-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Сычёва

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) На_Девичник

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2011
Записей: 2472
Комментариев: 64
Написано: 2612

Выбрана рубрика травник.


Соседние рубрики: спортивные упражнения(6), похудеть без голодания(25), полезные советы(23)

Другие рубрики в этом дневнике: шторы(10), шитье(112), фриформ(2), узоры для вязания(54), религия(12), психология(9), праздники.(33), помощь по блогу(36), позитиф(71), платья , юбки , сарафаны(3), оформление изделии , вышивка и др(41), одеялки , пледики , накидки(31), о доме , и для дома(35), носочки(4), непознанное(61), народная медицина(17), Мой дневничок(1), мечты сбываются(43), ЛЮБОПЫТНЕНЬКО(21), люблю читать(7), кулинария(136), куклы тильды(4), к свадьбе(29), ирландское вязание(20), изделия для головы , шарфы , воротнички , шали ,(123), игрушки(40), И ТАКОЕ БЫВАЕТ(2), здоровье, красота , стиль.(91), женские туники , жакеты , и др кофты(45), деньги и все о них любимых(97), дача , огород.(13), вязание спицами(109), вязание на машине(29), вязание на вилке(7), вязание(845), всю жизнь вяжу , всю жизнь учусь(123), все о рукоделии: литература, ссылки(180), все о детях и для них любимых(14), безотрывное вязание(5)
Комментарии (1)

Вегето-сосудистая дистония

Вторник, 07 Января 2014 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вегето-сосудистая дистония

Ещё о ВСД  -   ЗДЕСЬ

 Лечение сосудов народными средствами

В человеческом теле находится несколько видов сосудов – артерии, вены, капилляры, лимфатические сосуды, - они пронизывают все наше тело. От работоспособности сосудов во многом зависит не только наше самочувствие, но и состояние здоровья.

 Когда речь идет о болезнях сосудов – это общее название целого спектра весьма серьезных нарушений здоровья. Надо отметить, что симтоматика многих заболеваний сосудов может быть совсем не связана с ними. Поэтому первоначально человек может обратить внимание на болезненное состояние органа, который страдает от плохой работы сосудов.

дальше...
Рубрики:  здоровье, красота , стиль./травник

Метки:  
Комментарии (0)

Отвар трав для укрепления сосудов

Вторник, 11 Июня 2013 г. 06:15 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отвар трав для укрепления сосудов

4716146_otvartravdlaukrepleniasosudov (300x240, 43Kb)

Отвар на основе сочетания целебных трав поможет вам укрепить сосуды, особенно это актуально для страдающих сахарным диабетом и вегетососудистой дистонией, а также всем тем, кого мучают головные боли от перенапряжения и стресса.

Целебный отвар трав - приготовление и применение 

Рубрики:  здоровье, красота , стиль./травник

Метки:  
Комментарии (0)

лечение аритмии народными средствами.

Пятница, 07 Октября 2011 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение аритмий народными средствами

3347825_NARODNIE_RECEPTI (323x400, 132Kb)Причины возникновения аритмии, течение

Причины возникновения аритмий разнообразны. Их могут вызывать заболевания сердечно-сосудистой системы (ишемическая болезнь), пороки сердца, воспаления сердечной мышцы (миокардиты), артериальная гипертония, черепно-мозговые травмы, опухоли мозга, заболевания щитовидной железы и надпочечников, климактерические изменения в организме. Также к возникновению аритмий приводят нарушение соотношения калия, натрия и кальция внутри клеток миокарда и во внеклеточной среде, стрессы, нервные и физические перегрузки, курение и злоупотребление алкоголем, некоторые лекарственные и токсические вещества.

Нарушения ритма порой могут довольно длительное время протекать без каких-либо симптомов и проявлений, но могут вызывать резкое и сильное изменение состояния. Часть из них очень опасна для жизни.

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  здоровье, красота , стиль./травник

Комментарии (0)

полынь горькая.

Вторник, 23 Августа 2011 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Greenali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полынь горькая избавит от многих недугов!

pol (188x300, 10Kb)

Полынь - лекарственное растение. К ее видам односятся 400 наименований растений! Наиболее популярна полынь горькая, обладающая лечебными свойствами. Серовато-серебристый цвет и желтые корзинки цветков, специфический аромат и сильный горько-терпкий вкус отличают полынь горькую от других ее сородичей.. 

Заготавливать траву необходимо в период цветения (с июля по август, срезая ножом верхушки длиной 20 см. Сушить траву в тени, периодически переворачивать.

Полынь стимулирует функцию ЖКТ, усиливает желчеотделение. Используется в качестве спазмолитического и противовоспалительного средства при лечении ревматизма, бронхиальной астмы, ожогов рентгеновскими лучами, экзем.

Народная медицина использует настой полыни горькой при заболеваниях печени и почек, гастрите, бессоннице, подагре, малокровии, ожирении, туберкулезе, гипертонической болезни, отеках, лихорадке, геморрое. Полынь активизирует кровообращение, улучшая обмен веществ. 

Настой полыни горькой. 2 ст. л. сухой травы залить 1-м стаканом кипятка, нагреть на водяной бане около 15 минут, дать настояться 30 минут, процедить. Оставшуюся траву отжать. Довести объем до исходного, используя кипяченую воду. Принимать по 1 ст. л. 4 р. в день за полчаса до еды.

Для улучшения вкуса настоя полыни горькой фитотерапевты советуют добавлять траву золототысячника и мяты перечной.

Смесь полыни горькой и чабреца полынь горькая (1:4) используется в лечении хронического алкоголизма. 

При воспалительных процессах дыхательных путей, а также гриппе и бронхите используйте масло полыни.

Читать далее

1259869_ (576x57, 5Kb)

Если вы решились на покупку замечательного девайса от компании Apple, рекомендую посетить портал, где можно почитать о характеристиках, ценах и возможностях iphone 5 32gb. Теперь iphone 5 32gb купить может каждый, ведь цена ниже по сравнению с предыдущими моделями!

Рубрики:  здоровье, красота , стиль./травник

Комментарии (0)

народные рецепты лечения луковой шелухой

Суббота, 20 Августа 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения gsreda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные рецепты лечения луковой шелухой


Елена пишет:

Месяца два назад я уже размещала тему о пользе луковой шелухи:

Луковая шелуха? Это вам не "ха-ха-ха"!

Вчера пришел вопрос о рецепте лукового супа, который готовится вместе с шелухой. Как выяснилось, он очень полезен при остеопорозе. Я нашла два рецепта. Публикую их здесь и далее заодно ещё одну интересную статью о целебных свойствах луковой шелухи.

-------------------------

Остеопороз – это заболевание, при котором из костей вымывается кальций, и они становятся хрупкими. Укрепить кости поможет луковый суп, приготовленный по специальному рецепту. Мелко нарежьте три луковицы среднего размера вместе с шелухой. Натрите на крупной терке одну морковь, залейте еe тремя стаканами воды и поставьте на огонь. Обжарьте на растительном масле лук до золотисто-коричневого цвета и положите его в кастрюлю с кипящим бульоном. Добавьте чайную ложку смеси из петрушки, укропа и сельдерея и варите 20 минут. Снимите с огня, остудите и процедите. Пить народное средство нужно на завтрак по одному стакану.
Далее
Рубрики:  здоровье, красота , стиль./травник

Комментарии (0)

крапива от седины ...

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Секреты_Бабушки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СМАЗЫВАЛ ВОЛОСЫ КРАПИВОЙ: ТАК И РАСПРАВИЛСЯ С СЕДИНОЙ

Многие пожилые люди стесняются своей седины и постоянно ищут рецепты по ее устранению. Действие всех целебных растений я постоянно испытываю на себе, проверяя их влияние на организм. Однажды, находясь в России, на Смоленщине, на заработках, я, гуляя по хвойному лесу, наткнулся на заросли двудомной крапивы. Она была высокая и очень жгучая, но все-таки я ее нарвал. Придя домой, запарил растение кипятком и начал втирать полученный настой в волосы. Процедуру проделал вечером, а утром, посмотрев в зеркало, был приятно удивлен, заметив, что у меня стало меньше седых волос. Еще больше меня были поражены этим мои напарники по работе. Увидев черноту моих волос, они решили, что я их покрасил. Не переубеждая их в этом, вечером повторил процедуру. Результат превзошел все ожидания — седина полностью исчезла. Советую всем седым испробовать это средство. Уверен, что не пожалеете. Используемый для втирания в волосы напар крапивы должен быть насыщенным. Пробуйте, главное — не ленитесь и не теряйте терпения. А вот употребляя регулярно крапивный настой, заваренный, как чай, значительно улучшите зрение. Я очень люблю окружающий нас растительный мир, ведь от него во многом зависят наша жизнь, наше здоровье и долголетие. Сосна, например, избавляет от болей в сердце, снижает артериальное давление и разжижает густую кровь. Залейте стаканом кипящей воды щепотку измельченных сосновых иголок, дайте настояться до охлаждения, процедите и пейте по 0,5 стакана утром натощак и вечером перед сном до улучшения состояния. Свекла красная поможет гипертоникам. Однажды я сварил один корнеплод весом около 300 г, а потом половину его съел. Давление со 140/100 резко опустилось до 110/60. У меня даже голова закружилась и появилась тошнота. Не исключено, что тошнило меня не от этого, а от большого количества съеденной свеклы, но результат налицо. Я всегда слежу за своим давлением и не позволяю ему подниматься выше 130/80. Желаю всем здоровья и долголетия.

Серия сообщений "Уход за собой":
Часть 1 - Хлебная маска
Часть 2 - уход за волосами / Особенности зимнего периода
...
Часть 19 - Салат для похудения и оздоровления
Часть 20 - Чудо-снадобье для похудения и очищения
Часть 21 - СМАЗЫВАЛ ВОЛОСЫ КРАПИВОЙ: ТАК И РАСПРАВИЛСЯ С СЕДИНОЙ
Часть 22 - Как устранить весеннее недомогание
Часть 23 - По конечностям себя утром ударяю — способом таким старость прогоняю
Часть 24 - КАК СПАСТИ ПОЗВОНОЧНИК
Часть 25 - Успешное лечение склероза сосудов головного мозга
Рубрики:  здоровье, красота , стиль./травник

Комментарии (0)

валериана

Среда, 10 Августа 2011 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валериана как эффективное седативное средство

3347825_VALERIANA (700x572, 100Kb)

Валериана - род растений семейства валериановых, включающих в себя около 200 видов. Обладает ярко выраженным запахом. Растение активно используется в медицине, в пищевой, табачной промышленности, добавляют при производстве некоторых ликеров, настоек, эссенций.

Валериана используется в медицине как седативное средство. Ее продают как в натуральном виде - корень валерианы, так и готовят из нее настойки, различные препараты, в состав которых входит валериана. Применяется валериана в виде настоев, отваров, порошков, экстрактов. Показания к применению: нервные расстройства, бессонница, астма, мигрень и многие другие заболевания.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье, красота , стиль./травник

Комментарии (0)

о пользе клевера лугового

Суббота, 06 Августа 2011 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О ПОЛЬЗЕ КЛЕВЕРА ЛУГОВОГО

3347825_KLEVER (640x480, 70Kb)

ПОЛЬЗА КЛЕВЕРА ЛУГОВОГО

Рубрики:  здоровье, красота , стиль./травник

Комментарии (0)

лекарственные травы

Среда, 03 Августа 2011 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ... МНОГО И В ОДНОМ МЕСТЕ!!! весна... ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!!!

              ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ

Фото лекарственные травы

 

Лекарственные травы в гинекологии

Читать далее...
Рубрики:  здоровье, красота , стиль./травник


 Страницы: [1]