-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Цитатник

мяса по-французски - (1)

ТОП-3 рецепта мяса по-французски Запеченное мясо с грибами и сыром Ингредиенты: Свина...

Как сделать своими руками авто-форточку для теплицы - (0)

Как сделать своими руками авто-форточку для теплицы   ...

по 25 капель утром и вечером - (0)

по 25 капель утром и вечером Еще с детства у меня постоянные головные боли. Когда проходила мед...

Роза из ленты - (0)

Роза из ленты    ...

Задайте Ваш вопрос разработчикам и администрации LiveInternet. - (0)

Задайте Ваш вопрос разработчикам и администрации LiveInternet. Контактны...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
14:54 02.06.2011
Фотографий: 1

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в аля_0105

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

очень хочу научиться вставлять в рамочку картинку помогите.читать красивые стихи юмореску.первые уроки шитья и вязания. у меня есть

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2011
Записей: 704
Комментариев: 69
Написано: 799






Created by Crazyprofile.com
://www.xcwhw.cn/fla/cs/31.swf]

Чак-чак

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чак - чак

Чак-чак

Для приготовления потребуется:
5 яиц
3,5 - 4 стакана муки (стакан на 250 мл)
пол стакана молока (125 мл)
2 чайные ложки сахара
пол чайной ложки соли

Для сиропа:
350 гр меда
250 гр сахара

далее...

Метки:  

Шпаргалка о html

Суббота, 09 Июля 2011 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения azazela502 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОТ ТАК ПОМОГАЛОЧКА...

ЭТО ПРОСТО КЛАД для сайта Вот она ненаглядная во всей своей красе распласталась по экрану вашего монитора.
786011910 (600x136, 33Kb)
KOROLEVA

Метки:  

О розе

Суббота, 09 Июля 2011 г. 22:58 + в цитатник

Почему я не цвету? – удивлённо переспросил куст. - А почему,
собственно, я должен цвести? Посмотри вокруг, никто не цветёт. Вот
такие же, как и я, кусты верблюжьей колючки, и никто из них не цветёт.
- Но ты же не колючка.

- Как не колючка?! Я такой же, как и они, и колючки на мне есть, - отвечал куст.

- Нет, ты розовый куст и должен цвести, - не унимался садовник.


Но сколько ни пытался человек убедить куст, что он роза и должен
цвести, сколько ни показывал ему энциклопедию с описанием роз и
верблюжьих колючек, указывая на их отличия, ничего не помогало. Розовый куст не слушал его и продолжал утверждать, что он верблюжья колючка, а колючки не цветут.


У садовника больше не осталось сил, терпения и доказательств, чтобы
переубедить упрямый саженец, и поэтому он решил купить ещё один куст
роз. Вскоре в саду появился ещё один питомец.

- Вот ещё одна верблюжья колючка, как и я, - подумал прежний куст,
когда садовник посадил новый. - Теперь мне будет не так уж скучно, а то
другие колючки слишком далеко от меня, даже поговорить не с кем.

Новые соседи быстро подружились.
Они много говорили, и вскоре новый куст понял, что его сосед почему-то
считает себя верблюжьей колючкой. Это было довольно странно и нелепо -
слышать такие слова, ведь он знал, кто они такие на самом деле, но
новенький не стал спорить и переубеждать своего нового друга.


Вскоре пришла весна, а за ней и лето. И новый куст зацвёл. Куст,
который считал себя верблюжьей колючкой, удивился, он не ожидал такого
от… от… от такой же, как он, верблюжьей колючки. Но цветок его друга
был так прекрасен, что старый куст ахнул, и на его побегах появились
капельки слёз. От вида такой красоты сердце его наполнилось радостью и
умиротворением. Он так проникся красотой, что вскоре и сам зацвёл.

А ты, дорогой друг, знаешь ли о
своей внутренней сути или по-прежнему считаешь себя верблюжьей колючкой
и продолжаешь вести себя согласно своему убеждению? Может, всё-таки ты признаешь себя розой и позволишь цветам любви распуститься в тебе?

 








АЛЯ0105

Метки:  

Сказка о розе,которая любила смотреть на звезды

Суббота, 09 Июля 2011 г. 22:49 + в цитатник




Посвящается всем одиноким Розам,
которые с надеждой смотрят в Небо.



 



Откуда-то
из-за летнего ночного леса доносились переборы мягких гитарных рифов.
Языки пламени, весело потрескивавшего костра, оставляли на его лице
причудливые блики. При каждом треске, сотни искр, озорно кружась друг с
другом, взмывали ввысь, словно приглашая нас улететь за ними к звездам,
прочь от земной суеты и бесконечных страданий.



 



Я
старался его не перебивать. Как всегда, он сидел на корточках, медленно
раскачиваясь взад и вперед, в такт еле доносившейся музыки, обхватив
ноги руками и, положив голову на колени, сосредоточенно смотрел куда-то
в даль, созерцая далекую бесконечную точку. Голос его был спокойным и
тихим. Говорил он неторопливо, делая долгие паузы, словно вылавливал из
глубокого омута мыслей обрывки воспоминаний о какой-то далекой, только
ему известной параллельной жизни.



 




Все время, пока я говорил, она не сводила с меня глаз. Я старательно
делал вид, что мне все равно, но когда я замолчал, она внезапно, в
каком-то судорожном порыве крепко схватила мои руки своими нежными
листочками и тогда наши глаза встретились… Что это были за глаза!.. Ты
не представляешь себе…



Маленький Принц замолчал.



Я не выдержал:



− Какие?



Он глубоко вздохнул:



− Столько многолетней тоски и беззащитного одиночества там было…



 



 



«−Поговори
со мной, − еле слышно сказала Роза. – Пожалуйста. Мне так одиноко и
грустно. Никто за мной уже давно не ухаживает, не поливает меня и не
рассказывает мне сказки. А я так люблю слушать сказки…



Роза на мгновенье замолчала, как будто борясь со своим смущением, и робко добавила:




А ещё я боюсь одного бездомного барашка, который иногда заходит на эту
сторону моей маленькой планеты. Я боюсь, что однажды не успею
спрятаться и он меня съест. Для кого же тогда я жила? Для чьих глаз
распустился мой нежный бутон, кто погладит мои нежные лепестки, кто
вдохнёт мой аромат? Никто не увидит этого и никогда не оценит. Иногда
мне кажется, что я уже почти смирилась с неизбежностью своей судьбы…



Она задумчиво посмотрела куда-то вдаль.




Когда-то, давным-давно, у меня тоже был хозяин, но я ему была не нужна.
Он улетел искать своего счастья, но потом разбился на звездолете,
совершая в забытьи бесконечные перелеты от планеты к планете, так и не
найдя обратной дороги домой… Может быть ты будешь приходить ко мне, а я буду протягивать к тебе свои лепестки и мы вместе будем смотреть на звезды?



Я грустно улыбнулся.



− Ах, нет, милая Роза. На далекой планете у меня уже есть свой Цветок,
один-единственный, мой, который я должен поливать и ухаживать за ним. Я
уже много лет его люблю, потому что так обещал ему когда-то. Днем я
загораживаю его от солнца, чтобы оно не опалило его нежные лепестки, а
ночью укрываю его, чтобы он не замерз.



− О! − Роза мечтательно закрыла глаза и улыбнулась. – Как же он должен быть счастлив оттого, что у него есть такой любящий заботливый хозяин, который всегда рядом, готовый согреть его своей любовью…



Я опустил глаза.




Счастлив?.. Не уверен… Может быть… Любой Цветок будет счастлив от такой
заботы. Но у него своя жизнь и только земные интересы и цели. А я для
него никто… Но главное, мой Цветок не хочет со мной смотреть на звезды.
А я не могу жить, не смотря на звезды, иначе мне становится плохо, и я
теряю жизненные силы. А звёзды всегда манят нас к себе вверх, весело
подмигивая с недосягаемых высот. Это же так таинственно и красиво…



− Да,.. красиво, − вслед за мной выдохнула Роза, и я почувствовал её аромат. – Я обожаю смотреть на звезды.



Мы
замолчали, каждый думая о своём. Я держал тепло её маленьких листочков
в своих ладонях, тихонько поглаживая их, и внутренне желал, чтобы это
мгновение продолжалось вечность. А она держалась за меня так, словно мы
были старыми друзьями, встретившимися после долгой разлуки и которым
снова предстоит расстаться, но уже навсегда. Я чувствовал, как всё её
естество, измученное долгим одиночеством, неудержимо тянется ко мне,
словно сонный бутон спешит раскрыться навстречу тёплым лучам
восходящего солнца.




Поговори со мной ещё, – Роза умоляюще посмотрела мне в глаза,
трогательно и смешно подняв брови, как большой ребенок. – Я все
понимаю. И я ничего у тебя не прошу. Только посиди сейчас рядом. Больше
мне ничего для счастья не надо.



И мы так долго сидели вместе, взявшись за руки, и смотрели на звезды, о чем-то говоря, то смеясь, то смолкая.



От
её горячих листочков по моему телу растекалось удивительное тепло,
проникая в каждую клеточку. Было несказанно приятно, что где-то, на
далекой планете, для едва знакомой тебе Розы, ты самый настоящий Принц…
Пусть хоть и Маленький…».



 



Маленький
Принц опять замолчал. По его щеке медленно скатилась скупая слеза.
Затаив дыхание, я слушал его, смотря на играющие языки пламени ночного
костра. Казалось, он сейчас заплачет. Но, нет, собрав остатки воли, он
продолжил:



 



«Хотя
было уже поздно, но мне не хотелось улетать с её планеты. Потому что в
этой маленькой, незаметной и никому не нужной Розе я вдруг нашел то,
что долгие годы пытался пробудить в своём Цветке, − любовь к звездам, к чему-то высокому, неземному…



На
прощанье мне очень хотелось прижаться и поцеловать её, но я только
быстро провёл пальцами по её лепесткам, словно стряхивая с них ночную
росу, удивляясь при этом собственной дерзости.



А
потом она долго с благодарностью и тихой грустью смотрела мне вслед, и
по её губам я прочитал: “Ах, если бы на моей маленькой планете жил такой Принц”…



 



По дороге домой, летя в звездолёте, я думал: "− Ну почему так несправедливо устроен мир? Почему, зачастую, тем, кого мы любим, безразличны как мы сами, так и наши друзья, интересы, устремления и цели?.. А те, кто нас
любит − … Они ведь так далеко… можно сказать, в другой Вселенной, почти
в другой жизни, куда попасть невозможно, не нарушив незыблемые законы
Пространства и Времени…"»



 



На
этот раз Маленький Принц замолчал окончательно, и не моргая, задумчиво
уставился в одну точку, видную только ему одному. Тогда я решился и
нарушил тишину догорающего костра:




Дорогой мой наивный друг, ты наверное надышался космической пылью, или
перегрелся от тепла двигателей своего звездолёта. О чем ты говоришь? У
тебя же есть свой замечательный красивый Цветок. Вам завидуют,
вами восхищаются. И у вас есть целая оранжерея маленьких цветочков.
Живи и наслаждайся жизнью! Зачем мечтать о каких-то звездах?!



Маленький Принц медленно поднял на меня свои небесные глаза и без обиды спросил:



− А у тебя было когда-нибудь такое?




Ну что ты, − я улыбнулся и ласково со снисхождением потрепал его за
густую шевелюру. – Это что-то из мира иллюзий, почти сказка. На нашей
планете мы живем в мире суровой реальности с её серыми буднями, в
которых для звезд даже и места не осталось.




И я так раньше жил. – Маленький Принц вздохнул. – А теперь не могу. С
возрастом начинаешь многое переосмысливать, переоценивать. То, что
раньше казалось пустым, теперь обретает значение и вес, а то, что было
важным, становится таким мелочным, что уже и времени на это тратить
жаль. Любить и быть любимым – это самое главное в мире, где царит
ненависть и ложь. А любить − это значит вместе смотреть в одном
направлении. Должна быть какая-то высокая цель, какая-то светлая
неземная надежда,.. И обязательно в жизни должна быть твоя Роза, с которой можно просто, взявшись за руки, молча смотреть на звезды.



 



*          *         *



 



Это была наша последняя беседа. После того памятного ночного разговора я больше его не видел.



Говорят, что Розу на следующий день после встречи с Маленьким Принцем, съел бездомный барашек.



 



А
Маленький Принц ещё долгое время с любовью ухаживал за своим Цветком,
не меняя к нему своих чувств, заботливо и нежно оберегая его от всякой
напасти. Потому что когда-то дал ему своё обещание.



Но
так как Цветок не смотрел вместе с ним на звезды, то Маленький Принц
медленно угасал, пока однажды его дух не воспарил в чистую небесную
высь, где среди миллионов других Цветов, он снова встретил ту самую
Розу, которая так же, как и он когда-то, любила смотреть на звёзды.


© Anthony 13/12/2005
АЛЯ0105

Метки:  

Турецкая сказка о розе

Суббота, 09 Июля 2011 г. 22:47 + в цитатник
Жил когда-то на свете восточный царь - могучий падишах. Многие
завидовали его богатствам, а для падишаха дороже всех сокровищ была
единственная дочь - красавица принцесса.
Вокруг дворца падишаха цвели чудесные розы. Взглянул он на них однажды и воскликнул:
- Ни одна самая прекрасная роза на свете не сравнится с красотой моей дочери!
Услышала
это злая колдунья и очень разгневалась. Еще бы! Ведь она жила в
неведомом саду, где цвела ее любимая белая роза. Она берегла ее пуще
глаза и заставляла свою дочь стеречь розовый куст днем и ночью.
В тот же миг явилась колдунья перед падишахом:
-
Как смеешь ты говорить, что твоя дочь - прекраснее самой прекрасной
розы?! - закричала она. - Ты пожалеешь о своих словах: с этой минуты
принцесса станет немой, как цветок, и будет жить, точно во сне! Только
белая роза из моего неведомого сада снимет колдовство, да пусть
кто-нибудь попробует добыть ее!..
Падишах стал звать своих слуг, но
колдунья исчезла, будто растворилась в воздухе, а принцесса вмиг
онемела! Словно в тумане глядела она вокруг себя и никого не узнавала.
Падишах был в отчаянии, и послал он во все концы глашатаев.
- Тому, кто добудет белую розу из Неведомого сада и расколдует принцессу - тому падишах отдаст ее в жены! - вещали они.
Дошли
эти слухи до царского сына одного дальнего государства. И решил он
отправиться на поиски Неведомого сада, чтобы добыть Белую розу и спасти
прекрасную девушку.
Трудным был его путь по горам и пустыням.
Разбойники отняли у него коня, и он брел пешком, в изодранной одежде,
без еды и питья. Он уже стал думать, что погибнет здесь, в этих диких
местах, как вдруг услышал пение птиц, и пошел на их голоса.
Он шел,
не разбирая дороги, пока не упал без сил у каких-то высоких ворот. Они
были распахнуты настежь, а пение птиц теперь звучало совсем рядом.
Юноша поднял голову и увидел перед собой прекрасный сад - оттуда веяло
свежестью и прохладой, доносился дивный запах цветов.
- Что это?! Неужели я добрался до Неведомого сада? - проговорил он и хотел войти в ворота.
Но тут путь ему преградила огромная кошка.
- Ты не ошибся, - промяукала она. - Это и впрямь Неведомый сад!
А я - дочь хозяйки. Кто ты такой и как тут очутился?
Рассказал
он ей всю правду. Огромная кошка задумалась. Ей до слез стало жалко
несчастную принцессу, а отважный юноша очень понравился. К тому же ей
порядком надоело стеречь эту розу - давно хотелось погулять по белу
свету в свое удовольствие.
Она сама привела его к тому месту, где цвела Белая роза:
- Бери свой цветок, да беги отсюда без оглядки, пока не вернулась моя мать - она разорвет тебя на клочки! - крикнула кошка.
Юноша
сорвал цветок - и в тот же миг всю его усталость как рукой сняло.
Бросился он стремглав из сада. Он бежал так быстро, что его не догнала
бы и стрела.
Через какое-то время добрался он до дворца падишаха и,
как только приколол Белую розу к волосам его дочери, исчезли злые чары,
вся власть злой колдуньи. Счастливый падишах не знал как благодарить
юношу, и с радостью отдал ему свою дочь в жены. А Белая роза сама собой
перенеслась в их сад, стала великолепным розовым кустом. Говорят, она
до сих пор там цветет.
АЛЯ0105

Метки:  

сон,который стал явью

Суббота, 09 Июля 2011 г. 22:45 + в цитатник
Энн Брейбрукс "Принцессы Диснея" Перевод А. Кочарова

СОН, КОТОРЫЙ СТАЛ ЯВЬЮ


Розочка догадывалась, что ее тетушки что-то замышляют. Флора, Фауна и Погодушка
с самого утра вели себя очень странно. Они крутились по дому и замолкали каждый раз,
когда девушка входила в комнату. Дикая Розочка поняла, что они хотят сделать какой-то
сюрприз ко дню ее рождения, и удивилась, что для этого требуются такие особенные
приготовления.


В конце концов, тетушки попросили ее сходить в лес за ягодами. Наверняка это просто
было предлогом услать ее из дома, ведь только вчера она набрала целую корзинку.


— Нам нужно очень много ягод,— пояснила Фауна, заметив удивление Розочки, и
нетерпеливо выставила ее за дверь.


— Только не возвращайся, пока не наберешь полную корзину!— добавила Флора.
Потом тетушки, как всегда, предостерегли ее от разговоров с незнакомыми людьми.


Дикая Розочка шла по лесу, размахивая корзинкой и весело напевая. Она внимательно
оглядывалась по сторонам, высматривая своих лесных друзей. Звери и птицы были ее
единственными приятелями. Домик, в котором она жила с тремя тетушками, стоял в
глухой чаще леса, и в эти места редко кто-нибудь забредал.


Когда она увидела на ветке двух пташек, весело щебечущих друг с другом, то с грустью
почувствовала, как не хватает ей общества людей.


— Ох,— тяжело вздохнула Розочка,— Почему они считают меня ребенком?


— Кто? Кто-о?— загукала знакомая сова.

— Мои тетушки. Флора, Фауна и Погодушка не хотят, чтобы я с кем-нибудь познакомилась,
— пожаловалась девушка.


Сова и другие звери сочувственно покивали головами и двинулись вместе с Дикой
Розочкой к берегу лесного озерца.


— А знаете, что?— гордо сообщила Розочка.— Я их перехитрила. Я встретила кое-кого.


— Кого?— окружив девушку, хором спросили звери.


— Я встретила принца. Он был высокий, красивый и очень романтичный.
Мы гуляли и разговаривали, а когда должны были расстаться, он обнял меня и...


— И что, и что дальше?— заволновались звери. Дикая Розочка вздохнула.


— Ничего, я проснулась, ведь это был сон.


Ответом ей был всеобщий вздох разочарования. Несмотря на это, Розочка не утратила
хорошего настроения.


— Да, он существовал только в моем сне, но мудрые люди говорят, что когда часто
видишь какой-нибудь сон, он, в конце концов, станет явью. А мне постоянно снится
мой принц.


А в это время через лес проезжал настоящий принц, и так случилось, что он упал с лошади,
когда пересекал ручей. Принц снял промокший плащ и развесил его просушиться на
ветвях дерева, а рядом поставил башмаки. Принца заметили юркие лесные обитатели.
Сове пришла в голову прекрасная мысль. Она залезла под плащ и упорхнула с ним на
полянку, где находилась девушка. А кролики забрались в башмаки и поскакали вслед
за совой.


Зверюшки так хорошо изображали статную фигуру принца, что Дикая Розочка захлопала
в ладоши от радости. Началась веселая игра.


— Здравствуйте, Ваше Высочество!— сказала Розочка, отвесив церемонный поклон.
— Хотя и нельзя мне разговаривать с незнакомцами, но мы ведь уже встречались раньше.
Однажды во сне я прогуливалась с Вами по лесу.


Она ухватилась за рукава плаща и начала танцевать, представляя, что находится на балу.
Закрыв глаза, Дикая Розочка запела чудесную песенк
y. Девушка настолько забылась в танце,
что не заметила появившегося на полянке незнакомца.


Зверюшки сразу сообразили, что юноша — это принц, и что он сгорает от желания
потанцевать с их подружкой. Поэтому они не издали ни звука, когда он тихо подошел
к Дикой Розочке и незаметно взял ее ладони в свои. Лишь когда его звучный голос
присоединился к ее песенке, девушка открыла глаза и поняла, что танцует с настоящим
принцем.


— Ох!— вскрикнула изумленная и смущенная Розочка, тщетно пытаясь вырваться
из рук принца.


— Прости, я не хотел тебя испугать,— ласково промолвил он.


— Нет, дело в том,— зарумянилась девушка,— что я...


— Что ты меня не знаешь?


— Да, именно так.


— Но мы ведь уже встречались,— сказал принц, отпуская ее руки.— Однажды, в твоем сне.


Дикая Розочка уже хотела убежать, но тут заколебалась. А прекрасный юноша положил
ей руки на плечи, и они снова пустились танцевать под ясными лучами солнца,
пробивавшегося сквозь кроны деревьев. Дикой Розочке казалось, что она плывет
по воздуху.


А потом, точно как в ее сне, они, взявшись за руки, гуляли по лесу, пока не дошли до
самой опушки.


— Кто ты, прекрасная девушка?— спросил принц.


— Хочешь знать мое имя? Меня зовут...


Неожиданно Розочка вздрогнула и испуганно посмотрела на принца.
Ведь она ничего
не знала об этом человеке, она встречала его только в своих снах.
Разговаривая с ним,
она нарушила суровый запрет своих тетушек.


— Нет,— шепнула она, высвобождаясь из его объятий.— Не могу...


— А когда я снова тебя увижу?


Дикая Розочка резко повернулась и побежала.


— Никогда!— крикнула она, не оглядываясь.— Никогда!


— Никогда?


Голос принца зазвучал в лесной чаще словно чудесная мелодия. Дикая Розочка
заколебалась и остановилась.


— Может, когда-нибудь...— сказала она неуверенно.


— Так когда же, скажи!— настаивал принц.— Завтра?


Слово “завтра” представилось вдруг девушке очередным сном, который не сбудется.
Нет, не могла она ждать так долго. Она должна сне увидеть этого прекрасного принца
как можно скорее!


— Мы встретимся еще сегодня,— быстро сказала девушка.


—Где?


— В домике на поляне!— крикнула Розочка, исчезая за деревья. Она бежала не чувствуя
под собой ног. Еще сегодня она снова увидит своего принца! И это не сон!


МАГИЯ ПОЦЕЛУЯ


Дикая Розочка еще никогда не была так счастлива, как в этот день. Ее прекрасный принц
из снов появился, наконец, лесной поляне! Они танцевали, гуляли по лесу и
разговаривали, и должны были встретиться снова!


— Флора, Фауна, Погодушка!— позвала Розочка с порога.— Вы где Она оглядела
безлюдную комнату и неожиданно замерла от изумления. На кресле лежало чудесное
голубое платье, а на столе стоял огромный торт!


— Сюрприз! Сюрприз!— хором закричали тетушки, которые нарочно спрятались.


— С днем рожденья поздравляем, долгих лет тебе желаем!— запели они.


Дикая Розочка чуть не забыла, что сегодня ей исполнилось шестнадцать лет.


— Ах, мои любимые тетушки!— радостно воскликнула она.— Это самый счастливый
день в моей жизни! Все так чудесно! И он скоро появится здесь!


Пораженные этими словами тетушки переглянулись.


— Какой такой “он”?— спросила Фауна.


— Ты встретила кого-то чужого?— забеспокоилась Флора.


— Нет, он не чужой,— принялась объяснять девушка.— Мы уже встречались раньше.
Ну, то есть... Я встречала его в своих снах.


— Это ужасно!— замотала головой Флора.


— Почему? Ведь мне уже исполнилось шестнадцать.


Фауна подошла к Дикой Розочке и ласково взяла ее ладошку в свою.


— Дорогая, ведь ты уже помолвлена,— сказала она.


— Причем с самим принцем Филиппом,— добавила Флора.


Ошеломленная Дикая Розочка слушала объяснения тетушек. Как оказалось, ровно
шестнадцать лет назад злая фея Дьяволина наложила заклятье на новорожденную дочку
короля Стефана Аврору. Она напророчила, что в день своего шестнадцатилетия, перед
заходом солнца, девушка уколет себе палец веретеном и умрет. Могущество злой феи
было огромным, но добрые феи частично смогли ему противодействовать и ослабить
ужасное заклятье своими чарами. Они уверили короля, что его дочка, если даже коснется
веретена, не умрет, а погрузится в
глубокий сон, от которого ее пробудит только
поцелуй истинной любви. Тотчас же король Стефан вместе с королевой приказали сжечь
все веретена в королевстве. А добрые феи — Флора, Фауна и Погодушка — тайно
укрыли юную принцессу в домике, запрятанном глубоко в лесу, и стали жить там вместе
с нею, оберегая и воспитывая ее. В день своего шестнадцатилетия Аврора должна была
быть перевезена в королевский замок для бракосочетания с принцем Филиппом.


“Неужели я принцесса?— изумилась Дикая Розочка.— И вдобавок помолвленная с
принцем Филиппом!”


— Но это невозможно!— упрямо повторила она, когда изумление прошло.— Юноша, с
которым я познакомилась в лесу, сегодня будет здесь.


— Мне очень жаль, детка,— изрекла Флора,— но ты должна смириться с мыслью, что
больше никогда его не увидишь. Услышав эти слова, бедная девушка горько разрыдалась.
Во второй половине дня, когда солнце клонилось к закату, перед доми
ком остановилась
карета. Дикая Розочка вместе со своими тетушками поехала в замок. Там ее отвели по
крутой лестнице в самый дальний покой.


— Закрой дверь на засов, Погодушка,— приказала Флора.— А ты, Фауна, задерни шторы.


Когда ее указания были выполнены, Флора повернулась к Дикой Розочке.


— Сядь здесь, дорогая,— велела она, указывая на стул перед зеркалом. Девушка послушно
уселась. В руке у Флоры засверкала волшебная палочка.


— А сейчас ты получишь последний дар ко дню рождения,
дитя мое,— торжественно
произнесла фея, бросив взгляд на зеркало.— Вот золотая корона,
чтобы прелесть твою
украшать и о твоей королевской власти напоминать!


И неожиданно девушка увидела в зеркале, как исчезает
скромная Дикая Розочка и появляется принцесса Аврора.


— Пойдем отсюда,— сказали феи.— Сейчас ей лучше какое-то
время побыть одной.


“Значит, все это правда,— грустно подумала Аврора.— Я уже не Дикая Розочка,
счастливо проживавшая в лесном домике. Я — принцесса”. Но она не забыла о прекрасном незнакомце, которого встретила утром в лесу. Слезы подступили к ее глазам.
Он ведь тоже был принцем, хотя и принцем из снов.


С грустью оглядывалась Аврора по сторонам. Когда же ее взор упал на погасший камин,
у нее возникло какое-то странное чувство. Образ камина начал вдруг таять на ее глазах,
превращаясь в темный ход на узкую винтовую лестницу, круто идущую вверх. Сама не
зная как и зачем, она взошла по этой лестнице и очутилась в темной, заросшей паутиной
комнатке, где стояла прялка.


— Коснись веретена,— приказал ей тихий неведомый голос.


Принцесса послушно дотронулась до веретена, уколола палец и тут же погрузилась
в глубокий сон.


Появившиеся минутой позже Флора, Фауна и Погодушка в отчаянии заламывали руки.
Как они могли оставить принцессу одну! Феи
перенесли ее на ложе и накрыли
покрывалом. Аврора покоилась там, недвижимая и бледная.


Затем феи быстро посовещались и решили, что должны немедленно разыскать принца
Филиппа. Ведь достаточно будет одного его поцелуя, чтобы снять с Авроры злые чары!


— Ох, как мне жалко бедных короля и королеву,— печально промолвила Фауна.


— Их сердца разорвутся от горя, когда они узнают, что произошло,— тяжело вздохнула
Погодушка.


— Никогда они не узнают,— отрезала Флора. Остальные феи посмотрели на нее с
изумлением. Флора хитро улыбнулась:


— Мы их усыпим, и они будут спать до тех пор, пока не проснется их дочка.


И три добрые феи рассыпали над замком и над всем королевством волшебный порошок.
Вскоре жители королевства начали один за другим погружаться в глубокий сон.
Погас свет в окнах, замер даже фонтан перед замком. Во всем королевстве бодрствовал
только принц Филипп, который в условленный час появился в лесном домике. Но вместо
прекрасной Дикой Розочки он встретил там злую фею Дьяволину! Однако принц
не устрашился сил зла, в тяжелой битве победил колдунью и, загоняя коня, поспешил в
королевский замок. Когда принц отыскал комнату, где почивала Дикая Розочка, он
встал
на колени перед ложем девушки и нежно поцеловал ее в губы. Веки спящей красавицы
дрогнули и медленно раскрылись. Дикая Розочка узнала прекрасного незнакомца,
которого видела в лесу.


— Мы уже встречались раньше,— прошептал Филипп.— Помнишь, в твоих снах?


Каково же было счастье Дикой Розочки, когда она поняла, что на этот раз принц ей
не приснился. Поцелуй Филиппа снял с нее заклятье. Поцелуй истинной любви!


Яркое сияние их счастья пробудило спящее королевство. Тут же сыграли свадьбу
принца Филиппа и принцессы Авроры. Они жили долго и счастливо.



Позаимствованно на сайте "Детский мир"


Метки:  

Армянская сказка о розе

Суббота, 09 Июля 2011 г. 22:43 + в цитатник
В
давние времена жил-был царь. При дворце
у него был розовый сад. В саду рос куст
волшебной розы. Как ни старался царь,
как ни охраняли царские садовники эту
розу, никак не могли уберечь ее. Только
начинала она распускаться, как нападал
на нее губительный червь. И так из года
в год повторялось одно и то же. Царь
никак не мог дождаться своей волшебной
розы. Как-то пришел к царю юноша садовник
и сказал:
— Найми меня, я уберегу твою
розу от червя. Как только она распустится,
сорву ее, принесу тебе.
— Юноша, —
говорит царь, — сколько у меня садовников
перебывало, ни один не уберег ее, где уж
тебе справиться?
— Справлюсь, а если
нет — вели казнить.
— Ладно, как знаешь,
коли сумеешь, постереги.

Наступила
весна, новый садовник взял лук и стрелу,
забрался под куст и стал сторожить розу.
Стережет он день, два дня, три дня, неделю.
Наконец роза начала распускаться, но
тут садовника потянуло ко сну... Тем
временем выполз червь, накинулся на
розу, сожрал ее и уполз. Проснулся
садовник, видит — нет розы на кусте.
Пошел к царю и говорит:
— Целую неделю
день и ночь я сторожил розовый куст, а
когда роза стала распускаться, я
задремал... Открываю глаза, а червь уже
успел сожрать розу. На этот раз помилуй,
в будущем году я расправлюсь с червем.

Ничего, — сказал царь, — это червю даром
не пройдет...

Прошел год. Настала
весна, царский садовник снова пошел
сторожить куст. Едва роза начала
распускаться, снова червь ползет к розе;
только хотел садовник пустить в него
стрелу, вдруг откуда ни возьмись прилетел
соловей, клюнул червя и улетел. Роза
осталась цела. Обрадовался садовник,
сорвал розу и понес ее царю.
— Государь,
— говорит он, — я принес тебе розу. И
нынче червь хотел сожрать розу, но откуда
ни возьмись прилетел соловей, клюнул
червя и улетел.
— Ничего, — говорит
царь, — и соловью это даром не
пройдет.

Прошел еще год. Весной опять
садовник отправляется сторожить розовый
куст; день и ночь сидит под ним. Только
начала распускаться роза, снова ползет
червь, хочет сожрать цветок, снова откуда
ни возьмись прилетел прошлогодний
соловей, хотел клюнуть червя, но в этот
миг из-под кустов выскочил дракон и
разом проглотил соловья с червем. Опять
роза осталась цела. Обрадовался садовник,
сорвал розу и понес ее царю.
— Государь,
— говорит он, — теперь, как и в прошлом
году, приполз червь, хотел сожрать розу;
откуда ни возьмись прилетел соловей и
только хотел кликнуть червя, как из-под
кустов выскочил дракон, набросился на
соловья и на червя и обоих проглотил.
Вот тебе роза — цела и невредима.

Ничего, — говорит царь, — и дракону это
даром не пройдет.

Прошел еще год.
Наступила весна, снова садовник отправился
сторожить розу. Пришло время ей цвести.
Опять появился червь и пополз к розе;
откуда ни возьмись прилетел соловей и
только хотел клюнуть червя, как из-под
кустов выскочил дракон и проглотил и
соловья и червя. Садовник натянул тетиву
и пустил стрелу в дракона, дракон
завертелся, истек кровью и околел.
Садовник сорвал розу и понес царю.

Государь, — сказал он, — опять появился
червь, хотел сожрать розу, прилетел
соловей, хотел клюнуть червя, дракон
выскочил из-под кустов, набросился на
соловья и на червяка и обоих разом
поглотил. Я, как увидел это, натянул
тетиву и уложил дракона на месте.

Ну и хорошо, — сказал царь, — только и
тебе это даром не пройдет.
Удивился
садовник и думает: что за загадка, почему
царь все время так говорит?

Думает
садовник, думает — ни до чего додуматься
не может. А спросить у царя боится: что,
если царь рассердится? Решил садовник
подождать, посмотреть, что будет дальше.
В розовом саду у царя был мраморный
бассейн, где иногда купались царь и
царица. Однажды садовник взобрался на
дерево, росшее рядом с бассейном, хотел
обрезать засохшие сучья. Вдруг видит:
царица со своими служанками подошла к
бассейну купаться. Садовник оробел и
остался на дереве. «Подожду, — думает,
— искупается царица, уйдет, тогда и
слезу». Разделась царица, вошла в
бассейн, искупалась, вышла, стала
одеваться, взглянула вверх и увидала
садовника. Не проронила она ни слова,
пошла во дворец и все рассказала царю.

Знаешь ли, пошла я к бассейну купаться,
искупалась, оделась и уже хотела идти,
как вдруг увидала на дереве садовника,
Знать, он заранее взобрался на дерево,
хотел подсмотреть меня.
Как услыхал
царь про то, разъярился, точно лев. Тут
же крикнул:
— Палача, палача,
палача!
Явились палачи, поклонились
царю.
— Государь, что прикажешь? —
спрашивают они.
— Сейчас же приведите
садовника и отрубите ему голову!
Палачи
привели садовника. Садовник понял, что
его ожидает.
— Государь, дозволь
сказать два слова, а потом делай со мной,
что хочешь.
— Ладно, говори.
— Помнишь,
когда ты нанял меня в первый год, я пришел
к тебе и рассказал, как червь сожрал
розу, ты мне сказал: «Ничего, это ему
даром не пройдет». Я и на другой год
пошел сторожить розу. Пришел к тебе и
сказал: «Прилетел соловей и клюнул
червяка». Ты и тогда мне ответил:
«Ничего, и ему это даром не пройдет».
На третий год, когда я пришел к тебе и
сказал, что из-под кустов выскочил дракон
и проглотил соловья и червя, ты опять
говоришь: «Ничего, и ему это даром не
пройдет». На четвертый я пришел и
сказал тебе: «Я убил дракона». А
ты мне: «Ничего, и тебе это даром не
пройдет». И вправду мне это даром не
прошло, сбылись твои слова, коли ты
захотел ни за что ни про что мою голову
снять. Нынче я говорю тебе: и царю это
даром не пройдет.
Услыхал царь мудрый
ответ садовника и помиловал его.
(Перевод
Т.Чайлахян. По изданию "Сказка за
сказкой. Черепаха быстрая, как ветер"
- Москва - С.-Петербург:
"КИМОС-АРД"
- "РОЖДЕСТВО", 1995)
АЛЯ0105

Метки:  

торт Малиновое сердце

Суббота, 09 Июля 2011 г. 22:38 + в цитатник

Здравствуйте! Я впервые на этом сайте! Пригласила меня Любовь из Венгрии ) Очень хочется найти подруг, которые как и я любят готовить ) 










 


 


Шоколадный бисквит с малиново-сливочным суфле















Ингредиенты:




Для бисквита :


4 яйца


200 г сахара


200 г муки + 4 ст. л. какао


1 ч. л. порошка для печенья (разрыхлителя)


1ст. л. сметаны


Для крема:


500 мл сливок


75 г сахара ( по вкусу)


300 г (+100 г для украшения) малины


1 ст. л. желатина


1 ст. л. сахарной пудры





Бисквит:


1. Взбить белки со щепоткой соли.


2. Растереть желтки с сахаром и сметаной.


3. Смешать порошок для выпечки с мукой и какао.


4. Добавить муку в желтки, размешивая деревянной ложкой.


5. Добавить белки, размешать.


6. Испечь бисквит, остудить, разрезать на две половины горизонтально.


Малиново-сливочное суфле:


7. Замочить желатин в холодной воде (или в молоке).


8. Взбить сливки. Отложить немного для украшения верха торта кондитерским мешком.


9. Растереть малину с сахаром.


10. Влить в растертую малину подогретый и процеженный желатин.


11. Смешать взбитые сливки с малиновой массой.


Оформление торта:


12. Нижний корж покрыть кремом, накрыть верхним коржом, и снова смазать кремом. Смазать и бока торта.


13. Отложенную малину выложить на торт, как на фото. С помощью ситечка припудрить сахарной пудрой.


14. Украсить края торта сливками с помощью кондитерского рукава. Торт готов!


Приятного аппетита!



 


Леся Мадай







АЛЯ0105

Метки:  


Процитировано 1 раз

Анимированые разделители

Суббота, 09 Июля 2011 г. 22:37 + в цитатник
Анимированные линии-разделители с розами








































































АЛЯ0105

Метки:  

Клипарты-розочки

Суббота, 09 Июля 2011 г. 22:36 + в цитатник



 






                                                                        

Цветы 25 Цветы 26 Цветы 27 Цветы 28      Цветы 96 Цветы 97 Цветы 98Цветы 104 Цветы 105Цветы 128 Цветы 129 Цветы 130 Цветы 131 Цветы 132 Цветы 133Цветы 141 Цветы 142 Цветы 143 Цветы 144





























АЛЯ0105

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

куриные потрошки

Суббота, 09 Июля 2011 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куырдак с куриными потрошками

 

 

Куырдак с куриными потрошками

Читать далее...

Метки:  

зеркало в гимп

Суббота, 09 Июля 2011 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инструмент "Зеркало" в Gimp

Инструмент "Зеркало" в Gimp

Я использую инструмент "Зеркало" для не большой анимации.Вот например танцующая девушка, я анимирую её с помощью инструмента" Зеркало" и заставлю её потанцевать.
Вот исходная фотка-

Читать далее


Метки:  

бордюры в гимп

Суббота, 09 Июля 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать бордюры в Gimp

Бордюры в Gimp

Создаём изображение, Меню -создать

Читать далее


Метки:  

Цветочные фоны

Суббота, 09 Июля 2011 г. 21:54 + в цитатник


ЦВЕТОЧНЫЕ ФОНЫ




             
   

  

 

 

  


 





-----------------------------------------------------



АЛЯ0105

Метки:  

Я -женщина.Тобой любимая

Суббота, 09 Июля 2011 г. 21:52 + в цитатник
фотограф Lam Tran , стихи Ольги КозловскойЯ - женщина.
Тобой любимая.

Из всех одна - неповторимая.
[cut Читать
дальше...]

Я - женщина. В твоих объятиях
Твой нежный ангел,
твоё распятие...
  Я - женщина. Твоё дыхание,

Блаженство и твоё страдание...
 
Я - женщина. Тобой
воспетая.
Я грусть твоя и радость светлая...
Я - женщина.
Тобой воспетая.
Я грусть твоя и радость светлая....
Глоток
воды и жар огня...
Я - женщина. Любовь твоя.
 
[/cut]





-----------------------------------------------------
 


АЛЯ0105

Метки:  

текст по контуру в гимп

Суббота, 09 Июля 2011 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текст по контуру в gimp

Текст по контуру в gimp

 

10_text-poВ следующем уроке рассмотрим способ создания текста по кругу в редакторе гимпе.

Для этого в процессе урока будет создано эллиптическое выделение , которое будет переведено контур, а затем с помощью инструмента Текст будет создана надпись по только что созданному контору. А теперь более подробно:

 

 

Читать далее


Метки:  

делаем картинку кликабельной

Суббота, 09 Июля 2011 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Петрова11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем кликабельну картинку-проще не бывает



Еще урок по кликабельной картинки(баннер)
ЗДЕСЬпервый урок,Второй урок Здесь
За подсказку спасибо Ингриде
Делаем баннер-ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ!!!

1.Этап


Читать далее...

Метки:  

поющие лошадки

Суббота, 09 Июля 2011 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поющие лошадки.

Забавные поющие лошадки.
Включаем звук,чтобы послушать их пение ,
нажимайте на любую из лошадок, в произвольном порядке и наслаждайтесь.


Метки:  

пирог

Суббота, 09 Июля 2011 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Дешевле не бывает"(Минимум затрат и усилий, но максимум удовольствия!!!)))

 

 

Читать далее...

Метки:  

мини флеш игры

Суббота, 09 Июля 2011 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини флеш игры.Пинг-понг,змейка,крестики-нолики.

Вот несколько мини флеш игр для вас.
Чтобы немножко раслабиться и отдохнуть.
Пинг-понг.Управление:Нажать Старт
Хватайте свой прямоугольничек с шариком.Кликайте.
И отбивайте мячик,двигая его из стороны в сторону.


ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT

Метки:  

Поиск сообщений в аля_0105
Страницы: 35 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь