-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Назира_Хамидовна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.06.2011
Записей: 8761
Комментариев: 127
Написано: 8878





Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовое ажурное платье


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер (ж) 28, 29, 30*55 PHIL №1923

 

*Размеры: 1) 34/36 – 2) 38/40 – 3) 42/44 – 4) 46/48 – 5) 50/52 Материалы: нитки PARTNER 6 (50% полиамид, 25% камвольная шерсть, 25% акрил, 50 г / 66 м). Модель № 28 – цвет Cuivre 18 – 19 – 21 – 23 – 25 мотков. Модель № 29 – цвет Camel 18 – 19 – 21 – 23 – 25 мотков. Модель № 30 – цвет Chataine 18 – 19 – 21 – 23 – 25 мотков. Спицы № 5 и 6 , доп. спица, кольца маркеры, спица булавка. Виды вязок: Резинка 1х1 Лицевая гладь Фантазийный узор и косы (см. диаграмму). *

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/1995---28-29-3055-phil-1923

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Und-Ina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин "НОЧНЫЕ ФИАЛКИ" от Und-Ina.

АВТОРСКАЯ РАБОТА от Und-Ina. Палантин "Ночные фиалки".

Публикация палантина в журнале Мастерица №8 2010 года.






Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника с капюшоном_спицы


1 (479x700, 90Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удлиненный жакет с рукавами кимоно

*  

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с косами и резинкой / Cable and Rib Top

 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматерапия при головных болях

В данной статье приводятся естественные методы снятия головных болей из-за стрессов, перегрузок, напряжения, усталости, синусита, менструации и других причин с помощью рецептов из эфирных масел.

В зависимости от причины головных болей следует использовать разные эфирные масла. Часто используемые эфирные масла: лаванда (успокаивает и снимает боль), лимон (снимает боль), мята перечная (стимулирует подобно кофеину в анальгетиках, снимает отечность) и ромашка (успокаивает и снимает боль). Дополняющие лечебный эффект эфирные масла: базилик (расслабляющее и антиспазмолитическое воздействие), грейпфрут (тонизирует, антидепрессант), каяпут (антиневралогическое и болеутоляющее воздействие), лемонграсс (т.е. лимонная трава) (хорош при переутомлении), майоран (сосудорасширяющий и снимает боль, хорош при болях во время менструации), мелисса (при мигренях), роза (успокоительное и спазмолитическое), розмарин (при умственном переутомлении, мигренях), сандал (успокоительное, спазмолитическое и, как следствие, снимающее боль, а также бактерицидное), цитронелла (проясняет мысли, хороша и при мигрени), шалфей мускатный (успокаивающий, спазмолитический, используют и при мигрени), эвкалипт (антибактериальное воздействие, при синусите снимает отечность).

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидорная диета

 

Специалисты уверены, что с помощью помидорной диеты можно  стать стройнее, кроме этого можете попробовать картофельную  диету  и огуречную диету, ведь овощные диеты  весьма благотворно сказываются на фигуре.
 

Первый вариант томатной диеты

 На томатной диете за день нужно съесть 1,5 кг свежих помидоров, разделив помидоры на четыре приема. 

Читать далее

 

 

 

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Полезные продукты
Часть 2 - 10 заповедей вечной молодости
...
Часть 76 - Лучшая в мире диета
Часть 77 - Лекарственные травы -друзья молодости
Часть 78 - Помидорная диета

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ВЯЗАНИЯ МОТИВОВ ДЛЯ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА

http://klubo4ek.com/sovety/zolotyie-pravila-vyazaniya-irlandskih-kruzhevnyih-motivov/

Старинные узоры, связанные на новый лад, являются основой современного творческого подхода к созданию модной и оригинальней одежды. Одежда, связанная, в ирландском стиле всегда несет в себе идею авантюризма, является супермодной и интригующей всех своей смелостью. Здесь главное — умение правильно вязать маленькие незамысловатые мотивы и соединять их в полотно.  

Вязание, с применением техники фестонного тамбурного вязания или вязания витыми столбиками— интересная и при этом легкая работа, которая выполняется на базе определенной схемы, предложенной на сайтах или созданной-вами на основе собственной идеи, касающейся формы или компоновки рисунка на полотне вязания.

Работу следует начинать с разбора схем, в которых отражаются все этапы вязания. А именно: объемное и плоское вязание цветов, декоративных ягод, имитация стеблей, веточек травы, всевозможные филигранные розетки и мотивы, связанные отдельно и соединенные в одну композицию, соединенные при помощи декоративной сетки, связанной крючком, или брид, перевитых игольным кружевом. Вам следует научиться вязать всевозможные детали для готового -изделия – это квадраты, полукруги, овалы , листики, а также цветочки разных размеров и форм. Все они вывязываются отдельно и собираются в единое целое, создавая фон полотна или прошвы.

Для того чтобы вывязывать полотна из различных узоров, вам следует научиться вывязывать их по отдельности. Все они вывязываются по схемам, которые нужно уметь понимать,
Для вязания ирландским стилем характерны особенные петли и методы работы с ними (к примеру, витой узелок «клоунз»), а также использование прокладочных нитей — бурдонов — для основания узоров.

Техника вязания ирландских кружев сложна, но и в то же время удобна, потому что благодаря своеобразному соединению отвергает идентичность размеров мотивов. Здесь любой мотив может быть применен и будет в тему, поэтому вам будет очень легко отрабатывать навыки вязания различающихся по размеру и форме элементов — как цветов, так и листиков и т. д.

Золотые правила вязания ирландских кружевных мотивов 

Настоящее ирландское кружево — это вязание отдельных мотивов, а затем соединение их тонкой ажурной сеточкой при помощи крючка или иглы.

Для начала вязания любого изделия следует выбрать узоры для основного полотна и для отделки его каймой или прошвой, которые могли бы создать выразительный образ вашей одежды. Здесь оценивается плотность вязания, четкость линий, контрастность и сюжет рисунка.

Для всего этого вам необходимо знать правила вязания изделий ирландскими кружевами.


■ Первое и главное правило — это понимание схем вязания, в которых описывается выполнение групп столбиков с накидом:

— с одним накидом;

— с двумя, тремя и более накидами;

— пышных бугорков, вывязываемых из одной общей вершины (чем больше столбиков, тем пышнее бугорок) и провязанных в один прием (рис. 18 а, б; 19 а, б);
— с двумя, тремя и более столбиками с накидом, с пронизанной общей вершиной, но с разпыми точками выкалывания крючка (рис. 20 а, б; 21 а, б), 

— с двумя-тремя и более столбиками с накидом, которые провязываются в один прием, но с разными точками вкалывания в предварительный ряд (рис. 22 а-в);

— с дополнительным объемом групп из столбиков с накидами, имеющие с общие основание, вершину и обвитие;

— с захватом петли обвития после закрепления всех столбиков набора бугорка в общей вершине, где обвитие 

Связав центральное колечко, следует сразу определить количество лепестков в мотиве и разделить петли кольца на сектора. По мере прибавления рядов это количество петель.(столбиков) следует поддерживать, не изменяя.
■ Если вы вяжете мотив с ажурными краями, серединка в нем должна быть плотной, а мотив с плотными краями должен иметь ажурную серединку.

■ Контурность в мотиве помогает подчеркнуть обвязка длинными арочками из воздушных петель по всему внешнему краю. Арочки и плотно расположенные столбики без накида между ними создают прозрачность мотива (рис. 25), вывязанного по схеме (рис. 26). 

Мотивы, выполняемые с чередованием нитей разных цветов по рядам, создают дополнительный эффект. При этом вы должны знать, что соотношение размеров серединки и лепестков в цветном вязании мотива приводит к выраженному цветовому акценту, то есть, если при вязании вы хотите выделить лепестки, сделайте незаметной серединку.

■ Если мотив в последнем ряду заканчивается узелками «пико», их следует провязывать под арочку с раздви-жением последнего ряда столбиков дополнительными двумя столбиками без накида под одну воздушную петлю. Этот прием дает расширение вершины мотива, а вывязанные «пико» в этом ряду выглядят ажурно.

■ Для плотных краев лепестков последний ряд следует провязывать без расширения, а столбики без накида в этом ряду вкалываются в полупетлю или в раскол.
■ Любой мотив можно увеличить в объеме не только по верхнему краю, но и снизу, придав ему другую форму — к примеру, связать цветок в обрамлении круга (рис. 27) или квадрата с четким вязанием углов (рис. 28). 

■ Чем больше лепестков в мотиве, тем больше должна быть сердцевина цветка. Если расстояние между точками крепления лепестков сближено, вы сможете вязать только очень узкие лепестки: всякое расширение лепестков у основания приводит к тому, что они находят друг на друга.

■ При соединении мотивов следует помнить, что вязание филейной сетки основывается на чередовании столбиков с накидами и воздушных петель и выполняется в разном соотношении указанных элементов вязания в схеме. Высота столбиков и накиды в них, а также число воздушных петель между ними определяют объем вывязанной ячейки, поэтому для регулирования высоты столбиков при чередовании рядов создаются различные узоры филейных сеток всевозможных разделок (рис, 29), а также сеток с вводом отдельно вывязанного соединительного мотива (рис. 30-37). 

■ Вам нужно помнить о том, что филейная сетка-при соединении мотивов меньше растягивается, чем косая,

■ Подбирая пряжу для этого вида рукоделия, следует помнить о жесткости и толщине пряжи, Толстая и мягкая эластичная пряжа в заполненных плотными и объемными элементами мотивах не дает жесткого полотна. Изделие, связанное из мягкой пряжи, дает хороший эффект облегания, при этом мотивы на полотне не провисают. Узор для работы следует подбирать индивидуально, обязательно провязывая образец.

■ Если изделие вяжется из шелковой или хлопчатобумажной пряжи, берут, крючок с диаметром головки не более 1—1,2 мм. Это избавит вас от необходимости постоянно следить за тем, чтобы петельки были затянуты, так как при таком размере крючка сама петля имеет незначительный диаметр.

■ Захватывая петли предварительного ряда, если это дополнительно не оговаривается в описании узора, крючок следует вводить не под одну из полупетель, а под всю петлю. В этом случае натяжение нити меньше и петли не оттягивают вышележащий ряд. 

 

Серия сообщений "ирландское и брюггское кружево":
Часть 1 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: НОВЫЕ ЗАВИТКИ И КОНТУРНЫЕ ЦВЕТЫ
Часть 2 - ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ВЯЗАНИЯ МОТИВОВ ДЛЯ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КВАШЕНЫЕ БАКЛАЖАНЫ.

КВАШЕНЫЕ БАКЛАЖАНЫ 

3140201_d01343638e0b44ea168506ed40e1 (590x443, 90Kb)
Даже не знаю как описать своё отношения к баклажанам.Я их обожаю?Мало... У нас их любовно называют "синенькие". Каждый раз после того,как синенькие куплены и уже лежат на столе на кухне у меня начинается лёгкая паника. А что с них приготовить: сделать икру? Овощное рагу? Просто запечь? Засолить? Пожарить? Свернуть рулетиками или жарить кольцами. В этот раз выбор пал на квашенные баклажаны. Делаю часто - не находилось ещё человека, который скажет: "я такое не люблю". В общем, меньше слов - больше дела.

3140201_71922352_123451 (65x31, 3Kb)

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка с ананасами

0_7f6bd_b1cacdfd_XXL (455x700, 326Kb)

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАБАЧКОВЫЕ ОЛАДЬИ

кабачковые оладьи, рецепт
РЕЦЕПТ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДВА ПОКРЫВАЛА ДЛЯ ДЕТСКОЙ

СХЕМЫ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пидэ, Турецкая пицца...

Понравилась сама технология и подача шикарная.
У меня вышло три штуки.
 (500x375, 329Kb)
ФОТО-СЛЮНКИ И РЕЦЕПТ...:)

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Олена_Мартинюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное болеро. Группа Рукоделие

Ажурное болеро  http://subscribe.ru/group/rukodelie/797125/

Группа Рукоделие  http://subscribe.ru/group/rukodelie/

eva-ru88  http://subscribe.ru/author/18127558  пишет:
Ажурное болеро (вязание крючком)
Нежное, воздушное болеро, выполненное из отдельных мотивов.
Размер: 44
Жакет-болеро выполнен крючком.

Источник: krestik.ucoz.ru  http://krestik.ucoz.ru/
Вам потребуется: 300 г мерсеризованного хлопка розового цвета(165 м/50 г); крючки № 2 для мотивов и № 2,5 для плотного узора.
Читать далее  http://eva-blits.ru/2010-10-02-14-43-51/2010-09-19-04-37-13/710-2011-07-29-16-00-03.html

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Олена_Мартинюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневая юбка. Группа Рукоделие

Сиреневая юбка  http://subscribe.ru/group/rukodelie/786397/

Группа Рукоделие  http://subscribe.ru/group/rukodelie/

womenstyle  http://subscribe.ru/author/16471259  пишет:
Сиреневая юбка (вязание крючком)
Размер 44-46
Модель выполнена крючком
Описание работы и схема  http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica/313060_Sirenevaya_yubka.html

Серия сообщений "Юбки и брюки":
Часть 1 - - Костюмы
Часть 2 - Синяя юбка от Лесенки
...
Часть 98 - КОСТЮМ
Часть 99 - "Зимний холодок-в летной зной-костюм из снежинок".Это цитата сообщения Liepa_Osinka
Часть 100 - КОМПЛЕКТ ДЛЯ ПЛЯЖА.Это цитата сообщения Иримед

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Олена_Мартинюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное болеро. Группа Рукоделие

Ажурное болеро  http://subscribe.ru/group/rukodelie/782141/

Группа Рукоделие  http://subscribe.ru/group/rukodelie/

Mirasz  http://subscribe.ru/author/19093612  пишет:
Ажурное болеро (вязание крючком)
 Крючок №3. Пряжа: 100% хлопок.
Схема ажурного болеро крючком   http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-kruchkom/koftochki-kruchkom/31-ajurnoe-bolero-kruchkom.html

Серия сообщений "Топы,туники,блузоны,кофты,лето":
Часть 1 - - Костюмы
Часть 2 - - Мои работы
...
Часть 98 - шраги на любой вкус от Лесенка
Часть 99 - БОЛЕРО от igoda
Часть 100 - ажурная кофточка от Зоя_Хрисанфова

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: НОВЫЕ ЗАВИТКИ И КОНТУРНЫЕ ЦВЕТЫ

 

 

 

 

 

 

Серия сообщений "ирландское и брюггское кружево":
Часть 1 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: НОВЫЕ ЗАВИТКИ И КОНТУРНЫЕ ЦВЕТЫ

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубой жакетик -кардиган


59958b03h923888889d7c&690 (700x435, 214Kb)
59958b03h92388943b4b9&690 (690x522, 120Kb)
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Назира_Хамидовна
Страницы: 433 ... 171 170 [169] 168 167 ..
.. 1 Календарь