-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Изабелла_Нилова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Наши_схемы О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2011
Записей: 2036
Комментариев: 1219
Написано: 3867





Кровати - чердаки для взрослых

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кровати - чердаки для взрослых

 

Не только для детей: 7 взрослых кроватей-чердаков

У взрослых часто возникают неправильные ассоциации относительно таких кроватей. А ведь это хороший способ расширить свое жилое пространство и освободить место для комода или стола. И уж точно, это дешевле, чем купить новое жилье или затевать строительство каркасных домов.

Взгляните, например, на эти решения от компании Remodelista. Металлические бортики и перила придают кровати-чердаку взрослые очертания, а декоративные элементы и аксессуары помогут такой кровати идеально вписаться в интерьер вашей спальни.

Конечно, это непростая затея – отстроить заново часть комнаты. Есть и более простые решения: когда кровать подвешивается к потолку, свисая с него на прочных креплениях.

Если места совсем мало, можно попробовать закрепить кровать на двух противоположных стенах, как бы растянув ее между ними.

Подумайте только: кровать занимает одинаковое пространство независимо от площади комнаты. Так, чем меньше ваша комната, тем больший процент ее площади занимает кровать. Освобождение этого пространства, без сомнения, стоит денег и усилий, потраченных на установку кровати – чердака.

Далее
Рубрики:  интерьер ,украшение,дизайн,ремонт

Метки:  

Интерьеры (детские и спальни)очень красиво

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьеры (детские и спальни)



>>>>>>>>>>
Рубрики:  интерьер ,украшение,дизайн,ремонт

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Камин, гриль

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения dmitrieva19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камин, гриль

 (698x290, 57Kb)
 (560x373, 66Kb)
Читать далее...
Рубрики:  архитектура,строительство,дома,дачи и все на эту т/камины,грили...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Бочки для мусора, полива, коптиль

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ValAleks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бочки для мусора, полива, коптильни

 

Бочки для мусора, полива, коптильни из бочек

image006.jpg

 

Использование бочки для сжигания мусора

__ Если бочка не подлежит ремонту, прохудилась, то её вполне можно использовать для сжигания мусора.

Для этого в нижней части бочки нужно пробить несколько рядов отверстий по всей окружности. Бочку установить на кирпичи и можно сжигать мусор, скапливающийся на участке.

 


image007.jpg

Бочка  для полива растений

__ Бочку для полива растений можно переделать так, чтобы было удобно ей пользоваться. Для этого необходимо вырубить верх бочки и удалить заусенцы, чтобы не пораниться. Затем в 5–7 см от днища бочки проделать отверстие, в которое вставить резьбовой патрубок. Через резиновые прокладки плотно затянуть гайки патрубка и установить бочку на подставку. На патрубок надеть резиновый шланг и притянуть его хомутом, чтобы не сочилась вода. На другом конце шланга можно закрепить отрезок трубки, для полива растений самотёком с присоединением  дополнительного шланга.  После этого закрепить проволочный крючок которым  шланг будет зацепляться за верхнюю кромку бочки, что бы вода самопроизвольно не выливалась. В течение дня вода в бочке нагревается, что положительно сказывается на развитии растений при поливе их тёплой водой.

Для того, что бы налить ведро или садовую лейку, достаточно снять верхний конец шланга и опустить его в ведро. Бочку можно установить под сливной жёлоб крыши дома или наполнять её насосом.


Горячее и холодное копчение продуктов

image012.jpg

Горячее копчение

__ Для горячего копчения большого количества продуктов можно использовать бочку  без дна, а костёр разводить прямо под бочкой.

__ Для холодного копчения так же используются бочки. В первом варианте используется бочка без дна, а во втором варианте со дном.

 

Технология горячего и холодного копчения описана в разделах:


Холодное копчение продуктов

image010.jpg

Вариант №1

Для второго варианта коптильни, у бочки необходимо вырезать дно. Выкопать яму диаметром под бочку, глубиной 35 – 40 см. Прокопать канавку-дымоход, под углом к очагу (ямке) в которой будет костёр. Установить бочку на кирпичи, подложив под её несколько металлических прутков, а пространство между бочкой и кирпичами промазать глиной. Очаг,  желательно выложить камнем или кирпичом. При копчении очаг и дымоход прикрывать металлическими или асбоцементными листами.

 


Вариант №2

image009.jpg

Для этого в верхней части бочки нужно проделать отверстия, в которые вставляются прутки. Подготовленные для копчения продукты подвешиваются на крючках. (прутки можно класть и на верхний край бочки, но это менее удобно). Бочка устанавливается на кирпичи, а в нижней части  бочки прорезается отверстие для трубы, по которой дым из печки будет поступать в бочку. Печка устанавливается на расстоянии 3 – 5 м и соединяется с бочкой трубой. Сверху, при копчении, бочка накрывается мешковиной.

 

 

 

Рубрики:  идеи для сада и дачи
своими руками

Метки:  

Очень много рецептов из слоеного теста.

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikylia24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень много рецептов из слоеного теста!

Несладкие пироги из слоеного теста

 

Несладкие пирожки из слоеного теста


Пирожки из неправильного слоеного теста

Пирожки из слоеного теста с тыквой

Пирожки из слоеного теста с шампиньонами

Слоеные пирожки с курицей

Пирожки из слоеного теста с красной рыбой и шпинатом

Слоеные пирожки с курицей и картофелем



Слоеные пирожки с сыром из греческой кухни

Слоеные пирожки с творогом и ветчиной

Слоеные пирожки с мясом

Слоеные пирожки с грибами

Слоеные пирожки с картошкой и зеленью

Слоеные пирожки с ветчиной и луком

 

Закуски из слоеного теста

 
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Садовые дуэты: сочетания декоративных растений

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовые дуэты: сочетания декоративных растений

 

Садовые дуэты: сочетания

декоративных растений

 

 

 

DSC01295

 

Любой садовод, будь то коллекционер, высаживающий цветы рядками, или дизайнер собственного сада, пытается найти удачные сочетания растений, подбирая их по цвету и форме, размерам и срокам цветения.

 

Какие-то дуэты становятся долгожителями цветников, другие требуют частого омолаживания или просто «не сходятся характерами».

More
Рубрики:  цветоводство
ландшафтный дизайн

Метки:  

Как сделать аккуратные дорожки на даче

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать аккуратные дорожки на даче?

Аккуратные дорожки

4524271_6 (700x494, 382Kb)

Борозды между грядками или тропинками (как их принято называть) зарастают травой.

Приходится полоть руками или, на крайний случай, срубать траву мотыгой, что я раньше и де­лал.

А потом это все стало надоедать, и я решил на всю длину этих борозд нарезать полосы из разобранных картон­ных коробок из-под пряников, печенья, бытовой техники (мож­но позаимствовать в магазинах).

Подгоняю по ширине бороз­ды, укладываю полоски между грядами.

Получается чисто, аккуратно, а самое главное - не растет сорняк.

Дождь намо­чит - высохнут и снова как новенькие.

Вот так все лето и хожу по своим «ков­ровым дорожкам».

Но,что самое интересное,убрав картон,на этом месте,вместо сорняков ,будет чистая ,без сорняков дорожка из земли

Профессор Селезнёв

Рубрики:  идеи для сада и дачи
мощение, дорожки,патио,площадки...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

7 советов по созданию зелёных садовых дорожек

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения KATyon_OK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 советов по созданию зелёных садовых дорожек

Ландшафтный дизайнер Tina Nyce из Вашингтона предлагает семь советов по созданию своими руками садовой дорожки, сочетающей в себе зеленый ковер из растений и каменные плиты. Простая идея для украшения сада и двора дачи.

1. Спланируйте дорожку.

Прежде всего подумайте, как ваша семья, близкие или гости будут реагировать на такую тропинку в саду. Возможно, они будут колебаться ступать на части дорожки из растений, боясь помять или испортить внешний вид. Если у вас будет возможность, продумайте полностью каменную «запасную» дорожку сбоку от основной.

зеленая садовая дорожка

 

 

2. Уход за растениями на дорожке.

Зеленые насаждения между каменными плитами садовой дорожки подавляют рост сорняков и предотвращают эрозию. Но их нужно будет постоянно подстригать, иначе растения поглотят весь двор, как на фотографии ниже.

садовая дорожка своими руками

3. Начинайте с малого.

По-возможности, выращивайте растения между плитами из семян. Если хотите высадить уже пророщенную траву — то используйте самую молодую рассаду. Конечно же, весна — лучшее время для посадки.

дорожка во дворе

4. Садите стойкие растения.

Если на гибкое растение пару раз наступить — то оно сломается, помнется и дорожка потеряет свой аккуратный вид. Поэтому выбирайте крепкие, стойкие и «пружинные» виды травы, которые выдержат многократные  шаги человека. Мох и газонная трава — хорошее решение.

растения для садовой дорожки

5. Подготовьте почву.

Прежде, чем высаживать растения между плитами дорожки, хорошо взрыхлите землю.  Лучше всего использовать грунт с песком — вода будет хорошо впитываться и дорожка не будет в грязи даже в случае затяжных дождей. Минимально необходимое жизненное пространство для растений между плитами — 5 см.

дорожка своими руками

6. Форма плиток.

Выберите правильную форму каменных плит для садовой дорожки. Например, правильные геометрические фигуры больше подойдут для современного стиля дома и двора, а формы более естественные и природные — для дачи и домика в коттеджном стиле.

садовые дорожки своими рукамиТ

7. Мягкие ступени.

Используйте ползущие и вьющиеся растения для живого декорирования ступенек в саду. Не забывайте регулярно их стричь, иначе вы можете запутаться ногами в растениях и упасть.

дорожки в саду своими руками

Серия сообщений "Дела садовые":
Часть 1 - Интересные идеи декора для дачи и не только)
Часть 2 - Оригинальные идеи для дачи и не только)
...
Часть 4 - Плиточка для дачных дорожек.
Часть 5 - Очень оригинально - идеи для дачи)
Часть 6 - 7 советов по созданию зелёных садовых дорожек
Часть 7 - Цветы и растения в горшках, ведрах и в прочих немыслимых ёмкостях!
Рубрики:  идеи для сада и дачи
мощение, дорожки,патио,площадки...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Вы в семействе кошачьих?)))тест

Пятница, 21 Октября 2011 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Салат из печени трески с яблоком и грецкими орехами «Старая гавань»

Вторник, 18 Октября 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из печени трески с яблоком и грецкими орехами «Старая гавань»

 

 

Салат из печени трески с яблоком и грецкими орехами "Старая гавань"
Этот наивкуснейший салат еще в свое время переписывала в кулинарную тетрадку (а такие были у многих хозяек) из журнала «Работница». И вот уже много времени ему не изменяю.
                             
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Паэлья с семгой и кальмаром "Вальдемосса"

Суббота, 15 Октября 2011 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паэлья с семгой и кальмаром «Вальдемосса»

 

 

Паэлья с семгой и кальмаром "Вальдемосса"

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Кекс нежный на кефире

Суббота, 15 Октября 2011 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс нежный на кефире

 

 

Кекс нежный на кефире

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

10 самых лучших городов мира 2011 года

Суббота, 15 Октября 2011 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 самых лучших городов мира 2011 года

Знаменитая на весь мир аналитическая компания Economist Intelligence Unit недавно опубликовала новый рейтинг 2011 года, самых комфортных городов мира для проживания. В рейтинге участвовало 140 городов со всего мира. От России в рейтинг попало два города: Санкт-Петербург (68-е место) и столица Москва (70-е).

Качество жизни в городах оценивалось по 30 разным критериям, в которые входило: безопасность, здравоохранение, социальная стабильность, образование, инфраструктура и другое. По традиции начну с 10-го места.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  интересное
путешествия(города и страны)

Метки:  

Пластические операции звезд.( Подумайте)))

Суббота, 15 Октября 2011 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пластические операции звезд

Когда человек решается на пластическую операцию, он чаще всего не задумывается о том, что даже самый профессиональный пластический хирург может сделать не так, как он себе это представлял. Пластические операции набрали очень большую популярность среди звезд и к сожалению, чаще всего после одной пластики приходится делать еще и еще. Конечно перенеся несколько значительных изменений, лицо может поменяться не в лучшую сторону, а обратного пути уже не будет. Предлагаю вашему вниманию фотоподборку знаменитостей до и после пластических операций.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  здоровье
полезное

Метки:  

Праздничные блюда,украшение

Суббота, 15 Октября 2011 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения MargoMar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничные блюда

Из дневника Super Blog

 (500x375, 78Kb)

 (500x375, 77Kb)

 (498x500, 54Kb)

 (437x500, 106Kb)

 (500x375, 82Kb) (500x375, 80Kb)

 (500x375, 75Kb)

 (500x375, 62Kb)

 (500x375, 57Kb)

 (500x375, 52Kb)

 (500x375, 43Kb)

 (500x406, 54Kb)

 (500x331, 69Kb)

 (500x375, 167Kb)

 (500x451, 98Kb)

 (500x375, 72Kb)

 (383x500, 55Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

ФИОРИ - схемы для вышивки крестом (много и красиво)

Суббота, 15 Октября 2011 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения milos_vick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание,вышивание, шитье,"лоскутки", тка

Метки:  

Гороскоп путешественников: лев(енто я)))

Суббота, 15 Октября 2011 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Гороскоп путешественников)))

Суббота, 15 Октября 2011 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороскоп путешественников

2975538_0_6e8c5_1111d478_L (500x353, 378Kb)

Лето - пора путешествий. Выберите свой знак Зодиака и узнайте интересные "туристические" подробности о себе с точки зрения астрологии (результат надо опубликовать к себе, чтобы посмотреть его у себя в дневнике).

Овен

Телец

Близнецы

Рак

Лев

Дева

Весы

Скорпион

Стрелец

Козерог

Рыбы

Водолей



 

Смотрите также:

Кошачий гороскоп   Знаки Зодиака в гостях  и другие интересные гороскопы здесь
 
 

Серия сообщений "тесты":
Часть 1 - Тест
Часть 2 - Результат теста "Какое ласковое прозвище Вам подходит (для девушек)"
Часть 3 - Тест- А вот и ваша дверь! А за ней...
Часть 4 - Гороскоп путешественников)))
Часть 5 - Гороскоп путешественников: лев(енто я)))
Часть 6 - Оценка программой моего блока)))))))
...
Часть 22 - Ваш соционический тип (тест)
Часть 23 - А когда наступает Ваше время ? (тест)
Часть 24 - Каким будет ваш день сегодня? отличный тест ))))улыбнитесь)


Метки:  

Рисунки для вышивок.

Суббота, 15 Октября 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

monoxrom

 

xrestik.com

Рубрики:  вязание,вышивание, шитье,"лоскутки", тка

Метки:  

Фоны для дневника.

Суббота, 15 Октября 2011 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ann_ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фон

P349
floral fabric pattern
floral fabric pattern
floral fabric pattern
Рубрики:  полезное

Метки:  

Поиск сообщений в Изабелла_Нилова
Страницы: 91 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь