-Я - фотограф

 -Метки

безрукавка видео мк видеотека все для уюта дома выпечка вяжем для мужчин вяжем детям вяжем для мужчин вязание крючком вязание на машине вязание на спицах джемпер жакет жакет кардиган жакеты жаккард жилет журнал мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки для детей кардиган костюм кофточка красота и здоровье кулинария кулинария выпечка любо дело мелкое вязание мк видео мк майка мк по вязанию мотивы носки спицы палантин пальто панама мелкое вязание пинетки пластырь патчи платье платья плед полезное и интересное полезные советы для вязальщиц поло поло кофточка полувер пончо пуловер пуловер поло рукоделие сад и огород сарафан свитер следки тапочки пинетки сумка сумки тапочки топ топ туника болеро узоры на спицах узоры спицами уроки по вязанию фильм онлайн фитнес дома футболка поло шали и палантины шапка шапки шапки шарфы палантины шапочка шарфы шитье юбки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tatyana-Ch

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание спицами крючком и на машине.люблю слушать музыку для души.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2011
Записей: 11560
Комментариев: 2733
Написано: 17573


Беретик от Татьяны Касабланка

Вторник, 10 Марта 2015 г. 23:56 + в цитатник
Цитата сообщения ГалАнат Беретик от Татьяны Касабланка

Очередная красота в исполнении Татьяны:
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
Связался беретик на основе той же техники вязания,Жатый жаккард(я так называю)или валики по перфокарте оФЖ с удвоением рядов. Метод вязания описан в журнале ЛД№ 2 за 2009 год. Сама не была уверенна в результате,но получилось неплохо.Белорусская пш,в 3 сложения,весь процесс постоянно частичное вязание,с обеих сторон.Схемку нарисую,если интересно.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Дополнение от Татьяны: Вот снова возвращается тема к рельефному жаккарду. Почему то только у меня все спрашивают.А лучше этот вопрос задавать Татьяне Дёминой.Пишу ещё раз,метод описан в журнале Любо Дело№2 за 2009 год,но я вязала это гораздо раньше.И научили меня этому методу ещё в советское время в ателье.Всё гениальное-просто! Перфокарта ОФЖ или панча с крупными мотивами,удвоение рядов,каретки на круговое,чулочное вязание.Только маленький нюанс,плотность разная,на ЗИ цифра больше в два раза.Отсюда такая рельефность. Настройка машинок для рельефного жаккарда:

Рубрики:  вязание на машине
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку