-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Сычёва

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) На_Девичник

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2011
Записей: 2472
Комментариев: 64
Написано: 2612

Выбрана рубрика РЫБА.


Соседние рубрики: хлебопечь, постряпушки(15), торты(33), супы(2), сладенькое(14), салаты(4), роллы(1), овощи(7), напитки(8), мяско(9), кухонные хитрости(7), заготовки(5), десерт(4), блюда в горшочках(3)

Другие рубрики в этом дневнике: шторы(10), шитье(112), фриформ(2), узоры для вязания(54), религия(12), психология(9), праздники.(33), помощь по блогу(36), позитиф(71), платья , юбки , сарафаны(3), оформление изделии , вышивка и др(41), одеялки , пледики , накидки(31), о доме , и для дома(35), носочки(4), непознанное(61), народная медицина(17), Мой дневничок(1), мечты сбываются(43), ЛЮБОПЫТНЕНЬКО(21), люблю читать(7), кулинария(136), куклы тильды(4), к свадьбе(29), ирландское вязание(20), изделия для головы , шарфы , воротнички , шали ,(123), игрушки(40), И ТАКОЕ БЫВАЕТ(2), здоровье, красота , стиль.(91), женские туники , жакеты , и др кофты(45), деньги и все о них любимых(97), дача , огород.(13), вязание спицами(109), вязание на машине(29), вязание на вилке(7), вязание(845), всю жизнь вяжу , всю жизнь учусь(123), все о рукоделии: литература, ссылки(180), все о детях и для них любимых(14), безотрывное вязание(5)
Комментарии (0)

кальмары : секрет приготовления.

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 05:26 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кальмары: секреты приготовления.

Как правильно готовить кальмаров, чтобы они получились мягкими и вкусными. Рецепты салатов и горячих блюд.
Кальмары вкусные и полезные – и этим нельзя не воспользоваться, особенно в Пост! Учимся обращаться с этими моллюсками, тем более что готовятся они за считанные минуты!

Как выбирать
Покупая замороженных кальмаров, обратите внимание на цвет мяса, которое проглядывает под внешней пленкой – оно должно быть беловатого цвета. Сама же кожа может быть разной – ее цвет варьируется от розового до фиолетового.

Тушки кальмаров должны легко отделяться друг от друга – слипшиеся могут свидетельствовать о том, что продукт уже подвергся размораживанию.

Чем мельче тушка, тем слаще мясо.

Как очистить
Замороженную тушку кальмара следует обдать кипятком – пленка, покрывающая мясо, свернется – и ее легко можно будет снять руками. Если кальмары уже растаяли – залейте их горячей, но не кипящей (!) водой на 3 минуты. После этого снимите кожу руками. Изнутри достаем и удаляем прозрачные хитиновые пластины.

Теперь тушка кальмара готова к дальнейшей кулинарной обработке.

Как варить
Вскипятить воду, добавить в нее специи (лавровый лист, перец горошком – по вкусу). Опустить в кипящую воду тушки кальмаров, накрыть крышкой и… выключить плиту. Через 10 минут кальмары готовы. Они получатся мягкими и нежными. Режьте кальмаров и добавляйте их в салаты, бутерброды, суши, пасту и ризотто.
Как тушить
Лучше всего с овощами и в сметание! Секрет блюда в том, чтобы сначала обжарить овощи (лук, морковь, чеснок), довести их до готовности и только в самом конце добавить кальмаров (за 3-5 минут до окончания готовки) и тушить под крышкой на маленьком огне. Иначе кальмары получатся резиновыми. Тушеные кальмары хороши с рисом или пастой.
Как жарить
Кальмары обжариваются на сильном огне в течение одной минуты, после этого плита выключается – и кальмары доходят под крышкой. Кольца кальмаров обмакивают в льезон и обжаривают во фритюре, также их можно приготовить в кляре или в сухарях.
Как мариновать
Кальмары маринуются в течение 1-2 часов. В качестве маринада чаще всего используют горчицу, кипящее растительное масло со специями, соевый соус.



РЕЦЕПТЫ С КАЛЬМАРАМИ
Рубрики:  кулинария/РЫБА

Комментарии (0)

минтай с картошечкой.

Вторник, 23 Августа 2011 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фирменный рецепт отца

00000034.jpg (299x240, 22Kb)

Не знаю я как это блюдо называется, это фирменный рецепт моего отца-заядлого рыбака.
Рыба нужна крупная, щука, например. Я взяла минтай.
Рецепт простой до безобразия.
Но почему-то получается до того вкусно, аж бульончик кусочком вымакивается.
Тушку минтая грамм на 500 я почистила, вымыла и нарезала небольшими кусочками.
Картошку чистим, режем пласточками и много луку тоже режем кто как любит-или полукольцами или помельче.
Берем сковороду, льем много растительного масла и выкладываем слоями-картошка, лук, рыба, опять картошка, лук, рыба. Слои не забываем присаливать и перчить. Лавровый листочек куда-нибудь надо воткнуть
Затем льем пол-стакана воды, закрываем крышкой и ставим на средний огонь.
Минут через пятнадцать открываем крышку, кидаем сверху кусок сливочного масла, пробуем ножичком картошку, если мягкая-готово.
Сыплем сверху зелени и пора кушать.
Есть лучше прямо со сковородки, почему-то так вкуснее.
Рубрики:  кулинария/РЫБА

Комментарии (0)

минтай по русски

Среда, 13 Июля 2011 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИНТАЙ ПО-РУССКИ

 

Приветствую всех любителей вкусно поесть. Рыбу можно запекать по разному и есть множество рецептов и как правило они схожи в приготовлении и все-таки я предлагаю на Ваш суд блюдо дня. Минтай по-русски. Впрочем, рыба может быть абсолютно любой.

картинка
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/РЫБА

Метки:  

 Страницы: [1]