-Я - фотограф

 -Метки

безрукавка варежки видеотека все для уюта дома выпечка вяжем детям вяжем для мужчин вязание крючком вязание на машине вязание на спицах джемпер жакет жакеты жаккард жилет журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки для детей интарсия кардиган костюм кофта кофточка красота и здоровье кулинария любо дело мелкое вязание мелкое вязание носки мк видео мк майка мк по вязанию мотивы носки спицы палантин пальто пластырь патчи платье платья плед полезное и интересное полезные советы в вязании полезные советы для вязальщиц поло поло кофточка полувер пончо пуловер реглан сверху рукоделие сад и огород салаты сарафан свитер следки тапочки пинетки стихи сумка сумки тапочки топ туника болеро узоры на спицах узоры спицами уроки по вязанию фильм онлайн футболка поло шали и палантины шапка шапки шапки шарфы палантины шапочка шарфы шитье юбки японское плечо

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tatyana-Ch

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание спицами крючком и на машине.люблю слушать музыку для души.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2011
Записей: 11659
Комментариев: 2736
Написано: 17676


Вязание жакета с лацканами

Среда, 25 Марта 2015 г. 17:19 + в цитатник
Цитата сообщения VERA-L Вязание жакета с лацканами



zhaket11 (470x700, 248Kb)

Размеры: 36/38 (40/42 – 44/46) Данные для размера 40/42 стоят в скобках до тире, для размера 44/46 после тире. Если указано только одно число, оно относится ко всем трём размерам.

Для вязания жакета Вам потребуется: 500 (550 – 600) г пряжи цвета антрацита (цв. 4) Lana Grossa CLASSICO (100% мерсеризованного хлопка, 110 м/50 г); прямые спицы № 4 и № 4,5; круговые спицы № 4 и № 4,5 длиной 60 см; 4 пуговицы диаметром 23 мм чёрно-серого цвета.

Узелковый край: 1-ю п. каждого ряда снять как лиц., последнюю петлю каждого ряда вязать лиц. Все детали вязать с узелковым краем.

Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.

Выделенные убавления А: через 14 п. от начала ряда 2 п. провязать вместе лиц.; в конце ряда перед последними 14 п. 2 п. провязать вместе протяжкой (= 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть её через снятую петлю).

Выделенные убавления В: после 2 п. от начала ряда 2 п. провязать вместе лиц., в конце ряда перед последними 2 п. 2 п. провязать вместе протяжкой. Выделенные прибавления: в начале ряда после 14 п. вывязать из поперечной нити 1 лиц. скрещ.; в конце ряда перед последними 14 п. вывязать из поперечной нити 1 лиц. скрещ.

Плотность вязания, лиц. гладь, спицы № 4,5:19 п. и 29 р. = 10×10 см.

Описание вязания жакета с лацканами

 Спинка: набрать 87 (95 – 103) п. на спицы № 4. Для двойной планки связать 7 р. лиц. гладью, для сгиба 1 изн. р. лиц., затем ещё 8 р. лиц. глади. Отметить конец планки. Перевести петли на спицы № 4,5 и продолжать вязать лиц. гладью. Для боковых скосов в 21-м р. от планки убавить с обеих сторон 1 х 1 п., затем в каждом 6-м р. 5 х 1 п., выполняя выделенные убавления А = 75 (83 – 91) п. Через 20 см = 58 р. от планки выполнить 2-ю отметку. Для скосов в 7-м р. от 2-й отметки прибавить с обеих сторон 1 х 1 п., затем в каждом 8-м р. 2 х 1 п., выполняя выделенные прибавления = 81 (89 – 97) п. Через 15 см =44 р. от 2-й отметки закрыть для пройм с обеих сторон 1 х 3 п., затем в каждом 2-м р. 1 х2 п. и 2 х 1 п. = 67 (75-83) п. Через 20 (21 – 22) см = 58 (62 – 64) р. от начала пройм закрыть все петли. Для выреза горловины отметить средние 29 п. Для каждого плеча осталось по 19 (23-27) п.

Левая полочка: набрать 45 (49 – 53) п. на спицы № 4. Для двойной планки связать 7 р. лиц. гладью, затем для планки застёжки с левого края дополнительно набрать 11 п. = 56 (60 – 64) п. Со следующего изн. р. вязать следующим образом: кром., 10 п. резинки, начиная с изн. п., для сгиба до кром. вязать лиц. Для второй половины планки после кром. вязать до планки застёжки лиц. гладью. Затем отметить конец планки и продолжить вязать спицами № 4,5. Боковой скос и пройму выполнить с правого края аналогично спинке. Через 34 (35 – 36) см = 98 (102 – 104) р. от начала планки застёжки с левого края для скоса выреза убавить 1 п. Для этого 3-ю и 4-ю п. лиц. глади перед петлями резинки вязать вместе протяжкой (см. выделенные убавления А), для лацкана после последней петли лиц. глади прибавить 1 лиц. скрещ. из поперечной нити. Эти убавления и прибавления повторить в каждом 6-м р. ещё 2 раза, в каждом 8-м р. 2 раза и в следующем 10-м р. 1 раз. Прибавленные петли для лацкана последовательно ввести в узор резинки. Таким образом, число петель остаётся одинаковым.

После последних прибавлений и убавлений продолжать вязать в заданном порядке. Через 15 (16 – 17) см = 44 (48 – 50) р. от начала проймы закрыть для лацкана с левого края 17 п., затем для выреза горловины в каждом 2-м р. 1 х 4 п., 1 х 2 п., 4 х 1 п. Оставшиеся 19 (23-27) п. плеча закрыть с правого края на высоте спинки.

Правая полочка: вязать симметрично левой полочке и с 4 отверстиями для пуговиц. Для 1-го отверстия через 16 (17-18) см от начала планки застёжки закрыть 6-ю и 7-ю п. с правого края и снова набрать их в следующем ряду. Оставшиеся 3 отверстия выполнить на расстоянии 6 см друг от друга. Рукава: набрать 45 (49 – 53) п. на спицы № 4. Для двойной планки связать 5 р. лиц. гладью, для сгиба 1 изн. р. лиц., затем ещё 6 р. лиц. гладью. Отметить конец планки. Затем вязать лиц. гладью спицами №4,5. Для скосов через 11 см = в 33-м р. от отметки набрать с обеих сторон 1 п., затем в каждом 8-м р. 7 х 1 п. и в каждом 6-м р. 2 х 1 п. = 65 (69 – 73) п. Через 30 см = 88 р. после 1 -го прибавления для оката рукава закрыть с обеих сторон 1 х 3 п., затем в каждом 2-м р. закрыть 1 х 2 п., 17 х 1 п., выполняя выделенные убавления В, и 1 х 3 п. В следующем ряду закрыть оставшиеся 15 (19-23) п. Карман (2 дет.): вязать сверху вниз (см. стрелку на выкройке). Набрать 21 п. на спицы № 4. Для планки связать 2,5 см = 8 р. резинкой. Затем перевести петли на спицы №4,5 и вязать лиц. гладью. Через 6,5 см = 18 р. от конца планки закрыть для скосов с обеих сторон 1 п., затем в каждом 2-м р. 3 х 1 п., выполняя выделенные убавления В. В следующем ряду закрыть оставшиеся 13 п.

Сборка: выполнить швы. Нижние планки полочек и спинки, а также планки рукавов сложить по сгибу внутрь и пришить. Карманы согласно выкройке пришить к полочкам таким образом, чтобы не было видно кром. и наборного края. Затем набрать по краю горловины 85 п. на круговые спицы №4, при этом вязать только над петлями лиц. глади. Для воротника вязать резинкой, при этом в 1-м р. после кром. начать с лиц. и закончить лиц. перед кром. Через 5 см от начала воротника перевести петли на спицы № 4,5. Через 12 см свободно закрыть петли. По 4 см узких сторон воротника пришить к передним краям лацканов так, чтобы швы находились с изн. стороны (см. фото).Втачать рукава и пришить пуговицы.


2.
zhaket_vk8 (203x700, 54Kb)

http://hitsovet.ru/вязание-жакета-с-лацканами/

Рубрики:  вязание на машине
вязание на спицах
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку