-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лиг-РА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1126





Ачма- сырный пирог

Среда, 07 Ноября 2012 г. 23:52 + в цитатник

achma (640x427, 49Kb)Конечно, если готовить по национальному рецепту, то получается невероятно вкусно, но также и очень долго. Но есть выход. Можно использовать готовый лаваш. Готовая ачма из лаваша получается весьма вкусная и не затруднительная в приготовлении.

Необходимые продукты: Лаваш армянский — 3 листа; Сыр твердый — 200 граммов; Кефир — 1 стакан; Яйцо куриное — 2 штуки; Зелень по вкусу. Масло сливочное — 50 — 100 граммов.

Необходимо натереть сыр, порубить зелень. В кефир добавить взбитые яйца. Форму выстелить листом лаваша, чтобы края свисали. Остальные 2 листа порезать на куски( можно квадраты, можно треугольниками – короче на ваш вкус или настроение) Формируем ачму. Для этого на лаваш выкладываем тертый сыр и немного зелени. Сверху покрываем кусками лаваша смоченного в смеси кефира и яйца, далее опять сыр, зелень и покрываем смоченными кусочками лаваша. У меня обычно получается 3 слоя. После этого свободные края лаваша накрываем ачму, выливаем оставшуюся смесь и смазываем верхний лист лаваша кусочки сливочного масла. Предварительно разогреваем духовку до температуры в 180- 200 градусов. Ставим в разогретую духовку на 20 — 25 минут.

 

Рубрики:  Я готовлю

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Авантюра - 90 - 3 этап

Среда, 07 Ноября 2012 г. 22:51 + в цитатник

То пусто, то густо...так и в моих авантюрах. Итак 3 этап, как обычно цвет любой. Я выбрала - золотой. 

3 этап (430x700, 289Kb)

Получается очень красивая новогодняя игрушка. Жаль вспышка немного исказила цвет золотых ниток, на самом деле они немного светлее. Надо попробовать при дневном свете сфотографировать.

Рубрики:  Моя вышивка

Метки:  

Авантюра -89 - 15 этап

Среда, 07 Ноября 2012 г. 21:12 + в цитатник

Цвет этапа - белый, мазохизм конечно белым по белому, но ....

15 этап (700x560, 143Kb)

а теперь мой снеговик в подробностях....думаю по схеме уже и так понятно - что шьем снеговика

Рубрики:  Моя вышивка

Метки:  

Авантюра - 90 - 2 этап

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 16:01 + в цитатник

Пожалуй сама авантюристая авантюра. Сложно подбирать цвета, когда сама не знаешь, что шьешь. После получения и отшития 2 этапа мне кажется, что это шарик.

Теперь сама схема

2 этап (430x700, 261Kb)

мой вариант. Вышивала нитками оставшимися от набора ( продолжаю утилизировать небольшие остатки)

Рубрики:  Моя вышивка

Метки:  

Новая авантюра - 90 - 1 этап

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 20:52 + в цитатник

Очередная новая новогодняя авантюра 

Канва любая: аида, равномерка, пластиковая, картонная (как в миллхилловских наборах), любого каунта и цвета. Цвета и нитки любые. Если где-то цвет будет иметь значение, я предупрежу. Бисер, металлик и прочие прибамбасики - приветствуются. А вот сама схема

17a4787218fe (430x700, 233Kb)

А вот, что получилось у меня - шила 1 этап кировскими нитками -0907

Рубрики:  Моя вышивка

Метки:  

Мой авантюрный мишка

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 20:19 + в цитатник

 Вот и наступила самая любимая мною пора - пора подготовки к Новому году. Появилась идея  глядя на моего мишку сделать вышитые игрушки на елку. Вот и оформила я  его именно таким образом. Да и тут скоро будут готовится еще новые елочные игрушки - т.ч. ему точно скучать на елочке не придется. Скоро выставлю небольшой МК по его созданию.

Desktop (2) (500x282, 40Kb)

Рубрики:  Моя вышивка

Метки:  

Авантюра -89 - 14 этап

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 18:02 + в цитатник

Ну вот так всегда бывает и на одном и на другом форуме, где проходят авантюры одновременно выдали этапы - но иголка с моторчиком работает быстро - успела отчитаться везде и сюда тоже выставляю и схему и готовый вариант. Итак - 14 этап, цвет этапа - коричневый

14 этап - коричневый (700x560, 136Kb)

Рубрики:  Моя вышивка

Метки:  

Авантюра - 24 - 5 и 6 этапы

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 15:02 + в цитатник

Вот и закончилась одна из новогодних авантюр ( 24 - часть 1). Выдали сразу 2 этапа.

Цвет 5 этапа ( значок доллара) ДМС 168, а 6 этап всего один крестик ( глаз) черный в 2 нитки, все остальное - бэк в 1 нитку.

1.
этап - 5 (700x700, 329Kb)

2.
этап -6 (700x700, 356Kb) 

А теперь что получилось у меня . Теперь буду думать как оформить мишку-очаровашку

 

Рубрики:  Моя вышивка

Метки:  

Пинкип "Двойное счастье"

Среда, 31 Октября 2012 г. 19:12 + в цитатник

photo12 (640x480, 86Kb)

Насмотревшись на различных сайтах всяческий малюток-кривулек, очень захотелось и своему двойному счастью найти применение, т.к. вышивка была из разряда – на остатках канвы (и выкинуть жалко и куда применить не знаю). Итак - пинкип, не буду вдаваться в подробности, что означает перевод этого мудреного слова и что сейчас он в основном используется в декоративных целях - просто сразу приступлю к процессу. Читать далее

Рубрики:  Моя вышивка
Мастер класс

Метки:  


Процитировано 2 раз

Песочный пирог с вареньем

Вторник, 30 Октября 2012 г. 21:50 + в цитатник

Много лет назад, еще когда я была сама школьницей, как моя дочка сейчас, мы на уроках труда пекли такой пирог. Вот решила вспомнить былые времена и побаловать своих домашних пирогом. Он весьма просто готовится, единственной что нужно обязательно класть хотя бы час времени на заморозку, но обо всем по-порядку.

P1130851 (525x700, 212Kb) Читать далее


Метки:  


Процитировано 1 раз

Чудо город

Вторник, 30 Октября 2012 г. 12:34 + в цитатник

к 31 октября появились и обновлений и новые задания, да и антураж игры слегка изменился.

 



1.
Безымянный (569x417, 103Kb)

2.
к 31 октября (700x277, 86Kb)

3.
луна (639x273, 33Kb)

Метки:  

Авантюра -89 - 13 этап

Вторник, 30 Октября 2012 г. 12:29 + в цитатник

Этапы маленькие - выдают каждый день. Сегодня не исключение. Итак этап 13, цвет - бледно-розовый, вот и схема

13 этап бледно-розовый (700x560, 125Kb)

Теперь в моем исполнении 

Не буду лукавить - теперь знаю кого мы шьем, но промолчу....эх, вот так удачно полезла новые схемки себе новогодние поискать....и нашла ответы на некоторые вопросы)))


Метки:  

Авантюра -89 - 12 этап

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 19:20 + в цитатник

12 этап - цвет светло-зеленый. Схема

светло-зеленый 12 этап (700x560, 126Kb)

мой вариант 


Метки:  

Авантюра - 24 - 4 этап

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 19:15 + в цитатник

Итак шьем 4 этап. Отшивает 2 символа 

значок 2 это ДМС № 3756 а квадратик в косую полосочку это ДМС № 415

 

4 этап (700x700, 271Kb)

и как обычно 

Рубрики:  Моя вышивка

Метки:  

Авантюра - 24 - 3 этап

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 18:41 + в цитатник

Девочки опять все попались быстро вышивающие и этап следующий ( 3) выдали на один день раньше. Итак цвет этапа - белый, шьем значок - кружок с точкой. Вот сама схема

 

3 этап - белый (700x700, 246Kb)

и как обычно, что получилось у меня 


Метки:  

Авантюра - 24 - 2 этап

Четверг, 25 Октября 2012 г. 19:46 + в цитатник

На другом форуме тоже выдали очередной этап ( там все просто 2 этапа в неделю, выдаются в понедельник и четверг). Сегодня четверг - т.ч. принимаем второй этап.

Вышиваем цветами трилисничек № 975 значок цифра 5 это золотой. крейник по схеме, можно металик, можно солнечно-желтый. А вот и сама схема

2 этап (700x700, 123Kb)

А вот и мой отшив. Очень не люблю я золотыми нитками шить....но чего не сделаешь ради новогодней красоты. Хотя не представляю что это будет в готовом варианте)))

1 этап можно посмотреть здесь

Рубрики:  Моя вышивка

Метки:  

Авантюра -89 - 11 этап

Четверг, 25 Октября 2012 г. 19:39 + в цитатник

На этой недели практически каждый день - этап, сегодня не исключение. Итак этап 11 - цвет светло-коричневый. Схема такая

11 этап - светло-коричневый (700x560, 129Kb)

А что получается, получается вот что

Рубрики:  Моя вышивка

Метки:  

Авантюра -89 - 10 этап

Среда, 24 Октября 2012 г. 18:29 + в цитатник

Этап ясности не внес, что шьем - все еще загадка. Итак цвет этапа - серый.

 

10 этап - серый (700x560, 120Kb)

Что получилось

Рубрики:  Моя вышивка

Метки:  

Вышивка-монохром

Среда, 24 Октября 2012 г. 11:10 + в цитатник

Вот и закончила я своих влюбленных львов. Понравился и сам процесс и готовый вариант. Теперь сажусь за новогодние сюжеты))). Думаю на этой работе пока приостановлю  ( на этот год) свой монохром...будем яркость вокруг себя создавать

P1130837 (2) (500x375, 115Kb)
Рубрики:  Моя вышивка

Метки:  

Авантюра - 24, 1 этап

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 14:55 + в цитатник

Решила поучаствовать еще в одной маленькой авантюре . Она тоже будет новогодняя, но вышиваться сразу будет 2 работы. Пока шьем первую, итак:

Канва любая, равномерка, Аида, как хотите. В оригинале белая, ну можно наверное бледно-голубую, но не уверена что будет хорошо на яркой - контрастной возьмите лучше белую, схемка небольшая, захотите потом поэкспериментировать, времени хватит. Размер: 38х40 крестиков. Нитки в ДМС, но можете подобрать что-то подходящее. И так нужны ниточки № 666, 3716, 975, белые (В5200), 3756, 415, 168, 310 и золотой. По схемке это крейник золотой. можно металлик золотой взять, а можно обычные ниточки взять ярко-желтенькие, тоже будет хорошо!

Сама схема для первого этапа - два цвета: сердечко - ДМС 666, треугольничек - ДМС 3716

а вот что получилось

Рубрики:  Моя вышивка

Метки:  

Поиск сообщений в Лиг-РА
Страницы: 39 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь