-Я - фотограф

 -Метки

безрукавка видео мк видеотека все для уюта дома выпечка вяжем для мужчин вяжем детям вяжем для мужчин вязание крючком вязание на машине вязание на спицах джемпер жакет жакет кардиган жакеты жаккард жилет журнал мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки для детей кардиган костюм кофточка красота и здоровье кулинария кулинария выпечка любо дело мелкое вязание мк видео мк майка мк по вязанию мотивы носки спицы палантин пальто панама мелкое вязание пинетки пластырь патчи платье платья плед полезное и интересное полезные советы для вязальщиц поло поло кофточка полувер пончо пуловер пуловер поло рукоделие сад и огород сарафан свитер следки тапочки пинетки сумка сумки тапочки топ топ туника болеро узоры на спицах узоры спицами уроки по вязанию фильм онлайн фитнес дома футболка поло шали и палантины шапка шапки шапки шарфы палантины шапочка шарфы шитье юбки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tatyana-Ch

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание спицами крючком и на машине.люблю слушать музыку для души.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2011
Записей: 11560
Комментариев: 2733
Написано: 17573


Вязание: жакет на любую фигуру

Четверг, 01 Января 2015 г. 17:46 + в цитатник
Цитата сообщения Ларилорхен Вязание: жакет на любую фигуру

3 (500x700, 329Kb)
Размеры (европейские): L(XL-XXL)XXXL
Размеры (российские): 48(50-52)54

Размеры готового изделия:
обхват груди - 108(120)132 см,
длина, измеренная посередине спинки - 76(79)82 см,
внутренняя длина рукава-45(46)47 см.

Вам потребуется: пряжа Novita Kaisla (50% хлопок, 50% полиэстер, 197 м/100 г) - 750(800)850 г бежевого (646), 100(100)150 г оранжевого (247) цвета и 100(100)150 г цвета хаки (351), круговые спицы № 5,5 - 6 (длиной 80 см).

Техника вязания.
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.
Узор «путанка»: вяжите попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п., смещая узор на 1 п. в каждом ряду.

Плотность вязания, лицевая гладь: 16 п. х 23 р. = 10 х 10 см.



ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка: на спицы нитью цвета хаки наберите 94(104)114 п. и вяжите узором «путанка», чередуя цветные полоски в следующем порядке: *1 ряд оранжевой, 1 ряд бежевой нитью, 1 ряд нитью цвета хаки*, повторите *-* 6 раз. Затем провяжите еще 1 ряд оранжевой и 1 ряд бежевой нитью. Далее вяжите лиц. гладью бежевой нитью. На высоте работы 22(24)24 см убавьте с обеих сторон по 1 п. Повторите убавления через каждые 10(10)11 см еще 2 раза = 88 (98) 108 п. На высоте работы 52(54)57 см для пройм закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз х 4(4)5 п., 1 раз х 3 п., 0(1)2 раза х 2 п. и 4(4)3 раза х 1 п. = 66(72)78 п. Далее вяжите прямо. На высоте проймы 22(23)23 см для выреза горловины закройте средние 26(28)30 п. и каждую сторону закончите отдельно. Для скоса плеча закройте с боковой стороны в каждом 2-м ряду 2 раза х 9(10)11 п. Одновременно с этим для закругления выреза горловины убавьте с внутренней стороны 1 раз х 2 п. Другую сторону довяжите симметрично.

Левая полочка: вяжите в поперечном направлении. На спицы нитью цвета хаки наберите 106(113)120 п. и вяжите узором «путанка», чередуя цветные полоски в следующем порядке: *1 ряд оранжевой, 1 ряд бежевой нитью, 1 ряд нитью цвета хаки*, повторите *-* 6 раз. Затем провяжите еще 1 ряд оранжевой и 1 ряд бежевой нитью. Далее вяжите лиц. гладью бежевой нитью. На высоте работы 36(38)39 см убавьте с правой стороны (= левый боковой шов) в каждом 2-м ряду 14(14)15 раз х 3 п. и 9(10)11 раз х 2 п.
Для размера L: на высоте работы 53 см в следующем изн. ряду провяжите 36 п., закройте для проймы 6 п., провяжите оставшиеся петли. Отложите 36 п. левой стороны и далее вяжите только правую сторону, продолжая выполнять убавления с правой стороны, как ранее. Одновременно с этим с левой стороны для закругления проймы убавьте в каждом 2-м ряду 4 раза х 1 п. Все петли должны убавиться. Вернитесь к отложенным 36 п. левой стороны. Закройте с правой стороны для проймы в каждом ряду 2 раза х 2 п., затем в каждом 2-м ряду 2 раза х 2 п. и 6 раз х 3 п. Одновременно с этим с левой стороны для скоса плеча закройте в каждом 2-м ряду 2 раза х 2 п. и 6 раз х 1 п. Все петли должны убавиться.
Для размера XL-XXL: на высоте работы 55 см в следующем изн. ряду провяжите 40 п., закройте для проймы 7 п., провяжите оставшиеся петли. Отложите 40 п. левой стороны и далее вяжите только правую сторону, продолжая выполнять убавления с правой стороны, как ранее. Одновременно с этим с левой стороны для закругления проймы убавьте в каждом 2-м ряду 4 раза х 1 п. Все петли должны убавиться. Вернитесь к отложенным 40 п. левой стороны. Закройте с правой стороны для проймы в каждом 2-м ряду 2 раза х 2 п. и 8 раз х 3 п. Одновременно с этим с левой стороны для скоса плеча закройте в каждом 2-м ряду 2 раза х 2 п. и 8 раз х 1 п. Все петли должны убавиться.
Для размера XXXL: на высоте работы 55 см в следующем изн. начинайте выполнять убавления для скоса плеча с левой стороны. Для этого в начале следующего изн. ряда закройте 2 п., вяжите ряд до конца. Провяжите лиц. ряд. В начале следующего изн. ряда снова закройте 2 п., провяжите еще 35 п., закройте для проймы следующие 8 п., провяжите оставшиеся петли. Отложите 36 п. левой стороны и далее вяжите только правую сторону, продолжая выполнять убавления с правой стороны, как ранее. Одновременно с этим с левой стороны для закругления проймы убавьте в каждом 2-м ряду 5 раз х 1 п. Все петли должны убавиться. Вернитесь к отложенным 36 п. левой стороны. Закройте с правой стороны для проймы в каждом 2-м ряду 5 раз х 2 п. и 5 раз х 3 п. Одновременно с этим с левой стороны для скоса плеча закройте в каждом 2-м ряду 1 раз х 2 п. и 9 раз х 1 п. Все петли должны убавиться.
Для всех размеров: по нижнему краю детали бежевой нитью равномерно наберите 59(61)63 п., вяжите узором «путанка», чередуя цветные полоски в следующем порядке: *1 ряд оранжевой, 1 ряд бежевой нитью, 1 ряд нитью цвета хаки*, повторите *-* 6 раз. Провяжите еще 1 ряд оранжевой нитью. Одновременно с этим с левой стороны убавьте в каждом 3-м ряду по 1 п. Закройте петли по рисунку, провязывая нитью цвета хаки.

Правая полочка: вяжите симметрично левой полочке.

Рукава: на спицы бежевой нитью наберите 38(40)42 п., вяжите 4 ряда узором «путанка». Далее вяжите лиц. гладью. На высоте 10 см для скосов рукава прибавьте с обеих сторон по 1 п. Повторите прибавления в каждом 6-м ряду 9(10)9 раз, а затем в каждом 4-м ряду 4(3)5 раз = 66(68)72 п. На высоте работы 45(46)47 см для оката рукава закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз х 4(4)5 п., 1 раз х 3 п., 15(16)17 раз х 1 п. и 2 раза х 2 п. Оставшиеся петли рукава закройте за один прием.

Сборка: разложите детали на горизонтальной поверхности, увлажните с изн. стороны и дайте высохнуть. Выполните плечевые швы. По всему верхнему краю детали на спицы бежевой нитью равномерно наберите петли следующим образом: по краю правой полочки наберите примерно по 16 п. на каждые 10 см, по спинке равномерно наберите 33(35)35 п., по левой полочке - примерно по 16 п. на каждые 10 см. Вяжите узором «путанка», чередуя цветные полоски в следующем порядке: *1 ряд оранжевой, 1 ряд бежевой нитью, 1 ряд нитью цвета хаки*, повторите *-* 6 раз. Провяжите еще 1 ряд оранжевой нитью. Закройте петли по рисунку, провязывая нитью цвета хаки. Выполните боковые швы и швы рукавов. Вшейте рукава в проймы
4 (500x700, 425Kb)
5 (670x530, 72Kb)
Источник:http: //vk.com/vsedsr?w=wall-34190934_149276

Ларилорхен
Рубрики:  вязание на машине
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку