-Всегда под рукой

//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/10/110/840/110840709_02.gif

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в рауфания

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.07.2011
Записей: 2358
Комментариев: 62
Написано: 2488






кулинария

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Хранимира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окрошка (просто не просто).

 

Окрошка

 

Окрошка

 

А надо сказать, что у меня есть секрет: в окрошку я вместе со свежими огурцами кладу один малосольный - для аромата, хрусткости и оригинальности. Так вот, подруги порекомендовали оставить его себе. Вместе с кинзой, которую, как выяснилось, "мало кто любит". Попутно все узнали, что Витя, Люсин муж, не ест зеленый лук, а потому придется часть окрошки сделать с репчатым. Когда Оля достала горчицу, моей самой правильной! окрошки.
 

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

вязание

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с рукавами три четверти от Дропс.

Жакет с рукавами три четверти  очень кажется простой, но в тоже время стильный. В работе  не очень сложный. Вязка хорошая и вяжется очень быстро. Если кого то заинтересовала такая модель, присоединяйтесь и вяжите.

gallery_25322_1216_27454 (448x694, 49Kb)

смотрим описание

 


Полезные заметки

Для тех , кто любит путешествовать:  здесь  вы получите для себя море интересной информации. Перед Вами откроется знакомство со многими странами. К примеру, можете посмотреть достопримечательности Исландии. Как здорово попасть туда! Ознакомившись в подробностях о любой стране , Вы без труда и сомнения сможете выбрать ту страну, в которой отдых Вам пойдёт на пользу.
 

logo_gooddays (250x63, 20Kb)

Рубрики:  вязание

Метки:  

шитье

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые выкройки от Burda

Прямоугольник (с оборкой или без) + две петли на плечи — и все! 

Читать далее...

Метки:  

шитье

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строим выкройки головных уборов

Автор: Irinka Pro 

Разработка модели и лекал головного убора из клиньев (берета)

Сначала определяем размер головы для проектирования головного убора и вычерчиваем вертикальную и горизонтальную проекции ее опорной поверхности.

Размер головного убора определяется обхватом головы (в сантиметрах), измеренным в горизонтальной плоскости через наиболее выступающую точку затылка.


Для построения нам нужно измерить обхват головы (обозначим его «Ог») и рассчитать радиус (R) окружности, длина которой равна обхвату головы.

Продолжение

Шляпка с полями. Проектирование полей разного вида

Поля головных уборов могут быть горизонтальными и с наклоном, одинаковым по всему периметру шляпки, и с разным наклоном спереди, сзади и сбоку; они могут быть одинаковой и различной ширины по длине, могут быть с фигурным краем (илл.1). Поля могут быть короче линии основания головного убора; если их длина составляет более половины этой линии, их иногда называют полуполями, если еще меньше - они превращаются в козырек.

Продолжение

Особенности построения отлетных козырьков

Козырек - это наиболее заметная, как говорится, «лицевая» деталь головного убора. Поэтому он должен быть элегантно скроен и безупречно выполнен.

Козырьки бывают двух типов - направленные вперед (илл.01, 02) и откладывающиеся на головку (илл.03). Для удобства будем называть их отлетными и отложными.

Продолжение

Рубрики:  шитье

Метки:  

вязание

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Метки:  

вязание

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Метки:  

вязание

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная накидка.

Накидка.

рожев (498x700, 141Kb)

Читать далее


Чтобы в полной мере оценить преимущества сотрудничества с клининговой компанией "Сервис Мастер", достаточно хотя бы однажды воспользоваться ихними услугами. А клининговая компания "Сервис Мастер" - это только те люди, которые имеют реальный опыт работы. Постоянная практика позволила разработать собственные эффективные приёмы уборки, что повышает интенсивность деятельности и гарантирует высокое качество результата.
Рубрики:  вязание

Метки:  

вязание

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный топ

Ажурный топ



Потребуется: 150 г зеленой пряжи California (55% хлопка, 45% полиакрила, 95 м/50 г); прямые спицы № 5; крючок № 4,5.

ОПИСАНИЕ >>>>
Рубрики:  вязание

Метки:  

вязание

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жакет

Вязание крючком ажурного жакета

Легкая ажурная модель жакета  (можно увеличить) выполнена крючком из отдельных гипюрных элементов на фоне фактурной сетки.

Автор работы – Светлана Афзалова,г.Казань.

Размер - 46

Вам потребуется:

300 г хлопка с вискозой (хлопок 47%, вискоза 53 %, 400 м х 100 г) голубого цвета;

крючок № 1,5;

6 пуговиц;

иголка.

Описание вязания жакета >>

 

Рубрики:  вязание

Метки:  

взание

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с короткими рукавами

Модель (можно увеличить) выполнена спицами роскошным плетёным узором, который получается из длинных, перекрещённых друг с другом петель. Особый шарм моделе придаёт планка с блестящими пуговицами- шариками.

Размеры : 36/38 (40/42) 44/46

Вам потребуется:

300 (350) 400 г бежевой пряжи Gamma (100% хлопка, 165 м/50 г);

прямые спицы № 4;

круговые спицы № 3,5;

5 пуговиц.

Описание вязания жакета >>

 

Рубрики:  вязание

Метки:  

вязание

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Кулемалина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка

Первый раз вязала шляпу, да с первого раза ( по схеме) она у меня не получилась, но стоило набраться терпения и вот результат!

1.
2013-04-23 21.34.44 (700x525, 235Kb)

2.
2013-04-10 22.46.50 (700x525, 366Kb)

3.
2013-04-15 22.00.47 (700x525, 297Kb)

4.
2013-04-22 23.26.35 (700x525, 278Kb)

5.
2013-04-23 21.34.12 (700x525, 236Kb)
Рубрики:  вязание

Метки:  

вязание

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серебряное платье спицами и крючком

http://www.stranamam.ru/post/3833480/

Серебряное платье спицами и крючком
Понедельник, мая 7, 2012 9:53
Категория: Вязаные модели
2,638 просмотров1 комментарий

Красивое платье связано спицами серебряным нитками. Перед платья связан крючком, что придает изделию эксклюзивность и декоративность. В этом замечательном платье Вы почувствуете себя прекрасной леди.

Размер: 42 (46) (итальянские стандарты).

Материалы: 650 (800) г пряжи Gatsby серебряного цвета, спицы № 3 и 3.5, крючок № 2

Виды вязок:
Двойная резинка: поочередно 2 лиц., 2 изн.
Платочная вязка: все р. - лиц. п.
Лиц. гладь: 1 р. лиц. п., 1 р. изн. п.
Изн. гладь: 1 р. изн. п., 1 р. лиц. п.
Косичка:
1-й р.: снять 1 п. как лиц., нить за работой;
лиц., левой спицей протянуть снятую петлю над провязанной петлей перед тем, как спустить ее со спицы, провязать лицевой.
2-й р.: изн. п.
3-й р.: повт. с 1-го р.
Узор А: вязать по схеме А: начать с петель перед 1-й * (между А и 1-й *), повт. между ** необходимое количество раз и закончить петлями после 2-й * (между 2-й * и В). В четных рядах вязать все петли и накиды изнаночными. Закончив 12-й р., повторять с 1-го р. схемы.
Узор В: вязать по схеме В. В четных рядах вязать изн. п. Закончив 16-й р., повторять с 1-го р. Для выполнения 4-х п., скрещенных вправо: снять 2 п. на вспом. спицу за работой, 2 лиц., провязать 2 лиц. со вспом. спицы.

Для выполнения 4-х п., скрещенных влево: снять 2 п. на вспом. спицу перед работой, 2 лиц., провязать 2 лиц. со вспом. спицы.
Узор: вязать поочередно 2 п. косичкой, 9 (10) п. изн. гладью, 8 п. узором В, 9(10) п. изн. гладью, 2 п. косичкой.
Цветочек: связать цепочку из 5 вп ( = воздушная петля), замкнуть ее в круг 1 сс ( = соединительный столбик) в 1-ю петлю и в полученное кольцо вязать:
1-й круг, р.: *1 сбн (= столбик без накида), 3 ссн (= столбик с накидом)*, повт. между ** еще 4 раза, 1 сс в петлю начала. Сбн в начале ряда заменить 1 вп.

Выполнить аналогично еще 14 цветочков.
Цветок: связать цепочку из 4 вп, замкнуть в круг сс в первую петлю и в полученное кольцо провязать часть А со схемы С, 1-2-й круг. р. Сбн в начале ряда заменять 1 вп и замыкать ряды сс в петлю начала ряда. Выполнить еще 5 цветков аналогично.

Плотность работы:
Узор А, спицы № 3.5: 23 п. = 10 см в ширину.
Узор, спицы № 3.5: 30 п. = 10 см в ширину.
Лиц. гладь, спицы № 3: 27 п. = 10 см в ширину.

ПОЛОЧКА.

Спицами № 3.5 набрать 226 (244) п. и провязать 12 р. плат, вязкой. Затем, через 2 см от начала работы, продолжить лиц. гладью. Закончив 2-й р. лиц. глади, продолжить след, распределением петель: 14 (16) п. узором А, *30 (32) п. узором, 26 (28) п. узором А*, повт. между ** еще 2 раза, 30 (32) п. узором, 14 (16) п. узором А.

Через 5.5 (6.5) см от начала работы, начать убавлять слева от первой части узора А, с обеих сторон от 3-х ср. частей и справа от последней части, по 1 п. в каждом 10-м р. 10 раз, в каждом 8-м р. 2 (3) раза. Для убавления 1 п. слева выполнить 1 протяжку (= 1 п. снять, 1 лиц., протянуть через нее снятую петлю) на последних 2 п. узора А, для убавления 1 п. справа провязать вместе лицевой первые 2 п. узора А. В течение убавлений помнить, что каждый накид узора А должен быть в паре в 2 п. вместе лиц., если это невозможно, то провязывать крайние петли лиц. гладью.

Через 38.5 (42.5) см от начала работы, закончив указанные убавления, в след. лиц. ряду, (на расстоянии 1-й и посл, п.), провязать вместе лицевой 2 оставшиеся петли каждой части узора А. Закончив след. изн. ряд, в след. лиц. ряду выполнить еще 3 убавления след, образом:
(2) лиц., *на след. 28 (30) п. продолжить узором, снять 1 п. как лиц., нить за работой, 2 п. вместе лиц., левой спицей протянуть снятую петлю над полученной петлей, но перед тем, как спуститъ ее со спицы, провязать лицевой* 3 раза, на след. 30 (32) п. продолжить узором, 1 (2) лиц.

Провязать изн. р., в след. лиц. р. убавить еще 22 петли след, образом: 1 (2) лиц., 2 п. косичкой, *9 (10) изн., 2 п. вместе лиц. 4 раза, 9 (10) изн., снять след. 2 п. на вспом. спицу перед работой и расположить перед первыми 2 п. левой спицы, [провязать вместе лицевой петлю со вспом. спицы перед работой и 1-ю п. левой спицы] повт. в квадратных скобках еще 1 раз* 3 раз, 9 (10) изн., 2 п. вместе лиц. 4 раза, 9 (10) изн., 2 п. косичкой, 1 (2) лиц., = 100 (110) п.

Продолжить лиц. гладью.



Завершив 2-й р. лиц. гладью, через 41.5 (44.5) см от начала работы, спицами № 3 продолжить дв. резинкой, начиная и заканчивая 1-й р. 2-мя изн. п., убавив 1 (0) п. на расстоянии первых и последних 3-х п. Для убавления 1 п. в начале ряда выполнить 1 протяжку, в конце ряда провязать 2 п. вместе лиц.

Через 45 (48) см от начала работы продолжить лиц. гладью (убавив 2 п. в 1-м р.).

Через 49 (53) см от начала работы, начать прибавлять с обеих сторон на расстоянии первых и посл. 2-х п., по 1 п. в каждом 10-м р. 5 раз.


Для 1 прибавления: поднять нить между 2-мя петлями и провязать 1 лиц. скрещенную.

Через 62 (66.5) см от начала работы, для проймы закрыть с обеих сторон 3 п. и продолжить, убавляя на расстоянии первых и последних 2-х п., по 1 п. в каждом 2-м р. 5 (6) раз. Для убавления 1 п. проймы в начале ряда провязать 2 п. вместе лиц., в конце ряда выполнить протяжку. Одновременно после 1-го (5-го) убавления проймы, со следующего лиц. ряда продолжить плат. вязкой. Закончив 7-й р. плат. вязки, через 65 (71) см от начала работы, закрыть оставшиеся 92 (100) п. лицевыми в изн. Р.

СПИНКА.

Вязать, как полочку, до конца 62 (66.5) см от начала работы. Продолжить лиц. гладью, для проймы закрыть 3 п., затем убавить на расстоянии первых и посл. 2 п., по 1 п. в каждом 2-м р. 7 (8) раз.

Через 78 (84) см от начала работы, для выреза горловины закрыть 28 средних п. и продолжить обе стороны раздельно, закрывая со стороны горловины по 4 п. в каждом 2-м р. 4 раза.

Через 80 (86) см от начала работы для плеча закрыть оставшиеся 14 (18) п. в 3 приема, то есть 2 раза по 5 (6) п. и 1 раз 4 (6) п.

Закончить вторую сторону симметрично.


РУКАВ.

Спицами № 3 набрать 71 (79) п. и вязать плат, вязкой.

Через 1 см от начала работы, закончив 6-й р. плат, вязки, продолжить гладью, прибавляя с обеих сторон, на расстоянии первых и посл. 2-х п., по 1 п. в 1-м р. и по 1 п. в каждом 4-м р. еще 2 раза.

Через 4 (5) см от начала работы для оката рукава закрыть с обеих сторон по 3 п. и затем убавить на расстоянии первых и посл. 2-х п., по 1 п. в каждом 2-м р. 22 (25) раз. Закончив, через около 16.5 (19) см от начала работы, закрыть оставшиеся 27 (29) п.

Вязать второй рукав аналогично.

ОКОНЧАНИЕ РАБОТЫ.

Выполнить боковые швы, швы рукавов и вшить их в проймы.

Для бейки горловины спицами № 3 набрать 71 п. вдоль горловины и провязать 6 р. плат, вязкой, затем закрыть петли, провязывая их лицевыми в изн. р.

КОКЕТКА.

По переднему краю левого рукава пропустить 1 п. в конце шва; крючком прикрепить нить в след. п. и вязать:

Базовый ряд: 2 вп, пропустить 2 п. горловины полочки, соответственно петлю шва проймы и след, п., 1 ссн в след, п.* 2 вп, проп. 1 п., 1 ссн в след, п.* 44 (48) раз, 2 вп, проп. 1 кром. п. правого рукава, 1 сс в след. п. Не обрезать нить, отложить в сторону.

Центральная розетка.

Связать цепочку из 4 вп, замкнуть в круг сс в первую петлю и в полученное кольцо вязать часть А схемы С.

1-5-й р. вязать вкруговую. Замыкать каждый р. 1 сс в петлю начала ряда и, если необходимо, смещаться сс в петлю начала следующего ряда. Сбн начала ряда заменять 1 вп, ссн - 3 вп. Для выполнения 1 сбн сзади: провязать сбн, вводя крючок сзади вперед и справа налево, вокруг ссЗн (= столбик с 3 накидами) предыдущего ряда. Закончив 5-й р., выполнить 6-й р., заканчивая в петле, указанной буквой В. Обрезать нить, присоединить снова нить в петле, указанной буквой С и выполнить 7-8-й р. рядами с поворотом работы. Сс2н (= столбик с 2 накидами) в начале ряда заменять 4 вп. В 8-м р. присоединить розетку к базовому ряду, выполняя сс в указанных петлях, учитывая, что ссн, указанный буквой D, соответствует средней петле базового ряда кокетки, и что на схеме показаны последние 28 (30) квадратиков базового ряда. 1 квадратик соответствует 1 ссн и 2 вп. Продолжить с 9-го р., и, после выполнения сс, указанного буквой Е, в арку базового ряда, обрезать нить.

Присоединить снова нить в арку, указанную буквой F, и продолжить 9-й р. на второй стороне розетки. Обрезать нить.

Для правой части кокетки вернуться к окошкам базового ряда кокетки, и следуя части схемы, начав с 10-го р., вязать рядами с поворотом работы, присоединяясь в конце четных рядов к центральной розетке, а в конце нечетных рядов к кромке правого рукава; часть красным цветом обозначена для большего размера, черным цветом - для обоих размеров. Каждая петля кромки рукава соответствует квадратику на схеме, каждая петля из первой половины последнего ряда рукава указана крестиком (х).

Завершив 26-й р., обрезать нить и закончить работу.


Для левой половины кокетки вязать симметрично, присоединяясь в конце четных рядов к петлям рукава, а в конце нечетных рядов к петлям розетки. Для начала след. р. смещаться по краю рукава или розетки: выполнить 3 вп, пропустить указанную петлю, 1 сс в след, петлю и повернуть для начала след. ряда.

Выполнить плечевые швы. Для бейки горловины прикрепить нить сс в шве левого плеча и провязать 1 сбн, 1 веер в вершину след. сс2н ( = столбик с 2 накидами), то есть в п. основания провязать 3 раза 1 ссн и 2 вп, затем еще 1 раз 1 ссн; 1 сбн в вершину след. ссЗн, *1 веер в вершину след. ссЗн, 1 сбн в середину след. ссЗн* 2 раза, 1 веер в вершину след. ссЗн, 1 сбн в основание след. ссЗн, 1 веер в ссн розетки, 1 сбн в след, арку, веер в основание след, сбн, пропустить арку, 1 сбн в след, арку, пропустить арку, веер в след, ссн, пропустить арку, 1 сбн в след. ссн. Эта петля соответствует середине горловины полочки, затем для правого края горловины продолжить, как для левого края, но симметрично. После выполнения сбн в правый плечевой шов, продолжить бейку горловины спинки и провязать: * пропустить 2 п., 1 веер в след, п., пропустить 2 п., 1 сбн в след, п.* 11 раз, пропустить 2 п.. 1 веер в след, п., пропустить 2 п., 1 сс в петлю начала. Обрезать нить и закончить работу.

Для бейки в основании рукава прикрепить нить 1 сс в шов рукава и выполнить 1 сбн, * пропустить 2 п.. 1 вер в след, п., пропустить 2 п.. 1 сбн в след, п.* 11 (12) раз, пропустить 1 (2) п., 1 веер в след, п., пропустить 1 (2) п., 1 сс в петлю начала. Обрезать нить и закончить работу. Выполнить аналогично бейку второго рукава. Прикрепить 9 цветочков по кругу центральной розетки, 1 цветочек расположив в среднем ссн базового ряда и 4 цветочка с каждого края, снаружи 9-го р.; прикрепить еще 3 цветочка с каждого края горловины в конце плеча. Прикрепить 3 цветка с каждого края части сетки кокетки, как на фото, закрепляя на сетке посередине цветка и каждый лепесток потайными стежками.

Тэги: вязание для женщин
Рубрики:  вязание

Метки:  

вязание

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпки для деток.

ШЛЯПКИ.
Ничем не крохмалила пока, может придётся, если примеряю на моделях.
1
IMG_0428 (700x525, 75Kb)
IMG_0430 (700x525, 71Kb)
СХЕМА здесь

2
IMG_0426 (700x525, 77Kb)
Прибавление делала в первом ряду полей - 2 ст. б.н в каждой 4той петле, по краю ввязала 2лески из регилина. Край немножко заворачивается, наверно, всё таки, надо было прибавить ещё раз.
Читать далее
Рубрики:  вязание

Метки:  

вязание

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет без застежки, спицы

13 (318x600, 120Kb)Аля-М
Рубрики:  вязание

Метки:  

вязание

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение " Виноградная гроздь"


Длина украшения: 70 см.

Вам потребуется: 20 г х/б пряжи белого цвета; крючок № 2.

Связать по схеме 12 листиков, 8 ягод, сшить между собой.

 

Схемы >>>

http://sovetoskop.ru/zvetochki/915-ykraschenie.html

Рубрики:  вязание

кулинария

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп-гуляш по-тирольски (австрийская кухня)


Рубрики:  кулинария

Метки:  

вязание

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

топ с сетчатым узором в виде бантов, связанный крючком.




В это сезоне как раз в моде топы и майки подобных этнических и экзотических мотивов. Так и наш бежевый топ со своим прозрачным силуэтом выглядят просто и очень красиво. Он обязательно привлечет всеобщее внимание и станет весьма популярным в летний период времени.

Носите его с любыми изделиями в джинсовом стиле. Этот топ очень практичен в комбинировании.

Размер: 36-38

Вам потребуется: пряжа «Пехорка» (100% хлопок, 425 м/100 г) — 300 г бежевого цвета, крючок №2.

Полочка: свяжите цепочку из 92 возд. п.+ З п. подъема. Далее вяжите узор по схеме 50 рядов. Пустые клетки — ст. с/н, 2 возд. п., ст. с/н вяжите только в начале и конце ряда. Далее вяжите бретельки, для этого свяжите 8 рядов узора без пустых клеток (один раппорт узора).

Спинка: наберите 92 возд. п. и вяжите по схеме 43 ряда. Для формирования пройм с 44-го ряда клетки не вяжите. Для бретелек свяжите 6 рядов узора по раппорту с каждой стороны. Сшейте боковые и плечевые швы.


Read more: http://vestalka.net/for-woman/vyazanie-kruchkom-wo.../bezhevy-j-top-2#ixzz2TqyrN6Ga
Рубрики:  вязание

Метки:  

вязание

Суббота, 18 Мая 2013 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-платье для пляжа

1 (470x640, 245Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

кулинария

Суббота, 18 Мая 2013 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения -Августина- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с семгой (очень простой рецепт)

pic (2) (495x329, 47Kb)

Ингредиенты:

Семга - 400 г
Молоко - 1 стакан
Мука - 6 ст.л.
Сода - 1 щепотка
Майонез - 150 г
Яйцо - 2 шт
Соль, белый молотый перец


Рубрики:  кулинария

Метки:  

кулинария

Суббота, 18 Мая 2013 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладьи на кефире с зеленым луком


Оладьи на кефире (600x449, 75Kb)

Ингредиенты:
- кефир (жирный) — 200 мл
- мука — 200 г
- яйцо (лучше 1 яйцо + 1 желток) — 1 шт.
- лук зеленый — 1 пуч.
- сода — 1/2 ч. л.
- соль — 1/2 ч. л.
- масло растительное (для жарки) — 5-6 ст. л.

Зеленый лук мелко нарезать.
В жирный кефир всыпать соду, размешать.
Затем добавить соль, яйцо и муку.
(Если кефир жидковат, то увеличить немного муки и, соответственно, добавить чуть-чуть соды.)
Размешать до однородности.
Всыпать зеленый лук и перемешать.
Жарить с 2-х сторон в предварительно хорошо нагретом растительном масле на медленном огне. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  кулинария

Метки:  

кулинария

Среда, 15 Мая 2013 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейно-шоколадный торт без выпечки.

4UqyE6MvZ6I (500x458, 126Kb)

Кофейно-шоколадный торт без выпечки - это очень вкусный десерт. Ингредиентов не много, так что он готовится очень быстро. Хорошо чувствуется в нём кофе-шоколадный вкус. 

Ингредиенты:

кофе черный крепкий с сахаром - 1/2 стакана
печенье - 500 грамм
сахар - 1 стакан
яйца - четыре штуки.
какао-порошок - две столовых ложки
сливочное масло - 250 грамм
ванильный сахар - 1-2 ч. ложки

Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1368519396

1. Для крема сахар, яйца, какао-порошок и ванильный сахар смешаем, прогрейте на водяной бане до загустения. Смесь охладим и, добавляя небольшими порциями размягченное масло, взобьем до получения однородной массы.
2. В смазанную маслом форму уложим несколько слоев печенья, смоченного в кофе, смазывая каждый слой кремом. Поставим торт в холодильник.
3. При подаче, осторожно перевернув форму, выложим торт на блюдо, оформим по желанию.

Также Вы сможете приготовить и другие торты без выпечки -  посмотрите какие:

Шоколадный торт без выпечки

Вафельный торт без выпечки «Клубничный смак»

чизкейк с конфетами "Коровка" (без выпечки)

 

интересные находки от Шрека Лесного

/strong
Рубрики:  кулинария

Метки:  

кулинария

Среда, 15 Мая 2013 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквитный рулет с творожным кремом

6 (700x551, 290Kb)

Бисквитное тесто обычное, у каждого свои рецепты. Напишу, как делаю я.
Для этого рулета я взяла 5 яиц,1 стакан сахара, 1 стакан муки, ванильный сахар.
Отделила белки от желтков, взбила белки с сахаром до тех пор, пока не будет держаться на венчике. Да, забыла написать. Посуду, где буду взбивать белки, предварительно хорошо протираю лимоном. Можно и капнуть на дно неск. капель. Это придаст аромат и большую пышность.


2 (658x588, 280Kb)

Добавила желтки, муку, ваниль, еще подбила до однородности.
Выложила на противень на бумагу, разровняла


3 (700x466, 207Kb)

Выпекала до зарумянивания при температуре 160-180 град. Стараюсь, выпекая бисквит, не шуметь и не открывать духовку минут 15-20.
Вот он готов


4 (700x519, 276Kb)

Выкладываю, перевернув, на лист пергамента, посыпанный сахаром. Снимаю бумагу, на которой пекла. Если снимается плохо, то можно накрыть влажным полотенцем на несколько минут.

Теперь пусть остынет, а я приготовлю крем. Сегодня решила приготовить творожной. Взяла творог, пудинг, ванильный сахар и примерно 10-150 г холодного молока, сахар добавляем по вкусу

Это творог, пудинг и ваниль




1 (700x525, 286Kb)

Пудинг взбила с молоком, добавила творог и сахар, еще взбила до однородности

Бисквит остыл. Можно сразу выложить крем, но я его еще пропитала. Т. к. рулет предназначен для внуков, пропитка без алкоголя. Просто кипяченая вода, лимонный сок и сахар.
Выложила равномерно крем. Если есть, можно разбросать любые фрукты. У меня в морозильнике были остатки замороженных вишни и смородины.


5 (700x454, 236Kb)

Теперь с помощью бумаги сворачиваю и перекладываю на блюдо. Осталось посыпать сахаром или пудрой. И можно украсить по желанию.


7 (700x449, 255Kb)
6 (700x551, 290Kb)

Я посыпала тертым шоколадом


000 (700x525, 294Kb)

Метки:  

другое

Среда, 15 Мая 2013 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_НИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  другое

Метки:  

другое

Среда, 15 Мая 2013 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Эврика-121269 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Flash материал.Птицы.2




[flash=700,550,http://ztm8181.fudisk.com/002/c/1.swf]
Рубрики:  другое

Метки:  

кулинария

Среда, 15 Мая 2013 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения UniqueAlenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный манно-яблочный пирог

 

4401392_cooltext1012847651 (173x83, 19Kb)

Рубрики:  кулинария

Метки:  

кулинария

Среда, 15 Мая 2013 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Хэлел"



300 гр. шампиньонов
1 луковица
150 гр. сметаны
300 гр. куриного филе
3 яйца
майонез
1 маленькая банка ананасов
100 гр сыра
киви
Рубрики:  кулинария

Метки:  

кулинария

Среда, 15 Мая 2013 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат праздничный "Пикантный момент"

Салат праздничный (350x350, 36Kb)



Ингредиенты:

Орехи грецкие - 100 г.
Куриная грудка - 400 г.
Шампиньоны - 250 г.
Яйца - 5 шт.
Зеленый горошек - 150 г.
Чеснок - 3 зубчика.
Сыр - 150 г.
Майонез - 300 г.

Способ приготовления:
Этап 1. Куриную грудку отварить в подсоленной воде, остудить и нарезать мелкими кубиками. 3 яйца отложить и отдельно нарезать кружочками.
Этап 2. Яйца отварить, остудить, очистить. Отделить белки от желтков и натереть отдельно на средней терке.
Этап 3. Салат выкладывать слоями, желательно в прозрачный салатник.
Этап 4. Первым слоем выкладывается куриное мясо, дальше: грецкие орехи вперемешку с чесноком и небольшим количеством майонеза, яичный белок, майонез, сыр, опять майонез, тертые желтки. Повторить еще раз слои салата.
Этап 5. По краю салатницы выложить кружочки яиц (смотрите фото) в 2 круга. Приятного всем аппетита!
Рубрики:  кулинария

Метки:  

кулинария

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые творожные рогалики.

Тесто замечательное. Не даром этот рецепт является палочкой выручалочкой, потому что по этому рецепту, любимые творожные рогалики, всегда получаются удачными. Вкусно, быстро, да и не дорого. 

83557068_large_P1140185 (700x549, 321Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

вязание

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубой комплект для лета

Модель (можно увеличить) из журнала «Вязание модно и просто»

Размер : 34-36

Вам потребуется:

пряжа ALPHA (100% хло­пок, 104 м/50 г) — 650 г голубого цвета,

крючок № 3,5.

Читать далее

 

Рубрики:  вязание

Метки:  

кулинария

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячие пицца-бутерброды за 5 минут

пицца (604x404, 54Kb)



Ингредиенты:
- Колбаса
- Сыр (желательно пластинками)
- Соус
- Хлеб для тостов

Нарезаем колбасу
Выкладываем на хлеб сыр.
Затем колбасу.
Затем смазываем соусом.
Еще один кусочек хлеба. Затем колбасу, соус, сыр и последний ломтик слегка смазанный сливочным маслом. Приятного всем аппетита!Ё
Рубрики:  кулинария

Метки:  

другое

Суббота, 11 Мая 2013 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные элементы для фотошопа-уголки цветочные


Рубрики:  другое

Метки:  

вязание

Суббота, 11 Мая 2013 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежно-бирюзовый топ

Модель (можно увеличить) выполнена крючком

Размер : 42-44

Вам потребуется :

250 г бирюзовой пряжи «Пехорка стрейчевая» (95% вискоза, 5% лайкра, 250м/50г),

крючок № 5,

резиновая нить.

Читать далее >>

 

Рубрики:  вязание

Метки:  

вязание

Суббота, 11 Мая 2013 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модели крючком от Nasty Gal: любуемся и вяжем

Много больших фото

"Осинка" и Схемы

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

вязание

Суббота, 11 Мая 2013 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадратная сумка из пакетов крючком. Мастер-класс

Автор  Carmen Tye

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

шитье

Пятница, 10 Мая 2013 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем кардиган и майку. Быстро! Видео



Рубрики:  шитье

Метки:  

вязание

Пятница, 10 Мая 2013 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальный жилет крючком

Иримед: встретила в сети эту замечательную модель, начала искать описание, и оказалось, что ее все давным-давно знают, но модель от этого хуже не стала. По-моему, это вообще универсальная модель! Подходит всем, можно связать летний вариант, а можно и зимний! Тем более, что схемы есть!

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

другое

Пятница, 10 Мая 2013 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральная маска против морщин

4716146_maskaotmorsin (365x243, 13Kb)

Если на лице появились морщины, а кожа утратила упругость, исправить ситуацию поможет эффективная маска из натуральных компонентов.

Для ее приготовления используют картофельный крахмал (1 стол. ложку), который растворяется в половине стакана воды и вливается в емкость, в которую надо налить пол литра кипятка. Эту смесь варят до загустения. Далее в емкость добавляют пять столовых ложек свежевыжатого сока морковки и 1 стол. ложку сметаны. Маску хорошо размешивают и наносят тонким слоем на лицо минут на 20-25.
 
После этого ее тщательно смывают и наносят на кожу лица подходящий крем.
 
Если маски вышло слишком много, то ее можно использовать еще в течение трех дней, но при этом хранить надо в холодильнике.
 
Такая маска отлично устраняет мелкие морщины и складочки, увлажняет кожу и вообще действует почти как пресловутый ботокс. Для большего эффекта маску надо делать три дня подряд.

Серия сообщений "100 рецептов красоты":
Рубрики:  журнал

Метки:  

вязание

Пятница, 10 Мая 2013 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К лету: ажурное платье крючком. 2 варианта

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

вязание

Пятница, 10 Мая 2013 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зелёная ажурная туника

10 (393x700, 205Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

другое

Пятница, 10 Мая 2013 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки-букеты цветов в корзинах PNG




смотреть еще
Рубрики:  другое

Метки:  

другое

Пятница, 10 Мая 2013 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_НИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок "Вставляем флеш-картинку в Aleo Flash"




 




Дорогие друзья, обещенный урок для вас, речь идет о применении китайcких флешек. Где их можно применять я писала ЗДЕСЬ Сегодня речь пойдет о том, как такую флешку вставить в Aleo Flash.




шаг 1. вам надо сохранить флещ картинку на компьютер, делаем так: а) если у вас ссылки в посте, то жмем на ссылку, если ссылки на компьютере в документе, вводим ссылку в поисковую строку, жмем Enter, ваша флешка откроется на весь экран





шаг 2. Жмете сочетание клавиш CTRL+S у вас появятся ваши документы, открываете папку, где вы будете хранить ваши флешки и жмете "соранить". Не удивляйтесь, что вместо картинки вы увидите просто значок, квадратный или круглый, вот такой



 



3537344_20130322_134910 (347x126, 1Kb)





шаг 3. Идете в программу Aleo Flash и работаете как обычно, с картинками, с текстом, с эффектами, когда вам надо будет вставить флеш картинку, вы вставляете тот значок, который вы сохранили флешка откроется в программе, на скрине показываю параметры



3537344_3 (700x447, 115Kb)






Это вам бонус, набор очень красивых символов 2013 года<










Рубрики:  другое

Метки:  

другое

Пятница, 10 Мая 2013 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_НИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  другое

Метки:  

другое

Пятница, 10 Мая 2013 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_НИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  другое

Метки:  

другое

Пятница, 10 Мая 2013 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_НИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  другое

Метки:  

искусство

Четверг, 02 Мая 2013 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  исскусство

Метки:  

другое

Четверг, 02 Мая 2013 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плиний Младший - Высказывания, цитаты и афоризмы


35 (407x45, 23Kb)



- Кротость особенно похвальна тогда, когда причина гнева вполне справедлива.
- Лицемерная любовь хуже ненависти.
- Лучше ничем не заниматься, чем заниматься ничем.
- Для большинства в длинном рассуждении есть нечто внушительное, весомое; меч входит в тело не от удара, а более от нажима: так и слово в душу.
- Для печали есть предел, для страха — нет.
- Если ты рассчитываешь на потомков, то для них недоделанное то же самое, что неначатое.
- Есть некоторое наслаждение и в печали, особенно если ты выплачешься на груди у друга, который готов или похвалить твои слезы, или извинить их.
- Беда часто делает людей остроумными.
- Важно не звание человека, а его дело.
- Оратор должен иногда возноситься, подниматься, иногда бурлить, устремляться ввысь и часто подходить к стремнинам: к высотам и крутизнам примыкают обычно обрывы. Путь по равнине безопаснее, но незаметнее, бегущие падают чаще тех, кто ползает, но этим последним, хотя они и не падают, не достается никакой славы, а у тех она есть, хотя бы они и падали. Риск придает особенную цену как другим искусствам, так и красноречию.
- Ораторы, говорящие сидя, если даже речь их обладает в значительной степени такими же достоинствами, что и речь говорящих стоя, одним тем, что они сидят, ослабляют и принижают свою речь. А у тех, кто читает речь, связаны глаза и руки, которые так помогают выразительности. Ничего удивительного, если внимание слушателей, ничем не плененное и ничем не подстрекаемое, ослабевает. О тех, кто сам призвал смерть, горюешь неисцелимо, ибо веришь, что они могли еще долго жить.
- О честности обвинителя лучше всего судить по самому обвинению.
- Печаль изобретательна на скорбные выдумки.
- Плохо, если власть испытывает свою силу на оскорблениях; плохо, если почтение приобретается ужасом; любовью гораздо скорее, чем страхом, добьешься того, чего хочешь.
- Подобно тому как почвы обновляются разнообразным и переменным посевом, так и наш ум обновляется размышлением то об одном, то о другом.
- Постараемся же, пока нам дана жизнь, чтобы смерти досталось как можно меньше того, что она сможет уничтожить.
- У несчастных одни речи, у счастливых — другие.
- Хорошие люди слабее плохих.
- Человеку свойственно чувствовать и испытывать страдания, но в то же время бороться с болью и слушать утешения, а не просто не нуждаться в утешениях.
- Преданность негодяев так же ненадежна, как они сами.
- Привычка к одним и тем же занятиям вырабатывает умение, но не развивает способностей, внушает не уверенность в себе, но самодовольство.
- Неизменным и великим утешением в смерти людей, скончавшихся от болезни, служит ее неотвратимость.
- Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год.
- Никогда один человек не мог обмануть всех, да и все не могли обмануть одного человека.
- Никто не выслушивает упреки с таким терпением, как те, кто заслуживает похвалы.
- Все, однако, можно если не победить, то смягчить искусством и старанием.
- Всякая хорошая книга тем лучше, чем она больше.
- Говорят, что следует читать много, но не многое.
- Гремит, сверкает и приводит в смятение не речь увечная и обкорнанная, а возвышенная, льющаяся широким великолепным потоком.
- Живой голос, как говорится, производит гораздо больше впечатления. Пусть то, что ты читаешь, будет сильнее, но в душе глубже засядет то, что запечатлевают в ней манера говорить, лицо, облик, даже жест говорящего.
- Людей охватила такая страсть к наживе, что, по-видимому, они больше находятся под властью своего имущества, чем сами владеют им.
- Люди по своей природе любознательны; и ничем не прикрашенное знакомство с фактами прельщает даже тех, кто с удовольствием слушает болтливые небылицы.
- Люди, преданные наслаждениям, живут одним днем: кончилось сегодня—и нет причины жить.
- Мнения ведь подсчитывают, а не взвешивают.
- Можно мириться с беспорядочной сумятицей в жизни юноши; старикам к лицу спокойная, упорядоченная жизнь: напрягать свои силы поздно, добиваться почестей стыдно.
- Молвы боятся многие, совести — кое-кто.
- Молодость и средний возраст мы должны посвятить родине, старость — себе.
- Мудрые люди говорят, что хорошо и почтенно идти по стопам предков, если, конечно, они шли прямым путем.
- Неблагодарное дело — услуга, если за нее требуют благодарность.
- Загляни в собственную душу.
- Змеи змей не кусают.
- Изобразить нельзя, как одушевляют действия ума телодвижения.
- И радость, и утешение — в науках.
- История не должна переступать пределов истины, и для честных поступков достаточно одной истины.
- История пишется для установления строгой истины.
- Как в человеке, так и в государстве тяжелее всего болезнь, начинающаяся с головы.
- Книги надо не прочитывать, но читать и перечитывать.
- Лучше сказать лишнее, чем не сказать необходимого.
- Следует читать много, но не многое.
- Смерть тех, кто творит бессмертные дела, всегда преждевременна.
- Справедливо, чтобы человек выступал иногда ради собственной доброй славы.
- Страх — суровейший исправитель.
- Считаю крайней глупостью выбирать для подражания не самое лучшее.
- Так уж устроено природой: ничто так не усиливает любовь к человеку, как страх его лишиться.
- Те, кто думает о будущих поколениях и хочет жить в своих произведениях, умирают всегда преждевременно, потому что смерть всегда обрывает у них что-то начатое.
- Тот истинно благороден, кто легко прощает заблуждения людей и в то же время так боится сделать что-нибудь дурное, как будто он никогда никого не прощал.
- Чем легче достижима цель, тем слабее стремление к ней.
- Честность для нас значит не меньше, чем для других необходимость.
- Честность оскорбляет людей в ту минуту, когда она им во вред, потом они же ею восторгаются и ее превозносят.
- Никто не может быть мудрым во всякую минуту.
- Общепринято приписывать вину правдивость.
- Опыт и есть, и считается лучшим учителем красноречия.
- Величайшая радость в жизни человека — быть любимым, но не меньшая — самому любить.
- В какие узкие пределы втиснута жизнь множества людей!
- Честную душу сдерживает совестливость, а негодяй крепнет от своей дерзости.
- Чистое не становится хуже, если им займутся люди плохие; вообще же оно удел хороших.
- Чрезмерное усердие больше портит, чем улучшает.

11 (3) (550x108, 16Kb)



Volody24 gl
Рубрики:  другое

Метки:  

журнал

Четверг, 02 Мая 2013 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНАЯ МОДА ИЗ ФИНЛЯНДИИ №02/2013

ЖУРНАЛ
Рубрики:  журнал

вязание

Четверг, 02 Мая 2013 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Mirenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный джемпер

europe (333x600, 38Kb)

Вам потребуется:
200 г = 5 мотков пряжи цвета №605 Puppy Luxsic (100% хлопка, 136м/40г) ;

спицы № 3.25,

размеры изделия:

обхват груди 88 см
длина 55.5 см
длина рукава 12 см.
ширина спинки по плечам 32 см





3_XXL (409x600, 232Kb)
Размер:
170 -88(92) - 96 (100)
Вам потребуется:
250 г пряжи молочного цвета (100% хлопка) ;

спицы № 3.0.
Рубрики:  вязание

Метки:  

вязание

Четверг, 02 Мая 2013 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный летний кардиган

Подробнее...

Рубрики:  вязание

Метки:  

вязание

Четверг, 02 Мая 2013 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комфорт и свобода. Кардиган-накидка

Рубрики:  вязание

Метки:  

Поиск сообщений в рауфания
Страницы: 47 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь