-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мамочка_и_бабушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 52) Моя_дача УРОКИ_ФОТОШОПА Магия-путь_по_которому_я_иду Фрекен_Бокъ Народные_советы Вязаный_вальс Темы_и_схемы опекАй Расскажи_свой_сон Рецепты_домохозяек Мир_рукоделия Live_Memory Я_люблю_цветы Вышивка_крестиком ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ О_детях вязалочки Библиотека_Хозяюшки Рукоделочки Всем_Вкусно БУДЬ_ЗДОРОВ Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА Царство_Кулинарии Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Цитируем_Тут РЫЖИЙ_КОНЬ Интересно_об_АВТО Мама_и_малыш Кулинарная_книга УлЫбНиСь Я_мама Магия Уголок_психолога Бисероплет До_и_после_фотошопа НЕ_ЖРАТЬ A_Propos hand_made Школа_кулинара УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ простые_рецепты МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР Вяжем_вместе ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Искусство_звука Creative_Designs Только_для_женщин Frondam OSINKA_CLUB
Читатель сообществ (Всего в списке: 9) Ссылочки_малятам Школа_Иггдрасиль FunMult New_Photoshopinka Триплет_Душ WiseAdvice О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2011
Записей: 9468
Комментариев: 523
Написано: 13106





Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ_ЧАРОВНИЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оберег на спокойствие на работе

Напишите на листке бумаги такой оберег и носите его с собой на службу:
Укрепи меня Господи, своим Духом.
Свят чист, Свят крепок,
Заговор до меня, рабы (имя), лепок.
Пересыпь меня, Господи, жёлтым песком,
Прикрой меня толстым хрящом,
Тот песок желтый не сосчитать,
Так и меня, рабы Божьей (имя), никому не взять:
Ни колдуну, ни колдун и це,
Ни чернецу, ни чернице,
Ни царю, ни царице, ни сотнику, ни судье.
Будь, оберег Божий, при мне, Божьей рабе (имя).
Аминь. Аминь. Аминь.





http://magija-deneg.ucoz.ru/
Рубрики:  пригодится/магия,обряды,заговоры

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пельмени Домашние деревенские

Не нужно мне твоих шатров,
Ни скучных песен, ни пиров;
Не буду есть, ни слушать пений –
Пока не дашь ты мне пельменей...
Творение пельменей дело требующие особого настроения усидчивости и терпения!!! Так что сегодня без танцев.
Пельмени домашние деревенские.
Состав :  Свинина и говядина 50/50 лук 2 хороших луковицы на 1кг 300гр мяса, соль, перец. Ледяная вода.
Тесто: яйцо, вода 250мл,масло растительное 2 стл, 500гр муки.
Я не помню себя в раннем детстве лепящей пельмени, выпало из памяти или сам процесс  для меня непоседы был невыносим. Иначе как так могло быть, что склероз поразил в голове ранние  воспоминания о приготовлении пельменей. Да простят меня мои мамушки и нянюшки и бабушки.
Зато очень хорошо помню более взрослые посиделки, связанные с лепкой  пельменей. Ноябрь зима режут скотину, свиней, готовят заготовки, солят, коптят мясо, сало. Как только наступали крепкие морозы, лепили  пельмени. Сотнями  вытаскивали  их на мороз, маленькие на один зубок ровненькие как горошинки. Морозили  и  засыпали  в полотняные  мешки. Готовят сразу на всех присутствующих, что бы хватило до окончания зимы. Вся родня переходит по вечерам из дома в дом, поочередно лепим пельмени сегодня у нас завтра у вас.
Мясо по всем деревенским правилам  свининка и говядинка, при том, что говядинку приходилось иногда покупать, потому что телок старались сдать а никак не резать. Всегда в деревнях считали большой Грех резать кормилицу. Только по стечению обстоятельств резали коров ну и бычков конечно. Мяско обирали от каждой пленочки, от каждой жилочки не дай Бог пропустить жилки,  станут мужчины мясо крутить, достанется на орехи. А мясорубка…. вы помните те мясорубки?, на  них крутили, ругались и снова крутили,разбирали точили ножи и снова крутили  мясо.Конечно  мужчины, которые были специально призваны для ручного физического труда. Уж что они не говорили когда крутили мясо и как только не обзывали мясорубки  и характер у неё злобный и сварливая она как...(это когда совсем переставала подчиняться и накручивала фарш на ножи). И лучок, сколько слёз прольётся пока лучок, крутим свой деревенский злой как …. Эпитеты не передать. Зато, какой получался фарш не фарш - сказка. Фарш песня добавили перца, добавили соли. (Недосоленые пельмени позор хозяйке), поэтому каждый пробовал промешанный фарш язычком лизнуть фарш должен быть немного солонее, чем обычный. Пересол исправим,  варить в слабо - соленой  воде. Добавляли в фарш ледяной воды "Донюшка неси водички !!!" и ты бежишь в сени босиком разбиваешь ковшом корочку льда и приносишь ледяную со льдом воду . И месили ,месили, месили.
Тесто для настоящего пельменя надо такое, что бы, не рвалось. Пельменное тесто месили очень крутое такое, что бы казалось, что  собрать его невозможно. Муку обязательно просеять, сделать горкой, в серединке сделать углубление и в него добавить воду, яйцо, масло растительное (для пластичности).Круто замесить месить, месить, собирать все ошметки и месить до поту! Затем желательно положить под горячую кастрюлю. Минут на 15. Снова достали и снова бьемся с тестом до пота, подкидываем и с силой ударяем тестом об стол, бьём сильно с размаху, тесто после такого небрежного обращения  приобретет шелковистую структуру. И  в сторонку его под полотенчико отдохнуть на часок. Полежит, отдохнет, станет эластичнее и однороднее. А теперь лепить пельмени! Режем тесто на куски катаем, колбаску нарезаем на маленькие ровненькие кружочки и раскатываем. И слушать слушать  истории из жизни: а помнишь как в прошлом году? Страшилки вспоминают непроверенные рассказанные кем то, пересказанные  как сказки: помнишь, Лизавета в 56 году учителку  нашу, твой Иван от волков спас. Помнят, как ни помнить. А мы маленькие помогали, а главное, разинув рты, слушали и слушали. А песни какие песни пели наши мамы и бабушки пока лепили пельмени, какие голоса чистые звонкие как родники. Жаль не смогла сберечь,запомнить,  нет уже тех песен,потеряли мы свое прошлое в эпоху глобализации. И ещё все тихо спокойно хотя в доме полно ребятишек и взрослых и ругаются на мясорубку как то больше шопотом, все благонравно никакого крика шума, ни окриков на нас непосед. А только слушай учись чадунюшко в жизни все пригодится.
Забирались под стол или на полати старались не шуметь что бы нас не дай Бог не прогнали потому что первые пельмени !!!!! Это непередаваемое блаженство  поедания !!! Пока лепились все  пельмени. Первые пельмени успевали подмерзнуть.
Пельмень, конечно, можно и сразу сварить, но вкуснее и правильнее его замороженным в кастрюлю с бурлящим кипятком кинуть! только закипят пельмешки- на небольшой огонь их- пельмень, он быстроту и одновременно нежность в варке любит- чтоб ни капли сока из пельменя!
 Пельмени Герасимовские
500 г муки высшего сорта, яйцо 1 шт, баранина 300гр,свинина 300гр,100гр костный мозг.
Для приготовления фарша пропустить через мясорубку с мелкой решеткой баранину, свинину и костный мозг. Все хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу. Для теста просеять муку, затем насыпать ее горкой, сделать лунку, влить в нее полстакана воды и вбить яйцо. Добавить соль и хорошо замесить тесто. Дать тесту отлежаться 20–30 мин., затем раскатать в виде жгута. Нарезать кусочками, из которых раскатать тонкие лепешки. Положить на них по 5–6 г фарша, слепить пельмени, соединив оба конца.
Пельмени опускать в кипящую воду, добавив в нее перец, лавровый лист и соль. Варить, пока они не всплывут. Отдельно подать масло и сметану.
Пельмени по моему нынешнему рецепту
Для теста:1 стакан воды,- 1 яйцо- 1 чайная ложка водки - мука 500гр.
Для фарша:  три вида мяса свинина ,говядина,баранина всего 1кг лук репчатый ,чеснок.

В фарш добавляю заварку крепкую ,свеже - заваренную, холодную.
Фарш  взбить, чтоб жидкость без следа впиталась, и на часок - в сторонку, всё это делает фарш нежным, сочным и делает вкус пельменей ярким, насыщенным!
Лепим  пельмени.
Я что бы не нарушать традиции, лепила пельмени сначала со своими дочками а сейчас приучаю к этому труду внуков стараюсь что бы сохранилась хотя бы частичка любви,частичка дома, пока лепим пельмени я рассказываю как было раньше когда я была маленькая И детям интересно!!

Как мы лепим пельмени вот такой формы.

пельмени 039 (700x525, 446Kb)пельмени 010 (700x525, 479Kb)
Раскатываю пласт теста и нарезаю на квадраты, глазомер у меня никакой.Поэтому пользуюсь крышкой вместо линейки.
пельмени 002 (700x525, 382Kb)пельмени 005 (700x525, 397Kb)
Затем на квадратик теста положить фарш.И сложить вместе 2 конца.
пельмени 007 (700x525, 453Kb)пельмени 006 (700x525, 428Kb)
Получится треугольник который слепливаем  в ушко.
пельмени 008 (700x525, 442Kb)пельмени 009 (700x525, 429Kb)
Так же из раскатанного теста нарезаем кружки, раскладываем фарш.
пельмени 011 (700x525, 426Kb)пельмени 012 (700x525, 427Kb)
Слепливаем ушки. Ставим на огонь кастрюлю с водой солим, если любите добавить лавровый лист и я добавляю немного растительного масла.Варим до готовности.
пельмени 013 (700x525, 446Kb)пельмени 019 (700x525, 421Kb)

Мои любимые мужчины.
70700742_64014772_Izobrazhenie_124 (506x397, 112Kb)70699724_Izobrazhenie_098 (516x460, 119Kb)


 

Серия сообщений "Блюда:Пельмени,манты,варенники,галушки,":
пельмени,манты,варенники,галушки,поузы,клецки
Часть 1 - "Поузы" танцы от плиты до компа
Часть 2 - Тесто заварное для пельменей
Часть 3 - Пельмени Домашние деревенские
Рубрики:  кулинарные рецепты/вареники

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Сорока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косы и жгуты


Рубрики:  вязание спицами/вязание спицами,девочки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Сорока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто и шапочка "Теплая пара"


Рубрики:  вязание спицами/вязание спицами,девочки

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ_ЧАРОВНИЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговор на благополучие, успех в любом предприятии

Этот заговор следует читать три дня подряд по три раза, когда вы задумали осуществить какое-то дело и обязательно хотите добиться успеха.

Легко солнышку по небу колесить,
Так пусть и мне будет легко свое дело совершить,
Как Луна неотступно следует за солнцем по пятам,
Так пусть и удача по пятам идет.
Аминь!



http://bookz.ru/authors/ol_ga-smurova/semeinaa_695/page-32-semeinaa_695.html
Рубрики:  пригодится/магия,обряды,заговоры

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lusyena64 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Платье                        3831326_8d25aa9c4a (700x40, 115Kb)

           2039758_89126-700x700 (691x700, 174Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/вязание спицами,девочки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои пельмени

Мои пельмени

Обычно для пельменей готовлю пресное тесто.Но иногда нет времени возиться с тестом,так как его нужно очень хорошо вымешивать и желательно долго.Вот это тесто можно назвать Экспресс.К тому же оно очень элластичное,с ним очень хорошо работать.К тому же пельмени или вареники получаются очень нежными.Попробуйте,вам оно тоже понравится
Изображение
Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты/вареники

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ_ЧАРОВНИЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТ ЛЕНОСТИ И ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ

В этом помогает святой мученик Александр Римский. Сам Александр молил Господа в следующих словах:

«Господи Иисусе Христе, внемли рабу Твоему, страдающему за имя Твое, и подай благодать Твою; пусть там, где будут почитать мою память, чудесно подаются исцеления больные во славу имени Твоего».

И далее:

«В земной доли многими скорбями мучимы, бедами теснимы. Спаси, Господи, и помилуй отца моего духовного (имя его), и святыми его молитвами прости моя согрешения».

Поклон.

«Спаси, Господи, и помилуй родителя моего (имена их), братию и сестры, и сродники моя по плоти, и вся ближния рода моего, и други, и даруй им мирныя Твоя и премирныя блага».

Поклон.

«Спаси, Господи, и помилуй старцы и юныя, нищий и сироты, и вдовицы, и сущия в болезни и в печалях, бедах же и скорбях, обстоящих и пленениях, темницах же и заточениях, изряднее же в гонениях, Тебе ради и веры православныя, от язык безбожных, от отступников, от еретиков, сущия рабы Твоя, и помяни мя, посети, укрепи, утеши, и вскоре силою Твоею ослабу, свободу и избаву им подаждь».

Поклон.

«Спаси, Господи, и помилуй посланныя в службу, путешествующие, отцы и братию нашу, и все православные христиане».

Поклон.

«Спаси, Господи, и помилуй их же аз безумием моим соблаз-ных, и от пути спасительно отврати, к делам злым и неподобным приведох; Божественным Твоим Промыслом к пути спасения паки возврати. Спаси, Господи, и помилуй ненавидящия и обидящия мя, и творящия ми напасти, и не остави их погибнути мене ради грешнаго».

Поклон.

«Отступившия от православной веры и погибельными ересями ослепленные, светом Твоего познания просвети и Святой твоей Апостольской Соборней Церкви приведи».

Поклон.

«Аминь!»


http://trigadalki.ru/
Рубрики:  пригодится/магия,обряды,заговоры

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фетровый алфавит с фетровыми зверюшками

 Хотите быть в курсе всех новостей политики и экономики? Посетите  "Евраз-Ньюс" на сайте Kurs.ru. Это бизнес издание ознакомит вас с самыми свежими новостями бизнеса и финансов, технологии, недвижимости и многого другого.


 

Потрясающая работа -алфавит со зверюшками из фетра. Удивительно красиво!

АВТОР РАБОТЫ Аллочка - Фиалочка

На каждую ячейку-кармашек для буковки - сама буква из фетра, и животное. Это самостоятельная коллекция маленьких зверюшек - игрушек. Делать несложно, но работа мелкая, а потому довольно кропотливая. Но результат того стоит! :-) Хочется сделать даже несмотря на то, что алфавит учить уже и некому. :-) Или просто зверят, без букв, может быть...

0002_1510 (470x599, 66Kb)

0002_1511 (700x586, 71Kb)

0002_1512 (699x553, 75Kb)

Читать далее...
Рубрики:  школа/поделки
поделки

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина-37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синие пинетки, связанные спицами. Для начинающих.

f1264 (320x407, 59Kb)

Детские пинетки связаны двумя спицами и сшиты. Украшают первую детскую обувь платочная вязка по верху пинеток и вдоль подошвы, а также атласная ленточка.
Рубрики:  вязание спицами/вязание носки,пинетки

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Сорока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто для девочки

Рубрики:  вязание спицами/вязание спицами,девочки

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 30 Января 2012 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пятиминутка :)

Пятиминутка :)
Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день это нормально. А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья плохо!

Расстояние "ПАРИЖ - ДАКАР"- это ерунда! Расстояние АВАНС - ЗАРПЛАТА - вот где испытание! )))))

Можно любить одну, а жить с другой. Можно любить шампанское, а пить водку. Со временем к водке привыкнешь, и шампанское уже будет нахер не нужно

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Терпение и труд мне не идут)

Вот пошлёшь кого-нибудь с горяча. А в душе переживаешь... дошёл... не дошёл.

Дорогая ВОДКА!... Ты обещала, что я буду красивой, сексуальной и танцевать, как богиня... Я смотрела видео... Надо поговорить...

Мужчины как птицы: умеют долго и красиво петь, а потом насрать и улететь.

Только я могла напившись в зюзю, орать на всю улицу: "Звезды бл&ть, загадайте желание, я упала...

Бывают такие решения после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя

Вы думаете, управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут, права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет, тормоза слабые, а передок то и дело заносит на лево! Особенно, когда полный бак залит

Только в России из перевёрнутой машины может доноситься смех.

Перебирал семейную аптечку. Судя по ней, у нас 2 цели в жизни - успокоиться и не обосраться

Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...

Есть такая примета: чего боишься обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть!

Дорогой Дед Мороз! Подари мне на Новый Год нового парня! А бывшего забери себе... в олени..)))

Дорогой, мы с тобой расстаемся!!!... Что, опять тараканы в твоей голове проголосовали против меня???...)

Если любимая жена нравится кому-то ещё, это не повод для ревности - значит ты сделал правильный выбор... это повод для гордости - в твоих руках чья-то мечта!

Теперь в друзьях есть категории:... Родственники;.. Лучшие друзья;... Коллеги;... Друзья по школе;.. Друзья по вузу.. Осталось добавить... «Незнакомые, но крутые чуваки»;.. «Бухали вместе пару раз» и.. хрен знает... кто это,.. они сами меня добавили..

Кто сказал, что Я далека от идеала?!? Это идеал далёк от МЕНЯ!!!

Раньше в СССР РАЙ был везде! РАЙсовет, РАЙком, РАЙсобес, а теперь... только... АДминистрация...

Супружество-это как суп: первые ложки очень горячие, а последние -очень холодные. Вывод: жри быстрее и беги за вторым!

Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а Вам.

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось!

- А ты классная, когда пьяная!!!... - Ты тоже классный, когда я пьяная!!!..)))))

Как иногда, хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать

Интернет, интернет, отпусти в туалет... Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу!!!

Лежу я и думаю... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!!!)))))))

Заболела. Залезла под одеяло и дышу отварной картошкой. На всякий случай прихватила туда с собой: вилку, грибочки и водочку. Надеюсь поможет!

Хоть бы раз русский человек сказал, что зря пил. Так нет же... То он зря смешивал, то плохо закусывал

Для незнакомцев!!! Пишущих мне постоянно... привет красавица... давай познакомимся!!! ТАК ВОТ РАССКАЗЫВАЮ О СЕБЕ: "Мои губы в карамели, я пахну ванилью, а мои слёзы вкуса клубничного сиропа... Я слишком сладкая - у тебя ж@па слипнется..

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.

П О М Н И! Открытие холодильника после 18.00 превращает принцессу в ТЫКВУ!

Сидишь дома — лохушка, ходишь по клубам — тупая тусовщица. Красишься косметикой — овца накрашенная, ходишь без косметики — мышь серая. Носишь короткие юбки — шлюха, длинные юбки — закомплексованная. Блондинка—дура, брюнетка—стерва. Знаете что, идите на хер!

Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох, и натрахтибедохаю я себе )))

У тебя высшее образование? Или даже два? Сделай домашнее задание со школьником 1-го класса по современным учебникам — почувствуй себя идиотом!

Умирающая бабушка зовет внучку и говорит "внученька, я завещаю тебе ферму, там 3 дома, 10 машин, 1000 куриц, ипподром, 2000 свиней, 2магазина, это все тебе". Бабуля, а где это ферма? В одноклассниках, внученька

... Ну почему люди не могут жить без сердца, без печени, без почек... Зато без мозгов... Пожалуйста...

Умею закатывать всё… глаза, банки, истерику… Умею из ничего делать… обед, прическу, скандал… могу выносить мусор, мозг!!! Я вообще, очень способная девушка…

После хорошего секса настроение всегда улучшается! Вывод однозначен: хорошее настроение передаётся половым путём

- Милый... У меня 2 полоски... - Ты беременна? - Ну нет блин я бурундук!

У вас морщины? Ломкие волосы? Сухая кожа? Кривые ноги? Позвоните нам! Приедем... Посмотрим... Поржём!

Сегодня шеф собрал всех у себя в кабинете и позвонил каждому со своего мобильника. Внимательно прослушал мелодии, которые мы установили на его вызов. Все - премии не будет.

Смс «Буду через 15мин, если опоздаю, перечитай сообщение»

Моя сексуальная фантазия - на выходные - выспаться во всех позах.

Скажем НЕТ зарплате в конвертах! Скажем ДА зарплате в мешках!!!

По результатам опроса "Что лучше Nikon или Canon?" с большим отрывом победила Единая Россия”.

Смотрю на коллегу, стоит, наливает чай... а кружку держит под наклоном... наверное чтобы не пенилось...)))хорошо человек отдохнул...)))))

Заходишь к некоторым девушкам на страничку и видишь "100 лет". Смотришь на фотку и понимаешь, что не наврала...

Пишу мужу смс: Ты у меня самый лучший! Он мне отвечает: Бухаешь?

Глядя на парней, в непонятно зауженных брюках, в футболках со стразами, вспоминается анекдот: - Мама я принцесса? - Сынок, Ты дебил...)))

Не высыпаюсь… То ли ночи короткие, то ли я так быстро сплю

жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить...

После праздника я к зеркалу метнулась... Вижу незнакомые черты... Зеркало злорадно усмехнулось: даже не надейся!!! Это-ТЫ!!!

ЭТО Ж НАДО ПРИЙТИ ДОМОЙ ПЬЯНОЙ И НА ФРАЗУ МУЖА- ДЫХНИ! ОТВЕТИТЬ - ТЕБЕ ЧЁ ВОЗДУХА БЕЗ МЕНЯ НЕ ХВАТАЕТ?!

От работы дохнут кони, ну а я - БЕССМЕРТНЫЙ ПОНИ!!!

Услышав мои желания, золотая рыбка погибла сразу… Сижу вот теперь, Деда Мороза жду…

Детей интересует вопрос: откуда всё берётся? Взрослых - куда всё девается?

– У тебя машина есть? – Есть. – Дашь мне вечером? – Дам. А про машину зачем спрашивал?

А вы не заметили что женское, буду готова через 5 минут, и мужское, через 5 минут буду дома, ОдНО и ТоЖЕ

Честь, отвага и мужество - три признака алкогольного опьянения

Симпатичный сосед снизу сказал, что если я еще раз его затоплю, изнасилует... Включила воду, сижу, жду...

Купила мужу костюм- тройку, трусы и два носка. Люблю его, балую!!!

Вроде бы квартира не большая, но как начинаешь убираться... пентхаус )))

Вчера купила платье, подошло тютелька в тютельку... сегодня одела... маловато! Наверное, тютельки выросли!!

Когда после Новогоднего корпоратива на утро трещит голова, зарекаешься что столько пить больше не будешь. И каждый раз... на те-же грабли...
Рубрики:  мудрые мысли

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 30 Января 2012 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДУШКА-КОТЕНОК

Ещё одна новинка от Риолис

Вот ещё одна схемка подушки от Риолис "Котенок" (Огромное спасибо

Светлячок73

с "клуб любителей рукоделия")










Рубрики:  схемы вышивки

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 30 Января 2012 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДУШКА-ЗАЙКА








Рубрики:  схемы вышивки

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 30 Января 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы смородина была крупнее

 (186x270, 26Kb)
Расскажу о том, что считаю главным в уходе за смородиной, - об обрезке.
Первые два года кусты не обрезаю, даю ветвям расти вольно. Исключение - полегшие на землю, мешающие мульчированию перегноем и ботвой помидоров и картофеля. К слову, с тех пор как стал защищать ею приствольный круг смородины, пропала огневка.
С третьего года начинаю обрезку. Весной выламываю лишние ветви, образовавшиеся из основания, оставляю не больше шести штук. Если этого не сделать, середина куста сильно загущается, нижние листья прежде¬временно опадают, а концы ветвей усыхают.
Сразу после съема ягод вырезаю лишние ветви, оставляя четыре однолетних, четыре двухлетних, две трехлетних. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Александрушек
Рубрики:  дача

Без заголовка

Понедельник, 30 Января 2012 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные свойства новокаина

Помните, где-то в 80-х годах прогремела новость – новокаин продлевает жизнь на 20%?!
И советский народ принялся скупать его в аптеках, вытряхивать ампулы в столовую ложку и слизывать, запивая чистой водичкой.
Я тоже попробовала, но обнаружила неожиданный побочный эффект и вынуждена была прекратить. Об этом ниже, в Противопоказаниях :)
  • Он не только обезболивает. Хотя убрать боль – это мощное лечебное средство. Уже в 21-м веке хирурги обнаружили, что боль мешает организму самоисцеляться, а если ее надежно убрать, то выздоровление наступает на порядок быстрее. Тогда родился термин «патогенетическая терапия», когда устранение симптомов приводит к избавлению от самого заболевания.
  • Он лечит нервную систему.
  • Нормализует кровеносную систему.
  • Лечит гипертонию, т.к. снимает спазмы гладкой мускулатуры, снимает гипертонус мышц лица, шеи, головы (и тремор заодно).
  • Превосходно лечит гангрену (открытие сделал военный хирург Маринов Александр Владимирович. Он однажды вынужден был прервать ампутацию гангренозной ступни – случилась срочная эвакуация. А через несколько дней обнаружил солдата с ожившей ступней – новокаиновая предоперационная блокада спасла ногу от гангрены).
  • Очень мощно восстанавливает правильность питания клеток – организм начинает здоровое усвоение нужных веществ из пищи.
  • Противогрибковое – это хорошо испытано, у меня есть статья «Межпальцевый грибок», гляньте.
  • В опытах на животных заметно увеличивает продолжительность жизни самцов (но не самок)
  • У животных резко уменьшается число появления всяческих опухолей по сравнению с контрольной группой
  • Противораковое. На позвоночнике находят точку-проекцию больного органа (ее легко найти потому что она всегда болезненна), и справа и слева подкожно вводят полупроцентный новокаин и внутримышечно витамин В1. Курс 46 процедур, на любой стадии. Неудач не было. Об этом писал Александр Иванович Романовский, психиатр, врач-мануолог. Сейчас на пенсии, но работает в психоневрологическом диспансере в Москве. Лечит рак.

    Рекомендация Института геронтологии АМН Украины: Цикл лечения включает 12 инъекций 2 % раствора новокаина по 5 мл через день; перерыв между первыми тремя циклами - 10 дней, между последующими - от 1 до 3 месяцев (3-4 цикла в год). За день до начала лечения следует сделать пробную подкожную инъекцию 0.5 мл 2 % раствора новокаина для определения чувствительности к нему.

    Для поддерживающей терапии принимать новокаин или вкалывать принято раз в 3 или даже в 23 дня
    Противопоказания: только гипотония и аллергия. И для женщин – одиночество. Новокаин, принятый внутрь, через несколько минут вызывает острейшую необходимость эээ… немедленно выйти замуж. Эт я по себе знаю. В молодости уж не помню по какому поводу глотнула кубик новокаина… Тогда я была одинока, и пришлось бежать на пляж и где-то с полчаса прыгать с буны в море и плавать стилем баттерфляй чтобы отвлечься :) Я не исключаю что это была моя чисто индивидуальная реакция ;))

    Никаких стрептоцидов и сульфаниламидных, они с новокаином несовместимы.

    *
    И немножко о необходимом:
    Раз в пять лет каждый водитель должен проходить осмотр у хирурга, терапевта, нарколога, невролога, отоларинголога, окулиста и психиатра. Медосмотр отнимает много времени и денег. Не мудрено что появился сервис, позволяющий купить медицинскую справку для ГАИ быстренько и без хлопот. Справку дают настоящую, и вносят данные о ней во все положенные инстанции. Народ уже хорошо знает номера телефонов: (495) 776-09-70; 812-313-23-64. Ежедневно с 09:00 до 21:00.
  • Рубрики:  здоровье/народная медицина

    Метки:  

    Понравилось: 1 пользователю

    Без заголовка

    Понедельник, 30 Января 2012 г. 16:55 + в цитатник
    Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Вареная сгущенка, сваренная в духовке без банки.


    Вареная сгущенка (способ варки)

    Последнее время очень не радует качество покупной вареной сгущенки. Возникает резонный вопрос, в чем преимущество этого способа варки от традиционного? Их несколько. Во-первых, довольно часто попадается в пакетах или иной (не металлической) таре. Во-вторых этот способ, хоть и не на много, но быстрее. Ну, а самое главное — таким образом можно легко корректировать густоту и цвет получаемой массы.






    Вареная сгущенка (способ варки)
    Ингредиенты:


      Читать далее...
      Рубрики:  кулинарные рецепты/молоко

      Метки:  

      Без заголовка

      Понедельник, 30 Января 2012 г. 16:52 + в цитатник
      Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Техника фигурной резки теста




      Татьяна Вайман




      Это её рецепт теста:
      Valentina Zurkan/Becker
      Тесто:5 стаканов муки,
      1 пакетик дрожжей,
      1 стакан молока,
      200 гр масла,
      2 яйца,
      0,5 стакана сахара,
      2 пакетика ванильного сахара.
      Тесто поставить в холодильник на ночь(минимум на 3 часа).
      Тесто в холодильнике поднимется.
      Тесто на 2 цветка.
      Горячую выпечку смазала 1 с.л.конфитюра, 1с.л.воды нагреть в микровеле.
      От себя:Делала 2-ю порцию, получилось 4 штуки.
      Муки примерно 2 кг., масла 350 гр.
      С тестом с холодильника очень легко работать.
      Особенно для всяких выкрутасов.
      Раскатать тесто в прямоугольник,
      смазать раст.маслом, посыпать маком и сахаром, свернуть рулетом,
      защепнуть, сложить кольцом.
      Сделать ножом надрезы и скалкой надавить как на фото.
      (Разрезаешь ножом, а скалкой по середине между надрезами нажимаешь,
      чтобы как бы немного вывернулись слои.)
      Источник
      Рубрики:  кулинарные рецепты/тесто
      кулинарные рецепты/советы

      Метки:  

      Без заголовка

      Понедельник, 30 Января 2012 г. 16:49 + в цитатник
      Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как приготовить разрыхлитель теста в домашних условиях


      Разрыхлитель теста в домашних условиях

      Вопрос о разрыхлителе и его составе возникает очень часто. Иногда собираешься печь, и понимаешь, что «вдруг» разрыхлитель закончился; или при походе в магазин, при общем цейтноте,просто забываешь купить. А некоторые и вовсе жалуются на его отсутствие в продаже. На самом деле ничего в его составе сложного нет.






      Разрыхлитель теста в домашних условиях
      Ингредиенты:


        Читать далее...
        Рубрики:  кулинарные рецепты/советы

        Метки:  

        Без заголовка

        Понедельник, 30 Января 2012 г. 16:03 + в цитатник
        Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

        Необычные ватрушки-розочки с творогом, фото-рецепт

        Как всегда, хочу попробовать что-то необычное и оригинальное, например, если это ватрушки из дрожжевого теста, то пусть они будут в виде розочек.

        Дрожжевые ватрушки


        За рецепт хочу сказать спасибо Лене Мартыновой с Поваренка.ру, именно от нее я узнал об этих замечательных ватрушках. Готовил вчера до глубокой ночи, чтобы никто не мешал, сделал 70 штук фото, половину урезал, но все равно 40 осталось. Выложу все и прошу не ругаться опытных кулинаров, все-таки статья рассчитана больше на новичков, может фотки лучше помогут им узнать


        как приготовить ватрушки



        Нужные продукты:


        Как приготовить ватрушки фото

        Читать далее...
        Рубрики:  кулинарные рецепты/пироги

        Метки:  

        Понравилось: 2 пользователям

        Поиск сообщений в мамочка_и_бабушка
        Страницы: 473 ... 296 295 [294] 293 292 ..
        .. 1 Календарь