Сегодняшняя подборка посвящена букетам из фетра. Вроде просто плотная ткань, мягкая на ощупь. А из нее оказывается получаются умопомрачительные букеты цветов. Самое сложное - вырезать аккуратно необходимые детали и придать им живость, реалистичность, естественность.
Чтобы вы не думали, что я тут лежу на боку и в ус не дую, решила я похвастаться самым нескромным образом поделиться радостью. В этом году я отгребла такое количество наград , что меня пучит от гордости тянет рассказать вам ибо лопну иначе .
Второй год я выставляю свой Вертеп , выполненный в белом цвете в технике ватного папье-маше.
Ну вот честно.....растрогана и тепло на душе! Спасибо всем, кто помнит и нашел время и изыскал разные способы поздравить...Где только не нашли меня...Спасибо!
Давненько не брала я в руки шаш... клавиауру и не постила сюда что нибудь интересное. Спасибо, Ленчику Elena Lenochka дала вопросы. Попробуем разобраться - то? или другое?
1) кошка или собака?
И кошка и собака!
Люблю немогу! Сейчас двакота у меня, и всегда живу с кошками. Мой девиз по жизни: Без кота жизнь не та! .
Старший. Флегма, интеллетуал, кот со сложной душевной организацией, любитель сладенького и очень независимый! Тимоша. Читать далее
Какая то я получилась неопределенная, и так и есть. Вопрос выбора для меня всегда проблема. Это так!!!!!
Кому вопросики?
Делаю 4 куклы и еще 4 следом за ими. Одновременно.
Первая четверка - это мой, так сказать, пилотный вариант. Эксперимент. С недостатками, пробами, подгоном и ошибками, находками ...с неудачами.....с радостями и любимые! Вторые - это улучшенный вариант.
Цирк, театр, балаганчик... Персонажей взяла очень известных - Арлекин и Коломбина, Пьеро и Мальвина. Внешность однако, как я себе их представляю. Не похожи на тех, что видела, изучая эту тему. И наряды, скорее мое личное видение и стилизация, чем копирование и следование классическим вариантам.
Стиль пока вырисовывается. Арлекин первый и почти готов. Знакомлю вас с ним. Читать далее
Понедельник, 26 Августа 2019 г. 23:38
+ в цитатник
Ну в общем пока я соберусь написать что то умное, решила просто вернуться и сказать что всех люблю и помню. Лень одолела. Инертность...Да и кукол не делала...Зато у меня родилась внучка! Видимо это отняло слишком много сил физических и душевных, эмоций и внимание. Сейчас ей 3 месяца и я стала чуть свободнее.
Летом побывала на выставке кукол в Сочи и про нее расскажу чуть позже.
Подумываю опять участвовать в выставке ,, Время кукол,, .
Так что будет интересно!
Это так забавно! Родился принц.
Точнее куколка и определенно мальчик. Когда стали с ним решать как одеться и как причесаться , а вернее какой паричок сделать и опробовать новый способ, то выяснились две вещи. Во-первых хочет кудри по плечи! ...хммммм.... Во вторых - камзол бархатный, и воротник из каких-то этаких кружевов!!!!! Упс! Так ты спрашиваю - принц чтоль? А он мне - Изволь!
Так бывает? У меня - да! Читать далее
Источник сообщения
Аджика яблочная, наивкуснейшая!
Вкуснейшая аджика. Я еe делаю каждый год по 2 -3 порции, потому что быстро съедается. Подходит ко многим блюдам (мясо, птица, пюре). Можно использовать как приправу (например к борщу, к рагу). Вообщем настолько хороша, что не опишешь, надо пробовать и наслаждаться прекрасным вкусом.
Про продажи.
Тут будет и смех и трогательный момент .
Смех в том, что я не продавала все, что привезла. Это была ВЫСТАВКА-ПРОДАЖА.
Часть кукол приехала именно для выставки. Мне важно было их показать. Посмотреть на реакцию людей. Это хороший экзамен.
Другая часть кукол были в поиске нового дома.
Как у меня проходила продажа - предмет всеобщего смеха среди моих соседок! Это было нечто!!!
Несколько раз покушались на моих Чудельфиков! Они прям пользовались вниманием и любовью! Но ЯмоЯ отпугивала покупателей странными фразами , типа это не продается! А ТожеЯ пыталась обьяснить почему. Что это типа мои собственны - кукольный мой фей со сваеюподружкаю и они родоначальники целого племени и продать их ну никак нельзя!
Дважды хотели купить МоегоКота, но именно того, которого я подарила зятю. Были свободные, для продажи. Но хотели именно его...пачимута...Конечно же я не сдалась! хихихихих
Потом захотели купить ПреЛенку. Ту что первая, лепная.
Конечно же я и не собиралась с нею расставаться. Дала визитку и сказала что могу похожую сделать. Ждем звонка....
В общем веселье было !! Не продажа а отпугивание покупателей. Типа такиекаровынужнымнесамой!!!!
Описывать день за днем не буду. Расскажу про впечатления и мысли. Но сначала похвастаюсь.
Еще дома заранее я оформила заявку на участие в конкурсе. Это по желанию. Решила показать двух кукол.
Изанну. Она уже у меня опытная девушка. Второе место и публикация в самом знаменитом у нас журнале о куклах ,,Кукольный мастер,,. Публикация была крошечная, это был один из призов, но это было круто!!! Читать далее
Ну вот и сбылась мечтамоя!!!!! Читать далее
Дальше будет продолжение и много интересного и приятного! А пока скажу? что оплатила уже участие в следующей выставке в декабре.....хихихихихиххи