствующую часть и свяжите новую.

Мы исходим из того, что вы уже умеете вязать, знаете, как набирать петли и вязать лицевые и изнаночные петли. Вся техника нового вязания основывается всего лишь на этих умениях.

Набор петель.
Любая работа начинается с набора петель. Важно уметь набирать петли на спицу не двумя нитями, а одной (французский набор петель). В процессе работы в наличии очень часто будет только одна свободная нить для набора петель, поэтому к этому способу лучше всего привыкнуть с самого начала.

Начальный ряд всегда считается первым рядом. 

1) Сделайте начальную петлю .

2) Из этой первой петли вывяжите новую лицевую петлю и переснимите ее на левую спицу перевернув “задом наперед”.

3) Из новой петли вывяжите следующую и так же переснимите петлю на левую спицу и т. п .

4) Так выглядят петли начального ряда на спице .

Продолжение большого, подробного мастер-класса здесь: http://kniti.ru/2011/03/interesnaya-texnika-vyazaniya-na-spicax/ 

Как выполняется упомянутый набор петель одной нитью смотрим видео: 



 Книгу Хорста Шульца «Модный трикотаж для детей. Лёгкие разноцветные узоры».

Название: Модный трикотаж для детей
Автор: Хорст Шульц
Издательство: Внешсигма
Год: 1998
Страниц: 60
Формат: djvu
Размер: 8,77 Мб
ISBN: 5-86290-260-0
Язык: русский

Мамы любят одевать своих малышей в нарядную и яркую одежду. С помощью новой техники вязания, изложенной в книге, вы сможете связать для детей разноцветные жакеты, пуловеры, кофточки и др.
Кроме того, вязание детского трикотажа по данной методике позволит избавиться от имеющихся у вас остатков пряжи.

 можно скачать здесь:

http://rimirk.ifolder.ru/14115624

http://depositfiles.com/ru/files/2g24d2ero 

Всем желаю успеха в освоении новой, интересной техники!!! 

 

 

Серия сообщений "ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ!":
Часть 1 - ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ
Часть 2 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! УКОРОЧЕННЫЕ РЯДЫ
...
Часть 30 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ВЯЗАНИЕ В ТЕХНИКЕ FAIR ISLE
Часть 31 - ВЫШИВКА ПО ФИЛЕЙНОЙ СЕТКЕ
Часть 32 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ИНТЕРЕСНАЯ ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ НА СПИЦАХ. МАСТЕР-КЛАСС

Серия сообщений "ВИДЕО ПО ВЯЗАНИЮ":
Часть 1 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОР НАЧАЛЬНОГО РЯДА КРЮЧКОМ БЕЗ ЦЕПОЧКИ
Часть 2 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ВЯЗАТЬ ПЕТЛИ С НАКЛОНОМ ВЛЕВО И ВПРАВО. ВИДЕО ОТ BERROCO
...
Часть 13 - КАК ВЯЗАТЬ I-ШНУР КРЮЧКОМ. ВИДЕО
Часть 14 - Демонстрация ирландского кружева. Нора Финнеган. ВИДЕО
Часть 15 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ИНТЕРЕСНАЯ ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ НА СПИЦАХ. МАСТЕР-КЛАСС

калачики

Среда, 24 Августа 2011 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СМЕТАННЫЕ КАЛАЧИКИ

Сметанные калачики
Это сметанные калачики из моего золотого детства. Точно такие же продавали в киоске рядом с Домом культуры, и каждый поход в кино (а в кино мы тогда ходили чаще, да) заканчивался неизменным калачиком и стаканом лимонада из автомата. Предлагаю воплотить рецепт в жизнь, тем более, что он очень прост, а налепить калачей сможет даже ребёнок. Буквально 30-40 минут – и у вас на столе мягкие, слегка рассыпчатые калачики с приятным домашним вкусом. 
РЕЦЕПТ

вязание

Среда, 24 Августа 2011 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


вязание крючком

Среда, 24 Августа 2011 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения DJONA63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БИРЮЗОВЫЙ ЖАКЕТ---КРЮЧОК

1. 
Читать далее...

вязание крючком

Среда, 24 Августа 2011 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения DJONA63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЛУЗА С АЖУРНОЙ СПИНКОЙ---КРЮЧОК

1. 
Читать далее...

узоры

Среда, 24 Августа 2011 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание.Образцы узоров

СТРУКТУРНЫЕ УЗОРЫ

Превью p0003 (502x700, 129Kb)Превью p0004 (437x700, 116Kb)Превью p0005 (457x700, 119Kb)Превью p0006 (493x700, 110Kb)Превью p0007 (502x700, 134Kb)Превью p0008 (469x700, 131Kb)Превью p0009 (488x700, 129Kb)Превью p0010 (486x700, 128Kb)Превью p0011 (455x700, 114Kb)Превью p0012 (486x700, 134Kb)Превью p0013 (518x700, 144Kb)Превью p0014 (469x700, 114Kb)Превью p0015 (495x700, 137Kb)Превью p0016 (465x700, 118Kb)Превью p0017 (463x700, 116Kb)Превью p0018 (495x700, 104Kb)Превью p0086 (514x700, 169Kb)Превью p0087 (495x700, 171Kb)

Серия сообщений "Рукоделие-hand made":
Часть 1 - Буклеты вышивки крестом Лилии
Часть 2 - Тыквы из полимерной глины
...
Часть 98 - ШАРФ-ЦЕПОЧКА
Часть 99 - ЯГОДЫ В ПОДАРОК
Часть 100 - Картинки для полёта фантазий

вязание крючком

Среда, 24 Августа 2011 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения DJONA63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБКА С ЛЕНТОЧНЫМ КРУЖЕВОМ---КРЮЧОК

1. 
Читать далее...

вязание

Среда, 24 Августа 2011 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилетка

 

 
Читать далее...

вязание

Среда, 24 Августа 2011 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский пуловер




Без заголовка

Среда, 24 Августа 2011 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фрукты, ягоды, овощи...

16 (485x335, 52Kb)
Лето — в разгаре, и мы вдоволь отъедаемся полезными овощами и фруктами, насыщая свой организм витаминами и микроэлементами. Но будущая зима — тоже не повод отказаться от полезностей. Ведь правильно заготовленные дары лета не только украсят холодные зимние вечера, но и помогут поддержать иммунитет в сезон простуд. О том, как все-таки влияют различные способы заготовки на содержание в продуктах полезных веществ, рассказал врач-диетолог Борис Скачко.
Далее

печенье

Среда, 24 Августа 2011 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОКОСОВАЯ ФАНТАЗИЯ

2835299_KOKOSOVAYa_FANTAZIYa (457x700, 56Kb)

Автор апайя

Это печенье понравиться всем любителям кокоса.

Читать далее...

вязание крючком

Среда, 24 Августа 2011 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения DJONA63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕЧЕРНЕЕ ПЛАТЬЕ С ЛЮРЕКСОМ---КРЮЧОК

1. 
Читать далее...


Поиск сообщений в Тетеренок
Страницы: 1966 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь