-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Броненосец

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Прогулки_по_планете
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2011
Записей: 1893
Комментариев: 1334
Написано: 8298




В жизни всегда есть место радости


Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2011 г. 06:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_вас_любил [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не рой другому яму!

Попалась мне не глаза интересная история, думаю, друзья, вам тоже будет интересно почитать.

Произошло сие весной 1994 года. Молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что Роналд пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны родителей. После написания последнего послания мистер Опус с тяжелым сердцем залез на подоконник и после минутного колебания бросился вниз с девятого этажа.

Вряд ли он сделал бы это, если бы знал, что работавшие в тот день в доме мойщики окон натянули на уровне седьмого этажа страховочную сетку. Так что, пролетев два этажа, Опус просто рухнул бы на пружинящую сетку с мокрыми штанами, но вполне живой. Но тут вмешался фантастический случай.Просто-таки фатальное невезение! Когда Роналд пролетал мимо окна восьмого этажа, в его голову из комнаты попал заряд дроби, выпущенный жильцом на восьмом этаже.

Пока полиция доставала труп с сетки и устанавливала личность покойного с почти полностью снесенной выстрелом головой, детективы решили, что стрелявшему - вздорному старичку - нужно предъявлять обвинение в непредумышленном убийстве. Ведь если бы не выстрел, Роналд Опус остался жив, упав на сетку.
Дальнейшее разбирательство обнаружило новые факты. Оказалось, что старик стрелял в свою жену, но не попал, и заряд угодил в окно. Значит, мелькнуло у детективов, нужно корректировать обвинение - к непредумышленному убийству добавить покушение на убийство (жены).

Тем временем попивший водички и немного успокоившийся старичок дрожащим голосом заявил детективам, что вовсе не собирался убивать ни дражайшую супругу, ни тем более случайно пролетавшего мимо человека. Просто в моменты гнева и ссор с женой он всегда хватал со стены незаряженный дробовик и делал "контрольный выстрел" - пугал жену щелчком курка. Это было уже как бы семейным ритуалом, что подтвердила жена. По утверждению обоих супругов дробовик всегда висел на стене и никогда никем не заряжался. "Небываемое - бывает!" (Петр I)
Значит, в соответствии с американскими законами, обвинение в непреднамеренном убийстве теперь лежало на том, кто тайно зарядил дробовик.

Невероятные истории о зложелателях и кульбитах судьбы >>>


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Марта 2011 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовые украшения

Во многих садах можно увидеть фламинго или гномиков, но если Вы действительно хотите отличится установите что нибудь необычное, такое, чего нету ни у кого. Предлагаю посмотреть забавную фотоподборку, под названием "Садовые украшения".


Это зомби, которые вылазит из земли, пожалуй самое необычное из всех. Ведь действительно если прийти в гости и ночью проходить мимо него, можно конкретно обоср испугаться.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Sunny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюз для тебя




DANA GILLESPIE

Have I Got Blues For You


 (491x699, 35Kb)

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Марта 2011 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТЛИЧНАЯ ИГРУШКА

Отличается от обычных рисовалок, рисунки выходят необычными.
 

 


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Марта 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТЛИЧНАЯ ИГРУШКА

Отличается от обычных рисовалок, рисунки выходят необычными.
 

 


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2011 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения TatiRoss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Да,мне понравилось.

Главное это помнить ,чтобы замечать за собою и не допустить.Хорощо описаны эти греховнык человеческие недостатки.

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2011 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Sunny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не исчезай



Метки:  

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2011 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Nostalgie - BLUES

Nostalgie




Метки:  

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2011 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Sunny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь — это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.

Замечательно и как верно!!!

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2011 г. 09:21 + в цитатник
ipkins.ru/post155772594/
14 номинаций и десятки победителей конкурса Eyes of History 2011. Предлагаю посмотреть лучшие работы. Спорт в движении 1-е место. Фото сделал Logan Mock-Bunting, на нем Мужчина по имени Кеннет Келли засунул нож в голову барракуды. Фотография называе...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2011 г. 09:19 + в цитатник
Eyes of History 2011

14 номинаций и десятки победителей конкурса Eyes of History 2011. Предлагаю посмотреть лучшие работы.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2011 г. 09:16 + в цитатник
Eyes of History 2011

14 номинаций и десятки победителей конкурса Eyes of History 2011. Предлагаю посмотреть лучшие работы.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2011 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения zinik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соловей.

Настроение сейчас - норма


 




Метки:  

Без заголовка

Пятница, 11 Марта 2011 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Nora_Eleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщины и мужчины




      Женщины и мужчины





       (75x75, 10Kb)Бог создал женщин без чувства юмора, чтобы они любили мужчин, а не смеялись над ними.
      (Уинстон Черчилль)


      В жизни нередки случаи, когда женщина изо всех сил скрывает страсть, которую испытывает к мужчине, в то время как он так же прилежно разыгрывает любовь, которой вовсе к ней не чувствует.
      (Жан Лабрюйер)


      В одном вопросе мужчины и женщины полностью солидарны: и те и другие не доверяют женщинам.
      (Генри Менкен)



       (158x34, 1Kb)



      Главное отличие между женщиной и мужчиной заключается в том, что мужчина повышает свою самооценку, когда женщина говорит ему «да», а женщина — когда говорит «нет».
      (Оргазм Эми (фильм))



Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 11 Марта 2011 г. 19:00 + в цитатник
Лори очаровал пользователей YouTube

Без заголовка

Пятница, 11 Марта 2011 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь собак в Китае.

Считают ли Китайцы своими друзьями собак? Предлагаю взглянуть на жизнь собак в этой стране.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 11 Марта 2011 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Sunny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 11 Марта 2011 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадочное явление у берегов Калифорнии

Загадочное явление произошло во вторник, у берегов солнечного штата Калифорния. Огромное количество сардин, которых позже оценили в 1 миллион долларов, всплыло "к верху пузом". Эндрю Хьюан из департамента штата по вопросам рыбных ресурсов и досуга сообщил, что данный случай произошел от естественных причин.
Эндрю со своими коллегами провели экспертизу воды в Редондо-Бич, где собственно все и случилось. Специалисты утверждают, что в воде не было найдено никаких химических или токсических веществ, которые могли бы послужить причиной гибели такого огромного количества рыбы.
Биологи вывели одно умозаключение, рыба просто напросто задохнулась от недостачи кислорода. По поводу того как такое огромное количество рыбы оказалось в одном месте, они сказали что это либо из за ночного шторма, либо рыбу загнал "в угол" сильный прилив, в котором находилось большое количество вредных микроорганизмов.
Сбор дохлой рыбы начался на следующий день и обошелся в 100 тысяч долларов. Но к счастью у людей убиравших всю эту рыбу, были помощники: котики, чайки, альбатросы, пеликаны и т.д.




Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 11 Марта 2011 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Личный коуч: Когда женщина платит

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2011/03/10/256273

Так бывает все чаще: мужчина и женщина работают, строят карьеру, но в какой-то момент она «вырывается вперед», начинает зарабатывать намного больше, а он сдает лидирующие позиции. Эта ситуация психологически «заминирована» и для многих пар становится настоящим испытанием.

Испокон века мужчина брал на себя функции добытчика, кормильца: зарабатывал деньги, был гарантом стабильности, обеспечивал безопасность семьи, брал на себя опасности и риски. И поэтому должен был полностью контролировать ситуацию: знать, где находятся жена и дети, чем занимаются, что-то им запрещать, в чем-то ограничивать. Мужчина-лидер определял и планы семьи на будущее. Когда на повестке дня стоял вопрос крупных приобретений и больших денежных трат, именно его голос был решающим: «Кто платит, тот и музыку заказывает». Мужчина, формируя материальную базу семьи, вместе с ответственностью автоматически получал право «руководить процессом», быть главным, по крайней мере, в собственном доме.
Женские игры

Сегодня успешная женщина все чаще пытается «играть первую скрипку» не только в бизнесе, но и в семье. Становится более независимой и занятой. Мужчине в такой ситуации труднее определить свою роль. И все острее стоит вопрос: кто главный? Здесь, конечно, многое зависит от поведения женщины. Чем выше ее доход, тем больше она стремится к власти. Это стремление во многом не осознается и проявляется с разной силой в зависимости от личностных особенностей. Вот несколько возможных сценариев.
Хозяйка

Гордая тем, что приносит в дом большую часть «добычи», женщина обесценивает мужчину, при каждом удобном случае давая понять, кто в доме хозяин. В магазине и ресторане она демонстративно расплачивается сама, подчеркивая его несостоятельность. В адрес партнера следуют упреки, явные или скрытые. Он воспринимается сквозь призму успехов других мужчин. Но главное — «хозяйка» постоянно говорит о своих заслугах перед семьей, принижая заслуги мужа.
Командир

Деловая женщина может обращаться с мужчиной как с провинившимся подчиненным, даже разговаривает с ним с теми же интонациями, пытаясь командовать, оценивать, делать замечания или требовать отчета. На все его попытки взять власть и проконтролировать ее — «почему задержалась?», «где была?» — она может ответить: «Почему я должна перед тобой отчитываться?»
Сама себе голова

Она как будто сталкивает мужчину с лидерских позиций, отказывает ему в роли сильной стороны: «А на кого мне рассчитывать? Только на себя!» Она единолично решает, куда ехать, что покупать, где жить.

Но женщина остается женщиной, и, если она отбирает у мужчины власть, это не значит, что у нее есть в этом глубинная потребность. Когда на ее плечи ложится вся ответственность и ноша становится слишком тяжелой, она начинает нуждаться в уверенном, сильном и заботливом партнере, который с нее эту ответственность снял бы. Поэтому мужчине постоянно адресуются двойные послания: в них она, с одной стороны, обесценивает его слова и поступки, лишая инициативы, с другой — жалуется на его пассивность и призывает к активным, самостоятельным действиям. Но, как только он эту активность проявляет, она опять рубит на корню его инициативу, ведь он не способен платить.
Мужской ответ

В ответ на претензии в финансовой несостоятельности у мужчины растет потребность в самоутверждении.
Обесценивание

Мужчина пытается переломить ситуацию, взять верх в чем-то другом и начинает конкурировать с женщиной: он обесценивает ее достижения, не придает никакого значения ее успехам и даже ставит под сомнение ее женскую привлекательность. Он может намеренно восхищаться другими женщинами, давая понять, что она проигрывает им по всем статьям.
Гиперконтроль

Когда женщина считает, что заработала себе право быть независимой, она начинает свободно распоряжаться временем и деньгами: задерживается на работе, значимость которой возрастает в разы, отдыхает по своему усмотрению, проводит отпуск без мужа. Мужчина, потеряв материальные рычаги контроля, уже не может в чем-то ее ограничивать, что-то запрещать. Потеря контроля часто приводит к гиперкомпенсации — к претензиям («ты всегда занята», «ты не позвонила»), к попыткам отслеживать буквально каждый шаг, провоцирует приступы ревности.
Саботаж

Особенно болезненно воспринимается мужчинами утрата лидерских позиций. И тогда все инициативы женщины оспариваются: «Зачем нам нужен этот дом? Пустая трата денег! Зачем нам ехать на этот курорт? Что мы там забыли?» Или, наоборот, возникают пассивное принятие всех предложений и подавленная агрессия: «Делай как хочешь. Мне все равно». А иногда мужчина чувствует себя настолько ущемленным, что объявляет «лежачую забастовку». Подобная пассивность может обернуться абсолютно непрагматичным, иррациональным поведением — мужчина упорно чему-то сопротивляется в ущерб самому себе и семье. Так, женщина, бухгалтер в крупной компании, предлагает мужу поменять однокомнатную квартиру, в которой они живут втроем с 15-летней дочерью, на трехкомнатную — благо денег она заработала. Но муж упорно твердит: «Я всю жизнь в этой квартире, она моя, и я не собираюсь никуда отсюда съезжать».
Программа-минимум

Деньги лишь катализируют разногласия, проявляя черты характера обеих сторон. Но чаще всего и мужчина, и женщина не задаются вопросом, что же происходит на самом деле, закрывают глаза на истинные причины конфликтов. В результате подспудное недовольство друг другом только накапливается. Чтобы освободиться от него, нужно осознать проблему и назвать вещи своими именами. И, конечно, не стоит «припудривать» ситуацию, делая вид, что нет никакой разницы в доходах, как это настойчиво рекомендуют глянцевые журналы. Нужно вместе подумать, что можно сделать, чтобы деньги не разделяли, а, наоборот, могли бы объединить.
Играть свою роль

Ожидания меняются, стереотипы рушатся, но отказываться от ролей, обусловленных гендерными различиями, все-таки не стоит. Они заложены в нашей физиологии, психологии, и отрицать их нельзя. Женщина, заинтересованная в сохранении и развитии отношений, должна позволить себе быть женщиной, не демонстрируя изо всех сил самостоятельность и не взваливая на себя мужские обязанности.
Не путать дом с офисом

Деловой женщине надо следить за тем, чтобы не переносить «руководящую роль» в личную сферу. Качества, которые помогают быть успешной в деловой жизни, в личной могут восприниматься со знаком минус. Активное стремление реализовать идеи может быть понято как грубость и бесцеремонность, умение все рассчитать — как скупость, а желание управлять ситуацией — как гиперконтроль.
Уважать его статус

Женщине нужно уважительно отнестись к тому, что мужчина отстаивает статус-кво, пытается остаться в роли защитника.Тогда он, в свою очередь, сможет восхищаться ее успехами, гордиться ею и вдохновлять на новые достижения. Безусловно, такое поведение требует от мужчины самодостаточности, а значит, умения замечать собственные успехи в других областях, выделять свои безусловные преимущества — например, способность делать то, что женщина не может или делает неохотно, брать на себя ответственность, если речь идет о значимых для семьи мероприятиях.
Создавать «инвестиционный климат»

Инвестировать в семью можно по-разному, ведь стабильность семейной жизни зависит не только от «финансовых вливаний». У каждого из супругов есть сильные стороны: они могут быть абсолютно разными, могут быть схожими, но в любом случае их можно использовать для развития и обогащения друг друга. Важно, чтобы мужчина и женщина понимали: один из супругов всегда помогает другому зарабатывать больше. Иными словами, благосостояние союза — это общая заслуга, успех одного не состоялся бы без участия другого.

Метки:  
Цитата сообщения Akmaya

Без заголовка

Цитата

Пятница, 11 Марта 2011 г. 13:01 + в цитатник
Прослушать
15199 слушали
341 копий

[+ в свой плеер]

Enrico Macias - Solenzara


Метки:  
Комментарии (0)

Поиск сообщений в Броненосец
Страницы: 95 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь