-Цитатник

Без заголовка - (0)

Для тех,кто не дружит с фотошопом 1. http://fotoflexer.com/ - (анг) редактирование фотографии ...

Без заголовка - (0)

Генератор оригинальных надписей Очень интересный и необычный генератор текста для красивых надп...

Лучший метод очистки любого телефона. - (0)

Подсмотрела как сестра сажает огурцы — экономит место на участке и облегчает себе работу - (0)

Я очень долгое время занимаюсь посадкой огурцов. Есть множество вариантов, как именно можно их са...

Очень простой, красивый и объемный узор спицами - (0)

Его можно использовать для вязания шарфов, снудов, свитеров, детских вещей. Огромная благ...

 -Рубрики

 -Метки

paint аджика.кетчуп.соус антивирусники бельё и купальники блины и хлеб блюда с овощей бродилки бытовые ватрушки и булочки всё для дома и дачи всё для лиру второе выкройки.моделирование выпечка.шарлотка генераторы текста генераторы фото города и страны дачные подсказки делаем фото десерты без выпечки для женщин для мужчин для фотолюбителей запеканки.каши имикими ирина самарина календари картины художников кексы и печенье компот и варенье компьютерная безопасность компьютерные подсказки лариса рубальская лечебные овощи и фрукты лечение онкологии лечо лилии маленькие хитрости медицинские справочники народная медицина о лекарствах о лечебных цветах и травах о маме о цветах обои оверлок и машинка огурцы первое переделки пироги и пирожки пицца пишем красиво подборка рецептов поздравления поисковики полезное для здоровья полезные советы помидоры православие приспособления для шитья про google chrome про mozilla firefox про mozilla firefox 2 про skype про wi - fi про windows про windows 10 про windows 7 про word про принтер программы для компа садовые советы салаты советы огороднику советы по кулинарии советы по шитью советы при вязании ссылки по шитью стихи сумки и другое тапочки.носки.варежки телефонные подсказки торты и пирожные уроки для начинающих уроки опытных вязальщиц уроки от вл.шильникова уроки от любаши уроки по шитью установка программ фото фотохостинг фотошоп холодные блюда и закуски цветы цветы и о цветах шапки.береты.шарфы шапки.кепи.панамки э.асадов эдитор энциклопедия

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Курмыш

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2011
Записей: 19066
Комментариев: 95
Написано: 24932

Выбрана рубрика Сад и огород.


Вложенные рубрики: Цветы и о цветах(555), Фрукты и ягоды(95), Советы огороднику(233), Садовые советы(180), Розы и о розах(134), Редис и зелень(28), Помидоры(166), Перец(60), Огурцы(110), Овощи(55), Мои цветы с дачи(8), Лук и чеснок(85), Лилии(68), Картофель и морковь(22), Календари(163), Кабачки и баклажаны(10), Идеи для сада(61), Журналы(42), Дизайн в саду(104), Дачные удобрения(18), Дачные подсказки(77)

Другие рубрики в этом дневнике: Энциклопедия(253), Экскурсии по городам и странам(49), Цветы(249), Фото(53), Уроки от Любаши(194), Уроки от Галины Шадриной(114), Уроки для начинающих(288), Уроки от Вл.Шильникова(370), Умные мысли(38), Стихи(524), Ссылки(164), Разное .Интересное(90), Праздники народов Мира(34), Православие(98), Полезные советы(786), Поисковики(62), Поздравления(91), Обои(151), Музыка и песни(195), Меню для мультиварки(300), Личное(15), Кулинария(3330), Кройка и шитьё(1395), Красота со всего мира(27), Кинофильмы(26), Картинки(157), Интересные люди(10), Здоровье(2086), Заготовки на зиму(951), Заговоры и обряды(52), Живой Журнал( ЖЖ )(2), Живая природа(42), Для себя(7), Для детей(32), Города и страны(28), Генераторы(1436), Вязание(594), Всё для ЛиРу(457), Всё для компьютера(2555), Всё для Блога(763), Ароматы и парфюм(50), Картины художников(763), (0)

Подсмотрела как сестра сажает огурцы — экономит место на участке и облегчает себе работу

Понедельник, 05 Апреля 2021 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Счастливая__семья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я очень долгое время занимаюсь посадкой огурцов. Есть множество вариантов, как именно можно их садить, но моя сестра знает лучший из всех. Он годится для открытого грунта. Вот этот способ. В мае у нас часто бывает холодно – вплоть до того, что может внезапно выпасть снег, – так что я обычно очень неторопливо высаживаю рассаду. Лучше посадить позже, чем бояться, что растения погибнут из-за холода.

Подсмотрела как сестра сажает огурцы — экономит место на участке и облегчает себе работу

Читать далее

Рубрики:  Сад и огород/Огурцы

Метки:  

Осенняя и весенняя обрезка герани для пышного цветения, хранение корней герани в холодильнике

Воскресенье, 22 Ноября 2020 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Герань (пеларгония) у многих растет и дома в горшках, и на улице в контейнерах или в грунте. Уход за каждой имеет свои тонкости и секреты. Одним из таких секретов является правильная обрезка герани для пышного цветения и здорового вида цветка. Обрезку проводят и осенью и весной, в зависимости от целей, которые преследует садовод или его возможностей.

Моя мама рассказывала, что в ее детстве, герань осенью обрезали и ставили под кровати. Это было очень давно, ведь сейчас моей маме уже больше 80 лет. Кровати были снабжены кружевными подзорами, прикрывающими горшки с цветами. Там растения оставались до февраля без полива. Так что такой уход за цветами имеет довольно глубокие агротехнические корни.

Зимой гераням трудно сохранять красоту. Для красивого полноценного цветения в зимний период на подоконнике им просто не хватит света. И если их не подсвечивать специальными лампами, то они превратятся в длинные голые стебли с чахлыми листиками на верхушке и одним двумя цветочками. Ламп у меня нет, как нет и места для зимнего сада, так что я соглашусь со своими прабабушками и дам отдых цветам.

406646606 (328x336, 172Kb)

Серия сообщений "Мои цветы с дачи":
Часть 1 - Весенние цветы 1
Часть 2 - Прекрасные лилии
...
Часть 6 - Определитель комнатных растений онлайн
Часть 7 - ЭТО СРЕДСТВО РЕАНИМИРУЕТ ДАЖЕ САМОЕ БЕЗНАДЕЖНОЕ РАСТЕНИЕ
Часть 8 - Осенняя и весенняя обрезка герани для пышного цветения, хранение корней герани в холодильнике

Рубрики:  Сад и огород/Цветы и о цветах

Метки:  

ЭТО СРЕДСТВО РЕАНИМИРУЕТ ДАЖЕ САМОЕ БЕЗНАДЕЖНОЕ РАСТЕНИЕ

Среда, 02 Сентября 2020 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда_Гостевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Янтарная кислота для растений, в том числе и комнатных, применяется очень часто.Это и регулятор роста, и антистрессовый препарат, и нормализатор естественной микрофлоры почвы. Она помогает растению лучше усваивать питательные вещества из почвы, справляться с неблагоприятными условиями окружающей среды, такими как жара, заморозки, засуха, излишняя влажность, восстановиться после болезней или поражения вредителями,вырабатывать больше хлорофилла, интенсивно расти и приносить больший урожай.

Янтарная кислота содержится в небольшом количестве в янтаре, буром угле , животных организмах и растениях. Выпускается она в виде таблеток или порошка белого цвета, которые легко растворяются в воде. Применение для растений не требует никаких особых мер предосторожности, т.к. это вещество полностью не токсично для людей и домашних животных и безопасно для окружающей среды ввиду очень быстрого его поедания микрофлорой почвы. Следует отметить, что янтарная кислота для растений не является удобрением, и не заменяет их. Она помогает лучше усвоить вносимые подкормки, препятствует излишнему накоплению азотистых веществ, действует как естественный активатор жизнестойкости. Ее применение относительно отдельных частей растения стимулирует их рост. Поэтому в цветоводстве применяются и замачивания, и опрыскивания и полив раствором данного препарата. Действие его проявляется даже при низких концентрациях (0,002%-ный раствор). Янтарная кислота для растений — применение. Рабочий раствор готовят в соотношении 2 г на 1 — 2 л воды. Нужное количество порошка (или таблеток) растворяют сначала в небольшом количестве слегка теплой воды, а затем доводят до нужного объема водой комнатной температуры. Передозировка препарата не является опасной, так как его избыток используется микроорганизмами и самим растением как продукт питания. Раствор можно использовать в течение 3-х суток, далее он полностью разлагается живыми микроорганизмами. Для стимуляции роста новых побегов необходимо опрыскать рабочим раствором всю наземную часть растения и дать ему просохнуть. Через 2 — 3 недели процедуру можно повторить. Для стимуляции роста корней необходимо замочить имеющуюся корневую систему или корневую шейку в растворе янтарной кислоты. Применение для растений данного раствора строго индивидуально как в отношении концентрации, так и в отношении времени замачивания, которое колеблется от 20 минут до 4 часов. В большинстве случаев на очень длительное время оставлять растение не рекомендуется. Как правило, для достижения желаемого результата достаточно 30 — 40 минут. Для улучшения корнеобразования черенков их нужно замочить в рабочем растворе на 24 часа, погрузив срезы черенков на 2 см в глубину. Замачивание семян перед посадкой длится также 24 часа, можно также проращивать семена в готовом растворе. Перед посадкой семена нужно хорошо просушить. С целью реанимации растений применяют опрыскивание побегов, листьев и корней раствором янтарной кислоты из расчета 0,25 г (1 таблетка) на 1 л воды. Для более обильного цветения растений открытого грунта, проводят их опрыскивания 1 — 3 раза в неделю. Желательно начинать обработки до начала цветения, далее обработки можно повторять. Янтарная кислота для растений закрытого грунта (комнатных растений) применяется не чаще одного раза в 2 — 3 недели.

источник




Серия сообщений "все для домашних цветов":

Часть 1 - Подбираем растения по знаку зодиака
Часть 2 - Комнатные герберы — яркий букет в горшке
...
Часть 29 - Лавр благородный – представитель семейства Лавровые.
Часть 30 - Уход и размножение глоксинии дома
Часть 31 - ЭТО СРЕДСТВО РЕАНИМИРУЕТ ДАЖЕ САМОЕ БЕЗНАДЕЖНОЕ РАСТЕНИЕ
Часть 32 - 6 способов для начала цветения орхидей
Часть 33 - Выращиваем дома полезное растение золотой ус
...
Часть 36 - КАК СОХРАНИТЬ КЛУБЕНЬ ГЛОКСИНИИ ЗИМОЙ?
Часть 37 - Как и когда сажать клубневую бегонию в горшок: пошаговая инструкция
Часть 38 - ТРИ СУПЕР-СРЕДСТВА ДЛЯ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ


Серия сообщений "Мои цветы с дачи":
Часть 1 - Весенние цветы 1
Часть 2 - Прекрасные лилии
...
Часть 5 - Цветы с моего сада.
Часть 6 - Определитель комнатных растений онлайн
Часть 7 - ЭТО СРЕДСТВО РЕАНИМИРУЕТ ДАЖЕ САМОЕ БЕЗНАДЕЖНОЕ РАСТЕНИЕ
Часть 8 - Осенняя и весенняя обрезка герани для пышного цветения, хранение корней герани в холодильнике

Рубрики:  Сад и огород/Цветы и о цветах

Метки:  

Почему не цветет герань в домашних условиях — что делать

Воскресенье, 01 Марта 2020 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_Вишня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание герани позволяет преобразить помещение. Растение не требовательно к уходу и регулярно радует пышным цветением. Однако в некоторых случаях культура формирует листья, но не выпускает цветоносы. Для решения проблемы необходимо знать, почему не цвет герань, и как ускорить появление бутонов. Когда герань выпускает соцветия и сколько длится этот период Правильный уход позволяет любоваться привлекательными бутонами растения. В зависимости от сорта герань может цвести в разные периоды года:

  • Лесная и крупнокорневищная герань зацветают в середине мая. Соцветия этих растений сохраняют свой цвет в течение 30-40 дней.
  • Грузинская и мелкотычинковая герань начинают выпускать соцветия в середине июня. Длительность цветения у них составляет до 40 дней.
  • Далматская, болотная и луговая герань зацветают в середине июля. Длительность цветения – всего 20 дней.
  • Пепельная и герань Ренарда цветут в середине лета. Длительность цветения составляет 30 дней.

kartinka-1.pochemu-ne-cvetet-geran-1536x1024 (700x466, 399Kb)
Почему не цветет герань

AUc2e.png
Рубрики:  Сад и огород/Цветы и о цветах

Метки:  

Род вечнозеленых лесных растений, цветок - Перелеска!

Воскресенье, 23 Февраля 2020 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2627134_20 (573x138, 81Kb)

Перелеска или печёночница - род травянистых вечнозелёных лесных растений семейства Лютиковые, распространённых в лесах умеренного пояса Северного полушария.

Перелеска зацветает в апреле, одновременно с самыми первыми весенними цветами, такими как, мать-и-мачехой и подснежником.

Но зацветает перелеска в дикой природе только на шестой год.

Коричневатое или бурое корневище перелески имеет в верхней части чешуйки, это подземные листья.

От корневища отходят длинные корни, помогающие растению закрепиться на каменистой почве.

Каждый год вокруг корневища вырастает новый круг придаточных корней, который захватывает верхний слой прошлогодних листьев.

2627134_2 (173x75, 14Kb)

Рубрики:  Сад и огород/Цветы и о цветах
Цветы

Метки:  

КАК ПОВЫСИТЬ УРОЖАЙНОСТЬ СМОРОДИНЫ

Среда, 01 Января 2020 г. 05:09 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Сад и огород/Фрукты и ягоды

Метки:  

Ацетилсалициловая кислота помогает цветам

Понедельник, 09 Декабря 2019 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения желла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ацетилсалициловая кислота помогает при следующих проблемах:

опадание листьев;
отсутствие бутонов;
если была пересадка или растение перенесло «стрессовую ситуацию»;
внешне растение стало выглядеть хуже;
при грибковых заболеваниях.
Подкармливая их раствором аспирина, можно укрепить защитные силы и повысить иммунитет домашних растений.

Нужно учитывать, что виновниками ухудшения состояния растений могут быть вредители, заболевания, неправильный уход. Тогда аспирин даст эффект только в комплексе с другими препаратами.
Подкармливать необходимо один раз в две недели с марта и до конца октября. Без перерывов: и во время роста и во время цветения.

🌺Это интересно ➡ маленькая хитрость для долгого и пышного цветения комнатных цветов

С октября по февраль наступает «спящий» режим и растение можно оставить в покое. Это не касается зимнецветущих: их можно подпитывать даже зимой. Но не чаще одного раза в месяц.


Есть два варианта подкормки: полив под корень и опрыскивание водой с добавлением аспирина.

Так как спасти растение хочется быстрее, то начать можно с опрыскивания зеленых листьев. Даже этот метод способен оживить «уставший» цветок.

Для этого нужно в половине литра воды растворить 1 таблетку аспирина, этим раствором опрыскать стебли, листья и бутоны.

Раствор воды с таблетками можно готовить с запасом. Он хорошо хранится в холодильнике.

2 таблетки аспирина растворить в ложке воды, потом набрать в пульверизатор литр воды и добавить полученную смесь.
Перед использованием пульверизатор нужно стряхивать, чтобы жидкость была однородной.
Аспириновую подкормку можно проводить 1 раз в 2-3 месяца.

Такая процедура положительно влияет даже на самые капризные комнатные цветы. Например, я использую воду с аспирином для полива орхидей и китайской розы.
Рубрики:  Сад и огород/Цветы и о цветах
Сад и огород/Дачные подсказки

Метки:  

13 ПРАВИЛ МОЩНОГО УРОЖАЯ ОГУРЦОВ

Среда, 15 Мая 2019 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Казалось бы, ну что там выращивать. Огурец это такая зараза, сам растет. Но бывает что сам растет и сам же погибает, гниет, плесневеет и так далее, поэтому знать агротехнику и минимальные действия для получения и увеличения урожая крайне необходимо. 

Сохраните, чтобы не потерять!
Рубрики:  Сад и огород/Огурцы

Метки:  

Существуют разные сорта сирени!

Понедельник, 13 Мая 2019 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2627134_12 (500x64, 45Kb)

Сирень - род кустарников, принадлежащий семейству Маслиновые.

Род включает около тридцати видов, распространённых в диком состоянии в Юго-Восточной Европе (Венгрия, Балканы) и в Азии, преимущественно в Китае.

Cирень представляет собой кустарник с множеством пряморастущих или раскидистых стволов высотой

до 5-7 метров.

Куст сирени обильно покрыт листвой, которая располагается на ветках супротивно и держится на них до поздней осени.

Воронковидные цветы сирени довольно мелкие с четырьмя лепестками.

Они образуют соцветия кистевидной или метельчатой формы.

Количество цветков на одном кусте сирени во время цветения может достигать 18 000 штук.

Цвет сирени может быть розовым и пурпурным, белым и лиловым, голубым и фиолетовым.

ДАЛЕЕ2627134_6 (150x146, 44Kb)

Серия сообщений "Цветы":
Часть 1 - Сиреневый водопад... The Lilac Triumph
Часть 2 - КЛАДЕЗЬ ИНТЕРЕСНЫХ ВЕЩЕЙ
...
Часть 9 - Цветущий май
Часть 10 - Луга на родине моей - Цветами разодеты!
Часть 11 - Существуют разные сорта сирени!

Рубрики:  Сад и огород/Цветы и о цветах
Цветы

Метки:  

Симптомы нехватки микроэлементов у огурцов

Пятница, 08 Февраля 2019 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4121583_j48pK4MgE6c (700x618, 358Kb)

Симптомы нехватки каждого из необходимых питательных веществ у огурцов проявляются очень четко и весьма определенно.

🎾 Магний

При недостатке магния листья огурца становятся хрупкими и на вид кажутся обожженными. Они приобретают более светлую окраску (бледно-зеленую, желтоватую), интенсивно-зелеными остаются только прожилки.

далее
Рубрики:  Сад и огород/Огурцы

Метки:  

 Страницы: [205] 204 203 ..
.. 1