-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наташа_Чикурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2011
Записей: 3808
Комментариев: 186
Написано: 4022





Ажурный шарфик крючком

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный шарфик крючком.

1 (500x291, 62Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вяжем крючком

шапочка с осинки от p_tasha

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вяжем детям крючком
вяжем крючком

Для тех,кто впервые на Ли.ру

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех,кто впервые на Ли.ру

http://legion-blog.narod.ru/liru/1.html

Legion-blog
Вы только, только пришли на просторы дневников liveinternet и естественно возникает сразу же масса вопросов. Кто-то разбирается сам - "методом особо научного тыка", кто-то спрашивает у более опытных пользователей, а кто-то просто плюет и уходит... что грустно:-(

Так вот, этот пост именно для того, чтоб "новичок" не чувствовал себя не в своей тарелке, а быстро освоился и полюбил ЛиРу:-) Наверно не мне первому пришла в голову идея такого поста, но это не столь важно,главное,- чтоб он кому-то пригодился:)

Итак начнем !

Серия сообщений "компьютерная грамота":
Часть 1 - Как убрать ненужные процессы из автозагрузки
Часть 2 - Ctrl+Alt+Delet Что за зверь?
...
Часть 22 - где можно подписать фотографию
Часть 23 - Какой браузер лучше?
Часть 24 - Для тех,кто впервые на Ли.ру
Часть 25 - Советы по поиску информации в Интернете
Часть 26 - как узнать кто упоминал ваш блог,
...
Часть 38 - Зачем нужна клавиша Windows?
Часть 39 - Самый лучший учебник по фотошопу
Часть 40 - Компьютерная грамотность для начинающих от А до Я


Картофельные "пальчики"

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные "пальчики"

   
 
 

Изображение

Читать далее...
Рубрики:  кулинария, несладкая выпечка

Ажурная туника из ЖМ

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная туника из ЖМ



Читать далее...
Рубрики:  вяжем крючком

Лечим целлюлит с помощью кофе: рецепт Холли Берри

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечим целлюлит с помощью кофе: рецепт Холли Берри

Читать далее...
Рубрики:  здоровье кожи и волос

Ошибки макияжа, которые делают нас старше

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ошибки макияжа, которые делают нас старше

ImageМы практически уже взяли преждевременное старение под контроль. Правильное питание, глубокий пилинг, постоянное увлажнение, хорошая краска для волос, а также грамотный уход за кожей и макияж могут сделать с любой женщиной за сорок – чудеса. Да, ещё забыла добавить – улыбка и позитивный взгляд на жизнь. И есть лишь небольшие нюансы, которые могут все наши усилия свести на нет. Давайте послушаем, о каких ошибках в макияже предупреждают нас визажисты, возьмем это на вооружение, и не позволим таким мелочам, как неправильно положенные тени, прибавить нам лишние годы.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье кожи и волос

Сырные булочки

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные булочки


Кулинария на Поварёнке

Сырные булочки
 
Сырные булочки
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Булочки

Очень вкусные воздушные булочки к завтраку и просто так, можно брать с собой на работу, в дорогу, они долго не сохнут. Такие булки в частных пекарнях очень дорого стоят, у нас, например почти 1 евро за штуку. Я нашла рецепт и теперь пеку их сама дома. Получаются даже вкуснее, чем покупные.

Ингредиенты: мука пшеничная, дрожжи, соль, сахар, вода, сыр, желток яичный, молоко.
Тэги: ужин, обед, завтрак, булочки, выпечка.

Читать рецепт полностью >>
 
Рубрики:  кулинария, несладкая выпечка

Для тех, кто уже попался на крючок и тех, кто хочет научиться

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто уже попался на крючок и тех, кто хочет научиться

 

Фотоподборка с яркими идеями для творчества, а в конце очень интересные ссылочки и уроки

1. 
ФОТКИ
Рубрики:  вяжем крючком

Для тех, кто уже попался на крючок и тех, кто хочет научиться

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто уже попался на крючок и тех, кто хочет научиться

 

Фотоподборка с яркими идеями для творчества, а в конце очень интересные ссылочки и уроки

1. 
ФОТКИ
Рубрики:  вяжем крючком

Особые пасхальные блюда

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Особые пасхальные блюда



Пасха кулич

В день Светлого Воскресения Христова у нас на столе особые блюда, которые готовят только раз в году, - это пасхальный кулич и творожная пасха. Их готовят вечером в чистый четверг, и освящают вместе с крашеными яйцами во время пасхальной литургии. После этого пища считается благословленной, и именно ею нужно заканчивать Великий пост.

Лишь после того, как верующие попробуют освященные пасхи, куличи и яйца, можно приступать к другим праздничным блюдам. Кстати, пасхальный кулич принято есть в течение всей Светлой Седмицы, то есть целую неделю после Светлого Христова Воскресения.

Ну а теперь возьмемся за приготовление этих блюд, которые наполнят дом уютными вкусными ароматами, приближающими самый главный для верующих праздник Светлой Пасхи.

РЕЦЕПТЫ КУЛИЧЕЙ

Читать далее...

Серия сообщений " пасха":
Часть 1 - ПАСХАЛЬНЫЙ СТОЛ: 3 основных рецепта
Часть 2 - АНГЕЛОК ИЗ ВАТНОГО ДИСКА
...
Часть 5 - Сохрани нас ветка вербы
Часть 6 - О пасхе Вся предпасхальная неделя Поста
Часть 7 - Особые пасхальные блюда
Часть 8 - СУПЕР-ИДЕЯ ДЛЯ ПАСХИ!! СЪЕДОБНАЯ КОРЗИНКА!!
Часть 9 - Вкусный и простой кекс с изюмом
...
Часть 15 - 6 главных блюд на пасхальный стол
Часть 16 - Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком,яйцами,беконом и сыром
Часть 17 - Обряды в Чистый четверг


В мире цветов я желала б остаться!!)) ч. 7

Среда, 20 Апреля 2011 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В мире цветов я желала б остаться!!)) ч. 7

В мире цветов я желала б остаться!!)) ч. 7
Начало можно посмотреть по ссылке ЗДЕСЬ!!!

1 (700x466, 126Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "галлерея":
Часть 1 - Неправильные ромашки
Часть 2 - Натюрмортное настроение-4
Часть 3 - Натюрморты от Nattallia Shloma
Часть 4 - ромашки
Часть 5 - В мире цветов я желала б остаться!!)) ч. 7
Часть 6 - ромашки
Часть 7 - Нас приглашает Веер Мироздания послушать хорошую музыку
Часть 8 - Просто ромашки)))
Часть 9 - ЭЛЕГАНТНОСТЬ И ПЛАСТИКА в работах Фатима Томаева -Габеллини


Комплект "Солнышко"

Среда, 20 Апреля 2011 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения dyakanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект "Солнышко" ))

Ну, вот..... с пылу, с жару ))) Только закончила.




Кокетку вязала сначала вкруговую, простыми "галочками"..... потом прямыми и обратными рядами.
Схема низа от юбочки -



Серия сообщений "Вязание для детей":

Часть 1 - Летняя туника
Часть 2 - Мини юбочки ))
...
Часть 72 - Мои работы
Часть 73 - Мои шапочки ))
Часть 74 - Комплект "Солнышко" ))
Часть 75 - Кепка «Акрилка»
Часть 76 - ЧЁРНОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ(КРЮЧОК)
...
Часть 96 - топик от ***sana***
Часть 97 - Сарафан от p_tasha
Часть 98 - сарафан,панамка


Рубрики:  вяжем детям крючком

Очищение стиральной машинки от накипи без "калгон"

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 20:35 + в цитатник
 (388x69, 8Kb)

Очищение стиральной машинки от накипи без "калонг"
Картинка 17 из 96000ТРИ пакета лимонной кислоты (всего 15гр) и режим кипячения или стирки при 90 градусов. Понаблюдайте слив - такое льется! Я так маме чистила машинку, у нее очень жесткая вода.
***
100 грам лимонной кислоты.
Прокрутить в холостую с режимом стирки для хлопка при 90 градусах.
Можно делать раз в год. Чаще не имеет смысла. Калгонами и всякой подобной ерундой для чистки лучше не пользоваться.
Кстати лимоная кислота также не плохо очищает нагар с старых алюминиевых сковородок и чайников. Для этого надо прокипятить посуду в растворе лимоной кислоты. После каждого кипячения нужно соскребать нагар. Количество повторов зависит от толщины самого нагара. Мы таким образом очистили свой древний чайник и сковороду.
***
У меня при полоскании застучала машинка. Мне кто-то посоветовал насыпать вместо порошка лимонную кислоту и постирать без белья, на 100 град.. Пришлось это повторить 2 раза. РАБОТАЕТ БЕСШУМНО, как в рекламе, даже кот не просыпается.
***
У меня невестка раз в месяц прогоняет машину просто с водой и пакетиком лимонной кислоты - нагреватель чистенький!))
***
Где-то в инете примерно год назад читал следующий способ: засыпать в бак 80 г лимонной кислоты и запустить машинку на полный цикл при 90 градусах. Применять раз в 3 месяца (а вообще в зависимости от интенсивности использования машинки). Сам пробовал. У меня AEG вертикалка. Брал б/у из Германии. Ей уже лет 8. В первый раз когда засыпал лимонку, то всякая гадость хлопьями вылетала. По отзывам ремонтников (сам я таковым не являюсь) способ очень эффективный. Правда нельзя использовать при эмалированных барабанах, если на эмали есть трещины (даже микро, которые разглядеть невозможно).
А антинакипины не советуют использовать из-за того, что не все производители мешают в состав то, что надо.
Источник.

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
 (388x69, 8Kb)

Какой браузер лучше?

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какой браузер лучше?

 

 

Какой браузер лучше? Много споров о том в каком браузере нам работать. Выбирайте сами
Браузер (обозреватель, обозреватель сети или веб-обозреватель) - программа позволяющая показ и взаимодействие с текстом, рисунками и другой информацией присутствующей на страницах веб-сайтов во всемирной сети Интернет или локальной сети. Текст и рисунки на страницах сайта могут иметь гиперссылки на другие страницы этого или другого сайта. 

Браузер позволяет пользователю быстро и легко получить доступ к множеству веб-страниц на множестве веб-сайтов переходя по ссылкам. Большинство браузеров также наделены способностями к просмотру оглавления FTP-серверов.

Браузеры постоянно развивались со времен зарождения Всемирной паутины, и с ее ростом становились все более важной программой типичного персонального компьютера. Сегодня браузер - комплексное приложение для обработки и вывода разных составляющих веб-страницы, и для предоставления интерфейса между веб-сайтом и его посетителем. Читать далее

Серия сообщений "Компьютерный ликбез":
Часть 1 - Полезные ссылки от Divia
Часть 2 - Транслируем блог на другие сайты
...
Часть 27 - Моментальная оплата
Часть 28 - Что такое клипарт?
Часть 29 - Какой браузер лучше?

Серия сообщений "компьютерная грамота":
Часть 1 - Как убрать ненужные процессы из автозагрузки
Часть 2 - Ctrl+Alt+Delet Что за зверь?
...
Часть 21 - раз как сделать к каждой записи свой фон, без рамочки. Просто фон.
Часть 22 - где можно подписать фотографию
Часть 23 - Какой браузер лучше?
Часть 24 - Для тех,кто впервые на Ли.ру
Часть 25 - Советы по поиску информации в Интернете
...
Часть 38 - Зачем нужна клавиша Windows?
Часть 39 - Самый лучший учебник по фотошопу
Часть 40 - Компьютерная грамотность для начинающих от А до Я


теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Slyusarenko136 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку

Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку
Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия. (450x600, 106Kb)        (346x461, 53Kb)

Я давно уже готовила свои фотографии, когда шила, например, прихватки, чтобы в отдельном посте рассказать о бейке. Но в самое последнее время в моем поле зрения как раз появились отличные мастер-классы, где очень подробно все показано и расписано. Поэтому для всех делюсь отличной информацией, с добавлением своего опыта.
На сайте "ДублИрин" есть подробный мастер-класс "Обработка края косой бейкой"
Здесь показан удобный способ окантовки двойной , или как ее еще называют "ленивой" бейкой. Считаю этот способ очень удобным на начальном этапе обучения, для кухонных прихваток, для обработки одеял и квилтов. Но! теперь не считаю этот метод подходящим для салфеток, ланч-матов. Так как стык бейки может выглядеть при таком способе грубоватым, как на этом очешнике.

Это фото из моих ранних самых первых работ, когда я только училась пришивать бейку..Конечно, сейчас я сшиваю по косой место стыка, и при двойной бейке мне это не очень удобно делать.

На начальном этапе , когда мы только учимся "дружить" с бейкой, не страшно добавить ширины бейки побольше, чтобы не промахнуться на задней стороне. Выглядеть это может примерно так
 (700x525, 230Kb)

 (698x301, 73Kb) 


 (700x525, 97Kb)

 

 (700x525, 132Kb)

 (700x525, 112Kb)

 (700x525, 104Kb)

 (699x674, 266Kb)

 (699x524, 121Kb)

 (699x524, 131Kb)













Но такой вид бэка (задней стороны) для мастеров кажется слишком неаккуратным, поэтому можно , перегнув бейку назад, просто аккуратно ее вручную пришить( так делают многие квилтеры в Америке). Либо делать бейку Уже, и стараться , чтобы шов строчки шел , отступая от края не более 1мм.
Такой способ подходит для обработки практически любой формы прихваток.
 (653x412, 110Kb)
 

Это одна из моих самых первых прихваток, сшитых после знакомства с творчеством Марины Roolen , ее безупречное качество и стиль даже в кухонных мелочах можно посмотреть здесь и вдохновится на пошив своих собственных "шедевриков"
 (499x551, 92Kb)


Еще этот способ бейки хорош тем, что можно пустить декоративную строчку , которая хорошо ляжет и сверху, и аккуратно будет выглядеть на нижней стороне прихватки.
 (599x450, 75Kb)


 (699x524, 153Kb)


В этом методе бейка нарезается по косой (чаще всего, но необязательно при прямых формах изделия), и ширина рассчитывается методом проб и ошибок. Я для себя уже точно решила, что мне хватает( для прихваток) 5см бейки, и сложить пополам .
А на ЭТОЙ странице форума сайта "ДублИрин" мастера делятся своим опытом ,как найти для себя идеальную ширину бейки именно по этому методу. Очень РЕКОМЕНДУЮ! прочесть высказывания Flamingo, Iric, Totosha , Pembrok и выдержка из книги от Цветаны.
Вот еще ссылка на подробный мастер -класс от Iric по этому же методу, но дополненное очень ценным советом по уголкам. Метод возврата на уголке точно срабатывает на достижение прямого идеального уголка. Теперь я своими уголками довольна!
Кроме этого, этим методом можно настрочить по левой (задней ) стороне бейку, перегнуть на лицо и пройти какой нибудь декоративной строчкой. Так , например, делает Fishka

 (640x480, 106Kb)


На начальном этапе для меня представляла трудность сделать ровный уголок. Почему то немного были со смещением,как бы закругляясь. На форуме сайта "Дублерин" я увидела прихватки, которые обрабатывались тканью для бэка (задней части), как альтернатива бейке. Уголки при этом выглядели очень остренькими.Я попробовала и осталась совершенно недовольна этим методом. Хотя возможно это подойдет именно вам.

  (700x525, 118Kb)

  (700x525, 120Kb)

 (700x525, 140Kb)


Об использовании клея (клей- карандаш либо клей ПВА с тонким кончиком) для закрепления бейки(вместо иголок либо сметки, более трудоемких и долгих вещей на мой взгляд), я тоже узнала не так давно. И теперь всегда пользуюсь таким удобным методом. Скрепление таким способом очень подходит для любым мест, требующих точного соединения ( добавлю, что клей ПВА выдавливается ООООчень тонкой каплей-полосочкой на место стыка , закрывается сверху тканью и прижимается горячим утюгом . Далее можно не боясь шить, стык  бейка никогда не съедут под лапкой)

 (700x525, 102Kb)

 (700x525, 130Kb)


 (700x525, 135Kb)


Но общий вид красивым все таки у меня не получился, считаю, что левая прихватка по этому методу выглядит как ужас-ужас. Правая прихватка "ленивой" бейкой по первому методу. По моему, сравнение в пользу первого метода.

 (691x518, 136Kb)


Кстати, петельки на прихватках я всегда делала на "глазок", и поэтому они были то коротковаты, до длинные. Теперь точно для себя решила, что мне достаточно 13см на красивую петельку с закруглением.(получится из косой бейки)

 (700x525, 207Kb)


 (700x525, 195Kb)


Петельки могут быть абсолютно разные. Например, так делает Feja, прямые вы видели у Iric на фото в мастер -классе, закругленные- у меня. Можно петельку пришить сверху и закрыть место пришива красивой пуговицей. А прятать кончик петли под шов меня научила Iric, за что ей большое спасибо. Просто начать шить , отступив от края на расстояние, достаточное ,чтобы туда потом подсунуть петельку.

 (700x525, 172Kb)

Кроме этого, конечно край можно обработать и одинарной бейкой. Бывают готовые, фабричные (для кухонных изделий, либо других мелочей, из хлопка, я советую брать и такие же хлопчатобумажные бейки, атласные,после стирки выглядят не аккуратно, закатываются катышкамии), а можно сделать и самим. Здесь ссылка на ролик с очень интересным методом складывания бейки под иглу и с последующей утюжкой. Советую посмотреть.
А здесь ссылка на ролик Шарон, которой поделилась Flamingo на форуме сайта "ДублИрин", за что ей огромное спасибо! ВСЕМ очень рекомендую посмотреть. Ролик состоит из трех частей. Хотя он на английском, но все понятно! Здесь и очень интересный способ складывания ткани в несколько раз в прямоугольник, и последующим нарезанием сразу большого количества бейки, здесь увидите, как Шарон подклеивает срезы бейки, для идеального стачивания краев. Здесь вы увидите очень подробный МК по обработке панно с волнообразным сложным краем.
Осталось пожелать всем приятного просмотра и удачного обучения

Серия сообщений "пэчворк":
Часть 1 - для кухни набор
Часть 2 - красивые коробочки( мк)
...
Часть 9 - быстрые лоскутные квадраты
Часть 10 - уроки шитья в технике пэчворк
Часть 11 - теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку
Часть 12 - Подушки из лоскутков
Часть 13 - Идеи - печворк и квилтинг. Для самых маленьких
...
Часть 98 - РАБОТЫ ЛОСКУТНОЕ ОДЕЯЛО часть2 (Гелла Чара)
Часть 99 - ГЛАМУРНЫЙ КЛАТЧ-УКРАШЕНИЕ
Часть 100 - ЛЮБИМАЯ ПОЛОСКА

Серия сообщений "Прихватки и грелки для чайника":
Часть 1 - Грелки для кухни
Часть 2 - для кухни набор
...
Часть 9 - салфетки
Часть 10 - пришиваем бейку
Часть 11 - теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку
Часть 12 - разные мелочи для кухни
Часть 13 - ПРИХВАТКИ шьём
...
Часть 88 - Мини-органайзер
Часть 89 - Сердечко с карманом
Часть 90 - Лоскутки...А как красиво!!!!

Серия сообщений "украшение, отделка, цветочки":
Часть 1 - такими цветочками можно украсить шторы, подушки и тд
Часть 2 - цветы из ткани
...
Часть 5 - подхваты для штор
Часть 6 - как пришить паетки
Часть 7 - теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку
Часть 8 - Волшебная пуговица
Часть 9 - БУФЫ (мастер-класс
...
Часть 98 - цветы из ткани
Часть 99 - Цветы из тесьмы
Часть 100 - Из ленты красивая тесьма получается

Серия сообщений "мк":
Часть 1 - как пришить паетки
Часть 2 - пришиваем бейку
...
Часть 6 - уроки шитья. Обработка углов в "ус"
Часть 7 - уроки шитья в технике пэчворк
Часть 8 - теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку
Часть 9 - Волшебная пуговица
Часть 10 - Иллюстрированные курсы. Как сделать свою сумку
...
Часть 49 - Шнурки и шнуровка
Часть 50 - Тапочек для тапочек
Часть 51 - Обложка для паспорта..
Рубрики:  уроки шитья

шапка

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения MAKIsa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапка

Не мое .Автору спасибо!!

Розовая шапочка с шарфом. Описание и фото.



Пряжа мерсеризованный хлопок Камтекс, 100г на шапку, 100г на шарф.

Крючки: шапка 2мм, цветок 1,4мм, завязки 3,5мм в 2 нити, шарф 3,5мм в 2 нити.

Внутренняя шапочка - по обычной схеме ССН 12 прибавок в ряду. После прибавлений = 120 ССН.

Наружняя шапочка по МК Голубки roza КУРС 4: А-ля "крейзи" по этой схеме.

Получилось 3ССН, 2 ВП.

Околышек - 3 СБН, 2 СБН в арку из ВП; 3 СБН, 2 СБН в арку из ВП; 3 СБН, 1СБН в арку из ВП = 127 СБН. Т.е. в каждую третью арку 1 СБН.

Готовые наружнюю и внутреннюю шапочки соединила рядом СБН.

Ушки двойные.

25 СБН набирала лицевую половинку за переднюю стенку СБН предыдущего ряда, изнаночную половинку за заднюю стенку СБН предыдущего ряда.

4 ряда без удавлений, с 5 ряда убавлять по 1 СБН с обеих сторон в каждом ряду.

Обвязала шапку по кругу СБН, одновременно соединяя половинки ушек. Затем рачий шаг, вывязывая пр этом завязки.

Цветок по схеме, предоставленной Викторрией For you! .

Цветок и листики делала поменьше, т.к. маленький размер шапки.

Шарф по схеме, набирая больше петель.

Рубрики:  вяжем элементы отделки

Тапочки

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachok36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки

После праздников мои ножки опять остались босыми все тапки, шлёпки были раздарены. Вот спешу похвалиться для них у меня появилась обновка.

.
 

 
 

описание
Рубрики:  вяжем элементы отделки

Зонтики

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Shestal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зонтики

 

Рубрики:  вяжем детям крючком

Платье для девочки

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для девочки

 (640x480, 92Kb)

 (422x512, 74Kb)

НАЙДЕНО В ИНЕТЕ

Рубрики:  вяжем детям крючком


Поиск сообщений в Наташа_Чикурова
Страницы: 190 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь