-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Танич1206

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Вяжем_спицами_и_крючком Искусство_звука Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2011
Записей: 1983
Комментариев: 62
Написано: 2566








Бог Солнца

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Светояра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 лика славянского Бога Солнца. Часть 1

 

Четыре сезонные ипостаси
славянского бога солнца:
Коляда—Ярило—Купайла—Световит

Достоверно известно, что древний славянский календарь строился по явлениям четырех сезонных ипостасей языческого бога солнца — Коляда-Ярило-Купайла-Световит, привязанным к четырем астрономическим солнечным событиям года:
— слабенькое зимнее солнце-младенец Коляда — рождается обновленным утром после Ночи Зимнего солнцестояния,
— в День Весеннего равноденствия обращается в окрепшее солнце-юношу Ярило,
— в День Летнего солнцестояния обращается в могучее солнце-мужа Купайла,
— в День Осеннего равноденствия обращается в стареющее и слабеющее мудрое осеннее солнце-старика Световита, умирающее на закате перед Ночью Зимнего солнцестояния, чтобы наутро возродиться обновленным солнцем-младенцем Колядой, вновь набирающим свою солнечную силу.

Календарь наших древних языческих предков.
    Солнечный календарь друидов/волхвов всегда был точен, т.к. привязывался не к числу дней в году (он, как и у нас ныне, мог  изменяться), а к астрономическим событиям четырех дней — летнего и зимнего солнцестояния и весеннего и осеннего равноденствия, которые происходят в природе независимо от любого календаря.
    Дни этих 4-х ежегодных астрономических событий, столь важных для людей и всей природы, были самыми главными и самыми священными языческими праздниками наших предков.
    Ныне от этих языческих праздников у нас осталась только последняя и самая волшебная 12-я Ночь Йоля — теперь это наша Новогодняя ночь.

Современные схемы солнечных праздников

Земля вращается вокруг Солнца, делая один оборот за год. При этом Земля, как волчок, вращается вокруг своей оси, делая один оборот за сутки.

Т.к. ось вращения Земли наклонена, при годичном обращении вокруг Солнца Земля больше подставляет под солнечные лучи то Северное, то Южное полушарие. Когда больше освещается Северное полушарие - у нас лето, в Южном - зима. Потом наоборот - когда у нас зима, в Южном полушарии - лето.

 Из-за наклона земной оси у нас зимой дни короткие, а ночи долгие (поэтому зимой холодно). А летом дни длинные, а ночи короткие, и летом тепло.

 В году бывает самый короткий день - это День зимнего солнцестояния. В этот день солнце поднимается совсем невысоко над горизонтом и быстро заходит. В эти сутки у нас самая долгая ночь - Ночь зимнего солнцестояния.

 После Дня зимнего солнцестояния день начинает прибывать, а ночь укорачиваться.

 Весной наступают такие сутки, в которых длительности дня и ночи равны. Это День весеннего равноденствия.

 Затем летом наступают сутки, в которых самый долгий день и самая короткая ночь. Это День летнего солнцестояния. После него день постепенно укорачивается, а ночь удлиняется.

 Осенью опять наступают такие сутки, в которых длительности дня и ночи равны. Это День осеннего равноденствия.

 После него дни становятся еще короче и короче, а ночи длиннее. И так, пока не наступит самая долгая ночь в году - Ночь зимнего солнцестояния.

 И на следующий год все опять повторяется.

Эти четыре дня в году - весеннего равноденствия, летнего солнцестояния, осеннего равноденствия и зимнего солнцестояния - были у наших древних предков-язычников самыми великими праздниками.
Бог солнца имел у язычников четыре имени по числу времен года.
1) Зимнее слабенькое солнце, всходящее утром после самой долгой Ночи зимнего солнцестояния (это начало астрономической зимы), они считали Солнцем-младенцем и называли Коляда.
2) Весеннее крепчающее солнце после Дня весеннего равноденствия (начало астрономической весны) называлось Солнце-юноша Ярило.
3) После Дня летнего солнцестояния (начало астрономического лета) солнце обращалось в могучее Солнце-мужа Купайлу.
4) После осеннего равноденствия (начало астрономической осени) солнце слабело, тепла от него становилось все меньше и меньше, и его считали мудрым Солнцем-стариком Световитом.
Затем слабеющее Солнце-старик Световит умирало на закате перед Ночью зимнего солнцестояния (начало астрономической зимы), чтобы наутро после этой ночи возродиться обновленным Солнцем-младенцем Колядой, опять набирающим свою солнечную силу.

 Эти четыре ипостаси славянского бога солнца - Коляда, Ярило, Купайла и Световит - соответствуют четырем астрономическим временам года - зиме, весне, лету и осени.

 Читать далее

Серия сообщений "славянские корни праздников":
Часть 1 - Происхождение Пасхи
Часть 2 - Славянские праздники
...
Часть 22 - Зелёные святки (Духов День)
Часть 23 - Славянский праздник Покров
Часть 24 - 4 лика славянского Бога Солнца. Часть 1
Часть 25 - 4 лика славянского Бога Солнца. Часть 2 - Ярило
Часть 26 - 4 лика славянского Бога Солнца. Часть 3 - Купайла
Часть 27 - 4 лика славянского Бога Солнца. Часть 4 - Световит
Часть 28 - 4 лика славянского Бога Солнца. Часть 5 - Коляда
Часть 29 - "Подменные" христианские праздники
Рубрики:  Мудрость
Славяне!
Это интересно

Метки:  

Узоры в коллекцию

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный узор спицами

http://www.stranamam.ru/post/2001748/

Опубликовала Валя-Валентина

Число петель кратно 6 + 2 кромочные 

Ряд 1: все петли лицевые
Ряд 2: все петли изнаночные
Ряд 3:
спицу введите в очередную петлю слева направо, обведите ее конец ниткой от клубка тремя оборотами, вращая спицу по часовой стрелке, затем вытяните спицу с тремя витками на лицевую сторону. Так повторять до конца ряда.
Ряд 4:
6 петель с левой спицы поочередно переведите на правую спицу, сбрасывая при этом намотанную нитку. Эти 6 длинных петель перекрестите, т. е. введите левую спицу в 4, 5 и 6-ю петли на правой спице и через них протяните 3 предыдущих длинных петли. Снова наденьте оставшиеся 3 длинные петли с правой спицы на левую и, придерживая петли большим пальцем левой руки, провяжите поочередно все 6 петель изнаночными петлями. Так повторять до конца ряда.
Ряд 5: повторять узор начиная с 1-го ряда.

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Шаль

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Коллекционерка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание шали "Рождественнская звезда"

Крючок № 1,5. Пряжа тонкая, в два сложения. Схема треугольника подойдет для любых вещей. Вначале по этому описанию свяжите серединку
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

О, Женщина!

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения осень_осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о женщине

 

Дорошевич В.М

Притча о женщине

Когда всесильный Магадэва создал прекрасную Индию, он слетел на землю ею полюбоваться. От его полета пронесся тёплый, благоухающий ветер. Гордые пальмы преклонили пред Магадэвой свои вершины, и расцвели под его взглядом чистые, белые, нежные, ароматные лилии. Магадэва сорвал одну из лилий и кинул её в лазурное море. Ветер заколебал кристальную воду и закутал прекрасную лилию белою пеной. Минута, - и из этого букета пены расцвела женщина - нежная, благоухающая, как лилия, лёгкая, как ветер, изменчивая, как море, с красотой, блистающей, как пена морская, и скоро преходящей, как эта пена.
Женщина прежде всего взглянула в кристальные воды и воскликнула:
- Как я прекрасна!
Затем она посмотрела кругом и сказала:
- Как мир хорош!
Женщина вышла на берег сухой из воды (с тех пор женщины всегда выходят сухими из воды).

MORE

Серия сообщений "Притчи":
Часть 1 - АД И РАЙ
Часть 2 - НАДЕЖДА
...
Часть 5 - БЕРЕЗА И ЛЮБОВЬ
Часть 6 - Притчи о жизни
Часть 7 - О, Женщина!
Часть 8 - Ангел и малыш
Часть 9 - Притча о выборе
...
Часть 24 - Притча "5 мудрецов"
Часть 25 - Волшебник и овцы
Часть 26 - Все притчи мира


Метки:  

Слоеный салат

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёный салат праздничный!:)

Рецепт нашел в журнале, очень-очень давно, внес свои изменения и теперь часто готовлю этот салат на праздничный стол, он очень нравится гостям !:)

3290568_6b387e9e7d107165f9c61195d35e1458_25095_1_ (700x525, 184Kb)

Приготовление
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

МК - вязание на вилке

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения УЧЕНЬЕ-СВЕТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обучение вязанию на вилке - мастер класс + схемы

Обучение вязанию на вилке мастер класс + схемы

 

Обучение вязанию на вилке, схемы вязания на вилке, вязание на вилке мастер класс.
В последнее время вязание на вилке приобретает всё большую популярность у рукодельниц.

Освоить этот способ рукоделия не так уж и сложно, а вещи связанные на вилке очень красивы и оригинальны.

Отныне вещи перестали быть недоступными, у Вас появилась возможность приобщиться к миру Высокой моды!

 

DVD диск с мастер-классом по вязанию на вилке + схемы вязания

В данном диске подобраны модели наших дизайнеров трикотажа ручной работы,

Видео мастер-класс по вязанию на вилке:
- Базовый узор (видеоурок 1);
- Способы вязания на вилке… (видеоурок 2);
- Способы соединения полос (видеоурок 3);

Видеопередача о коллекции «Цветы в одежде»;
Видеопередача о пончо и палантинах;
Видеоролик о серии наших дисков;

Схемы и описания 12 моделей;
Подробная расшифровка условных обозначений,
а так же другая полезная информация.

Обучение вязанию на вилке, схемы вязания на вилке, вязание на вилке мастер класс.

 

Узнать подробнее>>>

 

 

Серия сообщений "ВИДЕОУРОКИ ВЯЗАНИЯ":
хочу научиться вязать, видеоуроки вязания для начинающих, видео-уроки вязания для начинающих, как научиться вязать видео, видео-курсы по вязанию, видеокурс по вязанию,
Часть 1 - Обучение вязанию на вилке - мастер класс + схемы
Часть 2 - Курс по машинному вязанию для начинающих
Часть 3 - Курс по расчету и вязанию готового изделия для машинного вязания

Серия сообщений "КУРСЫ РУКОДЕЛИЯ":
уроки рукоделия, уроки творчества, курсы творчества
Часть 1 - Как научиться делать оригами из бумаги - видео
Часть 2 - Обучение вязанию на вилке - мастер класс + схемы
Часть 3 - Как научиться плести из бисера - уроки бисероплетения
Часть 4 - Курс по машинному вязанию для начинающих
...
Часть 9 - Как раскроить и сшить юбку своими руками
Часть 10 - Как сделать витраж своими руками. Витражный бизнес
Часть 11 - Как украсить дом на Новый год
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Чудо-шапочка

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Freken_Bok2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ура! Закончила вязать шапочку!!!

Увидела картинку и "заболела"!!!!Пока не связала не успокоилась! Это - оригинал:
a8b10021c1d5 (469x640, 65Kb)А это - мой вариант! Правда цветочек получился немного крупнее, поэтому некоторые детали сократила!
P9250207 (525x700, 264Kb)Ребенок упорно не хотел позировать!!!
P9250228 (525x700, 204Kb)
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Радуга в берете

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Freken_Bok2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркий комплект

Увидела в инете такие беретики
70610230_raduznie_volni (320x202, 42Kb)
70610253_morskoy_zakat (320x317, 65Kb) И себе решила связать. Вот что получилось:

PA030209 (525x700, 135Kb)
PA030211 (525x700, 132Kb)
Рубрики:  Вязание

Метки:  

ЧЕГО ЖДАТЬ ОТ ГОДА ДРАКОНА?

Вторник, 25 Октября 2011 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороскоп на 2012 год: чего ждать от года Дракона?

2012 год пройдет под покровительством водяного Дракона и под патронажем Меркурия. А это значит, что успех будет сопутствовать деловым и активным людям, обладающим смекалкой и при этом честностью.

Главные качества, которые ценят Дракон и Меркурий - оптимизм, энтузиазм и умение чувствовать себя в информационном пространстве как «рыба в воде». Поэтому весь год надо будет держать «нос по ветру» и постараться не упустить те возможности и шансы, которые будет дарить судьба.

В 2012 году будут приветствоваться сделки и обмен полезной информацией, но не стоит опускаться до сплетен и пересудов. Только проверенные факты принесут ощутимую пользу, а заведомо ложные могут погубить репутацию.

Любовь в 2012 году тоже может стать своего рода сделкой - получить любовь для многих станет важнее, чем любить самим. Более того, некоторые постараются обменять чувства на какие-то материальные блага, то есть, за свою благосклонность получить что-то такое, что можно «пощупать».

И в этом нет ничего страшного. 2012 год - время получать награды за любые заслуги, в том числе и за доставленное кому-то удовольствие.

В семье в 2012 году все будет более или менее ровно, все члены «ячейки общества» постараются увеличить благосостояние семьи, укрепить ее финансовые дела, чтобы нехватка денег не стала причиной раздоров и разочарования.

А вот в стране возможны потрясения и проблемы, так как воинственный Дракон со стихией Воды в знаменателе, помноженный на влияние Урана в Овне, будет провоцировать техногенные катастрофы, сбои информационных систем, топливные и энергетические кризисы, а также народные волнения из-за экономической обстановки.

К сожалению, окончательная стабильность нам только снится. На политической арене появятся новые лидеры, которые будут принимать порой слишком парадоксальные решения, грозящие переменами простым людям.

Полное затмение, которое произойдет 13 ноября 2012 года в Южном полушарии, принесет с собой наводнения и другие природные и антропогенные катаклизмы.

Правда, нашей стране достанется меньше, чем тем странам, на территории которых это затмение будет видно - это Северная Америка, Австралия, Новая Зеландия, острова, расположенные в Тихом океане. Но некоторые природные явления все-таки проявятся и на территории России.

Пророчество о конце света, которое активно обсуждается во всем мире вот уже несколько лет, сильно преувеличено. Тем не менее, нельзя не сказать о параде планет, ожидаемом 21 декабря 2012 года.

Это будет особый парад, так как в одну линию выстроятся не только планеты Солнечной системы - Сатурн, Юпитер, Марс и Земля, но и планеты других галактик. Поэтому можно предположить, что всех нас ждет переход на новый уровень, совершенствование и переоценка ценностей.

Ко всем событиям, которые будут происходить в 2012 году, надо отнестись очень внимательно, так как именно они станут основой двенадцатилетнего цикла. Поэтому не стоит упускать то, что будет дарить судьба. Берите от жизни все и складывайте из этого фундамент, на котором будете твердо стоять много лет.

А так как Дракон - существо, обожающее шумные и яркие праздники, не забывайте отмечать каждую свою победу, каждый свой успех громко, весело и со вкусом.

http://hor.passion.ru/l.php/goroskop-na-2012-god.htm

 

Гороскоп на 2012 год: Овен (21 марта - 20 апреля)
 
 
 
Телец (21 апреля - 20 мая)
 
Близнецы (21 мая - 21 июня)
 
Рак (22 июня - 22 июля)
 
Лев (23 июля - 22 августа)
 
Дева (23 августа - 22 сентября
 
Весы (23 сентября - 22 октября)
 
Скорпион (23 октября - 21 ноября)
 
Стрелец (22 ноября - 21 декабря)
 
Козерог (22 декабря - 19 января)
 
Водолей (20 января - 18 февраля)
 
Рыбы (19 февраля - 20 марта)
 

 

Рубрики:  Это интересно

Метки:  

МОЛИТВА ЖЕНЩИНЫ

Вторник, 25 Октября 2011 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Felisata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УлыбнЁтесь!?))) - Молитва стареющей женщины...))

"...Господи, ты знаешь лучше, чем я, что я старею с каждым днем и скоро буду старой. Сохрани меня от иллюзии, что я при каждом случае и на любую тему должна что-то сказать. Освободи меня от страсти желания налаживать дела других. Научи меня быть задумчивой, но не подавленной, помогать другим, но не быть диктатором.

При моем невероятном накоплении мудрости кажется жалко не передавать ее другим. Ведь ты понимаешь, о Господи, что я хочу себе сохранить несколько друзей. Сохрани меня от перечисления бесконечных подробностей, и дай мне крылья попасть в точку. Научи меня молчать о своих болезнях и невзгодах, они увеличиваются - и желание их описывать растет с каждым годом.

Я не смею просить о даре выслушивать описания болезни других с радостью, но научи меня их терпеливо переносить. Научи меня замечательной мудрости о том, что я могу ошибаться. Сохрани мою любезность к другим, если это возможно.

Я не хочу быть святой - с ними тяжело жить, но старый хрыч - произведение дьявола. Научи меня видеть в других неожиданные таланты, и дай мне, о Боже, дар о них им говорить."

Тереза Авильская - Перевод Веры Константиновой, Нью-Йорк.
===
Тереза де Хесус, св. Тереза де Сепеда и Аумада(1515—1582) — испанская религиозно-мистическая писательница.
 (627x600, 54Kb)
Philip Alexius de Laszlo (1869-1937) (386x502, 35Kb)
Рубрики:  Мудрость

Метки:  

ВЯЖЕМ ОДЕЯЛО

Вторник, 25 Октября 2011 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать одеяло из остатков пряжи (МК)

В холодное время года утеплить свою жизнь можно не только батареями и обогревателями. Рукодельницы, владеющие крючком, могут связать теплое одеяло. Причем сделать это можно, используя остатки пряжи, которые часто накапливаются в доме вяжущей женщины.



Одно условие – обязательно выберите основной тон (в нашем случае белый) пряжи, ее должно быть достаточно много. Крючок по толщине ниток.

см. ДАЛЕЕ >>>>
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Шапочка и Берет

Вторник, 25 Октября 2011 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Коцарь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка и Берет-ОСЕНЬ-ЗИМА

 

Шапочка и берет -двойные





 

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

ПАНАМОЧКА

Вторник, 25 Октября 2011 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

панамочка "Малиновый цвет"

Kepures» deguciai на Яндекс.Фотках




Kepures» deguciai на Яндекс.Фотках



















Рубрики:  Вязание

Метки:  

Торт заливной

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливной торт со свежей клубникой и кремом "Муслин".

Несомненно, изюминка этого торта в его необычном, нежном, истинно французском креме. Людовик XIV знал толк в еде, ведь история крема "Муслин" берет свое начало с тех древних времен.  А клубникой, как известно, торт не испортишь. Прошу прощения за не очень внятные фотографии, торт делала на день рождения мужа, в виде сюрприза, поэтому фотографировать пришлось самой, увы - это не мой "конек". Надеюсь что будет понятно, потому что торт стоит внимания, приготовления и наслаждения его свежим, ягодно-сливочным вкусом и ароматом.

3518263_DSC02863 (700x525, 332Kb)

Возможен еще такой вариант оформления, тогда торт будет называться Фрезье.

3518263_DSC02973 (700x525, 316Kb)

3518263_DSC03043 (700x525, 306Kb)

Ингредиенты из расчета на 1 кг клубники:

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

КОШКИ РАЗНЫЕ НУЖНЫ

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ушёл_насовсем [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки.

Это для НебоОблака  и её семейного кОтОклизма :)

 

Кошки разные нужны,

Кошки разные важны!

Это – кошка-почесать,

Это – кошка-шторы драть,

Это – кошка-спит немножко,

Ну а та – глядит в окошко.

Эта – мех пушистый очень,

А вот эта – ласки хочет.

Это – кошка-недотрога,

Этой кошки – слишком много.

Кошка-кисточки на ушках,

Кошка-мягкая подушка.

Кошка-брысь,

И кошка-мех.

А вот эта - лучше всех!

Потому что для меня –

Кошка лучшая – МОЯ! 

Серия сообщений "Наши кошки":
Часть 1 - Это же БУБЛЬ ГУМ!!!
Часть 2 - С точки зрения КОШКИ
...
Часть 9 - КОТОФИЗИКА
Часть 10 - Кот хозяйственный
Часть 11 - КОШКИ РАЗНЫЕ НУЖНЫ
Часть 12 - Котоматрица
Часть 13 - Что мы знаем о кошках?
...
Часть 25 - Кошачьи проказы
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Внеземное происхождение кошек


Метки:  
Цитата сообщения НебоОблака

Кот хозяйственный

Цитата

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 12:59 + в цитатник
Просмотреть видео
2995 просмотров
Кот в кульке еду несет...хозяйственный!

Жаль что качество  видео не лучшее, но кот просто бесподобный! Он мне напомнил кота-клептомана, так прославившегося в Интернете.

3518263_17360342 (640x480, 61Kb)

Серия сообщений "Наши кошки":
Часть 1 - Это же БУБЛЬ ГУМ!!!
Часть 2 - С точки зрения КОШКИ
...
Часть 8 - 27 "ПОЧЕМУ" о кошках
Часть 9 - КОТОФИЗИКА
Часть 10 - Кот хозяйственный
Часть 11 - КОШКИ РАЗНЫЕ НУЖНЫ
Часть 12 - Котоматрица
...
Часть 25 - Кошачьи проказы
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Внеземное происхождение кошек


Метки:  
Комментарии (0)

КОТОФИЗИКА

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОТОфизика. Раздел третий.

 

3518263_venera (365x274, 35Kb)

Первый закон сохранения энергии

Поскольку в отсутствие внешних сил полная энергия системы остается постоянной, любая кошка стремится затратить как можно меньше энергии.

Читать далее...

Серия сообщений "Наши кошки":
Часть 1 - Это же БУБЛЬ ГУМ!!!
Часть 2 - С точки зрения КОШКИ
...
Часть 7 - КОТ - ИНТЕЛЛЕКТУАЛ
Часть 8 - 27 "ПОЧЕМУ" о кошках
Часть 9 - КОТОФИЗИКА
Часть 10 - Кот хозяйственный
Часть 11 - КОШКИ РАЗНЫЕ НУЖНЫ
...
Часть 25 - Кошачьи проказы
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Внеземное происхождение кошек


Метки:  

27 "ПОЧЕМУ" о кошках

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

27 ПОЧЕМУ о кошках.


почему о котах

1. Почему кот иногда пытается облизать ваше лицо или волосы?

Первое впечатление, которое котенок получает от матери — это уход в виде вылизывания и умывания. Для него это акт заботы и ухода, поэтому если кот (или кошка) пытается вас облизать, воспринимайте это как попытку по-матерински позаботиться о вас.

Читать далее...

Серия сообщений "Наши кошки":
Часть 1 - Это же БУБЛЬ ГУМ!!!
Часть 2 - С точки зрения КОШКИ
...
Часть 6 - Котоматрицы
Часть 7 - КОТ - ИНТЕЛЛЕКТУАЛ
Часть 8 - 27 "ПОЧЕМУ" о кошках
Часть 9 - КОТОФИЗИКА
Часть 10 - Кот хозяйственный
...
Часть 25 - Кошачьи проказы
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Внеземное происхождение кошек


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения НебоОблака

КОТ - ИНТЕЛЛЕКТУАЛ

Цитата

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 12:18 + в цитатник
Просмотреть видео
5014 просмотров
Кот интеллектуал. Сразил наповал!!

Вот так вот кошки в технике разбираются! Кнопочку нажал - и дома! очень умный кот!

3518263_17554687 (640x480, 100Kb)

Серия сообщений "Наши кошки":
Часть 1 - Это же БУБЛЬ ГУМ!!!
Часть 2 - С точки зрения КОШКИ
...
Часть 5 - Рядом с мамой
Часть 6 - Котоматрицы
Часть 7 - КОТ - ИНТЕЛЛЕКТУАЛ
Часть 8 - 27 "ПОЧЕМУ" о кошках
Часть 9 - КОТОФИЗИКА
...
Часть 25 - Кошачьи проказы
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Внеземное происхождение кошек

Рубрики:  Видео

Метки:  
Комментарии (0)

Рыба в маринаде

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим ужин в микроволновой печке



Рыба в маринаде

500 гр. рыбы, лучше камбалы, у меня было филе семги, 2 морковки, 2 луковицы, 2 столовые ложки подсолнечного масла, лимонный сок, соль, перец, 2 столовые ложки томат –пюре. Лук и морковь порезать, залить маслом и готовить в форме для СВЧ при полной мощности / у меня 850 Вт/ 10 минут. Добавить томат –пасту, хорошо перемешать. Филе рыбы посолить, поперчить, побрызгать лимонным соком, порезать на кусочки и положить в стеклянную кастрюльку. Поверх рыбы положить весь маринад и готовить 5 минут при полной мощности, затем все хорошо перемешать , продолжить тушить 5 минут при мощности 500 Вт и еще 7 минут при мощности 300 Вт.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в Танич1206
Страницы: 99 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь