Советы по вязанию шапочек |
Чаще всего шапочки, выполненные крючком, вяжут сверху (от макушки) вниз по кругу.
Круг начинают вязать от центра, делая прибавки в определенном порядке. Существует несколько довольно распространенных форм шапок.
Законы плоского круга
1 закон. Если круг вяжут ст. б/н, то начинают в 1 -м р. с 6-ти ст. б/н, делят круг на 6 клиньев и прибавляют в каждом ряду-кругу по 6 столбиков.
2 закон. Если круг вяжут п/ст., то начинают в 1-м р. с 8-ми п/ст., делят круг на 8 клиньев и делают 8 прибавок в каждом р.
3 закон. Если круг вяжут ст. с/н, то начинают в 1-м р. с 12-ти ст. с/н, делят круг на 12 клиньев и делают по 12 прибавок в каждом ряду.
Метки: шапка |
Пуловер:сетка+мотивы |
Ярко-розовая кофточка
Ярко-розовая кофточка (Для дам)

Метки: пуловер сетка мотивы |
Пуловер с элементами косого кроя |
Метки: пуловер вилка диагонально |
Вязаная еда |
Метки: амигуруми |
Двойная сетка крючком |
Метки: сетка |
Шали |
На форуме в теме "ШАЛЬное увлечение" продолжаются прогулки, приглашаем погулять вместе. Три шали для любителей колористических экспериментов или для тех вязальщиц, у кого скопилось множество разных клубочков, кои надо куда-то пристроить, дабы освободить место для новых. Читать дальше. Еще три - в треугольном формате, с приятной изюминкой в дизайне и регулируемым в процессе вязания размером. Читать дальше. Для начинающих "ШАЛисток" пригодится полезная информация ... Читать полностью на Darievna.ru
Метки: шаль дропс |
Много шалей и палантинов |
Метки: шаль палантин |
Как вязать крючком от горловины |
Метки: реглан реглан сверху |
Топ с широкой каймой |
Top

Метки: топ кайма сравнить |
Кепка крючком |
Метки: кепка |
Фиалка-домашний цветок |

Метки: цветоводство |
Маковый рулет |
Метки: выпечка |
Серая туника |
серая туника
Метки: туника |
Азиатский кардиган |
Жакет

Метки: жакет кардиган |
Платье крючком |
Метки: платье круглая кокетка |
Жакет "незабудки" |
Метки: жакет кардиган |
Жакет с англоязычного сайта |
Метки: жакет кардиган |
Длинная юбка с разрезом |
Юбка с глубоким разрезом

Метки: юбка |
Кепка |
Метки: кепка берет козырёк |
Цветные узоры крючком |
Метки: узоры жаккард |