-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Назира_Хамидовна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.06.2011
Записей: 8761
Комментариев: 127
Написано: 8878

Выбрана рубрика ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ.


Другие рубрики в этом дневнике: ЯПОНСКИЕ АЖУРЫ(2), ЮМОР(3), ЮБКИ(27), ШТОРЫ И ЗАНАВЕСКИ(2), ШНУРКОВОЕ КРУЖЕВО(0), ШИТЬЕ(4), ШАПКИ ШЛЯПКИ ПАНАМКИ(7), ШАЛИ, ШАРФЫ, ПАЛАНТИНЫ(41), Цветы(7), ЦВЕТОВОДСТВО(7), ФОТОГРАФИИ(0), ФИШЮ(2), Фильмотека(10), ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ(2), УЗОРЫ СПИЦАМИ(79), УЗОРЫ КРЮЧКОМ(20), ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ(0), ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ(1), ТРАФАРЕТЫ-ШАБЛОНЫ(8), ТОПИКИ И МАЕЧКИ(48), ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ(1), теги(142), ТАПОЧКИ(2), СХЕМЫ(30), СУМКИ(0), СУМКИ(7), СТИХИ(3), СКАТЕРТИ И ПОКРЫВАЛА(3), СВИТЕРА И ПУЛОВЕРЫ(111), САЛФЕТКИ(8), САЙТЫ(5), САДОВОДСТВО(2), РУССКИЙ ЯЗЫК(13), РУКОДЕЛИЕ(4), Рукоделие(26), РАСТЕНИЯ(6), РАЗНОЕ(1), РАЗВЛЕЧЕНИЯ(0), ПЭЧВОРК(1), ПСИХОЛОГИЯ(1), ПРОГРАММЫ(0), Природа. Полезная информация.(0), ПОЭЗИЯ(8), ПОНЧО(8), ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ(0), ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ(3), Полезное(22), Полезная информация(20), ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ(3), ПОДУШКИ(2), ПЛЕТЕНИЕ ИЗ БУМАГИ(2), ПЛЕДЫ И ПОКРЫВАЛА(10), ПЛАТЬЯ И САРАФАНЫ(37), ПЕРЧАТКИ, ВАРЕЖКИ, МИТЕНКИ(1), ПАЛЬТО И КУРТКИ(4), НОСКИ, ГОЛЬФЫ, ТАПОЧКИ(9), НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА(4), НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА(5), НАКИДКИ И ПОНЧО(4), МУЛЬТФИЛЬМЫ(19), МУЛЬТИВАРКА(7), МУЗЫКА / ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ И ИСПОЛНИТЕЛИ(1), МУЗЫКА(2), МОИ ВЯЗАЛОЧКИ(0), МОИ ВЯЗАЛОЧКИ(0), МОИ ВЯЗАЛОЧКИ(2), МОИ ВЯЗАЛОЧКИ(11), МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ(3), Мастерклассы(56), МАКРАМЕ(0), литература(3), лирика(5), ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО(0), ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО(6), Кулинария(324), КРОЙКА И ШИТЬЕ(1), крой и шитье(26), КОФТОЧКИ И БЛУЗКИ(48), КОМПЬЮТЕР(2), КОВРИКИ(1), КОВРИКИ(8), КНИГИ(2), Книги(10), КАРДИГАНЫ И ТУНИКИ(56), ЙОГА, ГИМНАСТИКА(1), Ирландское кружево(13), ИНТЕРЬЕР(5), Интересное(6), ИЕРОГЛИФЫ(1), ИДЕИ ПО ВЯЗАНИЮ(1), Здоровье и красота(473), ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ(1), ЖУРНАЛЫ(6), ЖИЛЕТЫ И БЕЗРУКАВКИ(22), животные(0), ДОМОВОДСТВО(3), ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ(2), для мужчин(7), для женщин(760), ДЛЯ ДУШИ(2), ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ(7), Для АСЫЛА(98), детям(6), детям(95), дети(1), Деньги(2), ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ(4), вязание спицами(722), вязание на машине(22), ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ(1), вязание крючком(1053), ВЯЗАНИЕ БИСЕРОМ(0), ВЯЗАНИЕ БИСЕРОМ(1), вязание(120), ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ(6), ВЫШИВКА(25), Все для дома(26), ВСЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА(32), ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ(1), ВОРОТНИКИ(2), ВИДЕОУРОКИ(11), ВИДЕОУРОКИ(100), БОЛЕРО И ЖАКЕТЫ(105), БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ(11), АФОРИЗМЫ И ЦИТАТЫ(4), АСТРОЛОГИЯ(5), АППЛИКАЦИИ(0), АППЛИКАЦИИ(4), АНИМАЦИИ(1), АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК(11), (0), (0)
Комментарии (0)

БЕСЦЕННОЕ - ШКОЛЬНЫЕ УЧЕБНИКИ СССР - МНОГО!

Понедельник, 22 Января 2018 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕСЦЕННОЕ - Школьные учебники СССР - много!!!!! подруга скинула ссылку

После всей этой хрени, что происходит в школах, для внуков собираю  ссылки на качественный обучающий контент. Правда, пока только одна внучка школьница.

Пробежалась по учебникам и, практически, хлопнулась в обморок.

ЭТО КЛАДИЩЕ!!!!!!!!!

Если кому ещё пригодится.

Похоже, это бесценное.

Добро пожаловать в школу! Ватолина Н. 1956 г.

Школьные учебники СССР

Методики     Буквари     Арифметика     Алгебра     Геометрия     Математика     Русский язык     Литература     География     История     Физика     Астрономия     Химия     Ботаника     Биология     Логика     Иностранный язык     Уроки труда     Рисование и черчение     Музыка и пение     Физкультура     Педагогика     Начальная военная подготовка     ВУЗ

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ

Метки:  
Комментарии (0)

САЙТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Суббота, 05 Марта 2016 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайты для детей.


 

 
 
4417122_0d19507aca278b117e9e030c6967a18e (374x73, 6Kb)
 

 

Смешарики
детский сайт СМЕШАРИКИ с онлайн игрой «Шарарам» - cайт для девочек и мальчиков, детский чат, детская социальная сеть, мультфильмы о смешариках, детские игры, развлечения.

Наш Филиппок
Детский журнал и сайт - это красочное познавательное издание для детей от 6 до 12 лет.

Играемся

Детские развивающие игры, увлекательные задания, веселые раскраски, красочные пазлы, хитроумные ребусы, интересные загадки! Это и многое другое ждёт вас на детском игровом сайте Играемся!

Читать далее...
Рубрики:  Для АСЫЛА
САЙТЫ
ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ

Комментарии (0)

ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ

Суббота, 05 Марта 2016 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для самых маленьких

  1. Для самых маленьких - Загадки, Колыбельные песенки, Потешки, Скороговорки, Считалки. Для отдыха не только приятного, но и полезного - Головоломки, ребусы, кроссворды, лабиринты, данетки.
     
  2. Представляем вам самую полную в рунете коллекцию Раскрасок на всевозможные темы.
     
  3. Тем из ребят, кто хочет научиться рисовать, адресованы наши онлайн-уроки рисования. Для юных художников и оформителей - раздел детских картинок, а для ознакомления с шедеврами мирового изобразительного искусства - Художественная галерея. Для обработки детских фотографий в Photoshop к вашим услугам коллекция шаблонов и клипартов. А если у вашего ребенка свой компьютер, ему обязательно нужны свои, детские обои для рабочего стола и аватарки.
     
  4. Для детей постарше - огромная коллекция тестов для девочек, энциклопедия различных поделок из разнообразных материалов.
     
  5. Для любознательных - разделы "Научная видеотека", "Почемучка" (вопросы и ответы), "Занимательные задачи", рассказы о животных и справочник птиц, познавательные рассказы о металлах, занимательная физика и Домашняя лаборатория.
     
  6. В помощь изучению родного языка - Детские стихи, Энциклопедия фразеологизмов, раздел игрового обучения родному языку, а также потешки, считалки, пословицы, скороговорки, загадки.
     
  7. В разделе "Музыка" - много сборников детских песен. В этом разделе ребята могут познакомиться с жизнеописаниями и творчеством великих композиторов, поиграть в музыкальные обучающие игры, самостоятельно заняться музыкальным образованием.
     
  8. А еще - кулинарная книжка с веселыми рецептами вкусных блюд, которые вы можете приготовить сами или с помощью родителей к любому празднику или просто для развлечения.
     
  9. Для веселого отдыха - игры, в которые можно играть на сайте, справочник по подвижным играм, фокусы, стереограммы и занятия для малышей. А еще - Детский юмор.
     
  10. И, конечно, сказки! Но не простые, а в картинках (диафильмы, которые можно просматривать онлайн и читать вместе с детьми), а также аудиосказки и музыкальные сказки, которые можно прослушать прямо на сайте или скачать.

 

 


 

Серия сообщений "для детей":
Часть 1 - Замечательный сайт для детей.
Часть 2 - Чудо детский коврик
...
Часть 45 - Сайты для детей.
Часть 46 - Пальчиковая гимнастика для самых маленьких
Часть 47 - Для самых маленьких
Рубрики:  Для АСЫЛА
ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ

Комментарии (0)

ДЕТСКИЙ ПОРТАЛ "ЧУДО - ЮДО"

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский портал "Чудо - Юдо"


Рубрики:  Для АСЫЛА
ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ

Комментарии (0)

СУПЕР ШКОЛА РИСОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер школа рисования для детей от 1 до 100 лет!



1.
1 (522x700, 294Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Для АСЫЛА
ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ

Комментарии (0)

КРОШЕЧКА-ХАВРОШЕЧКА СКАЗКА С КАРТИНКАМИ

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крошечка-Хаврошечка - СКАЗКА С КАРТИНКАМИ

Крошечка-Хаврошечка


Разные на свете люди живут: и хорошие встречаются, и не очень, а бывают и такие, о которых и говорить не хочется. Вот к ним-то и угодила Крошечка-Хаврошечка, когда сиротой осталась. Взяли эти люди её к себе в дом, вырастили, выкормили. Одно плохо - совсем работой замучили. "Пряжу спряди, за скотиной пригляди, дом прибери да обед свари" - и всё на ней.

А у хозяйки её были три родные дочери: Однолглазка, Двухглазка и Трёхглазка. Лентяйки - каких свет не видывал, только и делали, что на лавочке сидели да на улицу глядели. И сколько бы Хаврошечка на них не работала, сестрицы лишь журят и словом добрым не одарят.

Одна отрада у Крошечки-Хаврошечки - её коровушка. Выгонит она свою Пеструху на луг пастись, обнимет её за шейку и плачется о своём житье-бытье:
- Матушка-коровушка, тяжка моя долюшка, работою морят, не кормят, не поят, только ругают да плакать не дозваляют. К завтрему мне велено пять пудов холста наткать, отбелить да в скатки скатать...!
А Пеструха ей отвечает:
- Это горе - не беда! Влезь ко мне в правое ушко, а из левого вылезь, а остальное - не твоя печаль.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ

Метки:  
Комментарии (0)

СТИХИ С ЛОГОПЕДИЧЕСКИМИ УПРАЖНЕНИЯМИ

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи с логопедическими упражнениями

16 (604x400, 33Kb)
Логопедические упражнения – дело важное и нужное. Но как же быстро надоедает их выполнять, если взрослые настаивают на ежедневных монотонных занятиях! А вот поиграть – другое дело

Мы учили эти стихотворения сами и вспоминали о них несколько раз в течение дня: увидим кошку – покажем, как она умывается, балуемся – изображаем вместе пугливую рыбу, одеваемся на прогулку – поговорим о качелях во дворе.

Дети обожают строить рожицы, показывать язык. А проделать это вместе с мамой или папой – двойное удовольствие! И весело, и полезно. О том, что при этом мы выполняем специальные упражнения, названные трудным словом “логопедические”, можно даже не рассказывать.

Выполнение этих упражнений подготовит к занятиям с логопедом и поможет существенно сократить их количество.

✏ Как часы, заладим в такт:
- Тик-так! Тик-так!
Разговариваем так:
- Тик-так! Тик-так!
Мы не просто так болтаем,
А секундочки считаем,
Отставать нельзя никак:
- Тик-так! Тик-так!
Читать далее...
Рубрики:  Для АСЫЛА
ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ

Метки:  
Комментарии (0)

2З ЗАНЯТИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

23 ЗАНЯТИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ

23 ЗАНЯТИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ (519x604, 27Kb)1. Составление контуров предметов (например, стола, дома) сначала из крупных, затем из более мелких палочек.

2. Составление цепочки из 5-10 канцелярских скрепок разного цвета.

3. Вырезание из бумаги какой-либо фигуры (например, ёлки) правой и левой рукой.

4. Нанизывание пуговиц, крупных бусинок на шнурок, а мелких бусин, бисера – на нитку с иголкой.

5. Сортировка бобов, фасоли, гороха, а также крупы (пшена, гречки, риса).

6. Застегивание и расстегивание пуговиц, молний, кнопок, крючков.

7. Завинчивание и отвинчивание шайбы, крышек у пузырьков, баночек.

8. Доставание бусинок ложкой из стакана.

9. Складывание мелких предметов (например, пуговиц, бусин) в узкий цилиндр.

10.Наматывание нитки на катушку и сматывание её в клубок.

11.Продевание нитки в иголку.

12.Пришивание пуговиц и сшивание материалов различными видами швов.
Читать далее...
Рубрики:  Для АСЫЛА
ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ

Метки:  
Комментарии (0)

ИСТОМИНА. "УЧИМ РЕШАТЬ ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ"- 1-2 КЛАСС

Среда, 15 Января 2014 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Истомина. Учим решать логические задачи - 1-2 класс.

0001 (547x700, 110Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Для АСЫЛА
ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ

Метки:  
Комментарии (0)

СХЕМЫ КРАСИВЫХ СНЕЖИНОК ИЗ БУМАГИ

Пятница, 06 Декабря 2013 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые схемы красивых снежинок из бумаги!


Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ

Метки:  
Комментарии (1)

СНЕЖИНКИ

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Тростинка67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки

Снежинки, снежинки
На щёчках у Нинки,
Застряли в косичках,
Висят на ресничках,
Мешают смотреть.
Зажала в ладошку,
Хотела немножко
Снежинки погреть.
Покрепче прижала,
Но что с ними стало?
Какая беда!
Пропали снежинки,
В ладошке у Нинки
Только одна вода!

М. Клокова

Рубрики:  Для АСЫЛА
ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ

Метки:  
Комментарии (0)

НОВОГОДНИЕ СТИХОТВОРЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние стихотворения про елочку для детей!


Стихи про новогоднюю ёлку

Читать далее...
Рубрики:  Для АСЫЛА
ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ

Метки:  
Комментарии (0)

НОВОГОДНИЕ ЗАГАДКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние загадки для детей!!!!


Читать далее...
Рубрики:  Для АСЫЛА
ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ

Метки:  
Комментарии (0)

КРОВАТКА ДЛЯ КУКОЛ ИЗ КАРТОНА

Среда, 25 Сентября 2013 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кроватка для кукол из картона

Дорогие читатели, хочу предложить интересный мастер-класс для тех, у кого есть дети. Ведь у каждой девочки есть любимые куклы и игрушки. Они их кормят, одевают и конечно же кладут спать.
Предлагаю Вам своими руками сделать кровать для кукол из картона:

1.
1 (600x427, 119Kb)

2.
2 (600x427, 125Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ

Метки:  
Комментарии (0)

СХЕМА "КОФЕ В ДОЖДЛИВЫЙ ДЕНЬ"

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_странница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема - Кофе в дождливый день

Название: В дождливый день чудесно выпить кофе...
Автор: Милая_странница
Создана: 05.09.2013 13:11
Скопировали: 15 раз
Установили: 11 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 

Милая странница

Серия сообщений "Разные":
Часть 1 - Схема - Ночь и тишина, данная навек...(черная)
Часть 2 - Схема - Мне снились розовые горы:)
...
Часть 4 - Схема - Встречаем рассвет...
Часть 5 - Схема - А еще Лето...
Часть 6 - Схема - Кофе в дождливый день
Рубрики:  ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ

Метки:  
Комментарии (0)

ТРАФАРЕТЫ. ЗВЕРИ И ПТИЦЫ

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Куранова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафареты. Звери и птицы.

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ

Метки:  
Комментарии (0)

ТРАФАРЕТЫ И ШАБЛОНЫ СОВ

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

трафареты и шаблоны сов

 

трафареты и шаблоны сов

шаблон совы

много!
Рубрики:  ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ

Метки:  
Комментарии (0)

ШАБЛОНЫ,ТРАФАРЕТЫ - БАБОЧКИ

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Троценко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-9. БАБОЧКИ.

Продолжение.ОСТОРОЖНО, ОЧЕНЬ МНОГО!

 
Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ

Метки:  
Комментарии (0)

30 УРОКОВ ПИСЬМА

Пятница, 19 Июля 2013 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 уроков письма

4663906_30pismo1 (514x700, 281Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Для АСЫЛА
ДЛЯ МОИХ УЧЕНИКОВ

Метки:  

 Страницы: [2] 1