-Метки

1 канал аватар америка ато беркут библия бонни и клайд будущее буржуи великая отечественная война война вто вязание гагарин генератор дети днр добровольцы евреи европа зомбирование израиль индия история капитализм каппадокия коллайдер коммунизм конртрактники космос красота крым кургинян лепехин либерализм лнр майдан мракобесие мятеж новороссия новый год олигархи победа праздник пригожин путин путинская ложь развитие религия репрессии родина россия рукоделие русские русский язык русь сатановский сбербанк сверчки сионизм славяне славянский календарь советский союз соловьев социализм спецоперация справедливость ссср сталин суть времени турция тюмень украина украинская церковь упц фальсификация фурсов храмы хунта церн цифровизация частная собственность черная дыра чехия чужие шеппард шойгу экономика юмор

 -Цитатник

РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА УНИЧТОЖИЛИ 13 ЛАБОРАТОРИЙ БИОЛОГИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ, НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ БЫЛИ ПОД ЗЕМЛЕЙ - (0)

Российские войска уничтожили 13 лабораторий биологического оружия по всей Украине, некоторые из них ...

КАК ХРИСТИАНЕ ПРИДУМАЛИ ТРОИЦУ И ПОЗАИМСТВОВАЛИ ОБРЯДЫ У ЯЗЫЧНИКОВ - (0)

Как христиане придумали Троицу и позаимствовали обряды у язычников

Славянские боги - (4)

Славянские Боги

НАРЯДНЫЕ САЛАТЫ НА СКОРУЮ РУКУ - (1)

НАРЯДНЫЕ САЛАТЫ НА СКОРУЮ РУКУ Как только наступила зима, к нам всё чаще начали заглядывать др...

Как установить WINDOWS 10 С ФЛЕШКИ - (0)

Как установить Windows 10 с флешки. Несмотря на то, что многие пользователи критикуют Windows 10,...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВЕЗУХА

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Журнал_МЕЛИССА



Запомни навек и другим скажи: Хитрость и ложь всё равно откроются. Счастья нельзя построить на лжи,ведь счастья светлые этажи только на правде строятся! Эдуард Асадов.

 

 

Сертификат на никнейм Везуха, зарегистрирован на Наталья Божемилова
Занять твой ник!

 

 

 


БАБУШКИН КВАДРАТ.МОТИВЫ.

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАБУШКИН КВАДРАТ.МОТИВЫ.

Читать далее...
Рубрики:  РукоДелие

Метки:  

Сад на соломенных тюках или выращивание на соломенных тюках.

Среда, 05 Февраля 2014 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_26_ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сад на соломенных тюках или выращивание на соломенных тюках.
 

http://blogs.mail.ru/mail/viktoria1.chaiko/5AA58A773B013FE8.html


Сад на соломенных тюках или выращивание на соломенных тюках.

Жестокая шутка над другом, привила к тому, что метод стал популярным. А именно выращивать овощи, ягодник ну и цветочки с которых пошел юмор, на соломенных тюках , где сроки дозревания выше и конечно урожай качественен.
В 90х годах попался мне участок, где большую часть земли окружал лес и там по большой части ничего толком не росло и почва была не обработанная , зато оставили для меня большую кучу соломенных тюков. А так как я раньше многого и не знала про солому, как только использование для укрытия растения, то просто выложили их рядочками ажурными. По случаю ветра на некоторые тюки попало семена бархатцев. Прошло время , довольно быстро и всходы себя не застали ждать, а так как я чаще находилась на поле , а не в дома то естественно подсеяла и огурцы, помидоры , капусту и всякое разное к «столу», чтоб каждый раз не ездить за продуктами.
Результат меня удивил и заставил посмотреть на солому уже не как для использования саманов и укрытия , а и как и выращивать на ней.
И так в следующий год я решила подойти к этому с энтузиазмом любопытства - что получится.
Разложив тюки по своему усмотрению 
Читать далее...
Рубрики:  Интересно?!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"ЕВРОМАЙДАНУТЫЕ!!!"

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения apostol_nik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ЕВРОМАЙДАНУТЫЕ!!!"...

Крошка сын к отцу пришел
И спросила кроха
На Майдане хорошо?
Или все же плохо?
Что сказать тебе сынок.
Просто на Майдане
Собрались с карпатских гор
Дикие селяне.
Про нэвмерлую поют
Строят баррикады.
Кофеек с утра попьют
И штурмуют Раду.
Запах стойкий там стоит
Пота и фекалий.
А в палатке там сидит.
Портников Виталий.
Днем с трибуны говорит
Про союз с Европой
Ночью с дядями он спит.
Любит дядей попы.
Воспевают там всерьез
Подвиги Бандеры.
Мучит их педикулез
Триппер и холера.
Весь зеленкою облит
Юрка-вечно пьяный.
Синим пламенем горит
Тетенька Руслана.
На трибуне там стоят
Трое депутатов.
И пи...т,пи...т,пи...т
Для дегенератов.
Крошка-сын прослушал все
И сказала кроха.
Дуракам там хорошо.
А стране всей-плохо.

 http://www.youtube.com/watch?v=wFu6xFalpgc&feature=share
http://www.youtube.com/watch?v=WmSKi0TmyWk&feature=share
Три мудилы в январе
На майдане при луне,
Завывая, как шакалы,
Просят помощи извне.
Белоснежный зад Европы,
Облизав до чистоты,
Просят, молят: «Помогите,
Мы же ваши, мы свои!
Мы народ и Украину
Вам в подарок отдадим!
А когда все поутихнет,
Мы по-тихому сбежим!
В холуях ходить не страшно,
Ведь за это платят нам!
Я за евро, блин, валюту,
Душу дьяволу продам!
В холуях оно спокойней,
С евро можно не страдать,
А что будет с Украиной,
Нам чихать и наплевать!»
Три мудилы в январе
На майдане при луне
Сдали Неньку Украину
За валюту, за УЕ!
http://www.youtube.com/watch?v=yD3bbM9JHhw

Рубрики:  Национальный вопрос
Политика

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Наличники!

Среда, 29 Января 2014 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наличники!

Счетчик посещений Counter.CO.KZ
В них красота русской души и отражение уникального деревянного микрокосмоса. Выверенный эстетически и символически рисунок, гармония узоров и орнаментов, соотношение пропорций и деталей, — всё говорит о безупречном художественном вкусе былых мастеров.

Ashampoo_Snap_2014.01.28_21h52m05s_052_ (700x468, 76Kb)
К сожалению, с каждым годом их остается все меньше. Однако, чтобы успеть полюбоваться исчезающей красотой, не обязательно отправляться в далекие северные города и деревни. Частичку своей «деревянной души» сохранили и некоторые подмосковные города, куда мы и рекомендуем вам отправиться за эмоциональной подзарядкой.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Русь
Интересно?!
Искусство
История

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Меня это потрясло...

Среда, 29 Января 2014 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Сосипатр_Изрыгайлов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меня это потрясло...

В Берлине на торжественной церемонии в память о жертвах национал-социализма выступил Даниил Гранин. Беспощадная правда из его уст произвела сильное впечатление на немецких парламентариев.

 
Даниил Гранин выступает в бундестаге
 
Прошло более полувека после окончания Второй мировой войны, прежде чем в 1996 году занимавший в то время пост федерального президента ФРГ Роман Херцог (Roman Herzog) постановил отмечать 27 января как национальный день памяти жертв национал-социализма.
 
Этот день был выбран потому, что именно 27 января 1945 года Советская армия освободила нацистский лагерь смерти Освенцим. Но в этот же день - только годом раньше - была прорвана и блокада Ленинграда.
 
Церемония в бундестаге
 
Вот почему в этот раз выступить в бундестаге на торжественной церемонии в память о жертвах национал-социализма пригласили российского писателя, непосредственного участника тех событий Даниила Гранина.
 
95-летнего Гранина, опиравшегося на палку, под руку ввел в зал парламентских заседаний председатель бундестага Норберт Ламмерт (Norbert Lammert). С другой стороны его сопровождали федеральный президент Йоахим Гаук (Joachim Gauck) и канцлер Ангела Меркель (Angela Merkel), которая вследствие лыжной травмы все еще передвигается на костылях.
 
Открывая заседание, Ламмерт обратил внимание на совпадение по датам освобождения Освенцима и прорыва Ленинградской блокады. Но, отметил он, не случайна взаимосвязь Освенцима и блокады Ленинграда - геноцида евреев и войны на уничтожение против Советского Союза.
 
"И то, и другое уходит корнями в человеконенавистническую национал-социалистическую идеологию", - заявил Ламмерт и напомнил о том, что ядовитый газ "Циклон Б", применявшийся в Освенциме, вначале был опробован на советских военнопленных.
 
Беспощадный Гранин
 
После короткого музыкального интермеццо - струнный квартет исполнил фрагмент одного из произведений Шостаковича - на трибуну поднялся Гранин. Предусмотрительные хозяева встречи поставили для него за трибуной кресло, но от предложения присесть писатель твердо отказался и почти час выступал стоя.
 
Его речь была беспощадной. Он не говорил, как этого ожидали некоторые в бундестаге, об историческом примирении немцев и русских, об уроках прошлого и преодолении тоталитарного наследия в Германии или в России. Его попросили рассказать о блокаде, и он рассказал, поведав притихшим депутатам о чудовищных буднях блокадников, оставшихся на 900 дней не только без топлива и продовольствия, но и без воды, канализации, электроэнергии и отопления.
 
Гранин приводил шокирующие подробности. Рассказал, например, об одной матери, которая не стала хоронить своего умершего от голода трехлетнего ребенка, а положила маленький трупик на мороз между окнами и каждый день отрезала от него по кусочку, чтобы сохранить жизнь хотя бы 12-летней дочери.
 
А сам Гранин во время блокады Ленинграда был на фронте - всего в нескольких шагах от города. Он рассказал, что в его окопе вздрагивала земля, когда Ленинград бомбили или обстреливали из дальнобойных орудий. Из траншеи были видны и пожары. Дома горели сутками, поскольку воды в городе не было, и тушить их было нечем.
 
По словам писателя, "Гитлер приказал в город не входить, чтобы избежать потерь в уличных боях, в которых не могли участвовать танки". А в результате, сказал Гранин, "немецкие войска, по сути, весьма комфортно, без особых трудов ожидали, что наступающий голод и морозы заставят город капитулировать".
 
"Солдаты должны воевать с солдатами, война - это чисто солдатское дело, - заявил Гранин, - а здесь был заслан голод, который воевал вместо солдат". Поэтому, сказал он депутатам, "я долго не мог простить немцам этого ожидания капитуляции, ожидания гибели города".
 
Депутаты под впечатлением
 
После выступления Даниила Гранина корреспондент DW попросил нескольких депутатов бундестага поделиться своими впечатлениями.
 
Для нового координатора германо-российского межобщественного сотрудничества социал-демократа Гернота Эрлера (Gernot Erler), представляющего одну из партий правящей в ФРГ коалиции, выступление писателя стала возможностью послушать старого знакомого. Эрлер читал "Блокадную книгу" Гранина и не раз проводил в своем избирательном округе во Фрайбурге мероприятия на эту тему.
 
"Но все равно, конечно, очень впечатляет рассказ этого 95-летнего человека - очевидца, которому была предоставлена возможность выступить в германском бундестаге в рамках такого достойного мероприятия", - сказал Эрлер. По его словам, Гранин попытался объяснить немецким депутатам непостижимое, но вместе с тем показал, что можно сохранить человеческое достоинство даже в таких жесточайших условиях. Для Ренате Кюнаст (Renate Künast) из фракции партии "Союз-90"/"зеленые" выступление Гранина стало поводом задуматься о необходимости заново взглянуть на историю второй мировой войны. "Мы не представляем себе в полной мере все причиненные страдания, всю подлость этой войны, - сказала она в интервью DW. - Мы знаем о миллионах погибших, но горе, которое выпало на долю гражданского населения, было еще больше, чем мы об этом говорили".
 
По словам Кюнаст, вермахт в ходе блокады пытался превратить жителей Ленинграда чуть ли не в зверей. "Сколько в Германии сетуют по поводу Сталинграда, - заметила она, - но что натворила немецкая армия в Ленинграде, жителей которого на протяжении 900 дней морили голодом!"
 
На заместителя председателя фракции Левой партии Дитмара Барча (Dietmar Bartsch) тоже произвело большое впечатление выступление Гранина "здесь, в Рейхстаге, который, собственно, и был отправной точкой войны и блокады Ленинграда". Барч добавил, что эта речь должна побудить тех, кто родился позже, не только задуматься о прошлом, но также помнить о своей ответственности и передать ее следующим поколениям немцев.

В конце выступления Даниила Гранина будет исполнен 8-ой струнный квартет Дмитрия Шостаковича - тоже блокадника.



Рубрики:  CCCР- страна мечтателей, страна учёных
ПОБЕДА!
История

Метки:  

Украина ВНИМАНИЕ, обращение общественной организации ОПЛОТ !!!

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 14:50 + в цитатник
Обращение лидера общественной организации «Оплот» Евгения Жилина к гражданам Украины, связанное с последними событиями в Киеве, вызвало огромный резонанс в обществе. С того момента, когда ролик был опубликован, на сайты корпорации «Оплот» началась «атака», противники позиции Евгения Жилина начали активно взламывать интернет - порталы, где размещается данное обращение! Ролик заблокировали, сообщив о нарушении авторских прав! 200 тысяч просмотров за два дня! Тысячи смс в поддержку сказанного! Именно простота и доходчивость позиции, раскрывающая суть происходящего в Киеве, невозможность аргументированно опровергнуть суждения, изложенные в ролике, сделали его популярным среди простых людей и опасным в глазах тех, кто ведет нашу страну к гражданской войне. Бандеровцы боятся видео "Оплота"!

Рубрики:  Документальное кино
Национальный вопрос
Политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Оппозиция отвергла "кадровые" предложения Януковича

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 02:22 + в цитатник

Лидер партии УДАР Кличко заявил, что оппозиция отказалась от предложений Януковича войти в правительство в обмен на прекращение акций протеста.

"Наша четкая позиция - отменить эти законы и точка. Наши требования: проведение президентских выборов уже в этом году. И мы не отступаем. Мы держим наши позиции на Майдане и в регионах. Экстремистов здесь нет. Мы мирные люди, защищающие свои права. Переговоры продолжаются. Но мы не поддадимся ни на какие провокации. Спасибо всем за мужество. Слава Украине", - заявил лидер партии УДАР Виталий Кличко.

Напомним, сегодня по результатам переговоров власти и оппозиции в Администрации президента, Арсению Яценюку был предложен пост премьера, Виталию Кличко - вице-премьера. В обмен в стране должны быть прекращены акции протеста.

http://news.liga.net/news/politics/967649-oppozits..._predlozheniya_yanukovicha.htm

Я думаю, что как бы Янукович не пыжился - его власть кончилась.У него безвыходное положение.Надо было давить сразу, пока ещё не было этой майданутой истерии.Теперь поздно - он лишится и власти и своего бабла за границей.Может ещё и помотать новый срок придётся.

Рубрики:  Национальный вопрос
Политика

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

10 причин для восстановления большой страны

Четверг, 23 Января 2014 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Роман-Григорьев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 причин для восстановления большой страны



Рубрики:  Русь
Национальный вопрос
Политика

Метки:  

Расовый тип скифов — как они выглядели в реальности

Четверг, 23 Января 2014 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расовый тип скифов — как они выглядели в реальности

Сохранилось огромное количество изображений, позволяющих с уверенностью утверждать, что скифский расовый тип полностью совпадает с русским. Это говорит о том, что скифы-русы были непосредственными предками средневековых русичей, а следовательно, и нашими предками.

 

Типы скифского мужчины и женщины.
Слева: полностью совпадает с русским не только расовый тип. Точно такие же причёски и бороды носила русская знать вплоть до семнадцатого века.
Справа: «солнечный» лик богини в золотом круге. Подвески символизируют животворящую благодать, ниспосылаемую русам. Именно этот расовый тип был типичен для русских женщин Скифии.

Изображения конных скифов на концах гривны. Их русский историк А. Д. Нечволодов считал неотличимыми от русских крестьян.



То же, в цвете.

 

Так выглядели реальные скифы-русы. Сопоставьте это с измышлениями художников о «скифах»-кавказоидах, неграх и индейцах. Мораль из этого выводится простая: Подлинная История существенно отличается от той, которую нам преподносят всевозможные «художники».

 

Изображения русов на золотом княжеском нагруднике-гривне из кургана Толстая Могила. Причёска сидящего слева, перехваченная тесьмой, дожила у русских вплоть до двадцатого столетия.

 

Редкая фотография, изображающая скифа с золотого нагрудника анфас.

 

Другой скиф-рус с того же нагрудника.

 

Воин-рус в «греческом коринфском» шлеме и панцире. Мы напрасно приписываем предметы такого типа и формы исключительно эллинам. Сама эллинская культура являлась производной от культуры русов и никогда не теряла с ней связи. Для русов-скифов ни Геракл-Ярослав, ни Ахилл, ни Аполлон, ни Артемида, ни Медуса, ни многие другие «греки» не были «чужими» и экзотическими мифообразами. Последние исследования показывают чётко: между религией и мифологией скифов и эллинов существовала тесная связь. Иначе и не могло быть, исходная точка одна: религия и мифология суперэтноса русов. Между Русью-Скифией и Элладой существовала связь и на уровне материальной культуры.

 

Стела, найденная на Таманском полуострове в 1985 году. Персонажи одеты «по-гречески», на головах у них «греческие» шлемы… но расовый тип не имеет к «древним грекам» никакого отношения. Качество фотографии оставляет желать лучшего, но автор блога видел эту стелу вплотную и может засвидетельствовать, что внешность этих древних обитателей Причерноморья — это типичная внешность «мужика» и парня из русской деревни.

 

Чеканка на вазе из кургана Куль-Оба. Внизу — характерный поясной орнамент русов.



Изображение с той же вазы. Характерные скифские башлыки не исчезли с течением веков, они просто приняли иные формы, иной покрой. Башлыки использовались русским простонародьем (в дождливую погоду) ещё в девятнадцатом веке. А вообще скифский войлочный башлык изначально был идеальным подшлемником, поэтому его охотно использовали именно воины.



Молодой воин на охоте. Как показал Ю. Д. Петухов, скифы вели «казачий» образ жизни. Конь был верным другом руса-скифа и на охоте, и в бою.

 

Другой вариант «канонического» скифского изображения всадника с копьём. Мужчина средних лет в «рубахе в горошек» и просторных шароварах с… лампасами. Как бы ни было забавно, но это — факт. Казаки могут гордиться…

  

Деталь сцены ловли диких коней. Ловля диких коней была любимой забавой князей и дружинников в южнорусских степях ещё в двенадцатом столетии (как сообщает «Завещание» Владимира Мономаха). Внизу — характерный орнамент в традиции суперэтноса русов, доживший в народной культуре до двадцатого века.

  

Изображения скифских князей: слева — Причерноморье (скифы Таврии) - Скилур и Палак; справа — Средняя Азия (саки) - Скунха. Европеоидные черты лица, густые и мягкие волнистые волосы, не характерные ни для кавказоидов, ни для монголоидов. На головах — шапки и колпаки.



Сцена воинского братания — один из обрядов-ритуалов русской воинской традиции.

  

Изображение челяди на золотой княжеской-царской пекторали-гривне. Скифы занимались пастушеским скотоводством — коровы-кормилицы (почитаемое русами-арийцами животное) давали молочные продукты, а овцы ещё сверх того и шерсть. У юноши, доящего овцу (справа) обращает на себя внимание русская стрижка в кружок.

 

Слева: памятники вождям-предкам. Одни из древнейших изображений «малороссийского» типа причёски. Гривны, пояса, оружие — атрибуты русского воинского культа.
Справа: скифская монета в «эллинистическом» стиле. Львиная шкура на голове — атрибут легендарного князя-героя, прародителя и покровителя скифских царей — Ярослава-«Геракла».


Слева: монета царя Атея (Атаяса) . Русь-Скифия чеканила свою монету. А нам стараются представить дело так, будто Русь скифских времён была пустыней, по которой кочевали полудикие варвары в кибитках. Как мы видим, история российской государственности началась вовсе не в девятом веке. Антропологический тип Атея-Атаяса, запечатлённый на монете, совпадает с типичным обликом кельта-галла. Ничего удивительного — ранние кельты были русами, западной частью суперэтноса; скифы же были основным, центральным этнокультурным ядром супрэтноса.
Справа: знаменитая круговая чара-братина из кургана Гайманова Могила. Замечательное произведение русского прикладного искусства, прототип братин, чаш и кубков Средневековой Руси и Московского государства. Чаша серебряная, с позолотой. Обращает на себя внимание, что позолота покрывает волосы князей или бояр, изображённых на братине. Это говорит о том, что скифы были светловолосыми (светло-русыми) и сами считали это красивым. Изначальный смысл корня «рус» - «светлый», «чистый», «красивый», «хороший», «свой».
 
  

Слева: расовый тип скифов на вазе из кургана Куль-Оба.
Справа: памятник князю-предку-прародителю. Несмотря на условность изображения, чётко прочитываются европеоидные черты руса.

Читать далее...
Рубрики:  Русь
Национальный вопрос
История

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вирусные элиты

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Sapfir_t [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вирусные элиты


Автор – Андрей Фурсов

321 (380x570, 53Kb) Паразитическая цивилизация породила элиту-паразита

В шести крупнейших семьях из десяти первых есть большое число людей с психическими отклонениями которые можно охарактеризовать как социопатию – человеконенавистничество. Они не мизантропы а именно социопаты, ненавидящие людей...

Зачем муж английской королевы мечтает стать смертоносным вирусом?

Какими психическими заболеваниями страдают представители семей, которые правят миром? Почему русские не вписываются в планы мировых элит? Какой народ считается самым пригодным в качестве рабов для "золотого миллиарда"? Почему Россия не может обойтись без коррупции? Чем русские отличаются от бразильцев и индийцев? Почему русские никогда не смирятся с результатами "приватизации" 1990-х годов? Почему самые сильные информационные удары наносятся по русской традиции? Известный российский историк и публицист, действительный член Международной академии наук, Андрей Ильич Фурсов на занятии Школы аналитики делится закрытой информацией.

– У меня есть знакомый – потомственный психиатр, пятнадцать лет возглавлявший психиатрическую больницу в Петербурге. Он блестящий аналитик, совместивший воедино два рода занятий – политический и клинический анализ. Он занимается психическим здоровьем десяти-двадцати семей, которые правят миром. В шести крупнейших семьях из десяти первых есть большое число людей с психическими отклонениями, которые можно охарактеризовать как социопатию – человеконенавистничество. Они не мизантропы, а именно социопаты, испытывающие чувство активной нелюбви к людям, выливающейся в определённые действия. Выглядит это так. К примеру, Чубайсу говорят, что 30 миллионов умрут. Он в ответ: "Они не вписались в рынок". Такое положение дел серьёзно, когда есть средства для реализации человеконенавистнических действий. На эти средства Королевский дом Великобритании создал через подставные структуры "Общество защиты дикой природы", провозгласившее девиз "Земля устала от людей". Всё это курирует муж королевы Елизаветы, отец Чарльза. Герцог заявил, что "хотел бы вернуться на Землю смертоносным вирусом, чтобы раз и навсегда избавить её от лишнего числа едоков…"

Читать далее >>
Рубрики:  Сионизм
Национальный вопрос
Политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Давай поженимся с Владимиром Путиным - Вечерний Квартал от 08.11.2013

Вторник, 07 Января 2014 г. 16:10 + в цитатник


Рубрики:  Телепередачи
Сатира и юмор
Искусство

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Он показывает "этим русским", кто в городе хозяин.

Вторник, 07 Января 2014 г. 11:32 + в цитатник

Интересно этого чернявого абрека тоже будут судить, как Пуси Райт?

 



Рубрики:  Документальное кино
Национальный вопрос
Политика

Метки:  

Фуфел бабы с бородой. 12 стран отказались участвовать в педеристическом «Евровидении».

Вторник, 07 Января 2014 г. 11:18 + в цитатник

 

06.01.2014

В Европе назревает грандиозный скандал. 12 стран отказались участвовать в одном из самых популярных музыкальных конкурсов – «Евровидении».

Напомним, финал «Евровидения» в этом году пройдет в мае в столице Дании Копенгагене. Если ничего не изменится, то в этом году на «Евровидении» будет менее 30 участников. Такого не было с 2004 года. В прошлом году в Швеции участие в конкурсе приняли 39 стран.

И все бы ничего, но «Евровидение» в последнее время являлось больше идеологическим мероприятием, призванным продемонстрировать всему миру сплоченность европейского сообщества. Иными словами, игнорирование конкурса столь внушительным числом стран, показывает, что не все ладно в матушке-Европе.

Аналитики называют две причины бойкота конкурса: во-первых, падение зрительского интереса, во-вторых, финансовый вопрос. По правилам «Евровидения», спонсирует конкурс (а это не только поездка на финал, но и национальный отбор) телекомпания, которой доверены права на показ в той или иной стране. Как правило, это национальные телекомпании, а значит, все расходы ложатся на бюджет.

Так, правительство Болгарии поясняет свой бойкот вынужденной мерой экономии в связи со сложными финансовыми реалиями. Отсутствие денег, стало причиной отказа от делегирования своих представителей на «Евровидение» Сербии, Словакии, Боснии и Герцеговины, Кипра, Хорватии и Андорры.

Интересно, что по финансовым причинам отказался и Люксембург, хотя эта страна является одной из самых обеспеченных в Евросоюзе. Чтобы сгладить этот нюанс, люксембуржцы заявили об отсутствии зрительского интереса к «Евровидению», поэтому и не видят причин для продолжения участия в нем.

Чехия также отказывается из-за отсутствия интереса к конкурсу.

Примечательно, что бойкотирует «Евровидение» и Турция. Отказ этой страны явно не связан с финансовой стороной или отсутствием зрительского интереса. Турции не нравится система голосования, и в знак протеста государство отказывается от участия в конкурсе. Правда, пока временно, надеясь на понимание и шаги навстречу.

Показательно, что эксперты помалкивают о еще одной важной причине бойкота «Евровидения». Многие недовольны участием в соревнованиях певца-трансвестита Кончиты Вурста из Австрии. «На Евровидение от Австрии едет бородатая женщина. Какой-то фуфел, а не конкурс», - заявил певец Александр Панайотов в своем микроблоге в Twitter.

А в Белоруссии идет сбор подписей под онлайн-петицией, призывающей бойкотировать «Евровидение», запретив его трансляцию в стране, именно по этой причине.

Рубрики:  Сионизм
Политика
Искусство

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Новогодние огоньки путинской России: торжество гламурно-глянцевой неруси

Пятница, 03 Января 2014 г. 08:57 + в цитатник

 

 

 

ОТСЮДА:  http://tolik-sever.ru/novogodnie-ogonki-putinskoy-...tvo-glamurno-glyancevoy-nerusi

.По- моему, слишком мягко сказано о том, что творится на телевидении. Лично мне хватило предновогодних анонсов.На Новый год,кроме поздравления Президента, смотрела только дискотеку 80-х.

Нет, все-таки поражаешься иногда метаморфозам и нелепостям нынешней России! Огромная страна, великий народ. Русских – 80 % граждан, среди которых масса талантливых и остроумных людей (русских писателей, поэтов, артистов, ученых и художников, спортсменов и музыкантов, и т. д.).


Казалось бы, что мешает нам, государствообразующей, титульной нации, подготовить яркое и интересное художественное шоу в национально-патриотическом стиле, которое было бы интересно смотреть в новогоднюю ночь всем русским людям – от подростков до пенсионеров?


Однако нет, каждый раз на Новый год мы получаем от находящихся у руля «общенационалов» и борцов с «русским фашизмом» лишь какие-то убогие гламурные высеры, где говорят вроде как и на русском языке, а вот реальной русской культуры и русской энергетики кот наплакал...


Нормальных русских лиц на этих «огоньках» практически не увидать (не более  10-20% от общего количества участников). В основном все те же - физиономии разнообразных петросянов-мартиросянов и ургантов-ширвиндтов, а также  шестиконечные звезды типа Ф. Киркoрова:










Глядя на кривляния всей этой гламурно-кошерно-глянцевой публики, так и хочется спросить у «верных запутинцев», это что, и есть ваша «Великая Россия»?


А где те, кто водит сегодня поезда и самолеты? Кто сеет хлеб, учит детей и стоит на страже нашей Родины? Кто двигает современную российскую науку и завоевывает золотые медали в спорте? Где настоящие русские герои? Почему их за этими новогодними столиками не видно?


Вспоминая «Голубые огоньки» еще советских времен, которые нормальными русскими типажами тоже не особо как баловали, все же хочется отметить несоизмеримо более высокую культурно-художественную планку тех мероприятий! Да, коммунистическая пропаганда тогда частенько ездила по мозгам, однако не было ощущения, что народ целенаправленно отупляют и оскотинивают.


Гламура тогда, конечно, было поменьше, зато на тех огоньках вполне можно было увидеть настоящих Звезд и Героев!


Рубрики:  Национальный вопрос
Политика
Искусство

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

С НОВЫМ ГОДОМ, ПОДРУГИ И ДРУЗЬЯ!

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 10:50 + в цитатник

4283355_661365200 (624x450, 1727Kb)



Понравилось: 3 пользователям

Слепила из солёного теста такую Жар-Птицу

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 20:09 + в цитатник

4283355_DSC02465 (525x700, 323Kb)

 

4283355_DSC02466 (700x525, 274Kb)


Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Леонид Корнилов.Стихи о России.

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения AGAPILAV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Леонид Корнилов.Стихи о России.

Случайно наткнулась у одной читательницы на современного поэта,Леонида Корнилова.Некоторые стихи очень понравились,а именно воспевающие Россию.

КОРНИЛОВ Леонид Софронович родился в 1952 году в селе Макушино Еланского района Свердловской области. Служил на Северном флоте, работал матросом на рыбопромысловых судах. Окончил Мурманское высшее инженерно-морское училище, Всесоюзный государственный институт кинематографии. Занимался журналистикой. Печатался в газетах «Советская Россия», «Патриот», «Око народа». Поэтические сборники: «Соотчич» (2001), «С мишенью на сердце» (2008). Как автор-исполнитель выпустил пять аудио-альбомов. Лауреат Всероссийского конкурса «Песни сопротивления». Живёт в Москве.
Источник: http://www.ya-zemlyak.ru
2013-12-26_150453 (475x422, 436Kb)

"Русский русскому помоги"


Лег над пропастью русский путь.
И срывается в бездну даль.
Русский русского не забудь.
Русский русского не предай.
Не ступили бы мы за край,
Да подталкивают враги.
Русский русского выручай.
Русский русскому помоги.
Грелась тьма у моих костров.
Никого корить не берусь.
Но вставая из тьмы веков,
Русской силой держалась Русь.
Отслужила свое хлеб-соль.
Мир не стоит нашей любви.

Русский русскому, как пароль,
Имя нации назови.
Перешел в набат благовест.
И нельзя избежать борьбы.
Могут вынести русский крест
Только наши с тобой горбы.
Русским духом, народ, крепись
У последней своей черты.
Русский русскому поклонись.
Русский русского защити.
Душу русскую сохрани.
Землю русскую сбереги.
В окаянные эти дни
Русский русскому помоги.

Л.Корнилов

В этом ролике автор читает стихотворение "Русский русскому,помоги",а певица исполнят песню.




Стихотворение "Мы,русские" читает автор Л.Корнилов.





Серия сообщений "ПОЭЗИЯ":

Часть 1 - Не теряйте друзей!
Часть 2 - Старость
...
Часть 31 - Во славу России!!
Часть 32 - Она его любила больше жизни
Часть 33 - Леонид Корнилов.Стихи о России.


Рубрики:  Русь
Национальный вопрос

Коляда!!!!Открывайте ворота!

Среда, 25 Декабря 2013 г. 13:59 + в цитатник

4283355_0011011Koljada (700x525, 83Kb)

Стужень гонит снежные, стылые ветра.
Время обережное – зимняя пора.
Я пеку оладушки, - стихни, друг Борей!
Солнышко, Колядушко, приходи скорей!

Отмолилась, сдюжила – Зимушка-краса
Замела, завьюжила сонные леса,
Скрыла звёзды-свеченьки в свой морозный дым,
Полонила реченьки пленом ледяным.

Только волны Ладоги не подвластны льду,
Босиком по радуге я к тебе иду
Сквозь ветра ненастные, вьюги, холода,
Солнце моё ясное – Божич Коляда!

4283355_81730156_Elena_Revuckaya_Kolyadki (494x500, 104Kb)

 

В длиннейшую из всех ночей
Пусть свет пребудет с вами!
Гори сильней и горячей,
Божественное пламя!

Пусть греют в сумрачной ночи
Вас ласковые речи,
Огонь костра, дрова в печи,
Объятья, песни, свечи.

Средь снега белого и льда
Огонь зари искрится.
Взойдёт наутро Коляда,
И мир преобразится!

Стихи М.Волковой

 

Старинная языческая колядка



 

4283355_6e6d697b89dfc0b26fb4c9198a660338593x768 (540x700, 43Kb)


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Деньги: советские и российские (инфографика)

Вторник, 24 Декабря 2013 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деньги: советские и российские (инфографика)

2

Читать далее...
Рубрики:  Политика
CCCР- страна мечтателей, страна учёных
История

Послание: о чем умолчал Президент

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 12:21 + в цитатник


Рубрики:  Телепередачи
Национальный вопрос
Политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в ВЕЗУХА
Страницы: 72 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь