-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Все на карте

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ин-яна

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2011
Записей: 10888
Комментариев: 5489
Написано: 19754





Там, где пахнет солнцем

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Аль_Квотион [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я шел туда, где пахнет солнцем,
Где ветер свеж, трава густа,
Где счастье пьют взахлеб, без порций,
Где медом слов цветут уста.
Дожди стеной, туман и беды,
А я все шел и шел вперед,
К своей отчаянной победе,
Роняя боль на каждый ход.
Меня поддерживали руки,
Меня вели твои глаза,
И даже искренние муки
Не больше были, чем гроза.
А с неба осыпались звезды,
А жизнь распахивала грудь,
И как бы не было мне сложно,
Я вновь вставал и снова в путь.
Уют тревожа праздно-сонный,
Испив и страсти, и стыда,
Я шел туда, где пахнет солнцем,
Где ветер свеж... Я шел туда.

© Аль Квотион

3430691_3098382839f4f307ac38b1ac5255747fd2zajh5 (700x466, 216Kb)

Рубрики:  Стихи

Притча: О хорошем

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

81094780_80590838_50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)
Жил в одной неприметной деревеньке юноша, тоже особо ничем не приметный. Кроме того, что был влюблён сильно и безответно в первую красавицу на всю округу. Но это не примета: его избранница владела сердцами всех юношей в деревне, очень кичилась этим, но никому не отдавала предпочтение.
Чтобы капризуля отдала ему предпочтение, решил юноша отличиться и стать сильным и смелым воином. Увидев могучего бойца, с наградами, она уж непременно станет его женой. Дослужившись до офицера и отличившись в боях, возмужавший юноша вернулся героем в родную деревню. Но на прелестницу его красивая форма и заслуги не произвели никакого впечатления, хоть она так и не выбрала суженого.
Уже молодой мужчина, видя столь желанное место вакантным, решил разбогатеть, проявил упорство, трудолюбие, бесстрашие и вернулся в родную деревню всеми уважаемым купцом. Но девушка как должное приняла его подарки, показав ещё более щедрые подношения от других соискателей её руки.
И тогда уже зрелый мужчина понял, чего ему не хватает: мудрости. Оставил он свои богатства и пошёл по миру искать мудрости. Нескоро увидела его вновь родная деревня, но увидела прославившим себя мудрецом. И как бы в доказательство обретённой славы, не пошёл он к дому красавицы, а зажил спокойной жизнью мудреца.
Привередливая девушка так и не вышла замуж. Но ток дней неумолим и зеркало теперь отражало лишь блеклую красоту женщины и никто уже не хотел брать её в жены. Оставшись одна, пришла женщина к к самому когда-то верному своему почитателю, мудрецу, и спросила, хочет ли он ТЕПЕРЬ взять её в жены. И неожиданно для многих согласился мудрец.
Возмутились тогда люди:
— Зачем ты берёшь в жёны капризную и немолодую уже женщину, которая принесла тебе столько страданий?
Улыбнулся мудрец:
— Я вижу только добро. Если бы не она, я бы никогда не стал тем, кем являюсь сейчас.
ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ ПЕРЕПЛАВЛЯЕТ ОКРУЖАЮЩЕЕ В ДОБРО.




 (346x49, 27Kb)
Рубрики:  Притчи

Уютные пледы

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Вязание крючком

Метки:  

Голливудский трэш-абсурд

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смеркалось. Пьяный Стивен Сигал в люк танка. Из Люка Бессонный танкист Брюс Выллез и прорычал:

- Ты, Калкин! Не Маколей, а просто - Калкин! Спать не даешь мне, Жираф ты Дюпердье!

Стивен Кинганул в Брюса злобный взгляд:

- Вот я Вам Дам под дых! И будет вас Мик-Хирург оперировать. Отрежет Пол Маккартни – узнаешь!

11111114 (700x525, 52Kb) .

Брюс сЛил остатки бензина из канистры в бак танка – мало, не заводится!

Взял у Ричарда Гирю, поискал взглядом Стивена и тут обнаружил, что Сара Джессика Паркер стибрила.

- Придется звонить Дэми в МУР, - сказал он. – Беспредел какой-то!

111111112 (700x437, 104Kb) .

Читать далее...
Рубрики:  Забавно

Хэмптонс - американская Суперрублевка. Новая война Севера и Юга.

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хэмптонс -   для Нью-Йорка что Рублевка для Москвы. Некоторые жители прилетают на уикэнды в Хэмптонс на вертолетах; кто-то приезжает на «кадиллаках» и «мерседесах». А в воздухе над Хэмптонс гул вертолетов, нарушающий безмятежную идиллию этого курортного рая на американской земле

111111112 (700x525, 77Kb)

Бесспорным командиром вертолетной "дивизии" Хэмптонс является миллиардер-промышленник Айра Реннерт. У него имеются два вертолета «Сикорский S-92» с 19 сидениями и мотором в 2520 лошадиных сил. «Сикорский S-92» - один из самых мощных гражданских вертолетов в мире. Эти геликоптеры обычно обслуживают нефтяные платформы и иные аналогичные объекты. Разумеется, вертолеты мистера Реннерта переоборудованы с учетом высоких запросов богача. С гелипорта на улице East-34 в ньюйоркском Манхэттене наш Айра летает в Хэмптонс, где у него имеется гнездышко в 63 акра земли, на которых стоит его вилла размером в 110 тысяч квадратных футов

11111113 (700x525, 81Kb) .
Читать далее

11111116 (700x525, 77Kb)

 

Рубрики:  Дизайн и архитектура/Виллы, особняки, дома

Метки:  

Два Нотр-Дама

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А кто знал, что кроме Собора Парижской Богоматери (Notre Dame de Paris) существует еще и Базилика Нотр-Дам в Монреале (Basilique Notre- Dame de Montréal) ? И я не знал. Вот сейчас рассмотрим их немного и выясним кто чья копия, кто построена раньше и почему так называются. Кстати, теперь обращая больше на это внимания вижу в интернете в некоторых источниках рассказы про Парижский собор с фотографиями Монреальского :-)

Собор Нотр-Дам в Монреале

В 1642 году Поль Шомеди де Мезоннёв основал на берегу реки Святого Лаврентия французскую колонию Виль-Мари (нынешний Монреаль). Спустя несколько лет здесь обосновались священник Жан-Жак Олье и его собратья по священнической конгрегации Сен-Сюльпис. В 1663 году им был выделен участок земли под приходской дом, остававшийся во владении сюльпицианцев до 1840 года. Приход был официально открыт и посвящен Пресвятому имени Марии в 1678 году.

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/415/75415418_74478283_3511355_animashka14.gif

Рубрики:  Дизайн и архитектура/Храмы

Lena Y. Liu

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯННА_КОТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Живопись и графика

Стиль роскоши и таинства

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арабский интерьер - это роскошь, буйство красок, богатство орнаментов и сияние драгоценностей. Здесь есть где разгуляться фантазии, в отличие от японского, например, минимализма


  


 

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн и архитектура/Интерьер

Метки:  

Снова тихо вокруг...

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Снова тихо вокруг...
Опускается призрачный вечер...
Ты опять далеко,
Где-то там, в окружении снов...

Я из нитей разлук
Вновь плету полотно нашей встречи,
На котором цветком
Распускается наша любовь.

Я пошлю свой привет
В город N с лебединою стаей,
Пусть на крыльях они
Тебе нежность мою принесут.

Ну, а ты мне в ответ
Для свиданья улыбку оставишь
И считать будешь дни
В ожиданье счастливых минут.

Я к тебе прилечу,
Когда сад зацветет белым дымом,
Лепестки, словно письма,
На ладони твои уронив.

Удивившись чуть-чуть,
Ты поймешь, как безмерно любима,
Своим сердцем услышав
Той любви бесконечный мотив.

Снова тихо вокруг...
Опускается призрачный вечер...
Ты опять далеко,
Где-то там, в окружении снов...

Я из нитей разлук
Вновь плету полотно нашей встречи,
На котором цветком
Распускается наша любовь.

Александр Иванихин

534758_336105749802834_872851589_n[1] (550x412, 59Kb)
Рубрики:  Стихи

Девица или мужняя жена?

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как можно было легко и быстро понять статус незнакомой девушки во времена, когда общение противоположных полов было строго регламентировано.

3085196_8_3 (670x455, 75Kb)

Дальше
Рубрики:  Интересно

Метки:  

Топик спицами

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 07:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Вязание спицами

Метки:  

Белая кофточка

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 07:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рубрики:  Рукоделие/Вязание крючком

Горный курорт Энгадин (Engadin). Швейцария

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энгадин – это горный курорт в Швейцарии, входящий в состав единственного Национального парка страны.

Курорт, расположенный на высоте 1800 м над уровнем моря в южной части швейцарских Альп, согревается 322 солнечными днями в году (рекорд Швейцарии!), жители и гости городков и деревень региона Энгадин Санкт-Моритц наслаждаются приятным мягким микроклиматом.

В Энгадине сочетается атмосфера шика, древние национальные традиции и нетронутая природа. В Верхнем Энгадине очаровывают и захватывают дух горные панорамы, бесконечные пространства озерного плато и магический свет.







Читать далее...
Рубрики:  Путешествия

Метки:  

Верстовые столбы Царскосельско-Московской дороги

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Старинные российские дороги оставили нам множество поэтических образов, среди которых наиболее часто упоминаются версты. О них писал А. С. Пушкин:

«Автомедоны наши бойки,
неутомимы наши тройки,
и версты, теша праздный взор,
в глазах мелькают, как забор»

Евгений Онегин, глава XXXV.

Автомедоны — здесь: ямщики (Автомедон — имя возницы Ахиллеса в «Илиаде» Гомера).


Бенжамен Патерсен .«Конная статуя Петра I и её окружение».

Поэт пояснил, что сравнение верст с забором заимствовано у К*, который рассказывал, что, будучи однажды послан курьером от князя Потемкина к императрице, ехал так скоро, что шпага его, торчавшая из тележки, стучала по верстам, как по частоколу. В связи с бесконечными поездками возникали вполне обоснованные дорожные жалобы, философские размышления. Верстовые столбы были единственным ориентиром на зимней дороге:

«Ни огня, ни черной хаты.
Глушь и снег. Навстречу мне
только версты полосаты
попадаются одне».
>>>>>>

Рубрики:  Петербург

Прописка

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Аль_Квотион [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пропиши в своем доме весенний рассвет,
Пусть уснет на полу мягкой солнечной кошкой,
Пусть станцует лучами в дыму сигарет,
Запоет легкой птицей в открытом окошке.
Пропиши в своем доме вечерний уют,
Пусть браслетом свернется на тонком запястье,
Пусть зевнет тишиной между быстрых минут.
Пропиши в своем доме красивое счастье.
Пропиши в своем доме еще и любовь.
Пусть обнимет, прижмет, горячо поцелует,
Пропиши дома смех, много ласковых слов.
Пропиши их. Пусть дом твой им пристанью будет.
Пусть его не коснется дыханье беды,
Пусть его обойдут злые мысли и люди.
И пускай не найдут одиночества льды
Этот дом, где живет кто любим, и кто любит.

© Аль Квотион

3430691_sunny_day_by_zhuzhuduis3g (504x700, 92Kb)

 

Рубрики:  Стихи

Норвегия, большое путешествие по Лофотенам. Часть 6: Лофотены

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:32 + в цитатник

 

Из Журнала Данила Коржонова
 
Слово Норвегия означает "путь на север". Вот и мы держим путь на север по Лофотенским островам. Сегодня – о самом сердце норвежского Севера, о Лофотенах.



Читать далее...
Рубрики:  Путешествия
Фотография

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Норвегия, большое путешествие по Лофотенам. Часть 5: Ваерой

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:20 + в цитатник

 

Из Журнала Данила Коржонова
 
Продолжаю рассказ о наших норвежских приключениях.


Читать далее...
Рубрики:  Путешествия
Фотография

Метки:  

Норвегия, большое путешествие по Лофотенам. Часть 4: полёт на Ваерой

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 14:58 + в цитатник

 

Из Журнала Данила Коржонова
 
Лофотены

Сегодня хочу вам рассказать об ещё одном большом приключении на Лофотенах. Про полёт на Ваерой. Точнее, про два полёта на Ваерой.


Читать далее...
Рубрики:  Путешествия
Фотография

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Норвегия, большое путешествие по Лофотенам. Часть3: норвежский музей авиации Будё

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 14:47 + в цитатник
Рубрики:  Путешествия
Фотография

Метки:  

Норвегия, большое путешествие по Лофотенам. Часть2: Салтстраумен, Будё

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 14:39 + в цитатник

 Из Журнала Данила Коржонова

 

Лофотены

На следующий день мы отправились в Бодо. Этот город по-русски ещё называет Будё, а норвежское название – Bodø. О нём чуть позже, а пока поедем вдоль фьордов и посмотрим на норвежскую спокойную красоту.

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия
Фотография

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ин-яна
Страницы: 544 ... 315 314 [313] 312 311 ..
.. 1 Календарь