-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Новая_Надежда

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2011
Записей: 2918
Комментариев: 193
Написано: 4228





домашние рецепты-посола селедки

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 18:43 + в цитатник


селедка малосольная, маринованная селедка, домашние рецепты

Я думаю, что не преувеличу если скажу, что 99% нашего населения обожает селедку!


Едим мы ее практически в любом виде! И не только по праздникам! Даже жаренную, хотя для меня это уж слишком, но на вкус и цвет…..

Ну вот здесь не большая подборка, 12 рецептов,  как самим дома сделать  малосольную селедочку, замариновать с пряностями и без них, с уксусом или просто с солью, а может даже и с сахаром….
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Рыба

Не ворошите прошлое

Суббота, 14 Мая 2011 г. 19:35 + в цитатник
orhidei_9[1] (450x534, 71Kb)

Не ворошите прошлое напрасно,
Не теребите прожитые дни:
Всё то, что было страшным и прекрасным,
Всё то, что потеряли и нашли.

Не ворошите прошлое, не стоит
Перебирать обиды прошлых лет,
Никто на этом счастья не построит
И не прочтёт пророческий ответ.

Не ворошите прошлое... Пусть дремлет
Вулкан когда-то пламенных страстей,
Пусть настоящему Ваш разум внемлет,
Слагая главы новых повестей.

Не ворошите прошлое, хоть сложно
Заставить сердце жить насущным днём,
Ступайте смело в "завтра", и, возможно,
Оно согреет Вас своим огнём.

© Copyright: Любовь Козырь, 2009
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Суббота, 14 Мая 2011 г. 19:33 + в цитатник
orhidei_9[1] (450x534, 71Kb)

Не ворошите прошлое напрасно,
Не теребите прожитые дни:
Всё то, что было страшным и прекрасным,
Всё то, что потеряли и нашли.

Не ворошите прошлое, не стоит
Перебирать обиды прошлых лет,
Никто на этом счастья не построит
И не прочтёт пророческий ответ.

Не ворошите прошлое... Пусть дремлет
Вулкан когда-то пламенных страстей,
Пусть настоящему Ваш разум внемлет,
Слагая главы новых повестей.

Не ворошите прошлое, хоть сложно
Заставить сердце жить насущным днём,
Ступайте смело в "завтра", и, возможно,
Оно согреет Вас своим огнём.

© Copyright: Любовь Козырь, 2009

Салаты

Суббота, 14 Мая 2011 г. 18:05 + в цитатник
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Сушки-быструшки

Суббота, 14 Мая 2011 г. 17:44 + в цитатник
* Ингредиенты



* Способ приготовления

* Делала полпорции.
* 2,5 стакана муки
* 2 яйца
* 10 г сливочного масла
* Соль
* ½ стакана воды
* ½ стакана мака для обсыпки



1. Просеять муку с солью в миску. Сделать в середине углубление, добавить яйца, воду и масло. Замесить крутое тесто (как на лапшу). Раскатать тесто в жгут толщиной примерно в мизинец, нарезать на равные кусочки, из которых соединить колечки. Сушки варить в подсоленной кипящей воде до тех пор, пока они не всплывут. После этого обмакнуть их в мак, выложить на смазанный маслом противень и выпекать при 230С в течении 10-15 минут. Пекла 20 минут.

источник; http://www.koolinar.ru/catalog
Рубрики:  Кулинария/Выпечка сладкая

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

молочный коктейль

Суббота, 14 Мая 2011 г. 17:29 + в цитатник
54936e26ea09[1] (230x350, 31Kb)
Помните?

Запотевший граненый стакан, густая молочно-кремовая пена, отдаленный привкус фруктового сиропа...И полоска молока над верхней губой?)))

Да, это он -молочный коктейль нашего детства

Приготовить его не просто, а весьма просто, даже если у вас нет шейкера, миксера и блендера.

Главное дело соблюсти пропорции и температурный режим.
Стакан очень холодного молока вливаем туда, где будем взбивать (я перечислила выше)



Добавляем 100граммов нерастаявшего мороженого.

1 ст.л. сиропа из варенья, а сейчас, в сезон, фрукт - я добавила порезанный банан, можно клубнику, малину и прочее.


Кроме фруктов отлично получается коктейль со сгущенкой, шоколадной пастой, просто сахарной пудрой и ванилью.

Можно влить чуть благородного алкоголя - рома, коньяка и пр.

Тут же приготовьте охлажденные фужеры.

Взбиваем коктейль быстро, момент готовности - мороженое измельчилось, и появилась густая пена.

Разливаем по фужерам и выпиваем.

Если у вас нет всех этих приспособлений, то воспользуйтесь просто литровой банкой с плотно закрывающейся крышкой, по трясите ее по энергичнее - результат ничуть не пострадает.
источник/http://povareshki.net/index.php?option=com_content&view=article&id=947&Itemid=1038
Рубрики:  Кулинария/НАПИТКИ

Домашний лимонад -

Суббота, 14 Мая 2011 г. 17:23 + в цитатник
19673f195387[1] (213x359, 34Kb)
С 1 кг лимонов (это примерно 6-7 штук) снимаем терочкой желтую цедру, разрезаем каждый пополам и выжимаем сок.



Добавляем 200граммов сахарной пудры (или 1-1,5 стакана сахара), 1 ст.л. цедры (остальную можно заморозить впрок), и оставляем в холодильнике в закрытой стеклянной посуде.

Теперь замораживаем лед, положив в каждую формочку несколько свежих ягодок земляники, или смородины, или вишенку, кусочек ананаса, апельсина, вобщем, на ваш вкус.

В фужер кладем 3-4 кубика льда, наливаем на 1/4 лимонный сок и добавляем минеральную воду с газом или без.

Это то, что доктор рекомендовал!!!
Рубрики:  Кулинария/НАПИТКИ

Салат из копченой курицы с мариноваными опятами

Суббота, 14 Мая 2011 г. 17:07 + в цитатник
Нам потребуется:
Копченая курятина-300 гр.(у меня были окорочка копченые)
Болгарский перец- 3 шт.(желательно разных цветов,так красивее)
маринованные опята-1 баночка(500гр)
2 небольших помидора
зелень укропа
майонез
Перец очистить от семян,порезать кубиками,помидор и курицу также нарезать на кубики,опята резать не нужно.Все смешать,заправить порубленным укропом и майонезом.
Приятного аппетита!
thumb_69671_3a28592d8b5406077dd8efa1eed4af12[1] (640x480, 70Kb)

http://gotovim-doma.ru/forum/viewforum.php?f=125
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Израильский напиток от простуды

Суббота, 14 Мая 2011 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Израильский напиток от простуды

Таким напитком у нас в Израиле, люди почувствовав лёгкое недомогание, начинают лечится.
На литр молока добавляют 4-5 столовых ложек меда, пол-чайной ложки ванили, муската и корицы, несколько горошин душистого перца и лавровый лист.
Смесь доводится до кипения и настаивается около 5 минут.
Мне такой напиток нравится пить в холодные зимние вечера...хотя к моему сожалению у нас в Израиле их почти не бывает...))
P S
врачи приписывают этому напитку чудодейственное свойство, медики утверждают что напиток ПОЛОЖИТЕЛЬНО воздействует на патенцию...так что кому понадобится. буду рад, если воспользуетесь рецептом. Шалом лахэм. (мир вам)  


 

Рубрики:  Кулинария/НАПИТКИ

"Жаркое из кролика по-английски"

Суббота, 14 Мая 2011 г. 09:21 + в цитатник
379784[1] (300x300, 17Kb)
Ингредиенты для "Жаркое из кролика по-английски"

* Кролик (окорочок) — 5 шт
* Мука пшеничная — 5 ст. л.
* Масло растительное — 4 ст. л.
* Картофель — 5 шт
* Лук репчатый — 1 шт
* Морковь — 1 шт
* Перец болгарcкий — 1 шт
* Помидор — 1 шт
* Красное сухое вино — 1 стак.
* Сливки (15%) — 150 г
* Чеснок — 2 зуб.
* Лавровый лист — 4 шт
* Перец душистый — 6 шт
* Гвоздика целая — 4 шт
* Базилик сушенный — 10 г
* Тмин молотый — 10 г
* Паприка сладкая ( в порошке) — 20 г
* Укроп (нарезанный) — 3 ст. л.
* Соль (по вкусу)


Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

Поиск сообщений в Новая_Надежда
Страницы: 292 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь