-Цитатник

Салат из яиц - готовится быстро и просто, а вкуснятина необыкновенная. Сборник салатов.Выбирайте! - (0)

  Салат «Горбуша под шубой» (в бокалах)   ...

Лакомство для орхидеи. Гарантия обильного цветения - (0)

  Орхидеи любят все. Особого ухода за ними не нужно. Но иногда нормально развивающейся о...

Календарь кошачьих праздников - (0)

Кот — это сам по себе праздник. Каждый день!   Однако если вам этого нед...

Постельная гимнастика для Фараонов. Видео - (0)

Постельная гимнастика для Фараонов. Видео Постельная гимнастика для Фараонов. Новое видео ...

Новогодний стол( бродилочка кулинарных рецептов) - (0)

Новогодний стол( бродилочка кулинарных рецептов)

 -Рубрики

 -Метки

ёлка Чеснок авокадо английский язык армения баклажаны балет бананы басик блинчики фаршированные блины богородица булочки варенье весна викиум вода волосы выборы высоцкий герань грузия детки донбасс евреи египет есенин зараев зима иисус иконы кабачки кавказ кавказская кухня капуста квашеная картошечка керчь кобзон коронавирус котлеты кофе крещение кровь крым курочка луна мандарины масленица матрица событий метропатор мид мозг моя жизнь моя семья мундиаль наша жизнь новый год ноты огурчики одесса олимпиада опера открытки пасха пенсии пенсионеры пенсия петиции печенье пины пироги победа политика путин пушкин рамочки раскол рождество романенко - целитель рулет русский язык селёдка под шубой сердце сирия сон соусы спорт сталин сша табаков тао театр торты украина финансы футбол хворостовский шоколад юмор яблоки

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LESNOI_ORESHEK

 -Подписка по e-mail

 


Грозный. Дефиле на проспекте Путина

Воскресенье, 04 Июня 2017 г. 13:19 + в цитатник

   Дефиле на Путина Говорят, грозненские девушки ходят по проспекту Путина как по подиуму. Лучшего места для показа выпускных работ своих учениц не найти, решила бельгийский дизайнер Djanti Seda 28 февраля, 2017 56638 Чеченский от-кутюр с бельгийским акцентом Мода haute couture вышла на улицы Грозного. В чеченской столице провели модный показ: девушки продефилировали прямо по главной улице города. Свои работы представили ученицы бельгийского дизайнера чеченского происхождения Djanti Seda — Седы Джантиевой.

Седа Джантиева (Djanti Seda) и модели, одетые ее выпускницами Седа с детских лет жила и училась в Бельгии, у нее два образования — кроме того, что она дизайнер моды и стилист, девушка еще и экономист. Она автор нескольких коллекций одежды, в 2014 году Седа показала на Неделе моды в Брюсселе коллекцию «Caucasus», на создание которой ее вдохновили горцы Кавказа. В прошлом году дизайнер вышла замуж за грозненца и вернулась в Чечню. «Уличное» дефиле — работа ее первых чеченских учениц.
Модели прошли по закрытому для движения транспорта (как обычно в выходные) проспекту до Центра современного искусства. Эта улица как отправная точка показа была выбрана не случайно. Общественное мнение утверждает, что чеченки не просто гуляют по проспекту Путина — они дефилируют. В Грозном это место, где можно «показать себя».

— Я часто слышала фразу «девушки по проспекту ходят, как по подиуму». Даже когда я сама иду по этой улице, знаю, что посетители кафе и прохожие оценивают меня. И ты идешь, следишь за своей осанкой и чувствуешь все эти взгляды, — говорит Седа.

 
Курсы дизайна от-кутюр стартовали в ноябре прошлого года. Теория заняла три недели — остальное время посвятили созданию нарядов. Желающих было много, говорит Седа Джантиева, но в итоге обучение прошли только 13 девушек, свои работы представили 12 из них. Дизайнер признается, что во время отбора учениц было сложно объяснить им, чему же они будут учиться.
 
 
— Многие думали, что я буду учить шить. Это не так. Моя задача — развить внутренний мир и фантазию, чтобы девушки могли создавать моду, а не копировать бренды, соседа и так далее. Курсов кройки и шитья в Грозном достаточно, — говорит она.

 
Дизайнер считает, что развитию дизайнеров в Чечне мешает отсутствие хорошей школы. А еще — «социального заказа».
— В чеченском обществе есть такая особенность: люди не любят тех, кто выделяется. Это проявляется в советах, которые дают мамы, бабушки, подруги… Отсюда и требования к одежде — она должна быть как у большинства. Многие хотят, чтобы было платье в пол, с длинным рукавом и воротником под горло и все. Надеюсь, что эта тенденция пройдет, и мы увидим расцвет дизайнерской мысли. Потенциал есть.
 
 

Подробно на сайте Это Кавказ:
https://etokavkaz.ru/gorod/dom-s-istoriei-angliiskii-zamok-v-groznom

 


 
Рубрики:  Хорошее настроение/Мода
История/город Грозный

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку