-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анор

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 13844





Это - планета…

Она называется «Блоги».

Добро пожаловать, гость!!!

Я не знаю, сколько дорог Вы исколесили по бескрайнему виртуальному пространству, как много миров посетили, прежде чем оказались в моем Мире, я не знаю какие пути - дороги привели Вас ко мне, но я очень рада видеть Вас у себя в гостях...
Какую дверь Вы выберете?.. Решать Вам…
Я верю в Красоту – красоту слога или созвучий, цветосочетаний или движений... и, конечно же, душевную красоту. Возможно, она не спасёт мир, но зато превратит Ваше существование в жизнь.
Какую дверь Вы выберете?.. Решать Вам…
Благодарю Вас, странник, за то, что в бескрайних просторах Интернета Вы нашли это скромное место и почтили его своим присутствием. Искренне надеюсь, что Вам здесь будет уютно, и Вы заглянете ко мне в гости ещё не раз.

Немного обо мне

Люблю…
Люблю дождь… в нем можно спрятать свои слезы…
Люблю свою жизнь… другой такой у меня не будет…
Люблю близких мне людей, со всеми их минусами и плюсами… ведь они всегда рядом..
Люблю себя… только я знаю как надо правильно меня любить..
Люблю смотреть в глаза… они не обманут..
Люблю быть такой, какая я есть… потому что другой быть не умею..
Люблю казаться сильнее… чем есть на самом деле..
Люблю капризничать.. но знаю меру…

Не терплю…
Не терплю время.. его нельзя остановить..
Не терплю ложь… от нее бывает очень больно..
Не терплю слезы… они выдают твои слабости..
Не терплю, когда отвечают вопросом на вопрос…
Не терплю фальшь.. потому что всегда ее вижу..
Не переношу смеяться, когда больно… но так бывает проще..
Не терплю пустоту… от нее очень сложно избавиться..
Не терплю слово «не знаю»… потому что не терплю неопределенности…

Всем удачи!
" />


liveinternet.ru/users/4396201

Для любителей гадания...

Четверг, 23 Июня 2011 г. 22:48 + в цитатник



Для любителей гадания...
По причудливым таинственным теням,
люди с давних пор стремились разгадать свою судьбу...




Нашла для Вас Анор
/

Метки:  


Процитировано 20 раз
Понравилось: 10 пользователям

Конкурс! Конкурс! Конкурс!

Суббота, 18 Июня 2011 г. 16:51 + в цитатник



ДОРОГИЕ МОИ!

Вот и вернулись мы с Надюшей из Феодосии. Там проходил Международный детско-юношеский конкурс "Веселый микрофон!". Борьба была серьезной. Более 150 участников соревновались в эстрадном и классическом вокале. Все очень устали. Надюшина номинация была последней и выступать было совсем не просто. Я сделала запись с конкурса. Конечно, это не профессиональное видео. Но посмотреть можно. Надюшка взяла второе место. И не собирается останавливаться на достигнутом. Ну а мне, как маме, хотелось бы услышать Ваши комментарии.


Статуетка со звездой. Награда за 2 место.








Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 13 пользователям

Как ухаживать за кожей летом

Пятница, 10 Июня 2011 г. 11:43 + в цитатник

Что такое SPF?

Некоторые уверены, что кремом летним днем лучше не пользоваться, т. к. он еще больше закупоривает поры. Но это верно лишь в некоторых случаях



Как ухаживать за кожей летом

В жаркие дни лучше использовать легкие кремы – они хорошо увлажняют и быстро впитываются. Предпочтение следует отдавать тем, которые изготовлены на водной или кислородной основе и содержат солнцезащитные вещества.

Области вокруг глаз следует уделить особое внимание - специальные косметические средства должны охлаждать и защищать от солнечных лучей. Не следует забывать и о нежной коже губ - пользуйтесь помадами или блесками, содержащими УФ-защиту.

Основные свойства, которыми должны обладать «летние» кремы, следующие:

1. Содержание сильных солнцезащитных фильтров (SPF) - от 20 до 100.

2. Наличие витаминов А, В, С, Е, которые оберегают кожу от свободных радикалов.

3. Легкая текстура. Эмульсии должны хорошо впитываться, чтоб не мешать испарению влаги и препятствовать перегреву кожного покрова.

Что такое SPF?

читать далее

Нашла для Вас Анор
/

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Анютины глазки

Четверг, 09 Июня 2011 г. 23:08 + в цитатник
Татьяна Вайман

По русской легенде, в трехцветных лепестках анютиных глазок отразились три периода жизни девочки Анюты с добрым сердцем и доверчивыми лучистыми глазами. Жила она в деревне, каждому слову верила, любому поступку находила оправдание. Но на беду свою повстречала коварного обольстителя, который клятвенными заверениями разбудил в девушке первую любовь. Всем сердцем потянулась Анюта к юноше, а юноша испугался: заспешил в дорогу по неотложным делам, обещая непременно вернуться к своей избраннице. Долго смотрела Анюта на дорогу, ожидая любимого, и тихо угасала от тоски. А когда погибла, на месте ее погребения появились цветы, в трехцветных лепестках которых отразились надежда, удивление и печаль.



Древние греки происхождение анютиных глазок связывали с дочерью аргосского царя Ио, которая всем сердцем полюбила Зевса, за что ревнивой женой его, богиней Герой, была превращена в корову. Чтобы как-то скрасить жизнь своей возлюбленной, Зевс вырастил цветы анютины глазки, которые символизировали любовный треугольник и, с одной стороны, приравнивали простую смертную к богине, а с другой - сохраняли в ней веру, что проклятие Геры не вечно.



Римляне тоже имели версию о «любопытстве». В цветы превратились люди, подглядывающие за купанием Венеры. А боги этого не любят.



А вот, еще легенда о происхождении этих цветов: брат и сестра, разлученные еще в младенчестве, встречаются уже юными, а встретив, влюбляются в друг друга, и вступают брак по закону, но спустя какое-то время, молодые муж и жена узнав о своем кровном родстве, в ужасе от случившегося, решают превратиться в необычный двухцветных цветок, который на Беларуси так и зовется “братки”.



Нашла для Вас Анор

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Кошка и девять ее жизней.

Четверг, 09 Июня 2011 г. 22:44 + в цитатник

Кошка и девять ее жизней



Египтяне утверждают, что у кошек полных девять жизней.

Если кошка забредет к вам в дом, считают в Англии, — ждите денег, а вот в Америке услышать мяуканье кошки перед выходом из дому — дурная примета. Нужно обязательно вернуться и узнать, чего именно хочет животное. Если в дом забежит пестрый кот — это считается знаком беды; совсем иное отношение американцев к черно-белым, серым и желтоватым животным. Их называют "удачными".

Еще одно интересное поверье: кошка, которую купили за деньги (неважно, за рубль или тысячу рублей), никогда и ни за что не будет ловить мышей!

В России к котам и кошкам издавна чаще относились с уважением. Помните поговорку: "Кота убить — семь лет ни в чем удачи не видеть"? А пословица: "Кто кошку любит, будет и жену любить"? И еще: "Кошка на человеке тянется — это к обнове!"?

Покупать кошку нельзя, ее можно только обменять на что-нибудь. При переезде на новую квартиру первым в дом пускают кота (кошку), чтобы в доме поселились благополучие и уют. По поведению кошек на Руси всегда определяли погоду: сворачивается клубком — к морозу, если крепко спит — к потеплению, дерет когтями стену — жди непогоды; если она лижет свои лапы — наступает отменная погода, а если лижет хвост и прячет голову — к дождям и длительному ненастью.

Одним словом, все поверья, связанные с кошкой, с ее удивительными способностями, вплоть до телепатических, не перескажешь. До сих пор не нашла объяснения и удивительная.биологическая привязанность кошки к человеку.

Почему же люди во всем мире держат дома этих животных? А. Ревельский в своей статье "Зачем в доме кошка?" ("Мир новостей", 1 августа 1998 г.) приводит некоторые соображения на этот счет.

Так, например, английский ученый Джеймс Серпелл, долгое время изучавший этих животных, наиболее расхожим считает мнение, что наши домашние любимцы как бы восполняют потери, которые понесли их хозяева в результате смерти близких или в силу каких-то других причин.
читать далее

Нашла для Вас Анор
/

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Хотите проверить свой компьютер на наличие уязвимостей в интернете ?

Четверг, 09 Июня 2011 г. 22:20 + в цитатник

Хотите проверить свой компьютер на наличие уязвимостей в интернете ?

Нажмите кнопку

Проблем нет


Нашла для Вас Анор
/

Метки:  


Процитировано 21 раз
Понравилось: 8 пользователям

Нужные мелочи

Четверг, 09 Июня 2011 г. 19:16 + в цитатник

Необычное применение обычных вещей


*
Аспирин: разведите 2 таблетки в 100 мл горячей воды и смочите на 3 часа этим раствором следы дезодоранта на одежде. Они исчезнут.
*
Хлеб: ломтик белого хлеба удалит сальные отпечатки пальцев со стены и с не моющихся обоев.
*
Зубная нить: поможет накрепко пришить кнопки и пуговицы, а также отремонтировать зонты и рюкзаки.

Цветные карандаши: раскрошенный грифель поможет замаскировать повреждения деревянного пола и мебели.
*
Морозилка: если поместить в нее свечи непосредственно перед использованием, то они будут гореть дольше.
*
Лак для волос: поможет продлить жизнь рисунка, особенно если тот выполнен пастелью.
*
Кетчуп: очистит серебряные украшения, если опустить их в миску с ним на
несколько минут, а затем почистить старой зубной щеткой.
*
Подгузники: гарантируют сохранность и безопасную доставку хрупких предметов в посылках
*
Растительное масло, в которое добавлен лимонный сок или белый винный уксус
в соотношении 1/2 от общего объема масла, поможет придать блеск полированной мебели.
*
Арахисовое масло способно удалить жевательную резинку с волос, достаточно просто втереть его.
*
Водка: если смешать 30 мл водки с парой капель жидкости для мытья
посуды и 400 мл воды, вы получите средство от садовых насекомых.
*
Чехол для мелочей - пришейте его к одному концу вашего пляжного
полотенца, чтобы хранить в нем ключи, деньги, зажигалку.... во время похода на пляж.

Нашла для Вас Анор
/

Метки:  


Процитировано 121 раз
Понравилось: 15 пользователям

Легенды и вымыслы. Нефертити: две жизни красавицы Нила

Вторник, 07 Июня 2011 г. 21:50 + в цитатник

До наших дней через все века прошла легенда о красивейшей и
счастливейшей египетской царице, любимой и единственной жене фараона
Эхнатона.



С судьбой этой женщины связаны две диаметрально противоположные версии.
Первая,
так сказать, официальная, сохранилась на древних камнях Египта и
обрывках папирусов. Другая — из легенд, почерпнутых у греческих
историков.
В первом случае, Нефертити без стеснения названа
«усладой сердца фараона». Нужно представить огромный гарем владыки Нила,
населённый экзотическими красавицами, а также рой не менее эффектных
наложниц, чтобы оценить победу Нефертити — она затмила всех прочих
женщин.



Есть легенда, что Эхнатон, муж Нефертити, даже распустил гарем, ослепленный
красотою любимой. Но случилось нечто близкое к тому: они не
расстаются, как два голубка — теперь всюду, на стенах дворцов и на
вазах, фараон изображен с прекрасной Нефертити.

Говорили, будто Эхнатон выменял свою красавицу в Междуречье на тонну драгоценностей, и
потому, по крови она не была египтянкой. Так или иначе, Нефертити была
изящно сложена и прелестна в общении — в общем, была эдакой Клеопатрой
прошлого.
читать далее
Нашла для Вас Анор
/

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 12 пользователям

Скрытые тайны болота

Вторник, 07 Июня 2011 г. 21:21 + в цитатник

Мало кто знает, что «родиной» человека, как и всех наземных форм жизни,
является болото. Считается, что первые болота возникли около 350 млн.
лет назад, в конце геологического периода силур - начале девона. Прежде
чем окончательно выбраться на землю, растения и животные обитали в
болотах.



Болота - это летопись природы.

Именно на болотах до сих пор растет единственный на земле реликт
Ледниковой эпохи - растение жирянка. А то, что сохранилось в торфе,
доходит до наших дней в первозданном виде. За сотни миллионов лет слои
торфа превратились в горизонты каменного угля. И в них в виде отпечатков
явились скелеты диковинных животных и причудливые виды растений. Не
было бы болот на Земле, вряд ли бы мы узнали, что в Гренландии и на
Шпицбергене когда-то очень давно росли магнолии и пальмы.





Даже самые отчаянные ягодники и охотники, захаживающие на болота,
рассказывают, что стоит оказаться посреди топи, как вдруг появляется
странный звон в ушах, кружится голова, ноги становятся ватными и
появляется серьезное желание бежать. Необъяснимый страх сковывает с
головы до пят, хочется забыть это место навсегда. Охотники мрачно шутят,
что быстро в болоте утонуть невозможно, остается “время съесть ириску”.
Человека, не знакомого с “правилами поведения на болотах”, словно
парализует. Двигаться скованный ужасом и болотной вязью он уже не может и
словно со стороны наблюдает за своей гибелью. Это может продолжаться от
нескольких минут до нескольких суток. Пока болотная вода не начнет
заполнять легкие…
читать далее
Нашла для Вас Анор
/

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 9 пользователям

Любите спорить? Давайте!

Вторник, 07 Июня 2011 г. 20:31 + в цитатник

Удивите своих друзей!

Инструкция о том, как узнать сколько долек в апельсине, мандарине или лимоне до того, как его почистить!Laughing



Думаете, это невозможно? Тогда читайте!

Шаг 1

Сначала, оторвите эту штучку, которая обозначена на картинке!



Шаг 2

Под ней мы видим малюсенькие дырочки.
Считаем сколько их. Когда посчитали, то мы уже знаем, сколько долек в
апельсине. Просто через эти дырочки апельсин впитывает соки в свои
дольки!



Шаг 3

Предложите спор! Что вы угадаете сколько долек в апельсинке до того, как почистите его.

Шаг 4

Выигрываете спор и получаете удовольствие! :)


Нашла для Вас Анор


Понравилось: 8 пользователям

Поиск сообщений в Анор
Страницы: 53 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь