Всегда говорю и пишу то, что думаю и приветствую это в других. Рада гостям, поделюсь тем, что знаю, люблю общаться и обмениваться содержимым мозгов...
Воротник-гольф при вязании реглана сверху. Мастер-класс |
http://darievna.ru/page/reglan-sverhu-bezuprechno-i-professionalno#comments
Автор:
kalinushka
Исходя из того, что основное полотно изделия будет связано спицами № 3.5, для работы над воротником потребуются спицы: прямые № 3.0, чулочные длинные № 3.0 и № 2.5
Такие детали как обмер и расчет плотности вязания все знают, поэтому начнем с набора.
1. Крестообразный набор. Необходимое количество петель ХХ( нужно, чтобы делилось на 4)плюс 1 петля. Прямые длинные спицы № 3.0

2. Начинаем набор петель на чулочные спицы № 3.0, рисунок резинка 2 на 2, первую лицевую петлю не провязываем. Обратите внимание, что в наборе петли уже объединены попарно, что впоследствии и даст красивый край при отвороте ворота.


3. Провязываем первую лицевую и последнюю непарную петлю вместе лицевой.
Продолжение очень понятного, подробного мастер-класса здесь:
Метки: спицы МК |
Как избавиться от ореола на анимашке без фона |
Серия сообщений "ФШ полезности":
Часть 1 - если у меня рамка форматом "гиф" и белое окошко как вставить туда фотографию (лицо)
Часть 2 - как вставить в рамку "гиф" формат - фотку
...
Часть 38 - Выделение для начинающих. Урок 1
Часть 39 - Чаво Actions и Маски
Часть 40 - Как избавиться от ореола на анимашке без фона.
Метки: Уроки анимации |
Учимся выделять волшебной палочкой (ФШ) |
Метки: Уроки ФШ |
Statue of beauty (Корел) |
Метки: Уроки Корел |
Missing you (Корел) |

Метки: Уроки Корел |
Как вставить текст в открытки с анимацией |
Метки: Уроки анимации |
Google Chrome-установка и настройка |
Google Chrome самый быстроразвивающийся, самый технологичный, скоростной браузер в мире! Владельцы (поисковик Google) внедряют в него постоянно самые передовые технологии, порой находящиеся ещё в зародыше, но обязательно становящиеся впоследствии стандартами интернета!
Метки: Google Chrome |
Оставаться в форме. Учимся танцевать! |





Метки: танец живота |
Пуловер с маленьким цельновязанным рукавом спицами |
http://kniti.ru/2011/11/zelenaya-bezrukavka/

Размеры: 36/38 (40/42).
Вам потребуется: 550 (600) г пряжи (100% шерсть мериноса экстра, 160 м/50 г); спицы № 6; 7 пуговиц диаметром 23 мм.
Плотность вязания: 22 п. и 30 р. = 10 х 10 см лиц. глади.
Резинка 3/3: * 3 ЛП, 3 ИП повторять от *-*.
Лицевая гладь: лиц. р. – ЛП, изн. р. – ИП.
Узор «зигзаг» (21 п.): вязать по схеме 1. Показаны лиц. ряды, в изн. рядах провязывать петли по рисунку. Повторить 1-30 р. 1 раз, затем повторять 3-30 р. 1 квадратик = 1 п. и 2 р.
Узор «коса» (16 п.): вязать по схеме 2. Показаны лиц. ряды, в изн. рядах провязывать петли по рисунку. Повторять 1-10 р. 1 квадратик = 1 п. и 2 р.
Ромбовидный узор (26 п.): вязать по схеме 3. Показаны лиц. ряды, в изн. рядах провязывать петли по рисунку. Повторять 1-26 р. 1 квадратик = 1 п. и 2 р.
Резинка 1/1: * 1 ЛП, 1 ИП *, повторять от *-*.
Декоративные убавления: Правый край: кром. п., 2 ЛП, снять 1 п. как ЛП, 1 ЛП и протянуть ее через снятую петлю; левый край: 2 п. вместе ЛП, 2 ЛП, кром. п.
Декоративные прибавления: Правый край: кром. п., 2 ЛП, вывязать 1 п. как ЛП за заднюю стенку из след. петли: левый край: вывязать 1 п. как ЛП за заднюю стенку след. петли, 2 ЛП, кром. п.
Спинка: Набрать 129 (135) п. и связать 8 см резинкой 3/3, распределив петли в 1-м лиц. ряду таким образом: кром. п., 2 ЛП, * 3 ИП, 3 ЛП. повторять от *, 3 ИП, 2 ЛП, кром. п. В последнем изн. ряду равномерно убавить 3 (1) п. = 126 (134) п. В следующем лиц. ряду вязать, распределив петли таким образом: кром. п., 12 (16) п. лиц. глади, 21 п. узора «зигзаг», 16 п. узора «коса». 26 п. узора «ромбы». 16 п. узора «коса», 21 п. узора «зигзаг», 12 (16) п. лиц. глади, кром. п. На высоте 15 (16) см от начала для формирования силуэта выполнить декоративные убавления с обеих сторон таким образом: 1 раз по 1 п., затем еще 5 раз по 1 п. в каждом 10-м р. На высоте 38 (39) см от начала выполнить с обеих сторон декоративные прибавления таким образом: 1 раз по 1 п., затем еще 2 раза по 1 п. в каждом 10 (12) ряду. На высоте 46 (48) см от начала прибавить с обеих сторон 1 раз по 2 п. для рукавов, затем дополнительно набрать 1 раз по 2 п. и 1 раз по 3 п. в каждом 2-м р. = 134 (142) п. На высоте 19 см закрыть с обеих сторон для плечевых скосов 1 раз по 7 (8) п., затем 2 раза по 7 п. и 3 раза по 8 п. (4 раза по 8 п. и 1 раз по 9 п.) в каждом 2-м р. На высоте 68 (70) см от начала закрыть 20 центральных п. для горловины. Для формирования закругления закрыть по краям горловины с обеих сторон 2 раза по 6 п. в каждом 2-м р.
Перед: Набрать петли и вязать, как спинку, но на высоте 60 (62) см от начала закрыть 22 центральные п. для горловины, затем с обеих сторон от них 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п. и 6 раз по 1 п. в каждом 2-м р. Плечевой скос слева выполнить уже на высоте рукава 18 см от начала, в справа выполнить плечевой скос, как на спинке, на высоте 19 см. [cut
Сборка пуловера: Детали увлажнить, расправить по выкройке и дать высохнуть. Для планки плеча набрать 11 п. и вязать таким образом: кром. п., * 1 ЛП, 1 ИП, повторять от *, 1 ЛП, кром. п. На высоте 17 см от начала отложить оставшиеся петли. Вторую планку выполнить так же, но с 4 петлицами: кром. п., провязать 3 п., закрыть 2 п., провязать оставшиеся петли. В след. изн. ряду снова набрать петли над закрытыми. Поместить 1-ю петлицу на высоте 2,5 см от начала, оставшиеся три с промежутком 4 см между каждой. Пришить планку с петлицами к плечевому скосу левой полочки, а вторую планку к плечевому скосу спинки. Выполнить правый плечевой скос. Поднять 111 п. по краю горловины и дополнительно 11 п. в каждой петле планки = 133 п. Вязать следующим образом: на 11 п. каждой планки узором, как и ранее, на 111 п. резинкой 3/3, начиная и заканчивая 3 ЛП. Одновременно выполнить еще 3 петлицы, равномерно распределив их на планке переда. На высоте воротника 18 см закрыть все петли по рисунку. Наложить короткие стороны планок плечевых скосов друг на друга (передняя сверху) и соединить по нижнему краю рукава. По нижнему краю каждого рукава поднять 62 п. Связать 3 см резинкой 3/3, затем закрыть петли по рисунку. Соединить боковые швы и нижние швы рукавов. На планку по плечевому скосу и горловине спинки пришить пуговицы.

Метки: спицы полувер |
Если болит спина, выгибайтесь, как кошка |
Боль или чувство дискомфорта в спине, пояснице, грудном отделе, жжение в области шеи время от времени испытывают многие.
Эти неприятные ощущения могут быть первыми проявлениями остеохондроза, при котором происходит нарушение питания позвонков и дисков позвоночника и постепенное их разрушение.
Если после 20 лет подобные симптомы начинает испытывать каждый второй, то после 35-ти знакомы с ними практически все.
Остеохондроз подтачивает позвоночник в несколько этапов. В начале заболевания хрящевые межпозвонковые диски, играющие роль амортизирующих прокладок, начинают высыхать и растрескиваться.
Метки: остеохондроз спина советы |