-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Все на карте

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ин-яна

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2011
Записей: 10888
Комментариев: 5489
Написано: 19754





"Алые Паруса" Дмитрия Бакулина

Среда, 25 Сентября 2013 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё один фото-художник, влюблённый в Питер, вдохновившись работами Геннадия Блохина см. пост http://www.liveinternet.ru/users/milendia_solomarina/post286426002/ создал свою галерею фото-картин Санкт-Петербурга. Предлагаю познакомиться с ещё одним моим любимым автором -Дмитрием Бакулиным . В подборке городские фото-пейзажи Ленинграда-Петрограда.

Из альбомов Мэтра:«Sankt-Peterburg»
Алые паруса .
мотоплавающие
«мотоплавающие» 
снег пошел
«снег пошел» 
 

Смотреть и читать далее---------->>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Петербург


Понравилось: 1 пользователю

Экзотическая Шри-Ланка

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Путешествия

Метки:  

Нежные салфетки крючком по схемам

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Четыре очень нежные салфетки крючком можете связать по схемам для уюта в доме или для подарка. Много салфеток не бывает)

Это от меня, ttalu

213 (700x461, 279Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вязание крючком

Метки:  

Деревянный дом Роба Херда

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живя на краю Эксмура, Роб берет свое вдохновение из окружающей холмистой местности, и на постройку каждой скульптуры деревянного дома уходит несколько месяцев. Конструкции не следуют четкому плану или процессу, каждое изделие уникально. Они развиваются и текут свободно, будучи частью творческого пути, не имеющего естественных пределов, в то же время они обладают логикой и инженерной целостностью. Каждый подвесной мост или лестница ведет в комнату – здесь нет тупиков, и в каждую башню можно попасть.

Читать далее...
Рубрики:  Креатив

Творчество японского фотографа Shihya Kowatari

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творчество японского фотографа Shihya Kowatari

Для того дабы увидеть макроскопические детали необходимо не только иметь современную добротную фототехнику, необходимо также чувствовать эту тончайшую материю и все детали, которые спрятаны в самых сокровенных уголках нашей Земли.
Это могут быть элементы растений или просто листья, как на этих фото, крылья бабочек, оконные стекла с паутинками – и это лишь маленький список из того, что может подметить профессиональный фотограф.
Думаю, что японский фотограф в лице Shihya Kowatari и есть таковой.
Посмотрите одну из самых интересных и увлекательных серий работ фото художницы, которая отснята в режиме макросъемки.
Увидеть это простым невооруженным глазом просто невозможно. Думаю, что вы с удовольствием посмотрите эти фото.


 
Читать далее...
Рубрики:  Фотография

Красавец Белград (фотопрогулка по столице Сербии)

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Столица Сербии – это современный метрополис с населением свыше двух миллионов человек. Расположение Белграда в месте слияния Дуная и реки Савы сделало город стратегическим пунктом на пути пересечения дорог западной и восточной цивилизаций с античных времен. Сегодня Белград – это родина самых важных государственных, культурных и образовательных учреждений Сербии. Город может похвастаться развитой индустрией и хорошей инфраструктурой. Более того, Белград стал весьма популярным местом среди туристов


Рубрики:  Города

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Татьяна Устинова. "Седьмое небо" (аудиокнига)

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья05 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лидия Шевелева, корреспондент газеты ”Время, вперед!”, и не подозревала, что стала пешкой в большой игре, когда получила из анонимного источника потрясающие материалы. Это был компромат на главу юридической службы холдинга олигарха Тимофея Кольцова — Егора Шубина. С ведома своего начальства она написала убойную статью о Шубине — подлом воре с внешностью английского лорда. И уничтожила его. Кольцов выставил Егора на улицу и дал неделю на разбор ситуации… Иначе смерть. Но судьба любит шутить, и она столкнула врагов, Шевелеву и Шубина, вновь, причем Лидия помогла Егору в схватке с бандой подонков, чуть не убивших его младшего брата. Эта встреча поломала планы постановщика игры — Лидии стало ясно, что Егор не мог двурушничать. Понимая, что их хотят уничтожить, Лидия и Егор объединяются, чтобы вычислить общего врага…




Рубрики:  Аудиокниги и радиоспектакли

Анна Керн: Жизнь, слезы и любовь…

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

74733138_74711792_large_AKern

Имя Анны Керн в сознании русского читателя неразрывно связано с известнейшими строками Александра Пушкина: «Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты…». За два столетия, прошедшие с момента написания этого стихотворения, литературоведы и историки успели провести множество изысканий по поводу отношений великого поэта с незаурядной женщиной. От их первой встречи в Петербурге, в аристократическом салоне Олениных, до последней, похожей на мистический миф…

Читать далее...
Рубрики:  Люди, судьбы


Понравилось: 2 пользователям

Про Кронштадт

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения master_AlPu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про Кронштадт


Кронштадт является районом Санкт-Петербурга и расположен на острове Котлин в Финском заливе. Был основан и строился как морская крепость, призванная защищать Санкт Петербург.  Датой основания считается 7 мая 1704 года - тогда была названа и освящена крепость Кроншлот. Первые же упоминания о острове Котлин относятся еще ко временам Новгородской республики, в состав которой он и входил вплоть до 1617 г., когда согласно Столбовскому договору (Столбово, вблизи Тихвина) вместе с ижорскими землями отошёл к Швеции. Времена шли, в 1700 году была объявлена война Швеции, вскоре заложена новая столица Санкт Петербург и встала задача защиты ее с моря. Так и появился, в конечном итоге. город Кронштадт Основателем же его, само собой, является Петр Первый и такой вот памятник ему и стоит в Петровском парке города.


 

Читать далее...
Рубрики:  Петербург
Города


Понравилось: 2 пользователям

Старейший город США - Филадельфия

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







Филаде́льфия (англ. Philadelphia [ˌfɪləˈdɛlfiə]) — один из старейших городов США, шестой по величине населения город страны и самый населённый город штата Пенсильвания, с населением 1 526 006 жителей (по состоянию на 2010 год). Вместе с пригородами 5,7 миллионов жителей.

Читать далее...
Рубрики:  Города

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Экзотическая страна Индия

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индия - это древнейшая цивилизация, страна с красивой природой, буддийскими монастырями, старинными дворцами и крепостями. Она завораживает своими контрастами, восточными ритуалами и яркими красками. Страна славится своей высокой духовностью. Здесь развивалась и применяется сейчас древнейшая наука Аюрведа о достижения здоровья, красоты и гармонии с природой . Эту натуральную продукцию без всяких химических примесей вы можете приобрести в магазине jms-aur.ru. Магазин предлагает различную повседневную косметику и лечебные средства, например, лечение суставов маслами и бальзамами.







Читать далее...
Рубрики:  Путешествия

Метки:  

АНАТОМИЯ ЛЮБВИ

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://foto.infan.ru/img/f/98/1/1127944.jpg

1827016_98617030_112 (88x99, 4Kb)
Рубрики:  Дизайн и архитектура/Разное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Борис Акунин - Трилогия о Пелагии (Пелагия и белый бульдог, Пелагия и черный монах, Пелагия и красный петух)

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения sma5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4072335_80833131_4072335_1278978396_14pwzjqfkyzcmver_1_ (259x360, 13Kb)

 

Автор: Борис Акунин
Название: Трилогия о Пелагии
Год: 2006-2009
Жанр: детектив
Читает: Полина Кутепова, Маргарита Иванова, Алена Бабенко
Продолжительность (время звучания): 39:35:00
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 320, 96, 128 kb/s

Описание:
"Пелагия и белый бульдог" Бориса Акунина – первый роман трилогии "Провинцiальный детективъ, или Приключения сестры Пелагии".
Двоюродная тетка преосвященного Митрофания стремится закончить дело покойного мужа и вывести породу бульдогов - совершенно белых и с коричневым правым ухом. Но кто-то вознамерился извести лучших псов ее псарни, что, без сомнения, сведет ее в могилу. Преосвященный Митрофаний просит сестру Пелагию навестить тетку и выяснить, кому мешают бульдоги. Пелагия справляется с этим поручением, но теперь надо узнать, как бульдоги связаны с найденными неподалеку обезглавленными трупами...

СКАЧАТЬ



"Пелагия и черный монах": То один, то другой монах из Ново-Араратского монастыря видит тень святого Василиска, основавшего Василисков скит. Братия обращается к Митрофанию, прося что-нибудь сделать. Преосвященный отправляет своего помощника на остров, на котором расположен монастырь, чтобы проверить слухи. Но после встречи с Василиском помощник архиерея попадает в больницу с острым расстройством психики. На остров направляется другой следователь...

СКАЧАТЬ


Роман "Пелагия и красный петух" завершает трилогию о приключениях непоседливой очкастой монахини, преосвященного Митрофания и губернского прокурора Матвея Бердичевского. На сей раз запутанная нить, которую разматывает сестра Пелагия, заводит ее слишком далеко – туда, откуда, быть может, и вовсе нет возврата...

СКАЧАТЬ

Рубрики:  Аудиокниги и радиоспектакли

Urban Exploration 2013: Europa (Виталий Раскалов и его команда продолжают удивлять)

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

* Вид вниз с 150 метрового шпиля Кельнского Собора, Германия.

Рубрики:  Фотография
Города


Понравилось: 2 пользователям

Усадьба в окрестностях Санта-Барбары

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Eremagius [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Santa Barbara Luxury Homes

01-Santa Barbara (665x443, 118Kb)

Зажатый между Тихим океаном и горами Санта-Инес южнее Лос-Анджелеса,

курортный район Санта-Барбара (Santa Barbara) часто называют калифорнийской Ривьерой :

здесь прекрасные погодные условия, колоритная средиземноморская архитектура и

прекрасное приморское расположение. 

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн и архитектура/Виллы, особняки, дома

Метки:  

Обрученные со смертью

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

88194337_Sonya_Pictures

Кронпринц Рудольф и Мария Вечера в конце XIX века повторили печальную судьбу Ромео и Джульетты: не могли соединить свои судьбы на земле, поэтому вместе ушли из жизни.

Читать далее

Рубрики:  Люди, судьбы

Фотограф Максим Евдокимов

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Yail [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]








 
Next
Рубрики:  Фотография

Метки:  

Дарую тишь чужих библиотек...

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Филофоб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предлагаем Вашему вниманию электронные библиотеки, посвященные культуре и искусству:

http://www.arteveryday.org/ — красочные альбомы по искусству, дизайну и т.д. 

http://relig-library.pstu.ru/ — религиозно-философские книги, в том числе издания 18 — начала 20вв., книги по культуре Средневековья: Кондаков, Карсавин, Рёскин и др. 

archive.org — самый главный сайт со сканами книг на разную тематику, но в основном по архитектуре и искусству. Это сканы с книг библиотек ведущих мировых университетов. Издания все в основном антикварные — 16в.-- 20 вв. 

http://rusarch.ru/index.htm — научные статьи по истории древнерусской архитектуры 

http://www.russiancity.ru/books/biblio.htm — древнерусское искусство 

http://byzantion.ru/techne/techne.htm — Византийское искусство (русские и зарубежные публикации) 

http://hren-morkovkin.ucoz.ru/ — книги по искусству

http://www.burnlib.com/x/color-paint/ — живопись и рисование 

http://www.lihachev.ru/nauka/iskustvoved/biblio/?bpag.. — труды Д.С. Лихачева по искусству 

http://arthistoryresources.net/ARTHLinks.html — богатейшая база картинок 

http://www.bibliotekar.ru/index.htm — много хороших книг

http://www.icon-art.info/library.php?lng=ru — отличная библиотека по христианскому искусству 

http://graphic.org.ru/article.html — много книг и статей по графике 

http://www.alleng.ru/edu/art2.htm — пригодится тем, кто только начал изучать искусство 

http://architecture.artyx.ru/ — книги по архитектуре 

Материал был великодушно подготовлен Марией Алексеевой.

Рубрики:  Библиотека


Понравилось: 2 пользователям

Забытые древние цивилизации

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стандартные учебники истории практически всех стран мира выстраивают историю возникновения цивилизации на трех основных вехах: это древние цивилизации в Египте, Греции и Риме. Поэтому-то легко складывается впечатление, что кроме этих трех цивилизаций, карта античного мира представляет из себя пустое пространство. Но на самом деле в те далекие времена существовало множество ярких и самобытных культур, о которых мы практически ничего не знаем. Давайте заполнять пустые пространства.

ancient_civilization-HD

Читать далее...
Рубрики:  История


Понравилось: 2 пользователям

Музыка души. Контурный квиллинг

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://stranamasterov.ru/node/440864
Очень понравилась эта картинка, найденная мною в нэте. Это своего рода продолжение или дополнение к "Скрипачке". Работа сделана контурным квиллингом.
Картина панно рисунок 8 марта День матери День рождения День учителя Квиллинг Музыка души Бумажные полосы фото 1

Читать далее...

Серия сообщений "Квиллинг":
Часть 1 - Для любительниц квиллинга: замечательный сайт Ann Martin
Часть 2 - Бумажные фантазии Юлии Бродской
...
Часть 43 - Пасхальное яйцо в корзинке
Часть 44 - Квиллинг-украшения
Часть 45 - Музыка души. Контурный квиллинг
Часть 46 - МК снежинки-узора
Часть 47 - Снежинка-магнитик объемная
Часть 48 - "FILIGRANA". Книга по квиллингу
Часть 49 - Квиллинг Ada



Поиск сообщений в Ин-яна
Страницы: 544 ... 453 452 [451] 450 449 ..
.. 1 Календарь