-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 3
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (87064 место)
За все время набрано баллов: 14 (31774 место)

 -Цитатник

Кофейная гуща - (2)

Кофейная гуща              &n...

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница. - (1)

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница. У каждого есть свой ангел-храните...

Запретная археология - (1)

Запретная археология

Художник Alex Hal - (1)

Художник Alex Hal Художник Alex Hal пытается языком изобразительного искусства передать отноше...

Бабьи сплетни. - (0)

Бабьи сплетни. Восстановленная запись 1957 года из Гостелерадиофонда. Блистательная комедия...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Стена

александра_и_билл александра_и_билл написал 18.07.2011 15:25:09:
Sajani Sajani написал 15.07.2011 11:09:05:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в александра_и_билл

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2011
Записей: 3900
Комментариев: 2110
Написано: 9103




***********дай же ты всем понемногу -и не забудь про меня
Сертификат на никнейм александра и билл, зарегистрирован на григоренко Александру Михайловну
Сертифицируй твой nickname!
Flag Counter
Map 
Free counters!


Naakte vrouwen? Афигеть. Дайте тве-е!-аукционное!

Вторник, 15 Октября 2013 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ostreuss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Naakte vrouwen? Афигеть. Дайте тве-е!

Где мы бродим по ночам?

Голландцы вот даже на рынке. Овощной рынок при луне. Романтика!


 

Petrus Schendel (1806-1870). "Вечерний рынок"

 

Я вот - по голландцам. Глазею на голландские и британские аукциончики.

 ещё 43 картинки на 3.4 Mb

 

Рубрики:  картины/живопись

Метки:  

Фестиваль соломенных скульптур в Японии

Вторник, 15 Октября 2013 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фестиваль соломенных скульптур в Японии

Оригинальный способ использования оставшейся после уборки риса соломы придумали японцы. Нет, это не креативная высокотехнологичная новинка, не альтернативная энергия и даже не новый спутник земли – просто большие стога сена, из которых творческие японские фермеры ежегодно делают оригинальные скульптуры.

Фестивали по изготовлению соломенных скульптур регулярно проводятся в префектурах Нигата и Кагава. Многие из этих прикольных скульптурных стогов не просто имеют необычный вид, но и позволяют даже поваляться в них без ущерба для своего внешнего вида. Соломенные лодки, домики, скульптуры животных – фантазия японских фермеров ограничивается только возможностями самого материала.


соломенные скульптуры фото (680x453, 151Kb)
 

Соломенные скульптуры
Рубрики:  скульптура

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Выкройка шляпы

Вторник, 15 Октября 2013 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка шляпы


выкройка шляпы федораУдивительное это явление - шляпа Fedora (федора).
Одна выкройка - а сколько совершенно разных шляп получается в результате. Летняя и зимняя, на каждый день и на вечеринку.

Из меха или хлопка, из кожи или кожзама,

Выбирайте!

Федора - это уже готовый стиль и имидж.

Скачать выкройки шляпы Федора без регистрации, и найти некоторые подсказки по шитью можно здесь:

Многоликая шляпа Fedora (федора) своими руками. Одна выкройка - миллион шляп

ПРИМЕЧАНИЕ. СЕГОДНЯ САЙТ ЕЩЕ НЕМНОГО ГЛЮЧИТ (проблемы на сервере)

Возможно, нужно будет ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ СТРАНИЦУ

Серия сообщений "мода":
Часть 1 - одежда мода
Часть 2 - одежда
...
Часть 20 - Старинные пуговки. Простор для творчества
Часть 21 - Филип Трейси (Philip Treacy) и его умопомрачительные шляпки!
Часть 22 - Выкройка шляпы
Часть 23 - Шоколадная мода
Часть 24 - Вертикальная и горизонтальная полоски в одежде
Часть 25 - Удивительные шапочки-прически


Метки:  

Волшебная свирель-Звуки небес

Вторник, 15 Октября 2013 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная свирель-Звуки небес

Приглашаю в мой музыкальный мир:E-NUN.


378 (640x480, 76Kb)
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка "Звучит свирель"":

Часть 1 - Волшебная свирель-Звуки небес


Серия сообщений "другие инструменты":
Часть 1 - Mike Terrana drum solo (live in Moscow)
Часть 2 - музыка виолончель и аккардион
...
Часть 29 - Роман Бажилин-Аккордеон
Часть 30 - Старый Клавесин
Часть 31 - Волшебная свирель-Звуки небес
Часть 32 - Алексей Архиповский-балалайка!


Метки:  

=Памяти Ольги Аросевой= =РЕКВИЕМ ПО РАДАМЕСУ (Театр сатиры)=

Вторник, 15 Октября 2013 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Памяти Ольги Аросевой= =РЕКВИЕМ ПО РАДАМЕСУ (Театр сатиры)=

95be81650c27 (Mobile) (120x135, 103Kb)
show_foto.php (376x248, 35Kb)
Спектакль в 1 действии (2ч)

Автор: А. Николаи
Постановка: Р. Виктюк
Сирена Дековар: Ольга Аросева
Норма Кверчолини: Е. Образцова
Камелия: Вера Васильева
Гвидо: Сергей Колповский

Роман Виктюк поставил спектакль для примадонн и о примадоннах. Играют любимицы публики: Ольга Аросева и Елена Образцова – оперных див Сирену Дековар и Норму Кверчолини, покинувших сцену в зените славы, Вера Васильева – их утонченную поклонницу Камелию. Дамы вспоминают блистательное прошлое – успехи, интриги и страсти, пылавшие отнюдь не только в спектаклях. Однажды они чуть было не повторили сюжет знаменитой «Аиды», выступив в ролях древнеегипетских соперниц: обе влюбились в Радамеса и по окончании представления так передрались из-за прекрасного тенора, что скинули его за борт корабля, на котором возвращались с гастролей. Преступление вскрылось спустя четверть века. Все это время тело тенора Амброзо пребывало во чреве крокодила. Аллигатора поймали, расследование поручили сыну Камелии. Попутно выяснилось, что у той в ранней молодости тоже был роман с непревзойденным Амброзо, и следователь Гвидо (Сергей Колповский) не кто иной, как сын погибшего.
Детективная интрига, переплетенная с оперой, предоставляет возможность примам проявить себя во всей полноте. Они не только поют (Образцова – во всем блеске вокального мастерства, Аросева – гротескно, Васильева – тихо и деликатно), но и не скупятся на взаимные колкости. Сирена и Норма мастерски строят хорошую мину при любой игре, тщетно скрывают лютую ненависть друг к другу и сдабривают перечень взаимных упреков убийственными улыбочками. Камелия, как и подобает восторженной поклоннице, тушуется перед напористыми знаменитостями, полностью доверяя их хвастливым россказням. Выглядят все шикарно. Сирена Аросевой меняет кокетливые шляпки, улыбаясь хитро и самодовольно. Величественная Норма Образцовой ослепительна, как валькирия. Элегантная Камелия Васильевой изысканными нарядами и аристократичными манерами напоминает царственных особ.
Между тем дело происходит в доме престарелых. Глядя на сцену, в это ни за что не поверишь. Сценограф Владимир Боер возвел стеклянные стены, поместив за ними позолоченную статую Давида. А новомодные фитнес-тренажеры и офисные кресла, похожие на троны на колесиках, усиливают сходство с новомодным отелем. Действительно, где еще могут встретиться три прекрасные женщины, уверенно бросающие вызов возрасту?
Режиссер Р. Виктюк. Художник В. Боер. Художник по костюмам Е. Предводителева.


Рубрики:  театр

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Улыбнемся?)))

Вторник, 15 Октября 2013 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбнемся?)))

Звонок. Мужик открывает дверь. На пороге стоят трое в противогазах и с ног до головы закутанные в костюмы химзащиты, у одного в руке огнемет, и спрашивают:
— Это вы анализы вчера сдавали?

Реклама слабительного: «Наше новое лекарство действует мягко и нежно, даже не нарушая сна...!»

Странная традиция у рыбаков — перед тем, как нацепить червяка на крючок и забросить удочку, обязательно надо на него поплевать! Можно подумать, что на морально униженного червяка, лучше рыба клюет!

Читать далее...
Рубрики:  юмор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Существуют черные помидоры

Вторник, 15 Октября 2013 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Существуют черные помидоры

Мало кто знает о существовании в природе черных помидоров, а ведь этот вид ягоды очень полезен. Дело в том, что продукт увеличивает содержание в крови антиоксидантных антоцианов, что в итоге может предотвратить развитие рака. Выведен это вид был в Америка, а вот теперь благодаря садоводу Рэю Брауну появился и в Великобритании. Может и у нас кто-то начнет выращивать такую диковинку. Между прочим, говорят, что вкус тоже непередаваемый.



1 (634x363, 245Kb)

>>>>>>>>>>

Серия сообщений "растения":
Часть 1 - Экзотические фрукты. Расширяем кругозор.
Часть 2 - гибридные фрукты
...
Часть 42 - Удивительные деревья-чудовища в Новой Зеландии
Часть 43 - Томтато - оригинальный гибрид картошки с помидорами
Часть 44 - Существуют черные помидоры
Часть 45 - Вау!Как интересно!вертикальные растения!
Часть 46 - Цветок дьявола (Tacca chantrieri)
Часть 47 - Танцующий лес


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художник Сергей Черкасов

Вторник, 15 Октября 2013 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Сергей Черкасов

Сергей Черкасов – художник из Владивостока
Сергей Черкасов родился в 1948 году в Артёме. Член Союза художников России с 1987 года. В 1999 году присвоено звание «Заслуженный художник России». Работает в технике графики, акварели, живописи. В творческой биографии художника более 20 персональных выставок в России и за рубежом, участие в международной ярмарке «Арт-Шанхай».



1 (700x526, 439Kb)

>>>>>>>>>>
Рубрики:  картины/акварель

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художник Jonathan Knuttel / Коты и красотки

Вторник, 15 Октября 2013 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Jonathan Knuttel / Коты и красотки




1 (700x700, 891Kb)

>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  картины/иллюстрации

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Убийственно вкусное сочетание - гратaн из кабачков

Вторник, 15 Октября 2013 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убийственно вкусное сочетание - гратaн из кабачков

Многого я от этого блюда не ожидала, честно. Положа руку на бутылку оливкового, запеканка она и есть запеканка, каким гратаном ее ни назови. Как же я ошибалась! Убийственно, убийственно вкусное сочетание молодых кабачков, нежнейшего сливочного соуса и сыра. Остановиться - совершенно невозможно.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Серия сообщений "салаты":
Часть 1 - салаты
Часть 2 - салат грузинский из курицы
...
Часть 12 - Салат «Стрелы амура»
Часть 13 - Селедка под настоящей шубой
Часть 14 - Убийственно вкусное сочетание - гратaн из кабачков


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художник Марсия Болдуин

Вторник, 15 Октября 2013 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Марсия Болдуин

Потрясающие работы художника Марсия Болдуина


1 (590x466, 144Kb)


2 (590x464, 131Kb)


3 (590x464, 145Kb)


4 (590x465, 118Kb)

4248238_57 (196x105, 38Kb)
Рубрики:  картины/живопись

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Marina Dieul . проКошковое..

Вторник, 15 Октября 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

проКошковое..

Marina Dieul
вся коллекция картин здесь


***

+16
Рубрики:  картины/живопись

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Marina Dieul . проДетское....

Вторник, 15 Октября 2013 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

проДетское..

Marina Dieul

+14
Рубрики:  картины/живопись

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Alexander Creswell. Акварели

Вторник, 15 Октября 2013 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Alexander Creswell. Акварели!



Bernini´s Baldacchino in St Peter´s, Rome (commissioned for a private collection, Boston, USA)




Santa Maria della Salute in Venice (acquired for the Christopher Hyland Collection, New York)

Читать далее...
Рубрики:  картины/акварель

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кто не хочет жить греша - не имеет ни гроша...

Вторник, 15 Октября 2013 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто не хочет жить греша - не имеет ни гроша...

Ashampoo_Snap_2013.10.09_23h44m29s_008_ (700x545, 309Kb)

Как только посею разумное, доброе, вечное, так сразу неурожайный год!

Она думала, что он хранитель семейного очага, а этот хранитель своей кочергой еще два костра ворошил...

Долой предрассудки! Среди мужиков тоже есть дуры.

Понял одну жизненную мудрость. Одежду надо покупать под цвет шерсти своего кота.

Чтобы муж никогда не снимал обручальное кольцо, жена сделала ему на этом месте татуировку "ЛОХ".

Реалист - это тот, кому пофиг, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане.

Я вот не пойму разницы между конкурсами "Мисс вселенная" и "Мисс мира".
В "Мисс вселенной" еще и инопланетяне что ли участвуют?

Как любовник приезжал - видели все! А как воры лезли, так все спали!!!

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  правда жизни

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Sandy Byers

Вторник, 15 Октября 2013 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вНочьСольное..

Sandy Byers

Рубрики:  картины/живопись

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Водопад «Лошадиный Хвост»

Вторник, 15 Октября 2013 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водопад «Лошадиный Хвост»

Фотограф Мэй Сю сделала эти завораживающие кадры во время своей поездки в Национальный парк Йосемити, США. Лучи солнца, преломляясь в водяных брызгах и создавали красивейшую игру света.


horsetail01 Водопад «Лошадиный Хвост»

1. Этот красивый и одновременно пугающий водопад, находится в Национальном Парке Калифорнии (США) – Йосемити. Называется он Horsetail Fall (Лошадиный Хвост). Всего лишь несколько дней в феврале можно своими глазами увидеть редкое явление – отражение лучей закатного солнца в падающем потоке водопада. Водопад становится огненно-оранжевым. Находится этот водопад на восточном склоне горы Эль Капитан.

Читать далее...
Рубрики:  природа

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Новые русские фильмы 2013г.(15 видео)Мелодрамы

Вторник, 15 Октября 2013 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новые русские фильмы 2013г.(15 видео)Мелодрамы





1.Я тебя ни когда не забуду (2013)
2.Танец счастья (2013)
3.Иллюзия счастья (2013)
4.Одноклассницы (2013)
5.Везучая Мелодрама 2013
6.Берега любви (2013)
7.Чужая женщина (2013)
8.Два мгновения любви (2013)
9.Два Ивана (2013)
10.Я не такая как ты думаешь (2013)
11.Мамина любовь (2013)
12.Мой папа летчик (2013)
13.Счастливый маршрут. Мелодрама 2013
14.Проверка на любовь (2013)

15.Милая девушка для семьи (2013)

0_58856_ac50c232_L (50x50, 4Kb)для Вас Natali002

Серия сообщений "кино":
Часть 1 - выходя за пределы
Часть 2 - сериалы
...
Часть 38 - «Завтрак у Тиффани» и еще 3 cамых «громких» фильма Трумена Капоте
Часть 39 - ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Только между нами=
Часть 40 - Новые русские фильмы 2013г.(15 видео)Мелодрамы
Часть 41 - "Её звали Никита" (1990)Приятного просмотра!
Часть 42 - Мелодрамы 2013г. в моем кинозале (5 фильмов)


Метки:  

Андрей Задорин.

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Андрей Задорин.

Andrej-6 (422x438, 37Kb)
Художник Андрей Задорин (Andrej Zadorine), родился в Березовке, Беларусь, в 1960 году. Закончил Белорусский институт искусств в 1984 году и завершил аспирантуру в Академии художеств СССР в Минске в 1990 году.

Андрей черпает вдохновение из своих воспоминаний детства, соединяя реальность и воображение в своих полотнах. Он использует естественную палитру цветов: коричневый, золотой и Auburn. Большую драматичность его картинам придает игра света и тени, богатая текстура поверхности и сказочная атмосфера его «сочинений». В настоящее время проживает в Нидерландах.
Его работы входят в коллекции Третьяковской галереи в Москве и выставляются по всей Европе и в Соединенных Штатах.





68930dde1f69 (90x37, 3 Kb)
Рубрики:  картины/живопись

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Walter Gramatté (1897-1929)

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Филофоб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжаем знакомиться с "Новой вещественностью"

Walter Gramatté (1897-1929)
Barcelona, 1924
Читать далее...
Рубрики:  картины/живопись

Метки:  

Поиск сообщений в александра_и_билл
Страницы: 195 ... 183 182 [181] 180 179 ..
.. 1 Календарь