Без заголовка |
Посмотрите мастер-класс от Светланы Ягодич-Романовой. Вот что можно сделать с обычным листом бумаги
Вид творчества/техника/стиль: Тонирование бумаги .
Материалы: краски акварельные , клей, бумага с распечаткой картинки, кисть , кусочек ваты или ткань , кофе, вода.
Время работы: 30 мин.
Вот что получится

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

чипборт
|
Без заголовка |
Бумага для АТС, теги и другие элементы для скрапбукинга








|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |






взято здесь: http://picasaweb.google.com/are.champs/RiscosBichinhos#
|
Без заголовка |
Следующее время года от Сесиль Мэри Баркер (Cicely Mary Barker) (1895-1973) - английской художницы-иллюстратора, рисовавшей детей среди цветов, преимущественно в виде сказочных фей и эльфов. К сожалению, это время года составлено уже спустя много лет после смерти Сесиль сестрой художницы, поэтому многие картинки далеки от общепринятого понятия зимы, в основном это растения-сухоцветы и те, что принято на Рождество изображать на подарочных открытках.
Итак... зима Сесиль Мэри Баркер (Flower Fairies of the Winter ).

The Holly Fairy
Где сладкий шепот
Моих лесов?
Потоков ропот,
Цветы лугов?
Деревья голы;
Ковер зимы
Покрыл холмы,
Луга и долы.
Под ледяной
Своей корой
Ручей немеет;
Все цепенеет,
Лишь ветер злой,
Бушуя, воет
И небо кроет
Седою мглой.
Евгений Баратынский
|
Без заголовка |
Следующее время года от Сесиль Мэри Баркер (Cicely Mary Barker) (1895-1973) - английской художницы-иллюстратора, рисовавшей детей среди цветов, преимущественно в виде сказочных фей и эльфов.
Итак... осень Сесиль Мэри Баркер (Flower Fairies of the Autumn). Сбор урожая, последние цветы, яркие краски осени...

The Crab-Apple Fairy
Поспевает брусника,
Стали дни холоднее,
И от птичьего крика
В сердце стало грустнее.
Стаи птиц улетают
Прочь, за синее море.
Все деревья блистают
В разноцветном уборе.
Солнце реже смеется,
Нет в цветах благовонья.
Скоро Осень проснется
И заплачет спросонья.
Константин Бальмонт
|
Без заголовка |
Следующее время года от Сесиль Мэри Баркер (Cicely Mary Barker) (1895-1973) - английской художница-иллюстратора, рисовавшей детей среди цветов, преимущественно в виде сказочных фей и эльфов.
Итак... лето Сесиль Мэри Баркер (Flower Fairies of the Summer ). На иллюстрациях цветы и растения, те которые цветут летом. Приглядитесь, среди них много знакомых, тех что произрастают и у нас, в Средней полосе России.

The Poppy Fairy
Вот
И лето на пороге:
Реют пчелы-недотроги,
Величаво карауля
Привлекательные ульи,
Чтобы всякие тревоги
Потонули в мерном гуле,
Как набаты тонут в благовесте,
И в июне,
И в июле,
И в особенности
В августе.
Леонид Мартынов
|
Без заголовка |
Сесиль Мэри Баркер (Cicely Mary Barker) (1895-1973) - английская художница-иллюстратор, рисовавшая детей среди цветов, преимущественно в виде сказочных фей и эльфов. В силу своей болезненности (в детстве художница страдала эпилепсией), она воспитывалась родителями не так как все дети и это возможно способствовало ее пониманию жизни детей. Она получила начальное образование на дому, затем училась в Кройденской школе искусств (Croyden School of Art ) и затем там же преподавала. Когда девочке исполнилось 15 лет, отец предлагает ее работы известным издательствам, которые публикуют рисунки Сесиль, что дает семье девочки дополнительный заработок. Самый известный цикл иллюстраций Сесиль Мэри Баркер - серия книг "Фея цветов". Тема фей была тогда очень модной и притягивала читателей, т.к. рисунки были основаны на знании художницей мира цветов и растений, мира детства. На каждом рисунке дети у нее одеты в костюмы в цветовой гамме под то или иное растение в природе. Иллюстрации художницы пользовались большим спросом, их помещали на открытки и даже некоторые делали подделки под Сесиль Мэри Баркер. Кроме того, она еще иллюстрирует множество детских сказок и историй, пишет еще картины для церквей и т.д.
Итак... весна от Сесиль Мэри Баркер (Flower Fairies of the Spring). На иллюстрациях цветы и растения, те которые цветут именно весной.

The Dog-Violet Fairy
Не покидай меня, весна,
Грозой и холодом минутным
Меня напрасно не дразни,
Не покидай меня, весна,
Сияй мне ярче с каждым утром,
Продлитесь вы, златые дни!
Продлись, продлись мой дивный сон,
Тебя послало провиденье,
Тебя так долго я ждала,
Ты так прекрасен, дивный сон,
Что я не верю в пробужденье
И лишь тобой душа жива!
Не покидай меня, весна,
Когда так радостно и нежно
Поют ручьи и соловьи,
Не покидай меня, весна,
Не оставляй меня, надежда
На чудо счастья и любви!
Юлий Ким
|
Иллюстрации к детским книжкам:)) |
|
Без заголовка |






|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
картинки< |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |




Красивый набор,хорошая цветовая гамма,которую можно использовать и не только в детских наборах.
Много элементов,кластеры и нежно голубые фоны.Приятного просмотра!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Итак, нам потребуется:
1 лист бумаги размером 30*15 см для основы открытки, 1 лист для серединки с украшениями 11,5*11,5 см, и лист 16*11 для языка. И украшения на ваш вкус.

1) Берем лист 30*15 см и посередине инструментом для тиснения или специальной палочкой (у кого что есть) разделяем лист, чтобы можно было сложить лист пополам.

2) На одной из половинок 15*15 см внутри сложенной основы делаем вот такую сетку, чтобы внутри получился квадрат 11*11 см.

3) Далее делаем надрезы квадрата 11*11 см по бокам и внизу, а верх загибаем.




Отступив от верха квадрата 5 см делам еще один загиб внутрь.



4) Теперь нам надо сделать язычок.

Для этого на листе 16*11 делам загиб от одного края шириной 1 см

Этот загнутый краешек мы впоследствии приклеим к вырезанному квадрату в основе открытки.



5) И самым последним мы приклеиваем квадрат 11,5*11,5 на получившийся "домик" на основе открытки.

Обращаю ваше внимание, что передний квадрат, я специально делаю чуть больше, чтобы в закрытом виде, квадрат не проваливался внутрь открытки.

6) И в конце склеиваем внутренности основы, по бокам квадрата и внизу. Верх не склеиваем, чтобы язычок мог свободно выходить из открытки. Вот так она выглядит.

Это основа, как делать такую открытку. Украсить можно уже как вам нравится.
Оригинал текста - http://hmcards.ru/index.php/2009-10-25-16-50-32/24-2010-01-03-17-28-52
Автор: Корсанова Ольга
|
Без заголовка |
Делала его долгими зимними вечерам, пока сынок мирно посапывал в своей кроватке.





















|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
http://daisy-knits.ru
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Коллекция фонов "Colors in Japanese Styles"
Размер фонов 4175х2976 и 2976х4175, формат Jpg,
все фоны кликабельны до оригинального размера
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Найдено где-то на Пикасе (picasaweb.google.ru)К сожалению не помню у кого именно(((
|
Без заголовка |
|