-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЯХОВЕЦКАЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Сообщество_Любимые_ЦИТАТЫ ЛиРу Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1618




Счастья не испить, Но два глотка необходимы: Один – кого-нибудь Любить, Другой – быть кем-нибудь Любимым!http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post118674744/


Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 14:44 + в цитатник
















 

 



Женщина должна быть любимой,счастливой,красивой!А больше она никому ничего не должна.

Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты...

Когда уже научатся проводить свет в женские сумочки?Очень надо!!!!!

Мы женщины сильные:и мусор вынесем,и мозг,если нужно...

Он ест-я готовлю,он носит-я стираю,он разбрасывает-я убираю. И что я без него делала-то?....

Женская народная забава:сама придумала,сама обиделась.

Я,как шампанское,могу быть игривой,а могу и в голову дать...

Так хочется быть слабой женщиной,но как назло,то кони скачут,то избы горят...

Самый лучший секс с тем,с кем хорошо и без секса.

Женщина должна принадлежать тому мужчине,который решит все её проблемы,а не создаст новые.

Иногда мужа от меня трясёт-всё-таки я потрясающая женщина!!!

В принципе,женщина может и промолчать,но дело в том,что у женщины нет такого принципа.

Проснулась,умылась,нарядилась,улыбнулась и пошла украшать мир.






 

Рубрики:  мудрость
афоризмы

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 14:41 + в цитатник
Живи! Пока тебе живётся!Устал? Возьми и отдышись!Упал? Держись за руку друга!А если друга нет... Молись!Попросят? Ты отдай, не думай.Не оценили? Не сердись.Закрыли дверь? Не возвращайся...Хотят учить тебя? Учись!Спешат предать? Не поддавайся!А предали? Прощеньем мсти!Открыли душу? Открывайся...Но всё до капли не дари!Когда-нибудь тебе придётся,Вернуться к этим всем словам.Живи! Пока тебе живётся!А Бог всё видит здесь и там..
startrek176x220 (176x220, 90Kb)
Рубрики:  мудрость

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 14:37 + в цитатник
redhearts176x220 (176x220, 122Kb)

*Не плыви по течению, найди себе увлечение.

*Эмоции положительней- жизнь продолжительней.

*В гнев впадаешь- энергию теряешь.

*Кто часто улыбается, на того болезнь обижается.

*Не хвастай! Синдром опасный!

*Кто к себе суров, тот и здоров.

*На судьбу не ропщи, в себе просчёты ищи.

*Вредные привычки сожги как спички.

*Дари людям добро и свет, избежишь тогда бед.

*Весёлый человек продлевает свой век.

*Главное удовольствие- душевное спокойствие.

*Пассивность и лень не украсят день.

*Гармония души и тела- очень непростое дело.

*Самый трудный бой- борьба с самим собой.

*Тоска заела- берись за дело.

*Напрягай мысли, чтобы мозги не закисли.

*Живи активно, на жизнь смотри позитивно.



Генератор анимированного текста
Рубрики:  мудрость

Метки:  

33 совета Непальских мудрецов

Среда, 11 Января 2012 г. 14:32 + в цитатник

1. Говорите медленно, а думайте быстро.

2. Не судите о людях по их родственникам.

3. Когда вы говорите: «Я тебя люблю», - говорите правду!

4. Когда вы говорите: «Я сожалею»,
- смотрите человеку в глаза.

5. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.

6. Давайте людям больше, чем они ожидают,
и делайте это радостно.

7. Всегда держите в голове свое любимое стихотворение.

8. Не верьте всему, что слышите, тратьте все,
что имеете, спите, пока не выспитесь.

9. Великая любовь и огромные достижения
всегда требуют большого риска.

10. Когда вы проигрываете,
постарайтесь извлечь из этого урок, а то и пользу.

11. Уважайте себя, уважайте других,
отвечайте за все свои поступки.

12. Не позволяйте маленькому спору
разрушить большую дружбу.

13. Когда понимаете, что сделали ошибку,
постарайтесь не замять ее, а быстро исправить.

14. Каждый день проводите некоторое время в одиночестве.

15. Будьте открыты для обмена,
но не выпускайте из рук ваши ценности.

16. Иногда молчание - лучший ответ.

17. Читайте больше книг.

18. Верьте в Бога, но всегда запирайте свою машину.

19. В спорах с любимыми обращайтесь к текущей ситуации.
Не припоминайте прошлое.

20. Читайте между строк.

21. Делитесь своими знаниями с детьми.
На сегодня -
это единственный известный способ достичь бессмертия.

22. Будьте нежны с землей. Не мусорите.

23. Никогда не перебивайте, когда вам льстят.

24. Не вмешивайтесь в чужие дела,
не давайте пустых советов.

25. Не доверяйте тем, кто целуется с вами, не закрывая глаз.

26. Раз в год отправляйтесь туда, где вы не бывали.

27. Если вы заработаете большие деньги,
часть из них употребите на помощь другим.

28. Помните, не получить желаемого -
это иногда и есть везение.

29. Слушайтесь докторов,
но учитесь нарушать некоторые из их запретов.

30. Оценивайте свой успех по тому,
чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.

31. Ваше «я» - и есть конечная точка вашего путешествия.

32. Относитесь к любви и приготовлению пищи
с безрассудной беспечностью,
не любите и не готовьте по чужим рецептам!

33. Прислушайтесь и поступите по-своему!



Генератор анимированного текста
Рубрики:  мудрость

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАМОЧКА*****

   
ВАШ ТЕКСТ

 

Рубрики:  оформление

Метки:  

Все о рубине.

Среда, 11 Января 2012 г. 14:19 + в цитатник



РУБИН.

Прозрачный, ювелирного качества корунд ярко-красного, темно-красного или фиолетово-красного цвета; окраска создается примесью хрома, стойкая.
Драгоценный камень высокого класса, известен и ценится с древности.
Использовался и используется для вставок в ювелирные изделия, многие из которых хранятся в музеях мира или государственных сокровищницах.
В древности считался камнем оживляющим, укреплял сердце, возвращал утраченные силы, изгонял тоску, однако же усиливал природную жестокость у злых людей.

Большинство самых крупных и красивых рубинов добыто в Бирме, очень крупные камни редки и масса 30-40 карат считается уникальной.
Наиболее крупный рубин массой 951 карат был найден в Индии.
Добывают рубины из россыпей, образовавшихся при разрушении рубиноносных магнезиальных скарнов (Бирма) и плагиоклазитов (Танзания).
Предполагается, что рубины добывались уже в бронзовом веке в Бирме. 2000 лет назад рубины ценились и в Индии и использовались в качестве талисманов.
Знали рубины также древние египтяне, греки и римляне.
В 1800 году в Европе открыли родственность рубина к сапфиру.
В 1835 был открыт способ получения искусственных рубинов и синтезируется сейчас в широких масштабах.
Назван от лат. "ruber" - красный.
Как и многие драгоценные камни, рубины подразделялись древними авторами на мужские и женские.
Необычная теория, согласно которой драгоценности имеют пол, впервые была выдвинута древнегреческим философом и натуралистом Теофрастом.
В течение многих столетий она была распространена в Европе, прежде всего в Греции и Северной Африке.
Плиний Старший также придерживался этой теории.
Он писал: "Каждый вид камней подразделяется на мужские и женские, первые сверкают ярче, вторые отличаются более слабым блеском".
Далее он рассказывает о том, что подделки были чрезвычайно распространены:
"Потускневшие камни следует вымачивать в уксусе в течение 14 дней, после чего их блеск сохраняется многие месяцы.
Существуют также подделки из стекла".

ОГНЕННЫЙ КАМЕНЬ

Плиний Старший не различал минералы красного цвета.
Все их - рубин, красный гранат и красную шпинель - он называл карбункулами.
Его замечание о том, что они не поддаются воздействию огня, в действительности относится лишь к рубинам.
Епифаний, епископ Севильский, чьи книги изучаются всеми студентами-медиками, также касается этой темы.
Он считал, что рубины в воде выделяют тепло, и она закипает, и что "неугасимый огонь, таящийся в рубине, нельзя спрятать.
Если рубин завернуть в ткань, он будет сиять даже сквозь нее".
В елизаветинский период этот камень также очень ценился. Сэр Джером Горсей, доверенное лицо Елизаветы I, был однажды послан с дипломатическим визитом к Ивану Грозному.
До нас дошли слова Ивана Грозного, сказанные сэру Горсею о достоинствах рубина:
"О! Это лучший камень для сердца, мозга, силы и памяти человека.
Он очищает сгустившуюся и испорченную кровь".

СОЗРЕВАНИЕ РУБИНОВ

Если бы вам довелось поговорить с торговцами драгоценностей из Бангкока и расположить их к себе, они рассказали бы о том, как в течение столетий рубины созревают и наливаются цветом под землей.
Возможно, они поведали бы древнюю легенду о страшном бирманском драконе Нага, отложившем три волшебных яйца.
Из первого появился Пиусаути, король Бирмы, из второго - великий китайский император, а из третьего - все рубины Бирмы, те, что люди уже обнаружили, и те, что еще предстоит найти.

Кроме Антарктиды, встречается на всех континентах.
Ценятся в основном азиатские рубины.
Главными странами-экспортёрами рубинов являются Мьянма, Таиланд и Шри-Ланка.
Пользуются спросом также рубины из Восточной Африки, из таких стран, как Кения и Танзания.
С древнейших времён добывается на Памире (месторождение «Снежное» в Таджикистане).

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

* Он позволяет владельцу находиться в полной безопасности даже среди врагов, награждает неуязвимостью, но для этого камень нужно носить под одеждой на теле и желательно никогда с ним не расставаться.
* Он управляет любовными желаниями, улаживает споры, оберегает от вредного волшебства, избавляет от плохого настроения, огорчений и печали.
* Камень насыщенных тонов избавляет от ночных кошмаров.
* Повышает ответственность и способствует лидерским устремлениям, избавляя владельца от комплексов неполноценности и неуверенности.
* О рубине вообще говорится, что он дает силу льва, бесстрашие орла и мудрость змеи.
* Рубин - камень тех, кто кто хочет добиться в жизни много, если тот не обладает тщеславием и понимает, что великие цели - цели достижения счастья людям.
С узурпаторами камень живет крайне неохотно и, как правило, не отдает им свою энергию, а постарается обесточить, т.е. выкачать из него энергию.
* Рубин - камень пылкой и страстной любви.
* Считалось, что если носить рубин в подвешенном виде - значит быть великим среди людей, достойным их уважения.
* Рубин - камень власти, силы и бурной энергии, связанной с кармой других людей, сильных и ярких.
* Изменением оттенков цвета предупреждает своего хозяина об опасности, однако за этим умением рубина нужно внимательно наблюдать потому, что цвет не изменяется слишком сильно.
* Раздражительным и несдержанным людям рубин в качестве талисмана опасен, т.к. своим влиянием может подтолкнуть на необдуманный поступок, ввергнуть в непоправимое, усилить природную жестокость.
* Для недобрых от природы людей - это злой демон, влияние которого становится роковым.
* Это мистический камень, связанный с таинствами запредельного мира.


Всем спасибо за комментарий



Рубрики:  это интересно

Метки:  

30 привычек, от которых нужно отказаться

Среда, 11 Января 2012 г. 14:13 + в цитатник

1. Терпеть то, что тебе не нравится.
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку
3. Думать о том, что скажут другие.
4. Пытаться держать все под контролем.
5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.
6. Держать свое мнение и все чувства при себе.
7. Бояться рисковать.
8. Думать только о других, а не о себе.
9. Стараться понравиться всем.
10. Забывать о близких и родителях.
11. Проводить все свободное время в четырех стенах.
12. Постоянно спешить.
13. Осуждать себя.
14. Бояться ошибок.
15. Говорить «я не могу» и настраивать себя на неудачу.
16. Сравнивать себя с другими.
17. Зацикливаться на прошлом.
18. Думать только о будущем.
19. Жаловаться на жизнь.
20. Держать в себе обиду.
21. Покупать и хранить ненужные вещи.
22. Делать все самостоятельно.
23. Пытаться быть совершенной.
24. Перекладывать ответственность на других.
25. Давать обещания, которые не сможешь сдержать.
26. Думать о плохом.
27. Стесняться.
28. Повторять свои ошибки.
29. Завидовать.
30. Хмуриться.



Генератор анимированного текста

redhearts176x220 (176x220, 122Kb)
Рубрики:  мудрость

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 14:08 + в цитатник

Прекрасно жить , когда тебя
Любимые , родные окружают !
Когда ты знаешь - где-то ждут тебя
И кто-то о тебе ещё мечтает.
И ты мечтаешь тоже лишь о том,
Чтоб радостней была твоя дорога.
Чтобы вернувшись в свой родимый дом
Ждал лишь тебя хоть кто-то у порога.
Пускай то будет - друг,любимый,брат.
Неважно кто - лишь ждали б тебя люди.
Ты каждой встрече будешь с ними рад
И никогда о них ты не забудешь.
Ты в этот миг подаришь им тепло
Что собирала по свету по-нитке.
Чтоб стало всем уютно и светло,
Как в зимний день возле горячей плитки.
А подарив им горсточку добра
Ты сделаешь весь мир для них прекрасней...
Желаю Вам,чтоб ждали Вас всегда!
И всем Вам человеческого счастья!



Генератор анимированного текста

redhearts176x220 (176x220, 122Kb)
Рубрики:  поэзия

Метки:  

7 ПРАВИЛ, ПОМОГАЮЩИХ СТАТЬ СВОБОДНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ.

Среда, 11 Января 2012 г. 14:07 + в цитатник
Когда вы сознание и подсознание
направите к одной цели,
всё у вас получится!
Помните, даже небо – не предел!

1. Правило Зеркала. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонен к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.


2. Правило Выбора. Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сам скучный и занудливый. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сам причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сам.

3. Правило Погрешности. Я согласен с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Правило Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сам решаю измениться в лучшую сторону - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)!

5. Правило Зависимости. Мне никто ничего не должен. Я же способен и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать добрым, надо стать сильным. Чтобы стать сильным, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. Правило Присутствия - Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩИЙ. Есть повод порадоваться!

7. Правило Оптимизма. Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. (Могло быть и хуже...). Остальное зависит от меня!

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 08:36 + в цитатник
Хрусталь кристаллов под ногой Тихонько хрустнет.Пушистой шубой меховой На след опустит.По длинной лестнице дворцаШагаешь смело.Спина пряма, душа пуста…Ты – королева!И юбок шелк по толще льдаИ много света.И ледяной узор тогдаНе даст ответа.Ты ищешь что-то в тишинеГде снег и холод.И только вьюга на вискеЗакрутит локон.Кто скажет, что несчастна ты,Застынет мелом.А ты пройдешь под гул толпыВ безумно белом.Непостижимо хороша И совершенна.Но будет вновь болеть душа!Душа? Наверно…Идешь по клавишам дворцаРождая звуки.Спина пряма, душа горда,Точены руки.Звучит как музыка - душаГде ноты – слезы…Здесь снег и лед, а для тебяВсе это – розы!И в детской сказке все не так,Все не серьезно.Зачем искать сквозь снега мракЖивую розу?Ты не чудовище, не зло,Ты смотришь смело…Ты создана огню назло,Ты – королева!
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 08:34 + в цитатник



11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — сегодня отмечается
Международный день «спасибо»
(International Thank You Day).


Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле.
Однако, слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции — то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной.

Неспроста во многих туристических путеводителях и наставлениях туристам часто указывается: слово «спасибо», произнесенное даже с акцентом на языке страны пребывания, повышает скорость, качество обслуживания и помогает наладить спокойный и приятный отдых.

Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «спаси Бог».
Интересно, что и корни английского аналога — Тhank you — также уходят гораздо глубже простой благодарности. Это говорит о том, что и русское «спасибо», и «спасибо», произнесенные практически на всех языках мира, имели и имеют чрезвычайно важное значение для культуры любого народа.

Известно, что староверы не используют слово «спасибо», они избегают его в своей речи, поскольку считают, что это слово родилось из словосочетания «спаси Бай».
Бай — это имя одного из языческих богов.

Психологи уверены, что слова благодарности — это «устные поглаживания», которые способны успокоить и согреть своей теплотой.
Главное, чтобы слова благодарности произносились от чистого сердца!
Неслучайно издавна в народе существовало очень мудрое поверье — не произноси слова благодарности в состоянии раздражения.

21 сентября отмечается Всемирный день благодарности (World Gratitude Day).


Всем спасибо за комментарий



Рубрики:  праздники

Метки:  

7 ПРАВИЛ, ПОМОГАЮЩИХ СТАТЬ СВОБОДНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ.

Вторник, 10 Января 2012 г. 22:55 + в цитатник
Настроение сейчас - позитив

Когда вы сознание и подсознание
направите к одной цели,
всё у вас получится!
Помните, даже небо – не предел!

1. Правило Зеркала. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонен к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.


2. Правило Выбора. Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сам скучный и занудливый. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сам причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сам.

3. Правило Погрешности. Я согласен с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Правило Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сам решаю измениться в лучшую сторону - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)!

5. Правило Зависимости. Мне никто ничего не должен. Я же способен и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать добрым, надо стать сильным. Чтобы стать сильным, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. Правило Присутствия - Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩИЙ. Есть повод порадоваться!

7. Правило Оптимизма. Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. (Могло быть и хуже...). Остальное зависит от меня!

Без заголовка

Вторник, 10 Января 2012 г. 21:51 + в цитатник





Блог Lyub@sh@
Рубрики:  медицина

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 10 Января 2012 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Novichok56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАМОЧКА ЛИЛИИ

Все мои рамочки здесь


ВАШ ТЕКСТ...

Генератор анимированного текста

Рубрики:  оформление

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 10 Января 2012 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как привести в порядок ослабленные волосы дома.

 (480x290, 32Kb)
Если холодная погода, простуды, стрессы ослабили ваши волосы и они потеряли блеск, стали сухими и ломкими, вернуть им былую красоту можно при помощи:
Советы даёт косметолог центра красоты «Идеал» Ирина Томилина.
Хлебная маска.


Это витаминизирующая маска —
хлеб богат витаминами группы В,
необходимыми для волос.
ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT
Рубрики:  медицина

Метки:  

ПРИКОЛЫ

Вторник, 10 Января 2012 г. 21:28 + в цитатник
Мне сказали: "Пить надо в меру!.." Я заглянула в словарь: МЕРА (старорусск. ) - единица объема равная 26,24 литра... .... .... .опаньки)
***
Для унитаза Новый Год тоже хороший праздник. Вместо задниц можно увидеть много приятных лиц!
***
выйду на улицу, гляну на село...во блин гульнула...село то не моё!!!
***
Дорогой! Пишу тебе оттуда,куда ты меня послал! Хер оказался с деньгами и на колесах!
***
Не так страшен муж................ из командировки, как жена ......... с корпоратива
***
Водка «Аватар» — научись управлять синим телом.
***
Ничто так не бодрит с утра, как незамеченный дверной косяк...
***
Если приснился бывший это к деньгам. Говно всегда к деньгам снится!!!
***
Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя!!!
***
если тебе нужен человек, который всегда тебя поддержит и сделает счастливым, посмотри в зеркало и скажи – привет!
***
Природа отказала женщине в физической силе, поэтому женщина в совершенстве овладела искусством психологического насилия.
***
Ушла лечить нервную систему..... Вернусь поздно и пьяная......
***
Дорогой мой алкоголь!!! Ты обещал, что я буду красивой, сексуальной и танцевать, как богиня … Я смотрела видео … Надо поговорить …
***
Я сегодня как сорока — дров нарубить, печь растопить, воды наносить, кашу сварить, дитё накормить. Жаль что дать некому…
***
Иногда хочется, как в детстве: надуть губки, сложить руки на груди и крикнуть: «Ну…я так не играю!!»
***
В детстве мне казалось.Что за 30 — это уже глубокая старость…Ха.. Оказалось — показалось!..
***
Жена - это повар, посудомойка, техничка, прачка, медсестра, воспитатель, учитель, швея, экономист, бухгалтер, психолог, любовница…..а, муж.....устает на работе!!! ?
***
Как тащить пять пакетов с продуктами,так ничего....А как матом ругнулась,так...."ТЫ ЖЕ ДЕВУШКА".
***
Чтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…
***
Судя по погоде, какая то сучка в лесу подснежники ищет........
***
Жизнь,она как зебра-чёрная полоса,белая полоса,а потом хвост и полная жопа!
***
Старость - это когда ты пережил уже несколько попугайчиков.
***
Обнимая меня, сын сказал:"Мама, это не телячьи нежности, а любовь..."
***
Отдамся в хорошие женские руки. В еде неприхотлив, налево отгулял, к туалету приучен, зарплату домой. Есть паспорт и прививки. Отзываюсь на котю, солнце моё и др. Фразу: "Мама делает по-другому!"- не употребляю. Не кастрирован.
***
Мужик выпил - ВСЕ ЗАБЫЛ! Женщина выпила - ВСЕ ПРИПОМНИЛА!!!
**
Коньяк говорил: МАДАМ ОН НЕ СТОИТ ВАШИХ СЛЕЗ!!!Мартини твердило:ТЫ ДУРА И МУЖИК ТВОЙ КОЗЕЛ. А водка кричала: ПЛЯШЕМ БАБЫ,ПЛЯШЕМ...
Рубрики:  афоризмы

Метки:  

Заголовок

Вторник, 10 Января 2012 г. 12:59 + в цитатник
"Счетчик





........................

Джордж Карлин - меткие замечания о современной
жизни. Когда жена Джорджа Карлина умерла,
Карлин, известный острослов и сатирик
70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную
статью, уместную и сегодня.

* Парадоксом нашего времени является то,
что мы имеем высокие строения,
но низкую терпимость, широкие магистрали,
но узкие взгляды.
*Тратим больше, но имеем меньше,
покупаем больше, но радуемся меньше.
* Имеем большие дома, но меньшие семьи,
лучшие удобства, но меньше времени.
* Имеем лучшее образование, но меньше
разума, лучшие знания, но хуже оцениваем
ситуацию, имеем больше экспертов, но и
больше проблем, лучшую медицину,
но хуже здоровье.

* Пьем слишком много, курим слишком много,
тратим слишком безответственно, смеемся
слишком мало,
ездим слишком быстро, гневаемся слишком
легко, спать ложимся слишком поздно,
просыпаемся слишком усталыми,
* читаем слишком мало, слишком много
смотрим телевидение и молимся слишком редко.
* Увеличили свои притязания,
но сократили ценности.
* Говорим слишком много, любим слишком
редко и ненавидим слишком часто.
* Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
* Добавляем года к человеческой жизни,
но не добавляем жизни к годам.
* Достигли Луны и вернулись, но с трудом
переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
* Покоряем космические пространства,
но не душевные.
* Делаем большие, но не лучшие дела.
* Очищаем воздух, но загрязняем душу.
* Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
* Пишем больше, но узнаем меньше.
* Планируем больше, но добиваемся меньшего.
* Научились спешить, но не ждать.
* Создаем новые компьютеры, которые хранят
больше информации и извергают потоки копий,
но общаемся все меньше.
* Это время быстрого питания и плохого
пищеварения, больших людей и мелких душ,
быстрой прибыли и трудных взаимоотношений,
* Время роста семейных доходов и роста
числа разводов, красивых домов и
разрушенных домашних очагов.
* Время коротких расстояний, одноразовых
подгузников, разовой морали, связей
на одну ночь; лишнего веса и таблеток,
которые делают все: возбуждают нас,
успокаивают нас, убивают наc
* Время заполненных витрин и пустых складов.
* Время, когда технологии позволяют
этому письму попасть к вам,
в то же время позволяют вам поделиться
им или просто нажать "Delete" ("Удалить").
* Запомните, уделяйте больше времени тем,
кого любите, потому что они с вами не навсегда.
* Запомните, скажите добрые слова тем,
кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением,
потому что это маленькое существо скоро
вырастет и его уже не будет рядом с вами.
* Запомните и горячо прижмите близкого
человека к себе, потому что это единственное
сокровище, которое можете отдать от сердца,
и оно не стоит ни копейки.
* Запомните и говорите "люблю тебя" своим
любимым, но сначала действительно
это почувствуйте.
* Поцелуй и объятия могут поправить любую
неприятность, когда идут от сердца.
* Запомните и держитесь за руки и цените
моменты, когда вы вместе, потому что
однажды этого человека не будет рядом с вами.
* Найдите время для любви, найдите время
для общения и найдите время для возможности
поделиться всем, что имеете сказать.
*Потому что жизнь измеряется не числом
вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!


Джордж Карлин.

Рубрики:  мудрость

Женская молитва перед корпоративом:

Вторник, 10 Января 2012 г. 12:58 + в цитатник


«Господи, помоги мне не
напиться! проснуться утром в СВОЕЙ кровати. ОДНОЙ! помоги не потерять
имидж деловой женщины! не набить морду начальнику! Не потерять вещи ! помоги не писать никому
пьяных СМС в 2часа ночи! не звонить! и главное, не признаваться никому
в любви! (во всяком случае не больше 2-ух раз) помоги прийти домой на
двух,а не на 4-ех! а если шо и натворю...., господи, сотри мою память
навеки веков! Аминь»


radionetplus_ru_zabavnfoto_17 (391x600, 55Kb)
Рубрики:  юмор

Видео-запись: УНИКАЛЬНО

Вторник, 10 Января 2012 г. 12:58 + в цитатник
Просмотреть видео
19 просмотров


Заголовок

Вторник, 10 Января 2012 г. 12:57 + в цитатник
Я на колени встану перед ним...
Сложу ладони и скажу чуть слышно: -
Я помолюсь за всех, кто сердцу мил,
А ты меня послушай...о, ВСЕВЫШНИЙ!
Я помолюсь за вас, мои друзья,
Чтоб были рядом вы всегда со мною.
Чтоб счастлива была моя семья,
Чтоб горе обходило стороною...
ОТЕЦ НАШ, дай любви всем и тепла,
Здоровья и побольше дней счастливых,
Убереги от ненависти, зла...
Моих друзей и всех моих любимых.
Я помолюсь за весь наш мир большой,
За всех людей, живущих на планете...
О, БОЖЕ! Дай нам всем ты счастье и покой...
И будь за всех, пожалуйста, в ответе...
инет
Рубрики:  религия

Без заголовка

Вторник, 10 Января 2012 г. 12:41 + в цитатник
молитва (306x404, 5Kb)
Я на колени встану перед ним...
Сложу ладони и скажу чуть слышно: -
Я помолюсь за всех, кто сердцу мил,
А ты меня послушай...о, ВСЕВЫШНИЙ!
Я помолюсь за вас, мои друзья,
Чтоб были рядом вы всегда со мною.
Чтоб счастлива была моя семья,
Чтоб горе обходило стороною...
ОТЕЦ НАШ, дай любви всем и тепла,
Здоровья и побольше дней счастливых,
Убереги от ненависти, зла...
Моих друзей и всех моих любимых.
Я помолюсь за весь наш мир большой,
За всех людей, живущих на планете...
О, БОЖЕ! Дай нам всем ты счастье и покой...
И будь за всех, пожалуйста, в ответе...
инет
Рубрики:  религия

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 10 Января 2012 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горбуша, запеченная с сыром под сметанно – ореховым соусом

 

Это простой и вкусный рецепт горбуши. У нас рыба дорого стоит и к сожалению, возможности ее готовить часто у нас нет. Я решила порадовать свою семью вкусной рыбкой и придумала такой рецепт, все были очень довольны. Надеюсь, вам тоже понравится. Состав:

3925073_0121 (450x300, 39Kb)

ЧИТАТЬ  РЕЦЕПТ>>>  

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 10 Января 2012 г. 12:15 + в цитатник
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Слабосоленая рыба

Вторник, 10 Января 2012 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слабосоленая рыба - горбуша, семга, лосось, форель.

bliny-s-ruboy (240x194, 21Kb)

На 2 кг рыбы (кета, семга, горубша или форель) необходимо взять 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. соли, а также мелко нарезанную зелень укропа.

Засолить рыбу самостоятельно не составит трудности и не отнимет много времени. Это весьма простой процесс, а вот результат вас действительно порадует! Я солила на Новый год горбушу. Вкусно и полезно. Очень изысканно смотрелось на столе!

Смешайте соль с сахаром. Рыбу нарежьте небольшими ломтиками или разрежьте ее вдоль хребта на 2 половинки и удалите хребет с костями. Натрите филе рыбы смесью из соли и сахара, а затем посыпьте зеленью укропа. Положите подготовленную рыбу в емкость шкуркой вниз и поставьте сверху гнет (например, миску с водой). Поставьте засоленную рыбу в холодильник. Если рыба порезана ломтиками, то она готова уже через два часа. Если цельным куском, то ее необходимо оставить для засолки на полсуток или сутки.

Вкуснейшая рыбка готова. А еще можно полить ломтики рыбы растительным маслом и выдержать на холоде несколько часов. Будет еще ароматнее и вкуснее!



Рубрики:  кулинария

Метки:  

Знаменитые драгоценные камни.

Вторник, 10 Января 2012 г. 09:20 + в цитатник



Знаменитые драгоценные камни.


Камень Каннинга.
Хранилище: Музей Виктории и Альберта, Лондон (Великобритания)
Крупная жемчужина в стиле барокко с торсом тритона на подвеске эпохи "Возрождения", изготовленная около 1570г.
Украшение было подарено императору Великих Моголов принцем династии Медичи и в 1862г. было доставлено Чарльзом Джоном,
Вторым Виконтом Каннингом в Англию. Крупные рубины и жемчужины были добавлены в Индии.



Бриллиант Хоупа.
Хранилище: Институт Смитсона, г. Вашингтон (США)
Знаменитый бриллиант является вероятно частью Большого Голубого Бриллианта, привезенного из Индии Жаном-Батистом Тавернье, известным французским торговцем и путешественником. Он продал его Людовику XIV, который заказал его переогранку. В результате вес сократился со 112 до 68,7 карат. Во время Французской Революции он был похищен и еще раз огранен. В 1830г. он появился в Лондоне с весом 45,5 карат. Его хозяином на этот раз был банкир Генри Хоуп. После этого камень сменил своих владельцев несколько раз и только Генри Уинстон подарил его Институту Смитсона.



Хранилище: Дворец-музей Топкапи, Стамбул (Турция)
Сокровищница Топкапи известна своими колумбийскими изумрудами.
Рукоятка кинжала 18 века украшена тремя изумрудами.
В торце рукоятки - часы, с крышкой из пластинчатого изумруда.
Ножны - из золота с цветами из эмали.



Рубин Тимура.
Хранилище: частная коллекция ее величества королевы Елизаветы II.
Большой камень в центре - красный шпинель с весом 352,2 карата.
Камень справа - рубин Тимура.
На него нанесены имена предыдущих владельцев-императоров.
Среди них - Тимур (Тамерлан), несколько Великих Моголов.



Дрезденский Зеленый Бриллиант.
Хранилище: "Зеленые погреба",
Дрезден (Германия)
41 карат.
Самый большой из известных зеленых бриллиантов,
один из редчайших драгоценных камней.
Приобретен королем Саксонии
Фридрихом Августом II в 1743г.
Происходит вероятно из Индии.



Кох-И-Нор.
Хранилище: "Британские императорские ценности", Замок "Тауэр", Лондон (Великобритания)
Один из самых знаменитых индийских бриллиантов. Камень имеет бурную историю. Сменил множество великих владельцев в Индии, Монголии, Персии. Был подарен в 1850г. королеве Виктории, огранен повторно в 1852. В результате вес сократился со 186 до 108,93 карат.


Всем спасибо за комментарий



Рубрики:  это интересно

Метки:  

ЧУДЕСНЫЙ ГРЕЦКИЙ ОРЕХ

Вторник, 10 Января 2012 г. 09:17 + в цитатник
ЧУДЕСНЫЙ ГРЕЦКИЙ ОРЕХ



4524271_0_4f46e_b3860f7a_L (500x317, 35Kb)



В народе бытует множество легенд об этом расте­нии.



Одна из них связана с его противоядным действием; согласно другой - ядро ореха сравни­вается с человеческим мозгом; третья же гласит: орех считается символом прочного брака.



Испокон веков грецкий орех славился у народов разных стран в качестве питательного и лечебного средства.



По утверждениям специалистов, орех - ис­ключительно ценный продукт питания.



Больше всего в этом продукте содержится жира (57-62%).



Он очень полезен для организма: богат ненасы­щенными жирными кислотами, которые имеют большое значение в профилактике атеросклероза.



По содержанию белковых веществ (15-16%) грецкие орехи приближают­ся к мясу, рыбе и некоторым молочным продуктам и очень ценны благодаря своему аминокислотному составу.



Согласно ста­тистике, по количеству незаменимых аминокислот белок грецкого ореха стоит на одном из первых мест среди растительных продуктов.



Орехи содержат малое количе­ство углеводов, поэтому хороши для больных сахарным диабетом.



В плодах присутствует много калия, кальция, фосфора и железа.



По содержанию йода и цинка орехи превосходят многие растительные про­дукты.



В скорлупе зеленого несозревшего ореха на­ходится много полезного витамина С.



Грецкий орех применяется с древних времен как ле­чебное средство.



Настой из листьев ореха использует­ся для изгнания глистов, им полощут рот при стомати­тах,горло - при ангинах, а также его принимают внутрь при кишечных расстройствах.



Сок молодых орехов в составе с медом помогает успешно вылечить яз­венные поражения слизистой оболочки рта.



НАСТОЙКА ИЗ ПЕРЕГОРОДОК ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ



4524271_nastoika_iz_zelenih_greckih_orehov (200x175, 13Kb)



Эффективна в лечении зоба, пяточных шпор,  доброкачественных опухолей, в частности: мастопатии и фибромиомы матки, а также в качестве успокаивающего средства, средства повышающего иммунитет,физическую выносливость,полезна при гипертонии, атеросклерозе, диабете



Перегородки поместить в темную стеклянную посуду, залить спиртом и настаивать в течение двух недель (чем дольше, тем лучше), принимать по 5-10 капель, растворяя их в кипяченой воде, два раза в день до еды. Внимание, доза строго индивидуальная, начинать следует с 5-6 капель два раза в день.



Вред и противопоказания грецкого ореха.



Грецкий орех вреден при хронических колитах и энтероколитах, при острых кишечных заболеваниях и при повышенной свёртываемости крови. Большое количество белка в ядрах может спровоцировать аллергические реакции



Профессор Селезнёв



P.S.(Lebedeva) Варенье из зеленых грецких орехов используют при герпесе - смазывают ранки. А настойка из зеленых орехов (очень вкусная) помогает при растройстве желудка.
Рубрики:  медицина

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 09 Января 2012 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн HTML-редактор!



Онлайн HTML-редактор!

http://xhtml.ru/instr/html_editor/

Рубрики:  оформление

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 09 Января 2012 г. 22:27 + в цитатник

И снова антикварный фарфор.... Просто поражаешься мастерству и фантазии авторов. Какая красота....

































































































Автор поста

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
Рубрики:  это интересно

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 09 Января 2012 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кому вообще нужен обряд крещения-7

Владимир Коровко, 06 января 2012

Религия – это самое мощное и подлое идеологическое оружие из всех видов, когда-либо придуманных Тёмными Силами. Люди, по незнанию, верят в слова, не обращая никакого внимания на дела тех, кому они бездумно и безоглядно верят...

obrkreshen7 (300x300, 31Kb)

Часть 1. Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5. Часть 6.

Часть 7.

В завершение, хочу привести ещё одну цитату, которая кратко, и очень точно описывает действительную суть христианской этики и морали:

Источник: статья Елены Любимовой «О Христианской культурной традиции».

«Какая же она – библейская этика? Чтобы это узнать, стоит внимательно посмотреть, как ведут себя главные герои этой книги – патриархи, пророки и цари – те персонажи, которых главная книга христиан называет великими, мудрыми и праведными, «обретшими благодать в лице Господа» и, которые, в силу этого, призваны служить примером для подражания. Тот факт, что главная книга христиан не стесняется приводить в качестве образцов поведения убийц, обманщиков, воров и негодяев, просто ошеломляет. Судите сами. Ниже приводятся только несколько примеров библейской морали и нравственности:

Читать далее

Без заголовка

Понедельник, 09 Января 2012 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения аштемелка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все под рукой


Нажимай на кнопку и откроется источник...









код кнопочки





ЕЩЁ КНОПОЧКИ













































Галерея смайлов Серебряной ПтицыАвторские смайлы стиля КОЛОБОК


































































Серия сообщений "полезные сайты":

Часть 1 - правила сообщества
Часть 2 - баннеры для Царского села
...
Часть 23 - Онлайн генератор!
Часть 24 - пригодится иметь под рукой...
Часть 25 - Все под рукой


Рубрики:  оформление

Без заголовка

Понедельник, 09 Января 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Feya_Prima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я отвоевалась, господа!

Код рамки для вашего текста



Я отвоевалась, господа!
Отгремели битвы и салюты.
Надоело строить мне редуты,
Разрушать чужие города...
Я отвоевалась, господа.
Читать далее


Рубрики:  поэзия

Без заголовка

Понедельник, 09 Января 2012 г. 20:53 + в цитатник
Любовь Козырь

Я не буду себя жалеть…
Ни себя, ни тебя, никого.
Мне так много нужно успеть
Этой жизни - всего ничего.

Я собрала волю в кулак.
Да, люблю тебя, ну и пусть…
Я уже побеждала страх,
Я уже проходила грусть.

Мне порой не хотелось жить,
А ночами душила боль…
Мне уже приходилось ныть,
Мне уже доставался ноль.

Я не буду себя жалеть…
Только, если закроешь дверь,
Я сумею не умереть,
Но назад не вернусь, поверь.



"Delete"

Не стучи, не звони, не пиши...
Я не жду новостей, я забыла.
Не врывайся в задворки души,
Что однажды тебя разлюбила.

Не проси, не ищи, не жалей...
Мне уже ни к чему объясненья.
Я, выходит, намного сильней?!
Удаляю... Совсем... Без сомненья...



Не забывайте жить.

Не плачьте, не терзайте душу зря,
Не проливайте горестные слёзы
О том, кого лелеяли любя,
Кто Вам принёс лишь холода и грозы.

Не закрывайте сердце на засов,
Не позволяйте в нём гнездиться боли,
Не проводите скомканных часов
В эгоистичном проклинаньи доли.

Не забывайте о желаньи жить,
О том, что завтра будет всё иначе,
Лишь тем, кто не боится полюбить,
В конце концов является удача.
Рубрики:  поэзия

Без заголовка

Понедельник, 09 Января 2012 г. 20:53 + в цитатник
Любовь Козырь

Я не буду себя жалеть…
Ни себя, ни тебя, никого.
Мне так много нужно успеть
Этой жизни - всего ничего.

Я собрала волю в кулак.
Да, люблю тебя, ну и пусть…
Я уже побеждала страх,
Я уже проходила грусть.

Мне порой не хотелось жить,
А ночами душила боль…
Мне уже приходилось ныть,
Мне уже доставался ноль.

Я не буду себя жалеть…
Только, если закроешь дверь,
Я сумею не умереть,
Но назад не вернусь, поверь.



"Delete"

Не стучи, не звони, не пиши...
Я не жду новостей, я забыла.
Не врывайся в задворки души,
Что однажды тебя разлюбила.

Не проси, не ищи, не жалей...
Мне уже ни к чему объясненья.
Я, выходит, намного сильней?!
Удаляю... Совсем... Без сомненья...



Не забывайте жить.

Не плачьте, не терзайте душу зря,
Не проливайте горестные слёзы
О том, кого лелеяли любя,
Кто Вам принёс лишь холода и грозы.

Не закрывайте сердце на засов,
Не позволяйте в нём гнездиться боли,
Не проводите скомканных часов
В эгоистичном проклинаньи доли.

Не забывайте о желаньи жить,
О том, что завтра будет всё иначе,
Лишь тем, кто не боится полюбить,
В конце концов является удача.

Без заголовка

Понедельник, 09 Января 2012 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения orkxr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествия по всем меридианам или как недорого отдохнуть на полную катушку

Написать эту статью меня подтолкнули мои знакомые, которые, зная мои пристрастия к Интернету и путешествиям, до Нового года завалили меня вопросами, где им отдохнуть на новогодних выходных и как им это сделать дешевле и качественнее всего. Обратились они по адресу, последние несколько лет я путешествую, подбирая и заказывая туры только в Интернете. Это и быстро, и удобно, а оплатить тур или авиа билеты, можно даже не выходя из дома посредством различных платежных систем. И что самое главное в большинстве случаев - это действительно Дешевле!

И так, что же я посоветовала своим знакомым…

Читать Что же я Им ПОСОВЕТОВАЛА
Рубрики:  города и страны

Аудио-запись: Виктор Зинчук -Лолита-

Музыка

Понедельник, 09 Января 2012 г. 20:44 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Видео-запись: САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ДОМА

Понедельник, 09 Января 2012 г. 20:28 + в цитатник
Просмотреть видео
19 просмотров


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 09 Января 2012 г. 19:57 + в цитатник
Цени -Сегодняшнее,хоть его и мало.
Вчера прошло,
а Завтра не настало!!!

Кто битым был,тот большего добьется,
Пуд соли съевший-выше ценит мед.
Кто слезы лил,тот искренней смеется.
Кто умирал-тот знает,что живет!!!

Когда знаешь "зачем" , преодолеваешь любые "как"...

И вежливым молчанием можно дико нахамить...

Чтобы не терять- просто береги...

В жизни не бывает тупиков...
Бывают лишь непробитые тоннели...

Пессимист жалуется на ветер,
оптимист ожидает от него изменений,
а реалист настраивает паруса...

Радуйтесь жизни, ибо пока Вы ею недовольны, она проходит...

Игнорирование-один из старейших видов эмоционального насилия...

Сегодня рада..просто так.
А почему? Сама не знаю.
Но жизнь прекрасна-это факт!
И этот факт я обожаю...

Рискуйте!
Если вы победите-то будете счастливы,
а если проиграете - мудры ....

Фортуна любит посмеяться,
не знаешь,как ей угодить.
Кому-то суждено кататься,
кому-то саночки возить...

Учитесь наслаждаться жизнью-
страдать она сама заставит...

Родной - тот, с кем ты можешь говорить часами,
даже когда говорить-то и не о чем.
Родной - тот, с кем приятно даже просто помолчать.
Родной-тот, чья боль тебе больнее собственной...

И всё-таки каблуки-вещь необыкновенная...
Надела-шикарная женщина,
сняла-счастливый человек.

Не нужно обижаться и грустить,
жалеть себя — плохое утешение…
Не можешь в жизни что-то изменить,
ты измени своё к ней отношение...

Бывают моменты, когда хочется крикнуть:
"Остановите жизнь, я устала..."
Но ангел-
хранитель нежно дотронется до плеча и шепнет:
"Не твоя остановка, Живи..."

Порою так немного надо для исцеленья от тоски,
тепло участливого взгляда, прикосновение руки...

Жизнь - это спектакль...
И важно не то, как долго он длится,
а будут ли в конце аплодисменты...

Говорят, под Новый год все всегда сбывается...
Даже то, что целый год сбыть не получается !
Рубрики:  поэзия

Метки:  

О запахах..

Понедельник, 09 Января 2012 г. 19:55 + в цитатник




10 фактов о запахах.

Природа наградила человека пятью чувствами, и обоняние – важный элемент нашего восприятия, который позволяет нам познавать мир.
Запахов вокруг много, и все они такие разные.

Хотя для многих из нас обоняние играет не такую важную роль, как зрение или слух, но узнать десяток фактов про запахи будет не лишним.

Самец бабочки Astias selene чует запах самки за 11 км.

У собаки в носу 230 млн. обонятельных клеток, а у нас – 10 – 11, то есть в 20 раз меньше.
Тем не менее, собака не может найти то, что вообще не пахнет.
Чехи, которые до недавних пор единственные из производителей взрывчатки не добавляли в нее пахучие вещества, сильно затрудняли мировой общественности борьбу с террористами.
Натаскать собаку на яблоки труднее, чем на наркотики.
Собаки, натасканные на фрукты, работают в американских аэропортах, где провоз мелких партий овощей и фруктов запрещен, чтобы не импортировать с ними вредителей.

Животные не могут различать и реагировать только один, нужный человеку запах.
Это происходит, в том числе потому, что обонятельные клетки полностью меняются в течение месяца.
Если бы собаки могли различать только один запах, можно было бы выпускать, например, пахучие доллары, что сняло бы проблему валютной контрабанды.

У людей самыми любимыми являются запахи свежего хлеба, свежескошенной травы и кофе.
Запахи булок и кофе не только возбуждают аппетит, но и повышают желание покупать.
Поэтому часто в больших магазинах пахнет кофе и свежей выпечкой.

У многих животных есть любимые запахи.
У собак, к примеру, это запах аниса, у кошки – валерианы и мяты, львы любят хорошие духи.
А вот верблюда привлекает запах табачного дыма.

Французский парфюмерный банк данных насчитывает в своем каталоге более 8000 названий.
Современные духи могут состоять из 300 различных компонентов.
Для создания духов используется свыше 6000 наименований различного сырья.

Горожанин, живущий посреди шумной цивилизации, не ощущает до 70% городских запахов.
Африканец, живущий в дикой природе, способен уловить запах своего друга, прошедшего по лесной тропинке несколько часов назад.

Известно, что организм отличает один запах от другого в обонятельной луковице.
У рыб с их фантастическим обонянием луковица огромная, а мозг – с пупырышек. У человека – наоборот.
Зачем?
Выяснилось: у человека – и только у него – обработкой информации занимается не только луковица, но и мозг.
Ученые теперь считают, что когда-то наш мозг оттого и стал расти, что начал обслуживать обоняние.
А потом окреп, взял на себя и другие функции и стал тем, чем стал.


Источник
Всем спасибо за комментарий



Рубрики:  это интересно

Метки:  

АНГЕЛЫ

Понедельник, 09 Января 2012 г. 19:11 + в цитатник

Словари и Энциклопедии на любой вкус!

Понедельник, 09 Января 2012 г. 19:07 + в цитатник



Милые дамы и уважаемые господа! Предлагаю вам море информации, которую вы подчерпнете из Словарей и Энциклопедий. Удачи вам в поиске необходимого!

Все тематики:
Энциклопедии 71

Универсальные энциклопедии2
Естествознание2
Государство и право3
Экономика и финансы4
Искусство и культура15
География и страноведение3
Медицина и здоровье3
Компьютеры и интернет1
История и политология6
Философия и культурология2
Общественные науки6
Типографика2
Религиоведение5
Психология7
Военное дело2
Спорт7
Прочее1
“Википедия”
Научная энциклопедия “Элементы”
Большая медицинская энциклопедия на NEURONET.RU
Медицинская энциклопедия на MED.CLAW.RU
Медицинская энциклопедия на MEDPORTAL.RU
“Энциклопедии” на BEST-LINKS.NET.RU
Персоналии на PEOPLES.RU
МНОГО ССЫЛОК на “Энциклопедии” в разделе “Книги”

Словари русского языка12

Толковые словари2
Орфография и орфоэпия3
Синонимы3
Фразеология1
Этимология1
Имена собственные2

Словари иностранных языков21

Английский7
Немецкий4
Французский2
Итальянский3
Испанский1
Украинский1
Латинский1
Казахский2

Словари - онлайн
Русские словари на портале ГРАМОТА.РУ
Словари на Яндексе
Словари на Академике (Англ – Рус и другие)
Мир словарей онлайн MIRSLOVAREI.COM
Словари на VSESLOVA.RU
Словарь “Брокгауз и Ефрон”
“EDUDIC”
“SLOVOPEDIA”
Русский биографический словарь на .RULEX.RU
Всемирный биографический словарь на ENC.MAIL.RU
Биографии известных людей+ афоризмы, книги, стихи
Медицинский словарь на VSESLOVA.RU
Литература Поэтика Культурология Философия Психология на SERGG.RUскачать
Скачать бесплатно книги, энциклопедии, словари и справочники KNIGA-FREE.RU
SERANN.RU
SECRET-REZERV
Словари и энциклопедии SLOVAR.COM.UA
Самоучители иностранных языков IN-YAZ-BOOK.NAROD.RU

Пост подготовила Людмила Рудакова









Рубрики:  энциклопедия

Метки:  

Поиск сообщений в ЛЯХОВЕЦКАЯ
Страницы: 33 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь