-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Олеся_76

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2011
Записей: 3218
Комментариев: 330
Написано: 3724





Фазы Луны на RedDay.ru (Омск)


Тем, кому ЗА... Дамам в возрасте - вместо ботокса.

Среда, 27 Февраля 2013 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения TATIANA_36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тем, кому ЗА... Дамам в возрасте - вместо ботокса.



Дамам в возрасте - вместо ботокса.

Рецептом поделилась: babuha-yaguha.ucoz.ru.
Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе.
Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом.
Рецептом, как я уже говорила, поделилась косметолог, бывшая операционная медсестра.
Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования.
В России он использовался ею не менее 10 лет, побочных явлений не выявлено, ни один из компонентов не вызывает аллергию.
[more]
Вам потребуется:
препарат Димексид, гель Солкосерил.

Прежде чем приступить, проверьте свою чувствительность к этим препаратам: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой Димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток.
Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже понаблюдайте, не покраснело ли или не припухло место тестирования.
Если все в порядке, приступайте.
Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого.
Разведите Димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором.
Густо намажьте после этого Солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох.

По истечению часа снимите гель влажным тампоном.
Тщательно умойтесь.
Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем.
И ложитесь спать.

Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны.
Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца.
Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.
Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.

Я пользуюсь этим уже почти 3 года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".





 
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Ошибки макияжа и как их исправить.

Среда, 27 Февраля 2013 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ошибки макияжа и как их исправить.



Используя макияж каждый день, мы уже автоматически красим ресницы и наносим помаду на губы. А все ли мы делаем правильно? Визажист L'Oreal Paris Светлана Удалова рассказала об основных ошибках макияжа и показала, как их исправить.

СЛИШКОМ ТЕМНЫЙ ТОНСлишком темный тон крема относительно цвета кожи Оттенок тонального средства совпадает с цветом кожи
ОШИБКИ
1. Желание придать коже оттенок загара: делать этого не стоит, особенно при светлой коже лица. Макияж будет выглядеть неестественно и выделяться на фоне светлой кожи шеи, ушей, тела и рук.
2. Желание скрыть неровности кожи: темный оттенок не только не скроет недостатки, но и привлечет внимание всех окружающих.
3. Неправильно подобранный оттенок: искусственное освещение магазинов часто сбивает с толку. Чтобы выбрать тональный крем, нанесите его на тыльную сторону ладони или запястье и выйдете на улицу. Тон крема должен совпадать с цветом кожи.
КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕМНЫЙ ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ
При помощи темного тона можно придать скульптурность овалу лица. Затемните им слегка скулы и боковые части лба.
Можете смешать темный и светлый оттенки тональных кремов, главное, чтобы полученный оттенок сливался с цветом кожи.
Нанесите темный тон влажным спонжем на кожу лица сразу после нанесения увлажняющего крема.
НА ЗАМЕТКУ
Чтобы скрыть неровности и покраснения, используйте корректор. Наносите его поверх тонального крема. Бежевый и зеленый оттенки замаскируют покраснения и прыщики. Консилер белого цвета сделает тон кожи ровнее и придаст сияние.
1 (350x472, 34Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Макияж ":
макияж
Часть 1 - Изысканный макияж в карандашной технике
Часть 2 - Ошибки макияжа и как их исправить.
Часть 3 - Вечерний макияж.
Часть 4 - Снежная королева. Идея макияжа
Часть 5 - Макияж. Два бездонных океана глаз
Часть 6 - Макияж для брюнеток в фиолетовых тонах
Часть 7 - Фото Урок макияжа


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Изысканный макияж в карандашной технике

Среда, 27 Февраля 2013 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изысканный макияж в карандашной технике

Изысканный макияж в карандашной технике, люблю такой макияж! Строго, но экстравагантно!

1.
1 (490x369, 33Kb)

2.
2 (479x376, 30Kb)
ДАЛЕЕ...

Серия сообщений "Макияж ":
макияж
Часть 1 - Изысканный макияж в карандашной технике
Часть 2 - Ошибки макияжа и как их исправить.
Часть 3 - Вечерний макияж.
...
Часть 5 - Макияж. Два бездонных океана глаз
Часть 6 - Макияж для брюнеток в фиолетовых тонах
Часть 7 - Фото Урок макияжа


Метки:  

Шоколад «Домашний»

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколад «Домашний»


<<
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/сладости
сладости

Метки:  

Штампы из пластилина

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штампы из пластилина

<<
Читать далее...
Рубрики:  ДЕТСКОЕ/психология.развитие
психология
ЛЕПКА
лепка

Метки:  

Разбор слова по составу

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 17:44 + в цитатник
Морфемный анализ (разбор под цифрой 2) показывает, из каких минимальных значимых частей (морфем) состоит изучаемое слово. Дополнительно см. презентацию и трудные случаи разбора слова по составу

Примечание: В разных учебных комплексах подход к разбору слова разный. Чтобы избежать проблем, сравни изложенный ниже порядок разбора со своим учебником.

Разбор слова по составу (Скачай шпаргалку с http://vk.com/topic-41801109_27131108) целесообразно начать с обозначения начальной формы, с определения части речи, к которой слово относится. После этого:
- выделить окончание и формообразующий суффикс (если они есть в слове),
- выделить основу слова — часть слова без окончаний и формообразующих суффиксов,
- выделить в основе слова приставку и / или суффикс (суффиксы) через построение словообразовательной цепочки,
- выделить в слове корень.

Для справки:
Окончание — формообразующая морфема, выражающая грамматические значения рода, лица, числа и падежа (хотя бы одно из них!) и служащая для связи слов в словосочетании и предложении.

Основа — это обязательный элемент морфемной структуры слова, выражающий лексическое значение слова. Все виды формообразующих морфем (окончание, формообразующий суффикс) не входят в основу слова; словообразующий возвратный суффикс -ся/-сь (учи-л-а-сь) входит в основу.

Суффикс - значимая часть слова, которая находится после корня (исключением является суффикс -ся (-сь), который находится после окончания) и обычно служит для образования слов.

Словообразующие суффиксы служат для образования новых однокоренных слов: писать – писа-тель, оптика – оптич-еск-ий.

К формообразующим суффиксам относятся:

суффиксы степеней сравнения прилагательных и наречий на –О, -Е: -ее, -ей, -е, -ше, -ейш, -айш: сильный – сильн-ее, дорого – дорож-е, покорно – покорн-ейш-е, высокий – высоч-айш-ий;

суффиксы глаголов прошедшего времени в изъявительном и условном наклонении -л- и нулевой: дела-л – дела-л бы, нёс-Ø – нёс-Ø бы;

суффиксы неопределённой формы глагола –ть, -ти (в школе рассматриваются как окончание): лежа-л-а – лежа-ть, пас-л-а – пас-ти;

суффиксы причастий -ущ-, -ющ-, -ащ-, -ящ-, -вш-, -ш-, -ем-, -им-, -ом-, -нн-, -енн-, -т-: нес-ущ-ий, игра-ющ-ий, крич-ащ-ий, свист-ящ-ий, чита-вш-ий, рос-ш-ий, организу-ем-ый, люб-им-ый, вед-ом-ый, увиде-нн-ый, раскро-енн-ый, стёр-т-ый;

суффиксы деепричастий -а-, -я-, -учи-, -ючи-, -в-, -вши-, -ши-: слыш-а, дава-я, буд-учи, игра-ючи, проигра-в, наду-вши-сь, запер-ши-сь.

Примечание: При отнесении причастий и деепричастий к самостоятельным частям речи их суффиксы рассматриваются как словообразовательные (воспевающий, воспетый, воспевая, воспев - рассматриваются при этом как разные слова, а не как форма глагола воспевать).

Суффиксы могут вызывать грамматические чередования в корне: мух-а — муш-к-а

Приставка, или префикс — это значимая часть слова, которая находится перед корнем и служит для образования новых слов.

Корень – главная значимая часть слова, в которой заключено его основное лексическое значение, общая часть однокоренных, или родственных слов. Корень — единственная обязательная часть слова. Слов без корня нет, в то время как существует значительное количество слов без приставок, суффиксов и без окончаний.

Примеры разбора:

Существительное

Некоторые существительные не имеют окончания, в силу того, что не изменяются (пальто, шоссе).

Выделяются нулевые окончания:
1. им.п. ед.ч. имен существительных м.р. - сад-〙, снег-〙
2. им.п. ед.ч. имен существительных ж.р. - радость-〙, мышь-〙;
3. род.п. мн.ч. имен существительных всех родов: чулок-〙 (чулк-и), семей-〙, (семj-я), стран-〙 (стран-ы).

Нулевой словообразовательный суффикс выделяется:
1. ж.р. им.п. ед.ч. существительных, образованных от соответствующих прилагательных: синь-Ø-〙 (ср. синий - синь, синий - син-ев-а);
2. им.п. ед.ч. м.р. отглагольных существительных: бег-Ø-〙 (ср. бегать - бег, бегать - бег-отн-я).

(у) окна

окн/а


Начальная форма окно - существительное, обозначающее конкретный предмет;
окончание -а (к окну — на окне — у окна) указывает на род.п. ср.р., ед.ч.;
основа окн;
корень окн- (окошечко, оконный), возможно чередование окн-, окон-, окош-

воздухом

воздух/ом


Начальная форма воздух - существительное, обозначающее вещество;
окончание -ом (в воздухе — воздуха — воздухом) указывает на тв.п. муж.р., ед.ч.;
основа воздух;
корень воздух- (воздух, воздушный), возможно чередование воздух-, воздуш-.

переименованию

пере/им/ен/ова/ниj/ю


Начальная форма переименование - отвлечённое отглагольное существительное;
окончание -ю ( переименование — переименования — переименованию) указывает на дат.п. ср.р., ед.ч.;
основа переименовааниj;
переименование — именование — именовать — именной — имя;
суффикс -ниj- образует существительные со значением действия;
суффикс -ова- суффикс глагола со значением осуществлять что-либо;
суффикс -ен- суффикс прилагательного со значением признака;
приставка пере- в значении "вновь", "по-иному";
корень -им-

сливкам

с/ли/в/к/ам


Начальная форма сливки — собирательное существительное;
окончание -ам ( сливки — о сливках — сливкам) указывает на дат.п., мн.ч.;
сливки — сливать — слить — лить;
суффикс -к- образует существительные, обозначающие предмет - результат действия;
суффикс -в- суффикс глагола несовершенного вида;
приставка с- образует форму совершенного вида глаголов;
корень -ли- (лить — льёт — лей), возможно чередование -ли-, -лj-, -лей-.



Глагол

Окончания нет у инфинитива.

Выделяется нулевое окончание у глаголов ед.ч. м.р. прош. вр. и условного наклонения: делал-〙 (бы); у глаголов в повелительном наклонении, где нулевым окончанием выражается значение единственного числа: смотри-〙.

У большинства глаголов различаются две и более модификации основы — инфинитива и настоящего времени (для глаголов совершенного вида — будущего).

Нулевой суффикс выделяется у глаголов ед.ч. м.р. прош. вр. и условного наклонения: нёс-Ø-〙 (ср. нес-л-а) , берёг-Ø-〙 (бы)

обижает

обиж/а/j/ет


Начальная форма обижать — глагол несовершенного вида;
окончание -ет - указывает на форму глагола наст. вр., 3 л.,ед.ч.;
основа: обижать - обижа, обижают - обижаj;
обижает — обижать — обида;
суффикс -j- — суффикс глаголов настоящего вр.
суффикс -а- — суффикс глагольной основы несовершенного вида (ср. обидеть)
корень обиж -, возможно чередование -обиж-, -обид-


собрался

со/бр/а/л/〙/ся


Начальная форма собираться — собрался — возвратный глагол совершенного вида изъявительного наклонения;
нулевое окончание указывает на форму глагола прошедшего времени, ед.ч., м.р.;
основа: собираться — собира(ть)ся; соберутся — собер(ут)ся; собираются — собираj(ут)ся; собрался - собра(л)ся;
собрал — брал — брать;
суффикс -ся — словообразовательный суффикс возвратных глаголов;
суффикс -л- — (знал - купал) формообразующий суффикс глаголов прошедшего времени;
суффикс -а- — суффикс глагольной основы;
приставка со- имеет значение объединения;
корень -бр- (собирал — соберёт — собрался) возможно чередование -бир-, -бер-, -бр-.

перепиши

пере/пиш/〙/и


Начальная форма переписать — перепиши — глагол совершенного вида повелительного наклонения;
окончание нулевое указывает на единственное число;
основа: перепиши_; переписать — переписка;
суффикс -и- — словообразовательный суффикс повелительного наклонения;
приставка пере- в значении "вновь", "по-иному";
корень -пис-, возможно чередование -пис-, -пиш-

покраснеть

по/красн/е/ть


Начальная форма покраснеть — инфинитив (неопределённая форма глагола);
окончания нет, так как у инфинитива отсутствуют признаки числа, лица, рода...;
основа покрасне;
покраснеть — краснеть — красный;
суффикс -ть — формообразующий суффикс неопределенной формы глагола;
суффикс -е- (словообразовательный) образует глаголы со значением: становиться кем-нибудь, каким-нибудь;
приставка по-;
корень -красн-;



Прилагательное

Некоторые прилагательные (беж, мини, реглан...), а также прилагательные в сравнительной степени окончания не имеют, так как не изменяются.

Нулевое окончание выделяется у кратких прилагательных им.п. ед.ч. м.р.: грустен-〙; в им.п. ед.ч. м.р. у притяжательных прилагательных: сестрин-〙 (сестрина), рыбий-〙 (ры[б ' й а ]).

Формообразующие суффиксы, представленные в степенях сравнения прилагательного, не входят в основу.

Суффиксы прилагательных помогают определять тот или иной разряд прилагательных, например, -лив- суффикс качественных прилагательных (терпеливый, надоедливый), -ск- суффикс относительных прилагательных (пушкинский (стиль), морской), -ов-, -ин-, -й- суффиксы притяжательных прилагательных: (отцов, Петин, бычий).

высочайшего (уровня)

высоч/айш/его


Начальная форма высокий, высочайший — простая превосходная степень сравнения прилагательного;
окончание -его (высочайшему — высочайшим — высочайшего) указывает на м.р., ед.ч., род.п.;
основа высоч-;
высочайшего - высокого;
суффикс -айш- - формообразующий суффикс простой превосходной степени;
корень высоч-, возможно чередование высок-, высоч-.

городская (улица)

город/ск/ая


Начальная форма городской — относительное прилагательное;
окончание -ая (городское — городская) указывает на ж.р., ед.ч., им.п.;
основа городск;
городская — город;
суффикс -ск- — суффикс относительного прилагательного;
корень город-

дедовым (домом)

дед/ов/ым


Притяжательное прилагательное, начальная форма дедов;
окончание -ым (дедовой — дедовым) указывает на м.р., ед.ч., тв.п.;
дедовым — дедов — дед;
суффикс -ов- - суффикс притяжательного прилагательного;
корень дед-

удобен

удобен/〙


Качественное прилагательное в краткой форме, начальная форма удобный;
нулевое окончание (удобна — удобны — удобен_) указывает на ед.ч. м.р.им.п. краткого прилагательного (по падежам не изменяется);
удобный — удобен;
корень удобен- возможно чередование удобн - , удобен

Ø - нулевой суффикс
〙- нулевое окончание
При суффиксальном способе словообразования суффикс может быть не только материально выраженным, но и нулевым (выход-Ø-〙, синь-Ø-〙, задир-Ø-а, проезж-Ø-ий). Этот способ используется в разных частях речи.

• Существительные образуются от – существительных: стол → стол-ик, – прилагательных: синий → син-ев-а, синь-Ø-〙, – глаголов: бежать → бег-отн-я, бег-Ø-〙, – числительных: сто → сот-н-я, двое → двой-н-я, – наречий: сообща → сообщ-ник, почему → почему-чк-а.

• Прилагательные образуются от — прилагательных: синий → син-еньк-ий, — существительных: осень → осен-н-ий, — глаголов: читать → чита-льн-ый, — числительных: двое → двой-н-ой, — наречий: внутри → внутр-енн-ий.

• Местоимения образуются от местоимений – суффиксами -то, -либо, -нибудь: кто-то, кто-либо, кто-нибудь.

• Числительное – от числительных: два → дв-адцать, пять → пят-надцать, два → дв-оj-е.

• Глаголы образуются от – глаголов: перечитать → перечит-ыва-ть, мыть → мыть-ся, – прилагательных: красный → красн-е-ть, видный → видн-е-ть-ся, – существительных: партизан → партизан-и-ть, толпа → толп-и-ть-ся, – числительных: двое → дво-и-ть (‘разделять надвое’), – междометий: ах → ах-а-ть.

• Наречия образуются от – существительных: зима → зим-ой, – прилагательных: хороший → хорош-о, – числительных: три → тр-ижды, – глаголов: лежать → леж-а, – наречий: хорошо → хорош-енько, как → как-нибудь.

• Предлоги – от глаголов: исключа-я ← исключать.
Рубрики:  ДЕТСКОЕ/для школы
школа



Процитировано 24 раз
Понравилось: 2 пользователям

БИСКВИТ ИЗ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БИСКВИТ ИЗ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ

БИСКВИТ ИЗ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ


* Мука 180 г

* Яйца 3 шт

* Масло сливочное 120 г

* Сахар 150 г

* Соль

* Матэ зеленый 2 ст. л.



Все ингредиенты смешать, взбить миксером и вылить (получится жидкое тесто) в форму с фольгой. Или в любую другую, к которой вы привыкли Выпекать 40 минут


http://www.stranamam.ru/post/5049458/
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка
выпечка

Метки:  

Мастер-класс. Изготовление герберы из атласа.

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Изготовление герберы из атласа.

Июнь 16th, 2012 Ольга Канунникова



Миниатюра







Добрый день.


 


Сегодня у нас в гостях автор женского сайта «Стань богиней» http://monalisalubi.ru/  Марина Данилова. На её сайте вы можете найти много интересного по вопросам женственности и женской психологии.


 


Сегодня она с нами поделилась своим мастер-классом по изготовлению герберы из атласа.


Цветоделие — очень интересное рукоделие для женщин, при помощи него можно воссоздать красоту настоящих цветов, а также дополнить свой образ стилизованным цветком, подходящим именно к вашему наряду, тем самым подчёркивая свою женственность.


 

<<
Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ/бантики,резиночки,ободки,цветы
бантики

Метки:  

Средство от комаров от Валентины Карпенко.

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средство от комаров от Валентины Карпенко.

  •      "Многие готовятся к открытию дачного сезона: закупают и высевают семена, осматривают инвентарь, делают планировку участка и ... подбирают средства защиты от насекомых. - Валентина Карпенко (Москва, Россия) предлагает не спешить и попробовать изготовить самостоятельно душистый бальзам от комаров. - Эфирную композицию составляют масла: лаванды, герани и чайного дерева. Наносить домашнее средство от комаров рекомендуется на шею, локтевые сгибы, подколенные ямки".
  • Мастер-класс Валентины Карпенко "Средство от комаров".

 

Рубрики:  РАЗНОЕ/благовония,эфирные масла
благовония
ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА
косметика

Метки:  

МК Подснежники.МК Крокусы.

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Подснежники


http://stranamasterov.ru/node/519895?tid=451
Будем делать крокусы? МК

http://stranamasterov.ru/node/518838?tid=451
Рубрики:  ШИТЬЕ/бантики,резиночки,ободки,цветы
бантики

Метки:  

Телеграммы молодоженам

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Телеграммы молодоженам

<<
Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ/необычные подарки,букеты из конфет
необычные подарки
ВСЕ ДЛЯ ФОТО.ФОТОШОП/фоны
фоны для фотошопа

Метки:  

Салат «Цветущая любовь» (МК от Елены). С Днем Святого Валентина!

Среда, 20 Февраля 2013 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Цветущая любовь» (МК от Елены). С Днем Святого Валентина!

И вот он, самый любимый и трогательный праздник в году – Дня Святого Валентина! Если вы ждете от вечера 14 февраля страстного продолжения, выбирайте салаты и закуски, в рецептах которых присутствуют продукты-афродизиаки– морепродукты, экзотические фрукты, сыр, оливки. Салат «Цветущая любовь» как нельзя лучше подойдет для такого романтического ужина. Морепродукты богаты витаминами и минералами, кроме того они являются еще и афродизиаками, которые благоприятно действуют на общее состояние человека, а также положительно влияют на мужскую потенцию, помогают усилить взаимное влечение. Посмотрите пошаговыймастер-класс и обязательно приготовьте этот вкусный салат к празднику и Ваша любовь расцветет с новой силой. 


Состав: 



  • Кальмары — 0,5 кг

  • Креветки — 0,5 кг

  • Яйца — 5 шт

  • Кукуруза конс. — 1/2 банки

  • Майонез

  • Соль 


Для украшения: 



  • Зелень

  • Зеленая редька

  • Морковь

  • Сок свеклы 


 

<<
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты
САЛАТЫ
КУЛИНАРИЯ/карвинг,украшение блюд
карвинг

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пирожное "Персик"

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное "Персик"

Пирожное "Персик"

<<
Читать далее...

Серия сообщений "десерты":
десерт
Часть 1 - Десерт "Арбузные дольки"
Часть 2 - Мороженое из авокадо
...
Часть 4 - Лимонная начинка для десертов.
Часть 5 - "Лимонное мороженое из авокадо без сахара"
Часть 6 - Пирожное "Персик"
Часть 7 - Мороженое - простой рецепт

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка
выпечка

Метки:  

"Лимонное мороженое из авокадо без сахара"

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Лимонное мороженое из авокадо без сахара"


<<
Читать далее...

Серия сообщений "десерты":
десерт
Часть 1 - Десерт "Арбузные дольки"
Часть 2 - Мороженое из авокадо
Часть 3 - Делаем сами вкусные Новогодние свечи.
Часть 4 - Лимонная начинка для десертов.
Часть 5 - "Лимонное мороженое из авокадо без сахара"
Часть 6 - Пирожное "Персик"
Часть 7 - Мороженое - простой рецепт


Метки:  

Огурцы в собственном соку

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Олеся_76 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы в собственном соку

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 1 августа  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

****

Мы на своих дачах не редко встречаемся с такой проблемой,как переросшие огурцы...Куда их девать,не выбрасывать же продукт своего труда,к тому же он еще и такой полезный для организма!Выход есть!!!Будем солить огурцы в собственном соку!
IMG_1741 (700x525, 414Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДОМАШНИЕ ЗАГОТОВКИ
заготовки

Метки:  

Рулет за 5 минут

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет за 5 минут

Любовь_земная_ЛИКа Дала точный рецепт.Привожу ее комментарий полностью.
у Вас есть ошибка,она очень значительная,нужно ещё добавить 5 ложек воды и 5 ложек раст. масла без запаха,я так и называю его "5 из 5",чтобы не забыть.Иначе ничего не получится,тесто не будет иметь нужной консистенции,попробуйте и всё увидите сами!Раньше я часто делала такой рулет,безусловно вкусно и быстро.Но для большого протвиня все инградиенты увеличивала,т.е.брала 7,5 ложек.
Удачного вам рулета!
Ингредиенты:
- 5 ст.л. сахара
- 5 ст.л. муки
- 5 ст.л. сухого молока
- 3 яйца
- 1/3 ч.л. соды (погасить уксусом)
- щепотка соли

Приготовление:
1. Включите духовку, температура 220 градусов. Сразу поставьте в неё противень, смазанный маслом - он должен быть горячим. 
2. Замешиваем тесто для бисквита. Яйца взбить с сахаром, постепенно добавить просеянную муку, сухое молоко, соль и погашенную соду. 
3. Вылить тесто на противень и выпекать ровно 5 минут.
4. Достать из духовки, сразу намазать любым повидлом, джемом или вареньем и свернуть рулет, пока он горячий.
5. Дать полностью остыть и посыпать сахарной пудрой.

Примечание:
Готовый рулет сразу после выпечки можно перекинуть на чистое полотенце и уже с его помощью свернуть.

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка
выпечка

Метки:  

Стрекозки для декора

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стрекозки для декора

Стрекозки для декора
<<
Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ/бантики,резиночки,ободки,цветы
бантики

Метки:  

Дино-торт

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дино-торт

Дино-торт
<<
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка
выпечка
КУЛИНАРИЯ/украшения для тортов,марципан
марципан

Метки:  

Волшебное средство от кашля!

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебное средство от кашля! (repeat)

 

525028 копия (150x200, 26Kb)

Этим средством я лечила детей, а теперь внучку от кашля.



  Капустный лист ошпариваю и сразу же смазываю смесью меда и соли (1:1). Горячим прикладываю к груди или на спину (но не на область сердца), сверху прикрываю полиэтиленовым пакетиком и хорошенько укутываю ребенка. Согревшись, дети обычно быстро засыпают. Через некоторое время лист можно убрать - вся смесь впитается в кожу и окажет свое волшебное действие!



При необходимости процедуру повторяю.


от 08 Декабря 2011 гhttp://www.liveinternet.ru/users/3803925/post196092018/html

Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

О чем говорят анализы

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О чем говорят анализы

Рубрики:  ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ
полезное
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
ЗДОРОВЬЕ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
полезные ссылки

Метки:  

КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЕРЕД СНОМ...

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЕРЕД СНОМ=

kurantil-pri-beremennosti-alternativa (320x320, 42Kb)


Каждый вечер перед сном в течение 1,5 месяцев вы должны съедать:
Курага инжир чернослив
1 плод инжира (смоковницы)
5 сушеных абрикосов (кураги)
1 плод чернослива
Эти плоды содержат вещества, которые вызывают восстановление тканей, составляющих межпозвонковые мягкие диски. Также эти вещества делают эти ткани более устойчивыми и упругими. Усиление этих тканей приводит к тому, что позвонки начинают сами становится на отведенные им природой места, без внешней мануальной коррекции.
Попробуйте так сделать – вы не узнаете свой позвоночник. Вещества, необходимые для осуществления такой процедуры, не содержатся в каждом плоде в отдельности, а образуются при их смешении. Также это сочетание содержит магическую силу, а также способно повышать половую силу мужчин и женщин.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лимонная начинка для десертов.

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонная начинка для десертов.

Очень хороший вариант начинки для десертов. Ароматная , с  кислинкой,то что надо. Готовится очень просто. Начинкой может служить для корзиночек или для любимых блинчиков, а также для прослойки тортов. Лимонная начинка для десертов носит ещё название курд, Вы, наверное, слышали о нём. Если нет , то приготовьте обязательно.

limonni_kurd (448x265, 45Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "десерты":
десерт
Часть 1 - Десерт "Арбузные дольки"
Часть 2 - Мороженое из авокадо
Часть 3 - Делаем сами вкусные Новогодние свечи.
Часть 4 - Лимонная начинка для десертов.
Часть 5 - "Лимонное мороженое из авокадо без сахара"
Часть 6 - Пирожное "Персик"
Часть 7 - Мороженое - простой рецепт


Метки:  

Необыкновенно вкусный пирог Гагарина

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необыкновенно вкусный пирог Гагарина

Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина

Пирог Гагарина по легенде предложили ему на десерт в поездке по дружественным социалистическим странам, и он настолько ему понравился, что с тех пор и стал называться его именем.
Пирог действительно потрясающий, напоминает по вкусу необыкновенный торт, который прослаивается не после выпечки, а перед ней.
После выпечки пирог очень вкусный, но если подождать часов шесть – то язык можно проглотить.
Мы его с вечера попробовали, а доедали на следующий день. Такого эффекта от пирога я просто не ожидала!
читать рецепт
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка
выпечка

Метки:  

Фаршированные кальмары "Поросята"

Среда, 06 Февраля 2013 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные кальмары "Поросята"

Фаршированные кальмары "Поросята"

Для приготовления вам потребуются:

тушки кальмаров
рис — 100 г
грибы — 200 г
твердый сыр — 100 г
луковица — 1 шт
морковь — 1 шт
вареные яйца -3 шт
майонез
соль
специи

Способ приготовления:

Не размороженных и не разрезанных кальмаров заливаем крутым кипятком и держим в нем не больше 20 секунд. Тонкая розовая, серая или светло-сиреневая пленочка на тушке кальмара свернется буквально через несколько секунд и сразу после этого тушки можно доставать из кипятка и промывать холодной водой под краном. Моем и аккуратно, стараясь не повредить тушку, извлекаем из кальмара внутренности и тонкую прозрачную косточку, точнее, хорду. Теперь ножом тщательно снимаем пленку и промываем чистые, бело-розовые тушки.

Отрезаем у кальмаров плавники, они у нас пойдут на ушки.

Отдельно готовим фарш:
<<
Читать далее...

Серия сообщений "закуски":
закуски
Часть 1 - Закусочный соленый торт "Подкова". Рецепт и фото мастер-класс
Часть 2 - Новогодняя закуска: вы будете в восторге, а гости крайне УДИВЛЕНЫ
...
Часть 8 - "Ракушка " для салата
Часть 9 - Замечательное украшение для новогоднего стола.
Часть 10 - Фаршированные кальмары "Поросята"
Часть 11 - Закуска с сельдью «Клубничка»
Часть 12 - Закуска "Мухомор"
...
Часть 17 - Закусочные тюльпаны
Часть 18 - Бакладаны по-корейски
Часть 19 - Банкет за тысячу рублей.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/рыба
рыба
КУЛИНАРИЯ/карвинг,украшение блюд
карвинг

Метки:  

МК по созданию подставки для колец, сережек, браслетов

Среда, 06 Февраля 2013 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по созданию подставки для колец, сережек, браслетов.

У нас с дочей довольно много украшений и прочих мелочей. И безусловно, для всех  украшений есть  свое место. Но, что делать, когда постоянно пользуешься лишь некоторыми? Ну или папе надо собрать дочку в садик? Мне на выручку пришла вот такая идея подставки.


Итак, что нам потребуется:


    <<
Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ
разное
МАСТЕРКЛАССЫ
мастерклассы

Метки:  

Украшения для девочек. Бабочка-канзаши и как завязать красивый бантик

Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения для девочек. Бабочка-канзаши и как завязать красивый бантик

Мамочки и счастливые бабушки) Предлагаю вам сделать самим нарядные украшения для заколочек, для красивой прически ваших маленьких принцесс. Ниже, два варианта, красивого бантика и бабочки в технике канзаши. Выбирайте любой, исходя из имеющихся под рукой материалов. Для бантика подойдет абсолютно любая ткань, а для бабочки понадобятся атласные ленты. Смотрим?

201291073442188 (500x332, 61Kb)

бабочка канзаши (365x305, 13Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ/бантики,резиночки,ободки,цветы
бантики

Метки:  

Объемный цветок из меха

Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемный цветок из меха



Этот цветок может украсить не только меховое изделие, но и вязаную шапочку, твидовый жакет или сумку из замши.


При проектировании лекала нужно учитывать, что размер лепестков и длина меховой полоски зависят от свойств меха. Чем пышнее волос шкур­ки, чем пластичнее кожевая ткань, тем мельче будут лепестки. Примерные раз­меры одного лепестка: ширина 25-40 мм, высота 12-20 мм (на иллюстрациях для большей наглядности высота лепестков увеличена). Длина полоски — при­мерно 45—60 см.

<<
Читать далее...

Серия сообщений "из меха":
из меха
Часть 1 - Меховая шапка
Часть 2 - шапка МК от Ольги Тарасовой с Осинки
...
Часть 29 - Палантин из кусочков меха
Часть 30 - Детские пинетки: выкройки из меха
Часть 31 - Объемный цветок из меха
Часть 32 - Меховой жилет. МК от А до Я. Часть 1


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Открытка к 23 февраля

Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытка к 23 февраля

Открытка к 23 февраля



Серия сообщений "23 февраля":

Часть 1 - 23 Февраля Рамки для фото 2
Часть 2 - День защитника отечества на носу! А Вы готовы?
...
Часть 33 - Медальки к 23 февраля
Часть 34 - Комментики-поздравления с 23 февраля
Часть 35 - Открытка к 23 февраля


Рубрики:  РАЗНОЕ/из газет и бумаги
из газет
РАЗНОЕ/необычные подарки,букеты из конфет
необычные подарки

Метки:  

Розочки из шелка и желатина

Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розочки из шелка и желатина

Розочки из шелка и желатина

Материал - натуральный шелк, обработанный желатином и проволока.
Растворить замоченный заранее желатин и смазать этим раствором ткань несколько раз с просушкой.
Вырезать из ткани венчики лепестков. Только 1 бутончик прикрепила ниткой - остальные лепестки клеила ПВА. Цветок состоит из трёх венчиков: один из четырёх лепестков, и ещё два венчика - по 5 лепестков.
Каждый последующий размер чуть больше предыдущего.Всем лепесткам придала форму пальцами.
<<
Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ/бантики,резиночки,ободки,цветы
бантики

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Иконы вышитые бисером

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иконы вышитые бисером

Фотографии в альбоме «Иконы вышитые бисером» alyona.merletto на Яндекс.Фотках




<<
Читать далее...
Рубрики:  БИСЕР/вышивка бисером
вышивка бисером

Метки:  

Фаршированный хлеб. Мммм... вкуснятина!

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированный хлеб. Мммм... вкуснятина!

Фаршированный хлеб. Мммм... вкуснятина!

Девочки, недавно я цитировала рецепт сырного хлеба (первая картинка), а сейчас нашла видео-рецепт вкуснятины), почти то же самое, только с добавлением бекона. Видео на английском, хотя в принципе все понятно. Но, чтобы было совсем понятно), объединила два способа приготовления вместе

1 (415x623, 180Kb)

загруженное (532x425, 168Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка
выпечка

Метки:  

рецепт вафель для электровафельницы

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рецепт вафель для электровафельницы


рецепт вафель для электровафельницы

Ингредиенты на 25 вафлей:
- 350-400 г муки;
- 250 г сливочного масла;
- 250 г сахарного песка;
- 100 г молока;
- 5 яиц;
- 1 ч. л. растительного масла.

Приготовление:

Яйца взбить с сахарным песком.
Добавить масло комнатной температуры. Взбить.
Добавить молоко комнатной температуры. Взбить.
Муку просеять, добавлять небольшими порциями, вымешивая тесто.
Тесто должно получиться достаточно жидким.
Вафельницу хорошо нагреть, смазать растительным маслом с помощью кондитерской кисти, прокалить. Взять несколько ложек теста и вылить его в электровафельницу, плотно закрыть крышку и готовить вафлю до подрумянивания (степень "золотистости" каждый выбирает сам, как ему больше нравится).
Горячую (!) вафлю с помощью ножа или вилки вытащить из вафельницы и сразу же свернуть.
Таким образом приготовьте остальные вафли. Приятного вам чаепития!
Если вам нравятся вафли с кремом, то приготовьте ваш любимый крем и начините вафли с помощью кондитерского шприца. Можно приготовить, например, мандариновый заварной крем.

Кушайте с удовольствием!
http://gallery.ru/watch?ph=yyZ-ep2Lg
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка
выпечка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Интересный десерт

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный десерт


<<
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка
выпечка

Метки:  

Ажурные блинчики. Идея!

Четверг, 24 Января 2013 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные блинчики. Идея!

3437689_s_zUHL7M7Y (475x604, 35Kb)3437689_KFUelmzXGHw (418x604, 57Kb)

Серия сообщений "тесто,красивое оформление выпечки":
оформление выпечки
Часть 1 - Оформление(разделка) пирогов и булок.Мастер-классы от Valentina Zurkan
Часть 2 - Украшаем рулет
...
Часть 34 - Мягкие булочки "Сосновые шишки"
Часть 35 - Пирог "Улитка" (МК от Елены)
Часть 36 - Ажурные блинчики. Идея!
Часть 37 - Закусочные слойки «Фантазия» (МК от Елены)

Серия сообщений "блины":
блины
Часть 1 - мгновенные оладьи
Часть 2 - БЛИНЧИКИ ИЗ БУТЫЛКИ
Часть 3 - Блины - пирожки .. И такие бывают
Часть 4 - Ажурные блинчики. Идея!
Часть 5 - Блины гороховые
Часть 6 - Дрожжевые блины на манке
Часть 7 - Банкет за тысячу рублей.


Метки:  

Шампиньоны по-корейски

Четверг, 24 Января 2013 г. 16:19 + в цитатник
povarenok.ru/recipes/show/64528/
С грибами


Шампиньоны по-корейски




Описание: Этот рецепт мне рассказала знакомая кулинар Prunella и, сделав раз грибочки по этому рецепту, я делаю их теперь постоянно! Так как рецепт прост, а результат очень вкусен! Может, и Вам пригодится!




Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/корейская,китайская,японская кухня
корейская кухня

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

ДАННЫЕ АБОНЕНТА ПО НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА

Четверг, 24 Января 2013 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДАННЫЕ АБОНЕНТА ПО НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА







С каждым из нас ни раз случалась ситуация: на дисплее телефона отражается пропущенный звонок, но понять кто и откуда звонил – невозможно, а Вам как никогда важно и нужно знать, из какого региона звонок. Согласитесь, более чем знакомая ситуация, верно?


Мы представляем Вашему вниманию сервис, с помощью которого Вы с легкостью сможете решать подобные проблемы. Наш сервис позволит Вам в считанные секунды узнать не только регион звонившего абонента, но и принадлежность к конкретному оператору связи! Данная возможность в равной мере распространяется на номера стационарных и мобильных телефонов.


Зачастую подобная информация позволяет значительно облегчить жизнь. Ведь бывают ситуации, когда только знание региона звонившего абонента достаточно для понимания цели поступившего звонка и предположения о конкретном звонившем человеке. Представьте, Вы живете в Санкт-Петербурге, многие Ваши родственники – жители Воронежа, и определив что регион звонившего абонента город Воронеж, Вы с легкостью можете предположить, что звонившей запросто может являться Вашем родственником, просто сменившем номер телефона.


Бывают и совсем иные ситуации, когда человек меняет место жительства с простой целью - начать новую жизнь и оборвать все прежние связи, предположим в городе Санкт-Петербурге. Но постоянно поступают звонки от лиц, общаться с которыми Вы категорически не желаете. Настойчивые абоненты меняют номер телефона, оператора и вновь активно продолжают искать возможности, чтобы с Вами пообщаться. Но и в этом случае наш сервис придет к Вам на помощь: Вы с легкостью сможете вычислить звонки из Санкт-Петербурга, чтобы сохранить свои нервы и не поднимать трубку в нежелательных ситуациях.


Наш сервис позаботится о Вас и поможет оставить Ваши время, деньги и нервы неприкосновенными!

От себя хочу добавить проверяйте стоимость услуги на короткие СМС,вот здесь,мне придется выложить 311 рублей,но если сильно надо,то тогда можно и воспользоваться!
http://www.codephone.ru/
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
полезные ссылки

Метки:  

Пирог "Улитка" (МК от Елены)

Четверг, 24 Января 2013 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Улитка" (МК от Елены)

Пирог "Улитка" (МК от Елены)

Состав: Для теста:
Молоко - 1 ст.
Яйцо - 1 шт
Слив. масло - 50 г
Подс. масло - 2 ст. л.
Дрожжи - 7 г сухих ( 20 г мокрых )
Мука - сколько возьмет ( около 4-5 ст.)
Сахар
Соль
Для начинки:
Мясной фарш - 0,5 кг
Лук - 2 шт
Перец
Соль
Желток - для смазывания Примечание:
Начинку в пирог можно положить любую, по вашему желанию.

Приготовление:
Дрожжи развести в теплом молоке, добавить сахар, соль, яйцо, подсолнечное масло. Перемешать и всыпать муку. Добавить размягченное масло, вымесить и накрыть влажным полотенцем.
Поставить в теплое место на 1,5 часа, чтоб подошло.
Разделить тесто на 3 части, две части большие, одинаковые по размеру и одна маленькая - для деталей. Первую часть раскатать в длинный прямоугольник.
На середину заготовки выложить пережаренный фарш с луком (или другую начинку).
Защипать края, придав форму длинной трубоки. Свернуть ее по спирали и в конце немного расплющить, чтобы получилась "ракушка".
Раскатать вторую часть теста тоже в длинный прямоугольник и выложить на него начинку.
Защипнув края, сфорировать туловище улитки.
Выложить детали соединив друг с другом, на смазанный маслом противень. Третью часть раскатать и вырезать из нее полосочки и украсить ракушку улитки. Сделать ей глазки из горошков перца, рожки из палочек с круглешками теста и ротик из морковки.
Смазать улитку желтком.
Поставить в разогретую духовку до 180°C и выпекать до готовности.
Всем приятного аппетита!

Серия сообщений "тесто,красивое оформление выпечки":
оформление выпечки
Часть 1 - Оформление(разделка) пирогов и булок.Мастер-классы от Valentina Zurkan
Часть 2 - Украшаем рулет
...
Часть 33 - Ракушка для селедки
Часть 34 - Мягкие булочки "Сосновые шишки"
Часть 35 - Пирог "Улитка" (МК от Елены)
Часть 36 - Ажурные блинчики. Идея!
Часть 37 - Закусочные слойки «Фантазия» (МК от Елены)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка
выпечка

Метки:  

Шьем из кожи! Ремешок для часов, сумочки, обложка для паспорта и др. Мастер-классы

Среда, 23 Января 2013 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем из кожи! Ремешок для часов, сумочки, обложка для паспорта и др. Мастер-классы

Обтрепался ремешок у часов? Паспорт без обложки? Нужен чехол для мобильного или есть желание сшить сумочку? Не проблема! И сделать это совсем, как оказалось, несложно! Главное иметь под рукой натуральную кожу. У каждого из нас есть, к примеру, кожаные куртки, сапоги с хорошим голенищем, плащи или сумки, которые мы уже не носим.

Меня всегда останавливало то, что моя швейная машинка не берет кожу. Наткнулась на сайт английского мастера Matt, с его работами вы сможете ознакомиться на его официальном сайте - woodandfaulk.com. То, что я увидела, привело меня в полный восторг! Ведь швейная машинка-то - совсем не нужна! Все шьется вручную, крепкими нитками, самое главное - это иметь шило и вот такой инструмент с колючим колесиком. А дальше - все очень просто: с помощью линейки и колесика проводится линия, образуются неглубокие дырочки. Теперь нужно взять шило и проткнуть эти дырочки насквозь. И все, дальше уже все зависит от вашего умения пользоваться иголкой с ниткой. Так здорово! Инструмент этот с шилом у меня есть, кожа - тоже имеется. Начну творить, обязательно! Вы со мной, или как? Смотрим мастер-классы?

passport_cover03 (700x525, 144Kb)

Вот такой кожаный ремешок для часов мы с вами запросто можем сделать сами, своими руками.

wf_watchstrap02 (700x349, 84Kb)

Можем сшить сумочку из старой куртки

lunchbox_project05 (700x548, 113Kb)

 frontpocket_01 (700x700, 328Kb)

passport_cover10 (700x525, 79Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ/кожа
кожа

Метки:  

Сало горячим способом

Понедельник, 21 Января 2013 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сало горячим способом


Ингредиенты для "Сало горячим способом"

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/сало,мясо
сало,мясо
ДОМАШНИЕ ЗАГОТОВКИ
заготовки

Метки:  

Темы для Вконтакте и Одноклассников - самое модное веяние

Среда, 16 Января 2013 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Темы для Вконтакте и Одноклассников - самое модное веяние

rtw (156x153, 15Kb)

Темы для Вконтакте и Одноклассников - самое модное веяние в социальных сетях для пользователей самого разного возраста!

Доброго времени суток! Сегодня я хочу поделиться с вами одной очень полезной информацией, которая вам может пригодиться. Нашла замечательный ресурс и спешу вас с ним познакомить)

Почти все мы проводим массу своего свободного времени за общением с друзьями в социальных сетях. О сайтах "ВКонтакте" и "Одноклассники" знают все. Благодаря им мы можем общаться, узнавать новости о своих близких, знакомиться, находить массу интересного. Особенно в последнее время, когда на этих сайтах созданы группы, объединяющие людей по интересам, там можно найти море полезной информации (особенно это касается кулинарии и рукоделия). Не буду сейчас рассказывать о преимуществах и агитировать вас на регистрацию в одной из сети, думаю, вы уже давно сами сделали свой выбор) Тема пойдет другая.

Хочу вас познакомить с очень удобным сервисом по изменению тем на этих сайтах. С помощью сервиса PageMorph.com можно изменить обычное и довольно скучное оформление своей личной страницы. На этом сайте http://www.pagemorph.com/, причем абсолютно бесплатно, можно скачивать оригинальные красивые темы для вконтакте и одноклассников, темы для создания собственного стиля и неповторимого дизайна. Не хотите удивить друзей и близких своей оригинальностью и изобретательностью? PageMorph делает возможным показать себя во всей красе в виртуальной жизни социальных сетей.На PageMorph.com доступны тысячи!!! редких бесплатных тем. Самое главное, здесь все на столько просто, что разберется даже ребенок. Вам не потребуется никаких усилий и определенных знаний компьютера. За пару минут можно создать свой личный уникальный стиль. Все заключается в установке плагина для оформления страниц. Система отображения стилей оборудована универсальным супер конструктором тем. Сейчас все вам подробно объясню) Сейчас я, вместе с вами, установлю себе плагин и изменю интерфейс своей страницы ВКонтакте:

Вот моя страница - с надоевшим и скучным фоном

11 (700x516, 270Kb)

Начинаю устанавливать плагин:  

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
полезные ссылки

Метки:  

Поиск сообщений в Олеся_76
Страницы: 80 79 78 [77] 76 75 ..
.. 1 Календарь