-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лиг-РА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1126





Авантюра -89 - 9 этап

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 14:49 + в цитатник

Цвет этапа - светло-серый, схема

и мой отшив

Рубрики:  Моя вышивка

Метки:  

Хеллоуин

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 22:49 + в цитатник

Совсем скоро наступит это "ужасный" праздник.

Пора приступать к подготовке.

Немного из истории
Хеллоуин — исконно кельтский праздник. Он изначально символизирует приход зимы и тёмных сил, так как дни становятся короче, а ночи холоднее и длиннее. Кельты делили год на летнее и зимнее время. Каждая часть года имела своего бога. В зимнее время бог солнца находился в плену у бога тьмы, Соуина — властелина мёртвых и князя тьмы. Переходом от летнего периода к зимнему была ночь с 31 октября на 1 ноября. Кельты также считали, что после этого день начинался с заходом солнца. В эту ночь открывались двери тёмного мира, и обитатели ада проникали на землю. Чтобы умилостивить их, зажигались костры и приносились жертвы. Римляне, завоевавшие эти территории, не столкнулись с проблемами, связанными с этим праздником, т.к. сами праздновали в конце октября день усопших. В ходе великого переселения народов культ Хэллоуина был воспринят германскими племенами англов и саксов после их миграций на Британские острова в 5—7 веках нашей эры.
Основным атрибутом этого праздника является Светильник Джека, а главными цветами оранжевый и черный. Так повелось, что люди в Хэллоуин пытаются как можно сильнее напугать окружающих, и, порой, выдумывают совершенно уникальные вещи.

А теперь немного наших приготовлений Читать далее

 

 

Метки:  

Как красиво украсить стол к празднику

Суббота, 20 Октября 2012 г. 20:04 + в цитатник

Новогоднее настроение надо создавать заранее и пусть до самой волшебной ночи в году еще много дней, но варианты как украсить стол можно уже подглядывать и сейчас, чтобы было время для воплощения мечты. 

 Читать далее

Рубрики:  Новый год

Метки:  

Авантюра -89 - 8 этап

Пятница, 19 Октября 2012 г. 19:49 + в цитатник

Цвет этапа - бледно-коричневый....что же мы все таки шьем???

Схема

8 этап - бледно коричневый (700x560, 116Kb)

 А это как обычно мой отшив

Рубрики:  Моя вышивка

Метки:  

Авантюра -89 - 7 этап

Четверг, 18 Октября 2012 г. 14:33 + в цитатник

Цвет этапа - желтый.

желтый (700x560, 110Kb)

и как обычно - мой вариант

Рубрики:  Моя вышивка

Метки:  

Магнит на холодильник

Среда, 17 Октября 2012 г. 19:37 + в цитатник

Т.к. сегодня не выдали новый этап авантюры, а монохром разбавить надо цветными ниточками, решила я вышить еще один магнит себе на холодильник. А так как время не умолимо бежит и торопится к Новому году, то и магнит у меня новогодний. Вышивала его по уже готовому варианту, внесла некоторые свои корректировки и в цветовой гамме и в крестиках. Еще фон решила зашить - т.к. белая борода терялась на белом фоне, но от слов перейдем к созерцанию -вуаля 

 

P1130823 (500x323, 74Kb)

Другой вышитый магнит можно посмотреть здесь

Рубрики:  Моя вышивка

Метки:  

Вышивка-монохром

Среда, 17 Октября 2012 г. 19:31 + в цитатник

Очередное продолжение моих влюбленных львов от фирмы М.П.студия (Н+НВ)

 

P1130824-001 (500x375, 121Kb)

Как все начиналось

Рубрики:  Моя вышивка

Метки:  

Авантюра -89 - 6 этап

Вторник, 16 Октября 2012 г. 19:24 + в цитатник

шесть этапов отшито, до сих пор даже нет намека на то, что шьем))))))Цвет 6 этапа - темно коричневый, вот и сама схема

876a79321e05 (700x560, 110Kb)

а это что получилось у меня

 

Рубрики:  Моя вышивка

Метки:  

Авантюра -89 - 5 этап

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 12:21 + в цитатник

Цвет этапа - темно-зеленый

темно - зеленый (700x560, 137Kb) ,

а это мой вариант в отшитом виде

 

Рубрики:  Моя вышивка

Метки:  

Папка для "свидетельства о рождении"

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 22:45 + в цитатник

papka-svidetelstvo-o-rozhdenii (480x640, 191Kb)

В момент регистрации рождения своей дочери, я ее свидетельство заламинировала, т.ч. сворачивать как то у меня не получалось, а если честно и не хотелось его мять. Прошел не один год и я наконец собралась с мыслями и решила ей сделать персональную папку для свидетельства. Да и решила совместить свои любимые занятия вышивку и создание чего-то дельного из подручных материалов. Читать далее

Рубрики:  Моя вышивка
Мастер класс

Метки:  


Процитировано 1 раз

Магнит на холодильник

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 22:18 + в цитатник

Буквально за пару часов решила сделать себе новый магнит на холодильник.  Вышивка из журнала "Вышиваю крестиком", размер совсем маленький 30х30 крестиков, он как раз подходит для стандартных размеров магнита.

P1130818 (375x500, 79Kb)

А  еще можно магниты можно сделать из соленого теста, как это сделать  Читать далее

Рубрики:  Моя вышивка
Мастер класс

Метки:  

Вышивка-монохром

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 12:45 + в цитатник

Продолжение вышивки моих влюбленных львов

 

P1130816 (500x375, 115Kb)

Предыдущие этапы можно посмотреть ЗДЕСЬ и самое начало ЗДЕСЬ

Рубрики:  Моя вышивка

Метки:  

Авантюра -89 - 4 этап

Пятница, 12 Октября 2012 г. 13:13 + в цитатник

Последний этап на этой неделе. Цвет - бледно-зеленый.

Мой отчет по этому этапу

. Продолжение в понедельник

Рубрики:  Моя вышивка

Метки:  

Вышивка-монохром

Четверг, 11 Октября 2012 г. 14:30 + в цитатник

А теперь продолжение моих влюбленных львов

P1130812 (700x525, 225Kb)

Как все начиналось 

Рубрики:  Моя вышивка

Авантюра -89 - 3 этап

Четверг, 11 Октября 2012 г. 14:28 + в цитатник

Новый этап, 3 по счету. Цвет - светло-желтый, схема 

и что получилось у меня

Второй этап и Первый этап

Рубрики:  Моя вышивка

Метки:  

Рождественское печенье

Вторник, 09 Октября 2012 г. 20:20 + в цитатник

rozhdestvenskoe_pechenie (640x427, 70Kb)

В прошлом году делала это печенье для нашего класса на новогодний огонек. Да и форма очень напоминает рождественские звезды. Хотя до праздника еще много времени, но я решила поделиться рецептом с вами сейчас, возможно кто-то опробует это печенье заранее и захочет внести туда свой нюанс.

2 стакана муки

50 гр. размягченного сливочного масла

125 гр. йогурта

3 яйца ( 2 яйца в тесто, 1 на обмазку)

4 ст. ложки сахарного песка

0.5 чайной ложки разрыхлителя.

Смешать все продукты. Вымесить мягкое тесто.

Подпылить стол и раскатать тесто толщиной 0.5 см.

Далее в ход идет ваша фантазия. Я брала формочки для печенья.

Смазать печенье яйцом и отправить в духовку на 10-15 минут.

Рубрики:  Я готовлю

Метки:  

Ананасы в тесте или японские хризантемы.

Вторник, 09 Октября 2012 г. 20:15 + в цитатник

 

ananasyv teste (640x480, 99Kb)

Советы ленивых блюд, хотя не являюсь ленивой хозяйкой.
Всегда хочется попробовать что-то новенькое,  конечно и побаловать  своих домочадцев. 
Итак :
ананасы - 1 банка
тесто слоеное - 1 упаковка
яйцо - 1 шт.
подсолнечное масло

Процесс приготовления:
Открываем банку, вынимаем ананасы даем стечь соку.
Нарезаем размороженное  слоеное тесто на  тонкие полосы
Ананас обматываем полоской теста в виде звездочки. 
Противень смазываем маслом, выкладываем ананасы, сверху смазываем яйцом. 
Дальше по желанию: либо присыпаем сахаром до запекания, либо после запекания присыпаем пудрой.
Я не присыпала и без сахара получаются очень вкусными. 
Запекать в духовке при 180 градусах до готовности теста (примерно 30 минут).

 

Рубрики:  Я готовлю

Метки:  


Процитировано 1 раз

Творожная запеканка с яблоками.

Вторник, 09 Октября 2012 г. 20:10 + в цитатник

Вкусная, нежная творожная запеканка которая покорила мою семью. Правда семья у нас большая, поэтому все указанные продукты я удваиваю. В итоге получаю вот такой большой противень вкуснейшей запеканки. 

tvorozhnayazapekanka (592x376, 51Kb)

Необходимые продукты: 
творог - 500 г 

яблоки или фругие фрукты - 500 г 
яйца - 4 шт. 
изюм без косточек - 2 ст. ложки 
крупа манная - 3 ст. ложки 
разрыхлитель для теста - 1 ч. ложка 
сахар - 3 ст. ложек 
ванильный сахар - 1 ч. ложка 


Яблоки (часть) и другие фрукты порезать и засыпать 2 ложками сахара 
Белки смешать с оставшимся сахаром 
творог и желтки перемешать, постепенно ввести белки с сахаром, манку, разрыхлитель и фрукты засыпанные сахаром 
полученную смесь вылить в форму и верх украсить оставшимися яблоками.

 

Рубрики:  Я готовлю

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Авантюра -89 - 2 этап

Вторник, 09 Октября 2012 г. 12:40 + в цитатник

Т.к. девочки у нас скоростные и отшивают быстро и безотлагательно, уже сегодня дали второй этап. Итак цвет этапа - зеленый, а вот и сама схема для отшива

,

ну и как обычно - что получилось у меня

Рубрики:  Моя вышивка

Метки:  

Авантюра -89 - 1этап

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 10:58 + в цитатник

Ну вот и началась авантюра  с новогодним сюжетом. Сегодня выдали 1 этап. Цвет - оранжевый. Вот что надо отшить

А вот что уже отшилось

Рубрики:  Моя вышивка

Метки:  

Поиск сообщений в Лиг-РА
Страницы: 39 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь