-Цитатник

Без заголовка - (0)

Книга по вышивке в технике Ришелье Взято: http://rutracker.org/ Серия сообщений "Другие виды...

Без заголовка - (0)

Шикарные трафареты ришелье. 1 часть. Трафареты с ришелье.       Милые масте...

Без заголовка - (0)

ВЫШИВКА РИШЕЛЬЕ СО СХЕМАМИ. 1.2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19.

Без заголовка - (0)

МК по Джурабам МК по Джурабам 1 ЭТАП Берем 2 спицы и на них набираем 2 петли основным ...

Без заголовка - (0)

Дневники(.вязание спицами) вязание(разложено по рубрикам,удобно) вязание ,крючок,спицы.Много...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БАБКА_ЙОЖКА_2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2011
Записей: 2693
Комментариев: 169
Написано: 3015





Соленое печенье с сыром и семечками

Вторник, 21 Июня 2011 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленое печенье с сыром и семечками (Действительно очень вкусно, оторваться невозможно !!! Угощайтесь!!!)))

3Ф (640x499, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/печенюшки

Метки:  

Кабачки хрустящие маринованые

Вторник, 21 Июня 2011 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки хрустящие маринованые

Рецепт тут - http://cookingclub.ru/recipes/lcomm/11144/0. Почему-то авторское название "Морские"... не знаю почему. Вкусно потому что хрустит и нежно (не слишком кисло).
 (700x525, 67Kb)
Кабачки молодые и морковь нарезать на пятачки (или другим хвигурным способом) и залить горячим рассолом (1 литр воды, 1 ст. ложка соли). Туда же зелень (укроп и петрушка), 3-4 зубка чеснока натереть, 100 грамм раст. масла и 2 стол.ложки уксуса 9%. Когда рассол остынет - убрать в холодильник.
Готово через 1.5 суток. Хрумтят! :))))))))))
А ещё можно зафигачить в банки, стерилизовать и закрутить на зиму.
Быстро, просто, вкусно... чего ещё? А! Недорого ;)))
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/консервация

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

кексы

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/выпечка

Метки:  

Свитер в технике энтрелак из Gedifra (спицы).

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер в технике энтрелак из Gedifra (спицы).

3545250_01 (470x640, 143Kb)

Описание >>>>>

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ

Метки:  

Шпроты по-домашнему

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 22:33 + в цитатник
Шпроты по-домашнему



Читать далее...



Процитировано 36 раз
Понравилось: 35 пользователям

НЕОБЫЧНОЕ ВАРЕНЬЕ

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕОБЫЧНОЕ ВАРЕНЬЕ

Варенье из цитрусовых

Варенье «Цитрусовое» из апельсинов очень ароматное, вкусное, красивое, к тому же это варенье можно приготовить в любое время года. Предлагаем вам приготовить варенье «Цитрусовое» по нашему вкусному и быстрому кулинарному рецепту.

Продукты для варенья «Цитрусового» : 10 апельсинов, 0,5 стакана воды, 650 г сахара.

Для приготовления варенья «Цитрусового» апельсины почистите, разделите на дольки. Сварите сахарный сироп для варенья до образования пены. Обмакните каждую дольку апельсина в сиропе и красиво уложите в банки. Оставшийся сироп разлейте в банки с апелисиновыми дольками и укупорьте банки крышками.


Варенье по-королевски

Продукты для варенья королевского : 1 кг крепкой вишни, 1 кг спелой малины, 2 кг сахара.
Для приготовления варенья королевского сварите сироп из сахара и 2 стаканов воды.
В кипящий сироп опустите вишню без косточек, доведите до кипения и снимите с огня.
После этого через каждые полчаса в 5 приемов доводите варенье до кипения.
В последний прием за 5 минут до готовности добавьте 1 кг малины, дайте закипеть и сразу снимите с огня.
Разложите варенье в простерилизованные банки горячим. Банки с вареньем укупорьте.


Морковное варенье

Оригинальный рецепт домашних заготовок - варенье из моркови, готовится быстро,а получившееся варенье отличается красивым цветом и необычным вкусом.

Подберите морковки ярко-оранжевого цвета. Вымойте, почистите, еще раз вымойте и нарежьте кружочками, толщиной около сантиметра. Сварить до мягкости, остудить и из сваренной моркови вырежьте ромбики, звездочки, колесики и т.д., чтобы варенье было красивым.

Для 1 кг подготовленной таким образом моркови приготовьте сироп из 1 кг сахара и 300 мл воды. Морковь залейте кипящим сиропом и варите в нем 5 минут, затем снимите с огня.

Через 8 часов варенье снова довести до кипения, добавив в него еще 200 грамм сахара. Затем, варите варенье до тех пор, пока морковь не станет прозрачной, а сироп - достаточно густым.

За несколько минут до снятия с огня положите в варенье чайную ложку лимонной кислоты. Когда варенье остынет, ароматизируйте его ванилином.

Морковное варенье имеет красивый апельсиновый цвет. Им можно украшать торты, печенье.


Варенье из белой черешни

белая черешня1 кг
сахар1 кг
очищенный мелкий фундук500 г
Ваниль1 стручок
лимон с толстой кожицей1 шт.

1. Прокалите орехи на сухой сковородке или в духовке, потрите их между ладонями, чтобы удалить шелуху.

2. Удалите из черешни косточки при помощи специальной машинки, шпильки для волос или канцелярской скрепки. Вложите в каждую ягоду по ореху.

3. Сварите сироп из сахара и 1/2 стакана воды, чуть остудите, положите в него нафаршированные ягоды, добавьте разрезанный пополам стручок ванили и доведите до кипения. Снимайте пенку шумовкой. После закипания снимите с огня и дайте остыть, примерно 2 ч. Повторите этот процесс (довести до кипения, остудить) три раза.

4. Нарежьте лимон тонкими полукружиями. После третьего закипания положите в варенье
дольки лимона.

5. Разлейте варенье в подготовленные банки, закройте их и храните в темном месте.



Варенье из ревеня с апельсинам

- ревень – 2 стакана
- сахар – 13 стаканов
- цедра – 2 апельсинов
- апельсины – 2 шт.
Приготовление:
Измельчают стебли молодого кисло-сладкого ревеня, добавляют цедру 2 апельсинов, измельченные 2 апельсина. Варят как обычное варенье.


рябиновое варенье

рябина (собранная после первых заморозков или замороженная)1 кг
мед500 г
сахар1 кг
вода кипяченая2 стакана
кислые яблоки (лучше антоновка)500 г
лимонный сок2 ст. л.
ванильный сахар0,25 ч. л.
1. Ягоды рябины освободить от плодоножек, тщательно промойте в проточной воде и замочите на 2 часа в холодной воде. Если Вы используете для варенья свежемороженную рябину, разморозьте ее. Яблоки
вымойте, обсушите полотенцем, разрежьте пополам, удалите сердцевину и нарежьте тонкими дольками.
2. Рябину откиньте на дуршлаг и дайте стечь воде. Пересыпьте ягоды в большую металлическую кастрюлю (только не алюминиевую). В отдельной посуде сварите сироп - влейте воду, добавьте сахар и доведите до кипения. Введите горячий сироп в кастрюлю с рябиной, хорошо перемешайте и поставьте на средний огонь.
3. Мед, если он слишком густой, разогрейте, постоянно помешивая, на слабом огне, пока он не станет жидким. Рябину доведите до кипения, удалите пенки, проварите, помешивая, 10 минут, затем снимите с огня.
Яблоки сбланшируйте в кипящей воде 2-3 минуты, откиньте, соедините с рябиной и перемешайте. Снова доведите варенье до кипения и готовьте, помешивая, на медленном огне 15 минут.
4. Добавьте в варенье мед, ванильный сахар и лимонный сок, хорошо перемешайте и готовьте 5-7 минут.
Еще горячее варенье разлейте в простерилизованные банки и плотно закупорьте крышками.


Варенье из брусники с яблоками.

Ингредиенты:
1,300 порезанных очищенных яблок
1,300 чистой брусники
2 стакана воды,у меня стакан 250 мл
2,700 сахара

Способ приготовления:
бруснику залить кипятком на 3 мин, это снимет горечь, яблоки я резала дольками, у меня была антоновка, в эмалированной кастрюле сделать сироп сладкий,затем высыпать туда яблоки и бруснику , подсыпать дополнительно оставшийся сахар ,варить до готовности яблок,30 мин, снять пенку, в чистые сухие банки наложить варение,варение получается густое,сладость можно регулировать по своему вкусу,я люблю послаще,можно добавить ванильного сахара


Варенье из арбузных корок

арбузные корки1 кг
сахар1,2 кг
сода1,5 ч. л.
вода9 стаканов


С арбузных корок снять зеленый жесткий слой.
Мякоть нарезать небольшими кубиками. Каждый кубик проколоть деревянной зубочисткой. Сложить в миску.
Соду растворить в 1 стакане горячей воды, добавить 5 стаканов холодной. Залить раствором корки. Оставить на 4 ч. Откинуть на дуршлаг и промыть. Из 600 г сахара и 3 стаканов воды сварить сироп. Выложить корки, довести до кипения, уменьшить огонь и варить 15 мин. Снять с огня и отставить на 12 часов. Вернуть варенье на огонь, добавить оставшийся сахар, довести до кипения, уменьшить огонь и варить 30 мин. Горячее варенье перелить в простерилизованные банки, герметично закрыть.



Царское варенье из крыжовника

Вам потребуется:

1кг крупного крыжовника
1 кг сахара
100 г вишнёвых листьев
50 мл водки
1 ч.л. лимонной кислоты
0,5 ч.л. ванили

Инструкции:

Крыжовник вымыть, отрезать кончики. Каждую ягоду надрезать сбоку и удалить семена. Сложить крыжовник в большую миску, залить ледяной водой и поставить в прохладное место на 5-6 часов, после чего воду слить.

Вишнёвые листья промыть, сложить в сотейник, влить 5 стаканов воды, добавить лимонную кислоту и на среднем огне довести до кипения. Уменьшить огонь, дать покипеть 5 минут. Отвар процедить в кастрюлю.

Добавить в отвар сахар, поставить на огонь и размешивать, пока сахар полностью не растворится. Довести сироп до кипения, добавить водку и ваниль, перемешать.

Залить кипящим сиропом ягоды крыжовника, дать настояться 15 минут. Вернуть ягоды с сиропом в кастрюлю, довести до кипения и поварить 10 минут. Кипящее варенье разлить по простерилизованным банкам, герметично закрыть.


Варенье из дыни и клубники

1 кг дыни
600 г клубники
500 г сахара
5 ст. л. меда
200 мл воды
Инструкции:
Дыню очистить от кожуры и семян, мякоть нарезать кубиками. Клубнику вымыть, удалить плодоножки. Разрезать каждую ягоду пополам.
В кастрюле смешать сахар и воду. Поставить на средний огонь и варить, помешивая, пока сахар полностью не растворится.
Добавить в сироп мед и довести на большом огне до кипения.
Выложить в кипящий сироп фрукты, еще раз довести до кипения.
Уменьшить огонь до минимума и варить, снимая пенку, 30 мин.
Разлить варенье по простерилизованным банкам, закрыть и поставить на хранение.



Варенье из апельсинов

Вам потребуется на банку 0,5 л:

3 апельсина
4 кумквата
1 карамболь
0,5 кг сахара
1 ст. л. лимонного сока

Инструкции:

Апельсины, кумкваты вымыть, тщательно обтереть полотенцами. Не очищая, разрезать фрукты на кружки толщиной примерно 0,5 см. Кружки апельсинов разрезать на 4 части. Удалить косточки. Сложить апельсины и кумкваты в миску, влить 1 л воды, накрыть небольшой тарелкой и поставить под гнет на 10–12 часов.
На следующий день перелить апельсины и кумкваты вместе с соком в кастрюлю, поставить на огонь и довести до кипения. Уменьшить огонь, добавить сахар, лимонный сок и нарезанный звездочками карамболь. Варить без крышки 30–40 мин., пока цедра не станет совсем мягкой.
Переложить горячий джем в стерилизованную банку.



Варенье из кабачков

1 кг кабачков
2 лимона
1 кг сахара
Инструкции:
Кабачки вымыть, очистить от кожицы и нарезать небольшими кусочками. Из крупных кабачков надо удалить семена. Лимоны вымыть и нарезать небольшими кусочками.
Сложить нарезанные кабачки и лимоны в широкую кастрюлю, засыпать сахаром и оставить на 1 час.
Поставить кастрюлю с кабачками на средний огонь и довести до кипения. Снять с огня и дать остыть до комнатной температуры. Вновь поставить на огонь, довести до кипения, а затем дать остыть. Повторить эту операцию еще раз. Разлить кипящее варенье по стерильным банкам. Закрыть крышками.


Варенье из ранеток

Для варки варенья плоды снимают в полной съемной зрелости. Варить можно с плодоножками, которые отрезают, оставляя длиной 1 —1,5 сантиметра, или без плодоножек.

Плоды перебирают, отбирая больные, мелкие и уродливые.

Отобранные плоды тщательно моют и накалывают. Накалывать необходимо на глубину не менее 1/4 диаметра плода. Накалывают специальными «ежиками» или обыкновенными
иголками или шпильками. При накалывании плоды кладут в воду во избежание побурения.

На 1 килограмм плодов берут 1,5 килограмма сахара и 1—1,5 стакана воды.



Наколотые плоды бланшируют в 25%-ном сахарном сиропе (так же, как и ягоды
смородины), после чего им дают выстояться в течение 18 — 24 часов.

После выстойки сироп сливают с плодов, добавляют остальной сахар, дают сиропу закипеть, тщательно снимая пенку, и опускают плоды.

Когда сироп снова закипит и яблочки покроются пеной, таз снимают с плиты, удаляют пенку и ставят на 24 часа на выстойку.

После выстойки сироп сливают с ягод и кипятят 10 — 15 минут, все время тщательно снимая пенку, после этого в него вносят ягоды и окончательно уваривают.

Если обнаружится, что плоды начинают развариваться, варку прекращают, дают выстояться еще сутки, после чего окончательно доваривают.

При соблюдении всех правил из ранеток получается варенье прекрасного качества с прозрачными плодами и красивым сиропом.



Серия сообщений "Консервирование":

Часть 1 - САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ
Часть 2 - НЕОБЫЧНОЕ ВАРЕНЬЕ
Часть 3 - Салат из капусты «Пёстренький»
Часть 4 - малосольные огурчики
...
Часть 15 - Бомбовая капусссссска от Домовушка
Часть 16 - консервированная речная рыба
Часть 17 - Рецепт маринованных кабачков “А-ля ананасы”


Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/варенье, цукаты

Метки:  

Бисерные подсвечники

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисерные подсвечники

Взяла у панни Насти

Подсвечники с бисером своими руками


Все ооочень просто
Нам понадобится клей, баночка и бисер двух сочетающихся цветов

Читать далее...
Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА/свечи

Метки:  

Рыбные истории от Inna-mina

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Катянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбные истории от Inna-mina

inna-mina.gallery.ru/ 

Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА/соленое тесто

Метки:  

Любимые блоги и сайты

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 13:01 + в цитатник
liveinternet.ru/users/polon...171856223/
Цитата сообщения Liudmila_Sceglova Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Любимые блоги и сайты -подсказка &nbs...

Метки:  

Любимые блоги и сайты -подсказка

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые блоги и сайты -подсказка


 

 

 

Пост от

              Keti

Серия сообщений "ИНТЕРЕСНО":
Часть 1 - Программа-Фазенда.Видео ролики.
Часть 2 - Привет с godudu.com )))
...
Часть 11 - ВЫКРОЙКИ к секси-платью!
Часть 12 - Части туши и их кулинарное применение.
Часть 13 - Любимые блоги и сайты -подсказка
Часть 14 - Полезно: О дневниках- Кладезь интересных вещей
Часть 15 - Прекестулен !
...
Часть 26 - Устанешь смотреть!!!!!!!!!
Часть 27 - Развлекательный портал
Часть 28 - Домашняя земляника

Рубрики:  ДЛЯ " ЧАЙНИКОВ"
ФОТОШОП

Из соленого теста

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения NadyaNas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рыбы-2\фото\


Читать далее...
Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА/соленое тесто

Метки:  

Яблочное печенье

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочное печенье

рецепт (158x130, 17Kb)
Печенье получается вкусное и нежное,продукты самые обычные,
а времени затрачиваем - на все про все - полчаса!
j56053_1254938862 (550x435, 65Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/печенюшки

Метки:  

Шкатулки с подкладкой из газет. Мастер-класс на подкладку

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулки с подкладкой из газет. Мастер-класс на подкладку

20dokoncene07 (700x525, 64Kb)

20110307033 (700x515, 81Kb)20dokoncene06 (700x525, 65Kb)

  

Читать далее...
Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА/плетение из газет

Метки:  

Кашпо для цветов без дна. Мастер-класс и идеи для вдохновения

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кашпо для цветов без дна. Мастер-класс и идеи для вдохновения

281010predvanocnismes022 (465x640, 187Kb)

kose_Slavonice_cerven_2010_090 (700x550, 71Kb)

im025959 (700x559, 75Kb)

KVETEN_2010_TVORENI_020 (700x548, 43Kb)

P1040461 (700x525, 78Kb)

snimek028 (525x700, 332Kb)

Snimek_246 (700x525, 64Kb)

sestihranny_kvetnik (700x525, 30Kb)

KVETE_2010_TVORENI_013 (700x681, 408Kb)

Snimek_608 (700x525, 86Kb)

P1130621 (700x600, 214Kb)

                                 Мастер-класс      

Читать далее...
Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА/плетение из газет

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Яичное кракле. Контрольный выстрел

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яичное кракле. Контрольный выстрел...

После просмотра этой работы в технике яичного кракле можно заработать тяжелейшую депрессию по поводу своей тесталанности и безрукости. А можно попробовать сделать работу не хуже....

 "Черное золото" - автор Фрида 
Материалы: бутылка, яичная скорлупа, акрил черный и золотой, две пуговицы и кусочек тесьмы.

                                            

Еще картинки....
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/бутылки

Метки:  

>Подковы из соленого теста

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подковы из соленого теста

Автор Жачок

Когда задумала налепить подков, благо впереди предстояла большая выставка, перерыла все записи, инет, вот что получилось

Когда задумала налепить подков, благо впереди предстояла большая выставка, перерыла все записи, инет, вот что получилось. Фото 1

Тесто замешиваю без прибамбасов:мука, соль Экстра, вода, леплю сразу и большую партию, так быстрее.Чтобы подковы были одинаковые использую шаблон, вырезаю канцелярским ножом

Когда задумала налепить подков, благо впереди предстояла большая выставка, перерыла все записи, инет, вот что получилось. Фото 2
                           
Читать далее...
Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА/соленое тесто

Метки:  

Ирландское кружево.Жакет.

Суббота, 18 Июня 2011 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево.Жакет.



Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/ирландия, МК

Метки:  

Сумка из газет??? Мастер-класс на донышко сумки или корзинки

Суббота, 18 Июня 2011 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка из газет??? Мастер-класс на донышко сумки или корзинки

Obraz0487_0 (700x525, 77Kb)

Obraz0490_0 (700x525, 81Kb)

tacekmodry (640x480, 148Kb)

osatka_s_vypl.dnem_ (525x700, 324Kb)

  

Читать далее...
Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА/плетение из газет

Метки:  

Еще колясочка из газет. Мастер-класс

Суббота, 18 Июня 2011 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще колясочка из газет. Мастер-класс

 

Читать далее...
Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА/плетение из газет

Метки:  

(20 золотых танго)

Суббота, 18 Июня 2011 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я танцевать Вас буду... (20 золотых танго)

танец танго (68x29, 9 Kb) (68x29, 9Kb)
 (683x365, 43Kb)
- = 20 золотых танго = -
Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  

Поиск сообщений в БАБКА_ЙОЖКА_2011
Страницы: 135 ... 89 88 [87] 86 85 ..
.. 1 Календарь