Вторник, 27 Декабря 2016 г. 15:26
ссылка
Может быть, мы освобождали Пальмиру в январе 2011-го, когда шахид в Домодедово забрал с собой 37 человек? А ведь тогда гражданская бойня в Сирии даже не начиналась, до марта оставалось 2 с лишним месяца.
На этот вопрос у тебя нет ответа, поэтому пользуешся стандартным: «зачем Россию полезла в туда?» Вспомнить и проанализировать историю конфликта например Северном Кавказе у тебя мозгов не хватает, поэтому я напомню основную хронологию событий.
11.11.91 – отменяется режим ЧП в Чечено-Ингушской республике после захвата самолёта в Минеральных Водах, произошедшего 9.11. в ответ на введение ЧП 7.11. В результате повстанцами были разграблены все военные склады, а что не разграбили – чуть позже Грачёв подарил. Откупился, так сказать.
Не помогло – вывод войск из бывшей республики начался, но уже в марте 92-го в тех же Минводах происходит захват автобуса. Казалось бы, всё же для вас сделали? У вас Чечено-Ингушская АССР есть, наших войск почти нет, что надо ещё?
К июню 1992-го все войска РФ выведены из республики. Но в сентябре 93-го в Омске захвачен детский садик. Лозунгов не было, было требование денег.
В том же году было 2 подрыва на железной дороге, взрыв в Москве и ещё один захват заложников в количестве 17 человек.
1994-й – 5 взрывов на ж/д, 3 захвата заложников, взрывы школ, отделов УВД, суды, паспортные столы… Те теракты, что были раскрыты, совершались преступниками родом из Чечни.
Не буду углубляться в противостояние между оппозицией и непосредственно Дудаевым, не так важно, кто кого поддерживал и как, просто обрати внимание на следующие даты: первый теракт в уже новой России – 9.11.91 г., ввод войск на территорию Чечни – декабрь 1994-го.
Теперь вопрос: что произошло раньше: ввод войск или начало терактов по всей России? Ответ очевиден, но упёртые в своей безграмотности, неспособности к логическому мышлению оппозиционеры не могут это признать, иначе рухнет вся их система «ценностей».
Да, Россия выбрала свой путь в борьбе с террором. И это не заигрывание с ними, как делает Запад, а бескомпромиссная и непримиримая борьба. И, как показывает практика, обе позиции предполагают жертвы среди населения. Тому же Грачёву с Ельциным задобрить террористов не удалось. Как не удалось и США, Франции, Германии, Великобритании… Хотя наши взгляды на терроризм диаметрально противоположны. Я имею в виду правящие круги и нормальных людей, а не либералов из оппозиции.