Запрет на злость лишает воли ЗАПРЕТ НА ЗЛОСТЬ ЛИШАЕТ ВОЛИ Лилия Архемчик Надо же, как мо...
Выкройки в стиле "Бохо". Большущая подборка! - (0)Выкройки в стиле "Бохо". Большущая подборка! Чувство стиля — это умение сочетать казалось бы ...
Радужные коты. Схемы для вышивки. - (0)Радужные коты. Схемы для вышивки
Для тех, кто шьёт бохо. - (0)Для тех, кто шьёт бохо
Схемы-выкройки фасонов для бохо стиля. - (0)Схемы-выкройки фасонов для бохо стиля ...
Шкатулочки. |
Метки: вдохновлялки шкатулки |
Работы Аде Родригус. |
Шикарные работы Аде Родригус !!!!
Ой,девочки, Вы только посмотрите,какие шедевры получаются ,используя для инкрустации плотную фольгу !!!!!!!!!!
Метки: вдохновлялки шкатулки |
Имитация чеканки. МК. |
Объемные рисунки на фольге. МАСТЕР КЛАСС

Эти рисунки мне напоминают старые оловянные плиты, которые были популярны в конце 1800-х и начале 1900-х годов, во времена Викторианской эпохи.

Материалы
картон
карандаш
густой клей
Клей-карандаш
алюминиевая фольга
ватный тампон
черный крем для обуви
старые тряпки или бумажные полотенца
Метки: чеканка мастер-классы имитации |
Садово-огородное. |
Садово-огородное... Картинки для декупажа.
Приближается садово-огородный сезон.. Будем готовиться?



Метки: картинки |
Пасхальные трафареты. |
Метки: трафареты |
Трафареты на любую тематику. |
Метки: трафареты |
Без заголовка |
Золотые правила, которые должна знать каждая ухоженная девушка:

1) Жир на животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. Пресс будет, но под слоем жира. Так что живот даже увеличится в объеме. Чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.
2) Лучше всего от массивных бедер помогают махи, от икр - растяжка, от ног - ходьба.
3) Чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и обязательно делайте растяжку после тренировок.
4) С утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкового или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). Также можно съесть зеленое яблоко. Оно помогает еще и если вы нажрались.
5) Через 10-15 минут - завтрак. Он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день.
6) Еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! Это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.
7) Есть чаще, но по-малу. В идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал).
8) Бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.
9) Не есть после шести - клише. Есть не нужно за 3-4 часа до сна.
10) После 16 - только белковая пища. Углеводы во второй половине дня превращаются в жир.
11) Контрастный душ - панацея от всего. Увеличивает циркуляцию крови, соотвественно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли. Вперед к новым привычкам!
12) Тщательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. Опять же, чтобы разогнать метаболизм. Знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? Метаболизм хороший! Это еще и секрет француженок - они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!
13)Чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как ты съела достаточно. Представь,
сколько всего можно сожрать за 20 мин! Так что медли с едой.
14) Преврати приемы пищи в пытку. Сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! Представь, что перед тобой сидит парень! И если уж ты совсем закаленная, попробуй есть голая перед зеркалом!
15) Захотелось перекусить, а не надо бы? Сделай 20 приседаний, 50 прыжков! Прими ароматную ванную, сходи в магазин и посмотри на шмотки!
16) Упражнения делай через каждые 5 мин. Сидишь перед компом - пошла пресс качнула. Через 5 минут - поприседала. И размялась, и калории потратила.
17) От спорта не хочется есть по двум причинам: физически - органы растрясутся, вспотеешь, психологически - тратила калории, не захочешь набирать.
18) Каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками - так полезнее). Преврати это в увлекательный процесс - добавляй лимон, мяту. Полюби воду.
19) Кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса - твои основные враги. Заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. Ненавидь их!
20) Орехи, масло - полезно, но в малых количествах. Это суперкалорийные продукты. Так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность твоего дня! Поэтому не увлекайся маслом, заправляя салат. От этого из 100 ккал там может содержаться уже 200, 300, 500... 8 орехов в день, больше не нужно.
21) Картошка - только не жареная. Если очень хочется, съешь картофель в мундире или на худой конец, пюре.
22) что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. Так что без предрассудков - приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной.
23) Не пей чай, вообще не имей такой привычки! только если отдельно от еды. И без сахара, зачем тебе пустые углеводы? Это чистый яд. Замени его на мед.
24) Зеленый чай - 2 кружки в день. Успокаивает, способствует очищению.
Метки: красота |
Торт Черный принц. |
торт"Чёрный принц"
торт "черный принц"
по рецепту с кукинга

для торта
1 яйцо
1 стакан сметаны
1 стакан сахара
2 ст. ложки какао
2 ст. ложки растопленного сливочного масла
2 ст. ложки коричневого сахара (желательно)
0.5 ч. ложки соды
1 пакетик ванилина
1 стакан муки
щепотка соли
для помадки-глазури
3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки какао
2 полные столовые ложки сметаны
1 пакетик ванильного сахара
50 граммов сливочного масла.
Нагреть духовку на 180 градусов,форму смазать маслом.
Взбить яйцо с сахаром,ванилью,солью и какао,добавить сметану, масло,соду и просеянную муку,немного взбить,перелить тесто в форму.

Выпекать 40 минут,проверить на готовность деревянной шпажкой.
Готовый корж переложить аккуратно на решетку.
В кастрюльке смешать сметану с сахаром и ванильным сахаром, довести до кипения на маленьком огне, добавить масло,проварить пока масло не растопиться.
корж перенести на тарелку,залить горячей глазурью,распределить ее равномерно по поверхности, и дать торту остыть.

Метки: кулинария |
Эпоксидная смола и натирки ч.2 |
Эпоксидная смола и натирки. Часть 2.
Здравствуйте дорогие "ярмарчане", в этой части я расскажу вам как сделать очень красивое изделие из эпоксидной смолы и натирок. Что такое эпоксидная смола я расказывала в части 1 . Натирки это переводные картинки, которые с помощью деревянной палочки (как правило, идёт в комплекте) "натираются" на бумагу или фотографию, мы же их натрём на эпоксидную смолу.
И так делаем подобную работу.

Разводим эпоксидную смолу и заливаем форму на 50-70%, можно цветной, но цвет должен быть "лёгким" и прозрачным (1). В моём случае эпоксидная смола окрашена алкогольными чернилами, это дает прозрачный цвет.
Метки: материалы для творчества эпоксидка |
Этнические картинки. |
Метки: картинки |
Часы с имитацией камня и состаренной позолотой. МК. |
Мастер-класс от Елены Килевой «Часы из гарнитура для мужского кабинета»
http://tairtd.ru/information/articles/20/1823.php
Имитация камня (мрамора) и состаренной позолоченной чеканки.
Метки: декор часы мастер-классы |
Механизация кручения газетных трубочек.Видеоурок. |
Оболдеть! Механизация кручения бумажных трубочек для плетения!
Метки: плетение из газет видеоуроки |
Циферблаты для декупажа. |
Картинки "Часы"
Процетировала я пост про изготовление фишек http://www.liveinternet.ru/users/3736442/post152075382/, а сегодня наткнулась на картинки часов, которые можно удачно использовать для таких фишек. Может еще кому для чего-нибудь пригодится.

Метки: циферблаты картинки |
Сырные лепешки. |
Метки: кулинария |
Яблочные пончики с карамелью. |
Яблочные пончики с карамелью

Метки: кулинария |
Гипсовые подсвечники.МК. |
Метки: hand made мастер-классы подсвечники |
Часы с имитацией фрески. МК. |
Метки: декупаж мастер-классы часы |
Косметичка-клатч.МК. |
Косметичка-клатч. МК с фото
Очень полюбила я эту модельку косметичек, если сделать побольше, то будет клатч, а если поменьше - то кошелечек!
В общем, можно варьировать размерами как хоч:)
Помню, было пару просьб показать процесс этой модели, вот наконец то собралась и пофоткала процесс. Шьется быстро и нетяжело, я дольше фотки обрабатывала и текст писАла! Ну-с, приступим!
Нам нужно – ткань для верха, подкладка, застежка-магнит, флизелин, ткань для уплотнения, вшивной кант.
Выкройка без учета припусков на швы. Выкройка для переда и спинки косметички, только перед сверху в процессе надо подрезать, на выройке это обозначено дугой. По центру намечено место для застежки-магнита.
Клапан в длину меньше на 0,5см( на выкройке сверху отмечено).По центру намечено место для застежки-магнита.
Кроим все детали косметички из основной ткани, прокладки и подкладки. Если на ткани узор, то обратите внимание, чтоб он совпал! Не забываем про припуски на швы!
Проклеиваем флизилином ткань верха и подкладку. ( у меня подкладка из полиэстра, если ваша подкладка из шелка, ее нельзя проклеивать!)
Теперь намечаем вытачки на подкладке, зашиваем их и заутюживаем.
Затем детали основной ткани складываем с прокладкой - тканью для уплотнения (у меня это жесткий тонкий лен), на детали переда подрезаем верх (скругляем его, как показано на выкройке), верх деталей спинки остается ровный. Соединяем основную ткань с прокладкой (подкладку пока не трогаем!) строчкой, можно дать строчку только сверху, а по остальным сторонам сколоть.
Теперь намечаем вытачки на лице основной ткани. Из уголка вытачки даем строчку , закрепку не делаем, ниточки не обрезаем! Делаем надсечки, как показано на фото. – Так делаем, потому что у нас под основной тканью есть прокдака для уплотнения, и вытачки зашить обычным способом сложновато!
С изнанки теперь зашиваем вытачки начиная от надсечек и до конца нашей вспомагательной строчки, там где торчит ниточка!
Вспомагательную ниточку вытягиваем или просто обрезаем. Саму вытачку до половины разрезаем и заутюживаем!
Теперь намечаем на одной детали клапана и на передней детали косметички место для застежки магнита. (Отмечено на выкройке)
Ставим магнит.
Теперь берем вторую деталь клапана (та, что без магнита), подкладываем ткань для уплотнения и пришиваем кант.
Затем сшиваем весь клапан, по строчке, которой мы пришивали кант.
По всему припуску делаем надсечки, на ткани я вырезала треугольнички для хорошего скругления, а кант просто разрезала, так как он
атласный и может сильно посыпаться.![]()
Клапан выворачиваем, даем отделочную строчку и проутюживаем.
Пришиваем клапан к спинке косметички.
Сшиваем спинку с передом.
Также сшиваем детали подкладки.
Припуски на швы подрезаем до 0,5см (плотность вытачек я на припусках тоже срезаю).
Выворачиваем заготовку из основной ткани и вставляем ее в подкладку.
Пришиваем их друг к другу, оставляя небольшое отверстие для выворачивания.
Выворачиваем.
Перед тем как давать отделочную строчку, можно подутюжить шов или приметать.
Отделочную строчку легче давать, когда косметичка вывернута подкладкой вверх.
Хорошенько проутюживаем швы и выворачиваем.
Чтоб клапан лучше лег в закрытом виде, на сгибе его тоже можно приутюжить немного.
Вот и все, косметичка готова!
Надеюсь, МК вам пригодится, если что то непонятно, спрашивайте.
Приятного вам процесса!:)
Метки: клатч мастер-классы |
Белая гладь.Книга. |
Пэт Тротт Белая гладь
Фотографии в альбоме «Пэт Тротт Белая гладь» nadezda-novit
<<
Метки: вышивка книги |
Рисуем Ришелье. МК. |
рисуем "Ришелье"
Панно - подставка "Листья"
http://texnomagia.ru/forum/3-956-4
Материалы и инструменты:
Метки: декор мастер-классы |