-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фея_Лея

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2011
Записей: 12979
Комментариев: 343
Написано: 13934





 


Как я строил Кошкин дом...

Пятница, 07 Октября 2011 г. 18:21 + в цитатник

 

Этап 1-ый: "Сыграем в ящик"

 

    Для начала я нашёл выброшенную кухню, от которой уволок домой тумбочку и шкафчик. Шкафчик был мною тут же демонтирован, а тумбочка обрезана до нужных мне размеров. В процессе демонтажа я узнал технологию изготовления кухонь. Части, отрезанные от тумбочки, пошли на создание входа, а из задней стенки шкафчика я сделал недостающую правую стенку домика.

Читать далее...
Рубрики:  ***Своими руками***/Для домашних питомцев

Метки:  


Процитировано 6 раз

Хлеб на сковородке

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб на сковородке

9364965_хлеб (341x256, 22Kb)
Манящий запах свежего хлеба...
Кому он не знаком? Сколько раз каждый из нас, покупая в булочной горячую буханку жаждал прямо тут же укусить её за теплый бочок, скажете не было такого? Да не поверю ни за что! Только правила приличия не позволяют этого сделать прилюдно, но ведь в детстве это было с каждым из нас- приходя из магазина приносили домой по пол булки хлеба, а все потому, что невозможно удержаться от соблазна горячего хлебушка. Это великое чудо, самое гениальное изобретение человечества!!!
Иногда я пеку хлеб дома, не потому, что лень сходить в магазин, просто хочу и пеку.
Пеку в формах в духовке, но чаще всего на сковородке.
Для теста берем...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из теста / Выпечка
***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из теста / Хлеб

Метки:  

Пирожное с тоффи и шоколадом(без выпекания)

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное с тоффи и шоколадом(без выпекания)



http://buxgalter-sofia.livejournal.com/285611.html

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Слоеный сметанный десерт

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеный сметанный десерт

Слоеный сметанный десерт
Просто, вкусно и с простором для творчества. :)

Обязательных ингридиентов, собственно, всего 3 - сметана, сахар и желатин.
Желатина нужно 20 грамм на килограмм сметаны (20-процентной, для более жидкой лучше взять побольше). Количество сахара - дело вкуса и выбранных наполнителей.
Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты

Метки:  

Коллекция тортов, не требующая выпечки

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция тортов, не требующая выпечки

Коллекция тортов, не требующая выпечки

Тутти-фрутти воздушный торт.
Картинка 1 из 34
На 12 порций
Для коржа:
100 г белого шоколада
100 г сливочного масла
200 г хлопьев мюсли без добавок
50 г грильяжа
Для крема:
2 пакетика желатина
300 г консервированных мандаринов
300 г консервированных апельсинов
500 г творога
200 г сахарного песка
1 пакетик ванильного сахара
1/2 ч. ложки лимонной цедры
600 мл 30% сливок
Для украшения:
1 пакетик заливки для торта
1 киви
200 г мякоти дыни
1/2 плода карамболи
листики мяты
Кроме этого:
разъемная форма диаметром 26 см, 
бумага для выпекания

Корж:
1.   Шоколад нарезать крупными кусками и расплавить на водяной бане. Таким же способом растопить сливочное масло.
2.   Смешать мюсли и грильяж, растереть их с расплавленным маслом, а затем, продолжая растирать, ввести белый шоколад.
3.   Выложить приготовленную для коржа смесь в форму, застеленную бумагой для выпекания, разровнять и слегка прижать ложкой, смоченной в холодной воде. Поставить форму на 30 мин в холодильник, чтобы дать коржу затвердеть.
Крем:
1. Желатин размочить. Консервированные мандарины и апельсины откинуть на сито, собрав сироп в отдельную посуду. Дольки положить в миксер и сделать фруктовое пюре. 2. Смешать творог с фруктовым пюре, добавить сахарный песок, ванильный сахар и тертую лимонную цедру. Желатин распустить на слабом огне и, помешивая, ввести в творожно-фруктовый крем. Поставить в холодильник приблизительно на 20 мин. Сливки взбить в крепкую пену. Как только крем начнет желироваться, ввести в него сливки и аккуратно перемешать.
Завершение:
Охлажденный творожно-фруктовый крем выложить на шоколадный корж, разровнять и поставить торт на 4 ч в холодильник.
Украшение:
1. Киви вымыть, снять кожицу и нарезать тонкими ломтиками. Из мякоти дыни круглой ложечкой вырезать шарики. Плод карамболи нарезать ломтиками-звездочками. Заливку для торта приготовить, как указано в инструкции, используя слитый сироп.
2. Торт выложить на блюдо и украсить фруктами и листиками мяты. Затем смазать фрукты заливкой. Торт подавать охлажденным.
Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Торты без выпечки.

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Peneloppa- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торты без выпечки.

Торт Фруктовый зефир


Состав

для основы торта
рассыпчатое печенье (типа "Юбилейного") - 300-350 г,
сливочное масло - 200 г

для верхнего слоя торта-десерта
зефир (лучше разноцветный) около 200-250 г.;
творог - 400 г,
жирные сливки - 0,5 литра,
2 пачки желатина по 15 г,
0,5 ст. сахарной пудры,
ванильный сахар - 1 пакетик,
абрикосы или персики (консервированные или свежие) - 0,5 кг.

Приготовление      Для основы торта:
Масло оставляете при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким.
Печенье ломаете руками на кусочки и укладываете их в плотный пакет. Пакет с кусочками печенья завязываете, чтобы в нем не было воздуха и скалкой раскатываете, чтобы кусочки печенья превратились в мелкую крошку.
Перемешиваете масло и печенье до однородного состояния.
Форму (лучше брать разъемную) застилаете фольгой или бумагой для выпечки и равномерно распределяете в ней масло с печеньем, убираете в холодильник.
Для верхнего слоя торта-десерта:
Желатин замочить на 40 минут в 3/4 стакана воды.
Персики или абрикосы, промыть, удалить косточки и разрезать на дольки.
Зефир, если он состоит из 2-х склеенных половинок, разделить.
Творог протереть через сито или взбить блендером, добавить сливки, ванильный сахар, сахарную пудру и взбить в пышную массу.
Желатин прогреть до кипения, процедить и долить воды, чтобы получилось 1,5 стакана. (Воду брать комнатной температуры, кипяченую).
Аккуратно вливая желатиновую массу, продолжать взбивать. Оставить на 10-15 минут получившийся мусс и затем еще раз взбить.
Достать форму с маслом и печеньем из холодильника, выложить на нее зефир.


 

Заполнить пространство между зефиром кусочками персика.
Влить в форму желатиново-творожный мусс.
Оставить в холодильнике до полного желирования.
И украшаете по своему усмотрению... (например мастикой).


 

Ещё двадцать один рецепт
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Шоколадное салями

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения pasaka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадное салями


Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Торт творожный мусс с белым шоколадом и персиками

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний тортик

Торт творожный мусс с белым шоколадом и персиками


Лето,жара и торт приготовленный за 15 минут, думаю самый подходящий вариант порадовать семью
сладеньким.

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Черничный творожный торт без выпечки

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Гладиатор_импровизации [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черничный творожный торт без выпечки
 

 

Черничный творожный торт без выпечки

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Любимый кокосовый торт без выпечки

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_каленская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимый кокосовый торт без выпечки

 (700x525, 51Kb)
Хочу поделиться рецептом своего любимого кокосового торта, который на вкус очень похож на мои любимы конфетки "Рафаелло". Приготовление не требует много времени и сил, а результат очень радует. Источник - старый журнал "Единственная". Ингридиенты:
2 упаковки печенья крекер (я брала «Свиточ» сливочный, понадобилось где-то 1,5 упаковки)
200 гр. Кокосовой стружки
1 упаковка ванильного сахара
½ литра молока
200 гр. слив.масла
¾ ст. сахара
2 желтка
2 ст.л. пшеничной муки
2ст.л. с верхом ванильного пудинга или картофельного крохмала

Приготовление:
1. Желтки взбить с ½ стакана сахара. Добавить муку, пудинг (или крахмал) и ½ ст. молока, снова взбить миксером.
2. Оставшееся молоко довести до кипения с оставшимся сахаром на маленьком огне, добавить приготовленную массу и варить на маленьком огне, пока жидкость не приобретет консистенцию пудинга. Охладить.
3. Взбить миксером сливочное масло, постепенно добавить охлажденную массу. Всыпать ¾ кокосовой стружки и перемешать. На дно круглой формы выложить крекеры и накрыть их 1/3 массы. Затем поочередно выложить слоями печенье и кремовую массу (последний слой кремовый).
4. Посыпать верх торта кокосовой стружкой и поставить в холодильник на 2-3 часа.
5. В этот раз я на один из слоев положила жареный арахис. Еще делала с миндальным орехом, вкус ещё лучше , но и без орехов тоже очень вкусненько.
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Холодный торт

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный торт

                Как обычно, интернет становится источником вдохновения и подсказки - что бы еще сделать. Вот и сейчас, когда захотелось вкусного и сладкого, но лень делать что-то  сложнее, чем резать и перемешивать был найден гениальный по своей простоте, но потрясающий по вкусу рецепт. Описание будет такое же простое, как и получившееся блюдо. Нам необходимо – 500 грамм пряников, 500 грамм сметаны, два банана, 100 грамм сахарной пудры и стакан чищеных орехов.

Пудру смешиваем со сметаной. Пряники режем толщиной по 3-4 миллиметра, а бананы – 1-2 миллиметра. Обжариваем на сковороде и меленько рубим ножом орехи.

 Находим миску соответствующего размера. Выстилаем ее изнутри пищевой пленкой. На пленку выкладываем слоями смоченные в сметане пряники и бананы, пересыпая их ореховой крошкой. Если любите тортик посочнее, то сметаны надо брать чуть побольше. Утрамбовываете рукой и ставите на ночь в холодильник. Утром переворачиваете на поднос (блюдо), снимаете пищевую пленку и все – наш тортик готов. Украшаете (я использовал остатки ореховой крошки), едите и наслаждаетесь коллективным человеческим интернет разумом, который продумал так просто и вкусно приготовить сладенькую вкусняшку.

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки" 

этапы приготовления
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Постный праздник Новый Год

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постный праздник Новый Год
 

При слове «постный» применимо к кухне как-то сразу становится скучно. И книжки про постный стол грешат удивительным однообразием. Книжки эти как близнецы-ксерокопии. Минимум картинок, непременные цитаты из Шмелева и очень невзрачные рецепты.
Я обожаю Ивана Шмелева, и согласна – лучше его никто в российской литературе не писал о посте и православной обрядовости. Невозможно удержаться и не процитировать.
Вот только забываем о том, что больше века прошло с той поры, как происходили события описанные в его книгах. А время не стоит на месте. Другая эпоха, другие люди и совсем другие возможности и продукты.
Каждый четвертый житель России постится — хотя бы изредка. Но соблюдение поста отнюдь не означает, что человек должен питаться коркой хлеба и пить воду из-под крана. Постный стол может быть и сытным, и вкусным, и красивым.
Нередко случается, что церковный или светский праздник выпадает на постный день. С одной стороны, ограничения в пище, а с другой, праздник — это всё равно праздник. В такие дни особенно хочется побаловать себя чем-то вкусненьким.
И один из таких праздников, который нельзя сбросить со счетов – это безусловно наступающее Новолетие, Новый год.

продолжение
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Вегетарианская кухня, Постный стол
***КУЛИНАРИЯ***/Десерты

Метки:  

Несколько пирожных без выпечки

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько пирожных без выпечки

 Увидела  "Шоколадное салями" с орехами и изюмом. Забавно, что заявлено это как блюдо бразильской кухни. 

Решила напомнить три рецепта для тех, кто не любит печь.

Сладкая колбаса.

Пирожное из кукурузных палочек.

и прошлогодние Пирожные без выпечки.

Приятного аппетита!

Ссылку на "Салями" смотрите в комментариях.

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Упрощенный вариант шоколадной колбаски

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожные без выпечки

Упрощенный вариант «сладкой колбасы». Готовятся очень быстро, можно сказать что это «детский» рецепт. Впрочем, съедаются они тоже моментально. Потому что вкусно, хоть и очень сытно… 


 (640x480, 142Kb) 

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Сливочный торт без выпекания

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочный торт

1289567580_slivt0rtgif (160x130, 17 Kb)Этот легкий десерт — сливочный торт — не требует выпекания.
Ингредиенты на 16 порций:

• 200 г ванильных сухарей
• по 25 г сахара и сливочного масла
• 1 пакетик ванильного сахара
• 22 г желатина
• 500 г йогурта
• сок 1 апельсина
• 400 мл сливок
• 30% -ной жирности
• 300 мл фруктового сока
• ассорти из ягод для украшения


Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Страшно вкусный торт.

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Котик82 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страшно вкусный торт.

1 яйцо растереть с 1 стаканом сахара,
добавить 250 г масла комнатной температуры и муку,
пока тесто не перестанет липнуть к рукам.
Пропустить тесто через мясорубку. "Лапшу" аккуратно выложить на застеленный бумагой противень.
Выпекать до "золотистости".
У меня получилось 2,5 противня. Готовые "печеньки" остудить (в принципе уже можно итак есть),
выгоняя по очереди то детей(с полным ртом и руками печенья), то вечно голодного мужа с кухни.

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Блюда из теста / Выпечка сладкая

Метки:  

Итальянский торт с фундуком без выпечки

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянский торт с фундуком без выпечки


Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Десерт "Три шоколада"

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения leonarda_putane [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт "Три шоколада"

Десерт "Три шоколада"



Этот торт десерт предлагаю, тем, кому лень что-то приготовить, но хочется что-то вкусненькое поесть. Он готовится очень быстро,настолько быстро, что даже себе представить не можете.

Его можно подать в качестве торта на праздничный стол, но также в качестве десерта в сопровождении с ванильным мороженным. Как душе угодно.



Все , что нам нужно, это купить три вида шоколада ( хорошего качества ) , сливки, желатиновые пластины и иметь красивую форму для его застывания.
Для тех, кто поддерживает форму, можно сливки 30% заменить на молоко.

Читать далее...
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты

Метки:  

Необычный рулет

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Витэль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный рулет

Рулет аппетитный без выпечки



Очень хорош рецепт для экономии времени и презентабельности стола :)
Для теста смешать три пачки печенья (у меня было "Юбилейное" 150 г, и две по 125 г), полстакана молотых грецких орех, 1 ст.л. коньяка и смесь из неполного стакана горячей воды, 2 ст.л. сахара, 3 ст.л. какао-порошка. Все тщательно перемешать до мягкой эластичной массы. Если смесь получается сухой, добавьте немного воды.
Для начинки смешать 1 пачку крем-сыра (200 г) и 1 банку вареной сгущенки.
Тесто разделить на три части. Одну часть раскатать скалкой, предварительно подложив пергамент. Выложить на пласт теста треть начинки и, распределив ее равномерно, скатать рулетом, помогая пергаментом. Так же поступить с остальными частями теста и начинки. Свернутые рулеты выложить на доску и убрать в морозилку минут на 30. Подмороженные рулеты нарезать кусочками.
 (400x303, 47Kb)

Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Торт " Шоколадный Паве"

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт " Шоколадный Паве"

 (275x207, 57Kb)
Торт" Шоколадный Паве" -это ломтики бисквитного печенья в восхитительном креме со сгущенным молоком, шоколадом. То, что хочется снова и снова... Наслаждайтесь, и пусть все ваши чёрные-белые полосы жизни покажутся шоколадными. Очень просто,очень вкусно и быстро!

рецепт
Рубрики:  ***КУЛИНАРИЯ***/Десерты / Без выпекания

Метки:  

Поиск сообщений в Фея_Лея
Страницы: 649 ... 219 218 [217] 216 215 ..
.. 1 Календарь