-Метки

9 мая cхемы ЖЗЛ ТВ анимация аудиокниги бандерлогия борьба с вредителями браузер бродилка видео вов вов.побела выпечка высказывания вязание гадание гороскоп дача диета дизайн для женщин живопись животные заготовки здоровье идеи для дома интерьер информация информеры история картинки клипарт кнопки коды комментики компьютер кулинария литература личное магия масленица мастер-класс мода муз.открытка музыка мультиварка надписи новогодняя тема новороссия новости обращение обряды обычаи огород оформление память пандемия пасха плеер победа поздравления полезности полезности. политика православие праздники программы психология разделители рамка россия сад сад.огород сайт сво смайлы спорт стихи схемы тест трагедии украина уроки уроки для лиру фильмы флешки фоны фото фоторедактор цветоводство шитьё это интересно юмор

 -Рубрики

 -Цитатник

Специальные символы. Украшаем свой ник.♥ ❤ 👩💖🐱🐶 ❤ 👩 - (4)

Специальные символы. Украшаем свой ник. Специальные символы,которыми можно украсить свой Ник. ...

ПАЛИТРА ЦВЕТОВ - (0)

ПАЛИТРА ЦВЕТОВ ПАЛИТРА ЦВЕТОВ 6-ти значные КОДЫ *ЦВЕТ* *RGB* *КО...

Государственный язык России - (0)

Государственный язык России ...

Кулинария>Кексики! - (0)

Кулинария>Кексики! ...

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вера_Петрикова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 33664




Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Точное время в Москве





МОИ ПРАВИЛА:
Здесь запрещено :
1. Призывы к свержению легитимной власти России, массовым беспорядкам в России, прочему экстремизму и иным действиям, запрещенным законами РФ.
2. Общение на любом, кроме русского, языке, особенно на собачьей мове.
3. Комментарии объёмом более 5 предложений. Вы, конечно можете написать большой коммент, но читать я его не стану - я не имею желания и физической возможности вычитывать обширный бредок 100-500-1000 стремящихся удивить меня своим немыслимым умищем комментаторов. Если вас распирает - не тупите в комментах, а напишите статью. Ссылки и картинки не приветствуются!

Предупреждаю :

ругань, брань, хамство, тупость, прочие проявления высот ваших образованности-воспитанности и неприемлемое поведение в моём Дневнике без колебаний наказываются водворением в привычную вам клетку - методично и неотвратимо.
ВАЖНО. Если вы не согласны с правилами моего дневника, то я настоятельно не рекомендую вам заходить сюда и, тем более, комментировать мои сообщения, в противном случае чрезвычайно вероятна окончательная дестабилизация вашей расшатанной психики.

Улучшитель настроения в понедельник!

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 12:35 + в цитатник
Рубрики:  котоматрица
🐱

Всемирный день домашних животных

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 18:11 + в цитатник
Всемирный день домашних животных

Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил - девиз Дня
Всемирный день домашних животныхЕжегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных (World Day Pets). Идея об учреждении данного праздника была озвучена на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции (Италия) в 1931 году. Тогда различные 
экологические организации и природоохранные общества заявили о готовности организовывать разнообразные массовые мероприятия, направленные на воспитание в людях чувства ответственности за все живое 
на планете, в том числе и за домашних животных. 

С тех пор праздник проводится ежегодно и посвящается всем одомашненным 
человеком животным, чтобы еще раз напомнить всему человечеству об 
ответственности за «братьев наших меньших». Не удивительно, что девизом 
этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», которые обращены ко всем нам.

Мероприятия, посвященные Дню, весьма разнообразны и в каждой стране 
проходят по-своему. Где-то проводятся пикеты в защиту животных от 
жестокого обращения, где-то флешмобы в поддержку создания приюта или 
клиник для животных, где-то выставки кошек и собак и т.д. А кто-то в 
этот день позволяет свои домашним питомцам делать все, что было 
запрещено ранее (рвать обои, грызть мебель и тапки, лазать по шторам, 
есть со стола…), или покупает своему любимцу огромное количество 
вкусностей, а кто-то просто уделяет максимум внимания своему пернатому, 
водоплавающему или четвероногому другу.

Кстати, среди акций последних лет, которая приобретает всё большее 
распространение по всему миру, – акция «Колокольчик», когда в зоопарках 
любого города или страны в течение одной минуты дети звенят в колокольчики, привлекая тем самым внимание всех к проблемам защиты 
животных.
Праздник посвящается всем одомашненным человеком животным, чтобы еще раз напомнить всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших» (Фото: Ermolaev Alexander, Shutterstock)
Праздник посвящается всем одомашненным человеком животным, чтобы еще раз напомнить всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших» (Фото: Ermolaev Alexander, Shutterstock)

Но, как бы вы не отмечали этот день, главная цель проведения всех акций и мероприятий – актуализация внимания широкой общественности (и в 
первую очередь – подрастающего поколения) к проблемам домашних животных 
(в том числе бездомных); воспитание бережного отношения к ним (и вообще к живой природе), ответственности за их содержание и понимания того, что они – «братья наши меньшие», а не объект развлечения. Как отмечают 
владельцы домашних животных, найти подход к любому домашнему питомцу 
легко – надо просто любить его, и он ответит взаимностью.

В России День домашних животных отмечается с 2000 года по инициативе 
Международного фонда защиты животных, хотя, к сожалению, пока не утвержден официально. Жестокость по отношению к животным приобретает в 
нашей стране ужасающие масштабы, потому что остаётся абсолютно безнаказанной в связи с пробелом в законодательстве, – до сих пор в 
России не принят закон о защите животных от жестокого обращения. Хотя 
данный законопроект находится на рассмотрении в Государственной Думе РФ 
аж с 1999 года.

Не смотря на это, в России кошек, собак, кроликов, попугаев и другую 
живность любят, и ежегодно в День домашних животных силами общественных, экологических, образовательных организаций и структур проводится множество мероприятий – круглые столы и семинары на тему заботы о домашних животных; выставки кошек, собак и других домашних питомцев, конкурсы и викторины, посвященные им; акции по сбору средств и кормов для животных, обитающих в приютах. 

И сегодня мы также призываем всех присоединиться к этому доброму и 
важному празднику, главное помнить – мы в ответе за тех, кого приручили…


источник
Рубрики:  животные
https://i.li.ru/av/181/4814181_16089126.gif

Священник Александр Авдюгин, настоятель храма Святых богоотец Иоакима и Анны в г. Ровеньки Луганской области

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 11:09 + в цитатник

Русский пейзажист Борис Бессонов

Суббота, 29 Ноября 2014 г. 12:02 + в цитатник
Русский пейзажист Борис Бессонов
Для меня стал открытием очень талантливый, но, по-моему, незаслуженно забытый российский художник Борис Васильевич Бессонов.
Этот пейзажист родился в Москве в 1862-м году (умер в 1934-м), где и учился в гимназии, а так же у художников В. Перова и А. Саврасова. Так как Борис Васильевич работал в Министерстве земледелия, он много путешествовал по России. Русская природа давала ему вдохновение для создания очень красивых пейзажей.
В 1922 году, спасаясь от советской власти, Бессонов эмигрировал во Францию. Там он работал в галереи Л. Жерара, где экспонировался и продавал свои картины, иногда писал под заказ. Излюбленным мотивом была русская зима и парки. Так же экспонировался в Салоне Независимых (общество художников, которые не поддерживались властью). Репродукцию многих картин можно посмотреть на сайте галереи 30
http://www.gallery30.ru
Сейчас работы Бориса Бессонова хранятся в музеях Америки, Франции, Англии…

<< [1 of 2] >>

BESSONOV  BORIS  (1)BESSONOV  BORIS (2)BESSONOV  BORIS (3)BESSONOV  BORIS (4)MAC_0411a_ 107BESSONOV  BORIS (6)BESSONOV  BORIS (7)OLYMPUS DIGITAL CAMERA440403-1MAC_0411_ 213BESSONOV  BORIS (11)BESSONOV  BORIS (12)
Рубрики:  живопись
https://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/3/157/505/157505736_5699626_600.gif#DSD

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

КЛУБ " МОЯ ПЛАНЕТА"

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 14:55 + в цитатник
Рубрики:  сайт



Процитировано 1 раз

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ (ПРАВОСЛАВНЫЙ)

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 13:27 + в цитатник

28 НОЯБРЯ - РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ (ПРАВОСЛАВНЫЙ)



Рождественский пост называется еще Филипповским постом или, в просторечии, Филипповками, поскольку его канун приходится на день памяти апостола Филиппа (27 ноября).
В православии его также именуют Четыредесятницей, поскольку пост, установленный в честь.

957-НАЧАТЬ (170x96, 30Kb)



Рубрики:  православие

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Лечение подагрического артрита дома

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 13:04 + в цитатник
Лечение подагрического артрита дома
Лечение подагрического артрита дома
Это заболевание связано с нарушением обмена веществ в организме, повышенной концентрацией мочевой кислоты и отложением солей в суставах. Проявляется подагрический артрит приступами боли, преимущественно в ночное время. Как правило, воспаляется один или оба больших пальца на ногах, изредка большие пальцы на руках, локтевые, коленные и голеностопные суставы.

Сустав распухает, кожа становится ярко-красной или багровой на вид и горячей на ощупь. Прикосновение к больному месту и попытки движения очень болезненны. На начальных этапах артрита приступ длится несколько дней, а затем исчезает, словно его и не было. Ремиссия может наступить через несколько недель, месяцев или дней. По прошествии времени промежутки между приступами сокращаются и если адекватное лечение отсутствует, болезнь перейдет в хроническую стадию.

Правильное питание — путь к выздоровлению

источник
Рубрики:  здоровье



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Грипп. Чего стоит опасаться?

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 12:55 + в цитатник
Грипп. Чего стоит опасаться?
Грипп. Чего стоит опасаться
Каждый год с началом осени мы вспоминаем старого знакомого. С экранов телевизоров и со страниц журналов льются страшные истории про эпидемию гриппа. Причем если верить журналистам, то именно в этом году она наиболее ужасная и обширная. А та, что была в прошлом, — детский лепет по сравнению с текущей ситуацией. Тем не менее человечество не вымирает, и более того — процент осложнений и печальных исходов от гриппа каждый год держится примерно на одном и том же уровне. И все же грипп — малоприятное приключение. Что надо знать о нем и как спасаться?

От испанки до свиного гриппа

источник
Рубрики:  здоровье

Меню "SOS перед праздниками". Диета Дюкана.

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 12:05 + в цитатник
Меню "SOS перед праздниками"
Dukan.Ru border=


Меню "SOS перед праздниками"
И, наконец, 3-ий этап – это приготовить правильные рецепты для ускорения потери лишнего веса.
Самое время привести себя в форму: следить за питанием и заниматься спортом! 
Предлагаем Вам специальное Меню, которое поможет обрести стройную фигуру.  И помните, что Диета Дюкан исключает белый сахар и мучные продукты на первых двух этапах. Питание по методике не только поможет вам похудеть, но и поможет вам обрести новые привычки.
Присоединяйтесь к онлайн-коучингу Дюкан и каждый день вы будете получать 6 разных меню иболее 500 рецептов, полностью соответствующих правилам диеты Дюкан. Приемы пищи станут для Вас синонимами удовольствия и вкуса!
  1. Греческий салат с курицейЗакуски

  2. Куриный суп с шампиньонамиОсновные блюда

  3. Торт ЭнигмаДесерты

Куриный суп с шампиньонамиКуриный суп с шампиньонами
  • Temps de préparation 20 мин

  • Temps de cuisson 15 мин

  •  2 Порций

  • Phase du régime Dukan ЧБ - Чередование

ИнгредиентыПриготовление
Всё, что буду получать по рассылке "Диета Дюкана", буду писать для Вас в своём дневнике, т.к. эта услуга платная, но Вам заказывать не надо! Рада буду поделиться!
ВераНик

Рубрики:  диета

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Секреты диеты Дюкана

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 11:55 + в цитатник
Секреты диеты
Dukan.Ru border=

12 аффирмаций от Пьера Дюкана

Сохраните себе на заметку
 и придерживайтесь этих простых правил ежедневно. И тогда прекрасная фигура и мотивация будут всегда с вами!

1. Я всегда помню список 100 разрешенных продуктов Диеты Дюкан
2. Я хожу 20 минут пешком ежедневно и регулярно делаю физические упражнения
3. Я всегда соблюдаю свой чисто белковый четверг и не нарушаю 
4. Я ежедневно употребляю норму овсяных отрубей согласно этапу диеты
5. Я пью 1,5 л воды в день и ношу с собой бутылку с водой 
6. Я не подсаливаю еду и использую соль с низким содержанием натрия по необходимости
7. Я готовлю по рецептам Дюкан, чтобы худеть с удовольствием и разнообразить свое меню
8. Я всегда читаю пищевую ценность продукта и содержание углеводов
9. Я уменьшаю употребление продуктов с высоким содержанием сахара и жира
10. Я употребляю качественные и, по-возможности, свежие продукты. А также продукты Дюкан
11. Я ем медленно и хорошо пережевываю пищу, не тороплюсь и получаю от этого удовольтсвие
12. Я наслаждаюсь праздничной трапезой на Закреплении, но не прошу добавки

Каждый день повторяйте себе эти аффирмации, и тогда результат не заставит себя долго ждать! 
ВераНик

Рубрики:  диета



Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

У вас еще есть время обрести стройный силуэт к праздникам!

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 11:42 + в цитатник
Шаг 1: стройная фигура за 1 месяц

1 - У вас еще есть время обрести стройный силуэт к праздникам!
Праздники приближаются, но у Вас еще есть время. В случае если Вы находитесь на этапе чередования, делайте все как можно лучше, действуйте на опережение. Увеличьте потребление мяса и рыбы, молочных продуктов, морепродуктов и птицы и не забывайте про обезжиренную ветчину и вяленое мясо.

2 - Выпивайте от 1,5 до 2 литров жидкости

Любые напитки из разрешенных: чай, кофе, травяные чаи, диетическая газировка. И, конечно же, вода, если возможно, минеральная, с газом или без.

3 - Пропейте курс витамина C
Из расчета 1 грамм в день в течение 7 дней, чтобы повысить свой иммунитет и не заболеть гриппом в разгар праздников, а также чтобы поднять энергетический тонус. Усталость - плохой советчик и снижает устойчивость к праздничным искушениям.

4 - Практикуйте ходьбу раз в два дня не менее 30 минут
Почему? Потому что мышцы, которые регулярно сокращаются в течение 30 минут, не только сжигают большое количество калорий, но и продолжают сжигать их в течение последующих 48 часов, в меньшем объеме, но круглосуточно. К тому же мышцы в движении стимулируют выработку эндорфинов и удовольствия, что лучше любых подарков от Деда Мороза!

5 - Подготовьте организм с помощью яблочного уксуса
Яблочный уксус входит в список тех традиционных лекарственных средств, чья эффективность была научно подтверждена во всем мире. В объеме 2 столовые ложки перед обедом или ужином он помогает растворить белки и очистить жиры, не затрагивая при этом сахар, что позволяет облегчить снижение веса. Для людей с чувствительным желудком подойдет нейтральная пищевая добавка, которую можно приобрести в аптеке.

6 - Употребляйте овсяные отруби
Почему? Потому что овсяные отруби, попадая в желудок, впитывают объем воды, в 22 раза превышающий их собственный, разбухают и растягивают стенки желудка, оказывая, тем самым, мощное насыщающее действие.
Попадая в тонкий кишечник, они прикрепляются к питательным элементам и снижают их попадание в кровь. Неусвоенные элементы выводятся из организма естественным путем, что позволяет увеличить вывод калорий из организма, пусть и незначительно, но каждый раз после приема пищи.
из рассылки Диета Дюкана
Для Вас ВераНик
Рубрики:  диета



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

" Питание перед праздниками" Диета Дюкана

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 11:33 + в цитатник
Диета и питание

Питание перед праздниками Питание перед праздниками

Чтобы выглядеть сногшибательно перед праздниками, обязательно введите в свой рацион следующие продукты. Ведь, как известно, мы – то, что едим.
Продукты, содержащие Омега-3
Как только полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 попадают в организм, они внедряются прямиком в наши клетки, влияя на их структуру и активность. Отсюда такое многообразие их полезных свойств: они улучшают работу органов, снижают уровень холестерина. Эти жиры могут оказывать противовоспалительный эффект и являются отличными антиоксидантами, то есть способствуют выведению из организма вредных веществ и свободных радикалов. Также Омега-3 предотвращают  депрессию и нервные болезни, сахарный диабет, а также помогают избежать более серьезные болезни, как рак простаты и груди.
Учеными установлено, что омега-3 обладают мощным противовоспалительным действием и уменьшают менструальные боли. Кроме того, омега-3 сглаживают гормональные всплески.

Семена чиа

Чиа - маленькие семена с приятным ореховым вкусом, богатые протеинами и незаменимыми Омега-3,6 кислотами, что предотвращает недостаток питательных веществ в организме. Всего лишь в одной столовой ложке этих чудо-семян содержится 100% рекомендуемая норма потребления Омега-3 в день! Кроме того, на 100 г семян чиа приходится целых 31,4 г пищевых волокон и 20,4 г белков. Поэтому этот продукт так высоко ценится в питании по диете Дюкан.
Являясь дополнительным источником энергии, Чиа легко усваивается и дает чувство сытости. Это один из самых полезных пищевых продуктов.
Семена чиа помогают сбрасывать вес. Звучит невероятно, но эти маленькие семечки впитывают в 12 раз больше своего веса, когда смешиваются с водой или в желудке. Это дает ощущение сытости, прогоняет тягу к джанк-фуду, и, по сути, избавляет вас от лишних калорий, а также способствует правильной работе пищеварительной системы.
Семена Чиа - очень ценный антиоксидант, предотвращающий старение организма. Содержит в 3 раза больше антиоксидантов, чем черника. С этапа чередования разрешена 1 столовая ложка семян.

Другие продукты, богатые Омега-3:
- Рапсовое, кунжутное, ореховое, льняное масло
- Рыба и морепродукты: лосось, форель, сардины и другие виды
- Семена льна
Продукты, богатые белкомПо данным ВОЗ, белковый дефицит испытывает от 80 до 90% населения. А ведь белок – основной строительный материал для наших клеток. При его нехватке страдает весь организм: иммунитет, сердце и сосуды, мышцы и кости, мозг. Без белковой подпитки наша кожа увядает, волосы начинают выпадать, нарушается пищеварение, кислород не поступает в должном количестве к тканям и органам и т.д и.т.п.
Регулярно включайте белковые продукты в свой рацион – посмотреть список разрешенных продуктов в рамках диеты.
Продукты, богатые пищевыми волокнамиОвощи – природный источник пищевых волокон (клетчатки) –  освобождают наш кишечник от токсинов, способствуют правильному усвоению витаминов и являются известным средством для профилактики онкологических заболеваний. Клетчатка необходима для нормального пищеварения, поддержания микрофлоры кишечника и контроля веса.
Также не забывайте про ежедневную порцию овсяных отрубей – ключевого продукта Диеты Дюкана.
Общие советы по питанию перед праздниками:- Исключить сахар – заменить на подсластители.
- Исключить выпечку и белую муку – заменить на муку из отрубей.
- Ограничить употребление соли.
- Достаточное количество жидкости – один из главных секретов красивой кожи и выведения токсинов. Пейте зеленый чай. Поменьше кофе.
- Свести к минимуму или вовсе избегать: алкоголя и газированной воды, жирной пищи, мучных и сладких блюд, хлеба, фастфуда, консервов.
- Пропить курс витаминов.
- Если вы на Закреплении: ввести в рацион фрукты, богатые витамином С (киви, апельсины, грейпфрут и т.д.)
Рубрики:  диета



Процитировано 1 раз

Дизайн Интерьера 3D.

Четверг, 27 Ноября 2014 г. 14:04 + в цитатник
Как Вы, наверняка догадались, 3D в названии подчёркивает трёхмерность отображения Вашей квартиры или дома — это в разы улучшает восприятие. Программа для дизайна интерьера своими руками!
Программа для дизайна интерьера укомплектована коллекцией мебели (более 5о моделей), набором типовых планировок квартир и огромным списком отделочных материалов (обои, ламинат, паркет, линолеум, плитка и т.п.) — есть где разгуляться фантазии.
Дизайн Интерьера 3D. Вот прямая ссылка на официальный сайт производителей — http://interior3d.su/
Думаю, что программа 3d дизайна интерьера наверняка Вам понравилась, как и мне — тогда держите ссылку на скачивание…
Программа для дизайна интерьера   своими руками!
Установщик не содержит шпионских или рекламных модулей, нет всяких малозаметных галочек на согласие инсталляции дополнительных, сторонних и ненужных программ.




Вдохновения и удачи в творчестве!
ВераНик
источник
Рубрики:  программы
идеи для дома,дизайн,шторы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Трущобы Нижнего Новгорода

Четверг, 27 Ноября 2014 г. 12:47 + в цитатник
Почему русский человек, живя в таких адских условиях, совершенно ничего не делает в течение десятилетий, чтобы хоть как-то устроить свой быт. Рождаются и умирают поколения в гнилушках без надежды, без какого-либо комфорта, не зная, что такое хорошая мебель и сантехника, с кривыми полами, потолками и рассыпающимися стенами и НИЧЕГО не делают веками, чтобы сделать достойное человека окружение. Ну почему же так всё убого-то?
трущобы нижнего новгорода

Что, всё должно быть обязательно обшарпано, разорвано, испачкано, то есть находиться в самом плачевном состоянии?
трущобы нижнего новгорода

источник
Рубрики:  Россия
1188 (43x54, 6Kb)


Понравилось: 1 пользователю

"Прогулка по Москве 1989 года"

Четверг, 27 Ноября 2014 г. 12:17 + в цитатник
Прогулка по Москве 1989 года
30 ноября 1989 года открылся магазин французской парфюмерной фирмы «Кристиан Диор».
1989 год, заключительный этап перестройки, дестабилизация политической обстановки в стране, полномасштабный кризис и товарный дефицит. Перестроечная эйфория сменяется разочарованием, неуверенностью в завтрашнем дне и массовыми антикоммунистическими и антисоветскими настроениями.

Начнем прогулку по традиции с Манежной площади. Тут в 1989 году еще есть автомобильное движение. 

смотрим дальше
Рубрики:  Москва


Понравилось: 4 пользователям

Ваш подарок на Новый год

Четверг, 27 Ноября 2014 г. 11:58 + в цитатник
Рубрики:  тест
4maf.ru_pisec_2017.01.02_17-02-37_586a5d021bb46


Понравилось: 2 пользователям

Разделители для оформления новогодних постов

Среда, 26 Ноября 2014 г. 14:38 + в цитатник
Фотографии в альбоме «Новогодние разделители», автор shadrinagalin на Яндекс.Фотках



Рубрики:  фоны
кнопки,оформление,картинки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

фон для записи (чёрный, анимированный)

Среда, 26 Ноября 2014 г. 14:18 + в цитатник

ВАШ текст



ВАШ текст


ВАШ текст



ВАШ текст


ВАШ текст

Рубрики:  рамка

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Бігом до ЄВРОПИ 11:02 / 26.11.2014

Среда, 26 Ноября 2014 г. 11:35 + в цитатник




Жители поселка Шегини Львовской области много лет переходят украинско-польскую границу по упрощенной схеме — в консульстве им выдают пропускные карточки, по которым они могут пересекать кордон каждый день без оформления виз. Львовские пенсионеры перепродают по ту сторону границы водку и сигареты, которые на Украине стоят дешевле, а в Польше закупаются сосисками и твердым сыром. Для нескольких тысяч украинцев такая спекуляция является единственным источником дохода.

В преддверии новогодних праздников очереди на границе с Польшей увеличились в разы. На подступах к КПП некоторые теряют сознание, а при попытках штурма ворот многие получают травмы.

На кадрах видно, как сотни людей прорываются через переход, распихивая друг друга локтями.
Рубрики:  видео


Понравилось: 1 пользователю

ПЛЕЕРЫ

Среда, 26 Ноября 2014 г. 11:02 + в цитатник





ВАША МУЗЫКА



ВАША МУЗЫКА

© ВераНик



ВАША МУЗЫКА



ВАША МУЗЫКА


Рубрики:  плеер

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Елена Ваенга

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 14:49 + в цитатник

Программа Живой звук. Е. Ваенга. Помолимся за родителей.






БИОГРАФИЯ
Новости сайта Елена Ваенга

рамочка Natali Komjati
Рубрики:  музыка

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Меня ты слышишь, Запад Украины???

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 13:06 + в цитатник


А мы друг друга раньше не делили
По областям и густоте ресниц…
И «каву» с кофе вместе дружно пили,
Не слушая с экранов небылиц…
Но что-то в этом мире изменилось…
И ненависть затмила вдруг сердца…
Всё доброе как будто испарилось
И лютой злобе не найти конца…
Так кто виновен в этой обстановке?
Да только те, кто верит в силу зла
И поддаётся лихо на уловки
Того, кто любит грязные дела…
Меня ты слышишь, Запад Украины???
Приём-приём, на связи твой Восток…
Ты вновь кричишь: «Крым наш, ла-ла, Эдина…»,
Спуская на своих опять курок…
Зачем? Мы жили дружно и неплохо…
Но этот год все нити оборвал…
Ты мне желаешь поскорее сдохнуть,
А в том году ты счастья мне желал…
Так, может, я ни в чём не виновата?
И может ты ошибся, я не враг?
Ведь снова олигархами распята
Страна, где правят деньги и кулак…
А ты меня пугаешь, угрожаешь…
Ты пишешь, что детей моих убьёшь…
А я тебя прощаю, понимаешь???
Я верю, что твои угрозы – ложь…
Что ты, далёкий Запад Украины,
Не весь ещё пропитан сатаной
И что под эти лозунги «Эдиной»,
Не хочешь на меня пойти войной…
А я тебе сегодня пожелаю
Не ненавидеть злобных москалей,
А всех людей любить, обид не зная…
И уважать других, себя сильней!
Не проклинать ужасными словами,
А слово перед Господом держать…
Найди всех тех, кто нашими руками,
Решил страну у нас с тобой отжать,
Продать её Европе за валюту,
Которой на детей твоих плевать…
Они с тобою в унисон как будто…
У нас с тобой одна родная мать…
Давай же не стрелять друг другу в спины…
Кто прав из нас, пускай рассудит Бог…
Меня ты слышишь, Запад Украины???
Приём-приём, на связи твой Восток…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2014


Рубрики:  стихи


Понравилось: 2 пользователям

30 Ноября - День Матери в России.

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 12:54 + в цитатник
10.gif
Знаешь, мама, день обычный
Без тебя мне не прожить!
Слово мама так привычно
С первых дней мне говорить!
Стоит только приглядеться, -
Целый мир согрет вокруг
Теплотою маминого сердца,
Нежных, добрых рук...
Наши беды и невзгоды
Отступают пред тобой,
Всё ясней нам с каждым годом,
Как за нас ведешь ты бой!
Мама, - друга нет дороже -
Веришь ты в наш каждый взлет!
Кто еще, как ты, поможет?!
Кто еще, как ты, поймет?!



ВераНик
Рубрики:  праздники

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Видеоурок. Как сделать слайд-шоу.

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 23:51 + в цитатник

Рубрики:  уроки


Понравилось: 3 пользователям

Секреты выращивания лука

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 23:11 + в цитатник
Как я ухаживаю за луком!
Я еще не ахти какой огородник. Но вот лук у меня растет просто замечательно. А ухаживать за ним научила одна соседка по даче: все завидуют ее урожаям! Вот и я хочу рассказать Вам, как это делается. Так сказать, пустить секреты соседки в массы.

Секрет первый.
Лук не любит глинистой почвы, если у Вас таковая, нужно на грядку обязательно насыпать песка, торфа, все перемешать. А еще нужна слабощелочная почва, если у вас кислая, обязательно с осени ( весной это делать поздно) нужно внести доломитовую муку для раскисления.
1046 (140x99, 22Kb)
Рубрики:  дача
тачки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

21 ноября празднование Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Бесплотных сил

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 17:52 + в цитатник



21 ноября празднование Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Бесплотных сил
Величаем вас, Архангелы и Ангели и вся воинства, Херувими и Серафими, славящие Господа.
С Праздником православные!
"Святии Безплотные Архангелы, удостойте меня исполнить волю Господа нашего Иисуса Христа".

По молитвам Сил НЕБЕСНЫХ храни вас и ваших близких Господь!

ВераНик



рамочка от Ольги
Рубрики:  православие

Метки:  

Кнопки - переходы "Далее"

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 16:58 + в цитатник
Фотографии в альбоме «Кнопки - 5», автор Raffaello87 на Яндекс.Фотках

Рубрики:  кнопки,оформление,картинки



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Опять о грузе 200 в Украине. Разоблачение очередного фейка.

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 11:11 + в цитатник
Я зарекся говорить об этой психбольной. Но смотреть на то, как тварь будет зарабатывать на родителях пропавших без вести, не стану.
Анатолий Шарий



Рубрики:  политика

Метки:  

Русские новогодние обои

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 09:55 + в цитатник
Русские новогодние обои
Русские новогодние обои
Здравствуйте. Совсем скоро мы с Вами будем отмечать самый добрый, самый лучший праздник в году — Новый Год! Праздник салата оливье и винегрета. Русские новогодние обои
Только в этот день всё население бывшего Советского Союза усиленно пытается выпить все годовые запасы спиртных напитков в стране, поджечь и взорвать всё, что только можно (включая свои квартиры). :-o
Только на Новый Год миллионы человек орут, как дикие, в один и тот же момент, как-будто по команде какого-то сумасшедшего дирижёра. А ещё за несколько дней до праздника люди начинают стаскивать деревья в свои дома! 8-O Праздник всеобщего безумия!
Скажите мне, разве это всё не по-нашему, не по-русски? Это НАШ праздник и мы его никому не отдадим!
Пусть буржуи высматривают оленей с Санта Клаусом на небе (прав был Задорнов, однако ), а мы своего Деда Мороза и Снегурочку не променяем на «Мери Кристмас» !!!
Именно поэтому предлагаю Вам скачать и установить абсолютно русские новогодние обои на рабочий стол компьютера.



Что я имею ввиду под русскими новогодними обоями? Легче показать, чем пол дня объяснять…
Русские новогодние обои
Русские новогодние обои
Русские новогодние обои
Русские новогодние обои
Русские новогодние обои
Русские новогодние обои
Русские новогодние обои
Надеюсь, что Вы поняли — Дед Мороз, Снегурка, снеговик, зайчик и ёлочки! Только русские надписи «С Новым Годом!» и никаких носков на печке, оленей… Русские новогодние обои
Архив с русскими новогодними обоями размером всего 17 Мб и «залил» я его на абсолютно бесплатные сервисы, так что качайте и радуйтесь быстрой скоростью загрузки, отсутствию заморочек и конечно же наступающему Новому Году!
Вот одна ссылка…
Русские новогодние обои
…а вот другая, на всякий случай, для скачивания с Яндекс. Народ…
Русские новогодние обои
На сегодня всё! Удачи Вам и благополучия!
источник
Рубрики:  обои на рабочий стол

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Вера_Петрикова
Страницы: 227 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь