-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Цитатник

Конверты для денежного подарка - (0)

Конверты для денежного подарка Все чаще и чаще на какое-либо торжество дарятся денежные подарки. ...

Странички для маминого блокнота (мальчик и девочка) от дизайнера Натальи. - (0)

Странички для маминого блокнота (мальчик и девочка) от дизайнера Натальи. Доброго времени суток!...

Без заголовка - (0)

Мельница - МК Источник Мельница. МК для тех, кому не лень :)   Дорогие друзь...

Stitch Art Easy - программа для перевода картинки в схему для вышивки. - (0)

Stitch Art Easy - программа для перевода картинки в схему для вышивки. Stitch Art Easy (Вышивка П...

ТРИПТИХ ЧАСЫ - (0)

ТРИПТИХ ЧАСЫ

 -Музыка

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ламори

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) АртБазар Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1311




В каждом человеке есть Солнце, только дайте ему светить /Сократ/


Сумочка с ключиком (крючок)

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Tujh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии пользователяTujh07
Сумочка с ключиком
Сумочка с ключиком
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Сумки, аксессуары

Метки:  

Вариант сумки Тучный мешок

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения -lapusik- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/Сумки, аксессуары

Метки:  

Сумочка-цветок

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Сумочка на длинной ручке - шнурке

Сумочка на длинной ручке - шнурке
 
рассмотреть подробности  здесь...
Рубрики:  Вязание крючком/Сумки, аксессуары

Метки:  

Вязаная сумочка для мобильного телефона

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (310x500, 43Kb)

Рубрики:  Вязание крючком/Сумки, аксессуары

Метки:  

шкатулка из бисера

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка

Изображение пользователя myshka.

Что получится

Сразу предупреждаю, что для действительно хорошего масстер-класса у меня не хватает фотографии. Недостающее постаралась нарисовать. Надеюсь будет более-менее понятно.
Начнем.
1) Понадобится 4 кольца, 3 для самой шкатулки и 1 для крышки. (кольца в принципи можно сделать из проволоки,но готовое будет понадежнее). У меня диаметр около 7 см.

2) Все кольца оплетаются квадратным жгутом. При этом важно следить, чтобы жгуты были с точно одинаковые, иначе толком не получится. Ну. Отличия разве что в расцветке. Ниже показано как сделать жгут конкретно для данного случая( по себе знаю, что далеко не все знают, что такое квадратный жгут):
2.1) сначала сделать пояс в три ряда , чуть корочем чем нужно для обхвата кольца

2.2) замкнуть жгут на кольце

2.3) и потом доплести недостающий участок, чтобы полностью покрыть кольцо в результате получится это

2.4) таким образом оплетаются все кольца. Еще раз отмечаю, что важно, чтобы жгуты были точно одинаковые.
3) Теперь нужно соеденить кольца.
3.1) На рисунках показано как соеденить два кольца.

И так по всему кольцу с промежутком в три крестика

3.2) В образовавшиеся промежутки нужно прикрепить бусины (у меня кошачий глаз)

3.3) теперь к конструкции из двух коле нужно приплести третье кольцо тем же образом.
4) Теперь надо сделать дно и крашку. Тут используется извесная на сайте схема завихреней, но мне пришлось несколько расширить эту схему (исходной схемы немного не хватило)

4.1) полученные по схеме «снежинки» нужно пришить к нижнему кольцу шкатулки и крышке. Попыталась изобразить как это сделать.

5) к кольцу дна шкатулки нужно также приделать небольшие ножки ( во всяком случае у меня они есть, но их наличие не так уж существенно). Они плетутся так же как перемычки между кольцами только высотой в один «крестик»
6) И последнее, нужно закончить крышку.
6.1) сначала доплетаем еще ряд квадратного жгута (только чуть модифицированного) к кольцу крышки. Если смотреть сверху, то дополнительный ряд жгута будет выглядеть так.(зеленый это дополнительный жгут)

6.2) теперь доплетаем еще один ряд к крышке, чтобы она «одевалась» на шкатулку (тут ряд должен быть плоский, а не жгут). На схеме нарисовано, что получится, если смотреть на крышку сбоку: (голубой - это доп ряд, зеленый - то что уже есть)

Как смогла объяснила улыбка

Рубрики:  Бисер
Шкатулки, упаковка своими руками

Метки:  

схема браслета

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Alla1505 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии пользователяAlla1505
Читать далее...
Рубрики:  Бисер

Метки:  

схема браслета

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Alla1505 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии пользователяAlla1505
Читать далее...
Рубрики:  Бисер

Метки:  

Колье

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Бисер

Метки:  

Колье " Милен Фармер" , автор АНАСТАСИЯ

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Бисер

Метки:  

Комнатные растения по фен-шуй

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (479x430, 56Kb)
Смысл философии фен-шуй состоит в усилении положительной энергетики помещения, с помощью которой человек мог бы стать счастливым, здоровым и успешным, а его жизнь – гармоничной и благополучной. Функции домашних цветов не заключаются лишь в украшении интерьера. Комнатные растения по фен-шуй активизируют позитивную энергетику помещений, с помощью которой приводят в гармоничное состояние все стороны нашей жизни.

Гармония мужского и женского начал

Приступая к озеленению квартиры по фен-шуй, следует учитывать размер, форму растений, окраску их цветков – от этого зависит степень выражения ими мужского (Янь) или женского (Инь) начал. Острая форма листьев указывает на преобладание в них мужского начала Янь, ускоряющего движение энергии Ци.

Листья округлой формы говорят о преобладании в растении женского начала Инь. Преобладание мужского или женского начал выражается также в том, каким образом цветок растет и ветвится: стебли растений с Инь стелются или свисают, с Янь – устремлены вверх.

Список комнатных растений по фен-шуй, обладающих мощной положительной энергетикой, весьма обширен. В зависимости от своих свойств, домашние растения, расположенные по принципу фен-шуй, помогут сформировать желаемые качества характера, добиться гармонии в личных или деловых отношениях, и даже способствовать притоку созидательной энергии в творчестве и бизнесе.

Гармония личности

Фен-шуй комнатных растенийДля того чтобы достичь успеха на ниве личностного роста, заселите свой дом геранью, бегонией и азалией. Гармоничное воздействие на развитие характера также оказывают цикламен, узумбарская фиалка, папоротник, плющ, традесканция, китайская роза. Укрепит здоровье, поможет в творчестве ройциссус, монстера, кактус, хризантема, кротон, драцена, лимон, сансевьера, орхидея и циперус.

Герань ослабляет эмоции гнева и агрессии, заменяя их развитым чувством юмора.

Бегония придаст упорядоченность общению между собеседниками, кроме того, поможет выработать быстроту мышления медлительным личностям.

Азалия, действуя на подсознательном уровне, придаст решительности неуверенным людям, поможет преодолеть страх и неуверенность перед ответственными мероприятиями.

Цикламен воспитывает самостоятельность мышления и поступков у тех, кто легко поддается чужому влиянию.

Любопытно воздействие на человеческие черты характера узумбарских фиалок в зависимости от их цвета: фиолетовые помогут философски относиться к жизненным неурядицам, а также добиться взаимопонимания в общении. Фиалки голубого цвета раскрывают созидательные способности человека, белые – уравновешивают чрезмерную эмоциональность.

Папоротник успокаивающе действует на максималистов, развивая чувства меры и такта, помогая им отличать сиюминутные капризы от истинных желаний.

Плющ избавляет людей от чрезмерной обидчивости и завистливости.

Традесканция, несмотря на суеверные представления, подобно плющу, избавит от зависти, а еще научит проще относиться к жизненным трудностям.

Действие китайской розы, или гибискуса, положительно скажется на творческой энергии человека, которую этот красивейший цветок чудесным образом трансформирует из энергии лени. Его влияние нейтрализующее действует на человеческую агрессию, неудовлетворенность, стремление к власти, помимо этого, воздействие «цветка любви» придаст женщинам независимости, а джентльменам – мужественности.

Монстера хороша для консервативных личностей, которым помогает упорядочивать мысли. Также она поддержит здоровье, разовьет интеллектуальные способности.

Ройциссус смягчит действия людей, чересчур склонных к наведению чистоты.

Магическими свойствами обладает хризантема: ее действие установит здоровый баланс разума и чувств, придавая атмосфере дома покой, а партнерам – взаимную нежность и свободу от сомнений. Хризантема уравновешивает влияние женского и мужского начал человеческого характера: леди становятся более женственными, мужчины – более мужественными.

Кротон, пожалуй, единственный из числа комнатных растений по фен-шуй, который избавит от чрезмерной эгоистичности, вынуждая прислушиваться к чужому мнению. Растение действует успокаивающе на современных подростков, перегруженных креативными идеями, помогает обрести им уверенность, сводя на нет дурное влияние улицы.

Фен-шуй и кактусКактус нейтрализует гневливость и вспыльчивость тех, чья натура отличается непредсказуемостью. Любая его разновидность поможет справиться с обидчивостью и мстительностью, стимулируя логическое мышление, аннулируя склонность к переживаниям.

Драцена окажет положительное влияние на пессимистов, избавляя их от самоедства и мрачных взглядов на действительность.

Лимоны и сансевьеры усиливают познавательную тягу детей, развивая их любознательность. Дерево лимона развивает активность ребенка, его самостоятельность в поступках. Сансевьера сделает малыша более вежливым, нейтрализуя грубоватость.

Орхидея устраняет депрессивные состояния, стимулируя способности к творческому поиску духовных целей. Орхидеи темно-красного цвета избавят вас от лени, апатии.

Циперус поможет избежать хитрости, обмана, в том числе пустопорожней болтовни.

Гармония отношений

Располагая в доме комнатные растения по фен-шуй, не следует забывать о перистых пальмах, которые способствуют установлению дружеской семейной атмосферы. Помимо этого они служат хорошим стимулятором человеческой самодисциплины.

Сделать теплее атмосферу взаимопонимания родственных отношений помогут агавы, бальзамин и любая разновидность алоэ.

Зантедесхия сохранит семейный очаг, избавляя людей от страха выражать искренние чувства.

Гармония деловых отношений

В офисной обстановке уместно будет расположить кодиеум, который способствует установлению согласия деловых взаимоотношений.

Фикус и юкка будут уместны в кабинете руководителя: они позитивно действуют на производительность рабочих моментов. Фикус стимулирует сосредоточенность, энтузиазм. Юкка способствует уверенности в своих силах в сложный момент, а также доверительности между деловыми партнерами.

Пуансетия является отличным стимулятором к новаторству, открывая в человеке новые деловые качества. Маранта, обладая теми же качествами, препятствует взаимному моральному подавлению людей, помогает человеку состояться в профессиональной сфере.
Рубрики:  Цветы
фен шуй и психология

Метки:  

Таблица использования средств для отмывания пятен разной природы происхождения

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рубрики:  Идеи для дома/Мебель, аксессуары, занавеси и прочее своими рукам
ЛикбезЫ

Пышные оладьи на кефире и без яиц

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышные оладьи на кефире и без яиц

оладьи

Оладьи совершенно без яиц и такие пышные и нежные! Я всегда думала, что пышность оладьям придают яйца. Оказалось, всё наоборот, без яиц они гораздо пышнее. Теперь этот рецепт навсегда прописался в моей семье.

оладьи

Рецепт

Рубрики:  Кулинарные эксперименты/Выпечка

Метки:  

Салаты и закуски

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат Старый мельник

Состав:
Отварной язык — 200гр; сырокопченая колбаса — 200гр; сыр "эдам" — 200гр; чеснок; майонез;

Приготовление: Язык и колбасу нарезаем тонкой соломкой, сыр нарезаем соломкой или натераем на крупной тёрке. Чеснок по вкусу(пропускаем через чесночницу). Все компоненты соединяем и заправляем майонезом.


Салат Воронье Гнездо

Вам потребуется 300г варёной говядины, 2 солёных огурца, 2 луковицы, 5 варёных яиц, майонез, соль, перец.

Говядину и огурцы нарежьте соломкой. Лук и белки мелко покрошите.Все продукты перемешайте,посолите, поперчите, заправьте майонезом. Выложите салат горкой,а с верху сделайте небольшое углубление и положите в него желтки. Гнездо готово. Приятного аппетита.


Салат с ветчиной

Ветчина, кукуруза, зелёный лук, белок, майонез.

Дно тарелки полить майонезом, посыпать зелёным луком, затем нарезаннyю соломкой ветчину, майонез, белок, по бокам разложить горками лук и кукурузу (как на фото).

Рецепт и фото: Марьяна Бендарчук


Закуска с красной икрой

Батон, сыр мягкий, сливочное масло, красная икра

Из белого хлеба стаканчиком вырезаем ровные кружки. Намазываем сыром. Сливочное масло мягкое выдавливаем из кондитерского шприца на хлеб в виде бортика. Сверху ложкой выкладываем красную икру.


Салат Ромашка

1шт помидор, 1шт. огурец, 200гр. сыр, сухарики (на вкус), колбаса вареная, 1шт. лук,

Всё нарезается кубиками: помидор, огурец, сыр, сухарики, колбаса, лук. Дно тарелки смазать майонезом и выкладывать горками. Просто и вкусно!

Рецепт и фото: Ирина Пидвинская


Салат Лисья шубка

Состав: филе сельди-1шт; лук-2шт; маринованные шампиньоны-300гр; вар.морковь-2шт; вар.картофель-1-2шт; майонез.

Салат делаем слоями, каждый слой промазываем майонезом.
1слой: сельдь нарезанная кубиком, майонез;
2слой: лук рубим кубиком и обжариваем на растительном масле, до золотистого цвета, даем стечь маслу и остыть. Грибы нарезаем соломкой, затем обжариваем на масле, до золотистого цвета, даем стечь маслу и остыть. Затем остывшие грибы и лук смешиваем, промазываем майонезом;
3слой: картофель натёртый на крупной тёрке, майонез;
4слой: морковь натёртая на крупной тёрке, смешанная с измельченным обжаренным луком, майонез.


Салат Березка

Обжарить лук, затем добавить грибы и жарить вместе ~7-10 минут. Куриное филе порезать соломкой. Чернослив порезать тонкой соломкой, оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца, отделить белки и желтки(пойдут на верх) натереть на крупной терке. Огурцы порезать тонкой соломкой.

Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом:
1-й: чернослив
2-й: грибы с луком
3-й: куриное мясо
4-й: яйца
5-й: огурцы
6-й: желток

Сверху салат украсить полосками чернослива, в виде ствола березы

Рецепт и фото: Татьяна Шагандина


Овощная закуска с сельдью

Картофель 2шт, яблоко 1шт, яйца 3шт, 150г филе сельди, 1 свекла, соль, 1ст.л. горчицы, майонез, зелень для укр.

1) картофель — кружками
2) яблоко ч/з терку,
3) яйца кружками,
4) сельдь,
5) яблоко натертое,
6) свекла,
7) свеклу с майонезом и горчицей положить на яблоко

Рецепт и фото: Елена Веряскина


Креветки под шубой

Картофель, яйца, креветки, лимон, майонез

Креветки отварить в специях (лавровый лист, чёрный перец горошком, соль). Картофель и яйца отварить, почистить, натереть на средней тёрке. Креветки порезать пополам, разделить на две равные части. В салатницу укладывать слоями.

Рецепт и фото: Оксана Епифанцева


Салат Для любимого

Картофель, курица, свекла, чернослив, грецкие орехи, майонез

В середине блюда ставим стакан и выкладываем вокруг слоями: тертый картофель + майонез, индюшка (или курица вареная или копченая) + майонез, смесь свеклы, чернослива и грец. орехов + майонез. Стакан аккуратно вынуть. Середину можно оставить пустой или заполнить зеленью и грибами. Приятного аппетита!

Рецепт и фото: Даша Москаленко


Салат Гнездо глухаря

картофель, куриная грудка, марин. грибы, яйца, сыр, майонез

1 слой — картофель (на крупной тёрке)
2 слой — копчёная куриная грудка (кусочками)
3 слой — маринованные грибы
4 слой — яйца (на мелкой тёрке)
5 слой — сыр (на мелкой тёрке)
Все слои промазать майонезом. Сформировать гнездо и посыпать картофелем фри.

Рецепт и фото: Евгения Рязанцева


Салат с креветками

2кг. неочищенных креветок, 2 картофелины, 2 средних помидора, 100 г твeрдого сыра, 3 -4 яйца, 3 -4 ст. л. лимонного сока.
Для соуса: 100 г майонеза, 50 г кетчупа, 100 г плавленного сырка, 2 зубчика чеснока, 50 мл сливок

Креветки отварить до готовности с добавлением лаврового листа, душистого перца и приправ для рыбы. Очистить креветки и порезать пополам, полить лимонным соком. Отварить картофель, яйца. Натереть на тeрке (в отдельную посуду). Помидор разрезать, удалить семена и жидкость. Порезать на мелкие кусочки. Сыр натереть на тeрке. Приготовить соус.

Смешать майонез, кетчуп, пропущенный через пресс чеснок, плавленый сырок и сливки. Положить в этот соус подготовленные креветки и выдержать их в соусе минимум 1 час.

В плоское блюдо первым слоем выложить 1 /3 креветок с соусом (постарайтесь в нижний слой креветки положить без жидкости). На креветки выложить натeртый картофель. Следующий слой — помидоры. Далее — слой сыра.
Следующий слой — яйца , а сверху выкладываем оставшиеся креветки вместе с соусом (сверху соус пропитает все слои). Дать салату пропитаться.

Рецепт и фото: Татьяна Лепина


Салат Елочка

отварной картофель, яйца, рыбные консервы, чеснок, помидоры черри, майонез, лимон для украшения

Отвариваем картофель, трем на крупной терке, вареные яйца на мелкой, добавляем рыбные консервы (лучше пикантные, тунец в пикантном соусе желательно), майонез, чесночек, все перемешать, сделать на тарелке елочку, порезать укроп, посыпать обильно елки, помидоры черри наколоть на зубочистку и воткнуть в салат, для звезды использовать лимончик (мякоть).

Рецепт и фото: Татьяна Лепина


Салат Праздничный

морковь, чеснок, миндаль, майонез, свекла, сыр, чернослив.
Для блинчиков: яйца, молоко, мука, соль, разрыхлитель теста.

3 крупные моркови потереть на средней терке, добавить 3 зубка чеснока, мелко порезанного, 2 столовых ложки пластинок миндаля или кедровых орешков, майонез. Все перемешать и выложить на блюдо.

Отварить 2 свеклы, натереть на терке, добавить 100г тертого сыра, 4 зубочка чеснока, горсть порезанного мелко чернослива и майонез. Перемешать и половину выложить на морковь.

Отдельно пожарить 2 блинчика-омлета:
2 яйца, пол.стакана молока, 2ст.л. муки, пол.чайной ложки разрыхлителя, соль. Хорошо взбить и пожарить, остудить.

На блинчики намазать вторую половину свекольно-сырной смеси, свернуть рулетом .Порезать на кусочки 2см. Получившиеся розочки выкладываем на салат, а по кругу обильно посыпаем зеленью.

Рецепт и фото: Тамара Струкова


Салат Морская звезда

200 г красной рыбы (малосольной), 300 г креветок (это вес очищенных), 100гр твердого сыра, 2 яйца, 100 г маслин, 1 помидор, половинка лимона, сметана, майонез, соль по вкусу

Сыр и яйца натираем на терке, маслины и креветки режем небольшими кусочками. Готовим соус: сметана и майонез в равных частях, немного лимонного сока, соль по вкусу. Смешиваем сыр, яйца, креветки, маслины с соусом, выкладываем ложкой на блюдо в виде звезды. Придаем ложкой максимально идеальную форму.

Помидор нарезаем тонкими ломтиками, лучше сделать это на шинковке, и выкладываем на салат. Затем выкладываем рыбную нарезку . Украшаем маслинами и лимончиком.

Рецепт и фото: Олеся Бойко


Салат с курицей и консервированными ананасами

курица,
конс.ананасы,
лук,
грецкие орехи,
майонез

Отвариваем курочку, режим кусочками. Добавляем консервированный ананас. Полукольцами режем лук, заливаем кипятком, сцеживаем и заливаем уксус. Потом все эти ингридиенты смешиваем, по вкусу добавляем грецкий орех и заправляем майонезом


Тарталетки с копченой семгой

175 гр. размягченного сливочного масла
225 гр. муки
1 ч.л. соли
1 яицо

Для начинки:
55 гр. чечевицы
2284 мл. жирных сливок
80 гр. копченой семги (нарезать тонкими полосками)
3 яица
25 гр. измельченного на мелкой терке твердого сыра
2 ст. л. свежего рубленого укропа

Способ приготовления:

Разотрите масло с мукой и солью в мелкие крошки. Подмешайте яицо и замесите тесто. накройте пищевой пленкой и поместите в холодильник на 1 час.
Разогрейте духовку до 200 градусов. Раскатайте тесто и выстелите им 3 глубокие разъемные формочки диаметром 10 см. Накройте бумагой, всыпьте бобы и выпекайте 10 минут. Удалите бумагу с бобами и выпекайте тестяные заготовки еще 8-10 минут — до светло-золотистого цвета. Уменьшить температуру духовки до 190 градусов.

отварить до готовности в кипятке чечевицу (25-30 минут). Слейте воду и дайте чечевице остыть. Отдельно вскипятите сливки и положите полоски семги. Накройте и припустите рыбу (3 минуты). Переложите рыбу шумовкой и слейте сливки в миску. Остудите.

Взбивая введите в сливки яица. Добавьте чечевицу, семгу, сыр, укроп. Приправьте по вкусу. Наполните начинкой формочки и выпекайте еще 20 минут. Подавайте тарталетки горячими или холодными.


Салат "Нежность"

Отварная куриная грудка
Яйца
Огурец свежий
Ананас консервированный
Чернослив
Орехи

Салат делаем слоями. Каждый слой смазываем майонезом.


Салат "Изумрудный" с виноградом

Несколько листьев листового салата,
2 куриных филе,
пучок зеленого лука,
1 средний огурец,
2 яйца,
8-10 грецких орехов,
майонез,
виноград для украшения (по желанию, кусочки ананаса).

Листья салата порезать поперек, чтобы верхняя часть составляла 10 см, на украшение. Нижнюю часть порезать крупно — это 1 слой.

2 слой — мелко порезать 1 филе курицы, промазать майонезом.

3 слой — мелко порезать зеленый лук, посолить.

4 слой — мелко порезать огурец, посолить, промазать майонезом.

5 слой — измельчить яйца. После яичного слоя выложить верхнии части салата так, чтобы они не закрывали всю поверхность салата, а только следующим слоем придерживались, чтоб листья не выпадали.

Следущий слой измельченное второе филе птицы, промазать майонезом, посыпать измельченными грецкими орехами и украсить виноградом. Для украшения можно дополнительно использовать кусочки ананаса.


Салат "Крокус"

Картофель
свекла
грецкие орехи
морковь
гранат
курица
лук
яйца
майонез, соль
петрушка и зелень

Выложить слоями картошку, свеклу, грецкие орехи, морковку, зерна граната, мясо курицы, маринованный лук, яйца, каждый слой промазывая майонезом и подсаливая. Овощи (на терке) и мясо(мелко порезать) отварные, украсить перцем, маслинами и ганатом, обсыпать толченым орехом, зелень петрушки.


Салат "Африка"

Курица отварная — 200 г,
огурцы маринованные — 3-4 шт.,
картофель вареный — 2 шт, яйца — 4 шт.,
морковь вареная — 3шт.,
черные маслины — 10 шт.

Все продукты нарезаем, заправляем майонезом, перемешиваем. В центре салата делаем островок ввиде рубленого желтка, выкладываем круг из резаных маслинок. Украшение — маслины на палочке (зубочистке), лук зеленый.


Салат из креветок

Креветки (неочищенные, большие) сварить (с добавлением соли, черного перца и лаврового листа), остудить и очистить от панциря. Не резать! Цветную капусту разделить на соцветия и сварить до состояния "с хрустинкой".

Помидоры порезать кубиками или дольками. Смешать все продукты, добавить рубленную петрушку, майонез и перемешать. Дать салату настояться. На блюдо или в салатницу выложить листья салата (я брала салат сорта ромэн, он потемнее, покрепче и повкуснее обычного листового) выложить горкой салат, посыпать верхушку рубленым яйцом и украсить целыми креветками. Соотношение продуктов — произвольное.


Салат "Оливье"

картошка — 3 большие или 4 средние
морковь — 2 средних
свежий огурец — 1/2 большого
соленные огурцы — 5 средних или на вкус
редиска — 3-5 штук взависимости от размера
яблоко — 1-1,5 штуки
мясо куринное — 2 грудинки (можно использовать и говяжье в том же количестве)
яйца — 5 шт.
горошек зеленный — 2 банки (банка ёмкостью 200 гр)
зеленный лук — 1 пучёк (5 стеблей)
соль, перец по вкусу
сметана — 1,5 ст.л.
майонез — 250 гр.
горчица — 1 ч.л.

Рецепт:
1. Сварить яйца, курицу и овощи — картофель и морковь. Остудить все.
2. Горошек открыть и опрокинуть на сито так, чтобы вся жидкость вытекла.
3. Все порезать на одинаковые части — маленькие квадратики. Яйца же как следует измельчить. Добавьте горошек. Добавить соль и перец по вкусу и перемешать.
4. В отдельной миске сделать соус. Перемешать сметану, майонез и горчицу. Только не переусердствуйте со сметаной! Она даёт жидкость в салате! Попробуйте на вкус, если вы любите немного острее, добавьте чуть побольше горчицы. Полейте салат соусом и как следует перемешайте.
5. Переложите салат в салатницу и украсьте как вы считаете нужным.


Рубрики:  Кулинарные эксперименты/Салаты
Кулинарные эксперименты/Закуски

Метки:  

Золото партии.

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения rizanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Для "золота" нам понадобится: - блины - малосольный лосось (семга или форель) - красная икра - сыр филадельфия - авокадо - креветки - сливочное масло - какой-нить еще творожный сыр (можно альметте какой-нить) - маринованные огурчики Берём блин, кладем на тарелку, мажем его сливочным маслом. Следующий блин. Лосось. Блин. Филадельфия. Блин. Лосось. Блин. Сливочное масло. Блин. Икра. Блин. Творожный сыр и порезанные (не потертые, а то потекут) огурчики. Блин. Авокадо размолотое в пюре с лимонным соком и солью. Блин. Получившийся пирог обмазываем сыром филадельфия. Креветки режем вдоль, убираем кишку и облепляем ими бортик. Украшаем огурчиками, икрой и креветками. Из зеленого лука плетем косичку. Ставим на сутки в холодильник. Потом все в обмороке ибо это очень вкусно!   

источник ссылка
Рубрики:  Кулинарные эксперименты/Салаты

Метки:  

Все себе, или удача уже рядом

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Все себе, или удача уже рядом

Все себе, или удача уже рядом

 

Как часто в день вы слышите фразу: "Ну ничего себе!"?

А сколько раз в день вы ее сами произносите?

Как вы думаете, на что программирует вас аффирмация: "Ничего себе"?

Обычно эта фраза произносится неосознанно, в момент выражения эмоции, обычно положительной (удивление, восхищение, восторг).

- Какое платье! Ничего себе!
- На Канарах? Ничего себе!
- Купила квартиру? Ничего себе!

Вдумайтесь в эти слова!!! Вобщем нужно от этой фразы избавиться раз и навсегда! И для этого есть один тайный способ

Обещания себе, не говорить эти 2 слова не помогают. Мне не помогли... Но есть один проверенный способ! Расписываю его по шагам. Шага всего 2!

Шаг 1: Создайте четкое намерение выбросить эту фразу из своего лексикона раз и навсегда. Чтобы было проще можно придумать фразу-заменитель. Например: Я заменяю фразу "Ничего себе" на фразу "Вот это да". (или что-то другое - только позитивное).

Шаг 2: Поймав себя в очередной раз за произношением фразы, которую нельзя называть, где бы вы не находились приседаете 10 раз. А про себя 10 раз повторяете: "Все себе!".

Шаг 2 является обязательным в этой программе, его нельзя пропустить. Мне хватило 4 раз присесть по 10 раз и фразу, которую нельзя говорить, я больше не произношу.

P.S еще можно говорить,чтоб я так жил...)))

Рубрики:  фен шуй и психология

Торт чернослив в шоколаде

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Элой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитата сообщения svetlyachok36 Торт "Чернослив в шоколаде"

 

Фото и рецепт Юлия Карамзина (Трубачёва)
взято  здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3129065/profile

 (640x480, 68Kb)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рецепт несложный, все быстро и просто...
 
Коржи:
1 банка сгущенки
2 яйца
3 столовых ложки какао
1 стакан муки
1 чайная ложка соды (погасить).
Все перемешать. Испечь 3-4 коржа (выливать массу в форму тонким слоем). Каждый корж печь мин. 15 при t 180-200C.
Крем:
500 гр. чернослива перекрутить в мясорубке взбить 1 стакан сахара с 500 гр сметаны
смешать это с черносливом добавить 1 стакан грецких орехов (измельченных).
Для глазури нужно:
100 г шоколада
100-150 г сливок
1 ч.л. с верхом какао
Разломать шоколад, нагреть на медленном огне или на водяной бане,
периодически помешивая, пока шоколад не растопится. Добавить сливки,
какао и размешать, пока масса не станет однородной.Глазурь немного остудить и полить ею торт.
Верхний корж кремом не промазывать, а полить глазурью.
Фото и рецепт Юлия Карамзина (Трубачёва)
Рубрики:  кулинария

Серия сообщений "ТОРТЫ":
торты
Часть 1 - Кремы для тортов
Часть 2 - ластичная мастика для тортов
...
Часть 40 - Рулет
Часть 41 - выпечка ссылки
Часть 42 - Торт чернослив в шоколаде
Часть 43 - Рулет
Часть 44 - Выпечка
Часть 45 - Без заголовка
Часть 46 - Без заголовка
Рубрики:  Кулинарные эксперименты/Выпечка

Метки:  

Послать заказ в Небесную Канцелярию

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Pantera_Lu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Послать заказ в Небесную Канцелярию


Заказывать у Небесной Канцелярии можно все, что угодно: здоровье, хорошее настроение, увеличение зарплаты, повышение по службе...

Главное, чтобы ваши желания не приносили никому вреда и несли исключительно позитивные перемены в вашу жизнь, иначе желание может не исполниться.

К сожалению, мы сами не всегда знаем, что принесет нам добро, а что - нет. Поэтому советуем заканчивать ваш заказ словами: С благодарностью приму это или что-то лучшее (на усмотрение Небесной Канцелярии).

Кликайте на картинку и переходите к заказу :-)))

Исполнение желаний
Исполнение желаний



Серия сообщений "Волшебство. Ритуалы":

Часть 1 - Ритуал на удачу
Часть 2 - Уникальная методика привлечения удачи – «Дракон удачи»
...
Часть 7 - Волшебные ритуалы для похудения
Часть 8 - "Йодная сеточка" Волшебная техника
Часть 9 - Послать заказ в Небесную Канцелярию
Часть 10 - Симоронский пункт обмена
Часть 11 - Симоронский калькулятор
...
Часть 17 - Симоронский ритуал «Менялка!»
Часть 18 - Заговоры для успешной торговли
Часть 19 - Чтобы денежки водились... займемся кошельком! (вяжем, вышиваем,творим)




Серия сообщений "Исполнение желаний":

Часть 1 - Цветик-семицветик
Часть 2 - "Йодная сеточка" Волшебная техника
Часть 3 - Послать заказ в Небесную Канцелярию
Часть 4 - Симоронский пункт обмена
Часть 5 - Симоронский калькулятор
...
Часть 7 - Волшебная Книга желаний
Часть 8 - ВОЛШЕБНЫЕ ФОРУМЫ. Ссылки
Часть 9 - Симоронский ритуал «Менялка!»


Рубрики:  фен шуй и психология

Фен-шуй. работа над ошибками

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С точки зрения древней китайской медицины наши типовые квартиры полны энергетических ловушек. Как это исправить, не ломая стен? Окна напротив дверей, балкон в спальне, Г-образная форма квартиры – все это нарушает основополагающие законы фэн-шуй и, как следствие, существенно ухудшает энергетику современных домов. Последствия таких «строительных» ошибок могут быть весьма неприятными. Что же делать?


Читать далее

http://ezoportal.ru/fen-shuy-rabota-nad-oshibkami.html

Рубрики:  фен шуй и психология

Метки:  

Автоматический расчет персонального числа ГУА

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  фен шуй и психология

Метки:  

Снять негатив Дома

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (450x328, 271Kb)
Негатив дома Вы можете определить самостоятельно, что ваше жилье, квартира
«нехорошее». Энергетика дома или квартиры создается его обитателями (вами), и если она положительна, то она может защищать от губительных воздействий темных сил, подземных пустот и трещин. Если каждый день жена, ругает или клянет своего мужа или предполагаемого недруга, на чем свет стоит, сидя в углу на кухне или где-нибудь в другом месте то, то место действительно станет «зоной зла» со временем.Отрицательные эмоции станут, тугим энергетическим и невидимым для человеческого глаза клубком, и будут постоянно высасывать силы у любого человека, находящегося в этом месте. И Вам сложно будет избавиться от злых сущностей, посетивших ваш дом. Ваши планы начинают рушиться,результаты Ваших действий не удовлетворяют, в семье разлады и болезни,
никакие начинания не получаются. А вот, если у вас есть уголок, где вы обычно занимаетесь любимым делом или просто мило общаетесь, то в скором времени это место станет сосредоточением положительных эмоций, и Вы, и Ваши домочадцы будут чувствовать себя очень уютно в этом месте. В нем будет хорошо работаться, Вы будете быстро восстанавливать утраченные силы после тяжелого трудного дня. Как же можно определить энергетику Вашего дома? Дома с «хорошей» энергетикой отличает медленное высыхание пролитой воды,срезанные цветы долго стоят и не вянут, металлические предметы прохладны на ощупь, а от деревянных предметов – чувствуется тепло.
В «плохих» домах радиоприемники гораздо лучше принимает радиосигналы на коротких волнах, монета, брошенная на пол, звенит глухо или же вообще не звенит, молоко быстро становится кислым, мгновенно растворяется в воде соль, тает на глазах масло, а горячая вода быстро остывает. В таком доме, если зажечь свечу, то она будет коптить и трещать, а ее огонек будет метаться и часто гаснуть.Для того, чтобы определить
энергетику дома можно воспользоваться маятником, который может сделать каждый. Маятник – небольшой груз из серебра или хрусталя привязанного веревкой или ниткой. Возьмите его в руки и мысленно задавайте вопрос, обходя квартиру: «Хорошее это место для меня или плохое?» Если маятник качается взад — вперед значит — «да», а если из стороны в сторону -«нет». Найдите центр активности маятника- наибольшая амплитуда качения маятника. Затем постепенно удаляйтесь от центра во все четыре стороны,
установите границы этого энергетического участка. В негативных зонах старайтесь ставить любые электроприборы и плиту, огонь должен будет «подправить» отрицательную энергетику этого места. Ни в коем случае в таких местах не стоит ставить книжные шкафы, так как, книги моментально впитают весь негатив и передадут его читающему их. Рабочее место лучше располагать в «хорошей» энергетической зоне, но стоит отметить, что кровать в таком месте ставить не нужно так, как притоки положительной энергии заставят вас бодрствовать. Если ваш дом наполнили ссоры,
начались проблемы со здоровьем и в отношениях домочадцев, то стоит провести ритуал очищения.
Обряд №1 Следует взять обыкновенную свечу (даже хозяйственную), коих много в доме, и
поджечь ее. После начните обычную уборку в доме, которой занимаются в основном на выходных. Подойдите к свече и трижды скажите на пламя:«О, Величайший дух Огня! Сожги мои болезни, Перевороти зло и тьму, на свет и тепло!»
После этого продолжайте уборку. Через некоторое время снова подойдите кней, и снова скажите наговор, только замените слова во второй строчке,на следующие слова:«Сожги болезнь моего мужа (имя)».Говорите так на всех своих близких людей, которым вы желаете добра и света. Но помните, свеча сама должна сгореть до конца, ни в коем случае
не тушите ее. По прошествии одной недели зажгите новую свечу на том же месте. После того, как, пройдет три недели, вы должны почувствовать внутренне, что в Вашем доме становится тепло и уютно, а у ваших родных и близких улучшилось здоровье.
Обряд № 2 Чтобы провести ритуал очищения, необходимо взять угли и, насыпав на них
немного мелкого ладана и мирры, поджечь. В чашку налить чуть-чуть подсоленную воду. Затем возьмите колокольчик и начните ходить по помещению, начиная с самого дальнего от входной двери угла комнаты.Обход должен происходить по часовой стрелке, окуривая все помещение ладаном. Дым от углей должен заполнить все пространство комнаты. Затем обойдите помещение еще раз, но уже звеня приготовленным заранее колокольчиком. После всего этого возьмите чашку с соленой водой, намочите в ней свой указательный палец и прикоснитесь к четырем сторонам каждой двери и окна в помещении. Точно также сделайте и с зеркалами. Во всех случаях обхода жилья, путь должен оканчиваться у входной двери. Вам снова понадобится ладан. Откройте входную дверь и направьте в ее сторону облако дыма, произнося при этом строгим голосом:
«Уберитесь прочь отсюда, скверные и разрушающие сущности! Вам здесь не место!» После закройте дверь и окропите ее со всех сторон немного соленой (можно освященной) водой. Затем поднимите к верху руки и произнесите: «Добро пожаловать духи света и счастья. Благословите это жилище вашим присутствием и светом добра. Защитите его от всего, и всякого, что порождено тьмой. Приведите мое (наше) жилище в надлежащий
свету порядок».Открыв двери и прогнав негативные «существа»,вы должны почувствуете пустоту около себя, а после того, как вы призовете светлых духов, вы ощутите тепло и радость тепла в доме.
Главное запомнить: образовавшуюся после изгнания пустоту следует моментально заполнить, поэтому, прогнав отрицательные сущности, сразу приглашайте положительные. В «пустой» дом демоны и злые духи могут вернуться, причем не одни, а со своими «приятелями», легионами. Такой ритуал очищения достаточно делать один раз в неделю, до полного изгнания темных сил.
P.S. если у вас нет аллергии на котов, заведите себе лохматого питомца.
Как известно, коты чувствуют, и иногда отпугивают всякую нечисть.
"Земля Духа"
Рубрики:  фен шуй и психология


Поиск сообщений в Ламори
Страницы: 62 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь