-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Одрика

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) АртБазар Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2011
Записей: 3750
Комментариев: 441
Написано: 6558





 


Надписи для комментариев + код

Вторник, 15 Марта 2011 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надписи для комментариев + код




Далее...
Рубрики:  Все для днева/комментики

Метки:  

Коллаж "Райская мечта"

Вторник, 15 Марта 2011 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Mausinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок. Делаем коллаж Райская мечта


Материал во вложении.

Фильтры:
Filter Unlimited 2.0
Filter VM Stylize - Zoom Blur
Filter Toadies - Plain Mosaic 2
Filter Andromeda - Perspective

Фильтр Filter VM Stylize устанавливаем в Filter Unlimited 2.
BrushTip_Circle Lindelokse 11.PspScript и Circle Lindelokse 11.PspBrush устанавливаем My PSP Files папку кисти.

Итак, приступим:

Учимся дальше...
Рубрики:  Фотошоп/ФШ коллаж

Метки:  

Спасибо

Вторник, 15 Марта 2011 г. 00:26 + в цитатник

Спасибо

Рубрики:  Все для днева/комментики

Метки:  

Древняя мудрость...

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения IAHA_SOFIANINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Древняя мудрость...

 (350x350, 149Kb)

Древняя мудрость...

Одна из древних мудростей гласит:
«Есть то, что мы вернуть уже не в силах -
Четыре вещи» - поясняет манускрипт...
- Всего четыре? (я переспросила).

«То СЛОВО, что уже слетело с уст,
И та СТРЕЛА, расставшись с тетивою,
Вонзившаяся в землю, или в куст...
И ВРЕМЯ, что отмерено судьбою»...

- А что - ещё, (спросила я, тревожно,
Вдруг то, чего не в силах осознать)?
Ответ читаю радостно: «ВОЗМОЖНОСТЬ»!
Клянусь: её не буду упускать!

(с)

................................
Я.С.


Рубрики:  Поэзия, стихи

Метки:  

Обида – маленький зверёк...

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 22:07 + в цитатник
liveinternet.ru/users/iaha_...156232119/





Обида –
это такой маленький зверёк. С виду он совсем
безОбидный. И если с ним правильно обращаться, то вреда он вам не принесёт.
Обида, если не пытаться её одомашнить, прекрасно живёт на воле и никогда никого не трогает. Но все попытки завладет
Рубрики:  Поэзия, стихи

Метки:  

Выставляем скорость смены кадров в Jasc Animation shop.

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выставляем скорость смены кадров в Jasc Animation shop.

 (469x86, 101Kb)

Итак, вы сделали подготовительную часть анимированной картинки.
Перенесли ее в Аниматор (Jasc Animation shop). Включили просмотр и оказалось что сделанная вами анимация слишком быстро двигается (или наоборот), нам нужно поставить другое время смены кадров.
Для этого мы идем: Анимация - Свойства анимации
 (278x255, 19Kb)
 (355x255, 17Kb)

Готово! Просматриваем еще раз.

Теперь мы хотим сделать акцент на каком-то кадре (увеличить или сократить время на одном или нескольких выбранных кадрах).
Предварительно выделите этот кадр и идите: Анимация - Свойства фрейма

 (351x226, 14Kb)
Вот и все!
 (250x159, 56Kb)



Серия сообщений "COREL":

Часть 1 - ДЕЛАЕМ КЛИПАРТ В ПРОГРАММЕ COREL .
Часть 2 - КАК ПРАВИЛЬНО СОХРАНЯТЬ СВОЙ КОЛЛАЖ,КЛИПАРТ В CORELE.
...
Часть 68 - Заданные формы для Корела
Часть 69 - Градиенты для Corel PSP
Часть 70 - Выставляем скорость смены кадров в Jasc Animation shop.


Рубрики:  Фотошоп/ ФШ COREL

Метки:  

скрап набор пасхальный, в золотых тонах

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальный скрап-набор

Пасхальный скрап-набор

 Читать далее

Рубрики:  Фотошоп/ФШ cкрапы

Метки:  

ФШ, делаем анимированную рамку

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Фотошоп/ФШ уроки

Метки:  

Клипарт, алфавит на прозрачном фоне

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Павлюкевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КлипАрт Алфавит на прозрачном фоне

Алфавит

Картинки кликабельны

http://li-web.ru/


Метки:  

Великие замки. Часть вторая

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_Тимончек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великие замки. Часть вторая

Так как первая часть, многим пришлась по вкусу, Вашему вниманию предлагаю продолжение.

Глядя на эти сооружения, вспоминается фраза из мультфильма "Сколько надо шлакоблоков, чтоб дворец построить в срок?"

  (699x437, 290Kb)

 (699x437, 285Kb)

 (699x437, 240Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Фото/замки

Метки:  

ФШ, GIMP, 4 урока, делаем рамочку, блог Александры

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_НИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФШ, GIMP, 4 урока, делаем рамочку, блог Александры

Создаем ф/ш рамочку в Gimp (урок 4)

Доброго времени суток мои дорогие, сегодня мы будем Рамочку с орхидеями в графическом редакторе Gimp.
Рарезаем рамочку
Урок № 1
Урок № 2
Урок № 3
Для работы я использовала клипарт "Орхидеи" в png

Открываем Gimp
Читать далее...
Рубрики:  Фотошоп/ФШ уроки

Метки:  

Улучшение фотографий

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_ЛанШи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улучшение Ваших фотографий

Есть такой прием в Фотошопе: Image -> Adjustments -> Matchch Color (Изображение -> Коррекция -> Подобрать цвет...)


Получаются удивительные результаты:

Посмотреть как это сделать: ***ТУТ***

Если исходник сделан по технологии HDR, то получаются настоящие шедевры СМОТРЕТЬ...
Рубрики:  Фотошоп/ФШ уроки

Метки:  

Я помолюсь за тех, кто рядом

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я помолюсь за тех, кто рядом

 (584x584, 121Kb)



Я помолюсь за тех, кто рядом
В часы тревог, в часы невзгод,
Кто просто согревает взглядом,
Улыбкой беды зачеркнёт.
Я помолюсь за тех, кто снова
Душе на помощь поспешит,
За тех, кто душу лечит словом,
От бед поставив твёрдый щит.
Я помолюсь за тех, кто дорог,
Кто в сердце свой оставил след,
За силу дружбы, для которой
Преград и не было, и нет.
Я помолюсь за тех, кто может
Меня понять, меня простить,
За тех кто чувствует до дрожи,
Храня Любви святую нить.
Я помолюсь за тех, кто рядом,
За тех, кто может быть далёк,
Но понимает с полу взгляда
Вчитавшись просто в ворох строк.
Я помолюсь за тех, кто ценит
Все чувства те, что так чисты,
Кто светом сердца песнопений
Меж душами сведёт мосты.
Я помолюсь за самых милых,
Тех, чья душа не знает льда.
Пусть им Господь дарует силы,
Чтоб быть такими навсегда..

.

 (365x76, 5Kb)

Я.С.

Рубрики:  Поэзия, стихи

Метки:  

Рамки анимированные, альбом Колибри

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_НИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамки анимированные, альбом Колибри

Фотографии в альбоме «Анимированные рамочки» Колибри на Яндекс.Фотках











Читать далее...
Рубрики:  Рамки

Метки:  

Исправляем ошибки в отображении записей

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ValeZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самостоятельно исправлять ошибки в отображении записей в дневнике

Сначала напишу, что делать, а потом, кому интересно, расскажу что и почему. Итак, если у вас не видно какую-то запись в списке записей, то надо 

1) Зайти в настройки дневника (например по ссылке Настройки под аватаром или в нижней панели)
2) Перейти в "Настройки дневника"
3) Найти блок "Перегенерация" и нажать там ссылку "Список записей..." и все встанет на свои места.


Длинные объяснения
Рубрики:  Все для днева/полезная информация

Метки:  

Блинги на прозрачном фоне

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения НИФРИТ_78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЛИНГИ (на прозрачном фоне) GIF

БЛИНГИ
(на прозрачном фоне)
GIF



























из блога  Svetlana M

 

Серия сообщений "~~ВСЕ ДЛЯ ФОТОШОПА~~":
Часть 1 - Как сделать прозрачный фон
Часть 2 - Установка Photoshop'a 2-CКАЧАТЬ
...
Часть 98 - И снова осень... Скрап-набор.
Часть 99 - Бабочки. Клип Арт.
Часть 100 - Винтажные рамочки-основы. КлипАрт. Часть 1.

Серия сообщений "АНИМАЦИЯ ДЛЯ JACS ANIMATIONS SCHOP":
Часть 1 - «Анимированные бабочки»
Часть 2 - БЛИНГИ (на прозрачном фоне) GIF
Часть 3 - ЗОЛОТЫЕ УКРАШАЛОЧКИ GIF, PNG
Рубрики:  Фоны

Метки:  

Коллаж "Showtime"

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллаж "Showtime"

Оригинальный урок
Коллаж ДЛЯ Corel PSP


Вам потребуются:
Фильтры Mura's Meister - Cloud и Graphics Plus
Клипарты "Девушка" и "Пейзаж" - по Вашему выбору

Разместите маску в папку "Маски" в My PSP Files

Текстуру Glas - HG в папку "Рельефные карты" там же
 (100x100, 3Kb)
Готовы?
Приступаем...
-1 (299x141, 39 Kb)
Рубрики:  Фотошоп/ФШ коллаж

Метки:  

Мимоза!

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мимоза!

"Праздник Марта и ветка мимозы
В тонкой вазе на круглом столе,
Не страшась ни ветров, ни морозов
Тихо шепчет о близкой весне…

Праздник Марта – любви обещанье
В мягком золоте жёлтых мимоз.
Обожание и признание,
Исполнение женских грёз!"

//s08.radikal.ru/i181/1002/18/2604f7fda4fa.jpg

http://fc09.deviantart.net/fs45/f/2009/067/b/5/mimosa___II_by_AlexEdg.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Фото/цветы

Метки:  

Подарок себе...

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения IAHA_SOFIANINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок себе...

 (700x500, 78Kb)

Сегодня сделаю подарок
себе любимой. И с утра,
пусть неотложных дел – гора,
мой день не будет слишком жарок.

В окно врывается потоком
с порывом ветра теплый свет.
К ним у меня претензий нет.
Не подскочить бы ненароком.

Пытаюсь сдерживать привычку.
Пусть лучше – сладкие мечты
без надоевшей суеты.
Повешу сверху я табличку:

«Прошу ничем не беспокоить.
Я в параллельные миры
ушла на время, до поры,
какую можно там позволить».

Кружусь под музыку у моря.
Со мной – галантный кавалер.
И от изысканных манер
схожу с ума, с собою споря.

Влюбиться, что ли? … Нет, не надо.
А кто мешает флиртовать
и, наслаждаясь, танцевать
и таять под влюбленным взглядом?

… Встаю, мелодию включаю.
Танцую с кошкой на руках, -
недоумение в глазах.
А я улыбкой отвечаю…


© Copyright: Елена Картунова, 2010
Рубрики:  Поэзия, стихи

Метки:  

Чудесный!!!! сад Мажорель (Марокко, Марракеш)

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный!!!! сад Мажорель (Марокко, Марракеш)

Чудесный!!!! сад Мажорель (Марокко, Марракеш)
Начинаю, а точнее продолжаю, опубликовывать посты с садами мира. Посмотреть мои давние работы с прекрасным садом можно по этой ссылке здесь!!! Смотрите и не пожалеете!!я уверена, что вам понравится
Jardin Majorelle (Марокко, Марракеш)Этот сад был студией художника Жака Мажореля, который переехал жить в Марокко в 1919 году, для того, чтоб продолжить карьеру и вылечить туберкулез. Территорию, на которой сейчас расположен сад, художник приобрел в 1924 году и обосновал здесь свою студию. Мажорель, как и Клод Моне, был увлечен коллекционированием растений, финансировал ботанические экспедиции, поддерживал деловые отношения с ботаниками всего мира, обменивался с ними редкими экземплярами. Из своих поездок он привозил североамериканские и мексиканские кактусы, азиатские лотосы, необыкновенные растения из Южной Африки.


Читать далее...
Рубрики:  Фото/природа

Метки:  

Поиск сообщений в Одрика
Страницы: 187 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь