-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в моя_прелесссть

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2011
Записей: 1376
Комментариев: 60
Написано: 1913





Ёлка пахнет Новым Годом!

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёлка пахнет Новым Годом!

Вот такие замечательные настольные елки были сделаны собственноручно и представлены на конкурс "Ёлка пахнет Новым Годом!", который проводился на Осинке. Возможно и вам захочется сделать нечто подобное, лично я кое-что для себя уже присмотрела. 

"Рождественская ель"
 Описание работы: конус из ватмана, заполнен монтажной пеной. Использованы сизаль, кора ивы, мишура, атласные ленточки, конфеты "Тофита", "Вечерний Киев", шоколадные медальки. Высота елки 50 см.

Читать далее...
Рубрики:  праздники/новогоднее

Метки:  

Жилет Leif Slipover

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет Leif Slipover

Leif Slipover by Adrienne Larsen
Leif-Slipover1 (300x450, 37Kb)Leif-Slipover2 (300x450, 37Kb)Leif-Slipover3 (300x450, 32Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вяжем спицами

Букет винограда в вазе. Вышивка крестом, схемы

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букет винограда в вазе. Вышивка крестом, схемы


СХЕМА
Рубрики:  вышивка крестом

Метки:  

Экспериментируем с ирландским кружевом.Видео мастер класс

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 19:03 + в цитатник
liveinternet.ru/users/len4i...180889075/
Экспериментируем с ирландским кружевом.Видео мастер класс

http://po-mind.ru/otdelnye-elementy-irlandskogo-kr...tiruem-s-irlandskim-kruzhevom/
СЛОВА АВТОРА
Сегодняшний пост посвящен такой теме, как экспериментирование с ирландским кружевом. Что ж, эксперимент – вещь хорошая, нужная, когда мы осваиваем то, что нас заинтересовало, но пока плохо изучено.
Плохо изучено – я считаю – потому, что нет практического навыка. Нет результатов, которые были бы получ
Рубрики:  ирландское кружево

Метки:  

Ирландские кружева. Модели и схемы

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 19:02 + в цитатник
liveinternet.ru/users/len4i...180874310/

Ирландские кружева. Модели и схемы

 



Читать далее






 

Серия сообщений "Мотивы":
Часть 1 - Мотивы - цветы
Часть 2 - Мотивы-квадраты
...
Часть 71 - Цветочный мотив
Часть 72 - Цветы в квадрате - вяжем крючком
Ч
Рубрики:  ирландское кружево

Метки:  

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЦВЕТОЧНЫЕ БУТОНЫ

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЦВЕТОЧНЫЕ БУТОНЫ

 

 

Рубрики:  ирландское кружево

Метки:  

"Букет Ранункулюсов" РТО

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения viktoria689 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Букет Ранункулюсов" РТО

SCAN0005_opt (561x475, 60Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вышивка крестом

Метки:  

Очарование ирландского кружева Советы Антонины Кузнецовой

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очарование ирландского кружева Советы Антонины Кузнецовой

http://www.irishcrochetlace.com/

Метки:  

Тапотульки

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 18:44 + в цитатник
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Пинетки...

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 18:41 + в цитатник
liveinternet.ru/users/43738...179931464/
Пинетки, носки, обувь


 Пинетки, носки, обувь 

1. 2.  3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.  11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27.  28. 29. 30.31. 32.  33. 34. 35. 36. 37. 38. 39. 40. 41. 42. 43. 44. 45. 46. 47. 4
Рубрики:  вязание для детей

Метки:  

Комплект для малыша голубого цвета.

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект для малыша голубого цвета.

Вязание для детей.

Комплект для малыша голубого цвета: жакет, шапочка, джемпер и пинетки.

Комфортные вещи, связанные узором "корзинка", станут для Вашего малыша незаменимыми для прогулки. В хмурое утро или ненастный день они поднимут ребенку настроение, надежно защитят от ветра.

описание>>>>>

 

Мы живем в правовом государстве, где многие вопросы решаются согласно действующему законодательству, все законы знать нереально, если конечно это не Ваша профессиональная деятельность. Для этого есть юристы, кроме того юридическая консультация семейное - это услуга с помощью которой Вы будете получать консультации и юридические заключения по любым правовым вопросам, возникающим у всех членов семьи.

Рубрики:  вяжем спицами
вязание для детей

Метки:  

ПРИХВАТКА БАБОЧКА

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 18:34 + в цитатник
liveinternet.ru/users/43738...175398824/
Прихватка "Бабочка"


   

Прихватка «Бабочка» поразила меня своей оригинальностью, необычностью, красотой… При желании такие же бабочки могут поселиться и на вашей кухне. Смотрите далее детали выкройки прихватки и… фантазируйте ;)

Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Метки:  

Простые и понятные схемки крючком

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые и понятные схемки крючком




плотные узоры
Читать далее

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Кукла-зерновушка (вальдорфский вариант). Мастер-класс от Анны Биглер

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Kseniya_Smail [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла-зерновушка (вальдорфский вариант). Мастер-класс от Анны Биглер

В Яндексе на запрос «кукла-зерновушка» появляются русские куколки – этакий столбик, плотно набитый гречкой, в национальном костюме. Замечательные куколки! Но почему-то мне не встретилась вальдорфская зерновушка. Восполняю пробел.

Итак, вам понадобится:
- лоскут ткани (лучше нетолстой, приятной на ощупь и на глаз, натуральной, естественно)
- кусочек трикотажа телесного цвета
- немного шерсти для набивки головы
- горсть крупы (лучше всего пшена, можно гречку, рис, даже крупную соль)
- немного шерстяной или х\б пряжи для прически
- нитки в цвет юбочки и волос
- что-нибудь для украшения. Чаще всего это ниточка бус и бантики.

Вырезаем из ткани круг диаметром 17-18 см (без припусков). Я пользуюсь тарелкой подходящего размера, обвожу карандашом или ручкой.
 (600x450, 45Kb)
 (600x450, 43Kb)
Из трикотажа вырезаем овал (потому что в одну сторону больше тянется). Размер 7х8 см. Удобно сделать шаблон из картона.

 (600x450, 50Kb)
Прокладываем по краю и того и другого шов «вперед иголку». (Нитка двойная, не слишком тонкая, на юбочке длинная). Отступ от края миллиметров 5, стежок мелкий, миллиметра 3-4. На ткани нитка по возможности соответствует по цвету, на трикотаже не обязательно. Нетуго стягиваем.

«Юбочку» наполняем зерном. Оптимально – пшеном. Гречка может просвечивать через тонкую ткань, цвет получится грязноватый. Соль, наверное, легко сыреет, зато можно во время насморка такую куколку нагреть и пристроить на нос.

Сколько сыпать зерна – пробуйте рукой на ощупь. (Первые два-три дня вы ее вообще будет постоянно тискать, это я вам обещаю.) Имейте в виду: если мало зерна, куколка «расплывется» по столу, если много – трудно будет вставить голову, и в руке не будет ощущения пластичности.

Теперь надо набить голову куклы. Если есть сливер – отлично. Для зерновушки достаточно будет гладкого кусочка сантиметров в 5, даже 3 (для лица, только аккуратно уложить), внутрь пойдут любые клочки. Сминаем их в комочек, оборачиваем гладкой полосочкой, упихиваем в трикотажный мешочек, так, чтобы с одной стороны для лица не было комков. По вальдорфским канонам на лице полоски трикотажного плетения не должны перекашиваться. Стягиваем все это как можно сильнее, завязываем узелок или два, складочки по возможности загоняем назад, нитку сквозь голову выводим наружу и обрезаем, кончик прячется внутри.


Если сливера у вас нет, голову можно набить ватой, или смотать маленький клубочек, а лицо закрыть кружочком для снятия макияжа. Или просто взять трикотаж в 2-3 слоя, тогда лицо будет выглядеть глаже. Хотя, в принципе, для зерновушки это не так уж важно, различия заметны, если две куклы стоят рядом – одна «как надо», а другая «из чего попало». Лишь бы не синтепон. Хотя…

Юбочку стягиваем так, чтобы влезала голова (см. фото), завязываем узелок, нитку не обрезаем! Теперь вставляем голову, и соединяем с туловищем по кругу этой ниткой. Вставляем «спина к спине», то есть узелок к узелку. Юбочку цепляем над ниткой стяжки, захватываем по 3 складочки, голову прихватываем, отступив от стяжки примерно 7-8 мм; как она лежит в юбочке, так и соединяем. Ну и на глаз контролируем, чтобы выглядело все симметрично, и одно ухо не было выше другого. Трикотаж расправляем по ходу дела, особенно спереди, сзади потом скроется под волосами. Складочек юбки обычно как раз хватает на круг. Если велюр, то по 2 складочки, смотрите по обстоятельствам.

Я делаю два прохода по шее, во второй раз на юбочке прихватываю крайние складочки из соседних троек, а на голове там, где еще не натянуто ниткой. В результате получается все довольно ровно и равномерно.


Кукла в основном готова. Остаются волосы и украшения. Тут уже дело вашей фантазии. Можно шляпки с цветочками из фетра, короны и серьги из бисера, бусики, воротнички, можно вышить юбочку… И что приятно – для такой маленькой куколки всей этой шняги нужно по чуть-чуть. У любой рукодельницы есть остатки, которых ни на что не хватит, а выбросить жалко. Одна пуговица, бусина, кусочек кружева, лоскутик, перышко, одна серьга (вторая потеряна), и так далее. Здесь все это получает шанс.

А традиционный вариант такой. Нарезаем волосы из шерсти или хлопка. Можно нетуго намотать на руку и разрезать с одной стороны, получается примерно нужная длина (15-20 см). Много не надо, лучше потом нарезать еще, чем выбрасывать лишние волосины.


Волосы не обязаны быть натурального цвета, подбирайте их так, чтобы потом куколка красиво смотрелась. Примерно как одежду себе подбираете.

Смотрим на куклу в фас, ищем точку, где будет начало волос и пробора (можно поприкладывать волосинку), втыкаем туда иголку с ниткой. (Нитка в цвет волос, двойная, длинная, ее много понадобится). Дальше пришиваем швом «назад иголку» по две волосинки, линию ведем по середине головы (с помощью трикотажного плетения), волосики укладываем плотно, чтобы не было залысин. Доводим линию сзади до самой шеи.





Теперь этой же ниткой надо волосики закрепить по бокам головы в виде хвостиков. Выводим иголку сбоку. Трикотаж по бокам получился в виде дуги, это ориентир для шва. Такой же шов «назад иголку», только прихватываем по 5-6 волосин, укладываем ровненько по порядку, стежков по дуге будет примерно 6-8. И еще раз закрепить беспорядочными стежками вплотную к этим, только посерединке (см. фото), а то волосы из хвостиков будут потом вылезать. Дуга должна быть довольно крутой, чтобы бантик, если мы его завяжем, прикрывал шов. Широко пришьете – ленточка будет сползать ниже шва. Начинаться и кончаться шов должен близко к юбочке.

Точно так же второй хвостик. И удобнее той же ниткой, вот зачем длинная нужна была. Когда перебрасываете нитку на другую сторону, лучше делать это в 2-3 стежка (через пробор, например), выходы нитки наружу прятать под волосами. Так все это будет крепче держаться, шерсть сама держит нитку. В конце так же – несколько ходов туда-сюда по голове куколки, и обрезаем нитку (если еще осталось, что обрезать).


Если нитки не хватит, привяжите новую к кончику старой вплотную к голове, а узел запрячьте в трикотаж.


Вот и все. Украшайте куколку по своему вкусу. Ниточка бус, пришитых под хвостиками и шерстяные нитки вместо лент – самое простое. Я однажды видела даже черную зерновушку, но у нее были очень красивые черные крупные бусы, а вместо хвостиков и вообще волос – шляпа-колпак из той же черной ткани. Выглядело стильно.

Для маленьких детей можно и так оставить, чтобы они бусы не съели.
 (600x450, 60Kb)
 (600x450, 44Kb)
 (600x450, 47Kb)
 (600x450, 48Kb)
 (600x450, 41Kb)
 (600x450, 38Kb)
 (600x450, 33Kb)
 (600x450, 43Kb)
 (600x450, 45Kb)
 (600x450, 40Kb)
 (600x450, 43Kb)
 (600x450, 37Kb)
 (600x450, 37Kb)
 (600x450, 44Kb)
 (600x450, 40Kb)
 (600x450, 40Kb)
 (600x450, 41Kb)
 (600x450, 53Kb)
Рубрики:  рукоделье
красота
подарки

Метки:  

НОВЫЙ ГОД. ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  праздники/новогоднее
вышивка крестом

Метки:  

КЕКС С ОРЕХАМИ, БАНАНАМИ И ШОКОЛАДОМ (Ciasto z bananami, orzechami laskowymi i czekolada)

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЕКС С ОРЕХАМИ, БАНАНАМИ И ШОКОЛАДОМ (Ciasto z bananami, orzechami laskowymi i czekolada)

Кекс очень вкусный. Влажный, очень долго сохраняет свежесть. Если вы любите сладкое, то должны увеличить  количество сахара, так как эта версия не очень сладкая.
  
РЕЦЕПТ
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Необычный цветок крючком

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный цветок крючком

http://kniti.ru/2011/11/neobychnyj-cvetok-kryuchkom/
1 (570x519, 216Kb)
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Засахаренные апельсиновые корочки!

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Засахаренные апельсиновые корочки!

Доброго времени суток!!

Предлагаю продолжить тему засахаренных вкусностей. Итак, на сцене у нас отличное лакомство - засахаренные апельсиновые корочки!!!

how-to-candy-orange-peel

Читать далее...
Рубрики:  готовим вкусно

Метки:  

Куриные сердечки запеченные в нежном густом соусе

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные сердечки запеченные в нежном густом соусе

И вновь дела сердечные...Нежные куриные сердечки запеченые в густом нежном ароматном соусе. Очень сытное блюдо, подается горячим, например, к обеду.И еще - куриные сердечки - это особый, можно сказать, элитный субпродукт, более вкусное и полезное мясо и представить себе трудно.

5505376259_9730043a8c копия (650x455, 229Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  готовим вкусно

Отвар овса... 10 рецептов отвара овса... Лечение овсом...

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 09:32 + в цитатник
liveinternet.ru/users/38241...194756410/
http://www.odessamed.info/index.php/oats-/oatsbroths.html


Овес всегда применялся в народной медицине.
Крупа и мука из зерен овса содержат большое количество крахмала и белков, а также сахар, жиры, минеральные соли и другие вещества, и используются в качестве диетического питания, а настойки, водные вытяжки и другие препараты из соломы овса рекомендуются как стимуляторы при бессонице, умственном истощении, физической усталости.
Ванны с отваром овсяной соломы помогают при ревм



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в моя_прелесссть
Страницы: 69 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь