Без заголовка |

|
Без заголовка |
Метки: кулич |
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Метки: кулич |
Без заголовка |

Вербное воскресенье начали отмечать только с 10-го века. Раньше этого праздника не было. А приурочен этот праздник к тому, что именно в этот день, за неделю до Пасхи, Иисус Христос вошел в Иерусалим. Именно с 10-го века наши предки и начали копить свои знания об этом дне.
Вербное воскресенье празднуется за неделю до Пасхи.
Постучишь по телу веточкой вербы – будет здоровье целый год. Сначала веточку вербы освящают в этот день в церкви, а после этого веточкой постукивают по телу и приговаривают: «Будь таким же сильным, как верба, таким же здоровым, как ее корни и таким же богатым, как земля». Такое предпочтение отдается именно вербе потому, что это, пожалуй, самое живучее дерево, какое только есть в природе. Считается, что даже если палку вербы воткнуть в землю вверх «ногами», то она все равно примется, и будет расти. Именно по этой причине верба сможет дать здоровье человеку, потому, что она сама очень сильная.
Съешь почку вербы – решится важное дело. Освященные веточки вербы было принято хранить целый год возле иконы. Если вам предстоит идти на важные переговоры, или вы собираетесь начать очень важное для вас дело, и вы не уверены в результате, то верба поможет вам и здесь. Но поможет только та верба, которая в Вербное воскресенье была освящена в церкви. Отправляясь на важное дело, нужно оторвать от веточки три почки и съесть их, запивая свяченой водой, при этом думая о своем деле. Правда, пользоваться этим свойством веточки можно только в самом крайнем случае. Постоянно, надо не надо, вербу лучше не беспокоить, может выйти боком.
На Вербное воскресенье подумай о любимом человеке, он и придет. Суеверие? Скорее всего. Но раньше молодая девушка, если ей нравился какой-нибудь парень, а он на нее не обращал никакого внимания, ждала именно этого дня. Начиная с самого утра, она начинала думать о том, кто дорог ее сердцу. Ее мысли каким-то непонятным образом передавались этому парню. А вечером он приходил к ней, чтобы позвать ее погулять. В принципе, уже давно доказано, что человеческая мысль материальна. Все, о чем мы думаем, рано или поздно обязательно случается в реальной жизни. Возможно у Вербного воскресенья такая энергетика, которая позволяет воплотить наши мысли в жизнь гораздо быстрее, чем в любой другой день.
Посади комнатное растение на Вербное воскресенье – будешь богатым. Раньше считалось, что если именно в этот день посадить комнатный цветок, то он привлечет в вашу жизнь деньги. В городах, конечно, держали комнатные растения, а вот в деревнях было не до того. Но те, кто знал об этой примете, и сажали комнатные растения, очень быстро вставали на ноги. Но у этой приметы есть несколько особенностей, о которых мало кто знает. Во-первых, если цветок в течение месяца завянет, то вам предстоит прожить всю свою жизнь в бедности. А во-вторых, сажать нужно только растения с большими и мясистыми листами. Кстати говоря, одно из таких растений сейчас называют денежным деревом. Для того чтобы оно не завяло и росло хорошо нужно знать специальные правила его посадки и ухода за ним.
Кстати, замечено, что в том доме, где денежное дерево хорошо растет, всегда достаток и недостатка в деньгах не бывает.
http://www.magicwish.ru/publ/verbnoe_voskresene_ob...a_ljubvi_i_dostatka/5-1-0-1797
Серия сообщений "деньги в дом":
Часть 1 - Приметы, которые принесут вам деньги!!!
Часть 2 - Денежная магия
...
Часть 37 - ЙОДНАЯ СЕТОЧКА
Часть 38 - Счастливый билетик: носите счастье с собой!
Часть 39 - Вербное воскресенье - обряды для здоровья, любви и достатка
|
Без заголовка |
![]() |
![]() |
|
Без заголовка |
Метки: кексы |
Без заголовка |

О святый угодниче Божий, священномучениче Киприане, скорый помощниче и молитвенниче о всех к тебе прибегающих! Прими от нас, недостойных, хваление сие, испроси у Господа Бога в немощех укрепление, в печалях утешение и всем вся полезная в жизни нашей, вознеси ко Господу благомощную твою молитву, да оградит нас от падений греховных, да научит нас истинному покаянию, да избавит нас от пленения диавольского и всякаго действа духов нечистых и укротит обидящих нас. Буди нам крепкий поборник на все враги видимыя и невидимыя, подаждь нам терпение в искушениях и в час кончины нашея яви нам заступление от истязателей на воздушных мытарствах, да водимии тобою, достигнем Горняго Иерусалима и сподобимся в Небесном Царствии со всеми святыми славити и воспевати пресвятое имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.
Метки: молитва |
Без заголовка |
|
Метки: капуста |
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Отличие этой диеты от всех других в том, что она действует по принципу «чем больше съешь, тем больше похудеешь». Самое сложное в ней — это отказаться от еды и ходить всё время голодной. В данном случае вам это не грозит. Не грозит также и то, что вы будете неделями ждать, когда стрелки ваших весов наконец-то поползут вниз.При правильном соблюдении суповой диеты ваш вес будет снижаться очень быстро. Весы будут сообщать об этом при каждом взвешивании. Результат виден сразу и без особых усилий!
Серия сообщений "Домоводство":
Часть 1 - Митенки-трансформеры
Часть 2 - Вяжем пинетки
...
Часть 98 - Новая форма общения и знакомства. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу....
Часть 99 - Мода на бородатые шапки набирает обороты!
Часть 100 - Десять способов практически моментально улучшить свою жизнь
Метки: худеем |
Без заголовка |
|
Без заголовка |

| 1 | Cумасшедший торт от Елены Чекаловой Счастье есть | 76 | ||
| 2 | Банановый хлеб Счастье есть с Еленой Чекаловой | 621 | ||
| 3 | Кростата пирог с сухофруктами от Елены Чекаловой | 818 | ||
| 4 | Жаворонки от Елены Чекаловой | 698 | ||
| 5 | Чыхыртма тушеная курица от Елены Чекаловой Счастье есть | 792 | ||
| 6 | Уплывшие рыбки спагетти с рыбным маслом от Елены Чекаловой | 342 | ||
| 7 | Баже Счастье есть с Еленой Чекаловой | 519 | ||
| 8 | Рисовый салат с имбирем и сухофруктами Счастье есть с Еленой Чекаловой | 431 | ||
| 9 | Морковное печенье от Елены Чекаловой Счастье есть | 676 | ||
| 10 | лимонный пирог от елены чекаловой | 1304 | ||
| 11 | Блинные рулеты Елена чекалова рецепты | 1135 | ||
| 12 | Курица со сливами рецепты Елены Чекаловой | 851 | ||
| 13 | Зимний ягодный торт от Елены Чекаловой | 891 | ||
| 14 | Торт Святого Антония Счастье есть с Еленой Чекаловой | 1128 | ||
| 15 | Рис по-балкански рецепты Елены Чекаловой | 948 | ||
| 16 | Паста с кальмарами от Елены Чекаловой | 868 | ||
| 17 | Греческий лимонный суп Счастье есть с Еленой Чекаловой | 582 | ||
| 18 | Венский омлет Счастье есть с Еленой Чекаловой | 789 | ||
| 19 | Красная капуста по-немецки рецепты Елены Чекаловой | 741 | ||
| 20 | Банановое печенье от Елены Чекаловой | 964 | ||
| 21 | Рыба в простыне от Елены Чекаловой | 868 | ||
| 22 | Фальшивый заяц от Елены Чекаловой | 1056 | ||
| 23 | Свинина по-вьетнамски счастье есть с еленой чекаловой | 783 | ||
| 24 | Штрудель с капустой и орехами | 924 | ||
| 25 | Пирог из слив от Елены Чекаловой Счастье есть рецепты | 696 | ||
| 26 | Имбирный пирог счастье есть с еленой чекаловой рецепты | 751 | ||
| 27 | Тафельшпиц от Елены Чекаловой Счастье есть | 664 | ||
| 28 | Гратен из остатков от Елены Чекаловой Счастье есть рецепты | 660 | ||
| 29 | Английский рыбный пирог от Елены Чекаловой рецепты | 873 | ||
| 30 | Рыбные пончики от Елены Чекаловой рецепты | 791 | ||
|
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 Next > End >> http://recepty-prigotovlenija.ru/index.php/en/schasteest-receptyeleny-chekalovoj |
||||
Метки: рецепты елены |
Без заголовка |
Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом

Быстро, легко, вкусно!
Метки: пироги |
Без заголовка |

Метки: котлеты |
Без заголовка |
Вопрос совсем не праздный, в наше время сoтни зубных паст обещают нам голливудскую улыбку за 5 минут!
Но покупаешь эту хвалёную (и недешевую!) зубную пасту… а результата ноль.. и ведь, что примечательно, каждая паста как бы «узкоспециальна»! Для отбеливания купите вот эту, для лечения другую, а от зубного камня третью! Ну и так далее…. и что же мне с утра всеми тремя пастами по очереди чистить зубы?! Ну да ладно…. просто мне они не помогают уже! Вот и пришло время задуматься как и чем можно их или заменить, или усовершенствовать!
Ну вот озадачилась я этим вопросом и методом проб и ошибок сделала для своих зубок хорошее средство! Чем и спешу поделиться со всеми страждущими и желающими!
Стоматология удовольствие не из дешевых, и не только в плане денег: современной горожанке, как правило, довольно сложно совместить свой напряженный график с визитами к дантисту. Одно дело, если речь идет об обязательном профилактическом осмотре раз в полгода или, тем более, решении конкретных проблем, но вот для регулярных эстетических процедур нередко элементарно не хватает времени.
Два первых способа которые проверены мной, как я сама лечила и восстанавливала белизну своих зубов!
Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.
от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта
Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!
Как применять:
Ваткой обмакиваем в пасту, и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой. Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.
После такой чистки я чувствую себя королевой:
Должна сказать, что задуматься о зубах меня заставили сами зубы! Разболелись и начался пульпит, щеку разбарабанило, боль была жуткая и плюс был пример подруги, у которой было то же самое и завершилось это все операцией и шрамом под щекой…. Поэтому пришлось действовать! И действовать быстро! Шрама мне ну очень не хотелось…. Надо было спасать то, что еще осталось!
Зубы уже были достаточно желтые, постоянный налет не убирался ни какой самой крутой и дорогой зубной пастой! Так же и зубные камни были везде, и ничем их убрать не удавалось! У основания зубов была чернота… которая так же не отчищалась ни чем! Я как раз отношусь к заядлым курильщикам и кофеманам, так что сами понимаете, что накапливается во рту за долгие годы…..
Чистила зубы вручную, ваткой дня 3 подряд (утомительное дело, скажу я вам….), но эффект! Эффект был практически моментальный и ослепительный! Я даже забыла, что когда то у меня были такие белые зубы! И действительно, зубы заблестели, засияли, отбелились! Только я побольше наливала перекиси, именно для того что бы сода растворялась, а не была сухой, и чистила почти жидковатой консистенцией. Первые дни во рту был взрыв от перекиси…. значит столько много ранок было, и происходила реакция перекиси. Но через несколько дней, это прекратилось! Значит ранки зажили, затянулись!
В общем чистила я таким способом зубы недели 3, не каждый день, а раз в 3-4 дня, т.к. очень это утомительно….Зубы отбелились и как я и писала, заблестели, камни растворились, их просто не стало! Но потом мне сказали что кислоту лучше не добавлять, т.к. она разрушает эмаль, да и аромата от нее я не почувствовала, поэтому кислоту я исключила из рецепта.
После такой чистки, налет на зубах не появляется несколько дней, пропадает запах изо рта, во рту не образуются новые микробы и всякая другая бяка! Я не преувеличиваю, это действительно так!
Единственный минус по сравнению с рецептом Неумывакина, нет такого сильного блеска зубов… ну чем то приходится жертвовать, но и тем рецептом я все же иногда пользуюсь тоже, для того что бы поддержать блеск зубов, или если срочно надо кого нибудь поразить своей ослепительной улыбкой! Но это все таки реже делается, так что иногда можно и побороть лень и почистить зубы вручную, ваткой….
Ну, а вот ниже фото как все это выглядит, весь процесс приготовления «Волшебной зубной пасты» для лечения и отбеливания зубов, в одном флаконе!
фото не важного качества… но все таки все видно и понятно!
Ну вот и все… попробуйте, на вкус думаю вам не очень в начале понравится …. но эффект порадует! А потом и ко вкусу привыкаешь, ведь лекарство не всегда вкусное бывает! Но если есть проблемы и хочешь от них избавиться, то придется принимать и не такое лечение, хотя меня очень радует, что в этом рецепте нет в составе – рыбьего жира например,
а то я навряд ли даже ради красоты, смогла бы этим зубы чистить!
Так, что есть и плюсы!
1. Применение специальной зубной пасты. Она готовится следующим образом:
возьмите соль, воду и таблетку кальция. Смешайте таблетку с солью, затем добавьте чуть-чуть воды до получения однородной, густой массы.
2. Чистите зубы зубным порошком, который продаётся только в аптеках. Можно в порошок добавить немного эфирного масла лимона для придания аромата.
3. С помощью обычного активированного угля. Возьмите таблетку активированного угля, перетрите её и нанесите на зубную щётку.
4. Можно использовать соду и перекись водорода. Данным способом нужно очень аккуратно чистить зубы, так как попадание либо соды, либо перекиси, может, помимо повреждения эмали, крайне негативно сказаться на ваших дёснах.
5. Народный способ. Издавна наши предки отбеливали зубы с помощью клубники и земляники. Просто нанесите раздавленные ягоды либо на зубную пасту, либо на зубы. Эффект отбеливания происходит благодаря растительным кислотам, которые содержатся в этих ягодах.
6. От зубной боли и при пульпите - полоскание рот корнем аира и прополисом. делать просто отвар, налить грамм 30-50 в бокал и добавить несколько капель настойки прополиса. Отличное средство при зубной боли! Помогает моментально! 2-3 полосканий хватает что бы убрать практически любую зубную боль!
7. Специальная система отбеливания зубов. Покупать такие системы лучше всего в стоматологических клиниках, где вам их сделают индивидуально под заказ. Эта система называется «каппа». После сделанного слепка, вам через несколько дней назначают примерку. Качественно изготовленная каппа плотно прилегает к зубам, она лишь оставляет небольшое пространство для специального отбеливающего геля. Ещё каппа не должна касаться ваших дёсен. Отбеливающий гель наносится на поверхность каппы, прилегающей к нужной стороне зубов, в большинстве случаев это передняя поверхность, потому как она заметна при улыбке. Желательно носить каппу в ночное время, так у вас не возникнут трудности при разговоре, и желаемый результат наступит быстрее.
По крайней мере вы будете знать из чего все это сделано! ![]()
Серия сообщений "ЗДОРОВЬЕ":
Часть 1 - Инсульт ! Запомните всего три первых шага !!!
Часть 2 - Враг раковых клеток
...
Часть 98 - Диагностика по языку
Часть 99 - Концентрация эфирных масел
Часть 100 - Средство от мозолей
|
Без заголовка |
|
Материалы
|
Способ изготовления
|
|
Без заголовка |
Ингредиенты:
Творог – 500 г.
Яйца – 5 шт.
Масло сливочное или маргарин – 50 г.
Изюм – по вкусу.
Цедра – с одного лимона.
Манка – 1 ст. ложка с горочкой.
Сахар – 100 г.
Сметана – 50 г.
Желтки отделить от белков, добавить 50г сахара, взбить миксером. Добавить размягченное масло, изюм и лимонную цедру, манку, а затем - тщательно перемешать. Чем более мелкозернистый будет творог, тем нежнее получится запеканка. Домашний творог можно 2 раза пропустить через мясорубку или взбить блендером. В этот раз я не занималась этими изысками, результат видно на фото. Но иногда я все же обхожусь посредством мясорубки..
Метки: твороженная запеканка |
Без заголовка |

Мне это капуста очень пришлась по-вкусу,попробуйте может и вам понравится
Берем 500,0 свежей капусты
150,0 копченого колбасного сыра
2 зубчика чеснока
майонез
Тонко нашинковать капусту,сыр натереть на крупной терке,чеснок пропустить через пресс,все перемешать ,заправить майонезом.Поставить в холодильник минимум на 30 минут.Чем больше капуста будет"настаиваться" ,тем вкуснее.
Метки: капуста |
Без заголовка |
Наконец-то свершилось! Прошлой весной ко мне, как к ландшафтному дизайнеру, стали обращаться не только те, у кого большие прекрасные коттеджи в пригороде Минска, но и те, кто владеет самыми обычными дачными участками в 6-10 соток земли.
Лично меня это порадовало: люди начинают менять свой консервативный взгляд: мол, дача только для того и существует, чтобы на ней выращивать огурчики, помидорчики, картошечку, то есть все время от восхода и до заката солнца находится в позе «зю». Такое положение дел, к сожалению, в большинстве случаев существует и сейчас. С каким самоотречением, полной самоотдачей сражаются за урожай городские земледельцы! Электрички, автобусы, пешие переходы, порой 5-6 километровые, тележки, рюкзаки,прополки, подкормки, поливы, борьба с вредителями и июньскими холодами—вот только некоторые виды невзгод и работ, с которыми сталкивается дачник каждые выходные.
Уверена, если бы существовал прибор, который измерял бы все эти трудозатраты — его просто-напросто зашкалило бы! Давно уже не окупается такая работа до седьмого пота. А если еще к ней прибавить расходы на лошадь для вспашки-перепашки, купить семена и «золотой» навоз?.. И что в результате? Несколько килограммов помидоров, морковки, лука — и ни одного часа отдыха.
Наши соседи по даче, например, каждую осень, собрав свой малюсенький урожай, клянутся: «Все, хватит, на следующий год засадим участок кустами, газоном — и будем наслаждаться жизнью.» Приходит весна — и они снова делают много-много грядок. «А как же насчет поотдыхать?» - спрашиваю я. Вместо ответа хозяин с хозяйкой только улыбаются. Что и говорить, сила привычки…
И как же быть? Ну конечно же, ни в коем случае не отказываться от вашего клочка земли. А просто взять и превратить его в райский уголок. Для отдыха. Как это сделать?
С чего начать? Попробуйте выполнить маленький тест.
Итак, подойдите ко входу на ваш участок — и, как будто видите его впервые, постарайтесь объективно взглянуть на все, что там находится: дом, сад, огород, дорожки, цветники и так далее. Вам все понравилось? — я вас поздравляю, но тогда наши советы вряд ли пригодятся. Но если вы остались недовольны увиденным и вам захотелось что-то изменить — милости просим в нашу заочную школу «Сам себе ландшафтный дизайнер».
Будем исходить из того, что большинство из вас, дорогие наши читатели, не кинутся вот так сразу убирать все грядки, парники даже ради того, чтобы создать островок своей мечты. Да я вас к этому и не призываю. На дачном участке всегда найдется место и для укропчика (ах, какой запах !), и для лучка (какое ж блюдо без него!), и для красавиц роз.
Но начнем мы, пожалуй, с самого на первый взгляд прозаичного. С чего начинается театр? Верно, с вешалки. А дачный участок? Правильный ответ: с проекта. Но коль его никогда и не было, а вашим владениям уже десять и более лет, то о проекте и говорить уже нечего.
И тогда, конечно же, участок начинается с самого обыкновенного забора. Как, у вас егодо сих пор нет? Вот и зря. Это все равно что квартира без стен. Конечно, чтобы построить добротную ограду — сегодня нужны немалые средства. Да и не стоит возводить наглухо закрытые трехметровые заборы, да еще с колючей проволокой наверху. Я — за живую изгородь!
Создайте ее — и вы сразу почувствуете атмосферу уюта и комфорта. Потому что деревья и кустарники не только четко обозначат границы ваших владений, но и защитят от ветров и шума, придадут определенную эмоциональную окраску, изменят к лучшему микроклимат. Живые изгороди бывают: высокие, средние, низкие, одноярусные, многоярусные, стриженные, нестриженные, однопородные, многопородные, колючие, неколючие, листопадные, вечнозеленые, бордюры. Как видите, на любой вкус. Уже по самим этим названиям можно понять, чем они отличаются друг от друга. Поэтому нет нужды подробно останавливаться на каждой разновидности.
Лучше для практической пользы назовем ассортимент.
Для высокой живой изгороди: вяз обыкновенный, клен полевой, липа крупнолистная, мелколистная, дуб черешчатый, калина, ель обыкноваенная, туя западная, пихта сибирская, рябина, можжевельник Виргинский, конский каштан, пузыреплодник калинолистный.
Для средней: ирга канадская, клен татарский, клен Гиннало, пихта обыкновенная, тис ягодный, боярышник, алыча, дерен, лох узколистный, ель колючая, можжевельник обыкновенный, акация желтая, бирючина обыкновенная, жимолости, кизильник обыкновенный, блестящий, сирень, снежноягодник белый и розовый, жасмин.
Для низкой: акация желтая, ива пурпурная, лапчатка даурская. кустрниковая, сирень китайская, айва японская, барбарис обыкновенный, Тунберга, спирея японская, дубравнолистная, розовая. магония падуболистная.
Если позволяет площадь, очень хорошо высадить двухъярусную живую изгородь. К дороге – более высокие растения. Например, первый ряд может состоять из липы, клена, рябины, а второй — из красивоцветущих: жасмина, сирени, желтой акации. У кого участок небольшой, лучше создать изгородь из кустарников. Если у вас недостаточно времени, лучше подойдут свободно растущие, не требующие регулярной обрезки.
Обязательно включите в посадки растения не только с зеленой, но и с желтой, красной листвой. Это придаст вашей изгороди очень нарядный вид. А увитая цветами арка на входе на участок заменит калитку и будет приветливо приглашать ваших соседей в гости. И даже если ваш участок обнесен сеткой-рабицей или каким-то кривым черным частоколом, вряд ли это решение можно назвать эстетическим. Живая изгородь пригодилась бы и здесь.
А теперь неплохо было бы сразу определить функциональные зоны и отделить их друг от друга. Здесь имеется ввиду не только огород и цветники. Этои так называемая хозяйственная зона, и автостоянка, и место для кострища и, возможно, японский садик.
Для этого лучше всего так же воспользоваться подходящими растениями. Например, можно вдоль границы огорода высадить ряд невысоких декоративных кустарников, создав из них живую ширму. Для этой цели хорошо подойдут: айва японская, лапчтка кустарниковая, кизильник, смородина золотистая. Или просто расположить несколько пергол, увитых хмелем, девичьим виноградом, обыкновенным плющом, вьющейся фасолью, или даже декоративными тыквами. Красота!
Еще один способ — приобрести небольшой деревянный или пластмассовый заборчик, которые есть в продаже. Или сделать его в целях экономии средств самому, например, из веток лещины (орешника). Как? Очень просто. Заготовьте ветви нужной высоты (в диаметре до 3 см), снимите с них кору, дайте им время подсохнуть, затем обработайте специальным раствором, краской. Через несколько дней можно пускать заготовки в дело.
На намеченном отрезке участка или вокруг всего огорода сделайте обыкновенный каркас из небольших деревянных столбиков, которые вы вкопаете в землю через равные расстояния (примерно через два метра) и к ним по периметру сверху, снизу и посередине прибейте брусья. В эту готовую конструкцию вы и будете вплетать ваши пруты из лещины. Делать это можно на ваш вкус: реже или гуще. И в том и в ином случае получается очень привлекательно.
Если вы создаете японский садик, кстати сказать — очень хорошо его размещать на северной стороне участка - то конечно же такой заборчик здесь явно не подойдет. Зато обрамление из хвойников будет очень уместно. Ели, можжевельники, туи, тисы—все хорошо. Можно применить и лиственные кустарники: кизильник, боярышник, бирючина (при регулярной стрижке будет очень густаябыстрорастущая живая изгородь).
Понятно, что и хозяйственная зона, которая не всегда выглядит достойно, особенно нуждается в том, чтобы как-то замаскировать ее. Здесь так же в дело пойдут зеленые помощники: кустарники и вьющиеся растения. В качестве опоры для последних можно использовать появившуюся в продаже специальную пластмассовую сетку зеленогоцвета, которую просто крепить к любым столбикам.
Возможен и другой вариант. Работая на одном из участков, мы отделили хозяйственную зону каменной стенкой со специальными нишами для цветов. Получилось красиво и стильно. Обязательно нужно закрыть от глаз компостную яму. Для этого можно использовать подсолнечник, топинамбур (земляная груша), волжанку, люпин, декоративные тыквы, кабачки.
Ну вот, сегодня мы попытались четко очертить границы вашего участка, отделить разные функциональные зоны друг от друга — то есть создали ландшафтный остов, над которым можно работать дальше.
|