-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Руронна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2011
Записей: 8085
Комментариев: 578
Написано: 10573





жилет связанный спицами

Пятница, 22 Июня 2012 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жилет связанный спицами

Вязание модно и просто. Вяжем детям №3 2011
http://uzelo4ek.ru/news/detskij_zhilet_svjazannyj_spicami/2012-01-18-120


Вам потребуется: пряжа «Деревенская» (100% шерсть, 250 м/100 г)-100 г белого цвета, остатки красного и синего цветов,
спицы №3,5, круговые спицы №3,5
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды • изн. петли.
Мотив: 1-й ряд - вяжите красной нитью. 2-3-й ряды - белой нитью. 4-й ряд - красной нитью. Далее вяжите 15 рядов по схеме «ромбы». 20-й ряд -вяжите красной нитью. 21-22-й ряды -белой нитью. 23-й ряд - красной нитью. На схеме приведены лиц. и изн. ряды, 1 клетка соответствует 1 п. Каждый цветной участок вяжите от отдельного клубка. При смене цвета перекрещивайте нити на изн. стороне.
Резинка 1x1: вяжите попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п., в изн. рядах все петли вяжите по рисунку.
Плотность вязания: 18 п. х 25 рядов = 10x10 см.


Перед: на спицы наберите темно-синей нитью 62 п., вяжите 3 см резинкой. Далее поменяйте нить на белую и вяжите лиц. гладью. На высоте 16 см от начала работы вывяжите мотив «ромбы» и закройте с обеих сторон по 8 п. для проймы. Далее вяжите белой нитью. На высоте 1 см от проймы разделите работу пополам для V-образного выреза горловины. Далее каждую часть вяжите отдельно, закрывая с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 10 раз х 1 п. На высоте 42 см от наборного края оставшиеся 13 п. плеча закройте. Другую часть горловины довяжите симметрично.

Спинка: вяжите аналогично, но без ромбов и с менее глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 11 см от проймы закройте средние 18 п. Далее каждую часть вяжите отдельно, закрывая с внутренней стороны в следующем 2-м ряду 1 раз х 1 п. На высоте 42 см от наборного края оставшиеся 13 п. плеча закройте. Другую часть горловины довяжите симметрично.

Сборка: выполните плечевые швы. По краю выреза горловины на круговые спицы темно-синей нитью наберите 104 п. Вяжите планку 3 см резинкой, причем на высоте 2 см провяжите 1 ряд белой нитью. Закройте петли. Сшейте уголки планки, наложив их друг на друга, для формирования V-образного выреза. По краю проймы наберите 58 п., вяжите планку аналогично. Выполните боковые швы.
Рубрики:  вязание/мужчинам маленьким и не только

Умение дышать существенно улучшит качество вашей жизни..

Пятница, 22 Июня 2012 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения yanatvr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умение дышать существенно улучшит качество вашей жизни...

bruni пишет:

Почему это просто надо сделать? 3 дыхательные техники!

дыхательные техникиУверенна, Вы не раз слышали про дыхательные техники и всевозможные упражнения, которые выравнивают ритм дыхания и улучшают вентиляцию легких!

 

Сегодня  пора попрактиковаться и я расскажу Вам про 3 дыхательные техники, которые снимают усталость, сонливость, восстанавливают силы и помогают справиться со стрессом!

Согласно учению йоги, именно  контроль за дыханием ведет к контролю за сознанием.Это отличный способ сконцентрироваться на настоящем моменте и очистить свое сознание от ненужного хлама.  Стоит отметить, что дыхательные техники особенно полезны для будущих мам.

Попробуйте выполнять техники на ходу, какие -то в перерыве на работе или  с утра, чтобы активизировать работу организма!


Итак, дыхательные техники:

Читать далее

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Как читать схему вязания крючком

Пятница, 22 Июня 2012 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как читать схему вязания крючком
 

Освоив необходимый набор элементов вязания крючком, можно приступать к вязанию самого изделия. Самый простой способ вязания, это вязание по описанию. Существует два вида описания процесса вязания изделия:

• первый, полностью на словах описывающий весь процесс вязания;
• второй, в котором словесное описание сопровождается схемой.
Вначале описания обычно приводят сокращённые обозначения, используемые в тексте, и расшифровки их.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/учимся вязать крючком

Устройство замка: Глоссарий

Четверг, 21 Июня 2012 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения BlooDandMilK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Устройство замка: Глоссарий

Ранние европейские замки строились из дерева, они опоясывались оградой-полисадом.Вокруг замков как правило уже тогда были рвы.Каменное строительство замков стало появлятся на рубеже 9-11 вв.

 

(1) Берма - уступ между валом и рвом

(2) Малая караульная башенка

(3) Потерна - подземный коридор между фортификационными сооружениями

(4) Сдвоенное окно

(5) Мерлон - расстояние между двумя амбразурами

 

      Центральная башня донжон - выполняла функцию цитадели.Кроме оборонительных функций - донжон нес функцию непосредственного жилища владельца замка. Под донжоном как правило находились продовольсвенные склады, иногда колодец.

      В отличие от башен на стенах замка, донжон находится внутри крепостных стен, как правило в самом недоступном и защищённом месте -крепость внутри крепости.

      Формы донжонов разнообразны в Великобритании как правило четырехугольные, во Франции преобладали восьмиугольные, а в Италии круглые.

      

Каждый замок имел внутренний двор, окруженный со всех сторон зубчатыми стенами и укрепленными воротами.Внешний двор включал в себя хоз. постройки, огород, сад.Замок был окружен вторым рядом стен и рвом через который перекидывался подъемный мост. Замки зачастую четко следовали рельефу местности. Позже в замках стали появлятся казармы, суды, церкви.

Читать далее...
Рубрики:  история/история в архитектуре (замки,дворцы)

мягкий сладкий рассыпчатый ПИРОГ с вишнями "

Четверг, 21 Июня 2012 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мягкий сладкий рассыпчатый ПИРОГ с вишнями "Созрели вишни в саду ..."

Изумительный пирог!
Вкус просто восхитительный - рассыпчатое сладкое тесто и упругие кисловатые ягоды вишни.
Пирог делается элементарно - и быстро и просто.
Очень хороший рецепт, потому что от вас потребуется только смешать все ингредиенты, выложить тесто в форму и засыпать вишней в сахаре.
f277-rassypchatyj-pirog-s-vishnej (640x400, 63Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  С пылу с жару.

Ольга Арефьева.

Четверг, 21 Июня 2012 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парадоксы: Литературные трансформы

81094780_80590838_50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)
Есть у меня в московской библиотеке книга, претендующая охватить все литературные формы поэзии от танки до сонета. Среди этих, иногда довольно экстравагантных форм, попадаются и вовсе ненавязчиво претендующие на эпатаж. Но поскольку авторы умны и знают чувство меры в такого рода упражнениях, несколько форм попали в книгу, как эти вот одностишья нескольких авторов. Я жалел, что не прихватил книгу с собой: она часто забавляла меня. Но как-то в прошлом мае наткнулся на вот этот образчик в сети. Хорошо бы познакомиться с автором: мне нравится когда сами по себе парадоксы преподносятся в экстравагантной форме. Но вот, наткнувшись на эти одностишья в черновиках я не смог совладать с искушением предложить их вам, а там и автор нашёлся: Ольга Арефьева. У меня есть что предложить вам из именно подобных изысков, которые я пока держу при себе. Наслаждайтесь...





Я не сдурела. Я вообще такая.

Чего стесняешься? Ведь голая-то - я!

А головная боль сегодня в ж%пе...

Уж если изменять - так сразу многим!

Чем хуже голос, тем короче юбка...

Люблю вас. Просто в очень редкой форме.

Любить Вас с Вами легче, чем без Вас...

Лежать, молчать! А то я растеряюсь...

И ты любви покорен? Это возраст...

Опять мы так бездарно артистичны...

Забыла. Мы чего уединились?

Я гений. Парадоксы - лишь прикрытье...

А мне легко всё время прибедняться?

Я влюблена, бесспорно. Но в кого?

Вам садо-мазо? Ну садитесь, мажьтесь.

Я даже в глупостях порой умней, чем надо...

Да, ты по-крупному умеешь мелочиться...

Как утомляет симулировать нормальность...

Приятно в голых фактах быть одетой.

Вы снились мне! Не смейте отпираться!

Ты смотришься на фоне идиотов.

Блестящ твой ум. Жаль, дураку достался...

Не йог я. Так, выёживаюсь просто.

Не дашь ли мне... И это тоже можно.

В "люблю тебя" фрейдистское есть что-то!

Любимых и родных не выбирают...

Ты темперамент с суетливостью не путай...

Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Он даже сушки ест ножом и вилкой!

Я невменяема! А мне тут всё вменяют...

Уж зла любовь, ну а козла всё нету...

Ты просто так лежишь или с намёком?

Мы - глубоко поверхностные люди!

Вы каждый раз по-новому банальны.

Недоборолся он с зелёным змием... (эпитафия)

На мне - жениться? А ещё на мне что делать?!

Мы раздвоеньем с эго не страдаем... (альтер эго)

Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

Он испугался мыслей с непривычки.

Противный, но в хорошем смысле слова...

Был счастлив дважды - в свадьбе и в разводе.

Нормальность в этом мире неуместна.

Два звонаря на колокольнях: Созвонимся!

Обман был вскрыт. И вскрытье показало...

Мы все во что-нибудь недоиграли...

Со мною - ей? Ну, это не измена.

Не жертвуйте собой, когда не просят!

Чего хочу, то и не буду делать!

Как женщины коварны: не хотят!

Я Вас любил. С устатку и не емши...

О, не мешайте мне побыть несчастной!

Урод в семье торговцев: к о м п о з и т о р...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Не так уж чтобы очень - но безмерно!

Тошнит от всех проглоченных обид...

Дуэль не удалась: мы оба живы.

Непобедим, поскольку не играет.

Уйди, я одинока не настолько!

Сегодня твоя тупость в острой фазе...

Купил ты не того. И СЛИШКОМ МАЛО!!!

Как трудно делать вид, что мы знакомы...

Не все фригидны, кто тебя не хочет!

Люблю людей, но только в малых дозах.

Ну нет, в неволе я не размножаюсь!

Назвать - меня! - мечтою идиота?

Я всё могу - тогда, когда не надо.

Куда вы выходили из себя?

Что, так и будем стоя обниматься?

И врал он искренне и заблуждался честно.

Чем шире харя, тем мощней харизма.

И тут его прервали. Пополам.
 (78x81, 10Kb)

Серия сообщений "юмор":
Часть 1 - Чтобы ты на склоне лет знала всё про интернет
Часть 2 - юмор перед понедельником)
...
Часть 5 - "Шортики" - короткие и смешные
Часть 6 - УЛУЧШАЕМ НАСТРОЕНИЕ!!!СМЕЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!!!
Часть 7 - Ольга Арефьева.
Часть 8 - Пятнииииицааааа!!!!!
Часть 9 - Одесские «роксоланы»
...
Часть 46 - Если бы дракон был еврей :)
Часть 47 - Репортаж из 22 века
Часть 48 - Медицинский юмор

Рубрики:  литература

Вяжем лиф. Мастер-класс

Среда, 20 Июня 2012 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем лиф. Мастер-класс

Источник



Вязание лифа:
Расчитываем количество петель от средины грудной клетки до нужной вам высоты чашки.
допустим это будет 40 петель.
Вяжем:
столбики с накидом, если хотите делаете полоску узора , и продолжаете столбиками с накидом.
Затем вяжете на половине петель , т.е на 20 петлях. Вяжете такую же ширину.
На фото показано красным - место шва.


читать далее
Рубрики:  вязание/Модели крючком
вязание/учимся вязать крючком

Свитерки и кофточки для самых маленьких крючком и спицами.

Вторник, 19 Июня 2012 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитерки и кофточки для самых маленьких крючком и спицами.

 

Крючком
Кофточка с аппликациями.
Схемы вязания ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/gelexxx/post199476061/



Как вязать кофточку с капюшоном. Крючок.
Описание и схемы ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/asora/post195706961/







Красивая кофточка крючком для девочки. 
Схемы ЗДЕСЬ   karat773.ru/post198460511/






Пуловер для ребенка связанный крючком в стиле пэчворк.
Описание ЗДЕСЬ karolina-knit-cook.com/post174804398/



Спицами




Свитерки для малышей
Описание и схемы ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/4031114/post197889668/



Для малышки. 
Описание ЗДЕСЬ    www.liveinternet.ru/users/oksanahilles/post188949145/




Ажурные жакетик и пуловер малышам.
Описание ЗДЕСЬ    www.liveinternet.ru/users/3656949/post181540793/



Для модниц от 3-х до 6-ти мес.: жакетик "Ванильное мороженое" спицами.
Описание ЗДЕСЬ   mizrah.ru/post193535428/






Для самых маленьких: носочки спицами от Drops
Описание ЗДЕСЬ xobi.com.ua/4205-nosochki-iz-dropsa.html


Комплект для малышки. 

Описание ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/oksanahilles/post180427879/

Надеюсь, что эти модели вдохновят Вас на новые вязальные подвиги в этом Новом году? ;)


Рубрики:  вязание/Детям от 0 до 3,

Филейные футболочки для мальчиков

Вторник, 19 Июня 2012 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Тоненько_индахауз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейные футболочки для мальчиков

 Делюсь и хвастаюсь ) Связала я своим мальчишкам летние футболки, в технике филейное вязание. Вообще мне было очень трудно найти интересные схемы "летнего" вязания крючком на мальчиков. Ну нет у нас девочки! )) Эти футболочки - одни из немногих, что мне понравились

Вот что получилось

1340123033_3 (468x700, 226Kb)

ПОДРОБНОСТИ
Рубрики:  вязание/Модели крючком
вязание/мужчинам маленьким и не только

Энтрелак спицами. Видеокурс в 6-ти частях

Вторник, 19 Июня 2012 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энтрелак спицами. Видеокурс в 6-ти частях
 

http://www.craftpassion.com/2012/05/knitting-entrelac-pattern.html

Лицевая сторона вязания

Изнаночная сторона вязания

Иримед: у меня в дневнике уже есть видео по этому виду вязания, но этот курс мне очень понравился тем, что все показано последовательно и очень понятно.

Часть 1. Нижний ряд треугольников 



Читать далее...
Рубрики:  вязание/Энтерлак, пэчворк и др. техники

Учимся вязать на спицах (целая книга)

Вторник, 19 Июня 2012 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся вязать на спицах (целая книга)

 

Просмотреть книгу полностью можно в приложении Я-фотограф

Смотреть часть книги >>>>>
Рубрики:  вязание/учимся вязать спицами

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СЫРОВ. Буква "Г"

Вторник, 19 Июня 2012 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СЫРОВ. Буква "Г"
 

 

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СЫРОВ

Г

 

4387736_ (140x109, 2Kb)Гаварти - полутвердый сыр. Этот сыр имеет плотную, сливочную сырную массу желтого цвета со множеством дырочек, мягкий, пикантный, слегка островатый, сливочный вкус и аромат.

 

 

 

Гайлтайер альмкезе - твердый сыр. Этот сыр имеет однородную, пластичную сырную массу желтоватого цвета, выраженный, пикантный, приятный вкус и аромат.

4387736_Galotiri (139x70, 3Kb)Галотири - свежий сыр. Этот нежирный сыр из козьего или овечьего молока имеет мягкую, нежную, мажущуюся сырную массу белого цвета, свежий, мягкий, молочный приятный вкус и аромат.

 

 

Перейти в продолжение

Серия сообщений "молочные продукты":
Часть 1 - СЫР " РИКОТТА "
Часть 2 - Ленивые вареники
...
Часть 5 - Простой, быстрый, вкусный творожный пирог!
Часть 6 - Запеканка творожная с кокосовой стружкой, без муки и манки
Часть 7 - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СЫРОВ. Буква "Г"
Часть 8 - Очень нежная тыквенно-творожная запеканка
Часть 9 - Замечательный рецепт сыра домашнего
...
Часть 35 - Как определить пальмовое масло в продуктах питания
Часть 36 - Нежнейшие сырники от Шефа
Часть 37 - Как превратить обычную ряженку в любимый завтрак:

Серия сообщений "сыр":
Часть 1 - СЫР " РИКОТТА "
Часть 2 - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СЫРОВ. Введение.
...
Часть 4 - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СЫРОВ. Буква "Б"
Часть 5 - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СЫРОВ. Буква "В"
Часть 6 - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СЫРОВ. Буква "Г"
Часть 7 - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СЫРОВ. Буква "Ж"
Часть 8 - Рокфор
...
Часть 29 - Всё о сыре и рецепты супов с сыром
Часть 30 - Интересные рецепты.
Часть 31 - Салат с сыром - всегда вкусно и сытно

Рубрики:  кулинария

Замок Эйлен Донан "Eilean Donan Castle"

Вторник, 19 Июня 2012 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок Эйлен Донан "Eilean Donan Castle"

 (466x699, 89Kb)
...Наши дети вернут однажды...
Клятву данную судьбе ...
Рожденный из мечты...
Чтобы выжить под небом Хайленда...
Свободные люди, Люди, гордые быть Горцами от рождения.
Реальность, лишь камешек в потоке времени...
Эйлен Донан, Возрожденный Замок
Eilean Donan, A Castle Reborn

Eilean Donan - в переводе "Остров Донана" маленький остров в озере Лох Дьюих (Loch Duich), расположенный неподалеку от деревни Дорни (Dornie) в западных Хайлендах (Highlands). На этом острове расположен один из самых знаменитых замков Шотландии - Замок Эйлен Донан (Eilean Donan Castle). Один из самых фотографируемых замков в этой стране горцев он был разрушен во время Якобитских восстаний и вновь возродился в XX веке, чтобы стать иконой Шотландии. Сейчас замок открыт для посетителей и каждый может притронуться к камням его истории...

Далее
Рубрики:  история/история в архитектуре (замки,дворцы)

Привидения замка Гламис.

Вторник, 19 Июня 2012 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привидения замка Гламис...



Шотландия славится как страна различных суеверий, происхождение многих покрыто мраком. Пустынные возвышенности и уединенные леса, обладают мистической силой и навсегда западают в память.
Самые известные замки являются колыбелью темных призрачных историй, и вотчиной фантомов из прошлого, которых, возможно, все ещё можно встретить в пределах их стен. Один из наиболее часто посещаемых замков в Шотландии - Гламис. Замок славится самым большим количеством легенд и страшных историй, если не брать в расчет замок Эрмитаж. Расположен замок Гламис неподалеку от одноименной деревеньки в области Ангус, в историческом месте, тесно связанном с королевской семьей. Гламис - родовое гнездо семьи Боуз-Лайон. Леди Елизавета Боуз-Лайон, известная как Королева-Мать, мать ныне царствующей королевы, родилась здесь и родила в Гламис принцессу Маргарет Роз. Замок и поныне принадлежит семье Боуз-Лайон, как графам Стратморам и Кингхорнам.

Читать далее...
Рубрики:  история/история в архитектуре (замки,дворцы)
искусство

СЕРДЕЧНЫЕ КОТЛЕТКИ В ТОМАТНОМ СОУСЕ

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕРДЕЧНЫЕ КОТЛЕТКИ В ТОМАТНОМ СОУСЕ

 

В прошлом году изобрела новый рецепт: "СЕРДЕЧНЫЕ" КОТЛЕТКИ. А соус, чтоб не скучно было есть! Рекомендую! Очень вкусно!

 

 
СЕРДЕЧНЫЕ КОТЛЕТКИ
 
 
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/из птицы
кулинария/рубленое мясо

Замок Эник.

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ostreuss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Эники, бэники..." Замок Эник.

 

Желая в это 8 марта сделать женщинам что-то приятное, и отвлечь, представляю Северную Англию, г. Эник (Alnwick)

 

очень много картинок, красивых и разных
Рубрики:  история/история в архитектуре (замки,дворцы)

КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ С ГРИБАМИ

Суббота, 16 Июня 2012 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ С ГРИБАМИ

default (430x290, 41Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/из птицы
кулинария/грибы

Закусочный салат "Застольный" со шпротами и горошком

Суббота, 16 Июня 2012 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный салат "Застольный" со шпротами и горошком

 

Сытный, сочный салатик - очень вкусный и простой в приготовлении!


Салат со шпротами и горошком


Читать далее...
Рубрики:  кулинария/салаты

Юбочка "Зигзаг" из натурального шелка

Суббота, 16 Июня 2012 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadezhdushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка "Зигзаг" из натурального шелка

По мотивам юбочки "Зигзаг" Ванессы Монторо связала себе вот такую вот чудо юбочку.24 клина, длина в пол, вес 600гр, размах 3 м

1.
DSCN5537 (489x700, 199Kb)

2.
DSCN5538 (551x700, 544Kb)

3.
DSCN5498 (539x700, 473Kb)

4.
DSCN5500 (700x525, 263Kb)

5.
DSCN5501 (700x525, 242Kb)

6.
x_e73f97aa (477x248, 31Kb)

7.
юбочка зигзаг (312x500, 34Kb)

8.
x_989dfa42 (507x389, 48Kb)

9.
x_8959d573 (527x215, 22Kb)

10.
vanessa-8-500x750 (466x700, 122Kb)
Рубрики:  вязание/Модели крючком
вязание/учимся вязать крючком

Метки:  

Блудливая Россия забылась навсегда?

Пятница, 15 Июня 2012 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блудливая Россия забылась навсегда?

Голливудские правила секса, интимная раскрепощенность Западной Европы, да экзотическая камасутра - те немногие образчики интимной жизни, с оглядкой на которые строят постельные отношения влюбленные современной России. Одно время в получившей свободу стране, в том числе - свободу сексуальную, только и слышно было: индийская камасутра, французская любовь, шведская семья. Неужто на Руси не было сексуальных традиций?

Были! Традиции, в том числе - сексуальные, есть у любого народа. Но, с одной стороны, на Востоке куда бережнее относились к письменным источникам, потому и дошли до нас в девственном виде древнеиндийские трактаты интимного свойства, с другой - на Западе реклама куда лучше, чем в России, поэтому в представлении многих мы только и делаем в постели, что копируем европейцев.

Да и российские историки не торопятся защищать докторские диссертации по теме блуда на Руси - в первые же десятилетия правления династии Романовых по ряду политических причин были уничтожены бесценные свитки и летописи древнейших времен. Вот и приходится многое из истории и традиций славянских народов (в том числе - развитие интимных отношений) восстанавливать по «косвенным уликам» - свидетельствам чужестранцев.

Краткая история грехопадения в России >>>

Рубрики:  история


Поиск сообщений в Руронна
Страницы: 404 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь