-Я - фотограф

 -Метки

безрукавка варежки видеотека все для уюта дома выпечка вяжем детям вяжем для мужчин вязание крючком вязание на машине вязание на спицах джемпер жакет жакет кардиган жакеты жаккард жилет журнал мод журналы по вязанию заготовки на зиму игрушки для детей интарсия кардиган костюм кофта кофточка красота и здоровье кулинария любо дело мелкое вязание мк видео мк майка мк по вязанию мотивы носки спицы палантин пальто пластырь патчи платье платья плед полезное и интересное полезные советы в вязании полезные советы для вязальщиц поло поло кофточка полувер пончо пуловер пуловер поло реглан сверху рукоделие сад и огород салаты сарафан свитер следки тапочки пинетки сумка сумки тапочки топ туника болеро узоры на спицах узоры спицами уроки по вязанию фильм онлайн фитнес дома футболка поло шали и палантины шапка шапки шапки шарфы палантины шапочка шарфы шитье юбки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tatyana-Ch

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание спицами крючком и на машине.люблю слушать музыку для души.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2011
Записей: 11656
Комментариев: 2736
Написано: 17673





сайт "модное вязание"

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Кружевница_ОляСафина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сайт "модное вязание"

http://modnoe-vjazanie.com
ct_002 (170x210, 14Kb)
Рубрики:  журналы по вязанию
любимые блоги и сайты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

роскошный сарафан из ЖМ

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошный сарафан из ЖМ



Описание и схемы
Рубрики:  вязание крючком-

Метки:  

новогодние драконы

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения forrsh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние Драконы

Добрый день ВСЕМ.

Уже скоро новый год. Как по мне, так самый замечательный праздник.
Столько подарков. А сколько разной атрибутики? Ёлка, игрушки, гирлянды, расцветка одежды, подходящая к данному году и т.д.

Этот год у нас ГОД ЧЁРНОГО ВОДЯНОГО ДРАКОНА. Вот есть схема вышивки отличного качества. Правда Дракоша здесь не чёрный, но зато такой во-одяно-ой!
10-cena (448x338, 19Kb)

Правда классный?
Схема вышивки Дракон расположена по этой ссылке.
Ещё смотрите Дракон спицами...
Рубрики:  вяжем детям/вязание игрушек для детей

Метки:  

нежный пуловер"лепесток цикломена"

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нежный пуловер "Лепесток цикламена"

схема и выкройка 

Рубрики:  вязание на спицах

Метки:  

мак крючком

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мак крючком

ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ>>>>>>>>>

Мак крючком

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  ирландское кружево

Метки:  

Вязание от Алонки.Любимая кофточка мотивами

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Алонка-тихая_радость [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание от Алонки. Любимая летняя кофточка мотивам

Представляю на Ваш суд еще одну мою работу. Летняя кофточка крючком мотивами.
Связана из бегонии. Использовалась схема для мотива из этого поста http://www.liveinternet.ru/users/4537970/post188137848/. Небольшой нюанс - в районе талии мотивы вязались крючком с меньшим номером, чтобы создать приталенный силуэт.


P1030652 (560x700, 391Kb)

Еще фото
Рубрики:  вязание крючком-

Метки:  

стихи -Не грусти,подружка!

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи -Не грусти, подружка!

Не грусти, подружка!
Спорить бесполезно
с жизнью полосатой,
сколько не хандри.
И поверь, проблемы
всюду, повсеместно,
ты не ссорься с ними,
а перехитри.

Раствори улыбкой
на душе тревоги,
сдуй с ладошки горечь
нажитых обид…
Силы, что казались мелкими,
как крохи,
снова превратятся
в крепкий монолит.

Я с тобой, родная!
Пусть на расстоянье.
Но, ведь есть мобильник,
почта, Интернет
и стихов любимых
словосочетанье,
и, конечно,
дружбы маленький секрет!

http://blogs.mail.ru/mail/shuranovaea/754EDA9C3BFE08F8.html

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

разговор с мамой

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разговор с мамой.


Мамочка, мне плохо, помоги!
Крикнула, сегодня, я в ночи,
А в ответ, лишь только тишина.
Мамочка моя, давно ушла…

Господи, как замолить свои грехи?
Выпросить, прощенье для души.
Мамочка моя, мне так нужна.
Успокоила меня б, совет дала.

Только рано, нас покинула она.
Поднялась, ее душа на небеса.
Мамочка, мне плохо помоги!
Крикнула, сегодня, я в ночи.

Не обнимет, не подскажет, ее нет.
Промолчит и ночь, не даст ответ.
Я подушке, подарю свою слезу.
Свою мамочку, я больше не найду!
Берегите, ЛЮДИ, МАТЕРЕЙ!
Ведь живут они ради, детей,
Если есть они, еще у ВАС.
Помните, Вы МАТЕРЕЙ НАКАЗ.
 
 

http://blogs.mail.ru/mail/shuranovaea/311E742442357345.html?page=#comment_30A19EDDAFF49AE5

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

тапочки -мокасины крючком

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАПОЧКИ-МОКАСИНЫ КРЮЧКОМ.

3970017_DSC00814_sm (700x525, 121Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мелкое вязание

Метки:  

схема для вышивки крестом ПУМА

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема для вышивки крестом ПУМА.



1.
krest_vk_1_k (400x683, 67Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

ажурное болеро

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Ажурное болеро. Хорошо сидит на фигуре.

Рубрики:  вязание на машине
вязание на спицах

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

жакет с фантазийным узором

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Жакет с фантазийным узором на воротнике и манжетах.

Рубрики:  вязание на машине
вязание на спицах

Метки:  

классические шторы

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классические шторы. Подготовка и расчет расхода ткани

Автор: Горюшкина Наталия

Мы уже посвятили много статей моде в одежде. А ведь модные тенденции прослеживаются и в интерьере. И самый популярный элемент дизайна интерьера, с которым сталкивается каждая мастерица, это, конечно же, шторы, своеобразная "одежка" для окна. Она тоже должна быть стильной, модной, а главное - по фигуре и по размеру. Этот материал как раз о том, как самостоятельно смоделировать, рассчитать и сшить классические шторы.

Шторы переживают сегодня своего рода возрождение, и особенно очаровательными и стильными выглядят мотивы, взятые из прошлого. А атмосфера минувшего как нельзя удачно передается с помощью штор, драпирующихся занавесей и других текстильных декоративных элементов.

Некоторые, самые смелые (или наоборот, самые практичные?), стараются объединить в декоре окна классические тенденции  и современные интерьерные решения. И получается просто здорово! Классические шторы в сочетании  с современными рулонными шторами - это стильно, но и между тем очень функционально.

Итак, Вы решили сшить шторы самостоятельно. Для начала неплохо определиться с их дизайном. И тут наверное самое приемлемое для начинающих дизайнеров решение - классические шторы.

Не пугайтесь - классическое вовсе не значит, примитивное. Их форму подарила нам эпоха классицизма, приходящаяся на период конца XVIII века, как дань традициям античности, При этом простые, строгие формы компенсировалась утонченностью деталей, изяществом линий рисунка и цветовых сочетаний, и общей гармонией всех деталей интерьера.

Поэтому классические шторы будут незаменимы в тех случаях, если у вас, например, оригинальная, привлекающая внимание конструкция окна. В этом случае его оформление должно быть стильным, но одновременно - простым и лаконичным, добиться такого эффекта при помощи классических штор - проще всего.

Если окна не совсем презентабельного вида, которые хотелось бы спрятать о посторонних глаз, то и в этом случае такие шторы подойдёт как нельзя кстати. Особенно, если выбрать ткань,  совпадающую по тону с цветом стен, в этом случае акцент переместится на шторы, и окна будут меньше выделяться на их фоне.

А если вы любите экстравагантные смелые эксперименты, то даже классические шторы в Вашем исполнении могут стать настоящим произведением искусства и самой запоминающейся деталью интерьера. 

 

Ведь главное в таких шторах – ткань. Это могут быть традиционные для той эпохи бархат, велюр, жаккардовая ткань или парча, изысканные шелка, органза, или совсем современные и даже неожиданные расцветки и фактуры: под кожу, под мех, по рогожку, и все это в сочетании с тюлем, кружевами. И не совсем не обязательно, если они будут одного цвета или рисунка. Повешенные рядом  рядом 3-4 портьеры разных цветов или рисунков дадут в итоге очень неожиданный и неповторимый эффект. Для таких экспериментов можно подобрать ткани-компаньоны со сходным цветом и рисунком или же, наоборот, выбрать полотна, абсолютно разные по фактуре и цветовой гамме.

Особенно важен для классических штор грамотный подбор декоративных элементов - подхватов, тесьмы, шнуров, кистей, рюшей, бахромы и т.д. – то эти дополнительные аксессуары придадут шторам ещё больший шарм и привлекательность. Главное, чтобы они были в меру.

Еще один важный акцент классической шторы – драпировка. Это могут быть мягкие складки, заложить которые лучше при помощи специальной шторной ленты. Она облегчит работу и позволит получить в итоге ровные аккуратные складки необходимого рисунка. А выбор рисунков сейчас очень разнообразен - байтовая складка, буфы, карандашная складка, "тюльпаны", "стаканчики", сборка "бабочка" и т.д.

И хотя классические шторы - это всего лишь портьеры плюс гардины, вариантов для приложения фантазии великое множество.

Портьеры и расчет расхода ткани, гардины и расчет расхода ткани здесь:

http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/2011_ModaWindow/

Рубрики:  все для уюта дома
шитье

Метки:  

шляпки с осинки

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Кружевница_ОляСафина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шляпка с осинки

http://club.osinka.ru/topic-70075?&start=30
a84f63eda5bf (525x700, 119Kb)
Рубрики:  мелкое вязание

Метки:  

машинка с водителем

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Машинка с водителем.

Читать далее...
Рубрики:  вяжем детям/вязание игрушек для детей

Метки:  

жаккард по -французски-пуловер

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккард по-французски: пуловер

 

Пуловер (ж) 05*63 (Phildar)

Размеры

34/36

38/40

42/44

46/48

50/52

Noir

5

6

6

7

8

Craie

6

7

7

8

9

Пряжа Partner 3.5 – 50% полиамид, 25% шерсть, 25% акрил, 50г-111м

Спицы: 2 и 2.5 мм; вяжется плотно!

Описание (после регистрации) здесь: 

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/index.php?option=com_content&view=article&catid=16:2010-01-25-12-23-26&id=2492:--0563-phil-2297

Рубрики:  вязание на машине
вязание на спицах

Метки:  

пуловер спицами

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соблазнительно: пуловер спицами (Франция)

Пуловер (ж) 16 Origine 4 (Бержер)

Размеры: S – M – L – XL

Материалы :

Пряжа BAMBOU  (100%  вискоза, 50 г / 80 м),

цвет Zen  12-13-14-15 мотков.

Спицы № 3 и № 3,5. Дополнительная спица.

Описание (после регистрации) здесь: 

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/index.php?option=com_content&view=article&catid=16:2010-01-25-12-23-26&id=2494:--16-origine-4-bdf-2299

Рубрики:  вязание на машине
вязание на спицах

Метки:  

вышивка -дракончики

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Кружевница_ОляСафина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка-дракончики

2NzMtMTZh (700x531, 63Kb)
diNWJkZjh (700x555, 64Kb)
MxZDktMTI (341x480, 69Kb)
tZmQ1NDA0 (453x480, 84Kb)
ZS00MTBkL (567x700, 63Kb)
MzAtYjZjN (648x700, 76Kb)
Y2ViMGEtZ (700x559, 207Kb)
ZWMzLTk3M (398x480, 64Kb)
M5MjljNzM (600x280, 89Kb)
YzM5NjAxN (700x672, 82Kb)
1ZC00MmYx (401x480, 107Kb)
c3ZWM5ZDE (617x700, 73Kb)
mI5MS00Nm (700x513, 54Kb)
tMzQzOTYz (360x480, 73Kb)
zEyODktYz (640x436, 97Kb)
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

лоскутные идеи для дома

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутные идеи для дома

Читать далее...
Рубрики:  все для уюта дома
рукоделие
шитье

Метки:  

лоскутные подарки

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутные подарки

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
шитье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Tatyana-Ch
Страницы: 583 ... 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1 Календарь