Быть умным и хорошо учиться – две разные вещи.
Букет ГОРТЕНЗИИ ИЗ БУМАГИ. Шаблоны для распечатки |
|
платье туника |

На чертеже указаны все необходимые линии и цифры для построения. Обратите внимание, что спинка по длине на 1 см короче переда. Варьируется лишь длина изделия и рукава.
Расклад и расход ткани
Два варианта:
• При ширине 80 см: две длины рубашки + длина рукава. В этом случае будут боковые швы.
• При ширине 140 - 150 см: одна длина рубашки + длина рукава. В этом случае шов только один, по переду или спинке.
Пошив
• Боковые швы (или задний шов) и швы рукавов стачать.
• Вшить рукава, совмещая метки Х и О на полочке - спинке с метками на рукаве.
• Проложить две строчки по горловине (длина стежка 4 мм) параллельно друг другу. Для сборки стянуть нити, сверяясь с размерами на чертеже, до 58 - 61 см (зависит от размера головы). Голова должна пройти в горловину.
• Обработать нижние срезы рукавов и горловину.
• Примерить блузу, уточнить нижний край, подрезать, обработать.
|
Шьем тапочки. Выкройка |

|
Несладкая выпечка в мультиварке |
В этом разделе собраны рецепты выпечки
Сегодняшнее наше блюдо - приготовленный на майонезе пирог с сыром и сосисками в мультиварке - никак не назовешь диетическим и даже, пожалуй, полезным. Ведь почти все его ингредиенты - сосиски, майонез, белая мука - ругаемые диетологами и то и дело попадают во всяческие списки самых вредных продуктов, а сыр очень высококалорийный. Но зато какой этот пирог вкусный и питательный! Один его кусочек, съеденный с чаем, компотом или молоком, вполне может заменить целый обед.
|
«Наслаждение» (особенно для НЕлюбителей кабачков) |
|
Обалденное печенье на сковородке! Легко, быстро и вкусно! |

|
Бисквит в мультиварке из двух яиц |
Как приготовить бисквит в мультиварке из двух яиц и возможно ли это? Конечно, возможно и готовится он очень просто и быстро. Такой бисквит получается очень нежным и воздушным

|
Выкройка теплых домашних тапочек |
|
Весёлая любовь.Монохром.Вышивка |










Серия сообщений "люди":
Часть 1 - Милые парочки (вышивка)
Часть 2 - Sweethearts-Loving (вышивка)
...
Часть 7 - Магия четырех стихий (вышивка)
Часть 8 - Вышивка крестиком. Вместе до старости.
Часть 9 - Весёлая любовь.Монохром.Вышивка
|
моделирование Армстронг |
|
Юбки для женщин. Выкройки |
Ни одна женщина на планете не может обойтись в своём гардеробе без юбки, в этом я убеждена на все 100%. Даже те девушки и женщины, которые предпочитают носить брюки, всё равно имеют в наличии юбку.
Фасоны юбок, при кажущемся однообразии самого понятия "юбка", весьма разнообразны.
Так, всем известная модель юбки солнце, которая относится к виду клёшевых юбок, появившаяся еще XVI веке в Испании и заслужившая любовь модниц не только в Испании, но и во всем мире, по-прежнему любима, эффектна, легка, романтична очень женственна и удивительно проста по своему замыслу.
|
ШАБЛОНЫ БАБОЧЕК ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА. |
|
Очень вкусные пирожки от Юрия. |

|
Декоративные бутылочки. |
|
|
Мастер-класс по изготовлению шляпки «така». |
Представляю вашему вниманию пошаговое изготовление головного убора, популярного среди нашей местечковой знати. (*примечание: автор этого мастер-класса живёт в Германии).Подозреваю, именно из-за его универсальности. Хессенские принцессы и графини любят, чтобы выглядело просто и вместе с тем не хуже чем у их аглицских кузин.
А чем мы, простые советские женщины, хуже? Поэтому каждая по желанию может перенять и внедрить.
«така» - это шляпка, который шляпой, как таковой, не является. Пока её на голову не возрузили - это полумесяц из ткани. А на голове – это одни сплошные поля. Затылок открытый
Соответственно, модель демисезонная или для не очень морозной погоды.
В изготовлении проще бутерброда.


Источник: http://community.livejournal.com/master_klass/299354.html
|
Как легко очистить ковер |
|
Помидорная бомбочка. |
Хрустящее тесто идеально сочетается с ароматными помидорами, творожной начинкой, чесноком и зеленью, они получаются очень сочными и ароматными! Их можно приготовить к завтраку или к приходу гостей, они очень вкусные как в горячем, так и в холодном виде.
Отличная закуска!
Ингредиенты:
Тесто:
Мука - 3-3,5 ст.
Вода (кипяток) - 1 ст.
Раст. масло - 4 ст. л.
Сахар - 1 ч. л.
Соль - 1 ч. л
Начинка:
Помидоры - 5 шт.
Брынза (или творог) - 200 гр
Чеснок - 2 зуб.
Зелень
Соль
Приготовление:
Помидоры порезать кружочками. Брынзу размять вилочкой, если творог то посолить, выдавить через чеснокодавилку чеснок, добавить порезанную зелень и перемешать.
В воде (кипятке) размешать сахар и соль, добавить растительное масло. Добавить муку. Вымесить мягкое тесто.
Дать тесту отдохнуть 30 мин.
Раскатать половину теста в большой тонкий пласт.
Разложить на тесто кружочки помидор не ближе чем 3 см друг от друга.
На помидор выложить начинку.
Раскатать второй пласт теста, накрыть им первый с начинкой.
Cтаканом подходящего диаметра вырезать пирожки по контурам каждого кружочка помидора, так поступаем со всеми пирожками.
Жарить пирожки в большом количестве раскалённого растительного масла с обоих сторон.
Выложить на бумажное полотенце для устранения излишек масла.
Приятного аппетита!
нашла вкусняшку на просторах инета...
|
«Отче Наш» в исполнении Хора Турецкого. |
|
"Старинные" часы Елены из потолочной розетки |
Для работы понадобятся: акриловые краски (бронзовая, коричневая, бирюза, золото), битумный лак, золотой воск, акриловый лак, кисти (синтетика и щетина), циферблат, часовой механизм со стрелками, пакет из крафт бумаги, потолочная розетка.
Розетка у меня диаметром 52 см. Вид с обратной стороны с уже вырезанным отверстием под часовой механизм. Приношу извинения за фон - это пленка на которой я обычно делаю набрызг. Розетка и весь МК делались на полу, ни на один стол на кухне она не вошла.
Центральная часть розетки была вогнутая и чтобы увеличить размер циферблата я вырезала из картона круг по диаметру середины, внутрь вклеила ребра жесткости и на них приклеила середину. Клеила на горячий клей. Затем на три раза, с предварительной просушкой каждого слоя, прокрасила розетку коричневым акрилом. Оставила сушиться до следующего вечера.
|
Домашний майонез |

Серия сообщений "соус":
Часть 1 - Соусы для спагетти
Часть 2 - Яблочно-лимонный хрен - пикантный соус для гурманов!
...
Часть 22 - Соус вместо майонеза
Часть 23 - Потрясающе вкусный соус Песто к вашему гарниру
Часть 24 - Домашний майонез
Часть 25 - Заготовки их хрена.
|
|