С Крещением Господним!
Искрится пространство в божественном свете.
Вода в этот день безупречно чиста.
Крестился Господь. Ну, а мы Его дети
Вкушаем святое за ради Христа.
Пусть нам омовенье, вкушенье святого
В душе утверждается в тысячи лет!
С праздником, люди, который от Бога
Зажег нашей веры божественный свет!
Классная обучалка! И все ссылки есть, какая прелесть :) Я вот тут в своем дневнике тоже сделала подборку, может у тебя уже что-то есть, посмотри :)) Ну и с китайским годом лошади!!!
ЮськаБон, испытав на себе, что такое нет доверительных отношений с детьми, я все возможное сделала, чтобы этого не случилось со мной. И горда тем, что смогла. Моя дочь всегда мне доверяла, так же и сын. Не было запретных тем, все было по дружески и разбиралось на раз. Сыну подсовывала предварительно литературу.. Потом спрашивала, что не понял. Все было ОК. Дочура помогала с ним проводить ликбез, как вроде ближе по возрасту. Когда повзрослел, то все сам обсуждал со мной, не задавал вопросов таким же глупышам, как он. Я молодец, смогла. И этому меня научила неудача в моем прошлом. Если бы мне хватало доверия мамы, может бы я не оценила в последствии и ошиблась бы сама, как мама в отношениях со мной. Когда ты высмеиваешь подростка, он больше не откроется. Ничего нет смешного в незнании, смешно не пытаться разобраться.
Очень жаль когда у детей и родителей нет доверительных отношений. Моя мамуля во избежание разговоров своевременно подпихивала мне нужную литературу и не смотря не на что всегда учила в любой ситуации идти к ней. Так что в этой ситуации мама оказала поддержку, зато очень не хватало ее во время беременности, т. к. иногда нужен был не только книжный совет, но к сожелению мамы не стало еще до того как я вышла замуж. Теперь у меня две дочки, старшей уже 10 лет. Предварительную беседу провела и сказала чтоб ничего не боялась, мама рядом!
ЮськаБон, Нужная статья. Мне вспомнилось то, что произошло со мною. Моя мама решила меня начать готовить через год, как это произошло. Мне было противно и стыдно это слушать, а еще обидно. Потому, что мне в 11 не полных лет пришлось пережить огромный стресс. Я была на каникулах у бабушки. И подумала, что я умираю. А мне стало очень жалко моих родных, потому, что я видела похороны девочки не так давно и помнила, как плакали сильно все родные. Мне было жаль моих родных и я считала, что стыдно от такого умирать и я лучше никому не скажу. Вот такие мысли были у ребенка. Пряталась и старалась не плакать. Потом что-то натолкнуло меня на мысль почитать старую подшивку журналов Здоровье. На чердаке было жарко и пыльно, но можно было плакать и потом оправдать все жарой под крышей. Я там сидела, читала, искала свою болезнь и думала, как моя мама это все переживет. Она ведь меня любит..
Потом я нашла причину. Нашла и поняла, что со мной происходит. Я справилась и не сказала никому. Чем пользовалась? Чулками нейлоновыми. Они стираются легко и сохнут быстро.. и впитывают хорошо. Сорок лет назад и это была роскошь. О прогладках не знали тогда.
Через год моя мама решила меня просвятить. Я выслушала, сказала: я поняла все. Так и не призналась. Почему? Тому была причина. Один раз мама меня высмеяла с подругами, я больше вопросов не задавала.