-Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Матрица идей Матрица идейМатрица идей -получите идею

 -Цитатник

ДЕЛЮСЬ СЕКРЕТАМИ, КАК ОТСТИРЫВАЮ ВСЕ ВЕЩИ ДО СОСТОЯНИЯ НОВЫХ: ЦВЕТНОМУ ВОЗВРАЩАЮ ЦВЕТ, А БЕЛОЕ СТАНОВИТСЯ КИПЕННО-БЕЛЫМ! - (1)

Делюсь секретами, как отстирываю все вещи до состояния новых: цветному возвращаю цвет, а белое стано...

ИДЕИ К СТИЛЬНОМУ ОБРАЗУ ПОЛНОЙ ЖЕНЩИНЫ: ОТ ВНУЧКИ ДО ЕЕ БАБУШКИ - (0)

ИДЕИ К СТИЛЬНОМУ ОБРАЗУ ПОЛНОЙ ЖЕНЩИНЫ: ОТ ВНУЧКИ ДО ЕЕ БАБУШКИ     Умение с...

ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ НАТЮРМОРТЫ Л.ЧИСТОВСКОГО - (0)

Изумительные натюрморты Л.Чистовского Французский художник Лев Смарагдович Чистовский (1902-1969)...

Мультиварка. Выпечка - (8)

Мультиварка. Выпечка Рецепты самой вкусной выпечки в мультиварке. Минимум хлопот, а результат...

 -Рубрики

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/users/4435580/

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПаниЛюда

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2011
Записей: 18056
Комментариев: 961
Написано: 19084





Мой личный блог оценили в
953000 рублей
А сколько стоит твой?



Мой личный блог оценили в
1418500 рублей
А сколько стоит твой?




Добро пожаловать на сайт Domihobby.ru

Пятница, 11 Мая 2012 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения maka1961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязалки

Метки:  

Психология цвета, как метод восстановления здоровья

Пятница, 11 Мая 2012 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психология цвета, как метод восстановления здоровья.

Цвет всегда окружает человека и воздействует на его эмоциональное состояние и восприятие окружающего мира. Каждый человек воспримет цвет по-своему, не так как другие.

Особенности цветовосприятия и взаимодействие человеческого организма с цветом с давних времен привлекали исследователей души, сегодня этими вопросами занимается психология цвета.

Не одно поколение философов и ученых пытались раскрыть загадку влияния цвета на психоэмоциональное состояние человека. Например, древние индусы, считали человека "светоносным", связывая в единое цветовую энергию и энергетические токи тела. По учению индийских йогов, организм человека состоит из переплетающихся вибраций цветов и звуков, мелодий и световых потоков.   

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Энергетика чакр определяет состояние иммунной системы

Пятница, 11 Мая 2012 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энергетика чакр определяет состояние иммунной системы

Способность организма человека защищаться от чужеродных агентов называют иммунитетом.

Принцип работы иммунитета состоит в определении чужеродных структур.

Защита организма находится под контролем двух систем — врожденного и приобретенного иммунитета.

Первая и заключительная линия защиты – врожденный иммунитет. Эта система реагирует только на чужеродные клетки и токсические вещества.  

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Чтобы восстановить здоровье – необходимо восстановить свое магнитное поле

Пятница, 11 Мая 2012 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы восстановить здоровье – необходимо восстановить свое магнитное поле

Организм человека способен испускать различные виды излучений.

Самым простым излучением является тепло человека – инфракрасное излучение, также существуют звуковые волны, поверхность тела и волосы способны создавать электромагнитное поле.

Магнитное поле человека тесно связано со многими процессами, протекающими в организме. Эта связь зависит от индивидуальных особенностей человека¸ от обмена веществ и частоты сокращения сердечной мышцы.

 Сила магнитного поля меняется в течение жизни человека.  

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Как укрепить свою биоэнергетику с помощью эфирных масел

Пятница, 11 Мая 2012 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как укрепить свою биоэнергетику с помощью эфирных масел!

Человек, кроме физического тела, обладает шестью тонкими телами.

В свою очередь аромат оказывает влияние и на тонкие тела, и на физическое тело. Самым тонким является эфирное тело, оно представляет собой некую энергетическую субстанцию, которая полностью состоит из магнитных полей.

Биоэнергетика человека представляет собой энергетическое поле, которое состоит из семи центров, и многочисленные энергетические каналы, через которые осуществляется передача энергии в тело.

Состояние эфирного тела определяет состояние физического тела и здоровья человека в целом.  

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

ВЯЗАНИЕ.ПЕСТРЫЕ ЖАКЕТИКИ

Пятница, 11 Мая 2012 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Таиссия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ.ПЕСТРЫЕ ЖАКЕТИКИ ДЛЯ МАМЫ И ДОЧКИ



1.
32 (495x700, 329Kb)

2.
33 (494x700, 345Kb)


Читать далее...
Рубрики:  вязалки

Метки:  

Палантин Нефертити

Пятница, 11 Мая 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин Нефертити /Nefertiti Wrap

3498035247_7f6b3dd64a_b (466x700, 293Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязалки

Выкройка бюстгальтера большого размера. Обхват под грудью 100 и 105

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка бюстгальтера большого размера. Обхват под грудью 100 и 105

Выкройка бюстгальтера большого размера. Обхват под грудью 100 и 105 см.

Эта модель бюстгальтера прекрасно моделирует форму груди вплоть до самых больших размеров.

Чашка бюстгальтера мягкая без косточек, состоит из трех деталей: нижняя часть – две детали и одна верхняя. 

Бретели  широкие.

Выкройки даны в натура­льную величину с припусками на швы (из расчета 0,7 см на все швы, кроме переднего; на передний шов припуск 0,5 см).

Выкройки подойдут для женщин, параметры которых вписываются в пределы, указанные в таблице ниже.

 

 

 

Выкройка

РАЗМЕР

Обхват под грудью

Обхват груди

(по выступающим точкам)

Голубая линия

95F

 

100C

98-102

117-119

 

116-118

Черная линия

100E

 

105С

103-107

120-122

 

121-123

В любом случае, рекомендуется сначала проверить лекала на дешевой ткани: покроить, сметать, примерять, при необходимости внести коррективы, уточнить длину боковых частей бюстгальтера, учитывая степень эластичности и вид застежки, и только после этого приступать к пошиву.

Рекомендации:

Бюстгальтеры больших размеров желательно шить из плотных тканей, так как бюстгальтер из тонких материалов (гипюр, тонкий трикотаж) не будет хорошо поддерживать большую грудь.

Спинку желательно кроить из эластичного полотна с высоким содержанием хлопка для максимальной поддержки. Чем больше размер, тем шире деталь спинки (бочка).

Застёжка – широкая, не менее  чем 3 крючка на 3 позиции.

В больших размерах бюстгальтеров ширину бретелей рекомендуется расширить до 3—5 см, так как узкие бретели деформи­руют мышцы плеча, нарушают правильное кровообращение в руках, что приводит к дискомфорту, усталости и т.п.

Чашечки бю­стгальтера делаются на подкладке. Для этой цели используются ткани, сочетающиеся по свойствам с материалом верха чашечки: эластичность, плотность и пр. И не забывайте, что лучший вариант для человеческого тела – это натуральные материалы, которые отвечают всем гигиеническим требованиям, улучшают микроклимат кожи и не вызывают раздражения.

По статистике белье, созданное с использованием 100% хлопковой мембраны, признано покупательницами одним из самых комфортных.

Стачиваем передний шов.

Верхние срезы чашечек бюстгальтера можно обработать узким кружевом, ажурной резинкой или окантовать косой бейкой.

Лекало боковой части бюстгальтера рассчитано на использование эластичной ткани. Чтобы эта деталь не оказалась мала, при раскрое добавьте несколько сантиметров к длине бочка. Обхват бюстгальтера (длину бочков) окончательно уточните на примерке, учитывая эластичность материала и величину застежки.

Соединяем чашки с бочками. Шов притачивания закрываем бейкой. В образовавшийся карманчик  можно вставить фиксирующие  пластиковые косточки.

Верхний боковой срез чашек и спинки (бочка) обрабатывается бельевой ажурной резинкой или эластичной тесьмой.

По низу бюстгальтера пристрачивается бельевая резинка.

Можно использовать широкую резинку (смотрите фото), она будет  служить дополнительной опорой для большой груди.

К выступу верхней детали чашки пристрачиваем бретели.

Бретели могут быть как комбинированные (резинка плюс бейка), так и цельными (только резинка или только бейка).

Также бретели можно сшить из основной ткани. В этом случае длина бретелей будет 40,5 см для обхвата 100 см и 41см для обхвата 105 см. Окончательно длину бретелей уточните на примерке.

Не забывайте о существовании регуляторов бретелей. Они состоят из пряжки-фиксатора и кольца.

Дальше обрабатываем застежку. Готовая лента с крючками продается в магазинах швейной фурнитуры.

Детали подкладки кроятся по основным деталям.

Советы по шитью:

Сначала собираем нижнюю часть чашечки бюстгальтера, которая состоит из двух деталей.

Затем соединяем верхнюю и нижнюю детали чашки.

 

 

Скачать выкройку отсюда: 

http://wesew.ru/page/vykrojka-bjustgaltera-bolshog...ra-obhvat-pod-grudju-100-i-105


Метки:  

Ромашка лекарственная

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ромашка лекарственная

Ромашка лекарственная — однолетнее травянистое растение из семейства сложноцветных. Корзинки с белыми цветками. Цветет ромашка лекарственная в мае — августе
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

12 полезных продуктов

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=12 полезных продуктов=


e32afeee-2054-450a-b27e-0e165c6bcfc4_Gallery (600x363, 48Kb)
Авторитетное издание Forbes называет 12 самых полезных продуктов, употребление которых предупредит развитие рака, избавит от заболеваний сердца, нормализует давление и восполнит запас витаминов в организме.

К самым полезным продуктам относятся ягоды с малым содержанием сахара, но большим количеством клетчатки: черника, малина и земляника особенно полезны.

В списке самых полезных продуктов названы бобы, защищающие от развития рака прямой кишки и сахарного диабета и орехи, которые снижают риск развития сердечнососудистых заболеваний.

Коровье молоко содержит линоленовую кислоту, которая предупреждает развитие онкологических заболеваний, и жирная рыба.

Далее в списке следуют яйца, капуста и яблоки, которые полезны для зубов, лук и чеснок, которые защищают от злокачественных опухолей и заболеваний сердца, гранат и зеленый чай.
Полный список полезных продуктов выглядит так:
1. Ягоды
2. Бобы
3. Орехи
4. Молоко
5. Жирная рыба
6. Мясо
7. Яйца
8. Капуста
9. Яблоки
10. Лук и чеснок
11. Гранат
12. Зеленый чай

Рубрики:  Разное

Без заголовка

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошачья подборка

Свежая подборка фотографий для любителей кошек

Кошачья подборка
Читать далее...
Рубрики:  Разное

Почему не было котоматрицы

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему не было котоматрицы...

3576489_1234566 (300x332, 9Kb)

Зато я вам вот чего припасла. Живые картинки про котов! Целый мешок!

0_700e9_e18d2a1a_orig (388x184, 1004Kb)

                               

Тынц!
Рубрики:  Разное

Практика возвращения энергии

Суббота, 05 Мая 2012 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практика возвращения энергии

Мы не знали, что существует закон "ЗАКОН ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ".

В отношении денег эти законы работают с удвоенной силой. Завидуя чужому богатству, мы берем в долг энергию того человека, которому завидуем. Ее придется вернуть - причем свою.

Вот что рекомендует старый и мудрый ВРАЧ-КИТАЕЦ .  

Если Вам завидовали, Вы можете забрать назад свою энергию.  

Читать далее...
Рубрики:  Разное

СуперСайт Супермастера

Суббота, 05 Мая 2012 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения maka1961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СуперСайт Супермастера .

http://krasivie-detki.ru/?p=753#more-753

x_3f982e04 (480x320, 28Kb)

Рубрики:  Разное

Пятничная котоматрица

Суббота, 05 Мая 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пятничная котоматрица




<<
Читать далее...
Рубрики:  Разное

Аудио-запись: Джо Дассен - Если б не было тебя...

Музыка

Суббота, 05 Мая 2012 г. 22:40 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Разное

Комментарии (0)Комментировать

Штрудель с цукатами и орехами для семейного чаепития

Суббота, 05 Мая 2012 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штрудель с цукатами и орехами для семейного чаепития. Мастер-класс

Автор: Вика

Мастер-класс здесь: http://www.myjulia.ru/article/521376/

Серия сообщений "мастер-классы по кулинарии":
Часть 1 - МАСТЕР-КЛАСС ИЗ КИТАЯ "КАК СДЕЛАТЬ ВИНО ДОМА" С ДЕТЕКТИВОМ
Часть 2 - К праздникам: делаем шоколадную вазочку для мороженого. Мастер-класс
...
Часть 8 - Песочный торт “апельсин”. Мастер-класс
Часть 9 - Пряники на палочке. Мастер-класс
Часть 10 - Штрудель с цукатами и орехами для семейного чаепития. Мастер-класс
Рубрики:  едим

Метки:  

Необыкновенно вкусный пирог Гагарина

Суббота, 05 Мая 2012 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необыкновенно вкусный пирог Гагарина

Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина

Пирог Гагарина по легенде предложили ему на десерт в поездке по дружественным социалистическим странам, и он настолько ему понравился, что с тех пор и стал называться его именем.
Пирог действительно потрясающий, напоминает по вкусу необыкновенный торт, который прослаивается не после выпечки, а перед ней.
После выпечки пирог очень вкусный, но если подождать часов шесть – то язык можно проглотить.
Мы его с вечера попробовали, а доедали на следующий день. Такого эффекта от пирога я просто не ожидала!
читать рецепт
Рубрики:  едим

Метки:  

Делаем ростостимулирующий раствор для растений

Суббота, 05 Мая 2012 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем ростостимулирующий раствор для растений.

Хотелось бы напомнить нашим огородникам о ростостимулирующим воздействии на семена простого дрожжевого настоя. Совсем не обязательно использовать препараты, которые в большом количестве продаются сейчас в магазинах и на рынке. Тем более, что никто не застрахован от подделок. А вот приготовить самим такой раствор очень просто!
Обыкновенные дрожжи выделяют для растений много полезных веществ, в том числе фитогормонов.
Так, в них содержатся цитокинины - гормоны, участвующие в регуляции деления и дифференциации клеток. Есть в таких настоях и ауксины, и витамины группы В, особенно тиамин, на которые растения откликаются весьма хорошо.
При проливе почвы дрожжевым экстрактом резко возрастает активность микроорганизмов, усиливается выделение углекислоты, происходит быстрая минерализация органики с выделением азота и фосфора. Внесение 1%-ного дрожжевого настоя в почву эквивалентно внесению стандартной сезонной дозы полного комплексного удобрения.

Такой дрожжевой экстракт готовят из расчета 10 г дрожжей на 1 л воды.
Опубликовано в "Сад и огород" | Март 28, 2012
Как повысить всхожесть семян и энергию их прорастания?
http://sad-v-ogorode.ru/sig/vshozhest-semyan.html
http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=970
«Приусадебное хозяйство» 2011,01
Рубрики:  Разное

ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА

Суббота, 05 Мая 2012 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА



Теперь можно читать даже
англоязычные сайты!


ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
ПРОСТО ВСТАВЬТЕ АДРЕС СТРАНИЦЫ
И ВЫБЕРИТЕ ЯЗЫК!


Введите адрес страницы в интернете:

Перевести
с на



И ещё очень легкая и приятная музыка,
на радио Relax.

Рубрики:  Разное

Ваши пятки как у младенца....

Суббота, 05 Мая 2012 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalia_Fed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваши пятки как у младенца.....



Этот очень хороший рецепт поможет тем,у кого шершавые руки,трещины на пятках,натоптыши,ногти на ногах "корявые" и "страшные".В общем-то их два рецепта с глицерином,но они оба "работают".Берем глицерин,я покупаю сразу 5 пузырьков.В первом случае можно с уксусом,во втором с нашатырным спиртом.Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца,вот и долейте в него уксус,встряхните.А если с нашатырным спиртом,то смешиваются в пропорции 1:1(глицерин и спирт).Втирать этой смесью можно как утром,так и вечером, на ночь пятки,подошвы,пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат.Ваши пятки порозовеют,ногти приобретут красивый и блестящий цвет.Так же можно смазывать локти рук.Смесь эта-дешевая,доступная,верная.



Серия сообщений "красота и здоровье":

Часть 1 - Упражнения для снижения веса
Часть 2 - Современный медицинский справочник
...
Часть 25 - Желатин поможет от морщин
Часть 26 - ЧУДО_КРЕМ *МИНУС 20 ЛЕТ
Часть 27 - Ваши пятки как у младенца.....
Часть 28 - Сбор излечивающий пиелонефрит
Часть 29 - *АНТИРАКОВАЯ ТАРЕЛКА*


Рубрики:  Здоровье

Улыбнуло

Суббота, 05 Мая 2012 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбнуло!


Мы, женщины, набираем вес потому, что накопленные с годами -
знания, опыт, мудрость не умещаются в нашей голове
и начинают распределяться по всему телу!)
***
Лучшая диета - шопинг без денег: лишние килограммы выходят слюнями…
***
Вы своими вопросами загоняете меня в Gооglе!
***
Когда я ем, я глух и нем, когда я пью, я всех люблю))))
***
Если вы боитесь поправиться, - выпейте 50г коньяка - страх пропадает!!
***
Опять чешу на каблуках, по льду и утренней пороше! Блин… Жесть!!!
А вы хотели как! А вдруг судьба… а я в галошах!!!))))
 

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Обвязка бисером

Суббота, 05 Мая 2012 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обвязка бисером

http://www.crochetme.com/blogs/crochet_me/archive/...with-a-free-beaded-edging.aspx

Девочки, ко мне обратилась одна читательница с вопросом: как обвязать шаль, если не хватает ниток? На мой взгляд, обвязка бисером - это решение проблемы.

     

Прекрасный азиатский журнал по обвязке бисером со схемами здесь: 

http://www.liveinternet.ru/users/gelexxx/post160944231/

 

Рубрики:  самоделки/Бисер

Метки:  

Как сделать сушилку для белья настенную

Суббота, 05 Мая 2012 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать сушилку для белья настенную

Как сделать сушилку для белья настенную

Посмотрите мастер класс, предложите своим мужчинам сделать для Вас такую сушилку для белья настенную. Ни дождь, ни ветер не помешает белью высохнуть, а сама сушилка для белья никому не помешат



1.
20 (550x631, 352Kb)

2.
1 (398x397, 26Kb)

Читать далее...
Рубрики:  самоделки

Метки:  

Молитвы на Медовый спас

Суббота, 05 Мая 2012 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитвы на Медовый спас

 

У каждого свой путь к Храму Всевышнего

                                                                       

Но, есть молитвы, которые делают этот путь не таким извилистым.

 МОЛИТВА перед началом всякого дела.

ЦАРЮ НЕБЕСНЫЙ УТЕШИТЕЛЮ, ДУШЕ ИСТИНЫ, ИЖЕ ВЕЗДЕ СЫЙ И ВСЯ ИСПОЛНЯЙ, СОКРОВИЩЕ БЛАГИХ И ЖИЗНИ ПОДАТЕЛЮ, ПРИИДИ, И ВСЕЛИСЯ В НЫ, И ОЧИСТИ НЫ ОТ ВСЯКИЯ СКВЕРНЫ, И СПАСИ, БЛАЖЕ, ДУШИ НАША.

  Молитвы в нашей жизни 

Читать далее...
Рубрики:  Вера

Если звуки счастья стали тише

Суббота, 05 Мая 2012 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если звуки счастья стали тише...


    

Если звуки счастья стали тише
И забрёл ты в гиблые места,

Читать далее...
Рубрики:  Вера

Повернись к Богу

Суббота, 05 Мая 2012 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повернись к Богу

http://vibiri.files.wordpress.com/2011/07/12.jpg

 

Рубрики:  Вера

Не пропустите это видео "Молитва в тишине".wmv

Суббота, 05 Мая 2012 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не пропустите это видео "Молитва в тишине".wmv



Рубрики:  Вера

Заговор удачи

Суббота, 05 Мая 2012 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговор удачи

 

 

Достаньте платок (носовой) и повторите трижды:

"Исполнится мое желание великое духом помощи Господней, ибо Господь тем помогает, кто просит помощи. Придет путями неведомыми помощь, и обрастет желание мое реальностью. Духом Господним

Читать далее...
Рубрики:  Вера

Помолись в тишине (виртуальные часовни

Суббота, 05 Мая 2012 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помолись в тишине (виртуальные часовни)

Царство Божие внутри нас. И либо Оно есть, либо нет. Либо Оно есть и приумножается в нас самих, либо застой:   на то Божья воля. Давайте же помолимся  Господу нашему.
Спаси и сохрани нас, Всевышний!

 



Рубрики:  Вера

Хотите гармонии в душе? Молитва Иоанна Златоуста

Суббота, 05 Мая 2012 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите гармонии в душе? Молитва Иоанна Златоуста

//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//50/907/50907958_1257677763_Molitva_malen_kogo_angela.jpg

Есть очень короткая, всего в две строки молитва Иоанна Златоуста.

Читать далее...
Рубрики:  Вера

Молитва возвращает человеку душевное равновесие

Суббота, 05 Мая 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва возвращает человеку душевное равновесие

http://globalvisionfaith.org/uploads/posts/2008-05/1209855239_molitva-otche-nash-mogu-li-ja-govorit.gif

В ходе исследовательского проекта, организованного сотрудниками Университета Мичигана, выяснилось, что, произнося про себя молитву, человек получает возможность обуздать свой гнев, причем происходит это вне зависимости от того, верит ли человек в Бога. Ученые говорят о том, что это было первое в истории науки исследование, направленное на изучение воздействия молитвы на агрессию и гневливость.

Читать далее...
Рубрики:  Вера

Николай Чудотворец (короткая молитва

Суббота, 05 Мая 2012 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Николай Чудотворец (короткая молитва)

Текст молитвы Николаю Чудотворцу

 

 

 

Николай Чудотворец,

икона из книжной коллекции

Юрия Васильевича Вискривца

 

 

 

 
Nikolay

Текст короткой молитвы Николаю Чудотворцу

Читать далее...
Рубрики:  Вера

Молитва святого Иоанна Кронштадкого ,которую он возносил к Триединому Богу

Суббота, 05 Мая 2012 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва святого Иоанна Кронштадкого ,которую он возносил к Триединому Богу

 


Имя Тебе-ЛЮБОВЬ:  не отвергни меня,заблуждающегося.  

Читать далее...
Рубрики:  Вера

Прошу Тебя, Господи!

Суббота, 05 Мая 2012 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прошу Тебя, Господи!

Читать далее...
Рубрики:  Вера

У каждого есть свой Ангел-хранитель

Суббота, 05 Мая 2012 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У каждого есть свой Ангел-хранитель



У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница. Молитесь своей иконе , просите через нее Господа об исцелении и оно обязательно будет.

Итак, тех, кто родился

Читать далее...
Рубрики:  Вера

полезные советы и правила выпечки кулича

Пятница, 04 Мая 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К Пасхе – очень полезные советы и правила выпечки кулича

Близится самый крупный праздник православных – Светлая Христова Пасха. Заканчивается время Великого поста, христиане разговляются. Обычай красить яйца и печь пасхальные куличи берёт своё начало с 33 года Новой эры.

Символ возрождения, воскресения, возвращения к жизни – это вечный и прекрасный пасхальный кулич. «Христос воскрес!» - так приветствуют друг друга все православные христиане всего мира в этот день. И в этот день на праздничном столе обязательно должен стоять освященный кулич.

Старинная русская кухня насчитывает более 20 рецептов выпечки куличей. Куличи бывают различной степени сдобности, но он обязательно должен быть высоким и пышным.


Всвязи с этим, предлагаю рассмотреть очень полезные советы и правила выпечки кулича


ку (700x489, 265Kb)

Читать далее...
Рубрики:  едим
Вера

Метки:  

Плетение индейской мандалы

Пятница, 04 Мая 2012 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение индейской мандалы

warrior-shieldРодина Индейских Мандал Центральная и Южная Америка. Их плели индейцы племени Уичоль. Другие названия Индейской Мандалы – Ojo de Dio – «Божий Глаз», а на языке уичоль использовалось слово Sikuli – «Власть видеть сокрытое» или, другим словом- ясновидение. Мастер-класс, приведенный в этой статье, позволит вам понять, как именно можно сплести Индейскую Мандалу… Конечно, стоит учесть, чтобы сплести поистине энергетически сильную Мандалу, нужно знать традиции индейских племен и понимать образы.

Читать далее...
Рубрики:  самоделки

Метки:  

Бабушкины пышечки "Вкус детства

Пятница, 04 Мая 2012 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Бабушкины пышечки "Вкус детства"

- чем это пахнет?... спросила дочь, проснувшись после дневного сна
- это аромат маминого детства...
сладкий.. ванильный.. такой неповторимый запах бабушкиных пышечек... и сразу хочется закрыть глаза... и вот уже сама ощущаешь себя маленькой девочкой, которая бежит на запах сдобы.. и бабушкины руки протягивают кусочек нежнейшей плюшки и чашку ароматного чая... и все это в детстве воспринимается как само собой разумеющееся... и лишь спустя годы начинаешь по-настоящему ценить те незабываемые и счастливые мгновения детства..
быстрые и вкусные пышечки.. с изюмом или просто так... пропитанные домашней сметанкой и сахаром... всего лишь 15 минут и замечательный пирог к чаю готов Ингредиенты для "Бабушкины пышечки "Вкус детства""

Рецепт "Бабушкины пышечки "Вкус детства"

3023928_RCitaemPdalxSeID4 (220x59, 4Kb)
Рубрики:  едим

Метки:  

Шикарные чехлы на стулья и скатерть

Пятница, 04 Мая 2012 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Милковка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарные чехлы на стулья и скатерть

Шикарные чехлы на стулья и скатерть

1.
258 (700x700, 521Kb)

2.
259 (700x700, 558Kb)

3.
260 (700x700, 561Kb)

4.
261 (700x700, 524Kb)

5.
262 (400x400, 31Kb)

6.
263 (400x400, 30Kb)

7.
264 (400x400, 29Kb)
Рубрики:  самоделки

Метки:  

Как снять выкройку из электронного журнала мод, не распечатывая листы выкроек вкладыша

Пятница, 04 Мая 2012 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Чайка-белая_птица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снять выкройку из электронного журнала мод, не распечатывая листы выкроек вкладыша

 

 Вы любите шить?

 

Вам приходится снимать выкройки из электронных журналов мод?

 

А может вам не нравится лист, который получается в результате склеивания распечатанных частей вкладыша из журнала мод?

 

Или у вас нет цветного принтера и эта работа превращается в ребус со многими неизвестными?

 

 Тогда эта статья для вас!

Я предлагаю цивилизованный способ снятия выкройки из электронного журнала при котором вся подготовительная работа будет произведена при помощи программы Фотошоп.

 

Этот мастер класс  низкой сложности, так как я предполагаю  понятное пошаговое  видео руководство,  которое по силам повторить любому, кто умеет двигать мышкой. При этом ни знаний графических редакторов, ни умения шить не понадобится.   Видео мастер-класс


Метки:  

Как определить качество меда

Пятница, 04 Мая 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Как определить качество меда?=


slad15 (Mobile) (320x317, 88Kb)
Мед – это кладезь витаминов и минеральных элементов. Благодаря этому мед – очень полезное лакомство. Сфера применения меда довольно разнообразна. Мед применяют при профилактике и лечении различных заболеваний, в составе косметических средств, при приготовлении всевозможных блюд.

Трудно найти дом, в котором бы не было этого продукта. Разница лишь в одном: где-то мед настоящий, а где-то купили искусственный заменитель.

Как выбрать «правильный» мед? Как определить качество меда?

Давайте попробуем разобраться вместе. Лучше, конечно, уже при выборе меда разбираться в его качестве. Проверить качество меда можно с помощью обыкновенной ложки. Этот способ хорош при проверке меда в теплое время года, либо в квартире, так как мед должен быть теплым.

Читать далее...
Рубрики:  едим

Метки:  

ЦЫГАНЕ ПОЮТ

Пятница, 04 Мая 2012 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ЦЫГАНЕ ПОЮТ=

8691e61dfbf2 (645x700, 148Kb)
Как цыгане поют - передать невозможно.
Да и есть ли на свете такие слова?!
То с надрывной тоскою, темно и тревожно.
То с весельем таким, что хоть с плеч голова!

Как цыгане поют? Нет, не сыщутся выше
Ни душевность, ни боль, ни сердечный накал.
Ведь не зря же Толстой перед смертью сказал:
- Как мне жаль, что я больше цыган не услышу!

За окном полыхает ночная зарница,
Ветер ласково треплет бахромки гардин,
Жмурясь сотнями глаз засыпает столица,
Под стихающий рокот усталых машин...

Нынче дом мой как бубен гудит молдаванский:
Степь да звезды! Ни крыши, ни пола, ни стен...
Кто вы, братцы: друзья из театра "Роман"
Или просто неведомый табор цыганский?!

Ваши деды в лихих конокрадах ходили,
Ваши бабки, пленяя и "Стрельну" и "Яр"
Громом песен, купцов как цыплят потрошили
И хмелели от тостов влюбленных гусар!

Вы иные: без пестрых и скудных пожиток,
Без колоды, снующей в проворных руках,
Без костров, без кнутов, без коней и кибиток,
Вы в нейлоновых кофтах и модных плащах.

Вы иные, хоть больше, наверное, внешне.
Ведь куда б ни вели вас другие пути,
Все равно вам на этой земле многогрешной
От гитар и от песен своих не уйти!

Струны дрогнули. Звон прокатился и стих...
И запела, обнявши меня, точно сына,
Щуря взгляд, пожилая цыганка Сантина
Про старинные дроги и пару гнедых.

И еще, и еще! Звон гитар нарастает,
Все готово взлететь и сорваться в ничто!
Песня песню кружит, песня песню сжигает,
Что мне сделать для вас? Ну скажите мне, что?!

Вздрогнув, смолкли веселые струны-бродяги.
Кто-то тихо ответил смущенно почти:
- Золотой, ты прочти нам стихи о дворняге.
Ну о той, что хозяин покинул, прочти!

Май над миром гирлянды созвездий развесил,
Звон гитар... дрожь серег... тополиный дурман...
Я читаю стихи, я качаюсь от песен,
От хмельных, обжигающих песен цыган!

Ах вы, песни! Ах други чавалэ-ромалэ!
Что такое привычный домашний уют?
Все ничто! Все качнулось на миг и пропало,
Только звезды, да ночь, да цыгане поют!

Небо красное, черное, золотое...
Кровь то пышет, то стынет от острой тоски
Что вы, черти, творите со мною такое!
Вы же сердце мое разорвали в куски!

И навек, и навек эту радость храня,
Я целую вас всех и волненья не прячу!
Ну, а слезы - за это простите меня!
Я ведь редко, товарищи, плачу...

Эдуард Асадов


Рубрики:  Музыка

Делаем кольцо из проволоки

Пятница, 04 Мая 2012 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем кольцо из проволоки. Мастер-класс

Автор: za_okean

Текст автора: "Есть целая куча сложных мастер-классов по изготовлению подобных колец, но это самое простое и базовое, то что лежит в основе этой техники.

Я видела, что подобные колечки из латунной проволоки продаются за несколько тысяч рублей. Но зачем тратить деньги, когда можно сделать кольцо самостоятельно, практически из подручных материалов?)

Нам потребуется:

Проволока (обыкновенная, латунная или художественная)
Бусина (натуральный камень или крупный бисер)
Плоскогубцы обыкновенные
Плоскогубцы с загнутым "клювом" (опционально)

Шаг 1: Отрежьте кусок проволоки длинной около 15-20 см. Наденьте на проволоку бусину, поместите ее в самый центр. На фото для удобства использован специальный ювелирный диаметр, для регулировки размера. Но вы можете взять что-то круглое, совпадающее по диаметру с пальцем. Оберните проволоку вокруг так, чтобы оба конца смотрели в разные стороны
Шаг 2: Натягивая проволоку достаточно сильно, оберните ее вокруг бусины 1 раз.
Шаг 3: Повторите шаг 2, следя за тем, чтобы каждая линия проволоки "ложилась" ниже предыдущей.
Шаг 4: И еще один круг.

Шаг 5: Если у вас уже набралось 4-5 слоев вокруг бусины, то можно приступать к завершению кольца.
Шаг 6: Прежде чем закончить кольцо, отрежьте лишнюю проволоку (если есть), оставив по 1-1,5 см с каждого конца.
Шаг 7: Оберните конец проволоки вокруг одной стороны кольца. Старайтесь как можно сильнее натягивать проволоку, чтобы получить ровные петли.
Шаг 8: Повторите с другой стороны, сделав 3-4 петли. Отрежьте лишнюю проволоку так, чтобы она заканчивалась на верхней стороне обода (если сделать это посередине обода, то колечко может колоть палец)
Шаг 9: Если у вас есть плоскогубцы с загнутым носом, то расплющьте кончик проволоки и прижмите его к ободу кольца как можно сильнее. В принципе, это можно сделать и простыми плоскогубцами, но будет несколько сложнее.
Последний шаг: Аккуратно сожмите петли с помощью плоскогубцев, чтобы они лежали плотнее друг к другу.

Все!!!
Надеюсь, что вам понравилось."

Рубрики:  самоделки/Бисер

Метки:  

Цветок из кружева и ленты

Пятница, 04 Мая 2012 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок из кружева и ленты

Автор: valerunka

Текст автора: "Хочу поделиться с вами небольшим мастер-классом по изготовление броши или заколки из кружева и ленты.

Для работы нам будет необходимо:

Кружево (ширина любая, в данном случае 2см) - 1м.

Репсовая лента (ширина 1см) - 1 м.

Нитки, иголка, красивая пуговица для декорирования середины.

Ножницы

Терпение."

Продолжение мастер-класса здесь: http://master-klass.livejournal.com/465288.html

Рубрики:  самоделки

Метки:  

Tetrad Shawl

Пятница, 04 Мая 2012 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязалки

Шьём летнее платье для девочки

Пятница, 04 Мая 2012 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём летнее платье для девочки. Мастер-класс

http://www.stranamam.ru/post/3094109/

Хочу сказать автору мама Ещенко О огромное спасибо за отличный мастер-класс!

Текст автора: "Расскажу как шила летнее платье для дочери. Может пригодится кому-нибудь для шитья своим деткам.

Вот такое платье:

Перед

Спинка


Выкройка лифа строится на основе простой маечки, юбка-полусолнце, плечи полуоткрытые, по спинке замок. Отделка тесьмой и рюшем.

Читать далее...

Метки:  

Вешалка-органайзер

Пятница, 04 Мая 2012 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вешалка-органайзер. Мастер-класс

Освободите ваши полки и туалетные столики от шарфиков, ремней и прочих мелочей!

Небольшой кусок тонкой фанеры с выемками подойдёт для того, чтобы повесить на него ремни, галстуки, шарфики и прочие мелочи, а потом всё это можно спокойно повесить в шкаф.

Для этого вам потребуется кусок фанеры 60х60см толщиной около сантиметра, деревянная вешалка, крючок, мебельный лак и инструменты. Эта вешалка размерами 31х40см. Красивый изгиб у верха сделан по обычной вешалке. Контур вырезается лобзиком. Рисунок отверстий сперва делается на бумаге, а потом переносится на фанеру. Перед тем, как вырезать отверстия, убедитесь, что фанера чётко зафиксирована.

Мастер-класс здесь: http://www.prohandmade.ru/things/veshalka-organajzer/

Рубрики:  самоделки

Метки:  

МК по вышиванию розочек

Четверг, 03 Мая 2012 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами. Мини-МК по вышиванию розочек

Читать далее

Рубрики:  самоделки

Метки:  

Поиск сообщений в ПаниЛюда
Страницы: 361 ... 66 65 [64] 63 62 ..
.. 1 Календарь