-Рубрики

 -Цитатник

Энциклопедия комнатных растений - (0)

Энциклопедия комнатных растений ВCЁ о комнатных растениях: фото, рассказ, советы по уходу, содерж...

Шьем юбку из старых джинсов - (0)

Шьем юбку из старых джинсов всего за час У вас есть лишние джинсы, которые вы уже не носите? Н...

Платье без выкройки на любой размер - (0)

Платье без выкройки на любой размер за один вечер (раскрой сразу на ткани) Шьем платье без вык...

Пальто быстро и легко! - (0)

Пальто быстро и легко! Подборка мк (шитье и крой)  Как сшить пальто без выкройки за 30 ми...

юбка за 10 шагов! - (0)

Пошаговое построение — строим базовую выкройку юбки за 10 шагов!   К...

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НАТАЛЬЯ_РЯБОВА_П

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2011
Записей: 6381
Комментариев: 177
Написано: 7024

Выбрана рубрика ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА.


Другие рубрики в этом дневнике: Япония(41), ЮМОР(0), ЮМОР(0), шитье 2018(4), ШИТЬЕ(544), ШАПКИ(3), ЦВЕТЫ(0), ЦВЕТЫ(76), худеем клету(23), фотошоп(19), ФОТО(33), флористика. холодный форфор(3), флеш Жанны Лях(19), ФИЛОСОФИЯ(0), ФЕНШУЙ(0), УЧЕБА(14), УЧЕБА(61), уроки рисования(2), СУМКИ(16), СТИХИ(154), СВОИМИ РУКАМИ(5), САМОПОЗНАНИЕ(57), РУКОДЕЛИЕ(219), РОМАНСЫ(0), РАЗНОЕ ИНТЕРЕСНОЕ(158), РАБОТЫ С БИСЕРОМ(7), путешествия(64), ПСИХОЛОГИЯ(97), православие(76), Ох, эти женщины!!!(43), открытки с поздравлениями(34), осваиваем компьютер(211), образование(23), НОВИЗНА(2), новая 2(2), НГ(22), мультиварка(0), МУЗЫКА(288), МУДРОСТЬ(88), мода(3), МАСТЕРКЛАССЫ(43), магия народной медицины(30), ЛЕЧЕНИЕ, ОЗДОРОВЛЕНИЕ(461), ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ(55), КУЛИНАРИЯ. ТЕСТО(380), КУЛИНАРИЯ. МЯСО(105), КУЛИНАРИЯ, РЫБА(52), КУЛИНАРИЯ, ОВОЩИ(100), КУЛИНАРИЯ, МИКРОВОЛНОВКА(10), КУЛИНАРИЯ сладкое(52), КУЛИНАРИЯ(255), КРАСОТА(41), КОТОВАСИЯ(20), КОСМЕТОЛОГИЯ УХОД ЗА СОБОЙ(157), квиллинг(7), ЙОГА(98), ИСКУССТВО(74), ИРЛАНДИЯ(51), ЗАПАСЫ НА ЗИМУ(51), ЖУРНАЛЫ ПО ВЯЗАНИЮ(217), животные(13), ДОМОВОДСТВО(133), ДНЕВНИК Ли,ру(130), для души(4), ДЛЯ ДЕТЕЙ(206), дизайнерство(57), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(497), ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ(24), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(1097), ВЯЗАНИЕ(382), вяжем носочки тапочки(1), вяжем на машине(9), все для дачи(94), ВИДЕО(45), АЭРОГРИЛЬ(1), АУДИОКНИГИ(71), АНТИКВАРИАТ(1), Акупунктура(2), а если пошить(1), Ключи - пароли(3)
Комментарии (0)

Топ "Карамелька"

Пятница, 02 Мая 2014 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-zelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ "Карамелька"

Пряжа "Ализе дива"-364 гр.Крючок № 2,5
Топ

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ
ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ
ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА
ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА

Метки:  
Комментарии (0)

Вышивка лентами. Роскошные желтые розы. Подробный мастер класс!

Вторник, 25 Октября 2011 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами. Роскошные желтые розы. Подробный мастер класс!

Мастер-класс от Ирина:
Обожаю вышивать розы. Хочу поделиться с вами своим умением. Розу всегда приятно вышивать, будь-то роза жёлтого, или какого-то другого оттенка. Жёлтые розы по-своему прекрасны и неповторимы. Величественность жёлтой розы мне кажется, как раз и заключается в жёлтом оттенке. Давайте вышьем такую розу.

Приступим. Нам для нашего мастер класса понадобятся следующие вещи.

читать далее
Рубрики:  ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА
ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА
РУКОДЕЛИЕ
ПОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА
ДОМОВОДСТВО
ВСЕ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ДОМА

Метки:  
Комментарии (0)

секрет стыковки ленточного кружева

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небольшой секрет стыковки ленточного кружева

http://po-mind.ru/lentochnoe-kruzhevo/nebolshoj-se...ochnogo-kruzheva-prodolzhenie/
Ленточное кружево – достаточно простой и очень красивый прием вязания крючком. Суть его вязания – это создание полос, которые затем располагают как вертикально, так и горизонтально, иногда по диагонали. Затем их скрепляют между собой.

Соединять полосы ленточного кружева можно как путем простого сшивания с изнанки, так и обвязывания промежутков между лентами.

О небольшом секрете соединения полос ленточного кружева путем расширения промежутков в местах, где это необходимо, пойдет речь в моем небольшом ролике.



Для того, чтобы увеличить расстояние между полосами кружева, были и придуманы автором отдельные простые элементы – цепочки из воздушных петель с «шишечками».
О том, как соединять полосы между собой и одновременно вплетать крючком вставку с «шишечками» и повествуют два данных ролика.



Рубрики:  ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА
ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА

Метки:  
Комментарии (0)

из ленточек -цветы

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 00:43 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lala4...172994064/
Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!
Рубрики:  ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА
ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА
РУКОДЕЛИЕ
ПОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА

Метки:  
Комментарии (0)

Журнал: ДУПЛЕТ спецвыпуск. Ленточные кружева №3

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: ДУПЛЕТ спецвыпуск. Ленточные кружева №3.

далее...
Рубрики:  ЖУРНАЛЫ ПО ВЯЗАНИЮ
ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА
ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА

Метки:  
Комментарии (0)

ЦВЕТНЫЕ ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА

Суббота, 07 Мая 2011 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТНЫЕ ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА








"Дуплет" спец.выпуск "Ленточные кружева" 3_2011
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ
КРЮЧОК, УЗОРЫ И ИЗДЕЛИЯ
ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА
ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА

Метки:  
Комментарии (0)

ПУТЕВОДИТЕЛЬ по урокам (пост ПОПОЛНЯЕМЫЙ!!!)

Пятница, 06 Мая 2011 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Уланова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУТЕВОДИТЕЛЬ по урокам (пост ПОПОЛНЯЕМЫЙ!!!)

Вводный урок по вышивке лентами: всё о лентах, их особенностях, об иглах, игольницах. Спецпредложение для некурящих - какую выбрать зажигалку.

Розочка, вышитая одним движением: ВО-ПЕРВЫХ - несколько минут моральной поддержки. И уже потом - какую выбрать ткань для вышивки лентами, почему и какие пяльцы удобны, как правильно подготовить ленту для вышивки, как закрепить ленту в игле, как сделать плоский ленточный узелок, как закрепить ленту на изнанке, ЛИСТИК - комбинация узелка рококо и шва "петля", как сделать БУТОНЧИК - шов "захват", "замочек"  для чехла - авторская идея, которую я дарю вам! :)

Ирисы, вышитые ленточками: посмотрите на зелень с ОТТЕНКАМИ!, схема для ириса, прямой ЛЕНТОЧНЫЙ стежок - основа основ нашей жизни, опять - как закрепить ленту на изнанке, смещенный ленточный стежок, выпуклый ленточный стежок, перекрученный ленточный стежок, изогнутый ленточный стежок - ИРИС С ДВУМЯ НИЖНИМИ ЛЕПЕСТКАМИ, делаем стебель для цветка и УЗКИЕ ЛИСТЬЯ для ириса, нарциссов, гладиолусов - и т. д. и т. п.

Роза-паутинка: подробно о паутинке, ЛИСТ - шов петля.

Это делал Людовик XV: рассказ об истории вышивки лентами и попутный показ всяких поделок: готовая подушка с розами-паутинками, салфетка с венком из цветком, заготовки для брошей. РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. Англия - ДОМИНИОН, это она владела колониями!!! В кадре - мои береты, маки и ромашки, кармашки для пультов от бытовой техники. Еще раз показываю, как сделать розу одним движением и еще раз ее листик - петля + узелок рококо. Добавляем ТРЕТИЙ нижний лепесток ирису. О последовательности вышивки цветов и зелени. Рамка для вышивки лентами должна быть ОБЪЁМНОЙ!!! Не расплющивайте цветки стеклом, им больно! :)

Роза-улитка: опять сначала моральная поддержка для усталых работающих современных женщин :), потом - опять как закрепить ленту на изнанке, как сделать розочки-улитки разного размера - ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА.

Как украсить лентами берет: вышивка должна иметь ФОРМУ! Особенно это касается венков и букетов. Вроде круглый букет, а из него вытарчивает непонятно что! ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ ТРАВОК!!! Чем лучше рисовать на берете схему. Опять о последовательности вышивки цветов и листьев. Куда деть старые бусы. Как расположить орнамент на берете.

Бутоньерка - роза с пришивными лепестками: анонс блога - вот он когда появился, оказывается! :) Что такое форма вышивки. Скручиваем серединку КРАСИВО и делаем лепестки для бутоньерки. Собираем розу. Делаем лист из сложенной 5-см ленты. Посмотрите на специальную булавку для броши. Пришиваем ее в правильном месте.

Незабудки - мелкие цветочки из ленточных стежков: делаем веночек, подбираем ленточки по цвету, еще раз о закреплении ленты в игле. О том, как закрепить нитку без узелка - через петельку. Удобная гобеленовая игла с тупым кончиком. Колониальный узелок - серединка цветка. Как вышивать узкой ДВУСТОРОННЕЙ лентой. Еще раз о бутончике. Маленькие листики ленточным стежком. Еще раз о закреплении ленты на изнанке.

Выращиваем новогоднюю Ёлку за полчаса: нарциссы Ирины Трусовой (Москва), рисуем шаблон ёлки, начинаем вышивать со ствола елки, потом - зелень, потом - звездочку на верхушке и пожаробезопасными свечами (обвивка+петля).

Украшаем новогоднюю ёлку: как прикрыть огрехи, возникшие при вышивке лентами; про подарки под ёлкой, шов "волшебная цепочка", закрепление нитки про помощи петельки, опять розочки одним движением, парочка заповедей дизайнера, идеи, чем еще можно украсить ёлку.

Новогодний сюрприз: как оформить вышивку для подарка, делаем подарок под ёлку, перевязываем его ленточкой, рамка из ИКЕА - объёмная, обтягиваем паспарту, натягиваем вышивку на паспарту, балансируем композицию внутри паспарту, собираем рамку. Делаем ОТКРЫТКУ с вышивкой из обычного картона: как согнуть картон, как вырезать окошко, украшаем открытку бусинами, приклеиваем вышивку, закрываем внутреннюю сторону открытки белым листом. И сюрприз - новогодний шарище-фонарище в кадре.

Удиви любимого в День святого Валентина: работы Ирины Аракчеевой из Самары: бусы; колье из пуговиц, бусинок и бисера, кулон из бисера. Идея подарка на день Св. Валентина принадлежит Катюше Бурнаевой 13 лет, которая прислала вышитые сердечки. Определяем размер вышивки по размерам паспарту. Рисунок наносим карандашом или маркером. Закрепление ленточки в уголку и изготовления узелка на ленте (лента шириной 7 мм). Способ вышивки – шов "вперед иголку", стежки равной длины, примерно 1 см. Вышиваем сердечко по порядку: стежок, пропуск. Прокладываем ленточку под наши готовые стежки - обвивка. Украшаем сердечки тремя розочками одним движением. Совет: как поступить, если конец ленты короткий, а надо сделать еще одну розочку. Припаиваем конец ленты на изнанке. Оформляем вышивку в рамку с паспарту.  Это описание дала ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА ДЗЮБА из Москвы, за что Вере Анатольевне низкий поклон!!! :)

Украшение для настоящего малыша: Анюта Таран придумала сделать из бутоньерки заколку на косу. Милое привидение для мальчика - два стежка петля+узелок рококо, выходящие из одной точки. СОВЕТ: что сделать для облегчения протаскивания иглы сквозь ткань. Руки - ленточные стежки. Глаза и рот - мулине в 2 сложения.  Нити опять закрепляем про помощи петельки. Цепи - металлизированное мулине металлического цветв - шов тамбурный. Как сделать махровую рамочку для привидения на джинсе. Впервые в кадре - барашек! :)

Тюльпан в подарок на 8 Марта: продумываем букет и рисуем эскиз, определяем размер цветка, прокладываем центральный и смещенные ленточные стежки. Совет от Элен Эрикссон - надо учиться наблюдать!!! :). Подбираем ленты для листьев и стебля тюльпана - по ширине и по цвету - и вышиваем лист и стебель. Закрепляем вышивку мононитью.  

Превращаем ленту в бабочку: продолжаем украшать вышивку с тюльпанами и нарциссом - вышьем бабочку. Новый шов - французский узелок - им вышиваем голову бабочки. Туловище вышивается обычными ленточными стежками. Для крыльев бабочки возьмем ленту шириной 12 мм и сделаем смещенные ленточные стежки. Крылья украшаем обычными штрихами нитками мулине - прямыми стежками и незатянутым французским узелком, который образует петельку. Усики у бабочки вышиваются французским узелком на длинной ножке. И это описание дала ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА ДЗЮБА из Москвы, за что Вере Анатольевне ей ДВА низких поклона!!! :)

Нарцисс анфас и его тычинки: формируем букет, рисуем схему, выбираем ширину ленты - от неё зависит размер цветка. Разбиваем окружность на 6 частей - совет, как это сдеалть. Вышиваем цветок ленточными стежками. Посмотрите - линейка для пэчворка. Удобнейшая штука! Выполняем серединку-граммофончик. Есть разница в закреплении серединки: если цветок для панно на стену, можно облегчить себе жизнь, если цветок будет на прикладном изделии, серединку надежно прихватываем стежками за край ленты. Как подготовить нить для изготовления тычинок. Два способа изготовления тычинок.

Нарцисс в профиль и его граммофончик: как нарисовать нарцисс в профиль. Формируем "граммофончик" в профиль при помощи вспомогательных инструментов. Тычинки для цветка в профиль. Что сделать, если трудно првести иглу сквозь толщину серединки цветка.

Стебель нарцисса и его коленочка: будем вышивать цветок "со спины". Делим окружность - эскиз для цветка - на 6 частей. Начинаем с граммофончика - формируем его при помощи вспомогательных инструментов. Что сделать, если ленты мало, а стежок завершить надо. Припаиваем кончик ленты к изнанке. Обратный ленточный стежок. Рассматривайте фото цветов - ориентируйтесь на природную красоту! :) Вышиваем стебель, листики и "коленочку".  Каким образом удобнее расправлять ленту. Стебель нарцисса ДВУХ цветов! Делаем зеленые блики на лепестках, оставляя лепесток выпуклым. Вышиваем сухой лепесточек на стебле - ОЧЕНЬ ОСТРЫЙ ленточный стежок - он пригодится для зелени розы.

Волшебные превращения белой ленты: встреча с Ириной Подоляк, рассказ о цветовом круге, что такое основные и дополнительные цвета, как красить ленты по сухой ленте и по мокрой, как закрепить краску на ткани.

Выращиваем розу на шкатулке и не только: как жесткую ленту сделать более податливой, делаем скрученную розу, потом готовим шкатулку из подходящей коробочки и декорируем её.

Делаем розу из спиральки: как можно украсить джинсы к весне, как можно добиться того, чтобы стебель из нитей мулине лежал плотно, карандаш для рисования на ткани, что делать, если ткань "деревянная", скручиваем розу-спиральку при помощи швейной иглы и мононити, как придать объём примятой ленте в готовой вышивке, как сделать бутон розы, острый ленточный стежок.

Маки для тех, кто любит поярче: внутренние лепестки - сборка, внешние лепестки - перекрученный стежок, способы изготовления серединок мака, что делать, если игла не проходит сквозь навивы рококо, делаем маку прическу.

Роза Элен Эрикссон: размер схемы-окружности зависит от ширины ленты. При вышивке широкой лентой пригодится шило. Еще раз об обратных ленточных стежках. Роза вышивается в три этапа: сначала нижние лепестки, потом - кручёная роза для центра, а потом - средние лепестки. Что нужно сделать для того чтобы закрепить розу в центре надежно. Средний ряд лепестков мы делаем до тех пор, пока роза не приобретет завершённый вид! Роза, которую я делаю в кадре, НЕ ЗАКОНЧЕНА!!!

Роза Элен Эрикссон снова в кадре: следите за тем, чтобы цветок был соразмерным! Теперь в кадре - готовый цветок из предыдущего урока, пышный и плотный, как кочан капусты, а не рыхлый и хилый, как то, что вы видели в прошлый раз!!!

Магия своими руками: Итак, новый урок. И не простой, а ВОЛШЕБНЫЙ! И волшебный не только по тому, что будем вышивать золотую рыбку – Владычицу морскую, но и по тому, что изучим новые виды стежков – стежок «невод» и стежок «рококо». Ещё мы узнаем, что это за слово "каучинг" и чем оно полезно. Так же мы будем использовать французский узелок, обычный ленточный шов и перекрученный ленточный шов, благодаря которому мы сделаем хвост нашей рыбке, который станет настоящим её украшением , и кто знает – может благодаря именно этому украшению, все наши желания исполнятся? Это описание сделала для нас Виктория АФОНИНА из Москвфы, за что ей огромное спасибо!!!

Вопросы и ответы: новый способ вышивки розочки одним движением, а дальше меня не слушайте, потому что ткань для вышивки дублировать МОЖНО, главное, выбрать дублерин или флизелин подходящий по типу к ткани для вышивки!!! Немного о разновидностях канвы. Насколько практичны изделия, вышитые лентами. Что такое принт.

Рамка своими руками: как ухаживать за вышивкой, оформленной в раму без стекла. Как сделать объёмную раму для вышивки лентами самостоятельно. Как зафиксировать вышитый цветок в выбранном положении. Как убрать следы от мыла или карандаша с ткани. Как разгладить вышивку лентами. Что такое двойное паспарту и почему оно необходимо. Собираем рамку из двух половинок.

Секреты стильной сумки: как натянуть тонкую ткань перед оформлением в рамку. Если вы вышиваете по принту, который боится воды, как с него убрать лишние следы. Определяемся с размером сумки. В качестве мерки можно использовать зонт. Как укрепить саму сумку и её дно. Кроим сумку сложной конфигурации. Достоинства выжигательного аппарата в деле вышивки лентами.


Вербному воскресенью посвящается: как вышить веточки вербы и получить пухлые "пушистики", а также что такое обвивка и гранитас.

Подарок к Пасхе :  Как вышить мимозины листики и сэкономить при этом ленту, как сделать гроздь мимозы объёмной, как вышить старинный шов палестрина.

 

 

Рубрики:  ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА
ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА
РУКОДЕЛИЕ
ПОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА

Метки:  
Комментарии (0)

Ленточное кружево Схемы

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточное кружево Схемы

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ
КРЮЧОК, УЗОРЫ И ИЗДЕЛИЯ
ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА
ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА

Метки:  
Комментарии (0)

Лентовидные отделочные мотивы крючком

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лентовидные отделочные мотивы крючком

Фотографии в альбоме «11 08» Tayrin на Яндекс.Фотках

















Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ
КРЮЧОК, УЗОРЫ И ИЗДЕЛИЯ
ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА
ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА

Метки:  
Комментарии (0)

Ленточное кружево

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточное кружево

Узор 1Узор 2Узор 3Узор 4Узор 5Узор 6Узор 7Узор 8

Узор 9

Узор 10

Узор 11

Узор 12Узор 13Узор 14Узор 15Узор 16

Узор 17

Узор 18Узор 19

Узор 20

Узор 21Узор 22Узор 23Узор 24Узор 25

Узор 26

Узор 27

Узор 28Узор 29

Узор 30

Узор 31Узор 32

Узор 33

Узор 34Узор 35

Узор 36

Узор 37

Узор 38Узор 39Узор 40Узор 41

Узор 42

Узор 43Узор 44Узор 45

Узор 46

Узор 47Узор 48Узор 49Узор 50Узор 51Узор 52Узор 53Узор 54Узор 55Узор 56Узор 57Узор 58Узор 59Узор 60Узор 61


 

Варианты одиночных мотивов
 

Мотив 1Мотив 2Мотив 3Мотив 4Мотив 5Мотив 6Мотив 7Мотив 8Мотив 9Мотив 10Мотив 11Мотив 12Мотив 13Мотив 14Мотив 15Мотив 16Мотив 17Мотив 18Мотив 19Мотив 20
источник  http://vse-sama.ru/lentochnoe-kruzhevo/uzory-i-shemy-lentochnogo-kruzheva.html


кликните на картинку и она увеличется

 
 

[/url]
,

 
 


Столбики пышные со ст.б/н на верхушке смотрим тут в п.4(здесь большое пособие"учимся вязать крючком")

 
 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ
КРЮЧОК, УЗОРЫ И ИЗДЕЛИЯ
ИРЛАНДИЯ
ВСЕ ПО ИРЛАНДСКОМУ КРУЖЕВУ, УЗОРЫ, ИЗДЕЛИЯ
ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА
ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА

Метки:  

 Страницы: [1]